Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Всякие ошибки, ляпы и нелогичности, ... и вообще то, что не нравится

avada >>>
post #61, отправлено 31-07-2007, 9:07


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Вопрос с Квиррелом, накконец, прояснился. До Защиты от темных сил он, как оказалось, преподавал магловедение. Поэтому его и знал тот же Перси Уизли.
Вот только не понимаю, неужели на этот вопрос нельзя было отвеить раньше. или ей его никто и не задавал?


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #62, отправлено 31-07-2007, 20:51


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(avada @ 31-07-2007, 11:07)
Вот только не понимаю, неужели на этот вопрос нельзя было отвеить раньше. или ей его никто и не задавал?
*

Видимо, не задавали.
Может, сама увидела, может, попыталась выкрутиться под напором фанатов. Ну, человек все-таки, ошибочки есть, и их без серьезного вмешательства даже редакторы издательского дома не устранят.
Нелогичность у мя вопиющая тока одна: зачем столько жертв?????!!


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #63, отправлено 7-08-2007, 8:04


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

В третьей книге Люпин говорит Гарри, что дементоры лишают мага магической силы, если тот находится рядом с ними слишком долго, + риск сойти с ума. С Сириусом все понятно. Веселых, радостных мыслей (которые могли выпить дементоры) у него было мало, рассудок он сохранил только благодаря тому, что оборачивался собачкой...
А вот как быть с остальными? С той же Беллой. На счет ее рассудка не знаю -она и до азкабана, была, по-моему, больной на всю голову. но вот магической силы у нее - хоть отбавляй. Откуда?


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #64, отправлено 9-08-2007, 13:14


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Цитата
А вот как быть с остальными? С той же Беллой. На счет ее рассудка не знаю -она и до азкабана, была, по-моему, больной на всю голову. но вот магической силы у нее - хоть отбавляй. Откуда?

В интервью Ро заявила, что ПСы не могли вызывать Патронуса, т.к. находились в сговоре с соответствующими силами. То есть - им это просто это было и не нужно. Вполне возможно, дементоры их "жалели". А, может и метка что-то давала кроме связи с Лордом.
Что до Беллы... а, мне кажется до Азкабана она была как-то посдержанней. И вела себя приличней.


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #65, отправлено 9-08-2007, 20:04


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
Что до Беллы... а, мне кажется до Азкабана она была как-то посдержанней. И вела себя приличней.

Неудивительно. =) Нервишки после него шалили у всех, а она провела там 14 лет.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Понарошка >>>
post #66, отправлено 10-08-2007, 9:26


Воин
**

Сообщений: 51
Откуда: Из-под теплого одеяла
Пол:женский

Секретов: 92

А я вот подумала о "следе". Сначала в угоду автору Гарри Поттера хватают за шкирку за то, что Добби надел торт на тетку. Потом его даже судят за сражение с Дементором. Но! Вскоре мы видим, что преследования избирательны. При первой встрече малышка Гермиона очень лихо и, не моргнув глазом, починила Гаррины очки с помощью палочки и "Репаро" - в суд ее! А уж что творится в доме Уизли! Дом большую часть времени имел четырех несовершеннолетних волшебников, как говорится в седьмой книге, след определяет любое волшебство в присутствии несовершеннолетнего как его собственное (эпизод с подставой Добби), а в доме Уизли повсюду летают капусты, посуда моется сама и уборка наводится путем применения магии. Выходит по законам следа в период пребывания детей дома на каникулах все маги - члены семьи не имеют права пользоваться магией иначе снова суд. Одно другое исключает, не правда ли?

Теперь о седьмой книге. СПОЙЛЕР!!!! Утверждается, что Волдеморт полагал, что комната по требованию найдена только им, ибо он крут как никто и именно поэтому он оставил там диадему Равенкло. Странно, что его изощренный мозг не сопоставил количество спрятанных в комнате вещей с тем, что как бы он первый, кто в нее вошел. Откуда тогда все эти горы барахла? Гарри понял, что все это - заныканные вещи с первого же шага внутрь. Ну допустим, в период, когда Морт нашел комнату она была пуста, но! Тогда бы диадема была бы погребена под кучами хлама, она же лежала сверху, когда Гарри напялил ее на бюст на буфете, когда прятал книгу.

