Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Исполняется вживую, где можно услышать арии живьем

Елена Ханпира >>>
post #21, отправлено 5-11-2009, 22:50


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Я не о восторгах, а о хоть какой-то реакции, ради которой стоит это делать.
То есть вы педлагаете выкладывать только песни, которые слушателю легко встроить в сюжет?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #22, отправлено 5-11-2009, 22:56


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Я, например, предлагаю выкладывать вообще всё, что можно выложить. Спели на концерте, донесли до широкой публики - почему бы не выложить? (тем более, что всё равно найдутся те, кто выложит). И не пугаться отсутствием реакции. Может, тот, кто способен адекватно оценить, просто ещё в эту тему не заглянул?..

А восторг - это тоже реакция! Для меня, например, восторг вызывает уже сам факт исполнения ранее нигде не звучавшей песни.

Сообщение отредактировал Megumi Reinard - 5-11-2009, 22:57


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #23, отправлено 5-11-2009, 23:01


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Уффф...
Короче: как только прозвучало слово "Рейстлин", песня стала вопсриниматься иначе. Сюжет - обертка. Подавайте "мысли" в "обертке". smile.gif

Сообщение отредактировал JuraS - 5-11-2009, 23:01


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #24, отправлено 5-11-2009, 23:05


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Это примерно то же, что выйти на публику, спеть и получить в ответ гробовое молчание зала. Ни освистания, ни аплодисментов, ни конструктивной критики. И утешать себя тем, что тот, кто способен оценить, еще не пришел в зал smile.gif
Ну для меня, по крайней мере, так. Для Антона, уверена, по-другому.
Восторг, безусловно, реакция, и очень приятная smile.gif

Добавлено:
На этом форуме, видимо, да, нужны хотя бы письменные пояснения и предыстория. Такова специфика этой аудитории.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #25, отправлено 5-11-2009, 23:07


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Я бы, если честно, очень хотела прийти в зал. Но, увы...
А кто пришёл на концерт - тем самым уже показали, что они настроены слушать, смотреть, воспринимать и делать выводы.


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #26, отправлено 5-11-2009, 23:10


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Вот когда собеседник молчит, вы понимаете, что он имеет в виду? Слушает ли, понимает ли, о своем ли думает, нравится, не нравится... из вежливости ли еще сидит и смотрит или из интереса... нужно ли ему это или уже разочаровался..
я об этом. В общем, понятно, думаю. Чтобы понимать, стоит ли стараться, нужно понимать, для кого и для чего.
Думаю, мы уже исчерпали тему smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #27, отправлено 5-11-2009, 23:17


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Из вежливости можно и "не молчать", согласно кивать и думать о своём... Я, например, просто ещё не настолько вникла в это исполнение, чтобы делать какие-то выводы. Только вчера скачала, с горем пополам (почему-то всё время связь с сервером обрывалась), только сегодня просмотрела на один раз. Всё, что с этого "одного раза" можно было разглядеть - я сказала. Посмотрю более вдумчиво - напишу обязательно. Но сейчас даже то, что увидела, просто не формулируется.

Сообщение отредактировал Megumi Reinard - 5-11-2009, 23:17


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #28, отправлено 5-11-2009, 23:19


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Хорошо. Значит, есть контакт smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #29, отправлено 6-11-2009, 1:36


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Только что посмотрела все записи. Что касается звука, то приятно удивилась - я-то рассчитывала на нечто гораздо худшее, учитывая, что запись любительская, да и аппаратура часто оставляет желать лучшего.
По поводу всего остального. Партии Крисании звучали,имхо, неплохо, только вызывало странное впечатление отсутствие белых одежд, которые, по идее, должны на ней быть. И еще была какая-то странная жестикуляция и мимика, не всегда подходящая, имхо, к песням. "Изида" - мне кажется, это Такхизис поет, текст больно характерный. Там как раз жестикуляция и мимика были очень в тему. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #30, отправлено 6-11-2009, 3:29


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Здесь получается ситуация очень близкая к нарисованному для нас мультику,который показали на выствке художников, помнишь реакцию, Лена? Песня,несомненно, очень хороша, но от качества видео народ явно ждал большего. Абстрагироваться от общего впечатления "любительства" (это не касается пения, спела хорошо) не удается, тем более, что мюзикл давно перешагнул мерки "Зиланткона" по качеству продукции.
Я воспринимаю это выступление как пиар на Зиланте, само выступление вещь очень нужная, но видео, как отражение этого выступления, в таком качестве мне кажется ценности не представляет. Не нужно воспринимать его критику (да и само видео) всерьез.
***
"Изида", как и "Пусть ее любовь" (дуэт), была написана несколько отстранено от сюжета, но роль это песни велика, особенно при ее удачной сценической реализация. Начало выбора между Любовью и Смертью, начало цепочки "кошмаров" Рейстлина.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #31, отправлено 6-11-2009, 11:16


