Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Наше будущее - в ваших руках!, Помощь сайту

Lidok >>>
post #1, отправлено 24-06-2009, 22:29


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

ПРИГЛАШАЕМ

ВСЕХ, кто умеет сочинять и писать (статьи, рецензии, аннотации, рефераты, рассказы и т.п.), переводить (с английского на русский), рисовать, лепить и т.п.!

ВСЕХ, кто любит Сагу!

ВСЕХ, кому небезразлична дальнейшая судьба нашего сайта!

ВСЕХ, кто готов потратить немного личного времени, чтобы помочь сайту!

ВСЕХ, у кого есть стандартные и нестандартные идеи по поводу восстановления былой активности, дискуссий и обсуждений!

ПРОЯВИТЬ СЕБЯ НА 100% и РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЙ СКРЫТЫЙ ПОТЕНЦИАЛ!

ВЫ НУЖНЫ НАМ!



Вы все же решились помочь сайту?!

Тогда напишите в данную тему: Чем именно вы хотели бы заняться? Что вас интересует больше всего? В какой области вы -- непревзойденный специалист? А также все свои идеи, соображения и даже замечания.

Если вы хотите выложить на сайте какие-то свои уже готовые материалы, то высылайте их по электронной почте на адрес: dlworld@mail.ru

И помните, что РАБОТА НАЙДЕТСЯ ДЛЯ КАЖДОГО!

Сообщение отредактировал Lidok - 24-06-2009, 22:33


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #2, отправлено 24-06-2009, 23:29


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Как понял, хотим-с поднимать активность на форуме и сайте? Как уже кто-то говорил в темах предшествующих, все, что можно было обсудить уже давно обсудили. По крайней мере в разделе о ДрагонЛэнс.
А вообще-то, возможно, надо сдружиться с другими сайтами и форумами, которые посвященны фантастике и фэнтези. Что бы был приток свежих мыслей и пользователей, так сказать. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #3, отправлено 25-06-2009, 5:30


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата(Pashtet @ 24-06-2009, 23:29)
Как уже кто-то говорил в темах предшествующих, все, что можно было обсудить уже давно обсудили. По крайней мере в разделе о ДрагонЛэнс.
*

И как уже кто-то говорил, вполне возможно создать в данном разделе свой архив.) Чтобы глаза не разбегались)
---
Я могу попробовать да чем-нибудь и помочь...
---
Чтобы народ приходил, нужна реклама. Маркетинговая компания, так сказать smile.gif
Перед глазами людей в инете ссылок на форум и сайт больше расположено должно быть. Есть идея: вставлять в подписях на других форумах, на которых так называемый человек с Утехи посиживает, баннеры.) В блогах также, социальных сетях...

Также можно организовать какой-нибудь проект по Саге (хотя, понимаю, что это трудно выполнимо и, наверняка, накладно)... Ведь мюзикл, к примеру, в какой-то степени привлекает свою аудиторию на форум...


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #4, отправлено 25-06-2009, 8:13


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Lidok
Умею лучше всего это:
Цитата
ВСЕХ, кто умеет сочинять и писать (статьи, рецензии, аннотации, рефераты, рассказы и т.п.

Но, кажется, уже выкладывала своё творчество здесь. smile.gif
Что будет, если я кину, допустим, рассказы на этот электронный адрес? Куда они попадут и при чём здесь работа? Я как-то смогу всем этим заработать или помочь сайту, который я всегда готова поддержать чем смогу?


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #5, отправлено 25-06-2009, 8:37


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Lidok @ 25-06-2009, 4:29)
Чем именно вы хотели бы заняться? Что вас интересует больше всего? В какой области вы -- непревзойденный специалист?
*

Я шестого июля защищаю диплом по переводу и переводоведению, так что, не знаю насчет непревзойденности, но специалистом буду. После этого можете кидать мне разумное количество английских текстов для их перерабатывания в удобоваримую для русскоязычного читателя форму)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #6, отправлено 25-06-2009, 10:05


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Rianna @ 25-06-2009, 8:13)
Что будет,  если я кину, допустим, рассказы на этот электронный адрес? Куда они попадут и при чём здесь работа? Я как-то смогу всем этим заработать или помочь сайту, который я всегда готова поддержать чем смогу?
*



Рианна,

работа, конечно, в смысле добровольная и неоплачиваемая. Цель -- оживить сайт и форум и делать более частые обновления, чтобы всем участникам доставляло удовольствие видеть какие-то новые уникальные материалы.

Даммерунг,
буду очень рада вашей помощи, чтобы не переборщить и выслать вам на перевод материалы, которые бы интересовали прежде всего вас (работа все же должна доставлять удовольствие), давайте с вами свяжемся по аське. Заранее спасибо.

