Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кампания "Новая Осень", "Карусель"

Spectre28 >>>
post #41, отправлено 19-01-2008, 23:57


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Юноша с лёгким недоумением пожал плечами. Если ей угодно верить и оставаться - что ж, может, жизнь била недостаточно. Это он и озвучил:
- Ты оставляешь с собой пленников? Что ж. Если помнишь, я изначально не очень-то хотел с ними таскаться. Хотя сейчас они были бы... полезны, но Такхизис с ними, могут и остаться. А что до стрел - послушай, девица. И подумай тоже... хотя ладно, рана, известное дело, с мыслей сбивает. Тогда объясню. Нет на улице уже ни криков, ни топота. Мимо пробежали - видать, получилось у героя их за собой увести, а то тут и дома бы уже не было. Помнишь, что с таверной было? Вот-вот... Так что там, кажется, безопаснее. Если, конечно, добрые (слово было подчёркнуто) бранчалиты любезно согласятся открыть дверь ещё раз, выпустив непрошеных гостей.. или гостя. - С этими словами Лайт повернулся и широко улыбнулся старику:
- Мы просили помощи и хотели спрятаться - после того как помогли жрецу, кажется, имели на это право. Первое не получилось, что ж. Зато второе - вышло вполне, и за это мы в расчёте, думаю?


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #42, отправлено 20-01-2008, 0:20


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Рей с саркастичной улыбкой взглянула на Лайта:
- Мне плевать, пристрелят там тебя или нет. Если веришь в свою безопасность – иди, думаю, у тебя получится не попасться никому на глаза. Только я не понимаю, к чему такое недоверие. Тебе, что, за каждым углом убийцы мерещатся? Так это лечится… Травки успокоительные попить можно, жрецы, думаю, тебе подскажут… А насчет помощи – не надо заливать про «не получилось». То, что тебя хотели вылечить, а ты отказываешься – только твои проблемы.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #43, отправлено 20-01-2008, 15:12


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

"А я думал, что она аристократка, - разочарованно подумал Давин. - Манеры своершенно ни к черту, речь груба, да еще и хамит парню, недавно ее прелестную фигурку от зверя заслонившему. Не ценит, значит, помощи. Вот ведь..." В этом месте в голове у Давина шевельнулось крепкое словцо, но он сдержался, что вообще-то для него было несвойственно.
- Значит так, - он хмыкнул и положил руку на эфес меча (ишь ты, нашли себе овечек. Не на таких напали) - Во первых, нечего выпендриваться. - Это адресовано было воительнице. - На подходе расстреляли бы, говоришь? Неужели Паладайн наградил тебя даром видеть сквозь стены? Почему же он тогда обделил учтивостью? Сядь и помалкивай, к тебе вообще тут никто не обращался...женщина.
- А вы, Рей, - обернулся он к девушке. - Вы же маг, верно? С каких это пор магам свойственно очертя голову лезть в мутный омут? Я достаточно чего видел, и знаю, что любая овечка может обернуться волком, а любой корявый пень - козлиной башкой минотавра. Много вы в своей жизни повидали? Что знаете о людских нравах? Поэтому. Если вам плевать на то, что случится с нами - пожалуйста. Но не считайте, что и мы такие же. Думаю, сегодняшними действиями мы с Лайтом доказали, что о вашей жизни заботимся не меньше, чем о своих.
А как распоряжаться пленниками, решим все вместе. Хотя бы потому, что это НАШИ пленники.
Он перевел дух.
- Что касается лечения. Лечите. Здесь. Или там, Саргоннас с вами. Но разделяться мы не будем. Я вам не доверяю. И не я один. А эта бестия пусть спрячет свой дырокол, - здесь в голосе его прозвучала явная угроза.

Последние фразы вышли отрывистыми, резкими. Опять, совершенно не к месту, проснулась гремучая змейка головной боли. Это не сулило ничго хорошего...

