Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Китиара., ....скорбно сняв шапку....

Megaera >>>
post #21, отправлено 19-10-2003, 21:23


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Где была ещё вчера, там сегодня не найти...
Пол:женский

Оптимизм: 21

Не знаю, всегда любила Китиару - самый интересный для меня женский образ. Кстати, что она там делала после смерти? Кроме того что на пару со Стурмом парила мозги сыну и чуть не прикончила племянника? Ведь если подумать, жизнь у андедов не скучная, только уж больно мучительная.


--------------------
If you don't know where you're going, you'll end up somewhere else...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kiara_DarkWings >>>
post #22, отправлено 20-10-2003, 9:54


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 7

Здравствуйте, я здесь недавно, и меня заитересовал ваш диалог про Кит.Женщина-буря, то тихая, то взрывающаяся, но умная и до безумия смелая... Если бы она захотела Танис никогда не вернулся бы к Лоране, она могла свести с ума любого мужчину, просто мне кажется что Танис был для нее слижком мягким, нерешительным, неопределенным, а страсть пробуждала память... Может она и любила его, но "высшие" цели были для нее превыше любви - таких женщин не посадишь за решетку, дома у плиты, нянчится с ребятишками...

рада знакомству beer.gif guitar.gif


--------------------
[COLOR=green]
Minuit praesentia famam...
[I](Близость уменьшает уважение...)
[COLOR=gray]И сквозь туманы сумерек мы шли,
Срывая покрывала бытия,
Ныряя в белые моря зимы
Мы пили слезы будущего дня...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #23, отправлено 20-10-2003, 15:10


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

Полностью согласна. Можно еще добавить, что рядом с такими женщинами большинство мужчин чувствуют себя... хм-м... ущербными. Кит - настоящая стерва.


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #24, отправлено 20-10-2003, 17:27


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

быстренько перебрал в уме всех знакомых женщин.........
и нашел!!! нашел одну самую лучшую!!...рядом с которым я чувствовал себя ущербным cool.gif ...
это Тин!!....замечательный человек и пр. и пр. и пр.
кто был на Кринне 2003 знает ее - великую Такхизис cool.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #25, отправлено 20-10-2003, 19:32


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Женщина, жаждавшая любви? Ха. Не нужна была ей любовь. Все что у нее было вместо любви - жадность собственника. Замечательная воительница? Ха-ха. Легко быть замечательной воительницей, если всегда принимаешь сторону сильного. А она бы попробовала не с крылом боевых драконов громить беззащитные города, а как ее братишки и бывшие друзья - с голыми руками на целое воинство... Что-то когда Хаос разбушевался, она драпанула вместе с Такхизис. Я вообще не считаю ее воительницей, просто - хам, чувствующий себя уверенно со слабыми, пресмыкающийся перед сильными. А то, что она троих подростков вырастила... Во-первых, не вырастила, только выходила и то одного Рейстлина, в первые годы жизни. Во-вторых, сделала она это из собственной забавы, и не интересовали ее потом ни Рейстлин, ни Карамон. Так легко она их бросила умирать на том корабле. Что-то та женщина, которая вырастила Стилла (забыла ее имя), потом до последнего за него беспокоилась, переживала. В трилогии близнецов Рейстлин говорит Китиаре, что за то, что она его в детстве выходила, он с ней расплатился. И больше у него никаких родственных чувств к сестре не наблюдается. С Карамоном у них все-таки более напряженные и драматические отношения, несмотря ни на что. Даже Тас, который всех встречных-поперечных с ходу зачисляет в свои добрые друзья (включая лорда Сота), о Китиаре отзывается весьма сухо "наше знакомство было мимолетным". Если это не показатель, тогда уж не знаю что. В общем, мое впечатление от Китиары - яркая внешность и пустота внутри, если не что-то еще более жуткое. Женщина-росянка. Не помню на протяжении всей саги хоть одного совершенного ею бескорыстного поступка, чего-то, что сделано просто по движению души, без просчитанной выгоды...

Ну вот, написала целую кучу... Хотя прекрасно понимаю, что пока не столкнешься с такими людьми в реале, так и будешь ими восхищаться. За яркую внешность, и, типа, интересную жизнь...


