Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Песни для рассвета, .

Aliya >>>
post #1, отправлено 2-07-2011, 18:44


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Мир грез
Пол:женский

Друзей в этом мире: 6

Моя "проба перьев в крыльях фантазии".Имеет ли сие творение право на жизнь?Прошу оценок и советов.

Добавлено:
"Русалка из глубин души."
Очередной желанный упал на ее песчаное ложе.Снова зашумела омраченная вода и закрыла за ним седьмую дверь.Нет ничего.Ничего нет.Джаан снова плакала:он мертв!Мертв! Другие русалки,смеясь,утешали ее:"А что ты хотела?Это же человек-под водой люди все такие.Мы обещаем им покой и любовь,мы обещаем им все краски жизни..А они падают неподъемным грузом и лежат в темноте-в своей темноте.Они ничего не получают.Все люди бросаются сюда за вечным богатством и за вечной лаской.Все!А ты,глупая,все ждешь Принца!Тьфу!Да посмотри,сколько корон вокруг!Можно уже не говорить,что мы врем,когда зазываем людей на золото и драгоценные камни!Если бы только они могли это видеть...Не верь ты им!" А Джаан продолжала рыдать.Она уплыла ото всех к кораллам,чтобы не слушать подобных слов.Кораллы молчали.Они привыкли.
Его судно плыло туда,где ждала его гибель.Висент знал об этом."Все-думал он-хватит мечтать!Пора жить!Прочь-всем сказкам!Все люди как люди-семья,работа,дом...Какая любовь!?Какая дружба!?Какие идеалы!?Все!Снова я ни одной картины своей не продал!Никто их не понимает.Уехать?Может,там где-нибудь поймут?О,нет.Хватит.Займусь нормальным,прибыльным делом.Душа...Что она дала мне?Звезды?Смесь пыли и газа...Небо?Пустота,одетая в иллюзию лазури...Я мог бы оправдать свою жизнь одной из модных ныне философских идей,среди приверженцев которой нашел бы свой круг...Но это еще большее лицемерие.И так не проживешь.Все вокруг только тычут пальцем:юродивый ты,что ли?Все.И эту..посудину завтра же продам."

Сообщение отредактировал Aliya - 4-07-2011, 3:23


--------------------
"..К тебе я стану прилетать,
гостить я буду до денницы,
и на шелковые ресницы
сны золотые навевать."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aliya >>>
post #2, отправлено 2-07-2011, 18:57


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Мир грез
Пол:женский

Друзей в этом мире: 6

И вдруг он увидел Ее.Джаан.Ее глаза-такого же цвета,как он видел во снах,которые по пробуждении считал черно-белыми.Она пела,пела те песни,что он слышал во снах,которые потом считал немыми.Она манила его,она звала.Висент повернул свое судно от неизбежного Рокового."Нет мечтам"-вспомнил он теперь далекое."Нет мечтам"-и в душе его что-то больно шевельнулось."Да!"Он плыл к ней.Он подарил свое судно рифам.Джаан звала вглубь не то воды,не то неба...Он ринулся за ней.Джаан вела его,и вода закрывала за ними двери.Согнав миллиарды песчинок со своих мест,на густое темное дно опустилось его "Нет",его мертвые доводы,его поводы,домыслы,отчаяния.Он попал в объятья света,его сердце наполнилось любовью и жизнью.Джаан пела о несметных богатствах..На песке что-то блестело...Джаан улыбалась.Она подарила ему то,что никого до него не интересовало-свободу быть.Висент узнал эту свободу.Он сам ее когда-то спрятал,да так,что не знал,где искать.
Проходили секунды.Его нашли и успели вернуть к земной жизни.Джаан радовалась,отпуская его обратно.Радовалась,что теперь,возможно,Висент будет жить.
Он жил,и жил вечно,как она и обещала в своих песнях.

Сообщение отредактировал Aliya - 2-07-2011, 19:13


--------------------
"..К тебе я стану прилетать,
гостить я буду до денницы,
и на шелковые ресницы
сны золотые навевать."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 2:41
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.