Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Зачем девушкам косметика?

Къера >>>
post #601, отправлено 27-03-2011, 23:29


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Эгильсдоттир

Цитата
Antia, дык ёлы-палы... И я не ради спора. Мне очень нравится одна замечательный, хоть и трудноопределимый момент: быть в форме. Или не в форме. Так вот, вопрос самоуважения для меня - быть в форме. Не ради того, что обо мне подумают другие. Ради того, что я сама о себе подумаю.


*пожимает плечами* Ну а для меня понятие "быть в форме" и тем более самоуважение с косметикой никак не связано. Это же не чистота одежды или что-то подобное основополагающее, а просто дополнительные плюшки, позволяющие, скажем так, приукрасить действительность. Есть - хорошо, нет - ну и ладно. Но тут, я думаю, опять же бесполезно спорить)

Цитата
Что же до естественности публичных людей, на которую вы всё время ссылаетесь - Кэт уже замечательно это объяснила.


Я говорила совсем не про тех знаменитостей, у которых мордашки выглядят как в глянце, но при этом они утверждают, что "типа без косметики". Попадались фото, где они действительно совершенно не накрашены, вплоть до того, что видны покраснения кожи, припухлость на глазах, реснички кажутся поросячьими, нос блестит и т.п. Однако не гнушаются в таком виде выходить на улицу. А публичных людей я привела в пример исключительно потому, что они находятся под вниманием окружающих в режиме 24/7, и вроде как должны являться эталонами красоты. Однако же и они не заморачиваются тем, чтобы краситься постоянно)

kat dallas

Цитата
Читала тут рекомендацию, впала в легкий шок. Статья о первых этапах совместной жизни с мужчиной "теперь, когда вы живете вместе, ты вполне можешь ходить перед ним в естественном виде. Немного легкого тона, туши и блеска вполне достаточно" Блин, да я так на работу иногда хожу!)) Вот вам и естественность а-ля модный глянец)) Это кто-то из авторов Космо так отжег) Нет, я иногда подкрашиваюсь и дома, но я не считаю это естественностью, я ж не с тушью родилась)))


Мда, вот вам и естественность. А я, честно говоря, долгое время думала, что когда женщина встает раньше мужчины утром, "делает лицо", а потом опять ложится в кровать, типа "так и было" - это утка, и в реальности такого не случается (:

Цитата
Я, как человек плотно проживающий в "заграницах" последние лет 6, соглашусь с Antia. Тут люди действительно ведут себя гораздо проще и в плане одежды, и в плане косметики.


Вот-вот)


А вообще странно, что я тут, вроде как, выступаю в роли противника косметики, потому что сама, на самом деле, крашусь) Ну или, как выяснила kat dallas, хожу в "естественном" виде) Но делаю это не всегда (где-то в половине случаев), и наличие/отсутствие косметики на самоощущение абсолютно не влияет, ну да я это уже говорила выше. Если по какой-то причине мне лениво, или времени нет, или просто нет настроения - косметика со спокойной душой идет нафиг) И единственная причина, по которой я, скажем, предпочту все-таки подкраситься на собеседование или на важную встречу - это смотреться посолиднее. Претендента, который выглядит на 16 лет, не все могут воспринимать всерьез) Но и это, в конце концов, не так уж и важно.

Сообщение отредактировал Antia - 27-03-2011, 23:38
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #602, отправлено 28-03-2011, 6:06


