Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Зачем девушкам косметика?

Aki no buto ken >>>
post #1, отправлено 13-04-2006, 11:11


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Нафига девушки используют косметику? Не являецца ли это обманом для окружающих? Это ведь... Подло что ли. Скрывать настоящее. А то как то проснулся у подруги, увидел рядом лежащее, сразу захотелось напиЦЦа. Может бум честнее?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #2, отправлено 13-04-2006, 11:30


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

Ха...прям анекдот.Неужели она так загримированна была что ты ее не рассмотрел?А может она в гриме гейши была?).ПО мне так косметикой нужно пользоваться умело.Тем более она бывает всякая, не только ведь декоративная,но и просто ухаживающая за кожей.И вообще, я думаю, в правильном применение она только подчеркивает красоту а никак не портит.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #3, отправлено 13-04-2006, 11:33


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

SagittariuS
Не не =) Не портит =) Изменяет на 180 градусов. Такой ППЦ. Не разглядел =) Я не художник. В принципе уже сложилось в голове два плана.
1) Каждая девушка носит с собой фотку без макияжа, и показывает всем перед знакомством.
2) При знакомстве броском валишь девушку на пол, фиксируешь болевым приемом, затем смываешь с нее всю косметику, а далее либо танцы-цветы, либо уходишь извинившись =)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #4, отправлено 13-04-2006, 11:37


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

Ну незнаю...я вроде без макияжа не такая страшная.Хотя пользуюсь давно)Изменяет это да, но ведь всем хочется быть красивыми.Вот смотри без макияжа одна, с макияжем другая..ведь ты все равно знаешь что она может быть красивой,если захочет..а всё это для Вас, мужчин)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #5, отправлено 13-04-2006, 11:39


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

SagittariuS
А ты представь, сколько сердечных приступов и самоубийств на почве просмотра лица жены после первой брачной, можно избежать?
И не надо, что все для нас =) Лучше быть честными.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #6, отправлено 13-04-2006, 11:46


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

Да нуу...столько сейчас девушек будет возмущаться.Если человек любит то и ведьмой примит)Хахаха...чето прорвало.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Milana >>>
post #7, отправлено 13-04-2006, 11:47


Black Black Heart
****

Сообщений: 341
Откуда: Москва
Пол:женский

Search for pleasure or for pain:: 5655

Ну я б не сказала, что с косметикой я сильно отличаюсь от натурального вида без неё! Может твоя подруга не косметику кладет на лицо, а целый слой штукатурки wink.gif Просто иногда девушки не один слой косметики как наваяют на лицо - так практически как ведущие, которых кажут по телеку (я один раз лицезрела этот ужас - целых несколько слоев гримма и выглядет как кукла)!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #8, отправлено 13-04-2006, 11:49


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Milana
Ничего не знаю. После того утра, забил её в игнор по аське и мобиле. А так же думаю о записи к психиатору и сексопатологу.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olven >>>
post #9, отправлено 13-04-2006, 11:51


Горячее сердце
****

Сообщений: 266
Откуда: Москва
Пол:женский

Света в сердце: 1193

Aki no buto ken прочитала твои мысли в этой теме, и сразу заинтересовалась количеством прожитых тобою лет! И конено же была права! Ты еще очень юн, именно поэтому так резко и категорично судишь.
Ну скажи пожалуйста, разве можно говорить так о всех женщинах, если тебе попалась одна из них, которая возможно была размалевана как новогодняя елка?
Соглашаясь с твоими аппонентами я скажу, что любую косметику нужно использовать умело, а не малеваться как на карновал, и кстати для мужчин тоже есть косметика....
Честность... обман... не в этом дело, а в том, что в начале общения люди обращают внимание на внешность, и это касается как женщин так и мужчин, мне может тоже не понравился бы человек на первом свидании, небритый и нечесанный! Вот скажи, друг мой, ты бреешься и причесываешся, когда идешь куда-нибудь? Наверняка да. Ну вот и женщины следят за собой так же. И уже после того как люди познакомились, и внешне приглянулись друг другу, они начинают дальнейшее общение, разглядывают внутренний мир другого человека, и если возникает любовь, то женщина будет ценить мужчину даже если в данный момент он не брит и не чесан, а мужчина женщину если она только проснулась и в мятой рубашечке готовит ему завтрак... смысл именно в этом, видеть красоту душевную...


--------------------
…. Хоть лестница длинна, но не бесконечна,
А факел хоть один, но будет гореть вечно!

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Milana >>>
post #10, отправлено 13-04-2006, 11:56


Black Black Heart
****

Сообщений: 341
Откуда: Москва
Пол:женский

Search for pleasure or for pain:: 5655

Цитата
А так же думаю о записи к психиатору и сексопатологу.


Что так повлияло???? blink.gif Мне аж стало интересно на неё взглянуть! Что там такого она могла навоять на лице, а после - с утра - ты так мог отреагировать!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #11, отправлено 13-04-2006, 11:56


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Olven
Это так элементарно, списать все на возрст, правда? Аргумент, который всегда имеет силу =) Ну упустим. Бреюсь каждый второй день, независимо от того, куда иду. ПричесываЦЦа... Не знаю. =) Длина волос такова, что особо не намухлюешь =) Но ведь можно предупредить человека, что то, что он перед собой видит - результат долгих стараний, и на самом деле все не так идеально =).


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Milana >>>
post #12, отправлено 13-04-2006, 12:05


Black Black Heart
****

Сообщений: 341
Откуда: Москва
Пол:женский

Search for pleasure or for pain:: 5655

А ты когда общался с другими девушками, они все были без косметики???


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #13, отправлено 13-04-2006, 12:06


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Milana
Раньше об этом вообще не задумывался =) Чесслово =)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olven >>>
post #14, отправлено 13-04-2006, 12:11


Горячее сердце
****

Сообщений: 266
Откуда: Москва
Пол:женский

Света в сердце: 1193

Ну конечно же нет, вовсе не так легко, просто это правда, и отсюда я делаю всего лишь один вывод - ты не любил эту девушку! Если бы любил, то тебе и в голову бы не пришло такое говорить smile.gif, ты этого просто бы не заметил.
Ну а возраст, хм, не надо на меня сердится, лет восемь назад я была столь же категорична, пока не поняла в чем тут дело! И я сказала тебе это вовсе не в обиду, а просто как объяснение твоей бурной реакции.
Не горюй, уверяю тебя, когда ты полюбишь по настоящему, ты поймешь, что захочешь быть с этим человеком, не зависимо от того как он выглядит с косметикой или без... это закон жизни, от него не убежишь!
Предоставим жещинам и мужчинам пользоваться косметикой, ведь даже животные украшают себя smile.gif, а любви предоставим стирать все эти грани!
Еще раз - не обижайся! Не надо тебе ни куда ходить, просто ты сразу получил неудачный опыт, но это даже хорошо, потому что в будущем ты научишься видеть красоту в людях и и не только физическую но и моральну, и будешь видеть ее гораздо лучше, нежели те, которым сразу повезло.
За все эти годы жизнь подкидывала мне разные испытания ,и нахлебалась я будь здоров, пока наконец не встретила нужного человека ,и теперь мне не важно как он выглядит бритым или не бритым, и ему не важно как я выгляжу ,накрашенная или нет - мы просто любим друг друга! И ты тоже, уверяю тебя встретишь через некоторое время такого человека, и полюбишь его и не будешь боятся, а об этой неудаче вскоре забудешь, помня лишь об опыте - и я буду этому очень рада!
Это правда, просто правда, сколько бы о ней не спорили, она останется таковой....


--------------------
…. Хоть лестница длинна, но не бесконечна,
А факел хоть один, но будет гореть вечно!

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Калиф-на-час >>>
post #15, отправлено 13-04-2006, 12:11


метроном вечности
****

Сообщений: 467
Откуда: стылая пустыня, что на левом краю вечности
Пол:нас много!

брошено звёзд в остывший песок: 1565

Цитата(Aki no buto ken @ 13-04-2006, 11:11)
Нафига девушки используют косметику? Не являецца ли это обманом для окружающих? Это ведь... Подло что ли. Скрывать настоящее. А то как то проснулся у подруги, увидел рядом лежащее, сразу захотелось напиЦЦа. Может бум честнее?
*

Гы laugh.gif
Имхо, это неверно сформулированный вопрос laugh.gif
Главное ведь не в том, "нафига девушки используют косметику", главное в том, почему они её на ночь не смывают?! И если осознанно, то, возможно, она хотела тебя напугать? blink.gif blink.gif blink.gif
laugh.gif cool.gif

P.S. Но ты не переживай сильно, многие смывают.
P.P.S. А еще помни, что в некоторых случаях неиспользование косметики (я не имею в виду декоративную) приводит к очень плачевным результатам.. huh.gif


--------------------
«а поперек газона выросли незабудки»
© Я. Юшина
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Crowley >>>
post #16, отправлено 13-04-2006, 12:14


Сарумян
****

Сообщений: 314
Откуда: башня с глазом...
Пол:мужской

Харизма: 1421
Замечаний: 1

Ну лично у меня было три девушки которые косметику не использовали вообще... не могу сказать, что они мне нравились больше моих других... и косметика кстати была очень важной частью многих древних культур и ею пользовались как женщины, так и мужчины, правда надо заметить, что использовали ее с другой целью...