Сообщение отредактировал Конн - 20-01-2008, 16:07
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #44, отправлено 20-01-2008, 15:47


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

«Ну, вот как всегда… - насмешливо подумала Рей. – Стоит сбросить маску наивной большегрудой красотки, как все мужчины по-другому петь начинают… Но, в конце концов, не вечно же играть мне тут перед ними возвышенную дурочку – надоело! Пусть видят, какая я на самом деле. А насчет моего опыта... Он, что, действительно считает, что я его младше и неопытнее?... Тогда это будет его роковая ошибка. Впрочем, как и многих. Внешность бывает обманчивой». Перед глазами девушки на секунду пронеслись обожженные лица, вопящие от ужаса и боли, она досадливо отмахнулась от преследующего ее видения.
Глаза волшебницы холодно сузились, как будто она приняла какое-то решение. Она равнодушно посмотрела на Давина, сказав:
- Да я маг, верно замечено. И откуда вы взяли, что у меня нет опыта? Вы хоть что-то про меня на самом деле знаете, кроме имени, которое, возможно, ненастоящее? Так что не трудитесь составлять преждевременные заключения, с таким же успехом вы могли обмануться и насчет меня, если вам и у бранчалитов мерещатся враги. За то, что вы обо мне заботились - спасибо, хотя, думаю, к Лайту это все же не относится (иронично улыбнувшись), но и я по-своему забочусь о вас. Все это очень странно – откуда такая внезапная подозрительность?... Думаю, надо проверить наличие посторонней магии, заодно, и ваши опасения проверим…
Не спрашивая ни у кого разрешения, девушка сделала пасс рукой, пробормотав несколько странных слов…


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #45, отправлено 20-01-2008, 17:02


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

- Внезапная подозрительность? Меня за этот день пытались убить чаще, чем за последние месяцы. - Оскалился Лайт. - Если в таверне проводятся показательные жертвоприношения, то отчего бы мне верить этим людям на слово? Заметь, мы их не знаем, как и они нас. С чего ты взяла что они бранчалиты - только с его слов? Как трогательно. А тот, спасённый, заметь, этих людей тоже не видел сейчас и за них не ручался. А обмануться насчёт тебя... оставь в покое свою магию! Кому-кому, а вашему племени я не верю точно! - Лайт опустил руку на рукоять меча, готовясь выхватить его из ножен.

НПРГ: ждём мастера и его персонажей, по ходу...)

Сообщение отредактировал Spectre28 - 20-01-2008, 17:24


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #46, отправлено 20-01-2008, 17:19


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Рей с изумлением посмотрела на Лайта, не веря своим ушам. "Парень, что, совсем перепугался? Вон его как заносит... Нет, что-то тут не то. Может, у него проблемы какие с бранчалитами, например, они про него что-то знают? Не нравится мне все это". С растущим подозрением Рей демонстративно опустила руки, показывая, что она не совершает заклинание ("Все равно мне и секунды хватило", - злорадно подумала девушка). Ну а в крайнем случае, волшебница надеялась, что за нее вступятся Давин и остальные. Не зная, успокоится ли Лайт, она все же немного отошла за эту девушку - Марго. Вид у нее был довольно боевой, если что ему мало не покажется...

Оффтоп: Я отхожу подальше от Лайта на мув экшен, прячась за Марго, чтобы он получил от нее Attack of Opportunity, если она, конечно, пожелает, и он будет подходить ко мне)

Сообщение отредактировал Рей - 20-01-2008, 18:13


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #47, отправлено 20-01-2008, 17:37


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Мастеру: Марго желает, чтобы Рей встала за нее. Возможно?

