Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Full Metal Alchemist, Who did you call an ultra hyper midget?!

Spectre28 >>>
post #41, отправлено 11-12-2005, 17:55


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Zif прав в том плане, что линия отношений между братьями совсем не развита. Даже те серии, в которых они ссорились выглядят притянутыми за уши - как-будто сценаристы иногда вспоминали, что нужно и о психологии отношений подумать - и быстренько клепали серию на нужный мотив.

Каюсь, персонажи в Алхимике мне не нравятся) Кроме нескольких - Мустанг там, этот психованный кримсон-алхемист, Грид да Ласт. Хельга свидетель - почти весь сериал я в нетерпении ждал, когда же прикончат хоть кого-нибудь их главных героев)) особенно бесил Армстронг - хотя, наверное, он таким и создан.
Ах, вру - мне понравился как персонаж Такер. Вот уж чья судьба и чей характер достойны, на мой взгляд, главной роли.
Что до юмора - он в анимашке присутствует - и даже неплохой) что не могло не порадовать. Иначе 51 серию смотреть было бы невозможно. Хотя тут есть нюанс - реакция старшего Элрика на фразы в отношении его роста стала доставать разу к третьему. Эффект новизны-то теряется, а он постоянно одинакого реагирует)
Сюжет меня вполне устроил... в принципе, только пара серий показалась выбившейся из колеи.
Идея.. каждый опенинг открывался фразой на тему того, что ничто не даётся просто так - так что над тем, о чём именно сериал, голову особенно ловать не приходилось)) Понравилось то, что эту одну идею раскрывали с разных сторон и достаточно интересно


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #42, отправлено 11-12-2005, 18:11


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Цитата
мне понравился как персонаж Такер. Вот уж чья судьба и чей характер достойны, на мой взгляд, главной роли.


Достойны, возможно, но есть шанс, что второстепенные герои мнтересны именно тем, что второстепенные: недосказанностью, недопонятостью. Хотя да, Такер самый щокирующий персонаж.

Цитата
реакция старшего Элрика на фразы в отношении его роста стала доставать разу к третьему. Эффект новизны-то теряется, а он постоянно одинакого реагирует

Меня более позабавил момент, когда Эд был слишком уставший, чтоб хоть как-то регировать.
И во время дуэли, когда Мустанг это использовал.
Ну сцена дуэли действительно была хорошей: забавной, динамичной и в конце переходящая в драматичную.

Цитата
только пара серий показалась выбившейся из колеи.

а какие? blink.gif
Цитата
Понравилось то, что эту одну идею раскрывали с разных сторон

Угу, и даже заставили усомниться в то,что эта идея верна.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #43, отправлено 11-12-2005, 18:15


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Helga,
"Достойны, возможно, но есть шанс, что второстепенные герои мнтересны именно тем, что второстепенные: недосказанностью, недопонятостью. Хотя да, Такер самый щокирующий персонаж."
ну, меня он не шокировал, это точно) классический образец учёного, однако) недосказанность... т.е. хочешь сказать, что если бы его характер раскрыли более полно, он перестал бы быть интересным? По принципу братьев Элриков, о которых рассказывали от серии к серии так, что нового оставалось всё меньше?

Какие серии? Ну, я до сих пор в непонятках на предмет того, зачем было тратить серию на ремонт той самой автоброни. Не могу сказать также, что мне настолько интересна Винри, что я готов смотреть серии, ей посвящённые) а порой она мелькает настолько часто, что именно такое впечатление и было) Я вообще не понимаю, зачем уделять ей столько внимания - кроме как созданием автоброни она на сюжет не влияла) а броню можно было делать у разных мастеров, как показала пара серий.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #44, отправлено 11-12-2005, 18:24


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Винри нужна для создания образа семьи. Она - это сестра, подруга и в чем-то мать. Есть цель, но что после? Она - это человек который ждет, которые беспокоиться, просто потому, что братья есть, а не потому, что они известны, сильны или что-то еще.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #45, отправлено 11-12-2005, 18:26


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Helga, а этот образ так уж нужен? чтобы добавить семейственность в сюжет, на мой взгляд, достаточно их сенсея сотоварищи) Получается два персонажа со сходными функциями - многовато. Тем более, что у Винри действительно одна задача - ждать. Я могу такое понять, скажем, в "Голосе далёкой звезды", но в Алхимике - несколько не к месту.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #46, отправлено 11-12-2005, 18:38