Цитата
Чтобы народ приходил, нужна реклама. Маркетинговая компания, так сказать smile.gif
Перед глазами людей в инете ссылок на форум и сайт больше расположено должно быть. Есть идея: вставлять в подписях на других форумах, на которых так называемый человек с Утехи посиживает, баннеры.) В блогах также, социальных сетях...


Iris Sarrd,
неплохая идея. Если у вас есть конкретные возможности, то воспользуйтесь ими. Просто я нигде больше не сижу... поэтому мне трудно оставлять какие-либо подписи. sad.gif

Вчера вечером ко мне в аську обратился человек, который сказал, что очень бы хотел помочь сайту, но, к сожалению, никакими талантами не обладает... sad.gif Ночью меня осенило:

ВЫ ЖЕ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ!

и этого вполне достаточно. Итак задание следующее: когда вы читаете или перечитываете книги по Саге, то обращайте особое внимание на хорошие описания, будь то описания героев, городов, богов, местности и всего остального. Как только вы встречаете красивое подробное описание, пишите мне в личку или на указанный выше имайл в какой книги вы нашли описание и на какой странице. smile.gif



--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #7, отправлено 25-06-2009, 10:24


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Lidok
Отписалась в ICQ. Если что, я и сейчас там, в инвизе.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #8, отправлено 25-06-2009, 11:02


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Уже занимаюсь, благо переводчег smile.gif
На мне - "Конклав чародеев" Найлза и мануал ToHS.

P.S. Вообще у меня любимая тема - это магия Кринна, кое-какие выборки делала для себя самостоятельно, могу делиться.


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #9, отправлено 25-06-2009, 11:11


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

ну, я вроде как переводчик... но не факт, что будет время на что-то серьёзное. Рассказы, статьи и интервью - вполне могу переводить, впрочем)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #10, отправлено 25-06-2009, 12:26


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Asgeth @ 25-06-2009, 11:02)
P.S. Вообще у меня любимая тема - это магия Кринна, кое-какие выборки делала для себя самостоятельно, могу делиться.
*


Асгет,

это было просто замечательно! Присылайте свои материалы на указанный ящик. также можем связаться по аське или скайпу, чтобы обговорить нюансы.


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горация >>>
post #11, отправлено 25-06-2009, 12:42


...Искатель философского камня...
*****

Сообщений: 625
Пол:женский

год рождения: 1919

От меня толку, пожалуй, мало... единственное, чем могу помочь - редактирование текстов.


--------------------
И муха имеет селезенку...
литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #12, отправлено 25-06-2009, 12:45


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Горация @ 25-06-2009, 12:42)
От меня толку, пожалуй, мало... единственное, чем могу помочь - редактирование текстов.
*


Спасибо, это тоже очень нужно. Будите с Рианной на пару редактировать наши переводы. Просто отлично!! smile.gif)

Спектр,
спишимся с тобой в аське. Обсудим подробнее, что именно ты бы хотел взять.


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #13, отправлено 25-06-2009, 13:15


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Коллеги-переводчики,
в первую очередь мы решили написать-перевести статьи про Богов Кринна. Материалы есть, правда, по объему они все разные: есть всего три абзаца, а есть 10 страниц. Давайте попробуем как-то все распределить и сделать добротные статьи, желательно с картинками (кто увидит/надет хорошие изображения богов Кринна, пишите в личку или сразу высылайте картинки на указанный выше имайл. Картинки с Нексуса и Википедии НЕ БРАТЬ!). Чтобы все как-то структурировать вывешиваю в данной теме список богов и кто взялся за перевод. Оставшихся разбираем!

GODS

Beast Lords:

Bast -- взяла Лидок
Canus -- переведено Циан
Greymir -- переведено Циан
Harkunos -- переведено Циан


Children of Gods -- переведено Лидок

Dargonesti Gods:

Daidlin -- переведено Spectre28
Kailthis
Randoril'thi -- переведено Spectre28
Tumarq

False Gods:

Tiolanthe

Gods of Evil:

Chemosh -- переведено Лидок

Hiddukel -- переведено Лидок
Morgion -- взяла Лидок
Nuitari -- переведено Рей
Sargonnas -- переведено Спектром28

Takhisis -- взяла Лидок
Zeboim -- переведено Лидок

Gods of Good:

Branchala -- переведено Кро
Habbakuk -- переведено Кро
Kiri-Jolith -- переведено Silver

Majere -- переведено Циан
Mishakal -- переведено Ancalime

Paladine -- переведено Рей
Solinari -- переведено Рей

Gods of Neutrality:

Chislev -- переведено Даммерунг
Gilean -- переведено Даммерунг
Lunitari -- переведено Рей
Reorx -- переведено Даммерунг

Shinare -- переведено Спектром28
Sirrion -- переведено Louisa_Majere

Zivilyn -- переведено Louisa_Majere


Chaos -- переведено Циан
Dark, the -- переведено Spectre28
Gorth -- переведено Spectre28

