Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> "Последнее Испытание", Обсуждение четвертой части

Siren >>>
post #21, отправлено 29-12-2009, 19:34


Воин
**

Сообщений: 73
Пол:женский

Харизма: 9

Цитата(Беса @ 29-12-2009, 18:21)
Так и хочется спросить: а что с Крисанией? А Карамон?

Главный минус по исполнению - "Изиду" испортили, а я очень ждала этой песни.  По моему, на сцене Зиланта одна Мириам спела ее хоть и не столь идеально, но ТАК!!! Чувственно, что ли. А в записи как-то безлико получилось, слишком ровно. Я знаю, Хелависа и Мириам смогли бы лучше smile.gif

Крисания и Карамон погибли - ведь мир погиб.

Насчет Изиды +1.
Отдельно у Миришь это был страстно-жестокий призыв, здесь показывается широта Изиды как явления.
Мне кажется, вы слишком упирали на схожесть голосов, хотя лично мне кажется, что стоило оставить страстность, пусть и разную, и "перепутывать голоса" - например, "Я - смерть твоя" поет Крисания, а "сестра и невеста" - Такхизис. А не усредненное начало.
Ну так тоже хорошо, в принципе.

Танго еще офигенское.
Вот где Эдипов комплекс!)


--------------------
Миром правят слова. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беса >>>
post #22, отправлено 29-12-2009, 19:44


Воин
**

Сообщений: 40
Пол:женский

Харизма: 2

да, еще забыла один из "царапнувших" моментов - не песня, а диалог между Жертвой и Отречением. Слишком уж безразлично Крисания говорит "Побудь со мной", и слишком уж нежно Рейст говорит "Ты мне не нужна". Вот меня царапают именно эти две фразы. Хотя, может, я слишком придираюсь smile.gif


--------------------
Тебе??? Помочь???
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тазисса >>>
post #23, отправлено 29-12-2009, 19:59


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Далёкая Сибирь, Ангарск
Пол:женский

Харизма: 33

Цитата
Властелин Ничего – в эмоциональном исполнении финальная песня Рейстлина и Такхизис оставляет желать лучшего, но это моё субъективное мнение. Или это мне так кажется из-за музыки.

Мне наоборот кажется, что Властелин Ничего одна из самых эмоциональных песен в четвёртой части. Там есть всё, что нужно: и отчаяние Рейстлина и жестокость Такхизис, которая указывает ему, мол хотел мир - на, наслаждайся. При чём она указывает на то, что даже у Богов тьмы есть сердце и сострадание, которого лишён маг. А эмоционально... Хелависа великолепно справилась, как и Саруман. Так что наоборот, пожалуй по эмоциям цепляет больше всего.
Да и вообще в четвёртой части мне Такхизис кажется очень эмоциональной. Чего только интонации "ничтожество, Рейстлин! займи своё место!"стоят. Видно, что чародей разозлил её. На протяжении всей части Такхизис очень метко выхлестала его словами (и не только) , что очень чувствуется.


--------------------
"Склоняй почтительно голову, но никогда не сгибай рабски спину!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Atanvarno >>>
post #24, отправлено 29-12-2009, 20:18


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:

Харизма: 1

А вот в "Кошмарах" я Елену с первого раза не узнал.
На второй раз прислушался и услышал таки знакомые обертона.
Браво! 8)


--------------------
Лишь тот всесилен,
Кто владеет искусством имен.
Кто назвался тот вписал себя в круг,
Кто назвался тот открылся врагу
и уже побежден.
©Последнее Испытание
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #25, отправлено 29-12-2009, 20:26


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Эх, я с телефона слушала,, сначала даже не поняла, что в Изиде разные голоса поют. Больше всего понравилось Встреча с Такхизис и Изида. Властелин ничего тоже хорошо, но уж больно грустно становится - слишком хорошо передали все эмоции huh.gif . И вправду напрашивается Карамон, а то как это - в трех частях был, был, а потом вдруг нету? Тому, кто не читал, ваще будет неясно, зачем его ввели

Сообщение отредактировал Vetra - 29-12-2009, 20:29


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Siren >>>
post #26, отправлено 29-12-2009, 20:42


Воин
**

Сообщений: 73
Пол:женский

Харизма: 9

Насчет Карамона по-моему, нормально.
Рейстлин прогнал его, сам виноват, и, как бы он ни звал и ни умолял брата придти на помощь в бездне, он не придет.
Его никто не смог бы защитить своей любовью, если бы не Крисания.
Тут бы ему и одуматься, но УВЫ.