--------------------
Fide, sed cui fides, vide.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olven >>>
post #17, отправлено 13-04-2006, 12:27


Горячее сердце
****

Сообщений: 266
Откуда: Москва
Пол:женский

Света в сердце: 1193

Надо добавить, что косметика вообще не нужна для любви, она нужна для благоприятного и ухоженного внешнего вида, говорящего о том, что человек не бомж и не зверь из клетки...ведь расческа и просто чистая вода тоже могут быть отнесены к косметическим средствам...
а что нужно для любви я понимая сердцем, словами четко сформулировать не могу...
Цитата
Но мне кажется, что если бы всё это было так важно, то половина женщин оставались бы одинокими.

Вот! И я о том же! Это вообще для любви не важно!!! Точно абсолютно!

Сообщение отредактировал Olven - 13-04-2006, 12:32


--------------------
…. Хоть лестница длинна, но не бесконечна,
А факел хоть один, но будет гореть вечно!

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Crowley >>>
post #18, отправлено 13-04-2006, 12:36


Сарумян
****

Сообщений: 314
Откуда: башня с глазом...
Пол:мужской

Харизма: 1421
Замечаний: 1

Ща меня все будут бить!

Olven

Ну я не согласен, что внешность не важна для любви! ведь должен быть какой то стимул, например что бы познакомится, ты же не будешь знакомится с человеком который тебе не нравится внешне (для отношений). Другое дело, что красота понятие относительное и у каждого свои понятия о ней...

А косметикой помоему инногда пользуютя для собственной моральной поддержки...

Сообщение отредактировал Лэшер - 13-04-2006, 12:37


--------------------
Fide, sed cui fides, vide.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #19, отправлено 13-04-2006, 12:39


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Цитата
А что чувствует она, когда ты увидев её лицо тут же теряешь к ней интерес? Когда видит, что тебе она, мягко говоря, неприятна?

А ложь всегда возвращаеЦЦа. И в обратку бьет сильнее в разы.
Цитата
Вот! И я о том же! Это вообще для любви не важно!!! Точно абсолютно!

Вот я бы посмотрел на выражение твоего лица, когда после незабываемого вечера в ресторане при свечах с великолепной беседой, потрясающей поездки на дорогой машине по ночному городу, полной ванны красных роз, ваш спутник уберет из под одежды наплечники, вытащит вставную челюсть, стеклянный глаз, снимет парик, скрывающий плешь. =)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olven >>>
post #20, отправлено 13-04-2006, 12:40


Горячее сердце
****

Сообщений: 266
Откуда: Москва
Пол:женский

Света в сердце: 1193

да, нет, конечно же важна, ты прав, но это только при встрече, а потом уже не важна, вот...
Т.е. я хочу сказать, собственно и повторюсь, что да, в момент встречи и знакомства внешность важна, и косметика и опрятность тут играют свою роль, но а потом, когда человек уже полюбил и долго живет со своей половинкой и без нее не может, то не важна - я это имела в виду.
вот, вот так правильнее!
Ну что ты ,никого я не буду бить! smile.gif Я ведь не злюка какая-то biggrin.gif


--------------------
…. Хоть лестница длинна, но не бесконечна,
А факел хоть один, но будет гореть вечно!

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айа-тян >>>
post #21, отправлено 13-04-2006, 12:42


Герой Копья
****

Сообщений: 302
Пол:средний

Кавайность: 1139

Цитата
А косметикой помоему инногда пользуютя для собственной моральной поддержки...

В точку. Косметика это как маска, которая отгораживает от внешнего мира в какой-то степени. (Дело даже не в том, чтобы казаться красивее, чем на самом деле) Иногда это очень необходимо.
Я декоративной косметикой пользуюсь изредка. Это не плохо и не хорошо - кому как удобно. В принципе, оттого, что я нарисую себе глаза как у египетской царицы я ведь не стану красивее, просто буду может быть казаться такой окружающим. А это уже второстепенно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #22, отправлено 13-04-2006, 12:45


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

О, красится нужно уметь - это же целое исскуство и, к сожаленью, не всем дано им овладеть) Идешь по улице, а тебе на встречу такое разрисованное чудо... прямь "Я встала на тропу войны. Поберегись - мой томагавк заточен")
Просто очень часто девушки, когда используют косметику, забывают, что нужно подчеркивать лучшее во внешности, а не пытаться скрыть недостатки. А то вот потом и получается, что под слоем "штукатурки" неизвестно что.
И, Aki no buto ken, может девушка так сильно хотела понравится, что с перепугу решила себя "перерисовать"?
Вобщем, краситься нужно так, чтоб это было практически незаметно, ибо все должно быть в меру.

Сообщение отредактировал Ancalime - 13-04-2006, 12:46


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olven >>>
post #23, отправлено 13-04-2006, 12:46


Горячее сердце
****

Сообщений: 266
Откуда: Москва
Пол:женский

Света в сердце: 1193

Цитата
Вот я бы посмотрел на выражение твоего лица, когда после незабываемого вечера в ресторане при свечах с великолепной беседой, потрясающей поездки на дорогой машине по ночному городу, полной ванны красных роз, ваш спутник уберет из под одежды наплечники, вытащит вставную челюсть, стеклянный глаз, снимет парик, скрывающий плешь. =)

Фу, Аки, какой ты злой! Зачем же ты такие мне гадости говоришь? Я тебе помоч хотела, а ты так... ohmy.gif
Зачем так утрировать? Какой вставной глаз?! Неужели ты думаешь ,что я не видела "вставных челюстей и подплечников" моего избранника!? Боже мой?! Да неужели же девушка с которой ты познакомился носит вставные зубы и у нее протез?! ей что 90 лет, и она вынула стеклянный глаз?
Ну я снимаю на ночь линзы, иногда не причесываюсь, и что дальше, от этого любвоь ко мне не уменьшилась...
Кошмар! Злоба не делает людей лучше!
Обсуждение обсуждением, но зачем же обижать человека, котоырй тебе помочь хотел, причем искренне?!


--------------------
…. Хоть лестница длинна, но не бесконечна,
А факел хоть один, но будет гореть вечно!

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #24, отправлено 13-04-2006, 12:49


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Olven
Какая злоба? Да не злобные мы =). Это просто пример. Я не знаю, как это описать на мужском примере =) Вот сслегка подкорректировав отписал =) Фантазиями мы не блещем =)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LaGatita >>>
post #25, отправлено 13-04-2006, 13:03


Пушистый провокатор
****

Сообщений: 210
Пол:женский

Пойманных мышей: 737

Забыли, что кроме ритуальных и украшательских функций, косметика имеет еще как минимум одну: защитную. В Древнем Египте густо красились и мужчины, и женщины для защиты от песка и пыли (Аки, а представь, каково было тогда laugh.gif ). Сейчас я из дому без тонкого слоя тонального крема не выхожу. И снимая его на ночь, вижу, что не зря - до такой степени у нас воздух загрязнен выхлопами.
А уж гнать на девушку, которая явно хотела тебе понравиться, просто недостойно самурая. wink.gif (может, ей тоже не понравилась твоя помятая со сна физия, и тоже хотелось сказать: "предупреждать надо" ))) )


--------------------
не смотрите, что я белая и пушистая... user posted image
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #26, отправлено 13-04-2006, 13:08


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

LaGatita
Цитата
А уж гнать на девушку, которая явно хотела тебе понравиться, просто недостойно самурая.

Ну вот. А мы не самураи. Так, калики перехожие.

Цитата
(может, ей тоже не понравилась твоя помятая со сна физия, и тоже хотелось сказать: "предупреждать надо" ))) )

У мя такая физия после каждого соревнования. И похуже бывает. И неделями держиЦЦа. Но ведь кто то сказал, что шрамы, гематомы и растяжения красят мужчин=).


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LaGatita >>>
post #27, отправлено 13-04-2006, 13:21


Пушистый провокатор
****

Сообщений: 210
Пол:женский

Пойманных мышей: 737

Шрамы, говоришь? Порезался мужик с утра, а потом всю жизнь будет врать, что отражал нападение стада диких медведей. tongue.gif
И вообще, шрамы - эт на любителя (-тельниц).


