Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Мост в Терабитию

Сильвия >>>
post #1, отправлено 2-03-2007, 1:51


Sky Dream
****

Сообщений: 261
Откуда: Поднебесье
Пол:женский

подареных лилий: 528

Недавно на экранах вышел фильм "Мост в Терабитию"

Описание: Что может поджидать путника, отважившегося перемахнуть через стремительный ручей в чаще леса? Джесс Аарон и Лесли Берк, например, попали в волшебную страну Терабитию, где встретили шагающие деревья, тролей и великанов и других невиданных животных, а вскоре стали там королём и королевой. Волшебная сказка оживает, стоит только перейти через потайной мост.

Честно говоря прочитав описание можноподумать, что это очередной фильм фентези типа " хроники Нарнии ", но это совсем не так. Фильм про реальную жизнь подростков (5-и классников), про их отношения с родителями, дружбу и отношение к жизни. И Терабития лишь только плод их воображения.

Вовремя просмотра у меня просто навернулись слёзы, не знаю кого как, но меня этот фильм очень тронул.

Сообщение отредактировал Crazy cat - 21-03-2007, 18:17


--------------------
Мы не живём, мы существуем
Марионетки в чьей-то глупой игре
Нам лишь осталось, как в кино,
Играть не зная правил глупых...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #2, отправлено 4-03-2007, 15:19


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Я тоже ожидал что-то вроде "Нарнии". Но фильм больше всего напоминает старый фильм "Великан" (Freak The Mighty) - помните, о дружбе трудного подростка-тугодума, и инвалида на костылях с чересчур живым воображением?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ана Статина >>>
post #3, отправлено 9-03-2007, 4:44


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Khabarovsk
Пол:женский

осколков света: 42

Вчера посмотрела, понравилось. Замечательный фильм, не совсем детский, как мне кажется. Неожиданный конец для тех, кто не читал книгу. Хороший саундтрек.

Особо хочется отметить, что акцент в фильме стоит не на приключениях в волшебной стране (как, к примеру, в той же Нарнии), а на характерах и отношениях.


--------------------
Remember today, little brother. Today, Life is good! ©

БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ — ТРЕБУЙТЕ НЕВОЗМОЖНОГО! (Эрнесто Че Гевара)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сильвия >>>
post #4, отправлено 9-03-2007, 18:42


Sky Dream
****

Сообщений: 261
Откуда: Поднебесье
Пол:женский

подареных лилий: 528

Цитата
Особо хочется отметить, что акцент в фильме стоит не на приключениях в волшебной стране (как, к примеру, в той же Нарнии), а на характерах и отношениях.


Мне именно это больше всего и понравилось в фильме. Именно отношения между подростками, отношения с родителями, фильм настолько трогательно снят! Собачка в фильме тоже очень милая.


--------------------
Мы не живём, мы существуем
Марионетки в чьей-то глупой игре
Нам лишь осталось, как в кино,
Играть не зная правил глупых...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reino >>>
post #5, отправлено 13-03-2007, 18:08


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Москва
Пол:женский

Козырей в рукаве: 13

Цитата(Кайран @ 4-03-2007, 14:19)
Я тоже ожидал что-то вроде "Нарнии".
*

Аналогично. А конец действительно оказался неожиданным для меня. Жалко девчушку((. Осадок остался, но зато фильм запомнился)


--------------------
"Много говорить о себе- может также служить средством, чтобы скрывать себя." Ф. Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Absorb-soul >>>
post #6, отправлено 13-03-2007, 22:44


Безумие
****

Сообщений: 279
Откуда: там где огонь-планета Соал
Пол:нас много!

Поглощенные души: 3347

Скажем сказка так себе. нравится мне только то что это очень похоже на мое детство. Фантазия фантазия.
Самый красивый и отличный момент во всем фильме - это когда братик со своей сестрой начинают переходить мост.


--------------------
Черное ищет Белое, чтобы убить в нем светлое и превратить его в серое, или полосатое!(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ана Статина >>>
post #7, отправлено 15-03-2007, 5:09


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Khabarovsk
Пол:женский

осколков света: 42

Да, это очень красивый момент. Приключения только начинаются - а фильм уже заканчивается sad.gif Интересно было бы узнать, в книге так же или поподробнее


--------------------
Remember today, little brother. Today, Life is good! ©

БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ — ТРЕБУЙТЕ НЕВОЗМОЖНОГО! (Эрнесто Че Гевара)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tire >>>
post #8, отправлено 15-03-2007, 14:09


Маленькая девочка со взглядом волчицы...
****

Сообщений: 446
Откуда: Спб
Пол:женский

солнечных улыбок: 390

Посмотрела. понравилось. Радует, что в картине отошли от надоевших шаблонных сюжетных линий.


