Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Семёнова, Не цикл "Волкодав"

Young_Griffin_77 >>>
post #41, отправлено 30-10-2008, 13:49


Ученик мага Природы.
****

Сообщений: 361
Откуда: г. Красноярск
Пол:мужской

Пожатий грифоньей руки: 200

Прочитал книгу "Ошибка 2012. Игра нипочём".
Гм, всё время возникала стойкая ассоциация с циклом В. Головачёва "Запрещённая реальность" ("Излом зла", "Истребитель закона", "Перехватчик" и т.п.).
Мотивы тайных могущественных фигур, играющих земной реальностью и жизнями героев оказались очень сходными.
Из героев понравились женщина из ФСБ с рыжим котом и ещё писатель. А вот когда киллеров делают положительными героями - не люблю, весьма сомнительно с точки зрения морали. Да и не смог бы килер лечить людей, слишком разное использование энергии - переключать её всё время с убийств на лечение было бы очень тяжело.


--------------------
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия)
_____________________________________
"Ни молнии, ни скал!"(С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Young_Griffin_77 >>>
post #42, отправлено 18-10-2009, 13:59


Ученик мага Природы.
****

Сообщений: 361
Откуда: г. Красноярск
Пол:мужской

Пожатий грифоньей руки: 200

Не очень хочется оставлять новое сообщение после своего же, но так как прошёл почти год, то, думаю, можно.
Итак, Мария Семёнова и Феликс Разумовский "Ошибка 2012. Джокер."
На этот раз почти весь сюжет книги сосредоточен на городке Пещёрка и его окрестностях. Интересней всего было читать про близнецов-негров Мгиви и Мгави. smile.gif Очень колоритные персонажи.
Как-то маловато в книге положительных героев, разве что писателю сочувствуешь, ну и Варенцовой более-менее сопереживаешь. А вот все эти игроки, которые карты разной масти, сочувствия не вызывают. В основном это негодяи разной степени циничности и порой подлости.
Как-то не нравится, что книга в основном (пусть и не всегда) пропагандирует моральный нигилизм и право сильного. Тут, фактически, "серые" негодяи сражаются с "чёрными" негодяями. smile.gif
Понравились эпизоды с Ленинградского фронта (1942 год), а также то, что Краева сделали джокером - неплохой сюжетный ход.
Несмотря на всю критику, третью книгу буду ждать.


--------------------
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия)
_____________________________________
"Ни молнии, ни скал!"(С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Robin >>>
post #43, отправлено 28-01-2010, 19:35


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Пол:женский

Добрых слов: 42

О! Оказывается, читала Валькирию (я вспомнила!).
Вначале взяла от нечего делать в библиотеке (да, библиотека у нас маленькая и хорошей художественной литературы мало). Посоветовали. Не ожидала - тогда мне понравилось. Даже не знаю чем и почему в принципе-то...
Может, упрямство и моральная сила главной героини. Она ведь добилась того, чего хотела. И красиво все достаточно.
Фактически Семёнова и открыла для меня жанр. *и закрыла судя по всему*
Помню, ещё в конце были рассказы от того же автора. Но они жестокие немного... Мне тогда сложнова-то читать было.

Сообщение отредактировал Robin - 28-01-2010, 19:37


--------------------
"Излишне тщательный анализ искажает истину". Фрэнк Герберт "Дюна".

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #44, отправлено 27-10-2017, 23:17


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Вышла еще одна книга с фамилией Семеновой на обложке, но поскольку написано опять в соавторстве, "меня терзают смутные сомнения".

Цитата
Мария Семенова, Анна Гурова
Великая Охота

Мир десять тысячелетий назад. Последние отступающие ледники, первые легендарные империи, мифические предки финнов и славян и чудом сохранившиеся реликты куда более древних эпох — все это мир великой Аратты и окружающих ее диких земель.

Пятнадцатилетний царевич Аюр отправляется на свою первую настоящую охоту, чтобы в единоборстве одолеть великого зверя. Его путь лежит в Ползучие горы, где все еще водятся мамонты и кровожадные саблезубцы. В желании испытать себя юноша даже не представляет, как далеко ему придется зайти на этом пути. То, с чем ему предстоит столкнуться, куда хуже любого дикого зверя…

Юная Кирья из лесного племени ингри, живущего на окраине обитаемого мира, случайно открывает в себе волшебный дар. Простая глиняная свистулька в ее руках обретает необыкновенную и порой опасную силу. Как распорядиться этой силой, особенно когда в лесные земли вторгаются чужаки и привычный мир начинает рушиться прямо у нее на глазах?..




--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 9:03
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.