--------------------
не смотрите, что я белая и пушистая... user posted image
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #28, отправлено 13-04-2006, 13:25


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

LaGatita
Шрамы для поговорки были сказанны =) На любителя. Кто же спорит? Только вот найдите мне любителя опухшей физиономии и век а'ля Вий и прыщей, до этого скрытых челкой и киллограмами тонального крема. .


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olven >>>
post #29, отправлено 13-04-2006, 13:31


Горячее сердце
****

Сообщений: 266
Откуда: Москва
Пол:женский

Света в сердце: 1193

Аки, ну ты что, прыщики пройдут, они же иногда у всех вскакивают, и даже у тебя! Ты сейчас и вправду не хорошо себя ведешь, ну нельзя же девочку только из-за прыщиков так обижать, они пройдут, а она останется, и не будет их скрывать, это же не на всегда. А может она человек очень хороший....
Ну поделись, что у нее было не так?
Фигура осталась на месте? (я без шуток, просто очень тронула меня твоя трагедия и я хочу помочь!)


--------------------
…. Хоть лестница длинна, но не бесконечна,
А факел хоть один, но будет гореть вечно!

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Milana >>>
post #30, отправлено 13-04-2006, 13:31


Black Black Heart
****

Сообщений: 341
Откуда: Москва
Пол:женский

Search for pleasure or for pain:: 5655

Так значит вот в чем проблема - просто у неё просто такая кожа. Просто может ей, так скажем, с кожей не повезло, но не соглашусь, что надо за собой следить и пытаться их не косметикой и трехслойной штукатуркой скрывать, а за гигиеной следить!!! molotok.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Китти >>>
post #31, отправлено 13-04-2006, 13:31


Воин
**

Сообщений: 34
Пол:средний

степень окопанности: 21

Опухшая физиономия с утра - естественна ) Было бы глупо ожидать, что человек, к примеру, не высыпаясь, или усиленно общаясь с друзьями, с утра был свеженький и пушистый как с картинки =) Моя скромная не красится в принципе, но при этом морда утром (особенно после вечеринки или полуночничества в нете) и морда вечером две большие разницы и для меня тоже =) А прыщи это возрастное, пройдет =)

Сообщение отредактировал Китти - 13-04-2006, 13:33


--------------------
...поэтому я до сих пор немножечко нервный,
когда мне говорят "смотри, счастье" - а я смотрю туда и вижу тюрьму.
(с) БГ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #32, отправлено 13-04-2006, 13:36


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Лично меня косметика ничуть не делает красивее (только старше) - мое мнение. Так что тратя на нее ровно три минуты с утра (далеко не каждого утра) не считаю, что кого-то обманываюsmile.gif
А вообще ею нужно пользоваться в меру и правильно - тогда ты останешься сама собой.
Aki no buto ken
А действительно - какое значение имеет для любви количество или наличие косметики на лице?


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #33, отправлено 13-04-2006, 13:39


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Цитата
А может она человек очень хороший....
Ну поделись, что у нее было не так?

Может. Но это уже не важно.
В целом изменение описать не могу. Это был уже другой человек. абсолютно.

Я тут вспомнил ещё одну свою деЦЦкую травму. В школе у нас была девочка. Аня. Она распространяла косметику подростковую, парфюм копеечный. Все было бы нормально, если бы я не сидел перед ней, и эти миазмы спирта и ароматизатора от Юпи или инвайта, мешали усваивать материал, мало того, особо больные астматики вообщше сторонились Ани. И это было терпимо.
1 сентября. 11 класс. Я веселый и счастливый вбегаю в класс, и тут передо мной встает ОНО. Оно кричало "С праздником Паша", и махало рукой. Тогда я чуть не выкакал сердце. За три года постоянного использования тонального крема (дабы замазать деффекты кожи), и нее по всему лицу вылезли чири.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #34, отправлено 13-04-2006, 14:04


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

А мне кажется можно долго и упорно обсуждать-от тоналки это было или нет.Тем более незнай когда.И вообще кожа ведь у всех по разному реагирует на косметику.Блин..сейчас столько всяких навороченых фирм есть..который без труда могут доказать что их косметика без всяких последствий).(Я о хороших, дорогих фирмах).На себе не экономят!
И все же...ты мне напоминаешь передачу "Мужчины против!")
Что ж, зато я нет).Бе!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #35, отправлено 13-04-2006, 14:09


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Цитата
А мне кажется можно долго и упорно обсуждать-от тоналки это было или нет.Тем более незнай когда.И вообще кожа ведь у всех по разному реагирует на косметику.Блин..сейчас столько всяких навороченых фирм есть..который без труда могут доказать что их косметика без всяких последствий).(Я о хороших, дорогих фирмах).На себе не экономят!

Кто бы спорил =)

Цитата
И все же...ты мне напоминаешь передачу "Мужчины против!")

Не смотрю телевизор, не знаю, что там и как =). Тема по большому счету никакая. Тем, кто не увидел юмора в моих постах - срочно смотреть "Аншлаг". На самом деле мой неудачный опыт не имеет жутких последствий. И полностью согласен с Ancalime в плане подчеркивания достоинств-замазывания недостатков.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #36, отправлено 13-04-2006, 14:15


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

А так от недостатков и нужно избавляться!!!)Тема-то произвела ажиотаж, и видать не с пустого места!Кто как избавляется от этих самых недостатков.А что конкретно под тоналкой скрывают?Плохая кожа?Ну обычно выравнивают тон лица или там еще что.Конечно лучше сперва вылечить ее..а потом уже ровнять поверхности))Гы..ну да, я вот тоже пользуюсь тональным кремом...не считаю это дикором, а обычным дневным защитным кремом,просто с тоном.Взять тушь...ну че теперь я сделаю если у меня ресницы практически белые???А я хочу черные!Вот и приходится красить!)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #37, отправлено 13-04-2006, 14:21


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

SagittariuS
Ну это вы тут, дамы, сами разбирайтесь =) Я в таких делах профан. Тема имеет успех, меня таки назвали шовинистом, злым эгоистом, и.т.п. Можно возвращаЦЦа на облако =) Неплохо поговорили =) Я думал шутливость этой темы все заметят уже с второго моего поста =). Мда ладно.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LaGatita >>>
post #38, отправлено 13-04-2006, 14:23


Пушистый провокатор
****

Сообщений: 210
Пол:женский

Пойманных мышей: 737

SagittariuS, ППКС.
У меня вообще аллергия почти на всю косметику. Только я уже выяснила, что да как, и использую ту самую, жутко дорогую. да и то в мизерных дозах.
А совсем молоденькие девочки, в основном, учатся методом проб и ошибок. Случаются и такие вот обломы... Жалко мне ту девушку.


--------------------
не смотрите, что я белая и пушистая... user posted image
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #39, отправлено 13-04-2006, 14:26


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

И как бы так "Я дескать не с вами"!В каждой шутке есть доля правды...пусть все внесут свое слово!Я тебя еще никем не назвала, да и вроде тоже легко эту тему обсуждаю!)

Добавлено:
Цитата(LaGatita @ 13-04-2006, 14:23)
SagittariuS, ППКС.
У меня вообще аллергия почти на всю косметику. Только я уже выяснила, что да как, и использую ту самую, жутко дорогую. да и то в мизерных дозах.
А совсем молоденькие девочки, в основном, учатся методом проб и ошибок. Случаются и такие вот обломы... Жалко мне ту девушку.
*


Ну вот и я о том, что методом проб и ошибок.Кто-то пользуется ей кто-то больше кто-то меньше.Каждый человек делает себя сам.Личный выбор это и есть личный выбор.Ведь парням тоже решать - с накрашеной гулять или нет.Никто ж не ограничивает)) wink.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olven >>>
post #40, отправлено 13-04-2006, 14:55


Горячее сердце
****

Сообщений: 266
Откуда: Москва
Пол:женский

Света в сердце: 1193

Так, Aki, не прячься! biggrin.gif Хе-хе!
SagittariuS - на сто процентов согласна.
У меня вот брови совсем беленькие, а хочу тоненькие черненькие, вот и крашу их краской для бровей, коричневого цвета, что бы не слишком ярко было, ведь кожа у меня светлая...
Я кажется все поняла, что с тобой случилось: просто тебя пугают ярко накрашенные женщины. Такое часто бывает, меня например пугают сног сшибательные раздушенные красавцы, которых можно встретить среди так сказать нашей "золотой молодежи"...
Но и это не беда - есть много других девушек, которые не малются как на бразильский карнавал и совсем немного красятся и такие чудесные, просто красавицы.
Но от естественного желания женщины лучше выглядеть никуда не денешься, поэтому постараюсь подвести очередной итог и надеюсь окончательный всех своих мыслей:
итак
Первое - То, что женщина хочет лучше и красиво выглядеть - абсолютно нормально и совершенно естественно, очень плохо если наоборот
Второе - нормально, если женщина аккуратно пользуется косметикой или вообще не пользуется если она и так хороша (например есть женщины у которых от природы длинные ресницы, но бледные губы, тогда им тушь не нужна,а нужна помада, а есть наоборот, тут милые мои девочки я конечно утрирую)
Третье - не получится встретить женщину, которая вообще не пользуется косметикой, ибо любая нормальная обязательно причесывается, как минимум
Четвертое и последнее - это лично мое мнение - я считаю что для улучшения внешнего вида косметика в изысканной форме нанесения на лицо весьма необходима, и собственно сей принцип я и претворяю в жизнь.