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #26, отправлено 20-10-2003, 20:06


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

smile.gif...вот оно - ярость молодостиsmile.gif экспрессия.......самое печальное в этом посте - то что он хм..как бы сказать - не верен от начала и до конца...ну разве что за исключением некоторых моментов - простое незнание Саги проще говоря. начнем по порядку:
1. воительница - к сожалению - в этом случае я могу возражать опираясь на факты многим не известные - поскольку в русском издании о ее Подвигах( именно с большой буквы) не говорится - поскольку не издано это.
2. когда Хаос разбушевался...Кит уже была давно..хм...не на Кринне в том облике каком ее привыкли видеть..это кстати издано.
3. кастаельно подростков - она вырастила троих - об этом упоминается в изданном......
вобщем я могу еще много напеть дифирамбов - поскольку знаком не только с русским изданиемsmile.gif
Цитата
Не помню на протяжении всей саги хоть одного совершенного ею бескорыстного поступка
- это слишком сильно сказано - поскольку опять таки замечу что сага не ограничивается тем количеством книг - которые доступны людям англ. языком не владеющимsmile.gif..........хм...что еще можно добавить...разве что понимание приходит с опытом, а опыт приходит с возрастомsmile.gif.. beer.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #27, отправлено 20-10-2003, 21:47


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Eddi`s child ... Ну ты типа меня заинтриговал, написав такие хвалебные речи про Кит smile.gif . Можешь ли ты мне переслать всё, что у тебя есть о Китиаре?


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kiara_DarkWings >>>
post #28, отправлено 21-10-2003, 15:47


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 7

на самом деле все поступки, слова, действия - это ведь все поверхностно. Ведь даже в жизни просто слышать что-то о человеке не достаточно чтобы знать его, или уж тем более что скрывает его душа, а такая как Китяра... она бы никогда не призналась в своих слабостях, но мы етого не знаем, увы мы лишь слушатели удивительной истории, а не ее непосредственные участники... Вот если бы вы поговорили даже с Танисом, уверена за, beer.gif другой кружкой пива он бы поведал о ней то, что мы и представить не можем в связи с нашей непросвященностью. Еще и потому, что в книгах Кит проскальзывает мимолетно, поверхностно, лишь со своими злыми поступками, по крайне мере первых 3 писатели все больше пеклись о мучающемся Танисе.


--------------------
[COLOR=green]
Minuit praesentia famam...
[I](Близость уменьшает уважение...)
[COLOR=gray]И сквозь туманы сумерек мы шли,
Срывая покрывала бытия,
Ныряя в белые моря зимы
Мы пили слезы будущего дня...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #29, отправлено 21-10-2003, 18:24


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Цитата(Eddi`s child @ 20-10-2003, 19:06)


1. воительница - к сожалению - в этом случае я могу возражать опираясь на факты многим не известные - поскольку в русском издании о ее Подвигах( именно с большой буквы) не говорится - поскольку не издано это.
2. когда Хаос разбушевался...Кит уже была давно..хм...не на Кринне в том облике каком ее привыкли видеть..это кстати издано.
3. кастаельно подростков - она вырастила троих - об этом упоминается в изданном......
вобщем я могу еще много напеть дифирамбов - поскольку знаком не только с русским изданиемsmile.gif
Цитата
Не помню на протяжении всей саги хоть одного совершенного ею бескорыстного поступка
- это слишком сильно сказано - поскольку опять таки замечу что сага не ограничивается тем количеством книг - которые доступны людям англ. языком не владеющимsmile.gif..........хм...что еще можно добавить...разве что понимание приходит с опытом, а опыт приходит с возрастомsmile.gif.. beer.gif

Если есть какие-то книги о подвигах Китиары и об ее тонкой душевной организации, еще не изданные на русском, я о них, конечно, не знаю.Но у меня вопрос - эти книги написаны Уэйс-Хикмэн, или кем-то еще? Если не У-Х, то я буду воспринимать эти книги, как отдельное мнение rolleyes.gif Скажем, понравился, кому-то персоннаж, сил нет, взяли и написали. Знакомая ситуация. Сама бы писала, но таланта нет.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hordesling >>>
post #30, отправлено 22-10-2003, 16:27


Воин
**

Сообщений: 64
Откуда: Рига
Пол:мужской

Харизма: 21

У меня возникло совершенно субьективное впечатление, что у Аглаи образ Китиары проецируется на кого-то, кого она знает в реале. А уж этого человека она, мягко говоря, сильно недолюбливает и скорее всего - за дело. Мнение субьективное и может быть ошибочным smile.gif .

