Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Хозяин Ливня!, Кто он, заинтересовавший даже Кицума?

Wolfgang >>>
post #1, отправлено 9-04-2005, 1:04


Странствующий оборотень
***

Сообщений: 145
Откуда: Ближайший лес
Пол:мужской

Седина в волосах: 107

Про Хозяина Ливня, бывшего хранителя Фламберга, практически ничего не говорится. Кто он, почему стал таким hmm.gif ? Кроме явного намека на то, что Хозяин - батя Сильвии в АМДМ не практически ничего(если я не прав прошу поправить). Кто же этот маг и как к нему попал Фламберг confused1.gif :

Сообщение отредактировал Wolfgang - 9-04-2005, 1:05


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #2, отправлено 9-04-2005, 1:11


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Однажды, в некотором сообщении я собирал цитаты, касающихся "отношений" Сильвии и Хозяина Ливня. Вот ссылка.

Описание внешности Хозяина Ливня, когда он принимал обычный облик (во время короткого путешествия с Сеамни), и описание Тави своего учителя наталкивают на мысль, что это одно и то же лицо. Также где-то упоминалось, что он был магом Арка.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Wolfgang >>>
post #3, отправлено 9-04-2005, 1:26


Странствующий оборотень
***

Сообщений: 145
Откуда: Ближайший лес
Пол:мужской

Седина в волосах: 107

Аларик, я вроде упомянул, что Хозяин был
а) магом
б) батяней Сильвии
А т.к. сильвия потомственная магичка из Арка, то следовательно и батя её был из той же компании. А версия про учителя Тави очень даже прикольно, и не очень удивлюсь если в точку.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #4, отправлено 5-06-2005, 19:31


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Один вопрос... ОТКУДА такая информация? Оч. интересно.


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Азраэль >>>
post #5, отправлено 6-06-2005, 21:43


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: пока в чистилище..
Пол:мужской

Харизма: 8

Из книги информация... просто надо читать внимательнее..


--------------------
"Even now in heaven there were angels carrying savage weapons" St.Paul
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #6, отправлено 7-06-2005, 8:03


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

2 Азраэль
Можешь страницу указать?, я просто книгу уже давно читал...


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #7, отправлено 7-06-2005, 8:32


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Цитата (Alaric @ 9-04-2005, 1:11)
Описание внешности Хозяина Ливня, когда он принимал обычный облик (во время короткого путешествия с Сеамни), и описание Тави своего учителя наталкивают на мысль, что это одно и то же лицо. Также где-то упоминалось, что он был магом Арка.

Почему это только наталкивают на мысли. Я так сразу понял, что это один и тот же человек, это разве так плохо заметно. Что-то читаете невнимательно.

Вы уж простите привести цитату не могу, т.к. читаю образами и что где можно найти в книге не помню.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #8, отправлено 7-06-2005, 13:08


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Sigmur
Цитата
Почему это только наталкивают на мысли. Я так сразу понял, что это один и тот же человек, это разве так плохо заметно. Что-то читаете невнимательно.

Это хорошо заметно. Просто я сомневаюсь абсолютно во всем smile.gif Мало ли бывает в мире похожих людей, пусть даже и с экзотической внешностью smile.gif И во фразу "наталкивает на мысль" я вкладываю больше, чем Вы smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #9, отправлено 7-06-2005, 13:29


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Цитата (Alaric @ 7-06-2005, 13:08)
Sigmur
Это хорошо заметно. Просто я сомневаюсь абсолютно во всем smile.gif Мало ли бывает в мире похожих людей, пусть даже и с экзотической внешностью smile.gif И во фразу "наталкивает на мысль" я вкладываю больше, чем Вы smile.gif

Правильно, нужно сомневатся. У каждого своя голова на плечах и каждый понимает по своему. У меня самого немало вопросов на счёт многих персонажей в книгах Перумого. Кто такие? откуда взялись? и всё в таком духе...

Сообщение отредактировал Sigmur - 7-06-2005, 13:30


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #10, отправлено 8-06-2005, 15:27


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

А тема-то весьма интересная. =) И вопросов у меня лично вагон и мааленькая тележка.