Ну а ты мой друг, кажется уже почти определился в выборе - твой выбор это естественная красота, без приукрас!

Сообщение отредактировал Olven - 13-04-2006, 14:55


--------------------
…. Хоть лестница длинна, но не бесконечна,
А факел хоть один, но будет гореть вечно!

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #41, отправлено 13-04-2006, 15:02


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Я ж не говорю, что от этих самых недостатков избавлятся не нужно) Просто если на лицо наносить полтюбика/упаковки/и т.д. тонального крема, а сверху еще добавить столько же пудры, то выглядит это как "стенка". Рукой провел - половина побелки на ладони. Такая вот "маскировка" - не выход. Есть же специальная лечебная косметика, которая, по идее, может помочь.


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #42, отправлено 13-04-2006, 15:06


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

Ну незнаю...я лично за тоналку и пудру!!!И в качестве побелки ее не использую...Мы вообще в городе все живем,сейчас весна а скоро лето и столько пыли будет.Ходишь по городу каким-нить тоником вечером лицо очистишь и на вате пыль..это как понимать?Лучше пусть всю эту грязь останавливает зашитный крем и специальные крема!Вот!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #43, отправлено 13-04-2006, 15:13


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

Девушкам косметика, чтобы скрывать погрешности лица, сделать внешность ярче...или для собственной уверенности.
А вообще, это уже целая зависимость и я удивляюсь, почему косметику ещё не зачислили в список наркотиков. Попробуйте у некоторых представительниц прекрасного пола отобрать косметичку и у неё ж начнётся самая настоящая ломка!
Лично я отказалась.
Да, могу побаловаться...как на карнавал. Но в быту я излечилась от необходимости подкрашивать личико. Помогли wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #44, отправлено 13-04-2006, 15:18


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

Ну-ну...что за завуалированный пост!И ничего это не наркотик.Да, это потребность, но потребность сделать себя лучше.
А что,выходит те кто пользуются косметикой все ряженые елки?Хм...
Иное у меня мнение.Можно даже накраситься так, что этого никто не заметит, и будет смотреться естественно!!!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #45, отправлено 13-04-2006, 15:20


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

SagittariuS
Да не думаю я, что они ряженые ёлки!)
Но ради кого девушки красятся?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #46, отправлено 13-04-2006, 15:23


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

Ответ очевиден!Да и не только ради мужчин,которые в упор иногда ничего не видят.Для самоутверждения чтоль.Незнаю зачем я крашусть, привыкла.Ну и естественно чтобы в массе не затеряться.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #47, отправлено 13-04-2006, 15:26


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

SagittariuS
Мне кажется, что с твоей внешностью ты не затеряешься)
Для мужчин? А ты не слышала, что многие мужчины не любят косметику на женском личике? Некоторые даже при первой же возможности самолично смывают с лица своей дамы ))
А самоутверждение... Девушке не нужно доказывать, что она девушка. И что она привлекательная - тоже.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olven >>>
post #48, отправлено 13-04-2006, 15:27


Горячее сердце
****

Сообщений: 266
Откуда: Москва
Пол:женский

Света в сердце: 1193

Ответ на вопрос - я крашусь для себя! Мне нравится видеть в зеркале мое лицо, где все недостки скрыты, достоинства подчеркнуты. Мне приятно ощущать, что я достойно выгляжу!
Ну а то что многие мужчины смывают с лица женщины косметику самолично, так это просто издевательство над личностью и прямо тиранство какое-то, прочь таких мужчин. Может еще и паранжу надеть? Нет, если мужчина уважает женщину, он уважает ее желание достойно выглядеть!
Annette - а кто помог тебе избавится от вредного "наркотика"?


Сообщение отредактировал Olven - 13-04-2006, 15:32


--------------------
…. Хоть лестница длинна, но не бесконечна,
А факел хоть один, но будет гореть вечно!

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #49, отправлено 13-04-2006, 15:39


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

Olven
Так получилось, что в поездку к ненаглядному я забыла косметичку. Ехала на неделю. В поезде, осознав что всё забыла дома, написала ему, чтоб запасся валерианкой)) Но она не пригодилась - под дифирамбы милогоя начала находить плюсы в отсутствии косметики на лице...и вообще как-то мне начало нравится, как я без неё выгляжу. После возвращения домой в косметичку так и не заглядывала )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olven >>>
post #50, отправлено 13-04-2006, 15:44


Горячее сердце
****

Сообщений: 266
Откуда: Москва
Пол:женский

Света в сердце: 1193

Ух ты! Здорово!
Вот и я раз поехав отдыхать (правда косметичку не забыла, ура! хе-хе) совсем не пользовалась косметикой - ну куда на пляж красится! Надо признаться что выглядела довольно свежо, и чудесно, и не только я это заметила.
Но город, это к сожалению не пляж, здесь все по-другому, свои законы. Поэтому без косметики мне не нравится появляться.


--------------------
…. Хоть лестница длинна, но не бесконечна,
А факел хоть один, но будет гореть вечно!

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Milana >>>
post #51, отправлено 13-04-2006, 15:49


Black Black Heart
****

Сообщений: 341
Откуда: Москва
Пол:женский

Search for pleasure or for pain:: 5655

Цитата
Olven
Так получилось, что в поездку к ненаглядному я забыла косметичку. Ехала на неделю. В поезде, осознав что всё забыла дома, написала ему, чтоб запасся валерианкой)) Но она не пригодилась - под дифирамбы милогоя начала находить плюсы в отсутствии косметики на лице...и вообще как-то мне начало нравится, как я без неё выгляжу. После возвращения домой в косметичку так и не заглядывала )


Вот сейчас сижу без косметики на работе и ничего - никаких ломок wink.gif Пущай так именно и воспринимают - такую какая есть!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #52, отправлено 13-04-2006, 15:51


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

Olven
На пляже - это совсем другое) А там я была в городе...где полно красивых накрашенных девушек, рядом с которыми, по началу, я чувствовала себя очень дискомфортно. Но мужчины так же легко лечат от комплексов по поводу внешности, как и награждают ими )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #53, отправлено 13-04-2006, 15:52


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

Это точно!И нечего тут уже обсуждать!Хочешь красся не хочешь,никто не заставляет.Ну кто сказал что это плохо?Кто сказал что все мужчины не могут на это смотреть?Да ерунда полная.Я знаю как я выгляжу, я знаю что без косметики не страшная, и я знаю что буду продолжать пользоваться, так как не была б я уврена что не нравлюсь противоположному полу, то естественно не противоречила себе!!!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АнтиутопиЯ >>>
post #54, отправлено 13-04-2006, 16:18


Человек Абсурдный
*****

Сообщений: 561
Откуда: Векторат Хаоса
Пол:женский

Безумие: 2712

С чем я согласна, так это с тем, что косметика - наркотик! Люблю дорогую, хорошую косметику, самую разную и на все случаи жизни. Но с формулировкой, что красимся мы для мужчин, я в корне не согласна.

Я начала краситься очень рано и отнюдь не для того, что бы сделать себя краше. Я, как истиная актриса в душе и творческая натура, всегда любила создавать себе образы под настроение и одежда в дополнении с интересным макияжем мне в этом помогали. Я так... самовыражалась что ли?.. Да и интересно это. При этом, это не означает, что нужно накладывать кг театрального грима. Иногда легкие штрихи в макияже могут кардинально изменить образ. Я вот так однажды превратилась в самую настоящую одушевленную аниме.

И сейчас я использую косметику не для мужчин. Я вполне могу завладеть мужским вниманием без накрашенных ресниц и помады. Я, к примеру, не могу себе представить, что бы я вышла на работу без макияжа, потому что он дополняет мой деловой образ. На старой работе я часто специально красила губы ярко, потому что через бронированное стекло клиенты слышали меня плохо. А когда человек не может расслышать, он первым делом что делает? Опускает глаза на губы говорящего, т.е. читает по губам. Это не стеб, это факт. Поэтому губы я красила ярко.

И вообще, подкраситься - все равно что добавить к своему образу еще один аксесуар. Но ведь все мы знаем, что аксесуары надо подбирать умело =)


--------------------
Nothing personal.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шира >>>
post #55, отправлено 13-04-2006, 16:56


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: между Питером и Москвой
Пол:женский

мяшных няков: 102
Замечаний: 1

Что бы подчеркнуть достоинстве своей красоты.