--------------------
Кори'м о анти-эте...Моё сердце в ладонях твоих
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алхимик >>>
post #9, отправлено 21-03-2007, 15:41


Алхимик
****

Сообщений: 373
Откуда: Лаборатория
Пол:мужской

Заклинаний: 381

Терабития пишется с большой буквы.

Фильм действительно получился хороший, особенно на фоне всех этих фэнтези-экшенов. Сюжет довольно нестандартный, и те, кто книгу не читал, до последнего думали, что девочка оживет снова. Или хотябы ее лицо промелькнет в облаках (как, например, в "Ван Хельсинг").
Саундтрек захватил в самом начале фильма - музыка очень хорошая.
Думаю, фильм будет довольно популярен.

Сообщение отредактировал Linte - 19-04-2007, 8:01


--------------------
Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц Ф ШОКЕ! (с)

Я злобный помидор-убийца!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Локеанка >>>
post #10, отправлено 18-04-2007, 13:27


Трикстер
***

Сообщений: 164
Откуда: Москва, окраины
Пол:женский

Стрелы из омелы : 268

Фильм, на мой взгляд, действительно неплохой.
Только вот никак не могу понять зачем убили ту девочку? Не читала книгу, потому не знаю, как там в книге все было. Ведь ее смерть не заставила (как может показаться сначала) мальчика общаться с младшей сестрой. Он принял решение сам, независимо от того, что потерял лучшего друга. Короче, все могло быть немного лучше.
Единственное, что действительно сильно беспокоит в сюжете - момент замыкания детей на мире своей фантазии. Они ведь именно убегают туда (причем в прямом смысле), где все не так, как в жизни, где они короли и герои.
Ведь детская фантазия, будучи штукой хорошей, зачастую может быть очень опасной.
Но вцелом фильм неплох своей реалистичностью. Хотя я не усмотрела в нем каких-то глобальных новшеств.


--------------------
Ну, что же вы так убиваетесь?
Вы же так не убьетесь!
(с)

Я буду молчаливой галлюцинацией! (с) Бегемот

Сиськи-личность! (с) Я
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #11, отправлено 18-04-2007, 17:23


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Вчера купила себе диск на ночь с целью ночью посмотреть, что нынче считается детской сказкой.

Странное повествование. Во-первых, мне показалось немного нудноватым, хотя игра действительно трогательная. Я сама в детстве так играла. Но мировое гипертрофированное зло в лице восьмиклассницы, и прочие откровенно увеличенные в масштабах даже детского восприятия моменты... И теологические споры странные. Детям в полном смысле слова такие вещи всё равно не понять.
Странно, что она умерла. В целом, основа сюжета как побег из жизни куда-то "туда, в сказку", хороша, но сам сюжет несколько... мутноват.

Зато белоги просто супер %) Был рад...


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
dark angel >>>
post #12, отправлено 21-04-2007, 22:09


загадочный ангел...
****

Сообщений: 205
Пол:женский

покоренных сердец: 1123

даже удивилась ,что американцы смогли снять действительно что то милое и трогательное... фильм меня потряс и я его еще долго вспомина..браво!!


--------------------
Бойся не врагов, бойся тех, кого ты любишь больше всего на земле, тех, что дарят самые радостные моменты в жизни. Они убивают душу и сердце, оставляя в награду боль и ненависть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Young_Griffin_77 >>>
post #13, отправлено 24-07-2007, 23:51


Ученик мага Природы.
****

Сообщений: 361
Откуда: г. Красноярск
Пол:мужской

Пожатий грифоньей руки: 200

Необычное впечатление от этого фильма. Детский фильм, который на поверку оказывается слишком грустным и серьёзным для детского.
В фильме присутствует мрачноватая мысль о плате за фантазию и об опасности, связанной со слишком серьёзным увлечением вымышленным миром. Реальный мир жестоко напоминает о себе в фильме, как это нередко бывает и в реальной жизни.
Восхищаюсь поступком мальчишки в самом конце фильма. В его возрасте в одиночку построить мост... Кажется почти невероятным.
Кино с хорошей, правильной философией, которое не стыдно посмотреть и взрослому.


--------------------
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия)
_____________________________________
"Ни молнии, ни скал!"(С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #14, отправлено 26-07-2007, 20:07


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
В фильме присутствует мрачноватая мысль о плате за фантазию и об опасности, связанной со слишком серьёзным увлечением вымышленным миром.


