Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Художественный конкурс, сбор данных

Jessica K Kowton >>>
post #1, отправлено 21-01-2011, 22:48


непись
******
Модератор
Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Конечно, тут, в подфоруме, навечно прописалось несколько "конкурсов", в отсутствие сроков, призов, и вообще на факт некого отбора намекает лишь название тех топиков. Мне же интересно, есть ли заинтересованные в более-менее полноценном мероприятии. Что нам для этого нужно.
1. Участники. Это главное. Хотя раздел не блещет активностью, но творящих вроде много. Осталось выяснить, кто из них скорее жив, чем мёртв.
1а. Работы. Зависит от выбранного топика, но у меня пока мысли преимущественного о рисунках. Возможны также коллажи - как реальные, так и работа в графическом редакторе. Скульптура?
2. Тема. Ну-у... "Сага" это достаточно тривиально. Тем более хотелось бы участников и не читавших тоже. Но что-нибудь про фэнтези.
3. Сроки. С учётом активности, можно поставить окончание где-нибудь летом.
4. Судейство. Это сложно, потому как и всецело народного голосования не хочется, и отдельно взятые достойные кандидатуры, если и есть, то давно не появлялись.
5. Призы. Ну, плашечка? Всенародное признание? Негры с опахалами?
6. Ещё чего-нибудь.

Это скорее проверка связи, но всё же надеюсь, тема не погибнет в запустении. -__- Хочу предложений и заинтересованных. :\


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elberet >>>
post #2, отправлено 23-03-2011, 12:47


Просто я... Кому-то мало?:)
***

Сообщений: 197
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Пол:женский

Венков сплетено: 128

Jessica K Kowton, если вдруг какой конкурс рисунков таки будет, я точно поучаствую. С компьютером я не очень в этом смысле дружу, то есть рисовать на нём не умею. Рисую только руками на бумаге.
Тема. Общая тема - фэнтези, но можно сделать несколько "номинаций". Например, "любимый персонаж", "любовная парочка", "чудовище", "кроссовер" и т.д.
Сроки. Где-нибудь летом - довольно неопределённо, тем более пока ещё сейчас все раскачаются... Просто надо будет объявить о начале и отсчитать от него 3-4 месяца.
Судейство. А чем не пойдёт народное голосование?
Призы. Ну, к примеру, заметка о победе такого-то в новостях сайта. Ну, не знаю. Хотелось бы чего-нибудь более... чего-нибудь более. smile.gif

Сообщение отредактировал Elberet - 23-03-2011, 12:48


--------------------
— Человек — извилистая тварь, он так все повернет, что любое деяние станет преступлением!
Наталья Некрасова, "Великая игра"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #3, отправлено 23-03-2011, 15:33


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Думаю, скульптуру было бы хорошо добавить... все-таки чем больше возможностей для создания работы. тем больше работ собственно будет. Тема - действительно, что-нибудь с фэнтези. Можно ограничения какие-нибудь поставить или задать общее направление - что-нибудь клыкастое, или "зима"/"весна"/"лето"...
Думаю, я поучаствую. Только с призами действительно проблема...


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #4, отправлено 23-03-2011, 15:46


непись
******
Модератор
Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Elberet @ 23-03-2011, 10:47)
Рисую только руками на бумаге.
*
Да не вопрос. Только, наверное, рисовать карандашом на бумаге чуть удобнее и красивее. %) Вообще, лишь бы вы это отсканировать могли в приличном качестве, которое показывать не стыдно.
Несколько подтем это хорошо и если среди них будет одна на фанарт, другая нет, это даёт определённый простор для фантазии. Правда, и судить это придётся, скорее всего, по-отдельности.
Цитата(Elberet @ 23-03-2011, 10:47)
довольно неопределённо
*
Неопределённо оно потому, что я сейчас не вижу, кроме вас (и Ветры, да), никого, кто хотел бы участвовать. (: А так как неизвестно, когда начинать и начинать ли, то и с концом не ясно. Будет весьма печально назначить сроки, к которым никто не придёт.
Насчёт призов - вот и мне чего-нибудь хочется, а нечего. :\ Ничего умнее картинки в подарок в голову не приходит, только кому оно надо.

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 23-03-2011, 15:49


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elberet >>>
post #5, отправлено 23-03-2011, 19:09


Просто я... Кому-то мало?:)
***

Сообщений: 197
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Пол:женский

Венков сплетено: 128

Цитата
Да не вопрос. Только, наверное, рисовать карандашом на бумаге чуть удобнее и красивее. %)

biggrin.gif
Цитата
Думаю, скульптуру было бы хорошо добавить...

