Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Baldur's Gate III, …возрождение былого или новый D:OS2 ?

Erensar >>>
post #1, отправлено 2-11-2022, 12:35


Эльфийский следопыт
****

Сообщений: 237
Откуда: Квалиност
Пол:мужской

Харизма: 407

С момента выхода Baldur’s Gate III в early access прошло уже более двух лет. За это время были добавлены новые расы, классы, побочные квесты, механики и куча всего ещё. Игра стала гораздо лучше. Однако за разработчиками остался небольшой грешок: до сих пор не названа дата финального релиза, а для прохождения всё ещё доступна лишь первая глава.

Вдобавок многие поклонники серии, пере-пере-перепроходя первую главу, начали терзаться вопросом: а настоящий ли это Балдурс Гейт? Или это лишь адаптированный под 5е Divinity: Original Sin 2 с авторскими элементами кринжатинки? И можно ли вообще говорить о неких "подлинных" признаках серии?

Хотелось бы адресовать эти вопросы к дорогим форумчанам в рамках оживления форума smile.gif


--------------------
Aa’ lasser en lle coia orn n' omenta gurtha.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #2, отправлено 2-11-2022, 17:13


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Да, за два года вышло уже все что только можно, кроме самой малозначительной мелочи: всей остальной игры.

Все еще не играл, платить 2к рублей (в любом эквиваленте) за демку мне не позволяют глубочайшие религиозные убеждения. И чем дольше они это все затягивают, тем меньше уже хочется смотреть.

Видосы и картинки выглядят кринжово.(


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #3, отправлено 20-11-2022, 13:19


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Цитата(Erensar @ 2-11-2022, 12:35)
начали терзаться вопросом: а настоящий ли это Балдурс Гейт? Или это лишь адаптированный под 5е Divinity: Original Sin 2 с авторскими элементами кринжатинки?
*

в каком смысле "начали терзаться"?! Этим вопросом начали задаваться с выхода первых промо-роликов, не?))) Правда, обычно ответ: "ну, подумаешь, рескин, Дивинити в целом было неплохой игрушкой")

В этом контексте я надеюсь только, что в дивинити-3 Балдурс Гейт разработчики отойдут от полной обезличенности героя, как это было в дивинити один и два. Всё же персональные истории мне нравятся больше.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erensar >>>
post #4, отправлено 3-12-2022, 15:37


Эльфийский следопыт
****

Сообщений: 237
Откуда: Квалиност
Пол:мужской

Харизма: 407

Цитата(Cordaf @ 2-11-2022, 17:13)
Видосы и картинки выглядят кринжово.(
*


Лично мне графика кажется достаточно красивой, хоть и слишком яркой на фоне предыдущих игр серии. А в чём особая кринжовость-то? В погоне за чрезмерной реалистичностью?

Цитата(Spectre28 @ 20-11-2022, 13:19)
В этом контексте я надеюсь только, что в дивинити-3 Балдурс Гейт разработчики отойдут от полной обезличенности героя, как это было в дивинити один и два. Всё же персональные истории мне нравятся больше.
*


Если судить по текущему положению дел, то персональных историй не будет. Это можно рассматривать как возвращение к духу Icewind Dale smile.gif

З.Ы. Меня взбудоражили некоторые признаки того, что в игре на каком-то этапе появится не только Минск, но и Джахийра (в первом акте есть записка, подписанная литерой J, в файлах игры появилась характерная озвучка). И вижу, что многие возмущаются уже самим фактом эксплуатации полюбившихся персонажей безотносительно качества их исполнения в новом продукте. Как с этим у вас?

З.З.Ы. Лариан вроде бы анонсировали релиз в 2023.

Сообщение отредактировал Erensar - 3-12-2022, 15:38


--------------------
Aa’ lasser en lle coia orn n' omenta gurtha.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #5, отправлено 7-12-2022, 18:07


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Цитата(Erensar @ 3-12-2022, 15:37)
Если судить по текущему положению дел, то персональных историй не будет. Это можно рассматривать как возвращение к духу Icewind Dale
*

угу. Только вот Айсвинддейл я прошёл один раз и забыл, а БГ2 - до сих пор не пропало желание переигрывать время от времени)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 17:33
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.