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

JuraS, на концерте, разумеется, реакция была, и самая восторженная. Кто был на концерте -- просят запись и, поскольку видели вживую, запись их устраивает.
От людей, далеких от мюзикла, реакция на запись тоже положительная. Нас инетересовала реакция форума.
Не знаю, Антон, в этом ли дело.
Мы выложили "Судьбу" 98го года ужасного качества как исторический раритет -- на нее реакция однозначно острая и положительная. Здесь лучше качество звука, исполнения (свет, конечно, искажающий, и на восприятие мимики тоже влияет), но, возможно, действительно этот ролик непрезентативен и стоит его снять отсюда.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
semlex >>>
post #32, отправлено 6-11-2009, 12:12


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: нет

Цитата(Елена Ханпира @ 6-11-2009, 14:16)
Нас инетересовала реакция форума.
*

На форуме не так много постоянных пользователей и на запись довольно среднего качества ожидать быстро массу откликов несколько наивно.

Цитата(Саруман-друг Рейстлина @ 6-11-2009, 6:29)
но видео, как отражение этого выступления, в таком качестве мне кажется ценности не представляет.
*

Цитата(Елена Ханпира @ 6-11-2009, 14:16)
возможно, действительно этот ролик непрезентативен и стоит его снять отсюда.
*

Зачем? Разве он кому то мешает?

Лично мне (и не только мне, наверное) было очень интересно посмотреть на живое исполнение (движение, мимику, жесты) учитывая, что нигде больше не поглядеть. Я немного не так себе все представлял smile.gif

Что касается "Изиды", то разбирать по косточкам запись с довольно посредственным звуком в отрыве от контекста всего мюзикла мне не хочется. Песня необычная, интересная, я с удовольствием послушаю ее в мюзикле, оценю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #33, отправлено 6-11-2009, 13:14


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Понимаю, как отзывы важны- любые... Много написать не сумею, простите) может попозже, когда мысли соберутся).
В технических вопросах я мало понимаю- если вещь мне нравится, ее готова смотреть и слушать почти в любом качестве.

Если честно- от "Изиды" мурашки по коже. Ее очень буду ждать в хорошем качестве, но больше всего- в постановке. очень хочется это именно видеть!.. Елена, Вы очень красиво двигаетесь (а к движениям я отношусь с особенным трепетом, так сказать))) и, по-моему, в этой песне легко переиграть- а получилось как раз на грани. Нет вульгарности- есть соблазн. По мне- это та песня, которую хочется не только слушать, но и смотреть (кажется, я повторяюсь)). скачала.. Буду пересматривать).

Остальные песни были знакомы- кстати, меня совсем не смутило отсутствие белых одежд. Точнее в первые секунды я немного растерялась, но затем как-то само собой это стало неважно. Крисания- вот она. Единственно что- мне немножко не хватило жестикуляции- не размахивание руками, конечно, но... вот в некоторые моменты мне показалось, что небольшие жесты были бы уместны- лучше подчеркнули бы эмоции. Понимаю, на это будут обращать внимание уже непосредственно при постановке.




--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eovin >>>
post #34, отправлено 6-11-2009, 17:29


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Пол:женский

Харизма: 93
Замечаний: 1

"Игра с огнем" понравилась больше всего. Хотя мысль про цвет одежд промелькнула, да.
"Изида" - наверное, Рейстлин заколебался открывать ли ворота, а Тэк его уговаривает. Но глядя на картинку, все время думаешь, как нелегко, должно быть и танцевать и петь одновременно.
В мюзиклах обычно по сцене куча какого-то народу скачет, в ярких одеждах. А в "Молитве" хор слышен, но не виденsmile.gif. Если бы за спиной исполнительницы стояла пара-тройка девушек, синхронно поднимающих и опускающих руки, было бы более айс).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #35, отправлено 6-11-2009, 18:14


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

В мюзикле, понятно, здесь будут и одежды, и подтанцовка, и может даже фаер-шоу smile.gif.
Я даже думала, что солистки не будут двигаться особо, за них будет работать танцовщица, но двигаться и петь одновременно оказалось вовсе не тяжело smile.gif я, во всяком случае, привыкла.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #36, отправлено 6-11-2009, 20:34


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Мы выложили "Судьбу" 98го года ужасного качества как исторический раритет -- на нее реакция однозначно острая и положительная.
А потому что другой "Судьбы" никто не видел, сравнивать было не с чем. А "Игру с огнём" и "Молитву" - слышали в "отшлифованном" варианте. От той "Судьбы" я и сама тихо млею и, кстати, не знаю, как бы я реагировала, если бы её перепели в более качественном варианте: первое прослушивание всё-таки сильное впечатление оставляет. Не исключено, что мне больше понравилось бы старое исполнение - пусть менее профессиональное, но более непосредственное.


