Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кузница Души...

Kelinord >>>
post #61, отправлено 31-01-2005, 1:44


Мастер фотошопа и полиглот
***

Сообщений: 147
Откуда: Мариуполь
Пол:мужской

Покровов сорвано: 53

Книга классная. Просто даже не заметил, когда прочитал. Ностальгия нахлынула. Все персонажи еще живы, все пока хорошо. Все таки Уэйс чертовски талантливая рассказчица. А за то как она расскрыла и показала "нутро" Рейстлина под микроскопом ей отдельный низкий поклон.


--------------------
Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марвин
post #62, отправлено 1-02-2005, 19:24


Unregistered






Книга очень понравиласьsmile.gif Рейстлин так детально расписан, просто суперsmile.gif Интересно то, что можно понять, почему и как Герои Копья стали именно такими smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lissa >>>
post #63, отправлено 3-02-2005, 17:24


Божество безумия
***

Сообщений: 163
Откуда: берега Стикса
Пол:женский

Харизма: 127

Нашла книжку в магазине пару недель назад. Выгребла из кармана все деньги, заняла десятку у подруги, прижала фолиант к груди и всю дорогу домой смотрела на него влюбленными глазами. (Правда, иллюстрация на обложке меня не порадовала, ну да черт с ней с обложкой. Главное-то под ней smile.gif) Но добралась до собсно чтения я только три дня назад. Сессия таки испортила мне праздник. (Надо сказать, что электронную версию я скачала, но не прочитала по причине и так хромого зрения. Так что все время мучилась неизвестностью)
И вот свершилось. Я прочитала Кузницу Души. Что могу сказать.
Книга очень интересная, но при этом довольно тяжелая. Мне порой было трудно заставить себя читать дальше. В целом Рейстлин, описываемый в КД полностью соответствует ранее составленному портрету, но добавляется множество мелких, но несомненно важных деталей. Мне кажется, он стал намного "живее", что ли..
Так что к Рейстлину мои нежные чуйства ни капельки не изменились. Зато кардинально изменилось отношение к Китиаре(в худшую сторону) и к Стурму(в лучшую).
А, еще.. Читать эту книжку нужно строго после прочтения первых двух трилогий--замечаешь гораздо больше интересных нюансов))

ИТОГ.Книга мне просто жутко понравилась, теперь с нетерпением жду Братьев по оружию. Но чувствую г Ростов как всегда окажется позади планеты всей, и увижу я эту книжку минимум через месяц sad.gif

Сообщение отредактировал Lissa - 3-02-2005, 17:25


--------------------
Отпустите меня в мой сон(с)

Фонарь светил день и ночь; и когда много лет спустя другая девочка в снежную ночь пришла из нашего мира в Нарнию, она увидела свет...

Дайрь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рейстлин М. >>>
post #64, отправлено 5-02-2005, 20:01


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:мужской

Харизма: -3
Замечаний: 1

Мне Кузница понравилась, правда есть небольшие несоответствия с Сагой, ну да фиг с ними! Зато там Рейст клевый!!


--------------------
Spectr
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вошь >>>
post #65, отправлено 12-02-2005, 15:29


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: чья-то шкура
Пол:женский

Харизма: 37

Да, Кузница - это нечто! Мне особенно нравятся сцены, когда Карамон и Рейстлин вместе... Борются, смеются, радуются, любят... Очень ранила та сцена с Мирандой, так и хочется загрызть её!
Трогательная книга, достойная прелюдия достойной легенды.


--------------------
Вы не прошли проверку на вшивость!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Animist-Kun >>>
post #66, отправлено 12-02-2005, 20:58


~HammerRay~
****

Сообщений: 397
Откуда: R~O
Пол:мужской

Empty in my mind~%: 205

Очень прикольная книга, прочитал за один день( Ну и маленький кусок ночи:))!
Там очень клево раскрывается характер Рейстлина и Карамона. Остальные герои Саги тоже присутствуют, что не может не радовать, но вот детство близнецов это правдо интересно. А также новые подробности Испытания и наконец про родоков близнецов что-то появилось!
P.S. Ну и де.... же жизнь была у близнецов в детстве!!!


--------------------
Опыт - имя твоих ошибок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raister >>>
post #67, отправлено 13-02-2005, 15:59


Говорю с собакой
****

Сообщений: 335
Пол:мужской

Щелчков по носу: 440

Полностью не читал, т.к. с Инета качал, но впечатления исключительно положительные.
Особо понравился моментик с богами магии...

Сообщение отредактировал Raister - 13-02-2005, 16:02


--------------------
Mommy... would you sing Trip Machine for me?..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lina >>>
post #68, отправлено 22-06-2005, 9:00


Наверное я ...
***

Сообщений: 102
Откуда: нигде
Пол:женский

Сдам физику на: 55

Книга красивая... (эпитет правда не совсем подходящий, но другого найти не могу)
Читается на одном дыхании и вообще ... класс.