--------------------
Миром правят слова. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алискана >>>
post #27, отправлено 29-12-2009, 21:58


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол:

Харизма: 5

Очень понравилась Изида "не счесть моих ликов, не счесть воплощений". Правда не очень понятно, что делает еще одна богиня, да еще и светлая, в Бездне? В паре Хелависа и Мириам поют просто здорово. Отлично показаны страхи Рейстлина - именно то, чего он боялся. Не очень понравилось блюзовое исполнение Такхизис - по-моему, стиль "Легенды о Вратах" во второй части подошел бы ей больше. И диалог умирающей Крисании и Рейстлина, перед его Легендой, слишком уж безликий, эмоций маловато. А в целом мюзикл хорошо получился smile.gif

Сообщение отредактировал Алискана - 29-12-2009, 22:02
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #28, отправлено 29-12-2009, 22:06


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

В "Кошмарах" спела не я smile.gif Вы слышите голос Иры Кругловой (Айре). Просто она спела хрАктерно, как я обычно пою в Тол Мириам, поэтому получилось похоже.

Насчет Изиды -- а мы ведь там действительно менялись фразами. "Я смерть твоя, Рейстлин!" -- пою я. Ставка на схожесть голосов делалась именно для запутывания, слияния двух начал. В принципе, это единственный эффект, пожалуй котоырй можно было бы извлечь из дуэта: по природе голос Хелависы легче моего, и противопоставить голоса можно было бы только уплотнив Крисанию и облегчив Такхизис, что было бы ну совсем странно.
Нет там какой-то еще богини, ни светлой, ни темной, это единое божество, Вечное Женственное, в котором есть все, мы уже это обсуждали. Не божество из пантеона Кринна, а символ. Песня исключительно символическая.

Сообщение отредактировал Елена Ханпира - 29-12-2009, 22:08
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Philomel >>>
post #29, отправлено 29-12-2009, 22:12


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: из под кровати
Пол:женский

украденных сосисек: 80

Я послушала 4ю часть-понравилось практически всё. Немного режет ухо флэшбэк в детство, "детские" голоса мне совсем не понравились. Но остальное чудесно: рейстлиновская тема, переходящая в файтинг, Изида завораживает, на Жертве я прям всплакнула, как красиво; больше всего понравились мне Легенда Рейстлина (цена невысокаааа!) и Властелин ("еще не поздно настроить скрипку", просто хит). Отдельно отмечу реплики "Ты наивное дитя..." и "Каждому дается по его вере..." и другие - все они добавляют драматизма и связности действию.
Самым большим недостатком считаю отсутствие Карамона, даже не столько из-за моей пламенной любви к этому персонажу, сколько из-за того, что это выглядит драматургической дырой. Я, конечно, понимаю что ход когда персонаж говорит "Я УХОЖУ" и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уходит и НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ весьма оригинален, но в этом случае по сумме 2х дисков (если на 2м диске всё будет как сейчас) всю линию Карамона можно выкинуть. Я понимаю, что в бездне ему неоткуда было взяться, но после "и мир стал гибнуть" Карамон вполне мог бы выступить со своим комментарием (хотя бы в стиле "мир гибнет на моих глаза, ах мой брат чтож ты наделал") . Нельзя просто так взять и забыть про героя. Слова в реплике Астинуса "о гордости, предательстве и братстве" выглядят издевательски.