И снова СПОЙЛЕР!
Во время перевозки Гарри Поттера из дома на Прайвет драйв Фред лишился уха. Насколько я поняла, ухо у него было при себе, но магией не прирастало. Как насчет включить мозг и позвонить хирургу, который в два счета приштопает парню ухо? Маги могут не знать о таких возможностях маггловской медицины? Ладно, но в доме Гермиона: дочь магглов-дантистов ВРАЧЕЙ! Как она не могла этого знать? Не имела права! Нелюбовь к маггловским штучкам я думаю, все же меньше, чем желание вернуть парню ухо. Понимаю, оно могло бы не прижиться, ибо всетки темная магия, но попробовать они были обязаны. Опять же, сколько раз я думала, насколько просто было бы одурачить Морта с помощью сотовых телефонов, автомобилей и прочего. Ведь способы связи магглов и их способы передвижения никак не пеленгуются, отсюда - непочатый край идей, как например покинуть Прайвет драйв, держать связь между членами ордена и проч. На самом деле мне интересно было бы узнать, что будет с Волдемортом при прямом попадании из снайперки в голову?


--------------------
У пушистых понарошек
Лапки как у белых кошек,
Ушки, как у белых лаек,
Хвостик, как у белых заек.
Понарошки очень редки.
Не живут они на ветке,
Не в гнезде и не под яром,
Лишь под теплым одеялом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicke >>>
post #67, отправлено 10-08-2007, 10:27


crazy milady
****

Сообщений: 398
Откуда: Подмосковье
Пол:женский

Кавайность: 1103

Понарошка, кажется, ты что-то путаешь.
Как я помню, считается, что летом родители сами присматривают за детьми и вроде как не дают им нарушать закон. В семьях волшебников, впринципе, засечь несовершеннолетнего волшебника, который вдруг решил поколдовать, нереально.
Цитата(Понарошка @ 10-08-2007, 9:26)
При первой встрече малышка Гермиона очень лихо и, не моргнув глазом, починила Гаррины очки с помощью палочки и "Репаро" - в суд ее!
*

Гермиона колдовала в поезде, где были и уже совершеннолетние волшебники. Причем в большом количестве. Это ученики 7 курса + кто-то из взрослых наверняка тоже был ( та же продавщица сладостей или машинист поезда). Как известно, вычислить могли только примерно место, где было совершено колдовство, а не человека.


--------------------
...А мы всегда такие...© Mayflower

Проигрывать бой? Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл, Фитц. © Баррич, Робин Хобб
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Frelasien >>>
post #68, отправлено 10-08-2007, 11:03


A Lady
***

Сообщений: 131
Откуда: State of Twilight
Пол:женский

Don't let them win: 236

Цитата
Но! Вскоре мы видим, что преследования избирательны.


Я это для себя объяснила по аналогии с применением закона в обычном мире. Оно, как правило, тоже избирательно...

А так... после седьмой книги даже заставить себя не могу толком ее проанализировать.

Rgds
FRan


--------------------
There the road begins
Where another one will end
Where the four winds know
Who will break and who will bend... © Manowar
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Понарошка >>>
post #69, отправлено 10-08-2007, 11:10


Воин
**

Сообщений: 51
Откуда: Из-под теплого одеяла
Пол:женский

Секретов: 92

Ну тогда сам след - абсолютно неэффективная фигня, поскольку любой несознательный тип будет преспокойно в отчем доме колдовать и смеяться над запретами. Неужели и в мире магов нельзя обеспечить исполнение закона должным образом: наказываем не того, кто виноват, а того кого поймали.


