Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Jigoku Shōjo, Hell girl

Spectre28 >>>
post #1, отправлено 7-08-2007, 0:00


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Мне почему-то казалось, что тема уже есть. Но просмотрев раздел... или я переработал, или темы таки нет, а зря. Аниме, наверное, одно из самых сильных за последний год или около того. А если говорить о концовке - то, может, и самое сильное. Хотлайн ту хелл, "горячая линия в ад". Если есть кто-то, кого вы искренне ненавидите - зайдите в полночь на этот сайт. Впишите в единственную строку имя обидчика. И отошлите запрос. Ваш враг будет немедленно переправлен в ад. Правда, вы - тоже... но - только после смерти. Потому что "проклинающий - копает две могилы разом". В аниме, насколько я понимаю, два сезона (возможно - только на данный момент). Первый представляет собой описание различных жизненных ситуаций - с использованием "службы доставки", само собой. И - оставляет кучу непоняток на тему: кто, собственно, такие - эта адская команда и нафига этим занимается. Ну, т.е., заказ от Сатаны - это понятно. Ему чем больше людей в аду - тем лучше. Но команда, кажется, просто выполняет контракт. Без особых эмоций. Никаких дополнительных условий - только чистая ненависть и отправка запроса. Судом адская девочка не занимается ни в коем разе. Если уж вас от души прокляли - извольте в ад. Собственно, не раз уточнялось, что принимать решения - не её дело. Она - лишь, так сказать, Харон. Связный сюжет появляется где-то с восьмой серии. Что там - рассказывать просто неинтересно)
Со вторым сезоном дела обстоят чуть иначе. Здесь акцент скорее на команде, чем на клиентах. И темы становятся... серьёзнее и трагичнее. Сюжет же... появляется позже, чем в первом сезоне, но... это очень, очень сильно)
В общем: красивая рисовка, очень. Отличная музыка - и, что интересно, не только опенинг с эндингом, но и главные темы тоже запоминаются. Персонажи достаточно живые - если говорить и о клиентах, большинству из которых досталось только по одной серии. Впечатление производит, наверное, потому, что это - обычная жизнь. Вот вам никогда не случалось проклинать кого-то от всей души, желая, чтобы человек исчез?..
Это надо видеть. Аниме достаточно длинное, но... как и в случае с Вульфс-рейн, я не пожалел)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #2, отправлено 7-08-2007, 1:00


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Ой,наконец-то темка появилась)
Jigoku Shōjo-одно из моих самых любимых аниме.По сути оно представлят собой цепь отдельных историй , связанных едиными героями.Первый сезон-собственно про саму Адскую девочку,откуда она появилась и легально ли то, чем она занимается.
Второй сезон-про троих слуг Энмы,рассказывается как они дошли до жизни такой.Я его правда не смотрела, но зато читала подробное описание-должно быть не хуже чем первый .
Там должен быть Рен(это такой красиво-харизматичный глазастый парень, цукимогами-так называются вещи, со временем обретшие душу) много Рена....хочу Рена.....


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #3, отправлено 7-08-2007, 1:07


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Rogneda, да, Рен там во всей красе. И, откровенно говоря, он куда человечнее, чем многие люди... серии с его активным участием - одни из лучших во втором сезоне) В команде он, собственно, на мой взгляд, единственный, кого действительно занимает правильность того, что они делают. Как вариант потому, что он, формально, моложе всех. Или потому, что он - цукимогами...


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #4, отправлено 7-08-2007, 1:45


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Цитата(Spectre28 @ 7-08-2007, 1:07)
, Рен там во всей красе. И, откровенно говоря, он куда человечнее, чем многие люди... серии с его активным участием - одни из лучших во втором сезоне)
*

Ой...*растекается лужицей по клавиатуре*
Я всегда знала,что Рен самый-самый!!

Хотя Jigoku Shōjo целиком состоит из общечеловеческих и понятных каждому вопросов-ткните мне пальцем в человека, над которым бы не издевались в школе, у которого не было бы проблем с близкими и злых начальников.
Как существа,залезающие в самые глубины человеческого стресса,слуги Энмы просто должны разбираться в людях и понимать их.
Плюс красивая музыка-особенно мне нравится опенинг первого сезона.


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aoshi-sama >>>
post #5, отправлено 7-08-2007, 13:01


永遠が青いの瞳
****

Сообщений: 296
Откуда: 夢
Пол:мужской

切ない思: 387
Замечаний: 3

Примерно только первая половина первого сезона стоит чтобы посмотреть и вызывает эмоции. Где показаны ситуации, с которыми где-можно согласится и позлорадствовать, где-то это вызывает недоумение.
Но уже когда появляется детектив и начинает копать и пытаться спасать. А потом и еще копание в самой команде... Под откос ушел в оцтой короче.


