Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кузница Души...

Тореас >>>
post #101, отправлено 27-11-2006, 8:33


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Горецвет @ 24-11-2006, 17:50)
Тем не менее она выбирала. Это видимо семейное что-то.
*

Кит еще не была на службе у Такхизис в этот момент wink.gif
они и Ариакасу то еще не служила.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #102, отправлено 28-11-2006, 18:42


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Давненько я не отписывалась в этом форуме..))
Что касается "Кузницы Души"-эту книгу я прочитала уже после "Демисезонных драконов"поэтому Америку она мне не открыла в общем-то.Думаю детство Рейстлина в той или иной мере близко каждому из нас-ткните мне пальцем в человека,у которого не было проблем в школе,которого ни разу не обижали и не унижали сверстники.Фраза Рейстлина о том,что когда плачешь один в ночи,то никто не слышит твой плач-вызывает живейший отклик.Это по-человечески понятно.
И по-человечески непонятно его дальнейшее поведение.Вместо того,чтобы пытаться наладить контакт с миром через любящего его брата-он уходит в полный аут.Диагноз.
Мне лично очень понравилась мать близнецов.Женщина,которая счастлива и несчастна одновременно. Очень яркий образ.
А еще-незаслуженно забытый в этом топике Карамон.Возможно он не так умен как брат,но у него очень любящее и преданное сердце.Он оставался рядом с Рейстлином во все времена,помогая и поддерживая его.Он по-своему пытался помочь матери,заботился о своих друзьях.В Кузнице души он восприинимается особенно живым и ярким.
Тассельхофф-ну его если честно было маловато.....но он как всегда великолепен.
Единственно вызывают глухое раздражение Танис и Стурм.....плоские какие-то.Одна упертость с легкими проблесками характера




--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark Elektra >>>
post #103, отправлено 12-01-2007, 14:55


Ad omnia paratus
***

Сообщений: 134
Откуда: где-то там... за облаками))
Пол:женский

лучиков солнца: 908

"Кузница души" - первая книга,которую я прочла из "Саги о копье". Мне очень понравилось,интересно и увлекательно.Отношение к героя неоднозначное.Рейстлин вызывает жалость и симпатию,но,в тоже время,отпугивает своей жестокостью.
Карамон...Знаете,почему-то он ассоциируется у меня с тролем.Только симпотичным - большой,сильный,но умом явно обделенный.Короче,сила есть-ума не надо.
Китиара поначалу была очень симпотична,тем более,что у нас с ней есть схожие черты,но,когда она предложила бросить Рейстлина,я была в шоке.
Кто мне действительно понравился,так это Танис,Флинт и Тассельхоф.


--------------------
Я живу по принципу, что ты должен следовать своим мечтам..(с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
elleth-cwathel >>>
post #104, отправлено 22-01-2007, 19:37


Воин
**

Сообщений: 25
Откуда: северная столица
Пол:женский

Харизма: 27

Цитата
"Кузница души" - первая книга,которую я прочла из "Саги о копье".

аналогично. Это одна из самых любимых книг "Саги". Очень интересно читать о юности Рейстлина, как все начиналось и к чему пришло. По-моему в этой книге все герои достаточно близки друг другу (по крайней мере внешне создается такое впечатление), чего не скажешь о других книгах "саги"


--------------------
он с детства был слаб, он познал униженья
изгой в этом мире искал силы суть,
и в книгах волшебных найдя утешенье,
ступил на извилистый магии путь...
(с)эпидемия
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #105, отправлено 5-03-2007, 9:56


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Кузница души- превосходный психологический роман. Но связь между "Хрониками Рейстлина"и ДОС не очень органична. В "Братьях по оружию" Рейстлин один, а в "Драконах"- уже совсем другой.

Честно признаюсь, очень долгое время (до концовки Драконов Весеннего Рассвета) Рейстлин несколько отталкивал меня(В конце Войны Копья и в Легендах все стало на свои места).
Если бы я почитал Кузницу до Демисезонных Драконов, то смотрел бы на него иначе.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erensar >>>
post #106, отправлено 2-04-2007, 19:19


