Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Trigun, Кто он - главный герой?

Лазарь >>>
post #1, отправлено 17-12-2003, 18:34


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Дорога сна...
Пол:мужской

Харизма: 18

И правда кто он Vash Stempede? Клоун, Разрушитель или святой?
Псмотрев это аниме отначала и до конца не смог удержатся от повторного просмотра... Чтобы заглушить боль. Началось все в духе Slayers, а онцовка повергла меня в шок и заставила задуматься над фундаментальными вопросами бытия и над тем как часто встречаются подобные перснажи в жизни.
Предлагаю поразмышлять об этом и высказать собственное мнение Многоуважаемые господа и Милые дамы.

Сообщение отредактировал Helga - 19-04-2005, 14:03


--------------------
Землю - крестьянам!
Фабрики - рабочим!
Пиво - мне!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
graf Leverin >>>
post #2, отправлено 19-05-2004, 22:41


Неисправимый романтик
****

Сообщений: 341
Откуда: Серебряная Луна
Пол:мужской

Золота найдено в Серых горах: 368

О!Все-таки есть справедливость на земле!Хотел я создать эту тему,а она уже есть!Что ж поднимаю ее,может кто смотел?Мне очень и очень понравилаось и именно контастом начала и конца фильма...


--------------------
"Если тебе дадут линованную бумагу,
пиши поперек."
(с) Хуан Рамон Хименес
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #3, отправлено 8-03-2005, 19:45


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Тэк-с, тема обнаружилась, а то я уже засомневался - видел ли хоть кто-то сие аниме) Которое, к слову, называется не Trigan, а Trigun) О сюжете говорить трудно, чтобы не допустить спойлеров, поэтому ограничусь общими фразами, исключая ответ на вопрос, заданный в первом же посте))
Итак, Ваш-Паникёр, он же - человек-тайфун, тип, за голову которого назначена награда в 60 миллиардов двойных баксов (местная валюта) колесит по миру, от города к городу, причём после его визитов от городов мало что остаётся. Не зря, не зря за ним ездят специальные агенты страховой компании, чтобы оценивать нанесённый ущерб! И не зря потом его приравняют по воздействию к стихийному бедствию. За последствия которого страховщики не отвечают) Хотя постепенно выясняется, что он отнюдь не такой уж страшный злодей и разрушитель (в облике шута))... но тут уж - смотрите сами) Зачем он колесит по миру? А фиг его знает. Ищет чего-то, а чего именно - выясняется далеко не сразу. Но на пути у него лучше не вставать, точно говорю)
Мир... странный. Постапокалиптика, но не на Земле. Иной мир, развитые, но утерянные технологии, а в остальном - вестерн-вестерном. Причём чистый вестерн - по духу)
Графика - сначала показалась несколько простенькой, но... я был не прав)) Рисовка там очень даже хороша! Про музыку и озвучку вообще молчу - это одна большая ня, как некоторые выражаются))
Единственно, последняя серия меня несколько... разочаровала. Уж слишком просто и надумано. Но до той поры - всё было замечательно))



Кстати, обещанный СПОЙЛЕР:
Ваш-Паникер клоун, да, разрушитель - тоже да и где-то, наверное, святой... и одновременно - он ничто из перечисленного) Он - источник энергии) Специально созданный в лаборатории) А вообще... странный парень) Идеалист и романтик...

"For Love and Peace!" ©

Сообщение отредактировал Spectre28 - 8-03-2005, 19:48


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #4, отправлено 13-03-2005, 0:04


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

На одном из форумов встретила мысль, что Ваш - главный злодей сериал. Хм, возможно. Не раз приходила в голову мысль, что если он был настолько за мир и любовь, пустил бы пулю в висок и никаких проблем. Потом поняла, почему он этого не зделала.
Ваш несчастный ребенок обманутый несбыточными идеалами, пофигист и просто хороший человек...ээээ...
Кем бы не был Ваш он в первую очередь универсальный источник энергии.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ангел >>>
post #5, отправлено 13-03-2005, 1:14


don't touch me
****

Сообщений: 294
Откуда: кафе "Последний путь"
Пол:женский

белые цветы:: 178

Ммм... То есть, советуете посмотреть?
А то у меня с августа лежат диски, подарочек такой сделали, да засунула куда-то, недавно нашла... И сомневаюсь.


--------------------
Помнишь, мама, я говорила про счастье? Я врала тебе, мама.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #6, отправлено 14-03-2005, 4:16


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

не знаю, честно говоря. Мне - понравилось, но морализаторства там могло быть и поменьше) но с другой стороны - оно там составляет суть сюжета. Короче - пас. Не буду советовать смотреть, но и отговаривать не буду - целиком впечатление зависит от того, кто будет смотреть) А, поправка - первые несколько серий - смотреть в обязательном порядке)) А дальше действительно - на любителя)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #7, отправлено 14-03-2005, 20:48


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

А я советую! Может не понравиться, но на мой взгляд заслуживает внимания.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #8, отправлено 16-03-2005, 4:23


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

Цитата (Helga @ 12-03-2005, 23:04)
На одном из форумов встретила мысль, что Ваш - главный злодей сериал. Хм, возможно. Не раз приходила в голову мысль, что если он был настолько за мир и любовь, пустил бы пулю в висок и никаких проблем. Потом поняла, почему он этого не зделала.
Ваш несчастный ребенок обманутый несбыточными идеалами, пофигист и просто хороший человек...ээээ...
Кем бы не был Ваш он в первую очередь универсальный источник энергии.

Ваш хочет спасти и паука и бабочку,
хотя это невозможно.
он ни в коем случае не пофигист( ну не будет пофигист кричать"я хочу спасти всех") Ваш является человеком в большей степени, чем многие люди. а главный злодей сериала конечно его братец по колбе.(ну,или лампочке.) cool.gif
(а то, то он генератор, только добавляет ему страданий)
хорошая вещь, смотрел и наслаждался.


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #9, отправлено 17-03-2005, 13:29


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

А Ваш и не кричит, он просто делает. И первый серии производит впечатление полного пофигиста и раздолбая.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #10, отправлено 19-03-2005, 3:27


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

не согласен, будь он пофигистом, он бы в первой серии оставил бы страховщиц помирать с чистой совестью. а насчёт "кричит" было это было, он тогда ещё с братом ссорился, да и потом.


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #11, отправлено 15-04-2005, 12:39


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

каору нагиса, пофигистом Ваша-Паникера, конечно, назвать трудно - он лишь старается произвести такое впечатление. Как там: "Маска, которая скрывает лицо, лицо, которое скрывает боль" ? В принципе, к последним сериям эта маска слезает полностью и Ваш становится тем, кто он и есть на самом деле - морализатурствующим генератором)) И эти последние серии!.. Честно говоря, я их почти не смотрел - было элементарно скучно, и я отвлекался на более интересные дела. Смотреть, как в очередной раз мучается Ваш... каюсь, стебистом он мне нравился куда больше) Иными словами: он СЛИШКОМ мучается. От этого теряется, собственно, весь эффект и ты начинаешь воспринимать это как норму: ну, дескать, мучается - так ему привычно, пущай...)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ankheg >>>
post #12, отправлено 15-04-2005, 19:27


Хранитель
****

Сообщений: 276
Откуда: г. Дубна
Пол:мужской

Ваше вложение в бред: 244

Концовка действительно какая-то... непродуманная что-ли? Такое ошушение, что фантазия иссякла или время поджимало.
Ваш морализатор скорее в плане того что он держался того во что верил, несмотря на то что приходилось платить за это.