--------------------
冷たい月の光

もう天使のい無い

世界

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #6, отправлено 7-08-2007, 13:04


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Aoshi-sama, не знаю, по мне так как раз смотреть разрозненные истории о разных людях - достаточно быстро приедается. Без общего сюжета было бы откровенно неинтересно. Да и закончили они всё вполне логично)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aoshi-sama >>>
post #7, отправлено 7-08-2007, 13:09


永遠が青いの瞳
****

Сообщений: 296
Откуда: 夢
Пол:мужской

切ない思: 387
Замечаний: 3

Spectre28
Да тут не сколько в самой истории о разных людях. Сколько не особо нравится перенос ситуации.
Скажем так, неважно кто и как и зачем это делает - имя то пишет и хочет убить конкретный человек, со своими мотивами, мыслями и убеждениями. Просто он нашел наконец-то способ.
И уж если хотелось копать - копать нужно было в этом ключе, к слову никто так и не оставил шарфик на фигурке ))) Так что.

А переносить затем на личности команды и т.п.


--------------------
冷たい月の光

もう天使のい無い

世界

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #8, отправлено 7-08-2007, 13:34


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Цитата(Spectre28 @ 7-08-2007, 13:04)
разрозненные истории о разных людях - достаточно быстро приедается. Без общего сюжета было бы откровенно неинтересно.
*

Было бы интересно и без общего сюжета.Суть ведь как раз в том, а нужно ли мстить и если мстишь-то копаешь две могилы, так как становишься в один ряд со своим обидчиком.Ведь в некоторых сериях герои были готовы удержаться от мести и шарфик на фигурке оставить.
Просто вместо того, чтобы предоставить зрителю самому сделать выводы-ввели сквозного героя,который сделал это за него.
А еще раздражали повторяющиеся каждую серию показы сборов Ай на место работы.

А с Реном в первом сезоне была великолепная серия, когда он пришел соблазнять неверную жену большого начальника....ух...

Сообщение отредактировал Rogneda - 7-08-2007, 13:35


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #9, отправлено 7-08-2007, 13:53


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Aoshi-sama,

// к слову никто так и не оставил шарфик на фигурке )))

ошибка) но ты говоришь только по первому сезону же, да?

а мне интересны и личности созданий, которые из века в век таким занимаются. Ведь зачем-то оно им надо?


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #10, отправлено 26-08-2007, 1:41


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Второй сезон мной поимет и досмотрен и по этому поводу я отпишусь в соотв.темке.
Порадовало отсутствие сквозного сюжета и огорчило присутствие нового персонажа Кикури, которая весь сериал моталась как сосиска в проруби и раздражала жутко.
Проблемы клиентов аццкой почты стали более мелкими и надуманными по сравнению с первым сезоном-как-то-строгая учительница и девушка, никак не дающая парню вкусить запретных плодов любви.Хотя есть несколько по-настоящему мощных и драматичных серий Сама Ай в кадре особо не появляется, зато много Рена, Ваньюдо и Хоне Онна.
Рен само собой вне конкуренции.
Порадовала стильная и ироничная Хоне Онна, испытывающая симпатию к женщинам и по ходу сериала дающая им ценные советы.
Здесь, в отличие от первого сезона, некоторые люди от мести все таки отказываются, решив что путевка в ад из-за какого-то придурка-это слишком дорогая цена.
И вообще как-то вопрос о мести и могилах отполз на второй план.

Цитата(Spectre28 @ 7-08-2007, 13:53)
а мне интересны и личности созданий, которые из века в век таким занимаются. Ведь зачем-то оно им надо?
*

Искупают свои грехи.За то, что в прошлой жизни или воплощении совершили аналогичный проступок и теперь работают наглядным примером"как-не-надо-делать".Попутно наказывая тех, кто решился сделать.

Сообщение отредактировал Rogneda - 26-08-2007, 3:22


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #11, отправлено 26-08-2007, 10:48


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Rogneda, но аналогичных поступков не совершали, кажется, ни Рен, ни Онна, ни Ваньядо? Первый в принципе одушевлённая катана, которой убивали, но которая вряд ли кого-то предавала, Онна так и вовсе... скорее, предали её. А Ваньядо, дорожный демон - его-то вина в чём кроме как в том, что он пугал людей на дорогах? И то - пугал, но, вроде, не убивал же?

М. Кикури форева! Она настолько там не к месту и настолько откровенно гадит всем и вся!..))) А она именно гадит. Почему - становится понятно только в последних сериях, однако, но - становится.

А меня очень порадовал общий сюжет последних серий второго сезона) С мальчиком))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #12, отправлено 26-08-2007, 14:42


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Цитата(Spectre28 @ 26-08-2007, 10:48)
но аналогичных поступков не совершали, кажется, ни Рен, ни Онна, ни Ваньядо
*

А они сами согласились работать вместе в Ай, и потом у всех у них лежала какая-то тяжесть на душе, тот же Ваньюдо насколько я поняла,не смог уберечь свою госпожу, и во время погони повозка упала в пропасть.Он поэтому и остался, а потом согласился помогать Ай.
Кикури да, именно гадит, причем с какой-то нечеловеческой жестокостью.
На меня наибольшее впечатление произвела где-то середина сериала,начиная серии с 11.))