Что касаемо самой Китиары, так что мне в ней нравится - так это честность и прямота. И даже честь, не та которая девичья biggrin.gif , а честь воина. Не смейтесь - приведите мне хотя бы один пример, где бы она подличала, двурушничала и вообще действовала в стиле мыльнооперных "змеюк", прикрывая своё истинное лицо фасадом славащо-притворной доброты? Нет, она всегда вполне определённо давала понять, что для достижения своих целей готова идти по трупам, и все это знали, и таки пошла, и таки никто не удивился.

Что касаемо чести и сразу "бескорыстного поступка" так одна её схватка со Стурмом чего стоит. Она ответила на рыцарский салют врага (она не знала тогда, что это Стурм) - это к волпросу о воинской чести. Впрочем можете считать это мелочью и глупостью - ваше право. А после смертельного удара высадилась на парапете - для чего? Чтобы поиздеваться над трупом? Чтобы убить эту дуру-эльфийку (это не я так думаю, это то, как должна была бы думать Кит... хотя...), увёдшую у неё Таниса? Чтобы забрать Копьё для последующего изучения и, возможно, применения против драконов Добра? Может, чтобы сделать всё это, а потом сбросить тела Стурма и Лораны вниз на головы рыцарей и крикнуть тем сверху всё, что она о них думала? Нет, нет и нет. Она сняла шлем, попрощалась со Стурмом и улетела... Копьё, правда, хотела было забрать, но и его оставила.

Вот вам воинская честь, бескорыстный поступок и почитание дружбы зараз.


--------------------
Reorx is looking upon us!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #31, отправлено 23-10-2003, 0:16


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

что тут можно добавить ? smile.gif - снимаю шляпу.


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #32, отправлено 23-10-2003, 6:09


Unholy Satisfactor
*******

Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Эх, гулять так гулять...
А давайте теперь её пожалеем?
Ведь если копнуть чуть глубже (но-но! отставить лопаты!! я ж в переносном смысле!), то несчастная по сути женщина. Все те бравые поступки и её кремневый характер... может это просто сублимация её истинных желаний и стремлений? Я сомневаюсь что женщина, имея действительно все то что она хочет, и все то что свойственно женщинской природе будет стремиться командовать армиями, на драконах парить. Ну, да, коня там на скаку остановит- это все мы тоже проходили, но ведь женщины не рождаются сразу бабами со стальными я... Я вот что хочу сказать, она была лишена элементраных радостей- мужа пьяного сковородкой погонять, с соседками на скамейке посплетничать и т.д. И вот она естесственно, подталкиваемая своей тяжелой судьбой становится тем, кем мы все ее знаем...

P.S.
Черт, вернут сюда плаксивый смайлик или пора смуту поднимать???


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #33, отправлено 23-10-2003, 6:40


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

хм...ну это как раз спорный вопрос. Кит отнюдь не является любимым персонажем У.Х. в отличии от того же Р. и ее...хм...."тонкая душевная организация" не показана вовсе..это есть абсолютный минус ибо в саге везде упоминается о ее прошлых адвенчурах - т.е. до прошествия 5 лет
ДОС...


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #34, отправлено 23-10-2003, 7:05


Unholy Satisfactor
*******

Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

спорный.... для этого форума подобный термин не применим ))))
вон, Рейстлин расписан до последнего волоска а на сколько листов споров-то развелось )))
а к Китиаре можно попробовать подойти со следующей позиции:
Все герои саги развиваются не по каким-нибудь мифическим, одному Паладайну ведомым законам, а их психология и поведенческие реакции не отличается от тех что мы привыкли наблюдать вокруг себя в обычной жизни. И встретив в жизни такую особу как Кит, лично я бы заподозрил либо что она обижена на всех вокруг и пытается кому-то что-то доказать, либо обделенный судьбой человек, либо воспитывалась отрядом быстрого раегирования структур МВД.
от так....


