Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Креншинибон (или как там его)...Что бы вы сделали?, Если бы владели им.

alex_n >>>
post #41, отправлено 20-12-2009, 0:34


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Да героев-освободителей не нужно бояться только по факту их наличия, если все правильно организовать - они будут досаждать не более комары при включенном рапторе.

Именно уверенность в этом и сгубила не одного темного властелина. Тот же Кессел был уверен, что все правильно организовал - и где он теперь?
Цитата
При Анне Иоанновне он никаким "фактическим правителем" не был.

При АИ его власть упала, но тем не менее он оставался одним из первых лиц государства - при том, что сама императрица делами государства почти не интересовалась, это отличается от фактического управления только наличием конкурентов.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solaris >>>
post #42, отправлено 20-12-2009, 12:35


Рыцарь
***

Сообщений: 170
Пол:мужской

Харизма: 24

Цитата(alex_n @ 19-12-2009, 23:34)
Именно уверенность в этом и сгубила не одного темного властелина. Тот же Кессел был уверен, что все правильно организовал - и где он теперь?
*


Я же говорил, что если действительно все правильно организовать. Самоуверенность (излишняя) действительно может погубить, но четкое осознание своих сил, уверенность в себе должна быть.
Цитата
При АИ его власть упала, но тем не менее он оставался одним из первых лиц государства - при том, что сама императрица делами государства почти не интересовалась, это отличается от фактического управления только наличием конкурентов.

Ну не совсем не занималась, скажем так, она всегда оставляла за собой право последнего решения. Вторым был Бирон. Еще Миних немалой властью обладал. А "серый кардинал" - это тот кто реально обладает рычагами управления и силой, и может сместить правителя-марионетку, если тот начнет думать о себе больше чем он есть. А иначе это просто канцлер при правителе, его в любой момент могут снять.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #43, отправлено 20-12-2009, 13:26


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
четкое осознание своих сил, уверенность в себе должна быть.

Есть такая хорошая цитата: "пусть лучше меня семь раз назовут трусом, чем один раз - трупом". Разницу между уверенностью в себе и самоуверенностью можно заметить только со стороны, поэтому излишнего риска лучше избегать.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solaris >>>
post #44, отправлено 20-12-2009, 15:39


Рыцарь
***

Сообщений: 170
Пол:мужской

Харизма: 24

alex_n
Так все равно, если станешь настоящим правителем, "серым кардиналом", то если герой-освободитель добьется успеха, то и тебя порубят. В конце концов, о том же Ришелье все знали, а он как раз и образец настоящего "серого кардинала". Пример Остермана не катит.
А вообще темка "Завоевание мира" была бы интересна, тем более что здесь наше обсуждение наверняка сочтут оффтопом)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xeonis >>>
post #45, отправлено 23-12-2009, 17:02


Воин
**

Сообщений: 65
Пол:

Харизма: 9

Что бы я сделал...поддался бы ему. Я не настолько силен, чтоб одержать вверх над ним. Впрочем, имхо, как и подавляющее большинство...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин Ищущий Свет >>>
post #46, отправлено 27-07-2010, 16:53


рыцарь-квестор
****

Сообщений: 310
Откуда: Азир
Пол:мужской

врагов Сигмара пастукано: 1063

Боюсь всему Торилу пришёл бы небольшой кирдык от переизбытка Добра и Света.


--------------------
Такими люди и останутся всегда: смесью обезьян и ангелов. Их животная натура будет противиться рамкам, налагаемым цивилизацией, вне зависимости от того, устремлены ли их помыслы в рай или в ад.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #47, отправлено 15-08-2010, 12:19


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Джин Ищущий Свет
Saint paladin 40 AC?))) и заоблачные спасы?

Попробовал бы воскресить Миф-Драннор. У осколка есть чем меня привлечь. К сожалению.



--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин Ищущий Свет >>>
post #48, отправлено 16-08-2010, 1:17


рыцарь-квестор
****

Сообщений: 310
Откуда: Азир
Пол:мужской

врагов Сигмара пастукано: 1063

Нет, паладин10\ чемпион Торма 30. Спасы действительно заоблачные ( божественная грация + святая защита, что вы хотели). А ещё могущество Креншинибона.


--------------------
Такими люди и останутся всегда: смесью обезьян и ангелов. Их животная натура будет противиться рамкам, налагаемым цивилизацией, вне зависимости от того, устремлены ли их помыслы в рай или в ад.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #49, отправлено 16-08-2010, 1:38


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Джин Ищущий Свет
Насколько мне позволяют судить скромные познания в системе, то у вас, тормит, не может быть раскладка paladin10\что-то что вы называете 30, а может быть максимум paladin10\Divine Champion 5. Этот престиж идет только на 5 уровней и... кхм... *прокашлялся* Это наиболее слабая раскладка, которая может быть в принципе. Так что если там и есть что-то и где-то заоблачное, то все по воле Осколка.


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин Ищущий Свет >>>
post #50, отправлено 16-08-2010, 1:45


рыцарь-квестор
****

Сообщений: 310
Откуда: Азир
Пол:мужской

врагов Сигмара пастукано: 1063

Так было в Невере: Орды Андердарка. А насчёт моих познаний в системе правил настолки- их там вообще нет. Насчёт слабости: + 1 к спасброскам за каждые два уровня престиж-класса и Божественная ярость раз в день (атака, урон в зависимости от бонуса харизмы, поглощение урона) -хлам? А увеличение количества умений по сравнению с паладином, что облегчает изучение всяких там нокдаунов?

Сообщение отредактировал Джин Ищущий Свет - 16-08-2010, 1:52


--------------------
Такими люди и останутся всегда: смесью обезьян и ангелов. Их животная натура будет противиться рамкам, налагаемым цивилизацией, вне зависимости от того, устремлены ли их помыслы в рай или в ад.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #51, отправлено 16-08-2010, 2:23


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Джин Ищущий Свет
Как хочешь, дварф, чтобы я был честным или милосердным?
Сегодня у меня южное настроение. Только вчера вернулся из Калимшана - Империи песков и джинов.


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 2:26
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.