Цитата
Несколько подтем это хорошо и если среди них будет одна на фанарт, другая нет, это даёт определённый простор для фантазии. Правда, и судить это придётся, скорее всего, по-отдельности.

Так все же - разделение по темам или роду творчества? По-моему и того, и другого будет многовато, столько участников не наберётся.


--------------------
— Человек — извилистая тварь, он так все повернет, что любое деяние станет преступлением!
Наталья Некрасова, "Великая игра"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #6, отправлено 23-03-2011, 19:13


непись
******
Модератор
Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Да нет, если судить, то по темам, лишь бы творчества достаточно набралось. (:


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #7, отправлено 23-03-2011, 21:56


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Влезу в тему, можно, да?

Не хочу обещать, что буду обязательно участвовать и т.п., так как может случиться непредвиденное и все мои обещания и надежды на участие накроются медным тазом.

Ну и далее по списку.
1а. Я бы остановилась на рисунках. Как "ручных", так и в цифре. Было бы много участников, была бы возможность разделить конкурс на ветки, чтобы скульптуру и работы-коллажи в граф.редакторах не смешивать с рисунками. А так я не совсем понимаю, как это всё вместе оценивать.

2. Если хотим фэнтези, то можно конкурс "Свой мир". Главные условия: наличие гг, проработка фона, чтобы понятно было, что за мир. Можно еще пару строк написать с объяснениями. Но это я не сама придумала, где-то уже видела подобное.)
Ещё варианты: "Волшебники/волшебницы". Что-то типа пейринга магов и магичек из разных миров. Куда фантазия заведет.)
"Фэнтези-животные". Драконы, грифоны, мантихоры... Может какие-нибудь необычные лошадки типа Смолки и т.п. Придумывать самим животных не предлагаю, это будет сильно напоминать психологический тест.))
Следующая идея мне самой не очень нравится, т.к я не разу не пейзажист. "Любимые окрестности" - какие-то знаменитые места из любимых вселенных (как пример - Квалинести из "Саги о Копье"). Или можно какие-то достопримечательности из тех же вселенных (Башня Солнца оттуда же).
3. Думаю, что окончание действительно на лето. Кто подтянется, кто будет тщательно прорисовывать)

4. Вообще без понятия, как с этим быть. Потому что неизвестно, кого сажать в жюри, что-то и нет никого... Или мне кажется?
Насчет народного голосования - если с жюри не получится, то можно, почему бы и нет?

5. Сомневаюсь, что кто-то напишет о победителе в новостях, потому что это нафиг никому не надо. Тем более фанарт по Саге мы делать не собираемся. Ну чем в таких случаях награждают? Юзербар в подпись? Поздравление большими буквами в топике? Не знаю. Рисовать и стараться для "победила дружба" конечно никому не хочется, но и какие-то призы делать у нас просто нет возможности.

Вот и всё.)



--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #8, отправлено 23-03-2011, 22:27


непись
******
Модератор
Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Kina Inewat @ 23-03-2011, 19:56)
А так я не совсем понимаю, как это всё вместе оценивать.
*
По художественной ценности, конечно. (: Хотя одинаково хорошие работы, сделанные различными материалами, оценить сложно, но, теоретически, реально, да и компромиссы никто не отменял.
Цитата(Kina Inewat @ 23-03-2011, 19:56)
может случиться непредвиденное
*
Даже если времени будет три-четыре месяца?
Цитата(Kina Inewat @ 23-03-2011, 19:56)
Но это я не сама придумала, где-то уже видела подобное.
*
Вот и мне на этих словах вспомнились всякие Dominance war и прочие войны на художественных сайтах и между сайтами.) Вообще, оно круто, конечно, но я боюсь, что у нас масштаб не тот... :\
С окрестностями - не знаю, может, я говорю как тот, кто тоже не силён в пейзажах (хоть и ищет повод поучиться), но нужен простор, чтобы кто хорош в пейзажах - отыгрался на фоне, тот же, кто привычен подвешивать разных существ в пустоте белого листа, также проявил себя. Сама-то по себе идея хорошая.
Цитата(Kina Inewat @ 23-03-2011, 19:56)
Или мне кажется?
*
Нам обеим кажется, в таком случае. :\ Почему "нет" народному голосованию, есть много причин, среди которых одна и первых - я ещё не видела ни одного такового, чтобы лидировала та работа, которая мне нравится. (: Но, в общем-то, за неимением лучшего...
Цитата(Kina Inewat @ 23-03-2011, 19:56)
Рисовать и стараться для "победила дружба"
*
Ну-у, всякие "Прозы" вроде только ради этого делаются. И все рады. Странные они, да? (:


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #9, отправлено 23-03-2011, 23:11


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Цитата
По художественной ценности, конечно. (: Хотя одинаково хорошие работы, сделанные различными материалами, оценить сложно, но, теоретически, реально, да и компромиссы никто не отменял.

