Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кузница Души...

Nightcat >>>
post #41, отправлено 28-12-2004, 22:04


Приключенец
*

Сообщений: 14
Пол:

Харизма: 2

Великолепная книга... Начинаешь лучше понимать Рейстлина... Привычный с "ДОС", "ДЗН" и "ДВР" образ сливается с Рейстлином из "Кузницы души" в единое целое, в наиболее интересного и... пожалуй, живого... персонажа Саги.


--------------------
Know the dream is never far
When trying to catch the morning star...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пружина >>>
post #42, отправлено 30-12-2004, 17:00


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: г. Мурманск
Пол:мужской

Харизма: 7

Ни кто не знает вышла ли уже книга "Братья по оружию".


--------------------
Известный кендер, на днях ставший демоном
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
metaform >>>
post #43, отправлено 8-01-2005, 16:22


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 4

Цитата (Пружина @ 30-12-2004, 16:00)
Ни кто не знает вышла ли уже книга "Братья по оружию".

Видимо уже вышла, хотя в продаже пока что не видел, по крайней мере у себя в городе. Однака кузница у нас поступила в продажу через пару дней после ее выпуска в свет!
Надеемся на оперативность наших книжных магазинов smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #44, отправлено 11-01-2005, 12:02


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Книженция интерестная, но только для любителей Драгонленса. Сама по себе, как отдельная книжка ничего из-себя не представляет. Да и противоречия в характере Рейстлина есть... в КД он представлен как-то рафинированно.

Короче мне читать было интерестно. Но только из-за того, что мне хотелось узнать, как Танис, гном, т прочая компания познакомились, подружились и так далее.

Особенно меня прикололо откровение МУ "- а почему у Рейстлина такие глаза и такая кожа? - Потому что наши художники решили, что так он будет выглядеть круче.")))) Я смеялся очень долго!


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
блекрок
post #45, отправлено 11-01-2005, 14:34


Unregistered






Цитата (Ферион @ 18-02-2004, 18:46)
Прочитав последние главы, восторг через край хлынул...если кто-то читал-поделитесь мнением....
и ещё....вы не знаете где можно достать Кузницу на аглицком...
*спасибо, заранее*

[COLOR=blue]книга хорошая я вот только что купила не успелак сожалению еще прочтать ( к нам в Саратов к ниги саги очень редко приходят). а жаль. мне давно хотелось узнать как рейст проходил испытание. rolleyes.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #46, отправлено 12-01-2005, 11:02


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

И еще один момент, относительно "Эпилога", к тому моменту, как я писал пост, "Эпилог" прочитан мною не был... после прочтения данной "главы" моё мнение об этой книге еще более ухудшилось.

А само Испытание действительно - ничерта из себя не представляет. И так я и не понял, как бы МУ не распиналась, ПОЧЕМУ у Рейстлина золотистая кожа и почему с него нельзя было снять "poisoned", а так же почему Рейстлин, когда стал супер-пупер магов всех времён и народов Кринна не снял сам с себя заклинание "дибильных глаз"???


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ser John Lightholder >>>
post #47, отправлено 12-01-2005, 18:22


Рыцарь
***

Сообщений: 132
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 19

Цитата (Kaeron @ 12-01-2005, 10:02)
а так же почему Рейстлин, когда стал супер-пупер магов всех времён и народов Кринна не снял сам с себя заклинание "дибильных глаз"???

По тому, что он к ним привык и какой же он "супер-пупер маг" без чего-нибудь "дибильного"?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #48, отправлено 12-01-2005, 18:39


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Цитата
почему Рейстлин, когда стал супер-пупер магов всех времён и народов Кринна не снял сам с себя заклинание "дибильных глаз"???
Он им стал только в трилогии Легенд и как раз снял. wink.gif

А насчет КД согласен: не лучшее произведение цикла. Слишком биографическое, из-за чего возникает ощущение что читаешь три-четыре повести кое-как связанные сюжетом. Это скорее выглядит как дополнение, обьясняющее некоторые моменты, чем полноценная книга цикла - потому что сюжетной связи с Сагой о Копье практически нет, только общие персонажи.

Но написано отнюдь не плохо, читать вполне можно. Только засилие Рейстлина удручает, в первой трилогии все были равны


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #49, отправлено 13-01-2005, 15:18


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Кот Баюн Чего-то не помню я что бы он их снимал.