Во-первых, сам Хозяин Ливня. Если утверждать, что он - папа Сильвии и учитель Тави можно с известной уверенностью, то таки остается непонятным главное: а как он Хозяином стал? Или хотя бы когда? Сколько лет на Север лились Ливни? Я вот так цифры и не нашел, так что могу делать только косвенные предположения: с одной стороны Сильвии годков всего, если я не ошибаюсь, тринадцать. И тут встает вопрос: мог ли этот чудик стать папой уже будучи Хозяином? Технически, так сказать?)) Если мог, то это много что объясняет: так, например, становится понятным почему барышне подконтролен Черный Меч - она дочь того, кто уже был Хозяином Ливня в момент зачатия и часть его силы вполне могла влиться в девочку, что, кстати, объясняет и ее феноменальные способности, а меч мог эту силу просто "узнать". С другой стороны, этот вариант ровным счетом ничего не говорит о том когда неизвестный маг стал хозяином Ливня. Вариант два: "не мог". Тогда становятся понятны временные рамки - тринадцать-четырнадцать лет - зато плывет все остальное.

Во-вторых, что за странные намеки на связь с пророчеством? "действительно ли ты та, о которой говорится в пророчествах Илэйны? Иначе напрасен весь труд мой, и всё терпение моё, и все жертвы мои напрасны тоже! Как и жертвы всех тех, что с жизнью расстались под Смертным Ливнем!.." В чем связь? Причем связь эта должна быть непосредственной...

Ну и в-третьих... Внешее сходство Хозяина Ливня и Бога Горы из ГБ в глаза не бросилось? Иссе как. =) Почему так? Только ли из-за сходной диеты? Или связь глубже? Я не про то, что это одно и то же лицо, разумеется, просто настораживает меня это сходство.

Много вопросов...)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cruatt-et-Gar >>>
post #11, отправлено 8-06-2005, 16:02


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 12

Цитата
Если утверждать, что он - папа Сильвии и учитель Тави можно с известной уверенностью, то таки остается непонятным главное: а как он Хозяином стал? Или хотя бы когда?


Надо думать, что тогда же, когда были созданы Ам и Дм.

Цитата
И тут встает вопрос: мог ли этот чудик стать папой уже будучи Хозяином? Технически, так сказать?))


Ну не обязательно же в ржавых доспехах, с двуручником наперевес!)) Превратился в человека, и всего делов...


Цитата
почему барышне подконтролен Черный Меч


потому что она взяла с тела Хозяина некую золотую пайцу, которая и дает ей право на этот меч. Ну, ессно + родственная кровь.



Цитата
Внешее сходство Хозяина Ливня и Бога Горы из ГБ в глаза не бросилось?


А разве они похожи? Помнится мне, что у БГ тела вообще не стало... вряд ли он его восстановил после покаяни в таком виде. wink.gif


--------------------
Опера - это когда мужику вонзают нож в спину, а он, вместо того, чтобы истекать кровью, поет. © Эд Гарднер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #12, отправлено 8-06-2005, 16:30


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата
Надо думать, что тогда же, когда были созданы Ам и Дм.

А Ливни-то когда начались? Насколько я понимаю из обрывков информации, они начались достаточно давно, чтобы к ним успели привыкнуть, но и не настолько, чтобы считали само-собой разумеющимися. Где-то в голове вертится чего-то про то, что они начались вскоре после того, как разбили остатки гномов и Дану, но может это вообще ложная память.)) Но в тексте это по-моему есть. Где-то.) Хотя я, проглядев поверхностно, не нашел. Но в этом в общем и вопрос: когда начались Ливни? Потому что тогда же появился и их Хозяин. =)

Цитата
Превратился в человека, и всего делов...

Меня в таком варианте смущает то, что нет места для любви.)) То есть Сильвия получается дитя насилия максимум - врядли ее папенька находил в себе достаточно сил, чтобы соответствующим образом ухаживать за ее маменькой.)) Хм, а где-нибудь в тексте есть упоминания про мать Сильвии? confused1.gif

Цитата
потому что она взяла с тела Хозяина некую золотую пайцу, которая и дает ей право на этот меч.

"золотая овальная пластинка-пайцза, на которой, собственно говоря, и было написано, почему фламберг должен принадлежать именно ей, и никому другому" По-моему это образно.) В том смысле, что пластинка сама по себе никакой силой не обладает, но, например, на ней написано имя ее достопочтенного отца, что и объясняет все.