«Вот это вечерок мне сегодня выдался! Не успела одного прирезать, тут является другой…», — Марго была очень вспыльчивой натурой и никогда в карман за словом не лезла. Вообще было удивительно, что она еще не вспылила. Ей самой в этом доме дали приют всего на одну ночь, и она уже начинала жалеть о том, что просто тихонько не выбралась из этого дурацкого города. Ей хотелось отдохнуть, а тут непонятно кто нарывался на неприятности. «К тебе вообще тут никто не обращался...женщина», сильно ее задели и будучи очень злопамятной она их про себя отметила, но вслух проигнорировала. Как говориться: «Зла не помню, приходиться записывать». Марго собралась разделаться с обоими выскочками, но потом передумала, так как ей очень понравилась молодая магичка, так похожая на ее младшую сестру. Женщине не хотелось, чтобы девушка, пострадавшая и так, пострадала еще сильнее. Досчитав до десяти, чтобы успокоиться, повернулась к лучнику и, пытаясь выглядеть как можно дружелюбнее, спросила его:
— А с каких это пор мы с тобой на «ты»? И где это ты тут видишь «дырокол»? И кого назвал «бетсией», что неужели меня!!?
При этом воительница достала пустую вторую руку из-за спины (кинжал она уже давно засунула за спиной за пояс), правую же, следуя примеру лучника, положила на эфес своего верного бастарда и сделала пару шагов назад, чтобы в случае нападения на нее со стороны обоих парней, можно было развернуться. Марго решила подождать, соизволят ли «гости» стать чуточку повежливее, менее агрессивными и более умными.


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #48, отправлено 20-01-2008, 18:03


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Результат Заклинания "Определение Магии" отписал Рей в личку.

Грейкелл тяжело вздохнул:
- Уберите мечи. Все! И ты, Ярванис, тоже спрячь свой самострел. Не хватало еще того, чтобы Песнь Жизни провоцировала кровопролитие и смерть. Марго, убери свой дрын! Ты такой же гость здесь, как и они. Посему не стоит злоупотреблять нашим гостеприимством.
- И мы вам поможем. Поможем, для начала можем предложить вам кров на эту ночь и врачевание ваших ран. Разумеется, если вы сами этого захотите. И никого силком держать не собираемся. Поймите и нас правильно. Идет война. Не Душ, конечно, но противостояние Богов. Что стоит за активностью Чемоша в Палантасе, если все это действительно его рук дело, неизвестно, но, скорее всего, не простое баловство. У Божеств так не бывает. Касательно Готлиба и его сообщника, то могу предложить вам отвести их к Геммелу. Человек, отвественный за безопасность города. Кто бы мог подумать, что скверна пустила свои корни так глубоко.
А магия, что применил тот эльф в таверне? Это еще одна часть из мозаики, которую предстоит собрать Светлым.
Девушка с рыжими волосами теребила в руках шнурки своего зеленого плаща, подбитого мехом:
- Мы можем предложить вам кое-что интересное за помощь в противостоянии с культистами. Эту скверну нужно выжечь огнем и мечом, а судя по вашему рассказу, вы к этому весьма способны.
Грейкелл сложил на груди руки:
- Джейн, как обычно, вечно торопится, но суть вещей изложена верно. Нам требуются смелые и отчаяные.
Мужчина, что открыл вам дверь добавил:
- Городская казна сможет выделить энное количество вознаграждения при успешном выполнеии задания. И ...
Тайный стук в дверь прервал ваши разговоры.


Сообщение отредактировал Old Fisben - 20-01-2008, 19:38


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #49, отправлено 20-01-2008, 19:47


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Правая дорожка уткнулась в каменный стену. Тупик. До противоположной дорожки было футов десять и перебраться на ту сторону представялось возможным, только нырнув в бурлящий поток грязной воды. От воды шло редкостное зловоние, часто в воде были заметны вздувшиеся тела крыс и белесые животы, всплывших на поверхность дохлых рыб. Левая дорожка также заканчивалась каменной стеной, но с той стороны имелась отверстие два фута на два, в которое можно было пролезть. Оттуда сквозил ветерок. Запах, что исходил из отверстия был еще более тяжелым и затхлым, чем по эту сторону препятствия.
Голоса Косоротых приближались. Желание подобрать более удачное место для засады сыграло с Гансом злую шутку. Так, во всяком случае, казалось на первый взгляд.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #50, отправлено 20-01-2008, 20:38


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Марго, которая после слов старика уже было собралась убрать руку с эфеса и сказать что-нибудь примирительное, как вдруг кто-то еще постучался в дверь. «О Боги, кого сюда еще несет!» -- подумала она, выхватив на всякий случай бастард и отойдя в тень. Открывать или не открывать пусть решают хозяева, а вот за работу она готова была взяться. Она ведь наемник: кто платит, тот и музыку заказывает, а старик может просто ее попросить, хоть это и против ее правил, но она поможет, так как он уже оказал ей услугу, ничего не потребовав взамен. Но если будет платить городская казна, от денег Марго, конечно, не откажется.