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #13, отправлено 26-08-2007, 16:17


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Rogneda,
//Кикури да, именно гадит, причем с какой-то нечеловеческой жестокостью.

можно углубиться в философию на тему, что жестокость именно людей как раз и есть тема сериала... но ограничусь тем, что поведение Кикури более чем понятно, если учесть - кто же она такая на самом деле.

Да, тяжесть на душе - но они при этом не являются примеров на тему - как не надо делать же... даже Энма Ай, которая как раз искупала свою месть...


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #14, отправлено 26-08-2007, 21:42


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Цитата(Spectre28 @ 26-08-2007, 16:17)
можно углубиться в философию на тему, что жестокость именно людей как раз и есть тема сериала...
*

А мне показалось что тема сериала-имеют ли люди право судить)Ведь например в том же втором сезоне под месть попадали зачастую лица несколько левые и не так уж и виноватые, как например в серии про Кей-тяна, и в серии Темная дорога.То есть на смерть их обрекало не наличие собственных грехов, а человеческое сознание.Причем имея на то определенные причины, пусть даже и существовавшие в сознании мстящего.
Что касается Кикури-нет, я однозначно не прониклась этим персонажем,поэтому ее история впечатления не сгладила и не обострила.

Цитата(Spectre28 @ 26-08-2007, 16:17)
Да, тяжесть на душе - но они при этом не являются примеров на тему - как не надо делать же... даже Энма Ай, которая как раз искупала свою месть...
*

Энма как раз является-во имя мести она уничтожила целую деревню.Что касается остальных-то все они восстанавливают справедливость со своих точек зрения, пусть даже и за свой счет.
В этом основная ценность сериала-гипертрофированные жизненные ситуации, но они могут случится с каждым.


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integra >>>
post #15, отправлено 13-09-2007, 0:26


.•·°Ominous°·•.
***

Сообщений: 196
Откуда: °·Grave of the Fireflies.•·°·•.•·°·•.·
Пол:женский

.•·°Мотыльков°·•.: 764

Посмотрела только половину первого сезона. Больше смотреть желания нет. С середины серии начинается повторение сюжета, как по схеме. Сами истории иногда доходят до абсурда. Если уж за мимолетное желание отомстить вечно будешь гореть в аду, то стоит ли вообще пытаться быть хорошим человеком? Все равно конец один - вечные страдания. А уж заключать подобную сделку из-за пирожного...


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #16, отправлено 19-09-2007, 15:04


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Цитата
Искупают свои грехи.За то, что в прошлой жизни или воплощении совершили аналогичный проступок и теперь работают наглядным примером"как-не-надо-делать"


Вот не согласна, не грехи они замаливают, а работают на совесть и за совесть. Грехи это вина перед другими, только нет за ними вины с точки зрения фактов и обстоятельств. Другое дело что они сами считают себя виноватыми. Они делают то, что делаюь не потому, что что-то должны и должны доказать другим, а потому что они себе должны и вероятно будут должны всегда. Может поэтому им не все равно...


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #17, отправлено 19-09-2007, 15:39


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Цитата(Helga @ 19-09-2007, 15:04)
Вот не согласна, не грехи они замаливают, а работают на совесть и за совесть. Грехи это вина перед другими, только нет за ними вины с точки зрения фактов и обстоятельств. Другое дело что они сами считают себя виноватыми.
*

Хоне Онна, Ваньюдо и Рен-да.))
Но в данном случае речь шла о Энме, и тех, кто подобен ей. А здесь речь скорее именно о чувстве вины,ведь она сравнивает себя с Такумой в последних сериях второго сезона и пытается остановить его.
А та же Кикури например, не имея человеческой природы, особых угрызений по поводу мерзостей не испытывает.

Сообщение отредактировал Rogneda - 19-09-2007, 15:39


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #18, отправлено 19-09-2007, 17:06


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Rogneda, я чутка не помню, Такума это тот парнишка кторого считали изчадьем ада и хотели отправить в ад? Если да, то по-моему Энма Ай хотела его остановить и защитить потому, что они похожи, потому, что они жертвы. Возможно я что-то просмотрела в аниме, но я вижу Энму Ай именно жертвой.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #19, отправлено 19-09-2007, 17:19


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Integra,
//А уж заключать подобную сделку из-за пирожного...

не пирожное. Та кража рецепта, насколько помню, разрушила все их мечты - и унесла все накопления, которые они потратили на открытие магазина)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #20, отправлено 19-09-2007, 18:40


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Цитата(Helga @ 19-09-2007, 17:06)
Такума это тот парнишка кторого считали изчадьем ада и хотели отправить в ад?
*

Он самый)
Энма-да,она была жертвой, но и отомстила она не менее жестоко.
Хотя конечно последняя серия второго сезона это не для слабонервных.


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 12:29
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.