Сообщение отредактировал Philomel - 29-12-2009, 23:04


--------------------
You want me to hake hands with you in hell, I shall not disappoint you.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #30, отправлено 29-12-2009, 22:22


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Цитата
"детские" голоса мне совсем не понравились.

А по мне так в этом-то и смысл - жестокие, некрасивые подростковые голоса - это то, что надо) Если не секрет, кто это пел?


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Siren >>>
post #31, отправлено 29-12-2009, 22:26


Воин
**

Сообщений: 73
Пол:женский

Харизма: 9

"Насчет Изиды -- а мы ведь там действительно менялись фразами. "Я смерть твоя, Рейстлин!" -- пою я."

Да, я поняла. Вы, но не Крисания.
Я потому и сказала: ""Я - смерть твоя" поет Крисания, а "сестра и невеста" - Такхизис" - это если разграничивать голоса.

Но нюансов насчет голосов я не знала. Так что и так все замечательно. У нас есть еще и зилантовская ария smile.gif


--------------------
Миром правят слова. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Atanvarno >>>
post #32, отправлено 29-12-2009, 22:46


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:

Харизма: 1

Цитата(Елена Ханпира @ 29-12-2009, 21:06)
В "Кошмарах" спела не я smile.gif Вы слышите голос Иры Кругловой (Айре). Просто она спела хрАктерно, как я обычно пою в Тол Мириам, поэтому получилось похоже.

На Айре подумал сначала. Она же ещё в "Корове" у вас беки пела?
Вот где собака порылась. biggrin.gif


--------------------
Лишь тот всесилен,
Кто владеет искусством имен.
Кто назвался тот вписал себя в круг,
Кто назвался тот открылся врагу
и уже побежден.
©Последнее Испытание
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shibuya Yuuri >>>
post #33, отправлено 29-12-2009, 22:46


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Храм Паладайна
Пол:женский

Харизма: 7

Цитата
В "Кошмарах" спела не я  Вы слышите голос Иры Кругловой (Айре)

а я всё гадала, кто поёт. Голос не был похож ни на ваш, ни на Хелависы.

Хотела спросить, а предводитель этих «аццких» дитятей – это не Даламар поёт? О_о Голос похож, или это у меня со слухом проблемы?


--------------------
Берегите любовь, для неё нет преград,
Только гнев её в нас убивает,
Без неё и душа, как прекрасный цветок
Без дождя в знойный день погибает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #34, отправлено 29-12-2009, 23:05


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Антон расскажет, кто поет за подростка smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
vombat >>>
post #35, отправлено 30-12-2009, 0:05


Воин
**

Сообщений: 30
Пол:

Харизма: 21

Определенно чего-то здесь не хватает, конец скомканный какой-то и нет ощущения полноценной завершенности. И с Рейстлином что-то не так, как-то тех ноток в голосе что были в предыдущих частях не хватает
Из песен больше всего "Кошмары" понравились, детские страхи Рейстлина просто великолепны wub.gif

Сообщение отредактировал vombat - 30-12-2009, 0:19
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dary >>>
post #36, отправлено 30-12-2009, 0:27


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 6

ну, первая же песня, хел, меня шокировала, неожиданно, необычно и очень блюзово, а счас вот очень нра, Хел счас как раз тягатеет к блюзу и видно получает кайф огромный от этого всего и ее там больше всего, что радует
просто огромный контраст по сравнению с 3 частями в музыкальном плане очень интересно, повторюсь неожиданно, но круто, блюз очень в кассу guitar.gif
Антон, вышел местами истеричным, но "властилин ничего" супер и негодяй такой smile.gif
Лена, вот клево спела, изида супер, и "ради любви" вот это очень хорошо, прям суперски, но как то мало, хочется больше противостояния smile.gif
Хел затмила вас всех
и Такхизис все равно побеждает, ура плохишам smile.gif
вообщем скомканно как то, не законченно, хочется продолжения банкетахочу 5 часть
карамона не хватает