--------------------
У пушистых понарошек
Лапки как у белых кошек,
Ушки, как у белых лаек,
Хвостик, как у белых заек.
Понарошки очень редки.
Не живут они на ветке,
Не в гнезде и не под яром,
Лишь под теплым одеялом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #70, отправлено 10-08-2007, 14:38


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Понарошка @ 10-08-2007, 13:10)
Ну тогда сам след - абсолютно неэффективная фигня, поскольку любой несознательный тип будет преспокойно в отчем доме колдовать и смеяться над запретами.
*

Нээ, как я поняла, этот След устанавливается за теми волшебниками, которые растут среди маглов и у которых нет магов поблизости, чтобы контролировать. Рон - шестой сын, у него куча родственников и мама с титановым характером, за одно заклинание зашибет. Потому он никогда и не рискует.

Цитата(Понарошка @ 10-08-2007, 11:26)
Утверждается, что Волдеморт полагал, что комната по требованию найдена только им, ибо он крут как никто и именно поэтому он оставил там диадему Равенкло
*

Эээ... Ну ведь это ведь не он сам сказал, а так предполагали его враги. Если он действительно с мозгами, то спрятал диадему там именно потому, что там барахла до потолка, а выбросить его никогда не выбрасывают. Это почти как Хоркрукс-веточка в лесу (вот чего не понимаю: если Волд - парень с мозгами, почему делал Хоркруксы из великих вещей, притягивающих внимание? "Дудак, дудак, псих ненодмальный!" Вот и погиб из-за тщеславия...

Цитата(Понарошка @ 10-08-2007, 11:26)
Как насчет включить мозг и позвонить хирургу, который в два счета приштопает парню ухо?
*

Ну, им не до того было. Эт первое. Ухо исчезло без следа от Сектумсемпры, разорвалось на молекулы, пришивать нечего - эт два (даже если б осталось, его надо было заморозить, иначе омертвеют ткани, а они до этого не додумаются). И вообще, Артуру от женушки за швы после укуса Нагайны здорово досталось, этот опыт никому повторять не хотелось бы.

Цитата(Понарошка @ 10-08-2007, 13:10)
Опять же, сколько раз я думала, насколько просто было бы одурачить Морта с помощью сотовых телефонов, автомобилей и прочего
*

А про это можно подробнее? Интересна мне стратегия)
Морта таким образом одурачить не так-то просто. Он ведь вырос среди маглов.


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Понарошка >>>
post #71, отправлено 10-08-2007, 14:54


Воин
**

Сообщений: 51
Откуда: Из-под теплого одеяла
Пол:женский

Секретов: 92

Вырос среди магглов, но когда? Когда Дамблдор даже не был учителем, а это минимум за 36 лет до наших дней+17 лет пока Гарри рос. Вручите бабушке сотовый телефон и попытайтесь ей объяснить как он работает притом, что бабушка еще и активно отгораживалась от прогресса и от жизни людей вообще. Ну-ну. По идее для Морта телевизор уже демон smile.gif)))) Итого: переговоры между орденцами по сотовому телефону, пересылка почтой всяких артефактов. Вольдеморт идет убивать чью-то семью, человек в курсе, звонит по мобиле домой: бегом смывайтесь, щас прилетит Морт. Семья в машину и ту-ту за горизонт, вряд ли Морт вообще поймет, что в этой штуке маги способны передвигаться, а на магглов он обращает внимание не больше чем на муравьев. Не помню, чтобы над магами бы висел указатель: вот маг, ловите его. Под маггла закосить очень просто, разве нет?
И вопрос про снайперку в силе smile.gif)))


--------------------
У пушистых понарошек
Лапки как у белых кошек,
Ушки, как у белых лаек,
Хвостик, как у белых заек.
Понарошки очень редки.
Не живут они на ветке,
Не в гнезде и не под яром,
Лишь под теплым одеялом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #72, отправлено 10-08-2007, 15:26


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Понарошка @ 10-08-2007, 16:54)
По идее для Морта телевизор уже демон
*

Да, над этим действительно надо подумать... Только вот не верится, что Волд способен так опростоволоситься из-за незнания маглов. А уж ускользнуть на машине от смерти - извините, это возможно только в реальной безумной нашей жизни, а в книге Закон Жанра не позволяет))

Цитата(Понарошка @ 10-08-2007, 16:54)
И вопрос про снайперку в силе
*

Помнится, я тоже им когда-то задавалась. Что произошло бы? А, исчо бы на тринадцать лет в ауте пребывал, пока Хвост не решится вторую руку отдать. Но опять же - Закон Жанра. Где это видано, чтобы Главный Злыдень погибал от снайперской пули??


