Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Trinity Blood, и снова вампиры

Элеэр >>>
post #1, отправлено 15-08-2005, 12:35


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Снова Ватикан, снова священники, снова вампиры и те, кто на них охотится. Прелюбопытное создание Абель Найтроад, священник с добродушным нравом и потрясающе красивыми голубыми глазами, в моменты быитвы превращающийся в существо, пьющее кровь вампиров. Рисовка - ничего особенного. а вот сюжет и музыка интерес вызывают. И атмосфера хорошо выдержана.

Существует 24 серии этого безобразия, для скачки доступно пока только 10-12 (11 и 12 мне найти не удалось. но говорят, что они где-то есть)

Кто смотрел, поделитесь впечатлениями))

P.S. Кому интересно - качать вот тут: http://mp3.pasaran.ru/anime2/Trinity%20Blood/ (на японском, с вполне приличными английскими сабами)


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Destiny >>>
post #2, отправлено 15-08-2005, 20:56


Травница /Пряха/
***

Сообщений: 118
Пол:женский

Нитей в Гобелене...: 41

Хм... посмотреть можно, я видела 5 серий. До меня правда не доходит, что в этом клоне-симбиоте Хелсинка и ЛастЭкзайла такого крутого, - ну красиво, ну есть несколько занятных моментов, смотреть приятно. "НО" - клеше на клеше... даже не интересно. О том, что главгерой великий и ужастный сразу ясно, двух-трех персов из Хеллсинга поделили на несколько частей.
Хотя, давно доказанный факт, что чем больше смешать фишек, тем лучше получится вещь или хуже. Кому как...
Для меня средненько, для фанатов Хеллсинга, Алхимеса, Тригана самое то... и хоть, тапками кидайтесь...


--------------------
Nobody knows who I really am.
I never felt this empty before.
And if I never need someone to come along.
Who's gonna comfort me and keep me strong?
And still, the journey goes on.
Even on tranquil days so long.
(с) Bleach
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #3, отправлено 15-08-2005, 21:08


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Destiny
на самом деле, ничего сверхвыдающегося там нет. Но всё ж атмосфера приятна...Хотя на мой взгляд Хеллсинг попродуманнее будет smile.gif
Не шедевр, но приятно, на мой взгляд)


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #4, отправлено 17-08-2005, 16:48


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

Дамский сериал. Много-много разнообразно-прекрасных мужичин; нечастые поединки, необходимые для того, чтобы продемонстрировать красивое тело в красивых ракурсах; женские персонажи (чтобы не завидовалось, наверно) редкостно блеклые - ну, если не считать мадам Катерины, которая блеклая не сама по себе, а потому, что является клоном приснопамятной леди Интегры.
С другой стороны, все-таки, про вампиров... инопланетных... виды красивые... вдруг да они после 10-й серии раскачаются... авось.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #5, отправлено 17-08-2005, 17:36


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

lapsus
ну вот не сказал бы, что у леди Катарины и леди Интегры много общего...

Если честно. то наконец понял, что привлекло в сериале - атмосфера. Выдержана идеально. И в рисовке, и в цветах и в музыке.

Сообщение отредактировал Элеэр - 17-08-2005, 17:37


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #6, отправлено 18-08-2005, 13:06


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

То Элеэр
А разве его мало, общего? Твердокаменная блондинка с моноклем, свирепыми принципами и долгом перед страной, семьей и всевышним. Все эти свойства, сами по себе, встречаются не слишком часто, а уж когда все сразу, пучком... на мой взгляд, можно говорить о немалом (и не случайном) сходстве.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #7, отправлено 18-08-2005, 23:20


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

lapsus
хм...может это у них и схоже, но сильного сходства личностей я не заметил...


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #8, отправлено 21-08-2005, 18:08


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

То Элеар
Зря не заметили. Все, сказанное Вами в разделе "Хеллсинг" касаемо леди Интегры, легко прилагается к ватиканской герцогине. Просто английской даме повезло быть единственной дочкой, а итальянке не посчастливилось. Поэтому Ее Светлости есть, кому противостоять (чем она и занимается всю первую половину сериала). Леди Интегра единовластно правит, а герцогиня Катерина борется за единовластие. Но это разница не личностей, а внешних обстоятельств.
А что касается именно личностей, то - схожие "особые приметы", род занятий, общая деспотичность и темперамент... чего ж Вам боле? властительные дамы - сущие близнецы с поправкой на национальность и стиль одежды (впрочем, думаю, что мадам Катерина носит то, что ей предписывает ее сан).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #9, отправлено 5-01-2006, 17:56


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

Какой архинудный конец у "Крови..."! Всё заканчивается НИКАК.
Глупо спойлерить, я понимаю (и не буду). Понимаю также, что есть такое понятие, как "открытый финал" (типа - "думайте сами, решайте сами"), бывают произведения и вовсе без конца (а вот не захотели авторы ставить точку, ограничились запятой).
Но тут... Такое впечатление, что сценарист в последних сериях ушел в отпуск. Или уже на 23 эпизоде (ближе к титрам) вдруг пришла разнарядка, что будет второй сезон, и пришлось срочно готовить под него базу (сохранять побольше народу, нерешенных проблем, неизбытых интриг, и т.п.).