а так мне понра

Сообщение отредактировал Dary - 30-12-2009, 0:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #37, отправлено 30-12-2009, 0:46


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Цитата(azk @ 29-12-2009, 16:41)

Просто получается, что вы заканчиваете как раз на моменте подхода Карамона к башне высшего волшебства. Так что если хотите - можете не альтернативный финал, а продолжение делать
*



Человек догадалсяsmile.gif


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shibuya Yuuri >>>
post #38, отправлено 30-12-2009, 0:48


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Храм Паладайна
Пол:женский

Харизма: 7

Цитата
Человек догадался

Саруман, вы намекаете, что будет продолжение?


--------------------
Берегите любовь, для неё нет преград,
Только гнев её в нас убивает,
Без неё и душа, как прекрасный цветок
Без дождя в знойный день погибает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #39, отправлено 30-12-2009, 0:51


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Цитата(Atanvarno @ 29-12-2009, 19:18)
А вот в "Кошмарах" я Елену с первого раза не узнал.
На второй раз прислушался и услышал таки знакомые обертона.
Браво! 8)
*


Ага, шаззз. Нету ти ее там.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ani >>>
post #40, отправлено 30-12-2009, 0:56


четырежды герой
****

Сообщений: 289
Пол:нас много!

победных звездочек на фюзеляже: 157

Из треков понравилось:

"Встреча с Такхизис", особенно вторая половина - и по исполнению (нормальный такой Рейстлин, полный решимости), и по музыке, и по инструментальной части.

"Изида" почему-то меня не цепляет, но музыка ничошная.

"Жертва" - аранжировка темы "В огонь я пойду за тобой" классная!!! Ну не нравится мне открытие Врат под гимны, а вот такая тяжеленькая в стиле Queen - самое то было бы!

"Властелин ничего" вроде тянет на хит, так же как и "Встреча" smile.gif




Не понравилось:

От фэнтези в конце-концов осталось лишь слово "маг".

"Мявкающие" интонации Рейстлина, как в диалогах ("Кто здесь?", "Кто ты? Покажи свое лицо", "Я тебя не знаю. Отойди (праативная)", "Ты мне не нужна" и т.д. ), так и местами слышался явно оперный закос, вызывающий ассоциации с Басковым-Ленским smile.gif Это еще в "Испытании огнем" было, поэтому мне оно тоже не нравится.




Впечатлило:

Рейстлин в "Кошмаре", как будто помолодел лет на двадцать, прям такой ребенок-ребенок; и то, как дети его заставляют умирать. Но из-за этого просто для удовольствия этот трек слушать желания нет никакого. И в то же время пробивает на хи-хи, похоже, нервное smile.gif




Непонятно:

Причем тут мать Рейстлина? Откуда она вдруг берется в тексте? Надо было развить тему "Я видел мать, она звала меня в могилу", а "Детства чародея" мы так и не слышали.

Переход от "Жертвы" к "Отречению": Крисания только что ослепла, и вдруг разговор о вере...

Непонятные впечатления от "Отречения-легенды": музыка странная, ее отдельно от песни слушать не хочется, в отличие от многих других треков (да, я детям на фигурное катание ищу музыку и по привычке пытаюсь услышать, что там играет за словами); и очень неоднозначные впечатления от исполнения: местами интонации откровенно лажовые (то же мявканье), но в самых ответственных моментах - попадание в десяточку!

Девушки, обе три (четыре) - не знаю, не зацепили. Ну да, тот ребенок в "Кошмаре", который старшему подпевает, усиливает ужас от жестокости детей - эту находку надо оценить.


***

Вообще-то отличительной чертой персонажа "Рейстлин" было как раз то, что он мир спасал всё время, раз за разом smile.gif
Про то, что Карамона даже не вспомнил, когда мир кирдык, это я уже сказала.



--------------------
"Лишь обладающие большой силой воли могли устоять перед голосом Сарумана." (с) Википедия
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 19:18
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.