Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Даешь - Президента из Dragonlance!, Юмористические выборы по DL

Кого из персонажей Dragonlance Вы избрали бы Президентом РФ?
 
Танис Полуэльф [ 252 ] ** [86.30%]
Флинт Огненный Горн [ 1 ] ** [0.34%]
Тассельхоф Непоседа [ 4 ] ** [1.37%]
Карамон Маджере [ 1 ] ** [0.34%]
Рейстлин Маджере [ 13 ] ** [4.45%]
Тика Маджере [ 0 ] ** [0.00%]
Стурм Светлый Меч [ 3 ] ** [1.03%]
Золотая Луна [ 2 ] ** [0.68%]
Речной Ветер [ 0 ] ** [0.00%]
Лорана [ 1 ] ** [0.34%]
Китиара Ут-Матар [ 1 ] ** [0.34%]
Даламар [ 5 ] ** [1.71%]
Крисания [ 0 ] ** [0.00%]
Стил Светлый Меч [ 0 ] ** [0.00%]
Палин Маджере [ 0 ] ** [0.00%]
Аша Маджере [ 0 ] ** [0.00%]
Лучше добавим в DL нового перса - Вовочку П. ))) [ 1 ] ** [0.34%]
Свой вариант (напишите какой) [ 8 ] ** [2.74%]
Всего голосов: 292
Гости не могут голосовать 
Скив >>>
post #41, отправлено 11-03-2011, 12:07


Прошедший Испытание
***

Сообщений: 158
Откуда: Россия, г. Волгоград
Пол:мужской

Порталов открыто: 105

Цитата(Лин Тень @ 9-03-2011, 22:15)
Фистандантилуса в президенты!
Фистандантилуса в президенты!...
Рейстлина премьером...
*



Получится ситуация - "президент и премьер в одном флаконе". wink.gif
Вопрос - а что поменяется то? biggrin.gif


--------------------
Лучший способ обрести себя - перестать прислуживать другим.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #42, отправлено 11-03-2011, 12:08


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
Фистандантилуса в президенты!...
Рейстлина премьером...


Цитата
Получится ситуация - "президент и премьер в одном флаконе". wink.gif
Вопрос - а что поменяется то? biggrin.gif

И пришли к привычному - к России smile.gif

Сообщение отредактировал Olic - 11-03-2011, 12:09


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vairet >>>
post #43, отправлено 11-03-2011, 12:15


Рыцарь
***

Сообщений: 172
Откуда: Великая Русь
Пол:мужской

Познание Души: 103

Лин Тень
Рейст бы третью мировую развязал 100%!


--------------------
Относись к другим так, как ты хочешь, что бы относились к тебе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скив >>>
post #44, отправлено 11-03-2011, 12:32


Прошедший Испытание
***

Сообщений: 158
Откуда: Россия, г. Волгоград
Пол:мужской

Порталов открыто: 105

Представляю себе Новогоднее обращение Рейста к россиянам...
"Наша страна... кхе-кхе-кхе... стала жить лучше. И только последние идиоты вроде моего братца сомневаются в этом... Но у нашей страны появилась новая угроза - это международный такхизисизм... И поэтому, проводив старый год, мы начнем... кхе-кхе-кхе... новую эпоху - мою! С Новым годом! Ширак!" biggrin.gif
Это была шутка, конечно.
Если серьезно, то Рейста нам в президенты все-таки нежелательно. Он же болезненный... Страной уже четыре раза за прошлый век управляли с больничной койки. Ни к чему хорошему это не привело.

Сообщение отредактировал Скив - 11-03-2011, 12:33


--------------------
Лучший способ обрести себя - перестать прислуживать другим.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #45, отправлено 11-03-2011, 14:21


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
Страной уже четыре раза за прошлый век управляли с больничной койки. Ни к чему хорошему это не привело.

Мне это подумалось в связи с Флинтом sad.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #46, отправлено 11-03-2011, 23:31


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Ну, если более-менее серьезно, то вот что получается.

Ариакана Дуулкетовича - в лидеры государства (сомневаюсь, правда, что это будет именно президент). Как товарища, показавшего в сфере государственного управления на Кринне объективно наиболее впечатляющие результаты и сочетающего в себе харизму, весьма свободное и нетривиальное мышление и опыт выдающегося администратора. Но это вариант жесткий и кризисный. Пассионарии рискуют продать ему душу за свет в конце тоннеля)). Людям типа "чего хочу - не знаю, просто жить хочу" под его властью "просто жить" не дадут, ибо отнюдь не так он умерен, как полагает Axius. Рыцари Такхизис были очень жесткой структурой и оказывали заметное давление на общество.