--------------------
Сансара - это болезнь)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sky_Nefiro >>>
post #13, отправлено 15-04-2005, 22:58


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: нет

Сранно я было подумал сначала что тема открыта для выявления ключевого персонажа...а в итоге оказалось что все это о Ваше....
Ну тогда могу сказать только одно...на протяжении всей анимешке он меня жутко бесил этой своей затеей никог не убивать...может бы священику жизнь сохранил, вот он то как раз и наверное самыйт тут рульный персонаж.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #14, отправлено 16-04-2005, 10:42


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Николас харизматичней, в чем-то сложней и у него присутствует инстинкт самосохранения, который, кажется, напроч отсутствует у Ваша.
И Николас, возможно, более положительный герой чем Ваш.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ankheg >>>
post #15, отправлено 16-04-2005, 11:56


Хранитель
****

Сообщений: 276
Откуда: г. Дубна
Пол:мужской

Ваше вложение в бред: 244

Ваш являлся чем-то светлым в этом мире. Он давал понять людям, что жизнь строится не только на принципе "выживает сильнейший хитрейший" и т.д. Николас же не знал, во имя чего ему надо было жить. Он бродил по планете в поисках себя. А может он хотел когда-нибудь свести счёты со свим "учителем".


--------------------
Сансара - это болезнь)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sky_Nefiro >>>
post #16, отправлено 16-04-2005, 16:38


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: нет

Цитата (Ankheg @ 16-04-2005, 11:56)
Ваш являлся чем-то светлым в этом мире. Он давал понять людям, что жизнь строится не только на принципе "выживает сильнейший хитрейший" и т.д. Николас же не знал, во имя чего ему надо было жить. Он бродил по планете в поисках себя. А может он хотел когда-нибудь свести счёты со свим "учителем".

Так что же еще делать как не искать себя...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rosiel >>>
post #17, отправлено 19-04-2005, 3:40


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Откуда: питер
Пол:мужской

Харизма: 46

Цитата (Лазарь @ 17-12-2003, 18:34)
И правда кто он Wash Stempede? Клоун, Разрушитель или святой?
И над тем как часто встречаются подобные перснажи в жизни.

Таких людей на самом деле очень много, только надо суметь их увидеть за их разнообразными масками. Обычно они как и Ваш очень ранимы и не хотят для себя лишней боли и потери своих идеалов в нашем суровом мире. Несмотря на распространёное мнение что бабочку и паука спасти нельзя это ошибка, так как спасение только одного это самый лёгкий путь и путь наименьшего сопротивления. Из-за чего ставшие на него обычно потом чувствуют себя очень плохо, так как на него иногда встают и потенциальные Ваши, но у которых не столь мощна самооценка и идеалы он не готов исповедывать во что бы то не стало так как не верит в себя. Часто таких людей как ваш можно встретить среди спившейся богемы или остатков движения хиппи которые внутренне ему ещё верны.


--------------------
Если можешь беги рассекая круги, только чувствуй себя обречённой.
Стоит солнцу зайти, вот и я стану вмиг Фиолетово-чёрный.
"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #18, отправлено 19-04-2005, 14:11


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Запомнилась сцена в больнице, после того, как Ваша подстрелили, когда он голым изображал собаку. Двое разговаривают: Да я бы не стал так унижаться, у него что гордости нет? Тряпка!
И получют удар в лицо от Николоса, с коментарием, что-то из серии он вам жизнь спас.
Это как раз к тому, что идеалы могут быть, вот только, далеко не все, могут отстаивать их ценной своей, ну пускай не жизни, но здоровья.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #19, отправлено 15-01-2006, 13:21


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Средненько всё так. Прежде всего, мне не понравилась рисовка, так как авторы явно пытались схалтурить и сэкономить свое время и силы на более тщательной прорисовке движений персонажей и деталей окружающей обстановки. Да и большинство боевых сцен получились простенькими, слабенькими и нудноватыми. Самое удачное, что есть в этом сериале – это, конечно, Ваш Паникер со всеми своими ужимками и кривлянием. Забавная находка.
Цитата
на протяжении всей анимешке он меня жутко бесил этой своей затеей никог не убивать...

Да, эта его упертость и негибкость в данном вопросе действует на нервы. И как он только умудрился дожить до 130 лет с такими-то идеалами. Его добродетели совсем не подходят для той планеты, где происходит действие. Это явственно доказывает смерть Николаса, который умер только потому, что повелся на проповеди Ваша.
Цитата
А, поправка - первые несколько серий - смотреть в обязательном порядке)) А дальше действительно - на любителя)

Да, согласна. В "Тригуне" очень неплохой юмор, особенно в первой половине сериала. Да и сюжет ничего - всё логично, просто, понятно... Но скучновато. Враги какие-то все дебильные, совсем неинтересные (за исключением Легато и, может быть, Найвса). И концовка галимая, какая-то рваная, совсем не к месту, как кирпич на голову. Смех просто - и что Ваш собирался делать со своим недобитым брателло? Надеется перевоспитать его и склонить в свою веру, что ли? Ха!
Правда, несколько сцен мне очень понравились. Больше всего меня впечатлило то, каким образом Легато воплотил в жизнь свое обещание сделать так, что Ваш будет мучиться вечно. Вот это было сильно! Самый лучший момент сериала.
Цитата
Запомнилась сцена в больнице, после того, как Ваша подстрелили, когда он голым изображал собаку.

Ага, эта сцена тоже супер. И еще, как Николас умирал в церкви.
Вердикт "Тригуну" такой: можно посмотреть, а можно и не смотреть (можно копать, можно не копать). biggrin.gif Ничего особенного примечательного в этом аниме нет, но и ничего особо плохого тоже нет. По 10-бальной шкале я бы поставила 6,5 баллов.


