Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Треки "5 части", остудить горячие головы

eovin >>>
post #381, отправлено 29-05-2010, 19:10


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Пол:женский

Харизма: 93
Замечаний: 1


Цитата
Цитата
...женщина и брат...


Так-так-так...значит все-таки стала женщиной. Хорошо же ждала )

Эээ, господа, неужели вы не читали историй про Крисанию - "Светлая жрица и темный жрец", "Светлая жрица и белый бульдог", "Светлая жрица и красный петух", "Месть светлой жрицы", "Светлая жрица возвращается", "Светлая жрица навсегда", "Светлая жрица и Робин"? Там подробно описана ее трагическая судьба, а также чем окончились последующие романы (одни трагически, другие комически). Нет? Как странно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #382, отправлено 29-05-2010, 22:27


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
"Светлая жрица и белый бульдог"
Забыли "светлая жрица и белый тигр" biggrin.gif


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #383, отправлено 19-06-2010, 13:08


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Я намерена-хочу доказать. Теперь у меня есть убийственный аргумент, и мне очень интересно, как на него ответят.

Всё нижесказанное не оффтоп, а аргумент. Итак, вот ходили в театр. Пьеса называется "Развод по-мужски". Для тех кто не знает содержания: Феликса из дома выкинула жена, дав ему развод. Его друг Оскар пригласил его пожить у него. Феликс довёл Оскара до белого каления своим маниакальным желанием протереть каждую пылинку, а также экономией денег. Оскар - сам давно разведённый, отъявленный раздолбай. В конце концов вышвыривает Феликса вон, его подбирают двое очаровательных соседок. И как раз в этот момент звонит жена Оскара и говорит, что против ожидания она получила алименты и даже золотую рыбку, которую так давно хотел маленький сынишка. Оскар понимает, что это работа Феликса - именно для этого он экономил деньги. И Оскар приглашает свою жену посмотреть на квартиру, чтобы доказать ей, что против ожиданий, она не грязная, а очень-очень чистая (вычищенная Феликсом).

И вот заключительна сцена, приходит женщина с двумя детьми, идиллия, Оскар целует детишек, а потом свою жену (в щёчку).

Казалось бы - есть повод продолжить сюжет, т.е. как с "Судьбой", параллели можно провести. Там вполне можно сказать - а что, мол, что ж вы не поставили дальше, что с ними будет, а вдруг Оскар и его жена снова сойдутся, поженятся... А здесь так же с Крисанией и Рейстлином. Что скажете?!

Сообщение отредактировал Лин Тень - 19-06-2010, 13:08


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #384, отправлено 19-06-2010, 13:41


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Лин Тень, мне кажется, что здесь параллель всё-таки провести нельзя. В пьесе заключительная сцена - это развязка, логическое завершение сюжета. В мюзикле развязка - это "Беги, мой брат". А "Судьба" - это примерно то же, что мораль в басне: выводы, подведение итогов, осмысление... Либо это уже начало другой истории.

У героев пьесы жизнь входит в привычное русло. Рейстлин своим визитом выбивает Крисанию из колеи, поэтому и напрашивается вопрос и продолжении.


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #385, отправлено 19-06-2010, 20:07


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
А "Судьба" - это примерно то же, что мораль в басне: выводы, подведение итогов, осмысление...

"Судьба" - это подведение итога. Что Рейстлин всё-таки вернулся.

Цитата
У героев пьесы жизнь входит в привычное русло.

Цитата
Рейстлин своим визитом выбивает Крисанию из колеи, поэтому и напрашивается вопрос и продолжении.

Нет, не сказала бы. Прямая параллель. Особо пытливые скажут - ну а дальше-то что было? Те, кто видел пьесу своими глазами, поймут, что ничего там дальше не было. Всё так и должно заканчиваться. И не надо зрителю знать, что было дальше. И с "Судьбой" так же.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fylgja >>>
post #386, отправлено 9-07-2010, 22:00


Приключенец
*

Сообщений: 7
Откуда: Московская область
Пол:женский

Харизма: 4

Мне "Судьба" очень понравилась. Аранжировка превыше всяких похвал. Только безумно жаль, что не оставили куплет про "Я не могу смотреть, как я смотрела" Помню, как сразу после первого прослушивания 4 части включила этот трек в старой версии. И именно эти слова и этот куплет заставил меня расплакаться прямо в электричке, на которой я ехала домой! Не знаю уж, что про меня люди подумали)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GwaeLin >>>
post #387, отправлено 3-08-2010, 7:16


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:нас много!

Харизма: нет

Вчера вконтакте в поиске музыки ввела "Последнее Испытание" и нашла некую "Битву близнецов", с тегом альтернативного финала. Но в финале я помню только слова Астинуса после "Клинка", скажите, я что-то пропустила? =)

UPD: прочитала первый пост внимательно - видимо как раз та песня которую оффициально не публиковали...