Цитата
А разве они похожи?

Угу.) Даже описывались почти одинаково.
Хозяин Ливня:
Агата увидела медленно движущуюся фигуру. Она шагала какими-то судорожными рывками, дергаясь, словно ярмарочная марионетка - правда, очень большая марионетка. Два человеческих роста, голова в уродливом рогатом шлеме.., проломленном с одной стороны.., лицо.., мешанина гнилого мяса и почерневших костей.., глаза - мутные зеленые бельмы.., гигантское тело - в ржавых, древних доспехах, местами пробитых и проломленных.., на поясе чудовищных размеров меч-фламберт, тоже весь ржавый.., а в правой руке - фонарь.
Бог Горы:
Он действительно имел почти восемнадцать футов росту, но тело его казалось жуткой мешаниной костей, гниющей, свисающей обрывками плоти и каких-то мелких шевелящихся существ, вроде жуков или муравьев. На огромном голом и шишковатом черепе выделялись круглые иссиня-черные глаза без белков и зрачков и длинный тонкогубый рот...

Цитата
вряд ли он его восстановил после покаяни в таком виде. wink.gif

Так я же и не говорю, что БГ = ХЛ. Сходства просто очевидны.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #13, отправлено 8-06-2005, 21:01


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Я вот тут цитаты пособирал. По поводу появления Ливней.
Цитата
Эх, было время, когда полки Империи весело шли по заморским странам, когда седоусые ветераны возвращались по домам с пожалованиями и наградами от Императора, поднимали выслуженные земельные наделы, то-то было весёлое время! И зимы стояли совсем другие, и никто не боялся осенних ливней... Как давно... Всё изменилось. И - все привыкли. Не спрашивали даже с чародеев, что когда-то громогласно клялись извести страшные осенние дожди раз и навсегда.

Цитата
"Просто ты отдаешь ей должное, - возразил он [Император] сам себе. - Вспомни, Третью, последнюю Смуту, когда только начались Смертные Ливни и народ бросился наутёк из северных провинций, когда беженцев, считая проклятыми, поселяне, впервые объединившись с благородными, ловили по лесам, точно зверьё, а поймав, торжественно сжигали на деревенских площадях перед немудрёными храмами ? Кто остановил тогда Ливни, не дал им распространиться на юг? Кто научил людей, как противостоять этой напасти, кто успокоил, их, кто спас от безумия целые области? Радуга. Радуга, будь она проклята!.."

Отсюда, по-моему, действительно понятно, что Ливни начались уже после того, как люди фактически победили.
А вот дальше начинаются "интересности". Например в АМДМ написано:
Цитата
- Долгая история... - медленно проговорила Сильвия. Теперь она тащила с края поля громадный валун - придавить могилу. Камень медленно плыл над землей, поднявшись примерно на локоть. - Когда в глубокой древности гномы и Дану, сойдясь в смертельной схватке, довели друг друга до почти поголовного истребления, и те и другие задумались об Оружии Возмездия. И создали его... Гномы - Драгнир, Алмазный Меч, что вырос из крошечного кристаллического зерна, а Дану - Меч Деревянный, что вырастает на их Царь-Дереве в остатках Друнгского Леса. Однако война между ними угасла сама по себе, потом пришли люди, и так получилось, что о Мечах все забыли. Хранители тайны погибли... и лишь много лет спустя старые предания вновь обрели плоть.
Однако ни Дану, ни гномы не знали, что в тот миг, когда их оружие набрало полную силу, в нашем мире родился и Третий Меч. Самый страшный, самый разрушительный из всех. Ненавидящий любое живое существо. И у него появился Хранитель... маг-ренегат, выходец из Радуги, более того - выходец из нашего Ордена. - Она вновь вздохнула. - Собственно говоря, именно поэтому мы так и стремились его уничтожить. Он объявил нам беспощадную войну. Он был почти что бессмертен - Третий Меч дал ему эту силу, да и сам он при помощи того же Меча мог очень многое. В образе человека он бродил по Империи, отыскивал способных ребят, учил их... Одно время была даже Гильдия вольных магов - может, слышал о ней, Серый?