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ирвин >>>
post #20, отправлено 16-01-2006, 4:43


раздолбай обыкновенный
****

Сообщений: 225
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 347

Честно говоря не осилил весь сериал...
Цитата(Ангел @ 13-03-2005, 0:14)
но морализаторства там могло быть и поменьше
*

... и именно поэтому.)
Однако, весьма понравилась сама атмосфера. Есть что-то такое... Не объясню. Это уже из области попыток понять, куда пропадает второй носок или что я тут делаю. smile.gif
Знаю, что речь в теме о Ваше, но поскольку про него ничего особо внятного сказать не могу, влезу с восторженным воплем. И вопль будет: "Кошка! Кошка!". Да, та, что чёрная. Что на заднем плане.)
А в целом... Как уже сказал, не досмотрел сие дело полностью. То ли сюжет не понравился, то ли попавшаяся неудачная русская озвучка а-ля "А у меня хронический насморк, переходящий в лёгкий маразм", то ли потому что препочитаю комедии. =)


--------------------
Бить в спину подло и неблагородно. Зато весьма безопасно и чертовски эффективно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maariet >>>
post #21, отправлено 16-01-2006, 12:56


Ангел или просто лицемер
****

Сообщений: 303
Откуда: Этот мир зовется Ад...
Пол:средний

Путей к спасению: 247

УУУУУУ!!!!!!!!!! Это одно из моих любимых анимэ!!! Я посмотрел до 26 серии.
Ваш - одно из представлений о хиппи. Не возможно спасти и паука и бабочку. Если спасти бабочку, пауку умрут от голода.
Ваш - еще ребенок. Но в 26 серии он вырос... До этого он не искал свой путь, а шел по пути Рэм.

Знаете, характер и поведение Ваша, мне напомнили Стрелка Ролланда из Кинга (темная башня).
Только Ваш не получил того воспитания.


--------------------
В страданьях тела и души
Я позабуду имя Бога
(с) Фарф 13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #22, отправлено 16-01-2006, 14:14


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Цитата
Враги какие-то все дебильные, совсем неинтересные


Ну не знаю не знаю, из врагов мне понравился тот чел, на карабле. Неоновый такой весь smile.gif Он был...интересным. Ну и да smile.gif Легато.


Цитата
Ваш - еще ребенок. Но в 26 серии он вырос... До этого он не искал свой путь, а шел по пути Рэм.


Интересная мысль. Не думала раньше об этом.
Но был ли у него выбор? Ваш и Найвз остались сами по себе, будучи еще детьми. И они начали жить, так как на тот взгляд могли и умели, так как их научили. Вероятно ВАш был более склонен к обучению/подчинению. Найвз более упрям, он выбрал свой путь, может наперекор.
При таком раскладе становится более понятно, почему Ваш не ишет свой путь. Чужой путь в память о почти матери. Так многие люди продолжают дело родителей из уважения к ним, не задумываясь о том, чего хотят сами.

Сообщение отредактировал Helga - 16-01-2006, 14:17


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maariet >>>
post #23, отправлено 16-01-2006, 14:37


Ангел или просто лицемер
****

Сообщений: 303
Откуда: Этот мир зовется Ад...
Пол:средний

Путей к спасению: 247

"Но был ли у него выбор? Ваш и Найвз остались сами по себе, будучи еще детьми. И они начали жить, так как на тот взгляд могли и умели, так как их научили. Вероятно ВАш был более склонен к обучению/подчинению. Найвз более упрям, он выбрал свой путь, может наперекор.
При таком раскладе становится более понятно, почему Ваш не ишет свой путь. Чужой путь в память о почти матери. Так многие люди продолжают дело родителей из уважения к ним, не задумываясь о том, чего хотят сами."
В точку, Хельга. Но мне кажется, что Найвз был более склонен к размышлениям. А еще он ценил себя и любил своего брата. И здесь не только эгоизм, он хотел чтобы им обоим было хорошо. Ваш же не хотел думать.

Сообщение отредактировал Maariet - 16-01-2006, 14:37


--------------------
В страданьях тела и души
Я позабуду имя Бога
(с) Фарф 13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #24, отправлено 16-01-2006, 15:33


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Цитата
В точку, Хельга. Но мне кажется, что Найвз был более склонен к размышлениям. А еще он ценил себя и любил своего брата. И здесь не только эгоизм, он хотел чтобы им обоим было хорошо. Ваш же не хотел думать.


Хм... Найвз любил брата - это да. У меня есть подозрение, что он ревновал Ваша к Рем. Они братья, а она по сути им никто. ПО-этому склонна считать, что Найвз все таки эгоист. Ваш же думал скорей о других и их благе, чем о своем и брата.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maariet >>>
post #25, отправлено 16-01-2006, 16:26


Ангел или просто лицемер
****

Сообщений: 303
Откуда: Этот мир зовется Ад...
Пол:средний

Путей к спасению: 247

Хельга:"Хм... Найвз любил брата - это да. У меня есть подозрение, что он ревновал Ваша к Рем. Они братья, а она по сути им никто. ПО-этому склонна считать, что Найвз все таки эгоист. Ваш же думал скорей о других и их благе, чем о своем и брата."
Да нет, Найвз любил брата так, как умел любить... К тому же к обоим братьям относились плохо... Ну этот мужик, как там его звать... Это создало трудное детство. Найвз именно из-за этого возненавидел людей,и решил с ними бороться.
Что же касается Ваша: он предпочел смириться... Просто бездумно терпеть гонение.


--------------------
В страданьях тела и души
Я позабуду имя Бога
(с) Фарф 13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #26, отправлено 16-01-2006, 16:39


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Цитата
Да нет, Найвз любил брата так, как умел любить... К тому же к обоим братьям относились плохо... Ну этот мужик, как там его звать... Это создало трудное детство. Найвз именно из-за этого возненавидел людей,и решил с ними бороться.
Что же касается Ваша: он предпочел смириться... Просто бездумно терпеть гонение.


Трудное детство может и было, но Рем сглаживала это. Она старалась быть к ним доброй и тд. А при том, что до этого хорошо к ним относилист только они сами, Найвз мог увидеть в ней угрозу для их привязанности. Возможно что он боялся, что Ваш привяжется к ней а его бросит.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maariet >>>
post #27, отправлено 16-01-2006, 16:43


Ангел или просто лицемер
****

Сообщений: 303
Откуда: Этот мир зовется Ад...
Пол:средний

Путей к спасению: 247

Хельга: "Возможно что он боялся, что Ваш привяжется к ней а его бросит."
Это да. Найвз очень замкнут в себе. В его раю могли жить только он и его брат. А Ваш, во истину, не хотел мира для всех. Он не мог убить лишь из-за Рэм... В какой-то мере он лецимер. Ведь и в правду, он убивал, просто не видел кровь на своих руках.


--------------------
В страданьях тела и души
Я позабуду имя Бога
(с) Фарф 13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #28, отправлено 17-01-2006, 16:15


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Ну...вспоминая Джули, да, он лецемер. НО если я правильно помню, ее уничтожение, прошло как-то миомо него, то есть он не помнит об этом. Или я не права?


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maariet >>>
post #29, отправлено 17-01-2006, 17:31


Ангел или просто лицемер
****

Сообщений: 303
Откуда: Этот мир зовется Ад...
Пол:средний

Путей к спасению: 247

Он и посли Джули кучу городов порушил... Но абсолютно ясно, что именно Ваш Паникер уничтожил Джули (при помощи какой-то фигни в своей руке). И даже если причиной этому явился Найвз...
Потом, вспомним 1 серию. Ведь это он виноват в смерти всей этой банды, просто он не хочет этого признать. А помнишь, как ломались кости того большого с бумирангом?