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

А я из косметики пользуюсь только тоником, увлажняющими кремами, чтобы руки в плохую погоду не сохли, изредка - тональником для замазывания каких-то дефектов, да еще, может быть, иногда прозрачным лаком для защиты ногтей.
Не пойму, почему люди, которые боятся носить контактные линзы ("там же глаз надо трогать!"), совершенно спокойно пользуются тушью и красят веки - по мне, так ходить с химикатами на ресницах ничуть не лучше, чем с кусочком пластика на роговице. Разве что пластик бывает необходим по медицинским показаниям, а тушь... хм.
И я так думаю - возможно, будет когда-то время, когда об обязательно раскрашенных лицах и ногтях, а также высоких каблуках и капроновых колготках зимой будут говорить, как о "еще неизжитых даже в начале двадцать первого века остатков патриархата, свидетельствах негласного принуждения женщин угодить прихотям мужчин в ущерб их собственному здоровью, признаках деформации понятий о естественности и красоте"... ну, в общем, примерно так же, как о забинтованных ногах китаянок, например.
Или наоборот - бодиморфинг дойдет до такого уровня, что человек без татуировки, пирсинга и раздвоенного языка будет считаться отсталым ретроградом из деревни, а в женских журналах будут писать, что ни одна приличная женщина не выйдет из дому, не вживив себе под веки три-четыре кристалла Сваровски, чтобы глаза загадочно блестели.)

Сообщение отредактировал Даммерунг - 28-03-2011, 6:13


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #603, отправлено 28-03-2011, 10:39


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Antia @ 27-03-2011, 23:29)
Я говорила совсем не про тех знаменитостей, у которых мордашки выглядят как в глянце, но при этом они утверждают, что "типа без косметики". Попадались фото, где они действительно совершенно не накрашены, вплоть до того, что видны покраснения кожи, припухлость на глазах, реснички кажутся поросячьими, нос блестит и т.п. Однако не гнушаются в таком виде выходить на улицу.
*

На самом деле, это они так маскируются. Никто не поверит, что эта убогая облезлая личность - на самом деле известная звезда, и не полезет за автографами или бить морду smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #604, отправлено 28-03-2011, 11:40


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
возможно, будет когда-то время, когда об обязательно раскрашенных лицах и ногтях, а также высоких каблуках и капроновых колготках зимой будут говорить, как о "еще неизжитых даже в начале двадцать первого века остатков патриархата, свидетельствах негласного принуждения женщин угодить прихотям мужчин в ущерб их собственному здоровью, признаках деформации понятий о естественности и красоте"... ну, в общем, примерно так же, как о забинтованных ногах китаянок, например.
Или наоборот - бодиморфинг дойдет до такого уровня, что человек без татуировки, пирсинга и раздвоенного языка будет считаться отсталым ретроградом из деревни, а в женских журналах будут писать, что ни одна приличная женщина не выйдет из дому, не вживив себе под веки три-четыре кристалла Сваровски, чтобы глаза загадочно блестели.)

Надеюсь, не дойдет ни до того, ни до другого) Все-таки большинству женщин свойственно украшать себя, не будет каблуков и косметики, придет что-то другое. Потому что превращение женщины в аналог мужчины, только с грудью и другим строением репродуктивных органов - на мой взгляд, это нехорошо... впрочем, тогда бисексуальность наверняка получит максимально широкое распространение, раз разница между полами настолько утрируется)
Второй вариант, правда, так же не радует - хотя некоторые уже сейчас фырчат, мол, свои (не наращенные) ногти - это не комильфо)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #605, отправлено 28-03-2011, 14:19


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

В Средние века люди думали, что все, кто ходит с голым пузом и ногами - дикари непотребные, и таких просто невозможно себе представить на улицах благочестивой Европы. Красить лицо может только блудница, понятное дело. Неважно, что в волосах вошь, а вот если лохмы торчат из-под косынки - то это уже страшно.
Ну а китайцы знай себе бинтовали девочкам ноги и фыркали на тех, кто этого не делал. Они же варвары, которых не пугает вид огромных женских ног с отвратительно торчащими пальцами - чего они понимают в красоте?
Мода придет, мода уйдет, а мы будем ждать, когда же под нас прогнется если не весь мир, то хотя бы его часть. Он достаточно гибок, чтоб в нем могли размещаться и сторонники штукатуривания лица, и его противники.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #606, отправлено 28-03-2011, 18:16