Ну ежели так...)) Может кто ещё подтянется, раз такой простор.

Цитата
Даже если времени будет три-четыре месяца?

Как сказать... Дело в том, что я планировала рисовать цифровой рисунок. И если вдруг так получится, что я останусь без компа, цифра накроется. Это не значит, что я не могу нарисовать на бумаге. Просто дело в том, что мне на бумаге теперь тяжелее рисовать почему-то, отвыкла наверно. Но на бумаге в любом случае нарисовать можно, если есть заявка) За три месяца точно. Так что да, можно меня записать в список участников.)


Цитата
Вот и мне на этих словах вспомнились всякие Dominance war и прочие войны на художественных сайтах и между сайтами.) Вообще, оно круто, конечно, но я боюсь, что у нас масштаб не тот... :\

Не тот масштаб? Не думаю... Одного единственного гг и пару построек с деревьями все нарисуют) или не в этом дело?

Цитата
Нам обеим кажется, в таком случае. :\ Почему "нет" народному голосованию, есть много причин, среди которых одна и первых - я ещё не видела ни одного такового, чтобы лидировала та работа, которая мне нравится. (: Но, в общем-то, за неимением лучшего...

В общем, частично согласна насчет народного голосования. Жюри, конечно, предпочтительнее... Будем надеяться)


Цитата
Ну-у, всякие "Прозы" вроде только ради этого делаются. И все рады. Странные они, да? (:

Не знаю как остальные, но я не против побыть "странной") Что-то типа междоусобчика, но с духом соревнований))
Так что я могу участвовать и без обещания каких-то призов, мы же не худ.форум. Посмотрим, что остальные скажут.)



--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #10, отправлено 25-03-2011, 0:37


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Эх... а скульптуру надо добавить! А то я Дракошу заканчиваю делать, надо похвастаться с прибылью))
Тема, тема... Может, выбрать что-то, какой-то предмет, что должно обязательно присутствовать, а все остальное - на выбор участников? А то интересно посмотреть, как будем изворачиваться, пытаясь посох Магиуса впихнуть в картинку)) хотя это бред. Наверное, идея со "Своим миром" лучше - тут и пейзажи, и герои, жи животных можно уйму нарисовать. Например, ограничить количеством... ну, работы три, и люди обязаны этот мир показать.
Может, создать опрос?
С жюри лучше, наверное. Как будем выбирать? Может, каждый закроет глаза и наугад тыкнет в "присутствующих"? Чтобы честно было?


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #11, отправлено 25-03-2011, 0:46


непись
******
Модератор
Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Vetra @ 24-03-2011, 22:37)
наугад тыкнет в "присутствующих"
*
И останемся мы без участвующих. :D
Цитата(Kina Inewat @ 23-03-2011, 21:11)
или не в этом дело?
*
Дело, наверное, в том, что я плохо потенциальных участников знаю. ><


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GerVOlg >>>
post #12, отправлено 25-03-2011, 11:46


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:мужской

Очарование: 34

я тоже не против поучаствовать)
рисую в основном в Сае, и в основном рисую))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elberet >>>
post #13, отправлено 22-04-2011, 20:39


Просто я... Кому-то мало?:)
***

Сообщений: 197
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Пол:женский

Венков сплетено: 128

Ну так что слышно с худ. фронтов? ) Может вывесить объявление о конкурсе на главную страницу? Ну или хотя бы "прикрепить" темку...


--------------------
— Человек — извилистая тварь, он так все повернет, что любое деяние станет преступлением!
Наталья Некрасова, "Великая игра"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #14, отправлено 22-04-2011, 20:42


непись
******
Модератор
Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Elberet @ 22-04-2011, 19:39)
Ну так что слышно с худ. фронтов? )
*
Я сочиняю правила. Правда, делаю это наскоками и понемногу.
И тему непосредственно для самого конкурса я создам отдельно и прикреплю её. Не волнуйтесь, всё будет. (: Мы никуда не спешим, и сроки будут немалые.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-03-2024, 9:44
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.