--------------------
В страданьях тела и души
Я позабуду имя Бога
(с) Фарф 13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #30, отправлено 17-01-2006, 17:38


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Возможно. НО я все равно не считаю это лицемерием. Смею предположить, что Ваш мог не задумываться над этим, как ребенок. Если непосредственно своими руками/оружием в своих руках не убивал, значит не убивал осознанно, потому, что хотел этого.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maariet >>>
post #31, отправлено 17-01-2006, 21:38


Ангел или просто лицемер
****

Сообщений: 303
Откуда: Этот мир зовется Ад...
Пол:средний

Путей к спасению: 247

Цитата
  Возможно. НО я все равно не считаю это лицемерием. Смею предположить, что Ваш мог не задумываться над этим, как ребенок. Если непосредственно своими руками/оружием в своих руках не убивал, значит не убивал осознанно, потому, что хотел этого.

Мда... Ты права... И Найвз был прав. Ваш - просто ребенок, да еще эти потери памяти...
Ну что же требовать от глупого ребенка, не знающего своего пути?


--------------------
В страданьях тела и души
Я позабуду имя Бога
(с) Фарф 13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #32, отправлено 17-01-2006, 23:17


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Цитата(Maariet @ 17-01-2006, 20:38)
Мда... Ты права... И Найвз был прав. Ваш - просто ребенок, да еще эти потери памяти...
Ну что же требовать от глупого ребенка, не знающего своего пути?
*



Да уж, ребенок ребенком, но блин...ему уже за сотню лет перевалило, мог бы чему-то и научится. Хотя с другой стороны эта его непоколебимая вера в идеалы вопреки всему(порой граничащая с глупостью и упрямством), вызывает восхищение.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maariet >>>
post #33, отправлено 18-01-2006, 19:32


Ангел или просто лицемер
****

Сообщений: 303
Откуда: Этот мир зовется Ад...
Пол:средний

Путей к спасению: 247

"Да уж, ребенок ребенком, но блин...ему уже за сотню лет перевалило, мог бы чему-то и научится. Хотя с другой стороны эта его непоколебимая вера в идеалы вопреки всему(порой граничащая с глупостью и упрямством), вызывает восхищение."
Хельга, да он просто застрял!!! Это болезнь отставания в развитии... Да к тому же он постоянно терял память... Вот и вышел упрямый ребенок.


--------------------
В страданьях тела и души
Я позабуду имя Бога
(с) Фарф 13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #34, отправлено 18-01-2006, 20:05


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Цитата
Вот и вышел упрямый ребенок.


Упрямый? Если честно не сказала бы. Не заметила я у Ваша ослинного упрямства, скорее уверенный в правильности своих действий, не зависимо от того, как оценивают его действия окружающие его люди.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maariet >>>
post #35, отправлено 19-01-2006, 14:53


Ангел или просто лицемер
****

Сообщений: 303
Откуда: Этот мир зовется Ад...
Пол:средний

Путей к спасению: 247

"Упрямый? Если честно не сказала бы. Не заметила я у Ваша ослинного упрямства, скорее уверенный в правильности своих действий, не зависимо от того, как оценивают его действия окружающие его люди."
Это кто, как воспринял... По мне, так упрямство и не желание никого (кроме своей Рэм) слушать. Так и ведут себя дети. Ваш создал себе идеал - Рэм, а живые не могут соперничать с мертвыми...


--------------------
В страданьях тела и души
Я позабуду имя Бога
(с) Фарф 13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #36, отправлено 3-02-2006, 22:51


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Когда оформилась фантастическая линия и началось более СЕРЬЕЗНОЕ действо - начало нравиться.
А так - слишком долго дурачились поначалу.


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #37, отправлено 4-02-2006, 2:50


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Цитата(Solurin Freth @ 3-02-2006, 21:51)
Когда оформилась фантастическая линия и началось более СЕРЬЕЗНОЕ действо - начало нравиться.
А так - слишком долго дурачились поначалу.
*




А когда она оформилась? Серьезней стало серии к 5 - 6, но фантастическая часть появилась, а уж тем более оформилась куда как позже. Да и в аниме часто так: начали за здравие, кончили заупокой или наоборот.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #38, отправлено 28-02-2006, 14:19


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Честно говоря, пока смотрела первые серии, так и тянуло выключить все и выбросить диски... Не люблю нелепое кривлянье. Но я выдержала это испытание smile.gif А потом такое началось... happy.gif Trigun - один из моих первых и любимых сериалов. На счет персонажей... некоторые ваши посты вызвали жуткое желание пересмотреть, чтобы выяснить, откуда такие выводы... даже не знаю, что написать... Ваш - отрицательный? ни в коем случае... и я не считаю его каким-либо образом виноватым в чьей-либо смерти... Ребенок? ну, знаете ли... моет, и есть что-то детское в его рассуждениях, но в конце-то концов он исправляется, решает жить своим умом... Найвз... сложно назвать его отрицательным... он все-таки вроде свою расу от рабства освободить хотел... И вообще, по-моему, самый светлый и положительный персонаж - это Милли happy.gif даром что она меня раздражает... Она, кстати, очень похожа на Ваша, отличие между ними только в чокнутом братце smile.gif
P.S. ну, почти в тему. Может, кто знает, кто такой Легато? он человек? или один из демонов Ган Хо Ганс (или как их там)? или вообще генератор, хотя это вряд ли... откуда у него способности? не помню, чтобы в сериале его кто-то демоном называл...
P.P.S. на сколько я знаю, скоро (в ближайшие пару лет чтоли) выйдет полнометражка Trigun... что-то будет...


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #39, отправлено 6-03-2006, 23:47


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Достойное аниме.
И герой достойный.
Положительный герой должен быть положителен до конца.
Вот за это Вэша и уважаю.
Хотя само аниме могло бы стать посерьезнее несколько раньше.


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Niiz >>>
post #40, отправлено 18-05-2006, 17:39


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 1

А мне дали Тригана когда я искал Хелсинга (Я не знал как это аниме называется, ибо видел его не полностью в анимешном клипе Гр.ОБ. "Малиновая девушка")... Ну так вот мое описание: Высокий в красном плаще с большим пистолетом в него стреляют и не убиваютsmile.gif.... Дали Тригана... Потом конечно я достал Хелсинг. Ну так вот... Триган это настоящий класс.
Да Vash лицемерен (как он пристрелил парня и девчонку...) И ему по ходу нравится, что за ним идет постоянная охота... Люди приходят и уходят ВАШ и НАйвс остаются... smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #41, отправлено 18-05-2006, 19:07


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Цитата
Да Vash лицемерен (как он пристрелил парня и девчонку...)


