Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Holy Dragons, Башнюсрывающий металл

Адов СантА >>>
post #1, отправлено 22-03-2007, 2:06


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле
Пол:мужской

Воинственной очаровательности: 763

Недавно наткнулся на группу Holy Dragons. ШИКАРНЕЙШИЙ металл, отличные тексты... Башню мне сносит почище кока-колы.
Хотелось бы порекомендовать не слышавшим и спросить - что вы думаете об этой группе?


--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #2, отправлено 18-12-2008, 2:05


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Мда) мощно. Жгут ребята казахи =) Драйв действительно просто ууух! Офигительно захватывает)

И тексты... да... посильней, чем у Эпидемии будут, по-моему. А стиль исполнения во многом схож и у тех и у других...

ЗЫ: А еще у них песни про ведьмака есть!!!!!!

ЗЫ2: Особенно же понравились песни: "Судный день", "Меч Предназначения", "Последний бой", "Сумерки богов", "Цепи", "Саламандры"

Рекомендую, в общем)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #3, отправлено 18-12-2008, 12:04


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Тексты посильнее, чем у Эпидемии (это, по большому счету, единственное, что смущает меня в их творчестве) - это не сравнение) Слабые тексты у эпидемцев, слабые) Не на них нужно, наверное, ровняться.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 18-12-2008, 12:05


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #4, отправлено 16-01-2009, 17:39


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Хе-хе, сегодня день критики. )
Слышали. В группе нет ни-че-го оригинального. Можно не соглашаться, но факт. (хоят кто кому хочет верить: у нас в своё время возможнсть была предостаточно павером отслушаться) Безудержное пиликанье и фэнтезийный убивюащий пафос - nothing changes. Крайне посредственный павер, который мы все слышали не раз, и далеко не два. Более того, даже весьма средняя и неоригинальная зарубежная группа того же направления (Beto Vazquez Infinity, Human Fortress и десятки-сотни им подобных других имён) даёт фору сабжу. Время всё идёт, а перекреативить Rhapsody или Blind Guardian (итальняская и немецкая школы соотвесно) что-то всё ни кого никак. Возможно, не шибко и хотят. Даже вон некогда оригинальный Edguy что-то испортился в последнему времени.
А на "Эпидемию" равняться - это вообще как-то неамбициозно. Они сами пока, откровенно говоря, крепкие середняки, если объективно смотреть.
Музыкально не дотягивает даже до того, что Helloween лет 25 назад играли. Так что уж лучше тогда "классику" слушать. )


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адов СантА >>>
post #5, отправлено 20-01-2009, 0:22


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле
Пол:мужской

Воинственной очаровательности: 763

Axius, ну кто ж)) Я ж со своей глубоко субъективной точки зрения говорил в начале темы) Тем более, мне они запомнились своим вокалом и текстами. Музыка - да, шикарная (и буду утверждать), за исключением половины "Волков Одина" (не понравился мне этот альбом), но это не мешает ей быть средней)) Или даже посредственной. Тут опять же мое мнение - можете считать за истину (мне приятно будет), можете не считать - одного мнения никогда не бывает.

Насчет равнения на Эпи - ну... Мне группа оч нравится, конечно, но, пусть Юрон не обижается, все же тексты как-то не очень. И музыка все же не самая оригинальная.

Да, за песни про ведьмака казахам большое спасибо))

Все равно, что люблю слушать - то и буду слушать. И никто и не переубедит меня в этом)

Сообщение отредактировал Адов СантА - 20-01-2009, 0:24


--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #6, отправлено 20-01-2009, 3:38


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Адов СантА, в том-то и дело, что Вы фанат и судить будете, как фанат, а мы будем пытаться оставаться объективным с позиции своего музыкального опыта (который, надеемся, со временем будет только богаче). Объективностью в даном случае будет всё возможное сравнение с другими представителями жанра, что мы и сделали. Содержимое нашей папки "хеви-павер" насчитывает ок. 23гб (мп3 родимого), из которых с определёной уверенностью можем сказать сабж хуже приблизительно 22-х. Конечно, это индукция, и потому на абсолютную истинность претендовать не смеем, но тут уж каждый сам решает, насколько, опираясь на это, мы имеем право высказать именно такое мнение.
Ведь Holy Dragons лет 6 назад очень даже может быть и нам бы понравился. )

Цитата
Да, за песни про ведьмака казахам большое спасибо)

Имхо, вообще куда важнее не форма содержания, а его непосредственное качество. Т.о. не "про что спеть", а "как спеть".