А от золотистой кожи и от постоянно состояния "poisoned" его тоже в трилогии легенд избавили? Да в любом храме это можно сделать, если играть по миру Драгонленс.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #50, отправлено 13-01-2005, 15:54


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Kaeron
Цитата (Час Близнецов @ пролог)
Это был худой, болезненного вида человек, слегка сутулящийся и опирающийся при ходьбе на массивный посох, словно без его помощи он и вовсе не мог передвигаться. Крисания знала, что Рейстлину Маджере сейчас должно быть ровно двадцать восемь лет, однако ходил он так, словно ему по меньшей мере стукнуло девяносто: походка гостя была медлительной, шаги мелкими и словно бы неуверенными.
...на нее смотрели два пылающих золотисто-желтых глаза, два жутких зерцала греха: блестящие, непроницаемые, лишенные всяческого выражения. А зрачки...Крисания в ужасе не могла от них оторваться. Зрачки напоминали формой изящные песочные часы!

Цитата (Час Близнецов @ глава 9)
- У тебя не будет больше золотой кожи и этих страшных глаз со зрачками в форме песочных часов? Сейчас ты выглядишь... совсем как тогда, когда мы были молодыми а ехали к Башне...
Цитата (Час Близнецов @ глава 11)
Болезненный и слабый, Рейстлин, в отличие от своего красавца брата, никогда не привлекал к себе внимания представительниц противоположного пола. Но теперь его тело - молодое и столь же здоровое, как тело брата - болело и ныло от страсти, какой он никогда еще не испытывал.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #51, отправлено 13-01-2005, 17:01


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Кот Баюн Я особо не помню Час Близнецов, а да и вообще эту трилогию, но помню, что там говорится, когда Рейстлин отправился в прошлое - с него каким-то (опять же недоступным обычной логике путём, но криво объясняемым в книге) образом снялись эти два заклинания. Но потом, когда он вернулся в своё время - они снова были "с ним")))))

И тем более я не помню, что бы с него снимался статус "poisoned".


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #52, отправлено 13-01-2005, 21:38


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Цитата
Но потом, когда он вернулся в своё время - они снова были "с ним")))))
Эх, надо было мне закончить цитату...
Цитата (Час Близнецов @ глава 9)
- У тебя не будет больше золотой кожи и этих страшных глаз со зрачками в форме песочных часов? Сейчас ты выглядишь... совсем как тогда, когда мы были молодыми а ехали к Башне... Ты останешься таким, когда мы вернемся?
    - Нет, братишка, - терпеливо ответил Рейстлин. - Разве Пар-Салиан не объяснял тебе? Вижу, что нет, Время - как река, и я ничуть не изменил ее течения. Я просто... прошел берегом, поднялся выше по течению и вступил в поток. А вода несет меня своим путем обратно, к той точке, где я уже некогда был
Цитата
И тем более я не помню, что бы с него снимался статус "poisoned".
В смысле, что он перестал перхать? Излечил туберкулез? Точного упоминания я не нашел, но полагаю это было нетрудно сделать в результате левел ап. А возможно это обьясняется тем, что заклинания магов не действуют во времени, находящемся до их рождения (Пар-Салиану и Антимодесу вроде не по 300 лет)


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #53, отправлено 13-01-2005, 22:24


фор-леди
*****

Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Когда Палин встретил Рейстлина, "...Прямо на него смотрели золотые глаза со зрачками в форме песочных часов. рука, закрывающая ему рот, была тонкой и костлявой... Ее туго обтягивала золотистая кожа..." ( "Когда мы вернемся", гл.6). А вот цитата из "Испытания Близнецов"(гл.10):
"Врата отражались миллионами цветов в его зрачках, имеющих форму песочных часов..." То есть, вернувшись в свое время и победив Такхизис, он снова стал обладателем дибильных зрачков, желтой кожи и кашля. И это тогда, когда он почти стал богом. То есть Рейст не избавился от всего того, что подарило ему Испытание. Возможно потому, что уже привык к ним и не хотел тратить на это драгоценные силы. А в прошлом да, у него не было ничего из этого, но только до того момента, как он вернулся к той точке, откуда уходил.