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #51, отправлено 20-01-2008, 20:50


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Рей с облегчением услышала, что старик вмешался. Глупо все как-то получилось – пришли просить о помощи, а вместо этого переругались… А старик-то явно светлый жрец, непонятно, с чего они так расшумелись? Мужчины… Что с них взять? В любой ситуации за мечи хватаются… А вот аура Лайта девушке совершенно не понравилась, точнее, не Лайта, а его клинка. Это же тот самый, что у трактирщика висел… Понятно, откуда он такую вещь мог стащить… А парень хоть понимает, что ему досталось? Но, услышав стук в дверь, Рей решила оставить магические изыскания на потом, посчитав, что все, ее интересовавшее, она узнала. Жаль, что не удалось понять, что это за рыжеволосая девушка. Да и предложение Грейкелла требовалось обдумать. Но это не так срочно. Тем более, лучше дождаться тех, кто ушел уводить подальше от этого дома бандитов. Волшебница с интересом посмотрела на дверь, надеясь, что сейчас войдет Кейб с Гансом, и эти недоверчивые до абсурда мужчины, наконец, поймут, какими идиотами себя выставили в глазах других.

Сообщение отредактировал Рей - 20-01-2008, 20:51


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зигфрид >>>
post #52, отправлено 20-01-2008, 21:15


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

Ганс останвился перед каменной стеной с легкой усмешкой на губах. Ну вот оно, место засады, я не из брезгливых, и мог бы даже в речку-вонючку окунуться, а потом перерезать всех ублюдков у дыры, но к чему это, сделаем все проще, главное, чтобы они не успели увидеть тупик и нгасторожиться, просто инстинктивно, а вот того, что кто то пойдет к ним, а не от них, они явно не ожидают, главное - действовать быстро и решительно, в общем то так как и всегда. Но девять человек - это, пожалуй лишку а по сему... Ганс развернулся на пятках, а его рука уде выудила из сумки еще одно залье... долго его берег, ну вот он, хороший случай, девять на одного. Этот флакон был выпит одним залпом и обжигающая говькая жидкость огнем пронесоась по всему телу, теперь глаза не просто мерцали, их цвет стал темнее, насыщенее, ярче, взгляд василиска, взгляд дракона. Широкими уверенными шагами, Ганс двинулся навстречу преследователям, одной рукой он держал великолепный меч, с атакующим волком на клинке, а вторая вновь стала складываться в старнное сплетение силы.


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #53, отправлено 20-01-2008, 22:41


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Стук...
Стук в дверь...
Стук пальцев девушки по деревянной лавке...
Стук капель за окном...
Стук слов о барабанные перепонки...
Стук людских сердец...
Стук в голове...
Страшный стук...
- Ааааа! - Давин рухнул на колени и истошно завопил. Лук гулко упал на пол. Руками он обхватил голову, сжимая изо всех сил, словно стараясь выдавить то, что мучало, терзало, не давало воспринимать мир вокруг.
Боль дробила голову в крошево похлеще соламнийского клинка; она вгрызалась в нутро и высасывала кровь, подобно жадной пиявке, а вместо крови по жилам разливался черный жгучий яд. Сознание в панике шарахнулось куда-то в подворотню, уступая место страшному, кровавому НЕЧТО. Следом за безумием из закоулков мозга полезли темные, мерзкие страстишки - постепенно подчиняя себе нервные узлы организма. Мышцы рук начали двигаться непроизвольно, рефлекторно сжимаясь и разжимаясь. Изо рта Давина полезла пена - такого сильного припадка у него не было уже давно.