--------------------
"по-простому, как Золушка, без десяти и по сложному как фортепьяно настройщик..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #56, отправлено 13-04-2006, 18:09


Дочь Царя
*****

Сообщений: 845
Откуда: центр Москвы
Пол:женский

Харизма: 2880

Я вообще не крашусь. На самом деле, потому что лень, и время на это уходит, а я лучше посплю. Но, точно знаю, многих спрашивала, дувчонкам нравится сам ПРОЦЕСС нанесения на себя краски. Как правило хорошо тут работает самовнушение, мол, я теперь красивая, так что приятно сидеть и часами делать себя красивой.
А вообще УМЕТЬ краситься должна каждая девушка - на некоторые работы полагается приходить накрашеной, да и всякие там выпускные или конференции... Я никогда не крашусь в ЖИЗНИ, но умею это делать - для сцены надо было, так что меня в обязательном порядке водили на курсы грима... С больших-то сцен не накрашенное лицо вообще не видно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #57, отправлено 13-04-2006, 21:58


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

Да, признаюсь...бывало, когда у меня было плохое настроение и вообще день катился к чертям....я просто садилась напротив зеркала и экспериментировала. Определённое удовольствие от этого испытывала.
Но с таким же успехом я сейчас открываю фотошоп и переделываю какую-нибудь фотографию (обычно не свою) или просто картинку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Бегемот >>>
post #58, отправлено 13-04-2006, 22:14


Ночной Кошмар Модератора
*****

Сообщений: 521
Откуда: Мозгва
Пол:мужской

Починяю примуса : 951

Косметика вещь хорошая, но толькое сли ей пользоваться в меру, я вот например, не очень люблю когда девушка переборщит с косметикой, поцелуешь такую и сам весь в косметике будешь smile.gif

Цитата(Annette @ 13-04-2006, 21:58)
Что бы подчеркнуть достоинстве своей красоты.
*


вот с этим я полностью согласен wink.gif


--------------------
ув. администрат0р!... нинада пажалуста ставить мну дурАЦЦКИЕ поТписи...
___________________________________
Уважаемому администратору лучше знать кому чего ставить

ыыы... ув. администрат0р жж0т...

Мну не жж0т, мну кипятит
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Синяя Кошка Удачи >>>
post #59, отправлено 13-04-2006, 22:21


тусовочный античный панк
*****

Сообщений: 639
Откуда: везде и всюду....
Пол:женский

Отпечатков кошачих лап: 2170
Замечаний: 2

согласна с Aki no buto ken. наверное, отчасти, что сама никогда не пользовалась. во-первых, потому что считаю, что так я красивее. во-вторых, нафиг себя штукатурить? чтобы найти себе спутника жизни? ну да. вот познакомились, ухаживания и т.д., дальше в постельку - а на утро молодой человек просыпается, а тут на тебе, сидит какая-то, не вполне знакомая. а куда ж любимая делась?
а вообще - я за естественность. какая уж девушка родилась - зачем что-то скрывать?
если уж макияж - то совсем незаметный, под "естественность"

Сообщение отредактировал Синяя Кошка Удачи - 13-04-2006, 22:24


--------------------
жизнь надо прожить так, чтобы боги в восторге предложили ещё одну...

помогите пожалуйста вырастить дерево
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fire Demon >>>
post #60, отправлено 13-04-2006, 22:59


Рыцарь
***

Сообщений: 190
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 1481

Цитата(Milana @ 13-04-2006, 15:49)
Вот сейчас сижу без косметики на работе и ничего - никаких ломок wink.gif Пущай так именно и воспринимают - такую какая есть!
*


smile.gif Я за такую позицию! Ибо всю жизь её и проповедовал.
С косметикой девушка становиться не сама сабой. Чем больше косметики - тем меньше под ней видно саму девушку. То, прекрасное, что и хочется увидеть...

Сообщение отредактировал Fire Demon - 13-04-2006, 23:17
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vovick >>>
post #61, отправлено 14-04-2006, 0:49


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Ну и смешная тема у вас тута ...
Цитата(Aki no buto ken @ 13-04-2006, 12:49)
Фантазиями мы не блещем =)
*
Не похоже что то ...
Цитата(Кот Бегемот @ 13-04-2006, 22:14)
поцелуешь такую и сам весь в косметике будешь
*
А рукав рубашки уже не годится?
Скажите так, ради интереса, а что, для многих эта тема действительно такая важная ?


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #62, отправлено 14-04-2006, 11:32


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

Vovick
Цитата
А рукав рубашки уже не годится?

А мне казалось, что рубашка не для этого...

Цитата
эта тема действительно такая важная ?

А тебя не волнует внешность девушек? Хотя, знаешь, тут уже обсуждение не внешности, а психологического влияния косметики.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Реми >>>
post #63, отправлено 14-04-2006, 12:27


путешественница
***

Сообщений: 118
Откуда: Путешествую...
Пол:женский

бабочек в кармане: 819

Мне лично кажется, что некоторым девушкам косметика просто не идёт. Просто краситься не умеют. Почему-то некоторые считают, что чем больше, тем лучше. просто надоело смотреть на это в школе! Против подчёркивания красоты я ничего не имею против, но вот замазывать её обсолютно не обязательно.
Я не пользуюсь, но против ничего не имею, лишь бы с толком и красиво было)


--------------------

Оживляю дороги.Вы знаете, что дорога начинает жить снова, когда по ней проходит странник?Новый путник - новая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vovick >>>
post #64, отправлено 14-04-2006, 16:55


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Цитата(Annette @ 14-04-2006, 11:32)
А тебя не волнует внешность девушек?
*
Внешность? В смысле боевой раскраски? Нет - не волнует. Так как это можно легко изменить, как в худшую так и в лучшую сторону, то я не обращаю на это внимание. Если только что то уж совсем из ряда вон, тогда интересно smile.gif
Цитата(Annette @ 14-04-2006, 11:32)
Хотя, знаешь, тут уже обсуждение не внешности, а психологического влияния косметики.
*
Вот не знаю. Хотелось бы знать, насколько это важно или значимо, и для какого количества людей. Одна моя знакомая утверждает, что намного спокойней себя чувствует, когда носит очки. А мне они только смотреть мешают. А косметика вроде бы (на мой взгляд) ещё меньше заметна должна быть (в смысле её присутствия или отсутствия) ... Вот мне и интересно.


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #65, отправлено 14-04-2006, 17:23


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

Vovick
В том-то и дело, что есть мужчины, которые даже чуть посыпавшуюся тушь заметят. Не говоря уже про ультрапрозрачный тональник и карандашик для бровей естественного цвета.
Если ты замечаешь только "боевую раскраску", то это не означает, что все настолько "наблюдательны". Поэтому и существует эта тема. Поэтому её обсуждают.
А если вспомнить о психологическом аспекте использования косметики, о вреде, который она наносит коже, о количестве различных точек зрения на сей счёт, то не понимаю, почему тебя удивляет обсуждаемость данного вопроса.

Если у меня будет дочка, я с детства ей буду аккуратно, но методично объяснять, что она красавица и никакой косметики, чтобы быть красивее ей не надо.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #66, отправлено 14-04-2006, 17:51


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

А зачем ненавязчиво другим свое мнение навязывать?Человек личность и сам решит что для него является Хорошо!
Насчет воспитания дочек- конечно в раннем возрасте косметика не обязательна, но когда родители становятся поперек горла это еще большая дилемма. Я обобщаю!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vovick >>>
post #67, отправлено 14-04-2006, 18:11


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Цитата(Annette @ 14-04-2006, 17:23)
и никакой косметики, чтобы быть красивее ей не надо.
*
А потом ей понравится парень, у которого будет другой взгляд на этот вопрос smile.gif
Меня интересует какова доля шутки в шутках автора темы (честно, не очень понял юмора) и то, что ты называешь "психологическим влиянием".
Цитата(Annette @ 14-04-2006, 17:23)
В том-то и дело, что есть мужчины, которые даже чуть посыпавшуюся тушь заметят.
*
Я наверное тоже могу заметить - но так ли это нужно ? wink.gif


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #68, отправлено 14-04-2006, 18:45


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

SagittariuS
А теперь перечитай мой пост и скажи в каком месте я сказала, что встану поперёк горла.

Vovick
Нафик такого парня, которому она не нужна такая, какая есть.
Может он и с утра будет отправлять её с косметичкой в ванну?
А психологическое влияние - перечитай хотя бы пару страниц темы и ты заметишь, что некоторые девушки не могут без косметики.

Цитата
Я наверное тоже могу заметить - но так ли это нужно ?