Эльфийский следопыт
****

Сообщений: 237
Откуда: Квалиност
Пол:мужской

Харизма: 407

Действительно берущая за душу книга.
Первый запомнившийся образ – это Антимодес. Маг белых одежд с душой странствующего паладина и по-настоящему ортодоксально добрым мировоззрением. "Несмотря на то что добротный тёмно-синий плащ с серебряными застёжками говорил о богатстве, Антимодес носил его уверено: спина архимага была прямой, а голова – гордо поднятой…" Мастер Теобальд представляет образ обычного учителя, "высокомерен, себялюбив и, скорее всего, тупее большинства своих учеников". До боли знакомое чувство, когда перед тобой предстаёт кто-то значительно менее знающий, но наделённый властью. Да и весь школьный класс – это просто одна структура, целью которой являлось подавить любой талант, любое проявление гениальности. Но Рейстлин не сломался и не стал таким как все, хоть и не без помощи, но все равно за это честь ему и хвала.
Крамон – тоже очень яркий и неоднозначный образ. С его силой, добротой, популярностью и недальновидностью он как бы был второй половинкой Рейстлина, который был напротив слаб, замкнут, непопулярен и умён. Братья в те времена являли собой одно гармоничное целое, уравновешивая свои разнородные качества.
Очень хорошо продемонстрировано как на первый взгляд такое "негативное" событие как сцена любви Карамона и Миранды впоследствии благоприятно отразилось на судьбе Рейстлина, да и всего Кринна.
Цитата
Единственно вызывают глухое раздражение Танис и Стурм.....плоские какие-то.Одна упертость с легкими проблесками характера

С этим не очень согласен. В нашей жизни я бы очень хотел встретить такую же благородную упёртость, которой обладали Стурм и Танис. Однако же нету, видимо не так просто иметь принципы как может показаться smile.gif

Сообщение отредактировал Erensar - 2-04-2007, 19:19


--------------------
Aa’ lasser en lle coia orn n' omenta gurtha.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aragog >>>
post #107, отправлено 29-01-2015, 18:32


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол:мужской

Харизма: -4
Замечаний: 1

Класс!!!1 Книга

Добавлено:
Кузница души- превосходный психологический роман

Добавлено:
Цитата(Rogneda @ 28-11-2006, 17:42)
Давненько я не отписывалась в этом форуме..))
Что касается "Кузницы Души"-эту книгу я прочитала уже после "Демисезонных драконов"поэтому Америку она мне не открыла в общем-то.Думаю детство Рейстлина в той или иной мере близко каждому из нас-ткните мне пальцем в человека,у которого не было проблем в школе,которого ни разу не обижали и не унижали сверстники.Фраза Рейстлина о том,что когда плачешь один в ночи,то никто не слышит твой плач-вызывает живейший отклик.Это по-человечески понятно.
И по-человечески непонятно его дальнейшее поведение.Вместо того,чтобы пытаться наладить контакт с миром через любящего его брата-он уходит в полный аут.Диагноз.
Мне лично очень понравилась мать близнецов.Женщина,которая счастлива и несчастна одновременно. Очень яркий образ.
А еще-незаслуженно забытый в этом топике Карамон.Возможно он не так умен как брат,но у него очень любящее и преданное сердце.Он оставался рядом с Рейстлином во все времена,помогая и поддерживая его.Он по-своему пытался помочь матери,заботился о своих друзьях.В Кузнице души он восприинимается особенно живым и ярким.
Тассельхофф-ну его если честно было маловато.....но он как всегда великолепен.
Единственно вызывают глухое раздражение Танис и Стурм.....плоские какие-то.Одна упертость с легкими проблесками характера
*


smile.gif Потдержываю

Добавлено:
"Кузница души" - первая книга,которую я прочла из "Саги о копье"аналогично.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #108, отправлено 29-01-2017, 7:40


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

В перечитке начала с нее, и мне очень понравилась книга, потому что во-первых, героев я помнила, но не очень подробно и знакомиться с ними снова с самого детства было очень мило - маленькие Китиара и Стурм вообще просто порадовали мое сердечко.
Ну и всегда интересно следить мне за становлением маленькой личности - и поэтому за путем Рейстлина от забитого ребенка до Испытания было следить очень интересно, отношения с Карамоном, как и сам Карамон, раскрылись и это все было очень интересно. Понравилось описание их боевых годов и тренировок, правда по этим тренировкам Рейстлин в демисезонных драконах почему-то мало следует тому, чему его научили)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Безнадежная сирень >>>
post #109, отправлено 30-04-2023, 9:48


Воительница
***

Сообщений: 112
Пол:нас много!

Харизма: 17

Там показаны прекрасные отношения Таниса и Кит
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 23:54
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.