Сообщение отредактировал GwaeLin - 3-08-2010, 7:20


--------------------
Я не злой. Я хаотично добрый =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #388, отправлено 3-08-2010, 14:05


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

GwaeLin, ещё два трека лежат здесь, это Битва Близнецов (Альтернативный Финал) и Карамон в Утехе.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GwaeLin >>>
post #389, отправлено 3-08-2010, 21:16


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:нас много!

Харизма: нет

Лин Тень
Благодарю)


--------------------
Я не злой. Я хаотично добрый =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Almajade >>>
post #390, отправлено 9-12-2010, 2:41


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Рига, Латвия
Пол:женский

Симпатии: 2

А Яндекс пишет, что срок хранения BitvaBliznezovSong.mp3 - Закончился срок хранения файла. Файл удален с сервиса.

У кого нибудь есть живая ссылка? А то я все прозевалаsad.gif


--------------------
К концу сказки добро победило разум.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Enigmatik84
post #391, отправлено 17-02-2011, 0:03


Unregistered






Несмотря на то, что мюзикл мне безумно понравился меня немного угнетала концовка, все таки я хотел хепи энда. Я бы хотел видеть песню Судьба в финальной части. Но это сугубо мое личное мнение.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Firiat Laonn >>>
post #392, отправлено 26-02-2011, 2:11


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:нас много!

Полнолуний видел: 5

Я не совсем поняла
на сайте "Перекрестка" в продаже 2 диска. Но ни на одном из них нету трека "Детство Чародея" обговоренного тут вот
http://www.fantasymusical.ru/index.php?opt...e&id=3&Itemid=3
в третьей части ни на одном из них нет.
Прошу прощения, мб написала не туда.
Но что же это такое-то?(


--------------------
Люди приходят и уходят.А книги - остаются, стоят на полке и приветливо шелестят страницами..
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SirV >>>
post #393, отправлено 26-02-2011, 15:11


Рыцарь
***

Сообщений: 111
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 33

#392
юзайте поиск по форуму ("самый точный")
но короче нет его еще, возможно в бонусной части будет, ... говорят одно это детство на 40 минут тянет 0_0

Сообщение отредактировал SirV - 26-02-2011, 15:12


--------------------
Сержант Колон говорил, что Ваймс страдает патологической трезвостью и ему нужно выпить пару рюмок, только для того, чтобы протрезветь... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Реоркс >>>
post #394, отправлено 15-03-2011, 23:59


Дворф
***

Сообщений: 115
Откуда: Красная Звезда
Пол:мужской

Вырезано фигурок: 47

Да уж, честно сложно представить, что могло бы быть в пятой части, да и не нужна она. Как и не нужен был Рейст, после прохождения врат. Лишние добавления, не смогли бы улучшить общего впечатления, а вот ухудшить, вполне. Да и зацикливание на одном образе ПИ, для исполнителей и исполняющих, явно может надоедать)) Надо перекинутся на Дзирта До'Урдена и Забытые королевства))))) laugh.gif


--------------------
"Я прав? Я избран?"
----------------------------------
Кончилось детство,
Встаю во весь рост.
Больно плечам........
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Renesweid >>>
post #395, отправлено 9-05-2011, 12:19


Приключенец
*

Сообщений: 2
Пол:

Харизма: нет

Найдя кучу альтернативных треков (все четыре части и бонусы я скачал с офф.сайта за смс, но там их не было), возник вопрос, что с ними делать, в каком порядке слушать.
Сначала я их выстроил в таком порядке:
1. Диалог Карамона и Астинуса после Властелин ничего: "Карамон: постой, этого не могло произойти, как ты в будущее сумел заглянуть...")
2. Клинок
3. Астинус текст:
"И вошел воин во врата бездны, встал перед лицом брата своего и обнажил свой меч. Впервые поднялся брат против брата"
4. Битва братьев (завершается Рейстлин:"посмотри мне глаза, покажи что ты видел")
5. Карамон в Утехе.
6. Астинус текст:
"Пораженный этим маг заглянул в глаза воина и узрел в них будущее. Ужас объял его и тогда отпросил он посох свой и отступился от пьедестала богов"
7. Беги мой брат
8. Астинус - послесловие "Так Рейстлин маджере, темный маг отрекся..."
9. Астинус - "С тех пор, минуло 20 лет..."
10. Судьба