Первой леди - Эльхану. Нужно объяснять, почему? Как минимум, будет очень красивая пара).

Экономику - Гилтасу (в общем, он же единственный кандидат в президенты демократического государства). Да, он очень обаятельный мужчина и просто хороший человек, но по задаткам Гилтас весьма прагматичный предприниматель, гениальный торговец и талантливый менеджер, а вот способностей к стратегическому планированию ему сурово не хватает. У его отца это еще более ярко выраженная черта. Танис - типичнейший "интегратор"... менеджер по персоналу, который скачет по предприятию, объясняя всем, почему не повышают зарплату, для чего надо немного потерпеть, почему рабочий Петров пропил десять метров кабеля и как арт-директору Кузькиной совместить работу с учебой. Это, по-моему, не та компетенция, которая в случае главы государства востребована, а планировать Танис не умеет дальше ближайшего столба и сам в душе не знает, чего хочет. Да и как предприниматель он в свое время не задался, хотя я не берусь судить, чего ему больше не хватило: пробивных способностей или аналитических.

Медану и/или (лучше - и) Лоране действительно можно препоручить внешние отношения. Притом они оба знаете где будут идеально смотреться по своим способностям - в какой-нибудь колонии, или зависимом алмазном государстве, или на "защите интересов" какого-нибудь Афганистана от кого-нибудь.

С профессиональными военными вариантов много: Китиара, Портиос, преследует чувство, что кого-то еще забыла. Эти оба гениальные тактики, при этом Портиос - чел, который "не проиграв ни одного сражения, проиграл войну", Китиара по факту немногим лучше, она, что небесполезно, "морально гибче". Портиоса еще, кстати, можно на правопорядок натравить, гайки позакручивать, но только как грядущего козла отпущения - это, увы, вообще готовый типаж на "мавр сделал свое дело, мавр может уходить".

Эти же гайки компетентно может позакручивать также и Стурм - а если коррупция неотделима от механизмов власти, то Стурм, увы, опять же классическое "дальше фронта не пошлют, меньше взвода не дадут".

Даламара - в госбезопасность, закадрово рулить Портиосами и Стурмами.

Золотая Луна действительно прекрасно смотрелась бы в Министерстве Здравоохранения - в эпоху борьбы с сыпным тифом и кокковыми пневмониями...

Рейстлина - в науку и вкусно кормить. Предел компетенции Карамона - это сельский староста (как он армией командовать умудрялся с подходом сельского старосты, я просто не представляю). Предел компетенции Тики - преуспевающий трактир, также как Флинта - судьба передовика производства, ветерана труда, лучшего мастера цеха, всеми любимого деда и т.п.

Вот с Речным Ветром сложно. По сути дела, я почти ничего о нем не знаю.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 11-03-2011, 23:35


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный >>>
post #47, отправлено 12-03-2011, 0:28


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Пол:

Харизма: 35

Все герои выбраны из расчета их личностей после того как Рейстлин вошел во врата.

А я за Карамона проголосовал, подробности ниже.

Госбезопасность - Рейстлину.
Армию - Китиаре.
МВД - Даламару.
Эта связка уравновесит друг - друга. Из расчета: у армии много оружия, но почти нет власти. У госбезопасности есть власть, но нет оружия. МВД - нечто среднее. Троица вынуждена будет блокироваться друг с другом играя на противоречиях и постоянными подковерными интригами удерживать равновесие. Маятник должен качаться. И да, светлые в этих структурах...как-то сомнительно.

МИД - Тасс. "А, так это твоя бомба, наверное Рейстлин ее просто занял, сейчас верну."
Минобрнауки - Палин.
Золотой Луне - Минздрав. Как последовательнице Мишакль.
Экономика - Флинту.
Культура - Стурм.
Танис - Суд. Или общественая палата, по правам человека. Что б троицу контролировать.

Теперь про Карамона. Мужик мудрый, не хитрый, не сообразительный, не умный, а именно мудрый. Под сильным влиянием братца, но может думать своими мозгами (я указывал выше в каком временном параметре я смотрю на его личность, после врат это уже другой Карамон). Прислушивается к Танису и к жене. Тике лучше всего быть женой, домашней советчицей, без официальной должности.