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

подумал - может быть в тему- про сельский гламур


http://fishki.net/comment.php?id=85681




--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #607, отправлено 28-03-2011, 18:47


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
подумал - может быть в тему- про сельский гламур

Вот, кстати, неплохая иллюстрация к понятиям "нормы", "формы" и т.п.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #608, отправлено 28-03-2011, 20:49


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Серый Всадник @ 28-03-2011, 18:47)
Вот, кстати, неплохая иллюстрация к понятиям "нормы", "формы" и т.п.
*


для себя я понял, что никогда больше не буду говорить, что мне нравятся гламурные девушки)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #609, отправлено 28-03-2011, 21:02


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
подумал - может быть в тему- про сельский гламур

Это, скорее, в тему про моду надо бы)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #610, отправлено 28-03-2011, 21:17


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Это в тему про ужасы жизни в России...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #611, отправлено 28-03-2011, 21:20


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

И частично в тему про вес...


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #612, отправлено 28-03-2011, 21:35


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Это, скорее, в тему про моду надо бы)

Это к тому, что эти девушки среди прочих рассказывают, что "настоящая женщина не может выйти на работу с не замазанной простудой, это ненормально и ужасно". Очередной раз, так сказать, свидетельствуют об относительности всего сущего).


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #613, отправлено 28-03-2011, 22:01


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Это к тому, что эти девушки среди прочих рассказывают, что "настоящая женщина не может выйти на работу с не замазанной простудой, это ненормально и ужасно". Очередной раз, так сказать, свидетельствуют об относительности всего сущего).

О, да) Когда девица в боевой раскраске воинствующего аборигена жаркой Африки распинается про макияж - это смешно)
Примерно так же, как когда серенькая-блекленькая мышечка с длинным носиком, маленькими глазками и кривеньким ротиком рассказывает про естественную красоту (красоту, ё-моё!)) - тоже слушается забавно) Одно дело, когда от Antia нашей такое слышишь, она красавица, но иногда... иногда... понятно, в общем)

Картинки-таки больше с модой бы увязались бы, на мой взгляд, уж больно одеты барышни... не очень как-то)



--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #614, отправлено 28-03-2011, 22:17


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Примерно так же, как когда серенькая-блекленькая мышечка с длинным носиком, маленькими глазками и кривеньким ротиком рассказывает про естественную красоту (красоту, ё-моё!)) - тоже слушается забавно)

Истину глаголешь.
Хотя, справедливости ради, я очень редко встречала женщин, которые без косметики ну совершенно страшные. В основном роляет культурный стереотип, что надо идеальнее! еще идеальнее! и мне он не близок сам по себе.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 28-03-2011, 22:28


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #615, отправлено 28-03-2011, 23:03


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
В основном роляет культурный стереотип, что надо идеальнее! еще идеальнее! и мне он не близок сам по себе.

Я предпочитаю называть это стремлением к прекрасному)
Потому что я, если честно, не видала женщин, в которых, ну, совершенно нечего улучшать) Красивых - да, не так мало, но не безупречных, всегда есть нюансы, которые можно довести до совершенства) Ну, или относительного совершенства)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #616, отправлено 28-03-2011, 23:35


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Красивых - да, не так мало, но не безупречных, всегда есть нюансы, которые можно довести до совершенства)

А тут я просто не люблю, когда меня берется совершенствовать общественное мнение. Это как бы немного индивидуальный выбор по индивидуальным критериям.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #617, отправлено 29-03-2011, 11:12


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А тут я просто не люблю, когда меня берется совершенствовать общественное мнение. Это как бы немного индивидуальный выбор по индивидуальным критериям.