А в ОМ-2 написано уже немного по другому:
Цитата
Она до сих пор не могла поверить в свою удачу. Несомненно, честь победы принадлежала не ей. Её спас чёрный меч, он принял удар на себя, отразив убийственную, магию могучего дракона. Если честно, то сейчас Сильвии отчего-то было даже жалко побеждённого стража. Всё-таки, как ни крути, бой был нечестным. Кто знает, какая мощь была вложена в этот фламберг, какие силы заклинал Хозяин Ливня, творя это оружие? Да и полноте, может, это даже вовсе и не его работа, а кто-то ещё более могущественный приложил руку к сотворению этого меча? Впрочем, как бы то ни было, именно её, Сильвию, чёрный меч признал за хозяйку, именно ей он повиновался, и именно она имела право им владеть. Всё прочее значения уже не имело.


Ну и еще немного про семью Сильвии:
Из ОМ-1
Цитата
Она, Сильвия, внучка самого могущественного чародея Красного Арка и дочь того, чье имя в том же Арке страшились произнести даже мысленно, пойдёт по дороге до конца — но это будет её собственная дорога, не чья-либо ещё.

Из ВМ-2
Цитата
Слёзы сдавливали горло, хотелось упасть на колени, зарыться лицом в это синее одеяние и плакать, плакать без конца над своей судьбой, над пропавшей мамой, над чудовищем-отцом, над дедом, тоже чудовищем, если разобраться, хотелось выплеснуть всю скопившуюся злобу, горечь, неверие, спесь, гордыню и прочее, что делало Сильвию нынешней Сильвией.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cruatt-et-Gar >>>
post #14, отправлено 9-06-2005, 0:28


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 12

Цитата
По-моему это образно.) В том смысле, что пластинка сама по себе никакой силой не обладает, но, например, на ней написано имя ее достопочтенного отца, что и объясняет все.


В принципе, не нужны же были Седрику никакие пайцы, чтобы завладеть ДМ - меч сам выбрал его. Думается мне, что тут похожая история...)

Цитата
Меня в таком варианте смущает то, что нет места для любви.)) То есть Сильвия получается дитя насилия максимум - врядли ее папенька находил в себе достаточно сил, чтобы соответствующим образом ухаживать за ее маменькой.))


Ну, в АМДМ вообще не слишком-то развита тема любви - скорее все построено на ненависти. Единственное опровержение - Сеами и Император, да и то скорее случайно.
Маленькая просьба: если у кого-нибудь есть АМДМ в электронном варианте, то плз, пробегитесь в Ворде искалкой на слова "любовь" и "ненависть". Думаю, результат будет интересный.)



Цитата
Угу.) Даже описывались почти одинаково.
Хозяин Ливня:
Агата увидела медленно движущуюся фигуру. Она шагала какими-то судорожными рывками, дергаясь, словно ярмарочная марионетка - правда, очень большая марионетка. Два человеческих роста, голова в уродливом рогатом шлеме.., проломленном с одной стороны.., лицо.., мешанина гнилого мяса и почерневших костей.., глаза - мутные зеленые бельмы.., гигантское тело - в ржавых, древних доспехах, местами пробитых и проломленных.., на поясе чудовищных размеров меч-фламберт, тоже весь ржавый.., а в правой руке - фонарь.
Бог Горы:
Он действительно имел почти восемнадцать футов росту, но тело его казалось жуткой мешаниной костей, гниющей, свисающей обрывками плоти и каких-то мелких шевелящихся существ, вроде жуков или муравьев. На огромном голом и шишковатом черепе выделялись круглые иссиня-черные глаза без белков и зрачков и длинный тонкогубый рот...


Это можно списать на недостаток сознания автора. Когда надо создать злое-презлое существо, пишется "мешанина мяса и костей". Вы думаете, что они...эээ... родственники?))

Аларик, спасибо за цитаты. smile.gif


--------------------
Опера - это когда мужику вонзают нож в спину, а он, вместо того, чтобы истекать кровью, поет. © Эд Гарднер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #15, отправлено 9-06-2005, 14:17


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата
Это можно списать на недостаток сознания автора. Когда надо создать злое-презлое существо, пишется "мешанина мяса и костей". Вы думаете, что они...эээ... родственники?))