Сообщение отредактировал Темный - 12-03-2011, 0:35
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #48, отправлено 12-03-2011, 0:42


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Темный, ладно, если Рейстлин берется после Врат, то допустим. Но почему Карамон-то? Он не умеет думать глобально, он не умеет думать в долгосрочной перспективе, и он не умеет взаимодействовать в системе, где связи выходят за рамки личного знакомства. Для правителя это уже диагностированная профнепригодность.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный >>>
post #49, отправлено 12-03-2011, 0:50


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Пол:

Харизма: 35

Думать за него будет троица. Контролировать правильность решений - Тика и Танис. Призидент это не монарх. Это публичное лицо, как правило устраивающая определенные кланы. Именно поэтому абсолютные монархи ни терпели вокруг себя тех кто мог бросить им вызов. Пример Ариакас- Китиара, закончилось все предательством, покушением, гибелью империи. Если выбирать для РФ не демократа, а диктатора тогда, пожалуй, Стил, или Ариакан. Железные правила, и адаптированная "кодекс и мера".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #50, отправлено 12-03-2011, 0:53


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Думать за него будет троица. Контролировать правильность решений - Тика и Танис. Призидент это не монарх. Это публичное лицо, как правило устраивающая определенные кланы.

А, поняла идею). Если по принципу "лишь бы не раздражал" выбирать, то пожалуй.

Добавлено: Смех, кстати, в том, что Китиара и Даламар на сходных позициях прекрасно смотрелись бы и при Ариакане. А вот Рейстлин скорее нет, что до Бездны, что после.

Подумав. И все же в качестве "публичного лица" мне все равно больше нравится Гилтас. Или Лорана. Они сами по себе игроки, и игроки неплохие, Карамон - нет.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 12-03-2011, 1:25


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Харднесс >>>
post #51, отправлено 12-03-2011, 1:44


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Из коробки с карандашами
Пол:женский

Заточенных карандашей: 128

Я голосовала за Золотую Луну smile.gif Ее, конечно, лучше в Минздрав, но туда можно и всех ее последователей, они тоже жрецы. А она обладает всеми положительными человеческими качествами: ее власть не испортит, плюс в ней кровь дочери вождя, то есть склонность есть, ей все доверяют, значит, будет единство в народных мыслях, если это возможно... А всех остальных - в советники smile.gif


--------------------
Человек сделан из книг, которые он читает. (Ральф Уолдо Эмерсон).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #52, отправлено 12-03-2011, 12:34


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Olic,
Цитата
Я думаю, у многих критерий выбора - под какой властью хорошо жил бы он сам

А эти многие видели слово "юмористические" в названии топика?))

Цитата
И повлиять на него, особенно девушкам, можно

Только девушкам и можно. Поэтому если мужик хочет на него повлиять, пусть соберёт толпу девушек. Кто-нибудь Танису да приглянётся))


Цитата
Ариакас мне тоже нравится, но с ним любой шаг влево-шаг вправо от выбранного им курса будет для меня последним

Ариакас неумный правитель, хотя мировоззрение у него неплохое.

Если уж серьёзно кого-то выбирать, выберу Ладонну. Но у меня не вяжется "юмористические выборы" и "серьёзно" в голове))

Но уж точно не Танис. Кто угодно, но не Танис. Помнится, на выборах "самый глупый персонаж", он схлопотал "первое место без очереди". Ёмаё, нынешний президент и то лучше.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #53, отправлено 12-03-2011, 18:26


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Странно, что так много голосов за Таниса. Может, я и не права, но он не лучший кандидат. Да, он был лидером в группе, но скорее не из-за лидерских качеств, а потому, что единственный мог поладить со всеми. Но он слишком много сомневается. Если он даже в себе столько времени разбирался - куда уж тут страной управлять...


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #54, отправлено 12-03-2011, 21:00


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Я голосовала за Золотую Луну

Неет, если рассматривать кве-шу, то лучше уж Речной Ветер) Он неплохим правителем себя показал, а его первая леди сойдет и в качестве "публичного лица" (умница, красавица, прекрасное воспитание), и мужу советовать будет... )
Цитата
Странно, что так много голосов за Таниса. Может, я и не права, но он не лучший кандидат. Да, он был лидером в группе, но скорее не из-за лидерских качеств, а потому, что единственный мог поладить со всеми.

Умение поладить со всеми - прекрасное качество для президента многонациональной страны)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #55, отправлено 12-03-2011, 23:53


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Серый Всадник, мы писали не что Ариакан был умерен в смысле либерален, а что он был умеренным реформатором, т.е. взял уже готовую традицию, и, оставив её системообразующие элементы, разумно доработал и усовершенствовал её. Хотя, впрочем, если проводить интуитивно напрашивающееся сравнение с папкой, то даже и в плане суровости можно давать разные оценки. : )

Лин Тень
Цитата
А эти многие видели слово "юмористические" в названии топика?)

К чему тогда странный вопрос? )
Цитата
Ребят, вы что, всерьёз за Таниса?