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #7, отправлено 20-01-2009, 7:59


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Ну "башнесрывающим" назвать не могу, но добротно делают, и качество не страдает, несмотря на плодовитость творчества) уже вот выпустили ещё один новый альбом) 2009 года


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адов СантА >>>
post #8, отправлено 20-01-2009, 20:38


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле
Пол:мужской

Воинственной очаровательности: 763

Ну не фанат точно) И насчет права судить со стороны 23 гигов - тоже не совсем верно - у самого этого добра не мало. Скорее всего, Вы (или все же вы? Как лучше обращаться, раз В(в)ы обращаетесь к себе "мы") слушали довольно много похожего и объелись. Я же больше слушал наподобие Эпи/Сонаты - сами понимаете, звучание (я имею ввиду стиль звучания, а не качество ввиду инструментов/музыкантов) несколько иное.

К тому же почти год назад эта группа была в общем-то в новинку для меня) Теперь как-то похуже.

ПС:А ведьмака исполнили хорошо.
ПС2:То, что мне нравится, я всегда буду судить чуть лучше)) А то, что объективно хорошее, но мне не нравитс - буду признавать. Как с квинами (например) - не очень я их и люблю, но считаю великой группой.


--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #9, отправлено 22-01-2009, 2:47


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
слушали довольно много похожего и объелись.

"Объелись" как раз потому, что слушали много *разного*. ; ) Вообще, в пристрастном отношении нас заподозрить сложно, т.к. уже года 2 мы одинаково не слушаем весь павер. ) В смысле "для души"; только для расширения кругозора и для того, чтобы быть в курсе, как оно меняется. (а оно, впрочем, не меняется)
Если Вы тоже не обделены хорошей музыкой, посудите сами: если грубо говоря в гигабайте 10 часов музыки и слушать, начиная от самого лучшего (вообще, конечно лучше всегда ему отдавать предпочтение), через какое время дойдёт очередь до того самого? Это при условии, что не будет переслушиваний. Музыка - вопрос предпочтения, несомненно. И мы предпочтём более качественную музыку менее качественной. Это... как бы... логично. )
"Соната", кстати, неплоха (для павера), но уж как-то сильно соплива на наш вкус.
Между Queen и Holy Dragons мы бы аналогию не делали: это несколько не то. )

Цитата
Как лучше обращаться, раз В(в)ы обращаетесь к себе "мы")

Это неважно. Главное, чтоб Вам удобнее было. Хоть на "ты".



--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адов СантА >>>
post #10, отправлено 23-01-2009, 2:53


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле
Пол:мужской

Воинственной очаровательности: 763

Анологи с Квинами - лишь в том смысле, что если нравится - буду слушать, не очень нравится - не особо, и все равно, насколько популярна/великолепна/профессиональна группа.

В любом случае - у Вас объективная точка зрения, а свою сильно субъективную я писал порядка года назад. Год назад меня еще и вокал вокалистов Хэллоуина раздражал (причем в большинстве песен), и соло из "Stairway to heaven" сыграть не мог). Теперь как-то изменилось отношение.

холидрагонс - личные предпочтения, в основном же отдаются чему-то более качественному (значительно). Хотя послушать пару раз из-за текстов можно все равно)


И из-за музыки, но у этой группы она снова кажется мне... слегка вторичной

Сообщение отредактировал Адов СантА - 24-01-2009, 0:32


--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыжая Эльза >>>
post #11, отправлено 17-01-2013, 13:31


Красный Лис - фея-менестрель
****

Сообщений: 209
Откуда: Neverwinter
Пол:женский

Выпитых чашечек чая: 210

Не так давно я немного изменила свое отношение к музыке. Друг познакомил меня с Holy Dragons. На мой взгляд - группа очень и очень хороша.
Цитата(Axius @ 16-01-2009, 17:39)
Слышали. В группе нет ни-че-го оригинального. Можно не соглашаться, но факт. (хоят кто кому хочет верить: у нас в своё время возможнсть была предостаточно павером отслушаться) Безудержное пиликанье и фэнтезийный убивюащий пафос - nothing changes.  Крайне посредственный павер, который мы все слышали не раз, и далеко не два.
*


А в этом я совсем не согласна. Это очень качественный Павер, делать который в России мало кто умеет достойно. А их ярко выраженная особенность - качественная Полифония. К моему сожалению, Более 2х мелодий в параллель я слышу очень редко. А у этого коллектива есть и Прогрессивность и сложность композиций.
Так что с точки зрения Сложности музыкальной части - они достаточно сильно отличаются от основной массы групп этого плана.


--------------------
Фыр-фыр-фыр. :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #12, отправлено 17-01-2013, 21:09


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Рыжая Эльза, ну, во-первых, группа казахская, а не российская. Во-вторых, то, что в России проблема с хорошей музыкой, не делает посредственные группы виртуозными.) В-третьих, какие такие более менее известные проекты превосходит сабж? Даже не упоминая исполнителей из западного мира (и смежных жанров), слышали ли Вы Catharsis, Mechanical Poet, Finist (все российские, все павер): чем сабж лучше любого из них?
Цитата
у этого коллектива есть и Прогрессивность и сложность композиций.