Что значит лицемерен?! Это была подстава в чистом виде причем с самого начала! Если Ваш и лицемерит, то только в том, что не убивая своей рукой он все равно ведет оченб многих людей к гибели.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Валдек Скиба >>>
post #42, отправлено 4-07-2006, 19:55


хозяин погоды
*****

Сообщений: 931
Откуда: Ленинград
Пол:средний

Кавайность: 997

Черт... И кто меня надоумил отписать про то, что видел и про что есть сказать?

Сам Trigun по существу крайне интересен героями, а главный герой - это вообще уникальное существо. Меня в свое время сильно поразило его детское стремленье спасти всех и вся - никого не приносить в жертву. Правда автора это не сильно волновало и всю вторую часть сериала он старательно рисовал покоников - причем много...

А основная мысль - я не помню... Наверно как раз то, что кем бы ты ни был, что бы ты не делал - ты завсегда можешь начать все сначала...


--------------------
user posted imageuser posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato >>>
post #43, отправлено 19-07-2006, 0:05


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:женский

Харизма: 128

Великолепное аниме!
одно из моих самых горячо любимых, правда слегка идеализировано, но млин негатива нам и в жизни хватает.Оставляет приятное светлое чувство и дает пищу для размышлений.
Цитата
А основная мысль - я не помню... Наверно как раз то, что кем бы ты ни был, что бы ты не делал - ты завсегда можешь начать все сначала...

Абсолютно верно. То, что никогда не поздно все исправить. Что не нужно подчиняться обстоятельствам, а действовать. То, что никто не имеет право отнимать чужую жизнь, т.к. это уже необратимо, а (см.вышеsmile.gif другой человек всегда может попытаться измениться. То, что не мир делает нас, а мы мир. И если говорить, что "Мир слишком жесток и в нем невозможно спасти всех", то следует задуматься, а ты пробовал? Ваш доказывал раз за разом, что это возможно. Он действительно во все это верил и прилагал максимум усилий, не жалея себя, пытаясь достигнуть максимально положительного результата и доказать возможность этого другим. И ему это удалось. Спойлер: Ваш даже Николаса перевоспитал и по идее тот бы не погиб если бы не открытое вмешательство Легато, поскольку учитель Ника явно не хотел его убивать и даже в итоге хотел за него отомстить.
Ваш конечно идеалист, но он искренне мечтал о мире без убийств и проявил себя большим человеком, чем настоящие люди.
Только не понятно чем принципиально отличается новый "свой путь" Ваша от прежнего...
Великолепная музыка, неплохая прорисовка, искрометный юмор, достаточно динамичный сюжет, с первой серии показывающий, что не все так просто ... Trigun ... ИМХО смотреть надо!
P.S. кошка прикольная =happy.gif=
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #44, отправлено 28-10-2006, 15:42


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Только только закончила смотреть сериал. Увы, несколько серий мне посмотреть пока не удалось, так как файлы были повреждены, но это не важно... Просто уже нет возможности сдержать эмоции и не поделиться впечатлениями поп оводу этого потрясного аниме smile.gif!
А оно действительно потрясное: своим юмором, персонажами (Ваш - это просто чудо! smile.gif), философией.
Сложно сказать, какие именно мысли у меня вызвала позиция главного героя. Просто удивительно в том мире сохранить такое желание помочь и бабочке, и пауку. И это при том, что 99% населения той планеты ненавидели, боялись его, плевали в лицо, называя "чудовищем". Я даже пересмотрела свои позиции и была крайне удивлена, что при своей крайней миролюбивости я придерживалась такого же мнения, что и Найвс: нужно спасти бабочку, а не паука...
Про то, что Ваш виноват в смерти Николаса попрошу не говорить. Николаса убил Легато. И даже если бы Николас застрелил учителя, для Легато это бы не стало проблемой - как все замечателньо помнят, Легато мог управлять и мертвыми телами.
Сюжет особенной замысловатостью конечно не поражает, но вполне приличный. Вот я вижу многие говорят про то, что в конце Ваш решил следовать своей дорогой, а не дорогой Рем и непонятно, чем вообще эти дороги отличаются. А ничем. Личная позиция Ваша мало в чем отлична от позиции Рем. Он очень миролюбивый человек и мне кажется, что Рем здесь не причем. Ваш не стал бы таким, как Найвс ,даже не будь рядом Рем. Он сам по себе такой. Мягкий и добродушный.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #45, отправлено 30-10-2006, 0:13


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Цитата
Ваш не стал бы таким, как Найвс ,даже не будь рядом Рем. Он сам по себе такой. Мягкий и добродушный.


А вот нефига. Не соглашусь напрочь. В рдной из серий, пятая или около того, когда на песчаном параходе он чуть не убил человека. Тогда он впервые упоминает про Рем словами: "она бы расстроилась". Он делает это для нее или в честь нее. По крайней мере какое-то время так было.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #46, отправлено 30-10-2006, 0:46


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
Он делает это для нее или в честь нее. По крайней мере какое-то время так было.

*с сомнением* А почти истерика после смерти Легато в честь кого была? По-моему, он просто совпадает с ней во мнениях.
*задумалась* Интересно, а что Рем бы в таком случае сделала?


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #47, отправлено 2-11-2006, 13:16


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

Цитата
*с сомнением* А почти истерика после смерти Легато в честь кого была? По-моему, он просто совпадает с ней во мнениях.
*задумалась* Интересно, а что Рем бы в таком случае сделала?

Истерика была не в честь кого, а почему... Потому, что были в какой то мере разрушены идеалы, которые он нес с самого детства, и было нарушено обещание, данное Рем.
Ведь, по сути, он все его поступки были основаны на том, чему его учила его Любимая. И именно маниакальная любовь к Рем и была главным составляющим его личности, он просто так и не повзрослел. ИМХО


--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
edvard elrik >>>
post #48, отправлено 8-11-2006, 3:46


Воин
**

Сообщений: 46
Пол:мужской

Убитых гомункулов,гос. алхимиков: 26
Замечаний: 1

Trigun уникален героями (особенно главным), Оружием (у Николаса был универсальный набор командоса=).....
Дизайн персонажей не уникален, но поражает......
Особенно эта здоровая страховщица (обычно роль больших и тупых отводится персонажам мужского пола).......
А поведение Ваша? смешно.....
Аниме хорошее, хотя большинство моих друзей отаку считают иначе.......