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Свет, но смотри, если ее не будет, то какая перспектива у братьев элриков?
Им было еще мало лет, когда они сожгли дом и ушли. Ушли за мечтой. Ок, создали они или нашли философский камень и что? Эд стал государственным алхимиком только из-за возможностей, которые ему это давало. После того, как они вернут себе тела, что будет после? На службе Эд не останеться, и вот куда им идти. Некуда, они были бы глубоко несчастными людьми. Да и аниме все таки для детей, тпк что наличие семейных ценностей вполне оправданно.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #47, отправлено 11-12-2005, 18:42


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Helga, а я думаю, что они ещё достаточно дети, чтобы найти себе новый смысл жизни. В конце-концов, да, на время сериала все их (ладно-ладно, помыслы Эдуарда) - об одном. О том, как найти секрет философского камня и вернуть себе руку и ногу, а брату - тело. Но когда это произойдёт - кто им мешает, скажем, жить рядом с сенсеем и продолжать обучаться алхимии? Как искусство она их вряд ли перестанет интересовать после достижения цели - они ж и до попытки трансмутации матери её изучали, причём небезуспешно.
И ты думаешь, что алхимик - пусть и не на государственной службе - не сумеет устроиться в жизни?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #48, отправлено 11-12-2005, 18:50


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Устроиться да, но как же семейные ценности, домашний уют. А жить с сенсеем. Хм... не думаю, что это хорошая идея, не уверена, что она захочет да и они. Не мать она, по крайней мере не им.
А сенсей в сериале не для этого нужна, не для домашнего уюта и тепла.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #49, отправлено 15-01-2006, 17:20


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

FMA смотрю .Наконец-то руки добрались.Начинала смотреть со смутным чувством тревоги-у главного героя были слишком большие и белые зубы, и он ими слишком часто улыбался.(Креветка,креветка,кревеееетка!!!)
Но потом как-то отошло...Мне когда его посмотреть давали,выдали такую характеристику Эда-"Самый кавайный парень всех времен и народов".Не кавай.Но сугой.Нас с ним с одного подоконника роняли))).
Ну и музыка....ах эта музыка...Под которую так хочется жить!!!!!!!!!


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кузя >>>
post #50, отправлено 18-01-2006, 15:59


Герой Копья
****

Сообщений: 372
Откуда: г. Дубна
Пол:мужской

Харизма: 114

офигительная полнаметражка!
офигительная концовка!!!
офигительный сериалл... smile.gif)
жаль тока, закончился... unsure.gif sad.gif

А поподробней! wink.gif


Сообщение отредактировал Helga - 18-01-2006, 17:40


--------------------
Будет ли жалеть свеча мотылька, сгоревшего в её пламени?..
Будет ли мотелёк жалет свечу, когда ветер потушит её?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #51, отправлено 18-01-2006, 17:43


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Цитата(Кузя @ 18-01-2006, 14:59)
офигительная полнаметражка!
офигительная концовка!!!
офигительный сериалл... smile.gif)
жаль тока, закончился...  unsure.gif  sad.gif
*



Полнометражка, полнометражка. Сразу оговорюсь, что смотрела ужаснейшего вида экранку. Сказать что понравилось, да не особо, сказать что не понравилось - тоже неисправедливо.
Полнометражка она совсем другая, серьезней, взрослей. Братьям Элрикам приходится задумываться над чем-то большим, чем их собственные стремления.
Понравился повзрослевший Альфонс.
Концовка, не то, что бы не понравилась, просто очень жаль брошенную Уинри.

Сериал понравился больше, в продолжении онного ожидалость что-то другое.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato >>>
post #52, отправлено 18-01-2006, 21:31