Дело не в том, что нужно заметить, а замечаешь или нет. Лупы тоже никто не отменял, но люди как-то и без них прекрасно видят лица друг друга.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #69, отправлено 14-04-2006, 18:57


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

Цитата(Annette @ 14-04-2006, 18:45)
SagittariuS
А теперь перечитай мой пост и скажи в каком месте я сказала, что встану поперёк горла.

*



А теперь прочитай МОЙ пост.И главное последнее предложение!!!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aquiel >>>
post #70, отправлено 14-04-2006, 19:17


aussie
*****

Сообщений: 590
Откуда: Sweet Sweden
Пол:женский

Исполненных желаний: 3282

Кхм. Я начала красится, когда стала работать промоутером. Там это один из критериев приема на работу. Позже пришло понимание, что красная помада на блондинке - это вульгаризм=)
НО.
Я никогда не выхожу из дома без косметики - без тона, туши и блеска, но вместе с тем я не считаю, что кого-то обманываю. Потому что косметика (как собственно и красивая одежда, и прическа) создает некую ухоженность девушки, женщины.
Я не понимаю почему кого-то может оскорблять искреннее желание любого человека (независимо от пола) выглядеть хорошо. Можно, конечно демонстративно кричать, что внешность абсолютно не важна, не причесываться и не умываться, можно отлавливать и насильно смывать с лица девушек косметику. Эмм. Только если вы говорите, что вам всем важен только духовный мир человека, какая разница, накрашен он или нет.
Вот, а касательно еще почему я крашусь - тут есть еще один аспект - я себя чувствую более уверенной в себе, более защищенной. Это наверно чисто тараканы в голове, но это так=)


--------------------
And if it's leaving season you're second on the bill
If you wont leave me baby i'll find someone who will,
I tried love, i'm sorry
I tried love
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vovick >>>
post #71, отправлено 14-04-2006, 19:27


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Цитата(Annette @ 14-04-2006, 18:45)
А психологическое влияние - перечитай хотя бы пару страниц темы и ты заметишь, что некоторые девушки не могут без косметики.
*
Прочитал, все четыре, понял, что не могут, но не понял - почему. Понял, что какая то психологическая заморочка, но не понял, в чём она заключается smile.gif
Цитата(Annette @ 14-04-2006, 18:45)
Дело не в том, что нужно заметить, а замечаешь или нет.
*
То что нравится замечаю лучше, чем то, что не нравится. Бывает очень даже интересно. Но полагать, что девушка совсем без косметики должна выглядеть так же как с оной, считаю нелогичным. Зачем же она тогда нужна ? И почему "без" равно "лучше", а не равно "другое"? Извени, предметный разговор мне поддерживать трудно, так как специально на эти темы не общаюсь, а то что доводится слышать, не бейте ногами, немножечко пропускаю мимо ушей.


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #72, отправлено 14-04-2006, 20:19


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

SagittariuS
Я читала. Просто мне воистину странно, что ты начала говорить о "поперёк горла". Тут никто, по-моему, об этом не говорил.

Aquiel
Цитата
Потому что косметика (как собственно и красивая одежда, и прическа) создает некую ухоженность девушки, женщины.

А без этого ухоженной быть никак?? Посмотри на мою фотографию в профиле и скажи мне, что я неухоженная. Тут же побегу за косметичкой!!! Хотя связи так и не поняла.

Цитата
Я не понимаю почему кого-то может оскорблять искреннее желание любого человека (независимо от пола) выглядеть хорошо.

А при чём тут "оскорблять"? Разве кто-то высказал, что чувствует себя оскорблённым? Странно...по-моему, краситься или нет - дело каждого. Даже мужчин (метромен - понятие не новое).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #73, отправлено 14-04-2006, 20:26


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

О.к...Не важно.Просто жестко выразилась.НО суть та же. ПОнятно дело что дети прислушиваются к матери, непроизвольно мнение родителей становиться мнением собственным.Вот и все.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #74, отправлено 14-04-2006, 20:32


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

Цитата(Annette @ 14-04-2006, 20:19)
Aquiel

Странно...по-моему, краситься или нет - дело каждого. Даже мужчин (метромен - понятие не новое).
*



Что-то я тебя непонимаю. Говоришь "краситься или нет дело каждого", но выше утверждаешь что "А без этого ухоженной быть никак??".Твоя позиция ясна, "Скажи косметике ИНОГДА", но для многих девушек это совершенно не так.И я искренне верю что ты это тоже знаешь, и все же как бы советуешь опомниться всем и вспомнить про земную красоту.
Я согласна с мнением Aquiel .И подписываюсь под каждым словом!!!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #75, отправлено 14-04-2006, 20:37


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

SagittariuS
Не, я всегда шла по своей дорожке, не сворачивая)
Прошла даже (в плане косметики) через синие тени и фиолетовые губы. Лет в 14. Родители были в отпаде, каждый вечер устраивали мне лекцию)) При том, что в таком виде им приходилось таскать меня по администрациям, деловым офисам и тд.
Я просто наивно надеюсь, что моя дочь была бы со мной солидарна.

Добавлено:
SagittariuS
Для меня быть ухоженной = хорошее состояние волос, чистая кожа со здоровым румянцем и тд., что достигается косметикой, да. Но не декоративной. Ну и плюс расчёски, пинцеты, бритвы, маски, бальзамы, крема...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #76, отправлено 14-04-2006, 21:40


членю на синтагмы
******
Модератор
Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Косметика... То, что теоретически всяко набавляет возраст, если ты молода, и делает моложе, если ты непроходимо старая.
Мне пока незачем набавлять возраст. И я ещё не совсем старая. smile.gif
Декоративную косметику вовсе не признаю. Мне кажется, что лучше того, что тебе дала природа, не сделаешь, а если природа тебе ничего не дала - так никакой косметикой не поправишь.


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джусси =) >>>
post #77, отправлено 14-04-2006, 21:52


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:женский

Харизма: 5

Косметика - для того,чтобы скрывать недостатки внешности... Я не использую много косметики,но иногда бывает настроение и хочется всю себя изрисовать! cool.gif


--------------------
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелриль >>>
post #78, отправлено 14-04-2006, 22:11


король чернило
****

Сообщений: 378
Откуда: The green world in your head...
Пол:женский

Кавайность: 1487

нда...я вот тож думаю, зачем она нужна? не, ну если хочется что-то выжелить, то да...а так...лично мне она противопоказана. Темные глаза и длинные ресницы, спасибо, не обделили. Да и с губами проблем нет...вот и живу, вся такая натуральная=)))


--------------------
Sometimes it seems to me, that we are the Nation of Prozak... in the United States of Depression...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Келеборн >>>
post #79, отправлено 14-04-2006, 22:29


Человек-в-маске
****

Сообщений: 376
Откуда: Киев, Украина
Пол:мужской

Харизма: 305

Вспомнилась одна забавная древнегреческая эпиграмма:

"Мед покупаешь ты с воском, румяна, и косы, и зубы.
Стало б дешевле тебе сразу купить все лицо"

8)


--------------------
Смерть, стоит того, чтобы жить
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В.Цой



LIFE IS PAIN

The strange thing to you will be, that the more doors you go out of, the farther you get in...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aquiel >>>
post #80, отправлено 14-04-2006, 22:57


aussie
*****

Сообщений: 590
Откуда: Sweet Sweden
Пол:женский

Исполненных желаний: 3282

Цитата
А без этого ухоженной быть никак?? Посмотри на мою фотографию в профиле и скажи мне, что я неухоженная. Тут же побегу за косметичкой!!!

По-моему вы излишне эмоционально реагируете на мои слова. Я сказала, что косметика помогает девушке выглядеть ухоженно. А вы, может маникюр не делаете? Кхем, и еще есть такое подозрение, что вы красите волосы? По-моему использование косметики и это в контексте данной темы можно приравнять. И еще. Могу вас поздравить *фанфары*, что вы и без косметики выглядите отлично. Но не говорите, что наше общество состоит сплошняком из Афродит, которым ничего в себе корректировать не нужно. Мне, эстету, например, не слишком приятно видеть бесцветных рыб=)

Цитата
А при чём тут "оскорблять"? Разве кто-то высказал, что чувствует себя оскорблённым? Странно...по-моему, краситься или нет - дело каждого. Даже мужчин (метромен - понятие не новое).

А вы вообще тему читали? По-моему тут все началось с того, что некого молодого человека очень обидело то, что девушка с помощью косметики изменила себя до неузнаваемости.