А потом боль исчезла, вместе со всеми своими симптомами. Внезапно и даже как-то некстати. После нее осталась одна пустота, которую срочно требовалось чем-то заполнить. Давин медленно поднял голову и взглянул на эльфа слегка безумным взглядом.
- Ох, братцы... и сестрички... - прошептал он, судорожно стискивая эфес меча.
И медленно осел назад, ударившись головойо стену - не разжимая пальцев, с лицом, искаженным недавней мукой.

Я без сознания - шепнул каждому на ушко некий временно бестелесный дух )

Сообщение отредактировал Конн - 20-01-2008, 23:11
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #54, отправлено 20-01-2008, 23:07


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

«О Боги, только нам припадышных тут не хватало для полного счастья! У него что эпилепсия!?», пронеслось у Марго, но почему-то именно этому мужчине она посочувствовала и немного приблизилась к нему, чтобы в случае нападения заслонить потерявшего сознание своим телом.
-- Эй, сделайте же что-нибудь! Я ведь не лекарь, а наемник!



--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #55, отправлено 20-01-2008, 23:24


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Сочувствие к Давину боролось у Рей с легким удивлением - что же она в такой компании забыла?... От этого просто голова кругом идет! У одного то ли обморок, то ли припадок, у другого - глаза разноцветные, а у третьего - вообще от меча некромантией за милю несет... А ей-то что среди них делать? Хотя и сама не подарок, вспоминая некоторые вещи... О них Рей предпочитала не думать.
Она тоже поближе подошла к Давину, но помочь была не в силах, поэтому просто посмотрела на старика, явно присоединяясь к просьбе Марго.

Сообщение отредактировал Рей - 22-01-2008, 0:01


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #56, отправлено 20-01-2008, 23:33


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Лайт проводил магичку взглядом.
"Что ж, значит, она теперь знает, да, Дронг? Ну, ничего. Знать - одно, сделать что-то другое. А рассказать она может и не успеть, не правда ли?" - Подумав это, юноша, пользуясь тем, что, что внимание присутствующих было явно отвлечено происходящим, скользнул вдоль стенык двери. Ситуация менялась слишком быстро. Подходить к лучнику смысла не было - Лайт мог бы, скажем, остановить кровотечение, но ни какое больше лечение способен не был. А вот возле двери могло бы происходить что-то полезное. Ну и он всё ещё не отказался от мысли оставить эту компанию. Если бы ещё был шанс захватить с собой Готлиба!..
"Может, шанс и будет. Подождём".


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #57, отправлено 21-01-2008, 21:59