--------------------
Цари никогда не любили поэтов,
Поэты всегда презирали царей.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Странник Степей >>>
post #69, отправлено 18-08-2005, 0:16


Одинокий Волк
****

Сообщений: 312
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Херизма: 87

Пока был в деревне, прочёл Кузницу. Ну что сказать... мне очень понравилось. Но надо отметить что книга больше расчитана не на новичков а на давних поклонников Саги, которые уже путешествовали по Кринну с Героями Копья. Ибо новичкам стало бы скучновато читать об обучении Рейстлина и о том что твориться в его душе.
А мне, как большому поклоннику книг о Войне Копья, было интересно и иногда до небольшой грусти приятно вновь переживать события вместе с Флинтом, Тасом, Стурмом, Танисом и молодыми близнецами. Получил от чтения большое удовольствие.


--------------------
Зло и Жестокость, Подлость и Месть - были и есть,
Слава и Гордость, Доблесть и Честь - были и есть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zora >>>
post #70, отправлено 13-09-2005, 14:14


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Питер
Пол:женский

Помянули мое имя всуе: 21

Прочла Кузницу на одном дыхании. Книга просто потрясла. Так приятно было вновь встретиться с любимыми героями. Книга многое мне рассказала о Рейстлине, его внутреннем мире и жизни до испытания.
Так же стал более понятен характер Китиары.


--------------------
Вот полночь бъют часы
И мир накрыла тьма
Боишься света ты
Ведь ночь твоя пора
И легких крыльев взмах
Мне слышиться в ночи
Я знаю, ты придешь
На огонек свечи
Теперь навеки мы
Связаны, поверь
Теперь я как и ты
Ночной и дикий зверь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Поползунчик >>>
post #71, отправлено 14-09-2005, 2:51


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Хабаровск
Пол:женский

соломинок в гнезде: 9

Книга мне очень понраилась. Чем? Ну, во-первых, как уже было сказано, становятся намного понятнее вроде бы давно уже знакомые герои, кое-что открывается с новой стороны.

И когда я перечитывала потом Драконов Исчезнувшей Луны, мне уже не показались странными слова Рейстлина:
"- Мой брат ждет меня, как и все мои бывшие друзья.
- Почему бывшие? Они забыли тебя?
- Нет, это я их забыл. Но это наше дело".

И еще вот это: "- Теперь прощай. Мой брат и мои друзья (уже не бывшие!!!) ждут меня. - Он улыбнулся. - Танису, как всегда, не терпится уйти."

Сразу же вспоминается эта книга, не правда ли? Возвращаются старые времена... только Китиары с ними нет.

PS: А вот Братья по Оружию мне понравились меньше


--------------------
Я люблю кендеров. Осообенно в поджаренном виде (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nia >>>
post #72, отправлено 5-10-2005, 17:27


Рыцарь
***

Сообщений: 196
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 1275

У меня это любимая книга после «Драконов осенних сумерек». Во-первых, было очень интересно прочитать о первом знакомстве главных героев, во-вторых, после этой книги я прониклась настоящим сочувствием к Рейстлину. Раньше этот персонаж довольно сильно меня раздражал, но после «Кузницы души» моё отношение к нему изменилось. На мой взгляд, книга вышла очень сильной, особенно с психологической стороны. Во всяком случае, образ Рейстлина очень хорошо прописан. «Братья по оружию» мне тоже понравились, хотя и меньше Кузницы из-за некоторых аспектов книги.


--------------------
"Жизнь — это букет неожиданных ароматов. Иногда они нравятся вам, иногда — нет".
(с) Б.Герберт. "Дюна. Батлерианский Джихад"

Профиль на Last.fm
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord ServaL
post #73, отправлено 7-10-2005, 22:56


Unregistered






В "Кузнице" очень много психологических моментов и гораздо меньше боев и "мочиловок с драконидами", так нам привычных, но это не делает её хуже других книг - наоборот! С первых страниц книги ты сопережеваешь Рейстлину и становишся к нему ближе. В первой трилогии Рейстлин был сплошной загадкой. Странная внешность, кашель как у заядлого курильщика и непонятная отстранённость от всех персонажей. Так вот в Кузнице души наконец - то мы получили ответы на вопросы! tongue.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлиса >>>
post #74, отправлено 16-10-2005, 1:22


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Токио 3
Пол:женский

Роликов рванувших за нолики: 12

Сначала читаешь первую трилогию Саги.
Удивляешься,восхищаешься,радуешься,торжествуешь,проникаешься чувством,переживаешь,мучаешься,ревнуешь,затем не веришь,страдаешь,оплакиваешь,бьешься головой об стенку,в ярости пуляешь книжку в дальний темный угол,несколько дней умираешь,рвешь подушку зубами,сомневаешься, жаждешь, ненавидишь,не выдерживаешь,кидаешься в угол,хватаешь книгу,слезно просишь прощения,взахлеб читаешь...удивляешься,восхищаешься и тд. А потом...
Палин?Аша?Мина?Гилтанас?
ГДЕ ЛЮБИМЫЕ ГЕРОИ???!!!!!ЭТО ШУТКА???
Нет,суровая правда жизни.
Три месяца пребываешь в состоянии шока.Страдаешь,грызешь зубами одеяло(Подушки уже кончились),каждый день с надеждой летишь в магазин,каждый день в отчаянии ползешь обратно,злишься,ненавидишь всех и вся,пытаешься читать "Драконы Погибшего Солнца",с замиранием сердца ищешь знакомые имена,бъешься на полу в истерике,ночью снятся кошмары,под глазами синяки,учителя волнуются-не бил ли кто?,жаждешь смерти,пишешь прошальную записку...А затем...
СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!!ТЫ СНОВА ВЕРИШЬ В БОГА!!
ТАМ,НА ПРИЛАВКЕ,В КОКОНЕ СВЯТОГО СИЯНИЯ ЛЕЖИТ ОНА!"КУЗНИЦА ДУШИ"!
Столь любимые,родные герои-единственные и неповторимые!И пусть много несостыковок.Пусть несколько проигрывающий сюжет...
Спасибо.
wave.gif