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #37, отправлено 6-11-2009, 21:36


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

"Изида" меня просто потрясла и выбила из равновесия) Не сразу, правда, а на следующий день. Поэтому и пишу лишь сейчас) Я на нее просто подсела, постоянно переслушиваю и пытаюсь понять текст. Но не все разбираю в последних двух куплетах(
Очень хочется узнать, правильно ли я поняла все, а в идеале хотелось бы и узнать, что именно поет Крисания. Без этих уточнений песню понять сложнее. Но на меня она уже произвела просто неизгладимое впечатление... Нахожусь от нее будто в трансе.

Так что прошу уточнений насчет последних двух куплетов и реплик Крисании, если нетрудно)

Я смерть и рождение,
Я взлет и падение,
Я мир и парение,
Покой и движение.

Я то, что ты ищешь,
Чего избегаешь,
Я то, чего жаждешь
И что отвергаешь…

Походкой беспечной
Пришла ниоткуда,
Была я извечно
И вечно пребуду.

Какой меня видишь,
Такой к тебе выйду -
Погибельной страстью,
Любовью и жизнью…

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений,
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения.

Блуждая во мраке,
Открой мое имя,
Какой меня видишь,
Такой к тебе выйду.

Сделай выбор, маг,
Только руку протяни…
Сделай верный шаг,
Покрывало подними…

Я купол небесный,
Я ветры земные,
Молитвы святые
И смрадная бездна.

Я мать твоя, Рейстлин,
Я смерть твоя, Рейстлин,
Соперник и недруг,
Сестра и невеста.

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений,
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения.

Прочти эти знаки,
Что я начертала,
Со смутного лика
Сорви покрывало.

Во мраке бессилья
Вне мудрости мага,
Познай свою гибель,
познай свое благо.

Меж страха и веры,
Надежды и краха
Один только выбор,
Один только шаг твой.

Сделай выбор, маг…


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #38, отправлено 6-11-2009, 21:45


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Как уже говорилось, это -- символический дуэт.
В нем действуют не Такхизис и не Крисания как таковые, а Бездна -- женское начало, в котором -- Все. Песня, как вы слышите, от первого лица, от некоего "Я". Темная и светлая сторона, Крисания и такхихзис -- лишь лики этого Я. "Какой меня видишь -- такой к тебе выйду: как герой видит Женщину -- таким лицом она к нему повернется: ликом смерти или ликом жизни и т.д. (Наш-то герой, понятно, ничего хорошего от женского начала не ждет, и исход закономерен...) Если бы все "светлые" реплики принадлежали Крисании, было бы очень просто разобраться, что к чему. а смысл в том,ч то непонятно (для Рейстлина), где гибель, где спасение: власть его возвисит ли? любовь его погубит ли? Поэтому здесь нет реплик Такхихис и Крисании, они меняются ими, они -- только лики Изиды, Вечной Женщины. В дисковой версии вы услышите, что наши с Хелависой голоса порой неотличимо сливаются, и непонятно, где она, где я.
Поправки:
я взлет и паденье...
я мир и боренье...

я недра земные...

во мраке бессильны премудрости мага...

меж страхом и верой,
надеждой и крахом
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #39, отправлено 6-11-2009, 21:52


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Вот я слегка и боялась, что на диске мы все равно не поймем, где Такхизис, а где Крисания) Но, в принципе, я догадывалась, что так оно и было задумало. Вообще-то это меня еще больше выбило из равновесия) Теперь буду слушать и проникаться дальше))) Быстрее бы услышать 4 часть в целом... Чувствую, это будет достойным завершением мюзикла. И, как я уже вижу, там откроются такие глубокие смысловые пласты, которых мы не замечали в книгах.
Спасибо за поправки)


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SirV >>>
post #40, отправлено 6-11-2009, 22:55


Рыцарь
***

Сообщений: 111
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 33

ну хотели реакции - напросились
и так
из трех озвученных выше, "Игра с огнем" больше всех понравилась ... забыл термин для музыки - не шлягер, не хит, но что-то вроде... одна из ведущих короче
"Молитва" полностью соответствует ожиданиям от этой песни.

Изида... основа мелодии мне классическую одну из оперы напоминает, в названиях я не силен ток мдя...(
а так... на первый "слух" неплохая песня, но чего-то не хватает имхо пока, темы музыкальной мож еще какойньть guitar.gif
Хотя конечно рано пока что-либо судить ... сыровато.
Я так и не понял к какой стороне Изида относится... первое впечатление. что это одно из обличий Богини тьмы) Ничего так поворот?)), хотя с другой стороны вроде и нет.

конкретно по звуку - очень слышны вдохи, не знаю как в зале, но имхо такой микрофон не слишком подходит для данного исполнения...

Цитата(JuraS @ 5-11-2009, 21:18)
Кто читал Сапковского - оценит  biggrin.gif

вот читал Сапковского, но что ты имел в виду этой фразой не догнал wink.gif



--------------------
Сержант Колон говорил, что Ваймс страдает патологической трезвостью и ему нужно выпить пару рюмок, только для того, чтобы протрезветь... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 12:22
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.