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 8-11-2006, 4:08


--------------------
Вход в башню мага..
В затмении всегда видно на чьей стороне небеса!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #49, отправлено 1-12-2006, 15:40


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Ну вот, я досмотрела свой первый анимешный сериал. Чувства остались очень протеворичивые. Если первую половину сериала у меня были постоянные восторги, то при просмотре второй я впала в глубокую задумчивость и растерянность. Не ожидала, что анимешный сериал может дать столько эмоций и мыслей. Начав смотреть, на графику совершенно не обращала внимания, мне были интересны персонажи и сюжет. В первую очередь конечно Ваш. Я так до конца его и не понимала, да, он мне нравится, но я его не понимаю, пытаюсь и не могу. На моменте перед смертью Легато я даже с ужасом поняла, что я согласна с Легато, когда он говорит о принципах навязанных ему Рем...это же правда. Понятно, что если бы не было Рем, то неизвестно что выросло бы из Ваша, но и так слепо следовать чужим принципам на мой взгяд тоже неправильно. Ведь не в каждой ситуации есть возможность спасти и паука и бабочку, хотя он и пытался постоянно это делать и ему вполне удавалось, если не считать тех смертей которые произошли с участием Ваша косвенно. Не знаю...Ваш очень сложный, в понимании его поступков, и в конце я так и не поняла зачем же ему все таки Найфс, неужели перевоспитать решил? Вот это уже полная дурость, имхо.
Опять же самый заметный для меня персонаж во всем сериале конечно же Николас Д. Вульфвуд. На этого человека невозможно не обратить внимание. Тем более, что его мировозрение гораздо ближе мне чем мировозрение Ваша. И я никогда, никогда! ни сикунды не сомневалась в Николасе, даже когда узнала, что он ученик Ган-Хо-Ганс да еще и послан за Вашем...тем не менее я знала, что Вульфуд не тот человек, который сможет убить Ваша, так оно и оказалось...жаль только, что так все закончилось...
Сериал мне очень понравился, может быть потому что одно из первых просмотренных аниме, а может быть потому, что вот такое вот оно замечательное smile.gif


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #50, отправлено 1-12-2006, 15:56


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Crazy cat, я думаю Ваша не обязательно понимать или принимать его идеалы, просто его отношение и его вера в то, что можно спасти всех заставляет задумываться о свомх собственых идеалах.
Да, графика в Тригане действительно не ахти, но это все же далекий 98 год, и в любом случаи огрехи рисовки с лихвой заполняются содержанием и персонажами.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #51, отправлено 4-12-2006, 21:03


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Пересматривали с подругой серию, где познакомились Ваш и Вульфуд и нашли большой ляп smile.gif Едет по пустыне автобус, а на крыше лежит большой крест Вульфвуда, хотя он его положит туда спустя какое то время, когда его найдут и подберут. Посмеялись конечно, получается один и тот же фрагмент вставляют несколько раз, не задумываясь о том, что получается совсем не в тему. Хотя с другой стороны учитывая прорисовку самого мульта это все можно понять. В самой анимации видно, что больше внимание уделяется мелким деталям чем общей картинке, но конечно от этого сериал совсем не становится хуже smile.gif


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #52, отправлено 13-12-2006, 0:47


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

Цитата
...Ваш очень сложный, в понимании его поступков, и в конце я так и не поняла зачем же ему все таки Найфс, неужели перевоспитать решил? Вот это уже полная дурость, имхо.

А как по твоему мнению должен был поступить подобный персонаж? Убить еще и брата, но тогда бы это был уже не он. Оставить все как есть, и все забыть? Но его бы просто не оставили в покое.
Спасти всех невозможно, также как создать утопию для всех. На мой взгляд, именно поэтому, персонажа с жизненными ценностями и идеями Ваша, сделали не человеком. Человеку, живущему по таким принципам, не выжить в нашем обществе. Вульфвуд тому, яркий пример.


--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RainyDay >>>
post #53, отправлено 20-12-2006, 3:36


Воин
**

Сообщений: 30
Пол:

Харизма: 9

Триган... это аниме, которое за посл время меня порадовало, в плане его хотелось досмотреть до конца. только конец был...лучше б его не было. банально и не понятно. ну вот куда он своего братика? перевоспитать?! ха! наивный он что ли? да вроде нет, вполне четко сознает реалии этого мира. Ребенок? лучше быть ребенком, чем человеком проходящим мимо(мимо чего решать вам самим...). да, Ваш-это Ваш, иногда раздрожает, иногда вызвает смех, иногда откровенно бесит, иногда... а Вульфвуда честно и откровенно жаль, хороший был дядька и цели у него свои были поначалу. они очень похожи во многом. Рэм... а что Рэм? она идиалистка, из которой так и шла доброта и любовь ко всем.ее есть за что уважать, но стоит ли? Ваш был ребенком, которому надо во что то верить, все дети во что то верят, и ему больше не во что было верить, кроме идей Рэм, а Найфс более ценичен, адаптирован...кто то из них должен был быть "плохим", ну а кто то "хорошим"...

З.Ы.: кошка... и не одна...
З.З.Ы.: мысли после просмотра, пробегаюшие не стройными табунами...

и наконец, объясните мне недалекой ПОЧЕМУ он называется Триган(Trigun)???

Сообщение отредактировал RainyDay - 20-12-2006, 3:49


--------------------
Блюз без тебя и меня - обоюдно.
Во всей ерунде виноваты мы сами.
Мрак, растворивший нас в улицах людных, -
Классический блюз под часами.
Блюз неудачи.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #54, отправлено 20-12-2006, 14:43


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
только конец был...лучше б его не было. банально и не понятно. ну вот куда он своего братика? перевоспитать?! ха! наивный он что ли?

получается, что да...хотя по другому просто быть не могло, не ожидалось другой концовки, не убил бы Ваш собственного брата, ему и смерти Легато хватило, а это еще и брат...думаю все же с идеи перевоспитания и могло бы что то получится. Ваш в какой то мере отказался от своих принципов, думаю, что Найвз это оценит и чему то научит Ваша, а Ваш Найвза. А, если нет, то тогда либо опять начнется все с начала либо они просто перестреляют друг друга, но все же хочется верить в лучшее.
Цитата
но стоит ли?

скорее всего стоит...я тоже не очень хорошо относилась к Рем и винила ее во многом, потом все же несколько приняла сторону подруги и ее мнение - Рем просто не успела ничему научить Ваша другому кроме, как доброте, любви и своим идеалам, она то думала, что впереди еще достаточно времени. А вот в чем действительно ее огромная ошибка так это в том, что уделяя все внимание Вашу она забыла о Найвзе, так все и началось - с банальной ревности.
Цитата
хороший был дядька и цели у него свои были поначалу

получается, что за свою цель и чужой принцип он и умер...жаль конечно, но по другому бы и не получилось, я могу это понять, но никогда не смогу принять смерть Вульфвуда...очень жаль...