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #73, отправлено 10-08-2007, 17:42


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Машины между прочим маги используют - у семейки Уизли был фордик, да и ММ имело автомобили.


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Frelasien >>>
post #74, отправлено 10-08-2007, 18:08


A Lady
***

Сообщений: 131
Откуда: State of Twilight
Пол:женский

Don't let them win: 236

Цитата
И вопрос про снайперку в силе


Снайперка - это конечно, вещь... только, боюсь, в руках снайпера. А вот где его такого хорошего взять? Да так, чтобы назавтра не нашли в соседней канаве? Потому как, имхо, снайпер, по определенным причинам, может быть только магглом...

Подослать к Волдику наемного убийцу? И тогда кем-нибудь в этом мире точно станет меньше... wink.gif

Rgds
Fran


--------------------
There the road begins
Where another one will end
Where the four winds know
Who will break and who will bend... © Manowar
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #75, отправлено 10-08-2007, 19:27


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Frelasien @ 10-08-2007, 20:08)
Снайперка - это конечно, вещь... только, боюсь, в руках снайпера. А вот где его такого хорошего взять?
*

)))Хах, возьмите русского наемника) Везения у нас в крови, а мастерство не пропьешь)
К слову, маги тоже снайперами бывают. Авада ничем не хуже винтовки, хотя немного заметнее и светится) Все-таки интересно, ведь маги - тоже люди. У них тоже должны быть киллеры. Почему мы ни одного такого профессионала не увидели?


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #76, отправлено 10-08-2007, 19:49


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

СПОЙЛЕРЫ:
А у меня еще вопрос про след...
Или не совсем про него. Дело в том, что совершеннолетнего отследить нельзя (практически невозможно). Но вот какой смысл в экзамене на аппарацию для совершеннолетних, если неизвестно, применяют они магию или нет? Или я тут чего-то не поняла... Раньше мне казалось, что просто так, без экзамена, аппарировать не получится - сразу загребут, но, как оказалось - нет.


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #77, отправлено 10-08-2007, 20:17


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(avada @ 10-08-2007, 21:49)
Но вот какой смысл в экзамене на аппарацию для совершеннолетних, если неизвестно, применяют они магию или нет?
*

Я помню только про экзамен для несовершенолетних шестнадцатилеток. Разве совершеннолетним тоже устраивается?


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #78, отправлено 11-08-2007, 13:56


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Цитата(Теневой дракон @ 10-08-2007, 20:17)
Я помню только про экзамен для несовершенолетних шестнадцатилеток. Разве совершеннолетним тоже устраивается?

На экзамен ходили те, кто достиг семнадцатилетия. Гарри, как не достигший 17 лет к моменту экзамена (в шестой книге), отправился на урок к Слагхорну. А шестнадцатилетки могут только пробовать свои силы на курсах...


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #79, отправлено 11-08-2007, 19:53


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Еще один ляп.
В "Камне" Дамблдор говорит, что Волан-де-Морт действительно побежден и ушел навсегда. В "Принце" он заявляет, что практически был уверен, что Риддл создал крестражи


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #80, отправлено 12-08-2007, 9:39


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Цитата(Zu-l-karnain @ 11-08-2007, 19:53)
Еще один ляп.
В "Камне" Дамблдор говорит, что Волан-де-Морт действительно побежден и ушел навсегда. В "Принце" он заявляет, что практически был уверен, что Риддл создал крестражи
*


А где Дамблдор такое говорит? В начале книги он говорит, что Волди исчез, не ушел навсегда, не сдох, а именно исчез:
Цитата
Силы его вдруг иссякли и менно поэтому он исчез

И в конце тоже:
Цитата
Он все еще где-то здесь, возможно, ищет новое тело, в которое мог бы вселиться.


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 4:03
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.