Вот этого я в фильме не увидел. Главная героиня погибает не в сражении с воображаемыми монстрами, она не пытается прыгнуть с небоскреба, надеясь на левитационное заклинание (как в доисторическом фильме "Лабиринты и монстры") - во всем виновата оборвавшаяся веревка. Роковая случайность, каких хватает в "реальном" мире.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elfwyne >>>
post #15, отправлено 27-07-2007, 8:20


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Владивосток
Пол:женский

Харизма: 105

Цитата(Локеанка @ 18-04-2007, 13:27)
Фильм, на мой взгляд, действительно неплохой.
Только вот никак не могу понять зачем убили ту девочку? Не читала книгу, потому не знаю, как там в книге все было.
*



В книге все так и было, фильм от оригинального сюжета практически не отступает.

Да нет, какая там плата за фантазию... Собственно, фильм - и книга - как раз о том, что без фантазии никудаsmile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Понарошка >>>
post #16, отправлено 10-08-2007, 10:56


Воин
**

Сообщений: 51
Откуда: Из-под теплого одеяла
Пол:женский

Секретов: 92

Восхитительный фильм, просто исключительный! Вместе с третьими пиратами - лучшее, что я видела. Я просто улилась слезами в конце и кругом ВСЕ плакали, все выходили с мокрыми глазами. Это просто что-то непередаваемое, что за фильм, я просто восхищена!


--------------------
У пушистых понарошек
Лапки как у белых кошек,
Ушки, как у белых лаек,
Хвостик, как у белых заек.
Понарошки очень редки.
Не живут они на ветке,
Не в гнезде и не под яром,
Лишь под теплым одеялом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #17, отправлено 3-09-2007, 20:29


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Посмотрела вчера вечером и честно скажу - плакала. Да, фильм понравился, вызвал массу впечатлений, заставил вспомнить свое детство, затронул что то в душе, но вот все равно пересматривать не буду.
Очень понравилась Лесли, такая стильная девченка да еще и воображение какое, очень жаль ее было, тогда я и прослезилась. Действительно, как правильно сказал Кайран - роковая случайность, просто оборвавшаяся веревка и от этого становится за смерть девочки еще более обидно, потому что несправедливость...
Повествование хорошее, вобще хороший фильм получился (я книгу не читала), но вот после просмотра желания его пересматривать не возникло, не знаю почему, мне кажется, что такие фильмы нужно смотреть один раз.
Если брать похожие фильмы, то все таки гораздо большее впечатление на меня произвел фильм "Волшебная страна" с Джонни Деппом и Кейт Уинслет.

Но тем не менее несмотря на свое двоякое отношение к данному фильму просмотром я осталась очень довольна.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fearid >>>
post #18, отправлено 12-09-2007, 1:04


Ласковый демон
****

Сообщений: 284
Откуда: Огненный смерч
Пол:женский

ИТОГО:: 322

Фильм мне очень понравился. Долго плакала, вспоминала своего лучшего друга, наши детские игры, шалаши... Хорошо что мы и сейчас видимся. Пока посмотреть второй раз не решаюсь, очень меня эта тема затронула, за что большое спасибо. Фильм действительно стоищий.


--------------------
Люблю этот форум!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #19, отправлено 7-05-2008, 0:03


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Фильм понравился. Особенно то, что до конца так и не понятно, этот волшебный мир, он существует на самом деле или только в фантазии двух ребятишек, играющих в лесу. Не ожидала трагического конца, поэтому практически расплакалась...


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяжник >>>
post #20, отправлено 22-08-2008, 14:48


Идущий по Грани
****

Сообщений: 296
Откуда: Миры вокруг или Путь
Пол:мужской

Изучено тайн: 270

Хотя и не с самого начала посмотрел, но фильм понравился. Многим, и отношениями между людьми, и миром фантазии, их переплетением, серьезностью и грустными моментами.
Цитата
В книге все так и было, фильм от оригинального сюжета практически не отступает.

И это хорошо, а то оригиналы переделывают сейчас очень часто. И к сожаленью не в лучшую сторону.
Еще понравилось, неоднозначность (как в реальной жизни) всех героев фильма. Ведь даже вроде самая плохая девченка оказалась не такой уж и плохой. А герои в фантазии ведь тоже неоднозначны.
В общем качественный фильм.


--------------------
Бродяжник,Серый,Хранитель, Искатель
"Show must go on!" - Queen
Туда, куда приходит Любовь, уже нет места Свету и Тьме
Вместо этой строчки могла быть Истина, но как вместить Истину в эту строчку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 0:47
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.