Сообщение отредактировал Aquiel - 14-04-2006, 22:58


--------------------
And if it's leaving season you're second on the bill
If you wont leave me baby i'll find someone who will,
I tried love, i'm sorry
I tried love
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Келеборн >>>
post #81, отправлено 14-04-2006, 23:06


Человек-в-маске
****

Сообщений: 376
Откуда: Киев, Украина
Пол:мужской

Харизма: 305

Цитата
Мне, эстету, например, не слишком приятно видеть бесцветных рыб=)


А я вот эстетствую по другую сторону баррикад. 8) Во-первых мне на внешность девушки весьма наплевать. Хотя нет. Я воспринимаю человека цельно, представления о нем накладываются для меня и на его внешний облик, а посему умный, добрый, хороший человек для меня красив и прекрасен, даже если фактажно он так себе. И наоборот - злой, противный, гадкий, пусть и трижды фотомодель, для меня неизенно урод. Поэтому я не понимаю девушек которые черезмерно пользуются косметикой... Просто для меня все равно - накрашенная ты или нет. Но ведь есть и другие, так что ваше, девушки, стремление быть красивыми я оправдываю. Хотя как по-мне, нет ничего прекрасней того, что сотворила природа и не нам с ней равнятся в эстетстве.


--------------------
Смерть, стоит того, чтобы жить
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В.Цой



LIFE IS PAIN

The strange thing to you will be, that the more doors you go out of, the farther you get in...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Люка Дааргардская >>>
post #82, отправлено 14-04-2006, 23:10


очень счастливая редкость
****

Сообщений: 303
Откуда: Почетный бомж Утехи я
Пол:женский

Взорванных Энтерпрайзов: 1060

У меня вопрос к людям, которые против косметики. Ситуация: У меня вскочил... ну... прыщ на носу предположим! laugh.gif Я дико нервничаю, ведь он "такой большой, страшный. Все на него смотрят!" А тут - немножко тональника и прыща уже не видно. Я снова уверена в себе на все 100. Или девушки со светлыми ресницами: у них могут быть красивые глаза, но ресниц почти не видно. Немного туши - и все ок! А что если бы косметики не было? Я бы ходила с прыщом и прятала нос. rolleyes.gif
Косметика хорошо в меру. Тем более сейчас в моде нейтральные оттенки, которые скрывают недостатки, а не меняют внешность... Лично я не могу выйти из дома без тонального крема, потому что кожа проблемная. Очень комплексую. Ведь со всех стендов на нас смотрят просто супергёрлы с прелестной кожей, огромными ресницами и тонкими талиями. А если девушка полная, короткоресницая и ногти грызет, то ей удавиться надо в нашем мире, судя по всяким журналам! Это создает комплексы, а косметика их убирает...
Хотя порой бывает страшно увидеть на улице мажорку с черным после солярия лицом, белыми волосами, зелеными тенями, оранжевой помадой и в ярко-фиолетовом пальто с синими сапогами. (Сегодня видела ЭТО у ПИКа на Сенной!).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kender Lunatik >>>
post #83, отправлено 14-04-2006, 23:21


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: У меня две прописки: Нуменор и Кендермор!
Пол:мужской

Ой, откуда это у меня?: 245

Косметика, по-моему, правда обман. И обман не окружающих, а самих себя. Хорррроший пример: поскольку я учусь в кадетском классе (волосы? Я за волосы ЛЮБОМУ глотку перегрызу собственными зубами, даже с завязанным ртом! Тем более это кадетский класс, а не корпус) так вот надо было ехать на какойто туристический слет или что то в этом роде. Короче к черту на куличики. Очень грубо говоря это называется "поход". Так вот была там какая то мадам с нами. Ну лет 19. До этого виделись раз шесть, но подолгу. Ну вобщем общительная, веселая, симпатичная, короче нормальная. Так вот утром она выбирается из палатки. Ненакрашенная... Это было страшно, но еще терпимо. Так оказалось она такая злюка! Ну наигнуснейший из премерзопакостнейших людей. Характер оказался ну просто отвратительным!! Между прочим это заметили все, но из понятных соображений никто ничего не говорил. Так вот к чему я это все: она наложила косметику и стала прежней, добрая, общительная, веселая, симпатичная. Но с косметикой. Может это маска, которая обманывает в первую очередь самого себя?


--------------------
user posted image

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #84, отправлено 14-04-2006, 23:28


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

Aquiel
Нет, серьёзно я не восприняла) Просто что-то со смайлами сегодня не сложилось...=\
Спасибо за комплимент. Да, волосы крашу. Маникюр делаю. Правда без лака. (исключительно потому что муторно, да и в условиях ремонта как-то нелогично)

Тему читала...но я несколько о другой оскорблённости говорила. Т.е. не о случаях, когда до неузнаваемости. Вообще в этом плане девушку не понимаю..

И давай на "ты" wink.gif

Добавлено:
Леди Люка Дааргардская
Зависит от прыщика, потому что его и залечить можно)
Мне вот в поездке вообще не повезло...высыпало всё лицо из-за смены воды, а с собой ничего не было.
Но вот что с тональником, что с тушью...ну да, исправишь на время. А от мужчины с утра убегать в ванну, пока не проснулся? Или трястись, чтобы не дай Бог лицо не задеть (тональник не стереть) или глаза не потереть?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Люка Дааргардская >>>
post #85, отправлено 14-04-2006, 23:34


очень счастливая редкость
****

Сообщений: 303
Откуда: Почетный бомж Утехи я
Пол:женский

Взорванных Энтерпрайзов: 1060

Annette, а зачем бегать? Если тебя мужчина любит, он примет тебя такой какая ты есть, а вот другие люди этого не поймут. И, дай Бог, найти средство, лечащее прыщик за час! smile.gif Я таких не видела, к сожалению!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Келеборн >>>
post #86, отправлено 14-04-2006, 23:40


Человек-в-маске
****

Сообщений: 376
Откуда: Киев, Украина
Пол:мужской

Харизма: 305

Цитата
Если тебя мужчина любит, он примет тебя такой какая ты есть, а вот другие люди этого не поймут. И, дай Бог, найти средство, лечащее прыщик за час!  Я таких не видела, к сожалению!

Даже не в том дело, что примет такой, как есть. Просто любящему человеку и прыщик на носу любимой покажется весьма милым 8)


--------------------
Смерть, стоит того, чтобы жить
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В.Цой



LIFE IS PAIN

The strange thing to you will be, that the more doors you go out of, the farther you get in...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
графиня Эолейр >>>
post #87, отправлено 14-04-2006, 23:48


Приключенец
*

Сообщений: 19
Пол:женский

Зернышек: 13

а разве лицо у девушки очень меняется от того, есть ли на нем косметика или нет? *озадаченно*
мне всегда казалось, чтобы "добавить изюм" в обычное лицо нужны, как минимум, талант художника, дорогая косметика. прежде всего, талант.

п.с. отчаянно пользуюсь тушью. т.к. вырываю свои ресницы, потому что иногда они ни с того ни с сего начинют расти наоборот. а это больно, когда в глазные белки тебе тыкается орда инородных тел. эта тушь как-то меняет мою душу? быть может, она каким-то образом повлияла на биоэнергетическое поле ? =)

извините, слегка поутрировала.


--------------------
Когда в политических сказках речь идет о животных, значит это - бесчеловечное время.
Станислав Ежи Лец

и это пройдет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #88, отправлено 14-04-2006, 23:56


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

Леди Люка Дааргардская
Ну, если бы ты прочитала то, что я писала раньше, то заметила бы, что я давно выразила свою уверенность в том, что мужчина должен принимать девушку такой, какая она есть)
к тому же, прыщик - это одно. а вот помада, тушь, тени, подводки - совсем другое.

графиня Эолейр
ужас! ты не пробовала к кому-нибудь обратиться? может косметолог подсказала бы...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ангел >>>
post #89, отправлено 15-04-2006, 0:39


don't touch me
****

Сообщений: 294
Откуда: кафе "Последний путь"
Пол:женский

белые цветы:: 178

Декоративная косметика хороша, когда она подчеркивает имеющееся, а не дорисовывает что-то новое... то есть, тональный крем/пудра, тушь для ресниц, бальзам для губ - это одно, а вот тени для глаз (особенно всяких не очень естественных оттенков типа синего) или румяна мне уже не очень нравятся... Впрочем, мой, можно сказать, фетиш - это красиво и умело накрашенные глаза...)) жаль, это редко у кого получается.

Сама крашусь по чуть-чуть... и, наверное, только для себя, чтобы самой себе больше нравится. Коричневая тушь и lush'евский бальзам)) Да и вообще, сам процесс ужасно нравится)))


--------------------
Помнишь, мама, я говорила про счастье? Я врала тебе, мама.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #90, отправлено 15-04-2006, 10:18


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Цитата
Очень комплексую. Ведь со всех стендов на нас смотрят просто супергёрлы с прелестной кожей, огромными ресницами и тонкими талиями. А если девушка полная, короткоресницая и ногти грызет, то ей удавиться надо в нашем мире, судя по всяким журналам! Это создает комплексы, а косметика их убирает...