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato >>>
post #55, отправлено 20-12-2006, 23:24


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:женский

Харизма: 128

Crazy cat
Цитата
Ваш в какой то мере отказался от своих принципов

Мммм...от чего же он отказался? Опять встает вопрос о "новом своем пути" Ваша. Я все же склоняюсь к мысли, что ни от чего. Скорее уж Ваш наконец принял принципы Рем как свои собственные за некоторым дополнением ("+бонус: возможность нанесения тяжелых повреждений" ))).
Цитата
по сути, он все его поступки были основаны на том, чему его учила его Любимая. И именно маниакальная любовь к Рем и была главным составляющим его личности, он просто так и не повзрослел. ИМХО

Весьма вероятно, что Ваш изначально слепо следовал "учениям" Рем принимая их на веру и считая что "так и нужно, так и должны все поступать". Откуда ему было знать, что все рассуждения Рем идеализированы. Но ее тоже можно понять т.к. вероятно на этом корабле все были идеалистами-первопроходцами. Они стремились построить новый мир и естественно пытались перенести в него свои идеалы и мечты. Осуществимы они или нет - это уже другой вопрос.
Вполне можно допустить, что больше ничему Рем не успела научить Ваша за нехваткой времени, но чему? По мне и так достаточно. Основные принципы она заложила. Первую половину повествования Ваша старался следовать 1-му принципу: Любая жизнь ценна. Нужно стараться спасти всех. Ближе к концу становится понятен 2-й принцип: Твой билет в будущее всегда девственно чист. Чтобы не случилось при попытке следовать первому принципу, никогда не нужно сдаваться, нужно жить дальше, следовать своим принципам и стремиться чтобы следующий раз получилось лучше.
Вполне вероятно что началу Ваш как ребенок повторял:"Рем бы это не понравилось" и правда дети чаще всего не понимают почему не нужно делать ту или иную вещь, а просто думают "Маме бы это не понравилось". Но в итоге мне кажется Ваш достаточно пережил и повзрослел, чтобы осознать заложенный в словах Рем смысл и принять ее принципы как свои собственные, а не как заученные ее. Нельзя утверждать, что только слепое преклонение перед Рем заставляло Ваша быть таким пацифистом - он никогда изначально не стремился к разрушению. Напоминание о ней чаще всего было последней чертой которая сдерживала Ваша, когда его эмоции выходили из-под контроля.
Цитата
ну вот куда он своего братика? перевоспитать?! ха! наивный он что ли?

Перевоспитать?...ммм...все могет быть. Вообще не понятно чего Вайз-то хотел? Отомстить из ревности? Ну так может Ваш его успокоит тем что всегда будет рядом?))))) Слабо представляю...так как и то что Ваш его убъет. Видимо авторы это тоже весьма слабо представляли потому и замяли))))))))).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #56, отправлено 22-12-2006, 17:19


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

Цитата
("+бонус: возможность нанесения тяжелых повреждений" ))).


По-моему он и на протяжении всего сериала вполне позволял себе наносить тяжелые повреждения, главное не убить.

Цитата
Мммм...от чего же он отказался? Опять встает вопрос о "новом своем пути" Ваша.


В моем понимании он скорее не отказался, а наоборот сделал первую попытку к пониманию, того, кого он никогда не пытался понять, и в принципе обоснованно, ведь это именно он убил Рэм, а именно попытку найти взаимопонимания со своим Братом.

Цитата
Но ее тоже можно понять т.к. вероятно на этом корабле все были идеалистами-первопроходцами.


Честно кроме нее никого там больше из идеалистов не заметила. Да и саму Рэм показанную исключительно со стороны образа матери не будет совсем правильно назвать окончательной идеалисткой

Цитата
Нельзя утверждать, что только слепое преклонение перед Рем заставляло Ваша быть таким пацифистом - он никогда изначально не стремился к разрушению.


Согласна, не стремился, а почему? Или Найвз стремился? Насколько это было показано, они были практически равны изначально. Но у Ваша была любовь Рэм, которая его поддерживала и защищала. А Найвз был предоставлен самому себе, и делал собственные выводы, которые проистекали из агрессивных выпадов в его сторону.

Цитата
Отомстить из ревности? Ну так может Ваш его успокоит тем что всегда будет рядом?)))))


Не ревность, да это чувство имело место в душе Найвза, но причиной того что он таким стал, на мой взгляд, служило именно то, что еще в раннем детстве он сделал определенные выводы по поводу всего человечества в целом. Судя по тому, как люди относились к нему, и как они относились к своей собственной планете, которую уничтожили. Вполне железная логика, уничтожили одну, уничтожат и другую.
А попытка перевоспитать, да нет, скорее здесь присутствует попытка Ваша показать Найвзу мир своими глазами. Именно то, что Найвз и делал с Вашем на протяжении всего сериала. Вполне равноценный обмен.


--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato >>>
post #57, отправлено 24-12-2006, 18:17


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:женский

Харизма: 128

Цитата
и в принципе обоснованно, ведь это именно он убил Рэм

потеряла смысл предложения...в смысле Найвс убил Рем, так?
Цитата
а именно попытку найти взаимопонимания со своим Братом

только такой вариант и возможен, если только Найвс все таки не прикончит его раньше, что есть нежелательно.
Цитата
А Найвз был предоставлен самому себе, и делал собственные выводы, которые проистекали из агрессивных выпадов в его сторону

Рем занималась с ними обоими, но Найвс не пытался понять, то что она им объясняла. Я конечно смотрела аниме довольно давно, но насколько я помню, практически все относились лояльно к близнецам. Не могу сказать, что со стороны всей команды наблюдались настолько жесткие выпады, чтобы начать кромсать всех подряд направо-налево. Причем явно создавалось впечатление, что Найвзу доставляло удовольствие причинять другим боль. Я вполне могу понять его желание отомстить, но мне кажется "сторица" была слишком большая.
Цитата
Вполне железная логика, уничтожили одну, уничтожат и другую.

И с чего такое гипертрофированное самомнение? Кто позволил ему решать, имеет ли право на жизнь все человечество. С чего он решил, что они не смогут сберечь эту планету? На основе выпадов со стороны пары личностей? Может я не права, но мне кажется "железная логика" должна учитывать все факты, а не только оскорбленное самолюбие.
Цитата
Честно кроме нее никого там больше из идеалистов не заметила

слово "вероятно" видимо следовало подчеркнуть? wink.gif. У меня создалось такое впечатление насчет команды (кроме того бугая конечно) чисто ИМХО.. Да и капитан по-моему вполне разделял взгляды Рем, пускай и не полностью.

Сообщение отредактировал Asato - 24-12-2006, 18:27
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RainyDay >>>
post #58, отправлено 3-01-2007, 3:51


Воин
**

Сообщений: 30
Пол:

Харизма: 9

Ваш, помоему, не замечал агрессии, направленной на него и Найвза, он видел только Рем и ее идеалогию( утопия?) а Найвз был на это обозлен, ревность-великое чувство и она требовала выхода. вот и получилось, что Ваш белый и пушистый, а Найвз зеленый и в пупурышках...



З.Ы.: так почему же Trigun?