Сообщение отредактировал lapsus - 5-01-2006, 18:06
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #10, отправлено 6-01-2006, 1:04


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

Катарина клон Интегры однозначно! что тут вообще спорить не понимаю, этого не заметит разве что слепой! cool.gif
а вообще эта анимэшка меня не очень чтобы впечатлила...
люди едят куриц и тп, людей едят вампиры, вампиров ещё какие-то чуваки. просто круговорот еды в природе! не то что бы очень интересно и весьма не оригинально. cool.gif


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maariet >>>
post #11, отправлено 6-01-2006, 19:08


Ангел или просто лицемер
****

Сообщений: 303
Откуда: Этот мир зовется Ад...
Пол:средний

Путей к спасению: 247

Нарисовано красиво, но вот сюжет... Одним словом: про вампиров.
Еще один охотник... Все это уже было - избитая тема. Сериал (как впрочем и манга) - сплошное занудство. Музыка мне не понравилась. Ну рисовка, рисовка хорошая.


--------------------
В страданьях тела и души
Я позабуду имя Бога
(с) Фарф 13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Animist-Kun >>>
post #12, отправлено 6-01-2006, 20:44


~HammerRay~
****

Сообщений: 397
Откуда: R~O
Пол:мужской

Empty in my mind~%: 205

Ох не понравилась мне эта бяка ><
Намешали и Хелсинг и Триган и Ласт Экзаел и чего там блин только нет >< В главной роли снова бЕтмЕн >< вощем бред. И сюжет туда же.
Да и рисовка мне не понравилась. Скажу откровенно, единственное на что моно смотреть в этом аниме, так это как раз англ. субы. Весьма красиво и акуратно и сделаны, и выезжающие пояснения к событиям тоже красиво оформлены. Как говорится в тему. Суберов надо награду или орден дать. Переводить такое...


--------------------
Опыт - имя твоих ошибок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ирвин >>>
post #13, отправлено 13-01-2006, 6:58


раздолбай обыкновенный
****

Сообщений: 225
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 347

Смотрел первые три серии. Первая впечатлила, от остальных, честно говоря временами лежал. Слегка предсказуемо. Типа: "А сейчас она закричит: "Не-е-ет!". Но, говорят, дальше оно лучше. Ждём-с возможности посмотреть.)


--------------------
Бить в спину подло и неблагородно. Зато весьма безопасно и чертовски эффективно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #14, отправлено 13-01-2006, 14:40


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Честно говоря очень давно хотела посмотреть это аниме.(возможно под впечатлением от Хеллсинга).Я так поняла что на пасаране всего 4 серии выложено...А остальные есть где-нибудь?И сюжет у этого творения завершается на 24серии или как?В смысле завязки под второй сезон?


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rozalie >>>
post #15, отправлено 13-01-2006, 16:12


Одинокий зимний цветок
***

Сообщений: 184
Пол:женский

Подаренных роз: 122

Мне это аниме дали уже давненько. Вроде и про вампиров, вроде и интересно...а не тянет. Пока не тянет посмотреть. Странно даже. Вообще то я такие вещи люблю, а тут....


--------------------
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #16, отправлено 13-01-2006, 17:33


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

To Rogneda
24 эпизода по 24 минуты. Про второй сезон пока нигде (?) не пишут, но сюжетная заявка на него сделана так... э-э, назовем это - "настойчиво" (чтоб не писать "навязчиво"), что ежели его не будет, то только по недостатку финансирования. Т.к. 24 серия заканчивается именно "или как", в смысле: "ща перекурим, передохнем и отправимся спасать мир по второй ходке". wink.gif

Сообщение отредактировал lapsus - 13-01-2006, 17:34
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #17, отправлено 3-02-2006, 0:33


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Вот! свершилось! оно попало ко мне в руки!Его длинные светлые волосы развеваются под порывами жестокого ветра... Только-только начала смотреть,но уже нравится.Правда есть некоторая невнятность сюжета и характера главного героя,ну да ладно,переживу)))


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #18, отправлено 3-02-2006, 21:59


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Худшее аниме из всех что я видел.
А видел я немало.
Гонзо продолжает злостно халтурить.
Приманка девушек бисененами( девушки, разумеется, надеются на яой или нмеки) - это просто грязно.
Ноль оригинальности, штампы, немчуа-дура-бисенен( Здравствуй юбер-Треш-Онэме Майна Либе), тупой сюжет, хелсингообразность, нудность, затянутость, идиотизм, бессовестное копирование гг с Вэша( в баню етого Кресника), кривая гонзовская рисовка...
Там ещё многое можно вспомнить.
Продавец Валера, снабжающий меня Инуяшей сказал однажды - " Плохого аниме не бывает", а я ответил - " а вы Тринити Блуд смотрели?" он подумал и сказал - " Ах, ну да - это исключение".