Ой, а стоит ли равнятся на этих самых "супергёрл"? Вся их сногшибательная внешность результат работы большого количества людей: косметологов, визажистов, стилистов и фотографов.
Теперь на счет убирания косметикой косплексов... По-моему, именно использование косметики как раз и способствует появлению комплексов. Очень продвинутый визажист, скажем мастер в своем деле, делает макияж какой-то модели, фотографию которой затем опубликуют в журнале. Журнал купит девушка и, увидев там такую красавицу, начнет сравнивать себя с ней... Как результат масса недовольств собственной внешностью, ибо выгляжу не так как "эта девушка с глянцевого журнала") ИМХО, конечно, но современная индустрия модельного бизнеса и телевиденье пытаються убедить всех, что если ты не красавица с идеальной кожей и не модельной внешности, то тебе совсем ничего не светит.


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #91, отправлено 15-04-2006, 16:11


Дочь Царя
*****

Сообщений: 845
Откуда: центр Москвы
Пол:женский

Харизма: 2880

Цитата(Annette @ 14-04-2006, 23:28)
трястись, чтобы не дай Бог лицо не задеть (тональник не стереть) или глаза не потереть?
*

Вот это вообще класс! Вы все сто пудов видели, как люди с накрашенными глазами себе соринку из глаза вынимают... Умора, да и только! А если дождь пошёл? Ну, ладно, тушь бывает водостойкой, а румяна-тени-помада?))))
Я уж не говорю о том, что целоваться с накрашенными губами не так приятно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алила >>>
post #92, отправлено 15-04-2006, 16:15


Спортсменка, комсомолка и просто красавица! ;)
****

Сообщений: 365
Откуда: Под небом голубым есть город золотой...
Пол:женский

Моих улыбок: 1067

Цитата
А то как то проснулся у подруги, увидел рядом лежащее, сразу захотелось напиЦЦа.

Вот поэтому и используем. Природа не всегда наделяет нас внешностью, какую мы себе сами бы пожелали - приходится корректировать.


--------------------
Человечек - звучит горденько!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АнтиутопиЯ >>>
post #93, отправлено 15-04-2006, 18:10


Человек Абсурдный
*****

Сообщений: 561
Откуда: Векторат Хаоса
Пол:женский

Безумие: 2712

Такое впечатление, что тут решается вопрос о принятии нового закона в конституцию "Гражданки РФ обязаны/не имеют права пользоваться декоративной косметикой" =)

Косметика обман?
А что, простите, не обман тогда? Колготки с утягивающим эффектом - обман, лифчик с "подушечками" - обман, туфли на каблуке - обман... а как дамы раньше с корсетами ходили? Ни кто не вешался от того что избранница с "осиной" талией оказывалась целлюлитной толстушкой с брюхом ниже колен. И если сейчас парень имеет возможность увидеть свою даму, извините, в нигляже, то раньше нравы были построже. Женился, а потом уже увидел на ком.

И что в декоративной косметике плохого? Мне, извините, бывает просто неприятно смотреть на девушку с россыпью гнойных прыщей на лбу, когда она едет, например, впереди меня в маршрутке. Я понимаю, что есть такая болезнь, что лечить это дорого и тяжело, что вообще, грубо говоря, не нравится - не смотри. Но мне это неприятно. Как по мне - так лучше б накрасилась.
Почему, в конце концов, перед выходом из дома мы не только моем обувь, но и подкрашиваем кремом треснувшую кожу - и это нормально, а когда девушка подправляет недостатки собственной (что бы элементарно, смотреть приятно было) - это уже обман? Какой-то, блин, необоснованный, максимализм.

Кроме того, есть ситуации, когда появляться без косметики, как и без колготок - неприлично, несмотря на всю хваленую демократию.


--------------------
Nothing personal.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #94, отправлено 15-04-2006, 18:46


Дочь Царя
*****

Сообщений: 845
Откуда: центр Москвы
Пол:женский

Харизма: 2880

А и правильно! Я тоже, кажется, уже упоминала, что есть ситуации, когда необходимо быть накрашеной.

Но при этом, одно дело скрывать недостатки, а другое, когда девчонка не может из дому выйти с неудлинёнными ресницами, хотя они у неё и так вполне себе ничего. Или когда девочки, скажем, красятся так, что это больше напоминает штукатурку разноцветную. А бывает ещё, что кожа хорошая, чистая, без всяких там прфщиков и прочего, а вот нужен ей тональник и всё тут!

Я главное вот чего не понимаю - ведь на это же столько времени уходит! Неужели не жалко? Можно же просто отдохнуть, почтитать, да те же уроки сделать - вечно же времени не хватает! Так вот это самое время можно добирать не за счёт сна, а за счёт рисования себя, неотразимой. Но нет! Спать не будут, а нарисуют на себе лицо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #95, отправлено 15-04-2006, 19:04


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

Ну как вот объяснить и передать свои ощущения?Это наверное вечная проблема будет.Я вот утром рано лучше не успею позавтракать чем не накраситься.Поверьте, мне времени этого не жалко!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АнтиутопиЯ >>>
post #96, отправлено 15-04-2006, 19:16


Человек Абсурдный
*****

Сообщений: 561
Откуда: Векторат Хаоса
Пол:женский

Безумие: 2712

Элис
Ну то что все нужно в меру это, понятно. Я ведь писала не о "наштукатуренных". Просто, я погляжу, тут столько радикально настроенных мужчин и женщин "обманутых косметикой", что хоть беги крушить магазины.

А на счет времени.. Мой макияж (как раз-таки естественный) отнимает у меня не больше 15ти минут. Я с непослушной прической и то дольше воюю. Но если я делаю "вечерний" макияж, то тут нужны ювелирная точность и аккуратность. За то потом любая модель с любых журналов может смело идти топиться.


--------------------
Nothing personal.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разрушитель >>>
post #97, отправлено 15-04-2006, 19:30


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Тьма Внешняя
Пол:мужской

Харизма: 240

Как это "зачем девушкам косметика"? Чтобы оставаться прекрасной половиной человечества и не очень пугать непрекрасную!
Создал бог женщину... посмотрел на нее - и создал косметику! wink.gif
А если серьезно, пусть бы девчонки прятали под косметику недостатки кожи или там слишком бледные губы или бесцветные ресницы... Если накрашены естественно, так, что не сразу и догадаешься, что накрашены - тогда еще ничего. Даже неплохо.
Но когда девчонка разрисована как кукла и, пардон, штукатурка с нее пластами сыплется... это противно. Уж извините. Тогда - да, риск умереть от разрыва сердца, проснувшись рядом с такой красоткой, которую черт дернул косметику смыть, определенно есть. smile.gif


--------------------
... стоит ли проклинать этот мир, который и так проклят (как известно) самим творцом?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #98, отправлено 15-04-2006, 20:04


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

АнтиутопиЯ
В упор не понимаю, зачем колготки с утягивающим эффектом и лифчики с "подушечками". Ну и прочее "скрывающее". Проблему надо не скрывать, а решать. Вместо того, чтобы покупать тональник, надо купить средство для чистки кожи и не лениться её чистить. Полноватые ножки исправит спорт и умеренность в потреблении пищи. Ну а комплексы насчёт груди - странно для нашего времени, когдауже признано, что маленькая грудь так же сексуальна. И гораздо сексуальнее большой.

А вообще меня поражает то, что девушки скорее бегут скрывать свои недостатки, нежели работать над ними.

Сообщение отредактировал Annette - 15-04-2006, 20:05
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лавиния Верхтормашника >>>
post #99, отправлено 15-04-2006, 20:36


Приключенец
*

Сообщений: 7
Откуда: Каэр Морхен :)
Пол:женский

Харизма: 17

я вот восметику не использую и живу как-то. и е то чтобы не хочу скрывать истинное лицо, обманывать. все упирается в элементарную лень. и еще она мне мешает


--------------------
Нам равновесье и весов покой
намного слаще суеты и славы.
Нет Тьмы без Света - смысл в ней какой?
Нет только Света, ангелы не правы.
(с) Гимн ТО
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разрушитель >>>
post #100, отправлено 15-04-2006, 20:42


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Тьма Внешняя
Пол:мужской

Харизма: 240

Цитата
В упор не понимаю, зачем колготки с утягивающим эффектом и лифчики с "подушечками". Ну и прочее "скрывающее".

А я не понимаю, как те бабищи, которых показывают в рекламе утягивающих колготок влезают в эти самые колготки. Это ж, прежде чем они утянут все, что полагается, надо ВО КАКУЮ задницу запихнуть в такусенькие колготки. А если они ТАК растягиваются, из чего же они сделаны, чтобы ТАКОЕ утянуть?!
А уж если девушка, раздеваясь, вешает свой шикарный бюст на стульчик... Уж лучше пусть она сразу будет плоская, как доска, чем такой облом! =)


--------------------
... стоит ли проклинать этот мир, который и так проклят (как известно) самим творцом?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 1:27
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.