Золотые слова) Именно индивидуальный. В свое время я мужественно сопротивлялась всеобщей лихорадке насчет посещения соляриев, моде на анорексичное сложение и выпрямление волос... Слепое следование общественному мнению не лучшая идея, как,впрочем, и протестующий эпатаж)
Просто мне всегда удивительно, когда кто-то не радуется так, как я, всем этим дивным тюбикам и коробочкам с тенями и помадами, и не испытывает удовольствия от процесса утреннего нанесения макияжа или подбора теней в тон блузке) Понимаю, что нечему удивляться, но все-таки мне удивительно)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #618, отправлено 29-03-2011, 11:34


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Цитата(kat dallas @ 29-03-2011, 11:12)
Просто мне всегда удивительно, когда кто-то не радуется так, как я, всем этим дивным тюбикам и коробочкам с тенями и помадами, и не испытывает удовольствия от процесса утреннего нанесения макияжа или подбора теней в тон блузке)
*

Алеф - не умею рисовать))))) Не дано) Но процесс раскраски себя - это не самое страшное, а тюбики красивые бывают, согласна. Иногда даже тянет купить, хоть и знаешь, что не воспользуешься - просто красиво выглядит) Но последующее чесание глаз из-за попадания туши(попадает ЛЮБАЯ - дешевая, дорогая, гипоаллергенная), съедание помады вместе с завтраком (то есть через час после выхода из дома, нафига на час краситься?), а если не съедание - то ощущение, что на губах слой супер-клея (это я про дорогие супер-стойкие помады, в рекламе которых девушки обычно целуют мужчину, пьют чай и никаких следов), про тональник, под которым не дышит кожа, я и вовсе молчу (kat dallas, поры в любом случае забиваются, а камедоны образуются как раз когда забываешь снять грим. но кожа не дышит априори - ты же на нее намазала краскуsmile.gif) - так вот, все эти ощущения я испытывать не люблю) Особенно на работе - когда это отвлекает. Поэтому когда прошло желание казаться взрослее (лет этак в 16-18) и стремление быть "как подружки" - лет в 20, я перестала этим всем пользоваться и страшно довольна)
Самооценка кстати с тех пор выросла, а общения с противоположным полом стало большеsmile.gif Так что...

ЗЫ Но если для уверенности в себе непременно нужно покраситься - тут ничего не попишешь. Приходится выбирать между удобством и уверенностью)

Сообщение отредактировал Клер - 29-03-2011, 11:35


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Golden >>>
post #619, отправлено 29-03-2011, 11:41


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Тульская область
Пол:мужской

"Сухих" матчей в сезон: 69

На мой взгляд, косметика создана "закрашивать" какие-то "проблемные" участки тела. Хотя некоторые девушки и без косметики смотрятся очень даже привлекательно. А иной раз посмотришь, такое ощущение, красилась девушка без зеркала biggrin.gif


--------------------
"Только Бог вправе меня судить"
"Не все то золото, что блестит"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #620, отправлено 29-03-2011, 11:58


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
ЗЫ Но если для уверенности в себе непременно нужно покраситься - тут ничего не попишешь. Приходится выбирать между удобством и уверенностью)

Ну, лично в моем случае речь об уверенности не идет) Скорее, я не вижу оснований отказываться от того, что доставляет мне удовольствие, да и неудобства - я верю на слово, что кто-то их испытывает, но я их никогда не ощущала. Мне кажется, они (неудобства) носят в основном психологический характер, впрочем, могу и ошибаться.

Да и все-таки создание полноценного образа без косметики я не считаю возможным, если это не образ невинной пейзанки) А в других случаях: легкие тени в тон платью - и вот он, тот самый завершающий штрих.

Или помада - как много она значит!
Возьмите обычное темно-серое платье. Воплощение нейтральности. Добавьте красную помаду - и вы леди-вамп. Нежно-розовую - изысканное "жемчужное сочетание", нежно и аристократично, фуксия добавит задора, а "влажный блеск" - соблазнительности.

Умелый макияж - это способ быть разной, при этом оставаясь собой. То же самое, что одежда, украшения или колготки с рисунком.) Все просто)

Сообщение отредактировал kat dallas - 29-03-2011, 19:29


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 15:43
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.