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:женский

Харизма: 128

Великолепное, иначе не скажешь, просто замечательное аниме!!!
Причем смотрится как цельный фильм просто поделенный на кусочки. Смотришь не отрываясь 5-7 часов, падаешь спать, а на утро встаешь с мыслью скорей бы досмотреть.Причем когда он все же заканчивается хочется сказать :"И это все? но этого же мало!". Абсолютно не свойственная для меня по отношению к сериалам мысль.Можно было бы еще рассказать о второстепенных персонажах (история про жизнь команды штаба просто кайфовая, причем так неожиданна и снимает напряжение после предыдущих серий, хотя сначала не понятен такой резкий переход).
Хьюз ... Мустанг..... просто нет слов... лучшие характеры в аниме.
Слегка напрягал Альфонс, все время забывала что в этом огроменном теле всего лишь наивный ребенок, иногда просто хотелось его придушить.На мой взгляд поизгалялись над ним создатели аниме (вечно его приходилось искать, спасать).Но к концу я уже вздохнула спокойнее вроде начал проявляться его характер что ли.
Но что-то конец мне не понятен. Почему Эд не мог вернуться к Альфонсу? у него не осталось тела чтоб вернуться что ли?и почему у него не стало опять руки?

Сообщение отредактировал Asato - 18-01-2006, 21:35
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #53, отправлено 18-01-2006, 21:50


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Цитата
почему у него не стало опять руки?

Когда я смотрела я понимала что к чему с этими "туда обратно. из одного мира в другой". Поробую вспомнить.
Руку Эду вернули - то есть она прошла через врата. Он умер - с рукой. Его тело осталось во вратах. Ал воскремил его воспользовавщись силой филосовского камня - рука была. Но вернув Ала Эд оказывается в другом мире без руки - почему? Не знаю. Надо пересмотреть последние серии.

Сообщение отредактировал Helga - 18-01-2006, 21:51


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #54, отправлено 18-01-2006, 22:01


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Еще и полнометражка.....Вообще честно говоря по просмотре сериала создается стойкое впечатление,что Эд и Уинри когда-нибудь да поженятся.Ну и сам сериал вроде как о семейных ценностях.
Хьюз безусловно оччень классный персонаж(как он носился с фотографией маленькой дочки),меня аж на слезу пробило,когда он погиб.
Мустанг нет,не рулит,потому как крыша у него все же немного откочевала в неустановленном направлении.
Из персонажей которые откровенно бесят-девушка Роза из Лиора,злодеи мелкомасштабные(ни тебе достоверности характера,ни самого характера.)
Самый запоминающийся момент-трансформация Нины.Перевешивает даже гибель Хьюза по драматичности.




--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato >>>
post #55, отправлено 18-01-2006, 22:06


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:женский

Харизма: 128

Helga
А по моему он умер без руки, Ал воскресил его - она появилась (типа философский камень постарался? а почему тогда Ал умер? ведь с фил камнем не надо платить за воскрешение Эда? или фил камень т.е. тело Ала истратилось?). Затем Эд возвращает Ала (я так понимаю отдав свое тело) сам умирает и попадает снова в чужое тело в др мире (куда при этом девается душа бедного тела непонятно) при этом БЕЗ РУКИ! (причем ноги еще не видно :-)) А вернуться к Алу Эд не может потому как некуда. бррр т.е. не во что?

Существует отдельная тема о поиске аниме.


Сообщение отредактировал Helga - 18-01-2006, 23:05
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato >>>
post #56, отправлено 18-01-2006, 22:21


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:женский

Харизма: 128

Rogneda
Цитата
Хьюз безусловно оччень классный персонаж(как он носился с фотографией маленькой дочки)

Причем самое интересное что он хитро использовал эту свою слабость как искусное прикрытие для отвлечения внимания собеседника. А именно когда он не хотел отвечать на какой нидь вопр он просто съезжал на разговоры о дочке и no problems - глубоко несчастные коллеги отваливали.


Цитата
Мустанг нет,не рулит,потому как крыша у него все же немного откочевала в неустановленном направлении.

Это куда? :-))
Чел пережил сильное потрясение (убийство родителей Уинри наверняка не единственное что его заставили сделать) и решил больше не выполнять то чего не хочет причем он особо не выходил за рамки. Он принял сторону Эда и решил отомстить за Хьюза хотя это шло вразрез с его планами неспеша захватить власть.
Цитата
Из персонажей которые откровенно бесят-девушка Роза из Лиора

Абосалютно согласна!!
Уинри тоже слегка не доделана, но момент кагда она забыла прикрутить какой-то винтик у Эда для меня оправдывает ее существование в сериале :-)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ariadna >>>
post #57, отправлено 18-01-2006, 22:57


Анимеманка
****

Сообщений: 261
Откуда: Коноха ^_^
Пол:женский

Кавайность: 174

Цитата(Asato @ 18-01-2006, 21:06)
Уинри тоже слегка не доделана, но момент кагда она забыла прикрутить какой-то винтик у Эда для меня оправдывает ее существование в сериале :-)))
*