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #54, отправлено 14-01-2005, 14:38


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Вот об этом бреде я и говорил. Привыкнуть к такому я думаю нельзя. Приимуществ никаких это "зрение" ему не давало.

Золотистая кожа, как я понимаю мыла обычной магической защитой, которую Рейстлин мог постоянно её поддерживать... но вот состояние отравленного, которое через определённый промежуток отнимало у бедолаги определённое количество хитпоинтов (заставляя тем самым его производить "поушен", поднимающий его хитпоинты (или просто замедляющий процесс отравления - такой как я понимаю то же есть)...

Так что в конце Хроник Рейстлин должен был избавиться от "дибильных глаз" и отравленного состояния - это было бы логично, потому как храмы заработали (магия клириков вновь вошла в жизнь Крина), а по силе Рейстлин стал сильнее Пар-Силиана...


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #55, отправлено 15-01-2005, 17:31


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Купила себе книжный вариант Кузницы (читала скачанную). Красота! Жаль только, что на обложке эта ужасная иллюстрация!!!!!! mad.gif РРРРРР!!!! Терпеть не могу это изображение Рейстлина - толстый, довольный и в кольцах. Брррр!

зато какая гордость берет при виде надписи "Перевод Ветер Марии"! это НАША (в смысле моя) землячка!!!!! Ураааа!!! Сахалинцы, в натуре, рулят)
Перевод лично мне очень нравится. Кстати, еще жутко понравится эпиграф (ну, который из энциклопедии Майкрософт-Энкарта)


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
hissant >>>
post #56, отправлено 15-01-2005, 22:22


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Спб
Пол:женский

Харизма: 90

А Я все еще скачаную читаю!Книга-супер,там Рейст совсем с другой стороны показан...


--------------------
Where is your God when things go wrong?
Again he leaves you alone
But still you fool
You believe he'll save you...
©To/Die/For
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Неясыть >>>
post #57, отправлено 17-01-2005, 1:00


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Мир Эвиал
Пол:женский

Харизма: 2

эта книга для меня навсегда остается особенной, тк с нее я увлеклась всей серией и особенно Рейстом))


--------------------
Нам нужен мир!

..Желательно - весь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicke >>>
post #58, отправлено 17-01-2005, 1:45


crazy milady
****

Сообщений: 398
Откуда: Подмосковье
Пол:женский

Кавайность: 1103

Цитата (Кот Баюн @ 12-01-2005, 17:39)
Только засилие Рейстлина удручает, в первой трилогии все были равны

Кот Баюн, так ведь книга и задумывалась как история о жизни Рейстлина и, конечно, Карамона. Чем она и интересна.
Может, про других героев есть/будут отдельные книги?

Цитата (Kaeron @ 14-01-2005, 13:38)
Вот об этом бреде я и говорил. Привыкнуть к такому я думаю нельзя. Приимуществ никаких это "зрение" ему не давало.

Kaeron, скорее всего Рейстлин, даже имея возможность вернуть себе нормальный облик, не стал бы этого делать. В "Кузнице души" он старался руководствоваться разумом, а не чувствами. Да и в других книгах тоже. Вобщем, его нестандартный вид и необычные глаза - в некотором роде воплощение его внутреннего мира и его взгляда на окружающий мир.
Только, кажется, не в той теме мы это обсуждаем. smile.gif

Сообщение отредактировал Nicke - 17-01-2005, 1:47


--------------------
...А мы всегда такие...© Mayflower

Проигрывать бой? Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл, Фитц. © Баррич, Робин Хобб
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vermiard >>>
post #59, отправлено 17-01-2005, 11:49


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 14

Книга мне очень понравилась. Нет ничего лучше приквела к любимой книге! Очень хорошо описаны переживания Рейстлина! Многое становиттся понятно!
P.S. Жаль не очень подробно описана сцена, когда Карамон чуть не утопил Флинта!!!! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Vermiard - 17-01-2005, 11:51


--------------------
Я просто верю в то, что рушить догмы лучший способ не стареть!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Warlok
post #60, отправлено 22-01-2005, 12:26


Unregistered






Закончил читать книгу буквально вчера. Супер! Впечатления только положительные! Написано на уровне первых трех Драконов и Близнецов. Потому что последние книги саги меня совсем не впечатляют.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 8:33
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.