Сообщение отредактировал Solurin Freth - 3-02-2006, 21:59


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #19, отправлено 5-08-2006, 18:01


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

О, мой Б-г, как типично... Хотя число желающих с умным видом потыкать пальцем на параллели с Хеллсинг и Тригуном все же удивило.) Разоблачение злоковарных Гонзей, как же, как же.))

Кстати, милсдарь Solurin Freth, я уже вывел что-то вроде правила – если Вы активно не любите что-то на страницах нашего форума, значит, это что-то, по меньшей мере, заслуживает внимания.)) Раньше такое работало только с Катенькой Тархановой.))

Итак, что я имею сказать: вещь напомнила по своей атмосфере и исполнению некий типичный (псевдо)исторический авантюрный роман из тех, с которым ассоциируются имена Дюма и Сабатини. Неторопливо, со вкусом, изящно. Замечательная прорисовка (особенно живописные задники в мягких тонах вообще и архитектура в частности), достаточно банальные персонажи с предсказуемыми реакциями, впрочем, нисколько не напрягающие, налет романтики, схватки, больше похожие на поединки на шпагах ("выпад – контратака – финт – поражение"), вполне себе соответствующая интрига, стилизация под Европу XVII-XVIII веков... Все выдержано в духе. Таким мог бы быть второй "Ди", если бы создателей не переклинило на ужас с летающими вопреки разуму и гравитации гипертрофировавшими камбалами и нечистью, больше похожей на пресловутых клоунов, которые остались после того как уехал цирк.)

Желание выписать аниме в эстетике некоего идеализированного Нового времени очевидно во всем: подчеркнуто европейские имена и названия, дворянские титулы, те же розенкрейцы, аллюзии на Библию... Этакий волшебный (или кто-то думал, что Питер Пэн там просто так?) и манящий (и готичный, непременно готичный – без этого никуда) западный мир наивными глазами восточного человека. Never Land с запахом французских духов.

Очень приятно удивило внимание авторов к деталям и мелочам (умилили, например, берет и алебарда у папского гвардейца, интересно, а парадная форма все так же желто-красно-синяя? smile.gif ), вообще бэкграунд выписан исключительно дотошно. Объемный и живущий по каким-то своим вполне прослеживающимся законам мир подкупает своей реалистичностью хотя бы потому, что на месте той же Империи Метоселахов легко представляются Османская или Священная Римская империи в лучшие свои годы. Чувствуется, что история вписана в мир, а не мир абы как возведен вокруг и для истории. Ничего общего с привычными картонными декорациями.

Так зачем же Гонзо пошли на такое откровенное цитирование Хеллсинга и Ди? Конечно, если кому-то достаточно «патамушта они дураки и думали нас обмануть, но у нас фихх проскочешь!!», то это дело житейское, но лично у меня сложилось впечатление, что кто-то был очень недоволен и тем и другим, и решил сделать все по-своему, доведя идею до логического завершения.) Переиграть теми же (ну ладно, похожими, да и то не слишком %) ) куклами в другом кукольном домике. Это был авторский замысел, ребята. Игра. Лично мне она нравится.)

Как итог – твердая четверка. Никакой, разумеется, не шедевр, но никто на это и не претендовал. И в то же время, как бы не лучшее аниме за авторством Гонзо из того, что я видел на сегодняшний день.) Видел, разумеется, не так много, но тот же вселюбимый ЛастЭкзайл и рядом не лежал.) Впрочем, они обычно на последних сериях сдуваются, так что будем посмотреть, правда учитывая, что сюжет тут дело глубоко второстепенное...)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #20, отправлено 23-02-2007, 15:51


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Посмотрела пока первые четыре серии, буду смотреть еще. Что можно сказать? Штука однозначно не плохая.
Да - первое впечатление - опять Ватикан, опять священники, опять вампиры... то, да не то.
Trinity Blood однако, хорош тем, что имеет под собой в качестве основы не просто мангу, а целый цикл романов. Забыла я, как звать автора, но не суть. Жаль только - цикл он не успел дописать. Помер преждевременно.
Однако, видимо, именно богатый источник дал сериалу хорошую атмосферу. А хорошая атмосфера, плюс грамотная рисовка - это уже полдела)
Что касается персонажей... рано пока еще говорить конечно... но мне лично уже нравится.
Авель - любопытный вариант "охотника на вампиров". При всей своей вполне алукардовской крутизне, он процессом убивства не упивается. Даже наоборот. И вообще считает, что вампиры - тоже люди. А главное - в нем есть загадка. Вся загадка Алукарда, в общем-то, состояла в определении границ его возможностей. А что там такое в прошлом Авеля и откуда он пришел - непонятно, и это добавляет интереса.
Некоторые моменты косвенно указывают, что он то ли инопланетянин, то ли ангел, то ли вообще черт-те-что.
Трес (Ганслингер) тоже очень интересен. Очень стильный и тоже содержит в себе некую загадку. Вроде все время ведет себя робот-роботом, а во второй (вроде бы...) серии взял - и наврал.
А робот разве может врать?..

В общем, мне лично нравится. Эх, жалко только, падрэ Андерсона здесь не будет...


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 18:27
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.