Нет, только что это "ж-ж-ж" неспроста.) Все-таки имеет место следующий факт: есть два персонажа похожих внешне, хотя бы только тем, что на живой труп походят оба, и питающиеся душами (в случае с БГ - страданиями, хотя душами он, думаю, тоже не брезговал). Соответственно, имеем внешнее сходство и похожую диету, причем первое, в общем-то, может вытекать из второго. Но мне вот приходит в голову вариант, что те, кто когда-то предложил старому богу этакий вот путь к бессмертию, могут быть ответственны и за появление Черного меча, его хозяина и Смертных Ливней. А поскольку сам Хозяин прямым текстом заявлял, что Ливни шли с какой-то целью и напрямую связаны с несостоявшимся светопреставлением, то, по-моему, вполне оправданно подозревать за ними чью-то волю. Я лично предполагаю вмешательство Дальних.

Сообщение отредактировал Cordaf - 9-06-2005, 14:24


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Азраэль >>>
post #16, отправлено 9-06-2005, 22:47


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: пока в чистилище..
Пол:мужской

Харизма: 8

Аррис Про то что он маг, на 466 стр.
"А потом... потом я тоже вылезла из-под развалин. Взяла Чёрный
Меч... и еще вот это. - На раскрытой ладошке Сильвии лежала овальная
золотая пластинка, искусно инкрустированная авальонном, - герб Ордена Арк.
- Это принадлежало Хозяину. Тут его имя, его клятва верности Ордену,
которую он нарушил. Тут немалая сила. Я взяла. Пригодится. "
Про то, что он отец Сильвии не помню где написано, но то что я читал об этом, это точно.


--------------------
"Even now in heaven there were angels carrying savage weapons" St.Paul
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cruatt-et-Gar >>>
post #17, отправлено 10-06-2005, 22:09


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 12

Цитата
поскольку сам Хозяин прямым текстом заявлял, что Ливни шли с какой-то целью и напрямую связаны с несостоявшимся светопреставлением


Не могли бы во процитировать? Читал давненько, не помню уже...(


--------------------
Опера - это когда мужику вонзают нож в спину, а он, вместо того, чтобы истекать кровью, поет. © Эд Гарднер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эргонт >>>
post #18, отправлено 13-06-2005, 15:51


Карточник
****

Сообщений: 357
Откуда: Владивосток - Москва
Пол:мужской

Тузов в рукаве: 368

Ребята, я уже давно не читал толком не помню...
А зачем ХЛ нужна была Сеамни?


--------------------
Предсказание подобно пьесе, в которой персонажи сохраняют свободу воли в рамках подобранных декораций. Для человека это потеря смысла бытия, для мира - всего лишь новая развилка на дороге истории.
К'ирсан Кайфат
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #19, отправлено 13-06-2005, 16:14


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата
А зачем ХЛ нужна была Сеамни?

Хитрый какой. =)) Да кабы мы знали, на кой ляд Хозяину была нужна Сеамни, мы бы тут ухх, чего понарассуждали. А так - хз и все. Но зачем-то была, приводил же уже цитату (заодно и Cruatt-et-Gar'y отвечу):
"действительно ли ты та, о которой говорится в пророчествах Илэйны? Иначе напрасен весь труд мой, и всё терпение моё, и все жертвы мои напрасны тоже! Как и жертвы всех тех, что с жизнью расстались под Смертным Ливнем!.."
Туманно, но уж что есть. Соответственно, отсюда видно и то, что Ливни были как-то связаны с пророчестовом, а через него и со светопреставлением.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эргонт >>>
post #20, отправлено 13-06-2005, 17:00


Карточник
****

Сообщений: 357
Откуда: Владивосток - Москва
Пол:мужской

Тузов в рукаве: 368

Cordaf
Да остаётся найти эту самую Илэйну и спросить еёsmile.gif)
Насчёт ХЛ я не уверен что Перумов в ВМ 3 решит этот вопрос- на протяжении всех Магов он ему удилял мало внимания а то и вовсе не удилял...