Сообщение отредактировал RainyDay - 3-01-2007, 3:54


--------------------
Блюз без тебя и меня - обоюдно.
Во всей ерунде виноваты мы сами.
Мрак, растворивший нас в улицах людных, -
Классический блюз под часами.
Блюз неудачи.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #59, отправлено 20-12-2008, 23:32


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

старая тема... да замечал Ваш агрессию. Просто не придавал ей значения, пока она не касалась ещё кого-то, кроме него.
Что до того, что таким сделало Найвза - да каким "таким"? В рамках того мира он совершенно нормален. А желание доказать нормальность Вашу - это уже опять же нормальные детские комплексы и ревность.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #60, отправлено 21-12-2008, 14:40


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Детские комплексы нормальны, пока ими обладает ребёнок. (: А тут доказательство затянулось на сотню лет... Хотя, если подумать, Найвз к тому времени не сильно вырос... :/


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #61, отправлено 21-12-2008, 20:51


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Jessica K Kowton, ну, вообще-то как раз с детства ооочень многое тянется и во взрослую жизнь) Особенно когда "брат" - это единственный человек, чьё мнение для тебя что-то может значит (людей Найвз особо в качестве равных не рассматривал), то неизбежно будешь обращаться к нему - что помешает забыть о детстве. Ну и, действительно, черт их знает, как они стареют психологически. Ваш мне психически тоже взрослым не кажется (идеализм слеп в любом проявлении, здесь Ваш, в общем, от Найвза отличается только тем, что он верил воспитательнице, а Найвз - нет. Итог один по модулю, хотя и равный по знаку. Т.е. ничего именно своего они придумать не смогли - или развить)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #62, отправлено 22-12-2008, 6:51


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Spectre28 @ 22-12-2008, 4:51)
Ваш мне психически тоже взрослым не кажется
*
Если смотреть ближе к последним сериям, по-моему, Ваш несколько взрослее получается, ближе к подростку. Хотя есть шанс, что Найвз сделает пару "правильных" выводов после своего поражения. (:
Цитата(Spectre28 @ 22-12-2008, 4:51)
Т.е. ничего именно своего они придумать не смогли
*
Ну, мне казалось, вся история как раз о мировоззрении Рем и том, как его восприняли два нечеловеческих существа и что из этого получилось. Не уверена, что в данном случае было бы лучше, если б это была битва их собственных точек зрения. Хотя кто знает... >_>


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #63, отправлено 22-12-2008, 12:17


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Jessica K Kowton, ну так какой с них самих-то спрос тогда вообще?) Им двоим нужно тогда отказать в самостоятельности в принципе и спроса, соответственно, никакого. И, честно говоря, хотелось бы именно их позиции, их оценки и применительности философии Рем. Сама она мне, Рем эта, честно говоря, слишком неинтересна, ибо монополярна)
Хотя-хотя. В принципе и получается тогда, что аниме - про Рем, разделенную на две части. Эдакий внутренний диалог.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marian
post #64, отправлено 28-12-2008, 11:49


Unregistered






Очень люблю это аниме. Анализировать не стану, именно потому, что люблю. Но свои пять копеек вставлю.

Концовка)) Она настолько идиллическая, что так и хочется сказать "ну, фу, испортили весь сериал!.." Она раздражает своей детсадовской радужностью, потому что где-то впереди - ежику же ясно! - маячит большой-пребольшой тупик.
Решение, к которому пришел Ваш - вообще не решение. Но штука в том, что другого пути быть не может. Ну не умеет Ваш отступать.
Он вечный проигравший, который четко знает - если сдастся, станет уже не просто проигравшим, а вдрызг проигравшим, самого себя проигравшим. Так что не могло быть другой концовки у Тригана.
Если считать Ваша ребенком, тогда... Просите меня, конечно, но тогда любого сторонника христианских идей надо считать инфантилом)

Рэм... Рэм ведь их любила, этих братцев-генераторов. И спасла многих людей, исправляя то, что наворотил на корабле Найвз - была там такая деталька. Какие после этого могут быть вопросы - стоит ее уважать, не стоит...

Свой путь, чужой путь... Путей в этом мире, по большому счету, два. Ваш выбрал первый, Найвз - второй. Причем оба довели свои принципы почти до абсурда. До высшей точки. Люди так редко делают, а эти вот - сумели.

А вообще - веселый и грустный сюжет, замечательная Милли, ее трогательная влюбленная в Ваша "симпай", харизматичный Николас Д. Вульфвуд, из ряда вон выходящий саундтрек и очень синее небо над полупустынной планетой.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #65, отправлено 28-12-2008, 14:14


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Marian, чужие идеи возведенные в такой абсолют - когда человек неспособен думать сам, но только следовать выбраному для него кем-то пути - да, я назову это инфантильностью. А христиан, до ТАКОЙ степени увлеченных идеями - не встречал, признаться) И именно потому, что они возвели идеи в абсодют - я не могу считать их взрослыми)

А что - Рем... я не говорил, что я её не уважаю - она мне просто неинтересна, и идеи её я считаю нежизнеспособными) По крайней мере для людей, к который Ваш-паникер не относится)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marian
post #66, отправлено 30-12-2008, 5:43


Unregistered






Спектр, так он же его сам выбрал, этот путь) Мог же и не выбрать. Как Найвз. Память о Рэм - это как... как талисман, что ли. Нечто, откуда черпают силы и уверенность.

Я их тоже не встречала, и слава Богу, потому что такие "увлеченные христиане", наверное, слегка опасны для окружающих)) Если они люди, конечно, а не Ваш-Паникер.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #67, отправлено 30-12-2008, 10:47


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Marian, в том и дело, что на мой взгляд - ничего он не выбирал. Как Рэм вложила в нх программу - так они её и выполняли. Найвз - тоже, только с обратным знаком)) так сказать, дорога у них одна, но шли в разные стороны - это единственный выбор был. А никуда свернуть они и не пытались и даже не думали об этом. Что и заставляет меня усомниться в их истинной разумности.

Да не, не опасны... если именно как Ваш - то они просто очень быстро умирают)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #68, отправлено 2-09-2010, 16:50


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

Что-то так ничего и не понятно с полнометражкой, трейлеры уже давно появились, вроде бы как анонсировали премьеру на 24 апреля этого года. Осты тоже достаточно давно доступны, а самого аниме как не было так и нет.
Никто не знает была вообще премьера, или ее отложили?


--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #69, отправлено 2-09-2010, 19:16


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Судя по оффсайту и вики, всё вышло и, кажется, до сих пор в кинотеатрах. А вот DVD, похоже, до сих пор нет, вот и в сети не выложили. :\


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #70, отправлено 17-01-2011, 8:50


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

Эгегей! Badlands Rumble is out!

Вышел наконец-то, родимый. Чрезвычайно приятный гость из прошлого эта полнометражка. Никаких лолей, кавайных бисенненов и прочего потустороннего ужаса. Добротная графика, приятный юмор, знакомые персонажи. Полтора часа чистой радости.
Сюжет - совершеннейший филлер, но в данном случае больше ничего и не требовалось. Смотрите, коли еще не видели!


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #71, отправлено 22-01-2011, 22:30


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Я был очень удручен, кстати говоря. Самый эффектный последний момент... Ваш никогда бы такого не сделал, это же могло повлечь за собой реальную смерть.) Так что сюжетом я недоволен совсем. Начало было очень хорошее, и мысль такого похищения меня тоже веселит, но после первых тридцати минут я перестал узнавать э... персонажей. =/ Почему-то. Впрочем, может, я не с того угла смотрел.


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 8:17
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.