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Секретный стук в дверь повторился.
Вудворт Девро подошел к двери, вытащил меч и открыл дверь, отступил на шаг назад и в сторону.
- О, Соки Земли, уф, я снова с вами, - в комнату ввалился Кейб.
Его одежды были измазаны жидкой грязью, на лице была написана смертельная усталость. Разбитые губы, ушибы под глазом и на подбородке дополняли картину.
Дверь за ним захлопнулась.
Грейкелл сделал жест рукой, видимо, символизирующий почтение и восславление к его Божеству.
- Кейб, ты снова с нами. Похоже, что дела не так плохи. И боюсь, что без твоей помощи мы и твои спасители общего языка не найдем.
Клерик улыбнулся. Затем нахмурился, увидев, что ваши раны еще не обработанны.
- Бранкал лавин эдран.
Капризная Джейн, Грейкелл и Кейб, как один, выставали перед собой руки с растопыренными пальцами. Зеленоватое свечение заплясало сначало среди пальцев, потом охватило самих заклинателей, после перебросилось на вас. Вскоре вся комната погрузилась в мерцание зеленых огней. Ваши раны начали легонько покалывать, после налились приятным теплом. Заклинание врачевания восстановило ваше здоровье (броски на восстановление: Лайт - 11 хитов, Рей - 9, Давин - 14). Темнота, что облепила Давина медленно раступилась, рассеялась. Сознание вернулось. Джейн тут же уселась рядом с ним на корточки и дотронулась холодной рукой до его лба.
Даже порезы и ушибы на пленниках затянулись и почти исчезли.
- Вот так... - Кейб потер лоб. Его лицо тоже избавилось от следов зуботычин Клеймора.
Грейкелл вновь опустился в кресло:
- Врачевание Бранчалы - наш великий Дар, его мы храним и ценим. Чаще мы используем просто целительные зелья, особенно в случаях с легкими ранами. - он убрал сумку с бутыльками и полосками ткани за спинку кресла, - но сегодня, похоже, особый случай. Да, Кейб?
- Да. Они спасли мне жизнь. А еще один воин - продолжает этим заниматься даже сейчас.
Кейб рассказал вам, как и где они расстались с Гансом. Как воин помог ему перебраться через стену, а сам скрылся в коллекторе, уводя за собой Косоротых.
Грейкелл и все остальные напряженно слушали.
- А что насчет Чемоша и того, как ты угодил к ним в лапы?
- О, учитель. Я, как было оговорено на Совете, я прогуливался по городу, а Эмерс меня прикрывал со стороны. И наша уловка сработала. На пересечении Углежегов и Сталеваров на меня напали. Косоротые. Во всяком случае, с ними был Клеймор... ага, тот самый, второй человек Гильдии. Меня хорошенько помололи, затем скрутили, бросили на телегу и куда-то повезли. Но до этого был эльф. Темный, вне сомнений. Жрец. Сиииильный. Не удивлюсь, что то заклинание, которые вычистило напрочь "Клешню" - его рук дело. Так вот... На его лице - татуировка в виде черепа, она занимает всю левую половину лица. Страшный тип. Он обрушил на меня какое-то заклинание, отчего я очнулся только за минуты две до таверны...
- А Эмерс?
- Без понятия. Не видел его с тех пор. В таверне вот эти, - он кивнула на Готлиба, - приносили жертвы. Там были головы Айнун, Ведина, Хамфри и очень много других... Все мое естество тряслось от ужаса и отвращения в том алькове, аура смерти и разложения была очень сильна. Как и заклинания того эльфа. Ужасно, учитель.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 21-01-2008, 21:59


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #58, отправлено 21-01-2008, 22:19


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

До ближайшего Косоротого - 10 шагов. Тот держит в одной руке секирку, а в другой факел. Между ним и стеной справа - полшага, до края за которым плещется воды - два шага. На полшага за ним идет еще один человек - в руках у него глефа. Еще один с факелом на два шага за спиной первого.
- Они где-то тут! И дальше похоже стена! Попались. Эй, - он позвал коренастого крепыша с булавой, что медленно шел по другую сторону потока, - Глаза на лоб, они рядом!

Броски инициативы? Фотожаба что-то глючит. Карты пока нет sad.gif


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #59, отправлено 22-01-2008, 0:18