--------------------
Земля...не вечный и единственный приют человечества,а всего лишь его колыбель,отправная точка в бесконечное приключение...!
Аниме FOREVER!!!
Скажи мне какие анимашки ты смотришь,и я скажу кто ты есть.
НЯ-НЯ-НЯ. ARIGATO...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kai >>>
post #75, отправлено 1-11-2005, 16:32


Покровительница любви
****

Сообщений: 359
Откуда: На грани
Пол:женский

Проиграли в кошки-мышки: 1761
Замечаний: 2

Я тут поразмышляла над фразой
эта книга сделала Рейста более теплым. По моему от него и так несло, как от паровой печи. а вообще это просто извинение делам Рейста. Формирование его души и в то же время оскорбление Карамона, который ведет себя как полный идиот. я люблю эту книгу, потому как Рейст в ней противоречит сам себе: сначала делает вид, что ему нужна только власть, а потом помогает юдям, у которых даже денег нет, заплатить ему за помощь. сначала он в порыве жадность пытается украсть книги из подвала своего друга, а потом делится едой с Менялой. так что в Рейсте намного больше хорошик качеств, чем все думают.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anor >>>
post #76, отправлено 22-11-2005, 23:39


Серебряный странник
***

Сообщений: 139
Откуда: Belarus
Пол:мужской

кендерских замашек: 47
Замечаний: 4

Прочел, понравилось описание внутреннего мира Рейста. Но вот негде не могу достать "братья по оружию"


--------------------
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник. _______________________
Никогда не спорьте с дибилом. Рискуете опуститься до его уровня, где он Вас тупо задавит опытом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DoceNT >>>
post #77, отправлено 29-11-2005, 0:43


Зератул
***

Сообщений: 171
Откуда: Чайковский
Пол:мужской

ирисок в кармане: 103

Kai
Цитата
Рейст в ней противоречит сам себе: сначала делает вид, что ему нужна только власть, а потом помогает юдям, у которых даже денег нет, заплатить ему за помощь

Он себе не противоречит, т.к. он сам себе говорит, что это(помощь нуждающимся детям, людям...) доставляет ему удовольствие лишь потому, что он видит и чувствует, что получает над ними власть, а к власти он стремился все свою жизнь. Те, кому он помогал, были ему безразличны. Так что в книге показывается не противоречие, а полностью честолюбивая натура Рейстлина (ею он мне и нравится, так и надо, но сейчас не об этом).


--------------------
....Ничто никогда не происходит случайно....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #78, отправлено 8-04-2006, 11:39


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Nicke @ 17-01-2005, 1:45)
Kaeron, скорее всего Рейстлин, даже имея возможность вернуть себе нормальный облик, не стал бы этого делать. В "Кузнице души" он старался руководствоваться разумом, а не чувствами. Да и в других книгах тоже. Вобщем, его нестандартный вид и необычные глаза - в некотором роде воплощение его внутреннего мира и его взгляда на окружающий мир.
Как раз это было бы по-рейстлиновски. "Смотрите! Боги не могли излечить меня от моей болезни. А я - сам - смог!"


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #79, отправлено 10-04-2006, 21:49


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Не могу сказать, что я оказалась в особом восторге от книги. Мне кажется, исчезла особая тайна, связанная с Рейстом. Ореол танственности вокруг него. Когда его прошлое было известно только обрывочно, было куда приятнее размышлять по поводу него. Я до сих пор оцениваю Рейстлина исключительно по "Драконам" и трилогии "Близнецов", а "Кузницу..." отложила на второй план своей памяти.


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xaky
post #80, отправлено 23-04-2006, 18:01


Unregistered






После прочтения трилогии "Драконов...." и "Близнецов..." осталось на душе приятное чувство которое забылось очень не скоро... (остальные драконы как то не переварились, не задели)
А тут недавно на др подарили "Кузницу"... Вновь всплыли приятные воспоминания... Но сама книга не понравилась.... Рейстлин там не Рейстлин... От Испытания хотелось ожидать чего то большего... И про глаза я со многими тут согласна.. не в тему... Так и хочется сказать : "А вот я подумал на досуге... а не подарить ему глаза в форме песочных... это будет смотреться готишно..."... короче тупость....
Короче ".. какая же гадость ваша заливная рыба..." (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 15:06
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.