а по мне так наоборот,это единственный момент,когда она меня бесит.
Цитата(Rogneda @ 18-01-2006, 21:01)
а почему тогда Ал умер? ведь с фил камнем не надо платить за воскрешение Эда? или фил камень т.е. тело Ала истратилось?).
*

Тело Ала стало философским камнем,помнишь,оно еще частично исчезало после использования камня(когда Такер свою дочь пытался воскресить), поэтому после полно использоания камнядля воскрешения Эда тело Ала просто растаяло,а Эд потом обменял 4 года их жизни(в памяти Ала - он же в самом конце память теряет) на жизнь Ала. Это к вопросу о цене - те усилия,которые они прикладывали, чтобы вернуть себе тела, и оказались ценой жизни Ала.
Цитата(Rogneda @ 18-01-2006, 21:01)
и попадает снова в чужое тело в др мире (куда при этом девается душа бедного тела непонятно)
*

К слову, это тело погибло еще когда Эд попал в этот мир в первый раз - на него упал взорвавшийся дирижабль(сначала написала дилижабр и долго думала,что же не так с этим словом laugh.gif
Цитата(Helga @ 18-01-2006, 20:50)
Вообще честно говоря по просмотре сериала создается стойкое впечатление,что Эд и Уинри когда-нибудь да поженятся.
*

Мне тоже. Хотя слешер в моей голове яростно шипит "отдайте Ала Уинри, а Эд пусть будет с Мустангом". А канонические, по-моему, Эд/Розе и Ал/Уинри. Насчет Розе еще Данте где-то в конце говорила.

Сообщение отредактировал Ariadna - 18-01-2006, 23:00


--------------------
Today I got lost on the road of life...
©Hatake Kakashi

Life is a dream you see before you go into eternal sleep
© King of Bandit Jing OVA

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #58, отправлено 18-01-2006, 23:04


Косматое солнышко
*****
Модератор
Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Цитата
А по моему он умер без руки, Ал воскресил его - она появилась (типа философский камень постарался? а почему тогда Ал умер? ведь с фил камнем не надо платить за воскрешение Эда? или фил камень т.е. тело Ала истратилось?). Затем Эд возвращает Ала (я так понимаю отдав свое тело) сам умирает и попадает снова в чужое тело в др мире (куда при этом девается душа бедного тела непонятно) при этом БЕЗ РУКИ! (причем ноги еще не видно :-)) А вернуться к Алу Эд не может потому как некуда. бррр т.е. не во что?


Я совсем запуталась. НО сказать могу одно, за возвращение Ала Эд не жизнью расплачивался, а всеми их проблемами, горестями, лешениями, потерями, борьбй за последние несколько лет. Типо все это было не напрасно. А вот что с рукой, честно, не помню.



--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #59, отправлено 19-01-2006, 4:26


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Ariadna
"отдайте Ала Уинри, а Эд пусть будет с Мустангом". А канонические, по-моему, Эд/Розе и Ал/Уинри. Насчет Розе еще Данте где-то в конце говорила."
А что,Эд и Мустанг суперская парочка.))Я за.Давайте проведем официальную церемонию))).
Эд-Розе-нет ,вот это уж ни за какие коврижки!Абсолютно несамостоятельная девушка,постоянно пытающаяся на кого-нибудь свои проблемы перекинуть.

Asato
А что касается отъехавшей крыши Мустанга-просто иногда он действует по законам негуманоидной логики.Нулевая мотивация то есть.



--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #60, отправлено 19-01-2006, 13:07


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Rogneda,
"Эд-Розе-нет ,вот это уж ни за какие коврижки!Абсолютно несамостоятельная девушка,постоянно пытающаяся на кого-нибудь свои проблемы перекинуть."

-ну, а почему бы и нет?) Может, ему именно такая и нужна - у него ж всё время проблемы возникали с теми самыми самостоятельными персонажами - о Мустанга до Уинри) конкуренты, однако, по характеру. А Розе - уж точно на пути никогда не встанет.

и где у Мустанга отсутствие мотивации?.. полнометражку не смотрел, но в сериале его действия, вроде, всегда объяснялись. Или я , как всегда, что-то пропустил?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 16:25
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.