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Воин прыгнул. За мог до этого магический знак выбил из рук впереди идущего факел, перемолов суставы. Косоротый вскрикнул, схватился за ушибленную руку и...
Ганс выскочил из темноты, словно демон. Меч сверкнул и с размаху погрузился в плоть несчастного, раздробив плечо и уйдя в ребра. Косоротый ойкнул, осел...
Глефа в руках другого гильдийца дернулась, волнистое лезвие на гладком древке просвистело в воздухе, намереваясь с размаху вонзиться в лицо противника, но меч в руках противника уже выскочил из тела первой жертвы и бабочкой порхнул на встречу древковой сопернице. Дзинь! Сталь встретилась, скрежетнула друг о друга и разошлась.
Удар, удар, удар. Изрубленный хозяин глефы упал под ноги.
Еще двое Косоротых почти одновременно ударили по Гансу мечами. От первого взмаха он легко ушел, а вот второй пропустил.
О, как приятно было читать удивление и ужас на испуганном лице этого горе-мечника, когда его клинок, пробив доспех и, как казалось, уже готовый воткнуться врагу в печень, уперся словно в каменную стену. Ни капли крови не осталось на острие короткого меча гильдийца.
Его голова, отделенная от тела местерским ударом, глухо ударилась о стену. Брошенный факел кем-то из его дружков факел осветил его застекленевшие от ужаса глаза...
Его напарник бросил меч и рванул назад... Все что стояло перед его глазами - это жуткое создание со страшным взглядом, чью плоть не могли пробить их клинки...
Вертикальный выпад меча Ганса располосовал спину и раздробил ему позвоночник, заставив того провести свои последие две минуты жизни в жутких муках.
Арбалеты Косоротых на противоположной стороне защелкали. Они не выбирали целей. Просто выпустили три болта в темноту и неразбериху среди сражающихся. Им было страшно. Выпустив стрелы, они понеслись обратно к выходу
Последний Косоротый, получив острием меча в живот, бросил меч.
- Пощади, - и забулькал кровью, не дождавшись милосердия.
- Стойте, остановитесь и ваши жизни не пострадают! - Ганс бросился за остальными. Один из них упал в реку, его понесло под стену. Косоротые заблудились уже на третьем повороте - свернули не туда, бежали сломя голову, углубляясь в подземелья.
- Ну и хрен с ними.
Лицо Ганса не дрогнуло, было каменно-спокойным, когда он насадил головы убитых на древко глефы. Это был подарок для Косоротых, который он собирался оставить у выхода из коллектора.
Его вещь мешок пополнился тридцатью серебряными монетами, объявлением о праздновании дня рождения барона Отто Хейстака, короткой запиской о необходимости быть некоему Морвену у некоего же Фрэнка Чистюли ровно в пять за день до мероприятия с адресом... Больше ничего особо интересного.

Боевка отыграна в аське.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #60, отправлено 22-01-2008, 0:36


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Рей не ожидала увидеть одного лишь Кейба и сразу начала думать о самом худшем. Вскоре выяснилось, что ее опасения беспочвенны, но все же девушке не очень понравилось, что жрец оставил Ганса там одного. Помощник из него, конечно, никудышный, но теперь было заметнее, что они поступили не очень хорошо, оставив воина на произвол судьбы. «Ладно, в любом случае это его проблемы – не маленький уже и знал, на что шел. А я ведь на самом деле ничем не могла ему помочь». Поэтому Рей постаралась сосредоточиться на главном – Лайт, находящийся неподалеку от нее, немного тревожил девушку. Она хорошо запомнила то, как он чуть не бросился на нее со своим зловещим мечом. Решив не рисковать больше необходимого, Рей, пока жрец рассказывал об их с Гансом похождениях, перешла в другую часть комнаты - поближе к Грейкеллу и подальше от Лайта, делая вид, что просто увлечена рассказом. К счастью, раны ей вылечили, за что она искренне поблагодарила жрецов, и теперь волшебница чувствовала себя гораздо увереннее. Еще бы заклинания восстановить… Но пока это было недосягаемой мечтой. Придется ждать утра...
Волшебница взглянула на Давина и, отметив, что ему стало намного лучше, решила, что можно уже переходить к интересующей ее теме. Пристально посмотрев на Лайта, а затем переведя взгляд на остальных, девушка сказала:
- Извините, что вмешиваюсь в такой важный разговор, но, думаю, вас всех заинтересует кое-что еще. Этот юноша (кивая в сторону Лайта) вынес из таверны трофей – этот клинок, что раньше, по-видимому, принадлежал трактирщику. От него исходит сильнейшая аура некромантии, такой я еще ни разу в жизни не видела, а через мои руки прошло в свое время немало магических вещей, и кое-какой опыт в подобных делах имеется. Так вот, не мешало бы Вам, господин Грейкелл, проверить это оружие – оно может оказаться очень опасным. Я бы могла сама попробовать определить, что это за вещь, но для этого потребуется свиток, которого у меня нет. Но, думаю, достать его будет не так-то сложно…
После чего девушка довольно улыбнулась Лайту и Давину:
- Вот видите, не только вы заботитесь обо мне. Иногда и я могу приносить некоторую пользу. Кто знает, на что способна такая могущественная и злая вещь?

Сообщение отредактировал Рей - 22-01-2008, 0:38


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 0:15
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.