Есть еще один вариант расстановки, еще более гладкий с точки зрения путешествия во времени:
(за номер 0 примем "Бессмысленно как всякая жесткость")
1. Астинус - "Итак на 14 году после завершеня войны копья, стал богом маг маджере, сразив иных богов. Могущество орел он божье но не обрел умения творца. И мир стал гибнуть".
2. Карамон в Утехе.
3. Властелин ничего.
4. Астинус - драматический финал (" о гордости, предательстве и братстве законена история моя...")
5. Диалог Карамона и Астинуса после Властелин ничего: "Карамон: постой, этого не могло произойти, как ты в будущее сумел заглянуть...")
6. Клинок
7. Астинус текст:
"И вошел воин во врата бездны, встал перед лицом брата своего и обнажил свой меч. Впервые поднялся брат против врата"
8. Битва братьев (завершается Рейстлин:"посмотри мне глаза, покажи что ты видел")
9. Астинус текст:
"Пораженный этим маг заглянул в глаза воина и узрел в них будущее. Ужас объял его и тогда отпросил он посох свой и отступился от пьедестала богов"
10. Беги мой брат
11. Астинус - послесловие "Так Рейстлин маджере, темный маг отрекся..."
12. Астинус - "С тех пор, минуло 20 лет..."
13. Судьба
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ani >>>
post #396, отправлено 10-05-2011, 20:57


четырежды герой
****

Сообщений: 289
Пол:нас много!

победных звездочек на фюзеляже: 157

Я сделала так:

- ... ля-ля
- ... ля-ля
- "Бессмысленно..."
- Карамон в Утехе
- Клинок (вырезать летописца, который заглядывал в будущее; при этом желательно вставить второй "Конклав", чтобы Карамона в Бездну отправил)
- Битва братьев ("Стой, мой брат...")
- Властелин ничего (вырезать в начале летописца, сафсем, полностью)
- "Беги, мой брат..." (вырезать в начале летописца, тоже оно и без него всё понятно)
- Судьба

Сообщение отредактировал Ani - 10-05-2011, 20:59


--------------------
"Лишь обладающие большой силой воли могли устоять перед голосом Сарумана." (с) Википедия
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Modus >>>
post #397, отправлено 17-06-2011, 11:40


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:

Харизма: 13

Мой вариант - просто развёрнутая четвёртая часть (по масштабу в таком виде тянущая на целый акт).

...
8. Властелин Ничего (только музыка, без текста в начале и конце)
9. Начало альтернативного финала до окончания трека "Клинок". В конец трека я подмешал нарастающий гул ветра.
10. Отремиксованная "Битва близнецов". К вступлению добавлен ревербератор и подмешан гул ветра, в конец приделан рокот литавр и эпичный проигрыш, звучавший непосредственно перед "Беги мой брат" в альтернативном финале. Конец трека - звук взрыва.
11. "Кармон в Утехе". Как ответ на вопрос Рейстлина, что тот видел.
12. "Беги, мой брат". В основном взято из альтернативного финала, кроме самого начала, которое там немного срезано кроссфейдом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скив >>>
post #398, отправлено 23-06-2011, 13:28


Прошедший Испытание
***

Сообщений: 158
Откуда: Россия, г. Волгоград
Пол:мужской

Порталов открыто: 105

У меня "Карамон в Утехе" всегда стояла после "Бессмысленно, как всякая жестокость...". После - как логичное продолжение всего того, что увидел Карамон - Астинус с его "Итак на четырнадцатом году после завершения Войны Копья...", "Властелин Ничего", снова Астинус ("О гордости, предательстве и братстве..."), тут - Карамон появляется ("Как в будущее мог ты заглянуть?"), потом - "Клинок", "Битва Близнецов", Рейстлин говорит "Посмотри мне в глаза", затем - "И вошел воин... пораженный маг посмотрел в глаза воина..." (что он там увидел - мы уже знаем), после - "Финал", а затем - "Судьба".
ИМХО - лично я после окончания мюзикла ставлю в плей-лист Orteo "Рейстлин". К мюзиклу песня никакого отношения не имеет, но слушается после него шикарно)


--------------------
Лучший способ обрести себя - перестать прислуживать другим.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #399, отправлено 15-10-2011, 17:36


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Я тут подумал, хотя мысль наверняка приходила авторам в головы, что в версии Драмы, для еще большей драмы, Рейстлин мог бы выходя из Бездны для битвы с Такхизис, таки испепелить Карамона. Ну, мол, тот сам, без Астинуса, "освободившись от брата", осознав все и вся, и преисполнившись сим откровением, в праведном гневе: "Стой мой брат!..", ну тут "Делай выбор, делай выбор, маг...", и он делает выбор - пшик, и нету. Братоубийство, со всеми втекающими и вытекающими... Ну а дальше: "...стал богом маг Маджере, сразив иных богов...".

Т.е. мы добавляем "Клинок" ("обломашийся") в Драму (может и еще что добавляем, авторам виднее), и к тому же элемент братоубийства. Драматично, вроде... smile.gif может быть даже перегиб: только Добро собралось торжествовать, а тут...


PS:
Надо же, 400й пост.

Сообщение отредактировал Архонт - 15-10-2011, 17:38


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leia >>>
post #400, отправлено 16-10-2011, 11:35


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол:женский

Харизма: нет

Цитата
и к тому же элемент братоубийства.

м-да. Мало того, что искажает оригинал сильно, да еще и непонятно вообще тогда, с какой стати Рейстлин вообще что-то осознал в конце.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 0:14
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.