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #35, отправлено 23-10-2003, 19:28


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Ага, а еще можно предположить, что ее создали второпях некие особы, не имеющие ни навыка в подобном деле, ни прилежания, а также не имеющие представления о человеческой сущности. Поэтому и получилась такая супервумэн. Это я все к тому же - я как-то предположила, что Китиара является аватарой Такхизис, и создана самой Такхизис. Ну для всяких целей, мало ли...

Кстати, я прекрасно понимаю, что у каждого свой любимый персонаж, и в таком случае никто тебе не докажет, что этот персонаж плохой, потому что не нравится и все rolleyes.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #36, отправлено 23-10-2003, 20:49


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

да..смешной был бы аватар - если учесть что Китиара - дочь соламнийского рыцаря smile.gif)...
хм....если насчет любимого персонажа про меня, то Кит таковым не является wink.gif ...


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kiara_DarkWings >>>
post #37, отправлено 23-10-2003, 21:39


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 7

милаа, Аглая
тоже самое можно сказать и о вас blink.gif blink.gif
если есть нелюбимый герой, то уже никто не в состоянии его перед вами оправдать unsure.gif


--------------------
[COLOR=green]
Minuit praesentia famam...
[I](Близость уменьшает уважение...)
[COLOR=gray]И сквозь туманы сумерек мы шли,
Срывая покрывала бытия,
Ныряя в белые моря зимы
Мы пили слезы будущего дня...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #38, отправлено 23-10-2003, 21:55


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата
Ага, а еще можно предположить, что ее создали второпях некие особы, не имеющие ни навыка в подобном деле, ни прилежания, а также не имеющие представления о человеческой сущности. Поэтому и получилась такая супервумэн. Это я все к тому же - я как-то предположила, что Китиара является аватарой Такхизис, и создана самой Такхизис. Ну для всяких целей, мало ли...


Аватары так не создаются. Да и вообще, среди перечисленных аватаров Тэк, Голубой Леди нет, есть Искусительница, но это другое...


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #39, отправлено 24-10-2003, 0:56


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Цитата(Kiara_DarkWings @ 23-10-2003, 20:39)
милаа, Аглая
тоже самое можно сказать и о вас  blink.gif  blink.gif
если есть нелюбимый герой, то уже никто не в состоянии его перед вами оправдать unsure.gif

Естественно, ко всем относится, и ко мне в том числе smile.gif На то они и любимые-нелюбимые персонажи, здесь речь идет уже об эмоциях. Но не понимаю все равно, что такого героического в нападении при помощи драконов, когда известно, что никто на Кринне не в состоянии им противостоять (я про Тарсис говорю! на тот момент ни светлые драконы еще не проявились, ни око дракона, ни копье). Надо еще взять перечитать про смерть Стурма, может, действительно, что-то рыцарское проявилось? Насчет Стурма-то точно, он, помнится, вышел задержать противника и выиграть время для Лораны...


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hordesling >>>
post #40, отправлено 27-10-2003, 15:31


Воин
**

Сообщений: 64
Откуда: Рига
Пол:мужской

Харизма: 21

Тарсис был разрушен Красной Драгонармией, а не Китиарой (которая была Синим Драгонлордом, если кто не помнит). Китиара с небольшим сравнительно отрядом там преследовала вполне определённую цель, а не бессмысленное разрушение. Из-за чего её синие чуть не сцепились с красными, кстати, потому как последние, войдя в раж разрушения, не только не дали Китиаре эту цель достичь, но и упустили грифонов с героями.
Так что не надо думать, что раз Китиара присутствовала при разрушении Тарсиса, то она им (разрушением) и командовала. У Красных был собственный Хайлорд, и фиг бы он такое позволил. rolleyes.gif


--------------------
Reorx is looking upon us!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 15:15
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.