Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Вестерн

сомерсби >>>
post #21, отправлено 28-11-2003, 15:07


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Омск
Пол:женский

Харизма: 20

Мертвеца не видела, и вестерны раньше не любила и не любила бы джо сих пор если бы не два ОГРОМНЫХ исключения: это "Буч Кессиди и Санденс Кид" и "Молодые стрелки". Есть правда еще некоторые относительно неплохие работы, типа "Быстрый и мертвый" и может я какой не видела. Но заради двух таких, не побоюсь этого слова, шедевров я готова признать этот жанр в числе любимых.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #22, отправлено 25-01-2007, 23:43


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Последний вестерн, который я смотрел, был с Брюсом Уиллисом в главной роли (название забыл). Лошадей там нет - есть старые автомобили. Главный герой приезжает в захолустный городок, спасаясь от федералов, и оказывается в центре небольшой войны между двумя бандами. Ничего сногсшибательно нового я там не увидел - фильм на один просмотр.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #23, отправлено 23-01-2008, 14:24


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

А я вот скачала и пересмотрела еще раз "Великолепную семерку", последний раз этот фильм смотрела наверное в возрасте двенадцати лет )) Вспоминаю своего отца, как он любил цитировать этот фильм.
" - это лучший выстрел, что я видел...
- худший...я целился в лошадь"
Фильм замечательный, старый конечно - 1960 года, но вот смотрится и сейчас отлично, особенно, если любишь классику вестерна. Раньше я конечно этого не замечала, но сейчас обратила внимания на то, что в титрах пишут о том, что этот фильм снят по мотивам японского "Семь самураев".
А вобще, если вспомнить вестерны, то очень хотелось бы пересмотреть пару фильмов с Теренсом Хиллом и Бадом Спенсером в главной роли, помню, в дестве я их очень любила, но к сожалению не вспомню ни одного названия.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #24, отправлено 25-03-2008, 16:42


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Никто не помнит название вестерна, где имеет место быть самурай. Приехал на Дикий Запад, чтобы вернуть меч-реликвию. Ну и в паре с ковбоями пытается это сделать. В конце вроде умирает.
?


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #25, отправлено 25-03-2008, 21:09


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Old Fisben
Может быть этот фильм?

Красное солнце (1971)
Red Sun

Производство: Испания, Италия, Франция
Жанр: вестерн
Режиссёр: Теренс Янг
В ролях: Ален Делон, Чарлз Бронсон, Мифунэ Тосиро, Урсула Андресс, Гуидо Лоллобриджида

Краткое содержание:

1871 год. Дикий Запад. Линк и Гоч совершают нападение на поезд, в котором путешествует японский посол. В результате Гоч бросает своего напарника, забирая все деньги и бесценный самурайский меч - подарок президенту от императора Японии. Линк и Курода - единственный оставшийся в живых самурай, сопровождавший посла, вынуждены забыть все различия между ними и отправиться на поиски Гоча. Для одного это вопрос денег, для второго - вопрос чести. Если Курода не вернет меч через семь дней, он должен будет убить Линка и себя.

Сообщение отредактировал Crazy cat - 25-03-2008, 21:11


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #26, отправлено 25-03-2008, 21:32


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Ага, похоже, что он)
Спасибо)
Только вот, что там Делон - не вспомнил бы. Хороший, кстати, фильм)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #27, отправлено 27-09-2016, 0:35


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

В честь выхода римейка пересмотрел классическую "Великолепную семерку". Смотрел ее давно. Очень интересно сравнить впечатления, уже зная, что "Семерка" была адаптацией "Семи Самураев" Куросавы (чего я при первом просмотре, естественно, не знал).
По-прежнему считаю фильм классикой жанра вестерна. Юл Бриннер великолепен, и остальные ему под стать. Стив МакКуин, Чарльз Бронсон, Джеймс Кобурн... Каждый из "семерки" - личность. И ты готов поверить в то, что настолько разные люди соглашаются отправиться в безымянное селение, чтобы защитить крестьян от шайки бандитов Калверы.
И конечно, "Семерку" невозможно представить без великолепного фирменного саундтрека.
P.S. Сильно сомневаюсь, что римейку удастся повторить успех оригинальной "Семерки".


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #28, отправлено 27-09-2016, 7:52


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

да ладно. Новый фильм получился вполне себе милым) Другим, понятно. Это не столько римейк, сколько еще одна адаптация Куросавы, скорее... и, конечно, акценты на другом. Но это даже более чистый вестерн, наверное.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #29, отправлено 14-12-2016, 2:07


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Мертвец - если его можно назвать вестерном.
Непрощённый - я по нему писала выпускное сочинение. А портрет Иствуда висел в красном углу!)))
Мертвец в Тумбстоуне - просто очень люблю Дени Трехо!))
И много, много других.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #30, отправлено 1-12-2017, 21:34


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Продолжил знакомство с классическими вестернами, отыскав и посмотрев "Джанго". Нет, не тарантиновский, а оригинал Серджио Корбуччи от 1966 года.

По мрачности фильм превосходит "За пригоршню долларов" Леоне. С самого начала, когда мы видим одинокого странника, волочащего за собой гроб по размытой грязной дороге, понимаешь, что хэппи-энда ждать не приходится.

Зыбучие пески недалеко от города - словно символ этого вымирающего города, который засасывает и губит тех, кто в нем появляется. Я не мог не вспомнить цитату из совершенно другого фильма про бандитов: "- Город - это злая сила. Сильный приезжает, становится слабым. Город забирает силу. Вот и ты пропал. " И главный герой, Джанго, не смог этого избежать. Достаточно сравнить, каким он был в начале фильма, и в конце.

Из второстепенных персонажей стоит выделить мексиканского генерала Хуго, майора Джексона, и старика Натаниэля, хозяина бара.

P.S. Интересно, что актер Франко Неро, сыгравший Джанго, снялся в фильме "Джанго Освобожденный"в эпизодической роли.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 22:32
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.