--------------------
Предсказание подобно пьесе, в которой персонажи сохраняют свободу воли в рамках подобранных декораций. Для человека это потеря смысла бытия, для мира - всего лишь новая развилка на дороге истории.
К'ирсан Кайфат
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cruatt-et-Gar >>>
post #21, отправлено 13-06-2005, 21:29


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 12

Цитата (Cordaf @ 13-06-2005, 16:14)
Хитрый какой. =)) Да кабы мы знали, на кой ляд Хозяину была нужна Сеамни, мы бы тут ухх, чего понарассуждали. А так - хз и все. Но зачем-то была, приводил же уже цитату (заодно и Cruatt-et-Gar'y отвечу):
"действительно ли ты та, о которой говорится в пророчествах Илэйны? Иначе напрасен весь труд мой, и всё терпение моё, и все жертвы мои напрасны тоже! Как и жертвы всех тех, что с жизнью расстались под Смертным Ливнем!.."
Туманно, но уж что есть. Соответственно, отсюда видно и то, что Ливни были как-то связаны с пророчестовом, а через него и со светопреставлением.

Возможно, говорилось о Сеами как о хранительнице ДМ. Не думаю, что ХЛ испытывал к ней какие-нибудь нежные чувства.)
ХЛ - хранитель черного меча, Сеами - деревянного. Может, ХЛ собирался собрать всех троих хранителей, на манер Радуги, собиравшей все три меча? А вот "зачем?" - это другой вопрос.
Можно у самого Капитана спросить, коли есть такое желание.


--------------------
Опера - это когда мужику вонзают нож в спину, а он, вместо того, чтобы истекать кровью, поет. © Эд Гарднер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Wolfgang >>>
post #22, отправлено 13-06-2005, 22:42


Странствующий оборотень
***

Сообщений: 145
Откуда: Ближайший лес
Пол:мужской

Седина в волосах: 107

Ам ожет он просто хотел собрать быдущих Хранителей, а потом сделать им кирдык? А мечи оставить себе, для коллекции, так сказать? wink.gif


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cruatt-et-Gar >>>
post #23, отправлено 13-06-2005, 23:33


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 12

Цитата (Wolfgang @ 13-06-2005, 22:42)
А, может, он просто хотел собрать будущих Хранителей, а потом сделать им кирдык? А мечи оставить себе, для коллекции, так сказать? wink.gif

Тогда почему так обрадовался, увидев Сеами без ДМ?


--------------------
Опера - это когда мужику вонзают нож в спину, а он, вместо того, чтобы истекать кровью, поет. © Эд Гарднер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Wolfgang >>>
post #24, отправлено 14-06-2005, 21:54


Странствующий оборотень
***

Сообщений: 145
Откуда: Ближайший лес
Пол:мужской

Седина в волосах: 107

Ну тогда, собрать Хранителей(в данном случае Сеамни), узнать где Меч, а потом устроить кирдык biggrin.gif . Че он по-твоему в Арк так рвался - за мечом конечно!!! Ведь всем нужна сила сила и бонусы к экспе cool.gif


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uter >>>
post #25, отправлено 8-09-2005, 16:17


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Волгоград
Пол:мужской

Харизма: 5

Может быть, если молодые боги победили старых и сделали из одного из них урода - Бога Горы, то новые, победив молодых, по настоянию Хрофта, сделали одного тоже уродом - Хозяином Ливня? И меч у него свой имелся - Фламберг. А у Бога Горы - голубой меч
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Wolfgang >>>
post #26, отправлено 8-09-2005, 16:25


Странствующий оборотень
***

Сообщений: 145
Откуда: Ближайший лес
Пол:мужской

Седина в волосах: 107

А кого же они сделали dry.gif confused1.gif ? Вроде в конце АМДМ было сказано, что за Фессом в Межреалке смотрели 6 пар глаз( от Ямерта до Ятаны), а седьмая(Ялини) свалила куда-то smile.gif . и еще в ГМ была просто Сила, а в ЧФ еще и память создателя и мучения(точнее сила от них) убитых ливнем.

Сообщение отредактировал Wolfgang - 8-09-2005, 16:26


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darth HeLL >>>
post #27, отправлено 8-09-2005, 16:28


Герой Копья
****

Сообщений: 378
Пол:мужской

Харизма: 1674

Цитата
Может быть, если молодые боги победили старых и сделали из одного из них урода - Бога Горы


Это вполне возможно. МБ не славились гуманизом (Ялини не в счет).