Логично, что вероятно, что и не. )

Темный, у Вас странные представления о гос. органах, в частности ГБ/МВД. ) Различия не столько в доступных средствах, сколько в задачах и методах. Ими формы деятельности и определяются. Задача МВД - поддержание публичного правопорядка, в т.ч. силовыми методами, в т.ч. сдерживание преступности и борьба с ней. Даламар склонностей к подобному вроде никогда как-то не проявлял. Тут уж и правда принципиальнейший Стурм бы больше пошёл. Хотя Даламар-милиционер - это образ, конечно, колоритный. )


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный >>>
post #56, отправлено 13-03-2011, 0:37


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Пол:

Харизма: 35

Цитата(Axius @ 12-03-2011, 22:53)
Темный, у Вас странные представления о гос. органах, в частности ГБ/МВД. ) Различия не столько в доступных средствах, сколько в задачах и методах. Ими формы деятельности и определяются. Задача МВД - поддержание публичного правопорядка, в т.ч. силовыми методами, в т.ч. сдерживание преступности и борьба с ней. Даламар склонностей к подобному вроде никогда как-то не проявлял. Тут уж и правда принципиальнейший Стурм бы больше пошёл. Хотя Даламар-милиционер - это образ, конечно, колоритный. )
*


Можно поспорить. В войне хаоса Даламар отлично себя зарекомендовал. И против Кит, когда Рейстлин хотел устроить "божественный переворот", эльф достаточно быстро восстановил закон равновесия (предупредил совет магов, правителя палантаса пинал что-то делать) . Разумеется непосредственно разбирались в первом случае Стил, во- втором гвардия палантаса, но министру с дубинкой и не надо бегать.
Что касается Рейстлина в гб. Ну а куда его? Главным террористом сделать или революционером? А ведь так и будет, стань призидентом кто-нибудь из тех кто его знает. Хоть флинт. Черный маг найдет способ пробраться во власть. В предложенным мной случае его тяга к власти и секретности хоть пользу принесет, а отсутствие моральных принципов позволит расправится с врагами страны методами ложи черных мантий, а не белых. Быстро и эффективно. Да и несло его только в отсутвии явного контроля. Кит и Даламар его уравновесят. Да и тяга к запретным знанием у него высока.

Сообщение отредактировал Темный - 13-03-2011, 0:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #57, отправлено 13-03-2011, 0:50


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Неожиданно я за Китиару!) Она бы насиловала и депутатов, и министров. Вот была бы диктатура, так диктатура... smile.gif


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #58, отправлено 13-03-2011, 0:52


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Темный, так условно говоря, дело министра МВД как раз в том, чтобы организовать верные маршруты для пробегающих с дубинками, а не предупреждать кого-то или по дип. каналам стучаться. Этим другие люди занимаются.

Сообщение отредактировал Axius - 13-03-2011, 0:53


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный >>>
post #59, отправлено 13-03-2011, 1:13


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Пол:

Харизма: 35

Axius мы видимо по-разному смотрим на действия Даламара.
Маршрут для Стила указал Даламар. Маршрут для Палина и Айши указал Даламар и Рейстлин. Свои предложения по-поводу организации обороны города именно Даламар представил Правителю палантаса (точнее Танису). Конкретно маршрутами занимается штаб МВД. Есть такая штука- опреативный план. На случай угона машины, террористического акта или массовых беспорядков. Задача министра как раз состоит в том что б организовать тех нач. отделов которые за все этапы, от планирования до конкретного исполнения и отвечают. С организационными оспособностями у Даламара все в порядке. Он так же имел опыт руководства темной ложей и после советом магов.
Впорядке оффтопа: я лично вообще считаю, что проблема нашего МВД в том, что нет образованных людей, набирают всех кто в армии отслужил, а надо бы тех кто высшее образование имеет.

Сообщение отредактировал Темный - 13-03-2011, 1:18
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #60, отправлено 13-03-2011, 10:17


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Серый Всадник, мы писали не что Ариакан был умерен в смысле либерален, а что он был умеренным реформатором, т.е. взял уже готовую традицию, и, оставив её системообразующие элементы, разумно доработал и усовершенствовал её.

Я же его деятельность склонна расценивать как: создал военизированный орден, не принадлежащий ни к какой из существовавших государственных систем (взяв за базу, конечно, не новую традицию, но две радикально переплавленных), и с ним уже пошел реформировать направо и налево. Учитывая же, что в целом на Ансалоне царило нечто странное полисно-феодально-конституционно-либеральное, реформы строя и общества получились вполне ощутимы. smile.gif


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 2:22
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.