High God -- переведено Кро
Mina -- взяла Лидок
Skyraker (Divine War-Horse) -- переведено Лидок
Tobril -- переведено Лидок
Valthonis -- переведено Лидок


Сообщение отредактировал Lidok - 22-07-2009, 11:27


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dolly >>>
post #14, отправлено 26-06-2009, 1:25


Герой Копья
****

Сообщений: 294
Откуда: Сильванести
Пол:женский

Харизма: 569

Цитата
ВСЕХ, кто умеет сочинять и писать (статьи, рецензии, аннотации, рефераты, рассказы и т.п.), переводить (с английского на русский), рисовать, лепить и т.п.!

Я хотела бы помочь сайту. Но,боюсь,от меня толку мало. Рисованием балуюсь. Пишу, но только когда есть вдохновение. Переводить пыталась,но времени малоsad.gif
В общем, если нужно, то скажите, что мне делать: писать, рисовать и т.д.
Постараюсь быть полезной.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #15, отправлено 26-06-2009, 2:02


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Делаю,что в моих силах - сейчас потихоньку перевожу "Даламара Темного". В принципе,могу иногда переводить статьи,посвященные Саге,но с художественной точки зрения - в рулбуках и вообще сеттинговых материалах боюсь напутать с терминологией, ибо не знаток.
Поставлю ссылку на сайт у себя в контактах.

Сообщение отредактировал Silver - 26-06-2009, 2:03
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #16, отправлено 26-06-2009, 9:57


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Rain Flower @ 26-06-2009, 1:25)
Рисованием балуюсь.
В общем, если нужно, то скажите, что мне делать: писать, рисовать и т.д.
Постараюсь быть полезной.
*


Отличное предложение. Нам бы очень хотелось иметь изображения богов. Если вы не против и идея вам нравится, то я могла бы выслать вам подробные описания, по которым бы вы могли попробовать что-то нарисовать. так же я уже говорила, что помощью может быть -- поиск хороших описаний в книгах (см. мой пост выше).


Цитата
В принципе,могу иногда переводить статьи,посвященные Саге.


Silver,
может вы согласитесь попробовать попереводить небольшие статейки про богов, из тех что остались? Во всяком случае я потом буду все проверять, так что если что-то знать не будите, то подправим, добавим. smile.gif)

Цитата
сейчас потихоньку перевожу "Даламара Темного"


Отличная новость. Если нужна редакция, то пишите: у нас уже два человека изъявили свое желание редактировать текст, а тем более, художественную книгу. Как появятся новые переведенные главы, высылайте их на указанные выше имайл. smile.gif


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #17, отправлено 26-06-2009, 12:33


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Цитата
может вы согласитесь попробовать попереводить небольшие статейки про богов, из тех что остались?

Ну тогда - возьму Кири-Джолита.

Цитата
Отличная новость. Если нужна редакция, то пишите: у нас уже два человека изъявили свое желание редактировать текст, а тем более, художественную книгу. Как появятся новые переведенные главы, высылайте их на указанные выше имайл.

О,это здорово. Мне действительно нужен редактор, так как с первой главой я долго мучалась, сначала переводя, а потом самостоятельно редактируя. Кто смог бы помочь отредактировать следующую главу,которая сейчас в процессе перевода?

Сообщение отредактировал Silver - 26-06-2009, 12:34
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #18, отправлено 26-06-2009, 13:09


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Silver @ 26-06-2009, 12:33)
Ну тогда - возьму Кири-Джолита.

Кто смог бы помочь отредактировать следующую главу,которая сейчас в процессе перевода?
*



Кто-то из девушек думаю возьмет. Либо Рианна, либо Горация. Желательно, конечно, чтобы было знание английского. Но в принципе, если какие-то вопросы, то могу посмотреть и я. Просто Белая и пушистая куда-то пропала, а Рей и я заняты своими переводами, и плюс еще у меня лежат три рассказа на редакцию.

Да, кстати, может, Рианна или Горация, вы возьмете: одна, например, главу из "Даламара Темного", а вторая переведенный рассказ? Только я сначала, единственное что: посмотрю адекватность перевода.

Куда вам выслать материалы по Кири-Джолиту? (напишите, плиз, свой имайл мне в личку).


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #19, отправлено 26-06-2009, 13:32


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Да и...

РЕБЯТА, спасибо еще раз всем, кто откликнулся и старается помочь!

Я уверена, что вместе мы многое сможем сделать для нашего любимого сайта!


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #20, отправлено 26-06-2009, 14:19


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Возьму тогда рассказ. Кидайте на мыло. Как отредактирую - кину обратно. Но я так погляжу, править особенно нечего...


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 20:17
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.