Цитата
новые, победив молодых, по настоянию Хрофта, сделали одного тоже уродом - Хозяином Ливня


А вот это навряд-ли. Новые Боги, всего скорее, обезвредили бы МБ, но заключать кого-то из них, пусть даже и по настоянию Хрофта они бы не стали.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Wolfgang >>>
post #28, отправлено 8-09-2005, 18:45


Странствующий оборотень
***

Сообщений: 145
Откуда: Ближайший лес
Пол:мужской

Седина в волосах: 107

Черт ПОБЕРИ!!! А мож это Губитель на отбывке наказания blink.gif ? А че? Силы у него просто завались. А вВозрождающая где-то в другом месте зависает(мож вообще на курорте rolleyes.gif ) smile.gif


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darth HeLL >>>
post #29, отправлено 8-09-2005, 20:16


Герой Копья
****

Сообщений: 378
Пол:мужской

Харизма: 1674

Ну, Губителю с лихвой досталось в конце ЗБР. Вроде бы, он еще тогда зажил нормальной цивилизованной жизнью (отправился разбираться с хозяевами Орды).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #30, отправлено 8-09-2005, 21:27


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Народ! ХЛ это бывший маг Арка!!! Теоритечиски-папаня Сильвии...Почитайте 1-ую страничку...


Сообщение отредактировал Аррис - 8-09-2005, 21:45


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Wolfgang >>>
post #31, отправлено 9-09-2005, 14:03


Странствующий оборотень
***

Сообщений: 145
Откуда: Ближайший лес
Пол:мужской

Седина в волосах: 107

Ну а кто может рассказать его прошлое, этого мага Арка? Мож он там Силы хапнул From Gubitel и стал ХЛ? И насчет папани - не теоретически.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darth HeLL >>>
post #32, отправлено 24-09-2005, 18:55


Герой Копья
****

Сообщений: 378
Пол:мужской

Харизма: 1674

Дорогой наш Мерлин в АМДМ1, когда увидел сцену передачи Фессу козлоногим белой перчатки выдал фразку о том, что между козлоногим и ХЛ есть сходство, причем не только внешне:

"А вот перед дольменом, мирно ведя светскую беседу, стояло существо, при одном виде которого у меня едва не подкосились ноги. О них лишь вскользь говорилось в самых старых и мрачных легендах Долины. Много тысячелетий назад в иных мирах, в иных пространствах они были побеждены. И вот вернулись опять.
Все, что я мог различить - это снежно-белую, девственно чистую ауру явившегося из-за Грани создания. Больше - ничего.
Однако в чем-то он неуловимо был схож с Хозяином Ливня. Я чувствовал их какое-то глубинное, древнее сродство; они слегка походили друг на друга и внешне, но это, разумеется, могло быть просто маскарадом."

Может, ХЛ хапнул силы у Неназываемого?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Wolfgang >>>
post #33, отправлено 25-09-2005, 22:59


Странствующий оборотень
***

Сообщений: 145
Откуда: Ближайший лес
Пол:мужской

Седина в волосах: 107

Пардон за Оффтоп, но какого Мерлин знает о Долине?


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #34, отправлено 26-09-2005, 7:35


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Мерлин мог знать о Долине. Когда Долина появилась Мерлин был уже Магом Хаоса, и вполне мог узнать про неё...


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
User
post #35, отправлено 7-02-2006, 22:14


Unregistered






да но ведь Хозяин Ливня умер, а учитель Тави нет.ХЛ ходил и убивал в то время когда учитель был в заточении- вам это ничего не говорит? тем более что они погибли при разных обстоятельствах.Но может они были знакомы или вовсе братья раз Ник описывает их почти как одного человека?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #36, отправлено 7-02-2006, 23:20


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(User @ 7-02-2006, 21:14)
да но ведь Хозяин Ливня умер, а учитель Тави нет.
*

А откуда известно, что учитель Тави не умер? Тави его вообще много лет не видела.
Цитата(User @ 7-02-2006, 21:14)
ХЛ ходил и убивал в то время когда учитель был в заточении- вам это ничего не говорит?
*

Про заточение учителя Тави вроде бы тоже нигде не было ничего написано.
"- А что тут такого? Мой Учитель сгинул. Наверное, погиб. Или ушёл из этого мира, если правда то, что ты говоришь... "
Это слова Тави. А больше никто про ее Учителя ничего не рассказывал.

Цитата(User @ 7-02-2006, 21:14)
Но может они были знакомы или вовсе братья раз Ник описывает их почти как одного человека?
*

"- А кстати, кем был твой Учитель? - тотчас подхватил Акциум. - Мы немного уже говорили об этом... и я считаю его покинувшим Радугу чародеем, причём весьма высокой ступени, иначе он не смог бы научить тебя так ловко чувствовать Силу. Опиши мне его! Я знал в лицо многих из Радуги... очень даже многих.
- Хорошо, - чуть растерянно ответила Тави. - Он был высок... много выше среднего роста. Очень худой. Лысый. И такой... лицо такое... костистое. Очень-очень, так что я сперва даже пугалась, а потом он объяснил мне, что это у него после неудачного наложения заклятия...
- Худой... лысый... костистый череп... - забормотал Акциум. - Нет. Не знаю такого. Среди высших иерархов такого точно не было. Орла... то есть боги меня вразуми, кто же это может быть? - Он с неожиданной пристальностью взглянул на Тави. - Ничего не приходит в голову. Это плохо, очень плохо. - Он казался до крайности озабоченным."

"- Ну, вот он, твой Хвалин, - сказал Хозяин, устало откидывая капюшон. Голый костистый череп был весь мокрым от проступившего пота. "


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
levenherz
post #37, отправлено 28-06-2006, 20:55


Unregistered






мне кажется что Uter прав : ХЛ древний бог, у него чёрный меч,у хрофта золотой меч,у БГ голубой меч( который забрал у него Хаген)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #38, отправлено 29-06-2006, 5:13


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(levenherz @ 28-06-2006, 23:55)
мне кажется что Uter прав : ХЛ древний бог, у него чёрный меч,у хрофта золотой меч,у БГ голубой меч( который забрал у него Хаген)
*

ой-йо-йой...
ХЛ - мятежный маг Красного Арка, который неведомыми путями получил Чёрный Меч, который является Третьим Братом для АМДМ, который только и способен их усмирить. Благодаря этому мечу Мельин цел остался.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #39, отправлено 9-10-2006, 18:39


Unregistered






ХЛ - отец Сильвии, естественно бывший маг Арка, бросивший Сильвию и ее мать на деда, ради могущества Ливня. Думал, что получится выдержать, ан нет, стал чудовищем... Наркоман wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вестник Смерти >>>
post #40, отправлено 21-08-2007, 21:31


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Пол:мужской

Известил о смерти:: 60
Замечаний: 1

Цитата(Scorpion ZS 256 @ 9-10-2006, 18:39)
ХЛ - отец Сильвии, естественно бывший маг Арка, бросивший Сильвию и ее мать на деда, ради могущества Ливня. Думал, что получится выдержать, ан нет, стал чудовищем... Наркоман
*

К тому времени он УЖЕ был хозяином ливня.
Кстати в войне мага говорится что ХЛ сражался с ужосом юга и проиграл.


--------------------
"Жизнь-это перемены хаос, разврат и страдания.
Смерть-это мир, порядок и вечная красота."
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ,
ЕСТЬ ЛИШ Я.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #41, отправлено 31-08-2007, 6:28


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Вестник Смерти @ 22-08-2007, 0:31)
К тому времени он УЖЕ был хозяином ливня.
Кстати в войне мага говорится что ХЛ сражался с ужосом юга и проиграл.
*

ага. превратился в Хозяина Ливня


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #42, отправлено 19-01-2009, 11:29


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Не был он Богом никогда.. Он просто был очень сильным Магом, но добыл где-то этот фламберг.. И просто у меча такое свойство что своего хранителя он в конце концов обращает в бессмертного Хозяина Ливня..


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #43, отправлено 26-11-2010, 2:26


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

У меня такое ощущение, что легенду про Смертные Ливни я слышала или читала еще в детстве. Может быть, там и цирк был, если это не дежа вю... Я имею в виду, самое начала книги про АМ-ДМ.

Есть мысль, что Перумов позаимствовал этот Ливень из какой-то румынской или цыганской (если так, то и цирк вписывается) сказки. Но меча там не было, да и эльфы не водились smile.gif

Сообщение отредактировал Olic - 26-11-2010, 2:27


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 19:51
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.