Pain of Salvation и Symphony X отдыхают. : )


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыжая Эльза >>>
post #13, отправлено 13-10-2013, 0:07


Красный Лис - фея-менестрель
****

Сообщений: 209
Откуда: Neverwinter
Пол:женский

Выпитых чашечек чая: 210

Цитата(Axius @ 17-01-2013, 21:09)
В-третьих, какие такие более менее известные проекты превосходит сабж? Даже не упоминая исполнителей из западного мира (и смежных жанров), слышали ли Вы Catharsis, Mechanical Poet, Finist (все российские, все павер): чем сабж лучше любого из них?
*

конечно же с зарубежными коллективами они слабую конкуренцию могут составить, с этим я не спорю. Но по сравнению с Катарсисом ( на мой взгляд) они лучше. Катарсис очень сильно обходит ХолиДрэгонс в качестве записи, но в качестве музыки и текстов ХолиДрэгонс их опережают.
И рускоязычного павера с качественной полифонией я больше ни у одного коллектива не увидела.

Сравнивать c Sympony X - глупо. За рубежом прогрессив развит гораздо сильнее чем в России и конкуренция там выше, следовательно и уровень материала выше. В России же делать качественные записи не так уж и просто, а уж найти нормальных музыкантов, которые в состоянии играть хороший, техничный прогрессив - в принципе не реально.



--------------------
Фыр-фыр-фыр. :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #14, отправлено 14-10-2013, 0:27


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Рыжая Эльза, ну мы как-то всё думали, что качество материала зависит от таланта и умения, а не от конкуренции на рынке. Если конечно музыкант - творец произведения искусства, а не ремесленник (что, увы, действительно часто бывает). Соответственно, если заинтересован в том, чтобы максимально раскрыть себя, а не продать по максимальной цене при минимальных затратах.
Собственно, вероятно, именно поэтому наиболее качественные проекты без труда доходят и до зарубежного слушателя, а не ищут оправдания в том, что якобы не очень-то и хотелось и вообще создавались для местного (в основном, не очень взыскательного) потребителя?
Почему делать качественные записи в России сложно - тоже неясно. В России какая-то особая аура, которая не даёт использовать все семь нот? Вроде нет. В какой-нибудь Москве нет студий, где можно записать звук не на уровне качества 70-80-х годов? Тоже вроде не так. Опять же, даже из названного жанра те же Mechanical Poet это своим примером опровергают. Да и если вдруг, то на композиторском таланте это никак не сказывается.
Вообще, в эпоху интернетов (времена, когда одна пластинка за неимением альтернатив слушалась месяцами, прошли) посредственности нет какого-то особого внешнего оправдания. В этом и на собственном опыте убедились. Год назад были на фестивале персидского (персидского! из Ирана!) метала, и как-то услышанное не вписывается в указанные доводы. Вроде в России и вообще пост-СССР никому не приходится (пока) ещё выезжать за пределы своей страны просто для того, чтобы сыграть свою музыку или одеть футболку с любимым коллективом. Так с какого даже дебютные пластинки ребят из страны с, блин, почти шариатом (где фейсбук и тот запрещён) звучат в разы оригинальней и свежей креативов творцов, в родные города к которым чуть ли не каждый месяц ездят гранды всех жанров? Ну или где, по меньшей мере, их можно без напряга в отличном качестве скачать с торрентов. Да и отсутствие оригинальности это всё не объясняет: были всегда ребята, которые не боялись создавать свои собственные жанры и направления. Т.е. те, которых до них не было. Соответственно, как по-умолчанию и спроса на них. Короче, нет оправдания, нет.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыжая Эльза >>>
post #15, отправлено 14-10-2013, 1:52


Красный Лис - фея-менестрель
****

Сообщений: 209
Откуда: Neverwinter
Пол:женский

Выпитых чашечек чая: 210

Цитата(Axius @ 14-10-2013, 0:27)
Да и если вдруг, то на композиторском таланте это никак не сказывается.
*

Вот я и считаю, что в вопросе композиторского таланта Холи драгонс обходит прочие русские коллективы, так как они пишут технически более сложную и интересную музыку.
Я не спорю что я не все группы которые играют Прог-павер в РФ слышала, но пока ничего не делало столь интересных полифоний.
Мне кажется дальнейший спор бессмысленным. Наши мнения даже не диаметрально противополножные, а мы обращаем внимание на разные вещи, и то что важно мне - вам кажется второстепенным, и на оборот.


--------------------
Фыр-фыр-фыр. :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 20:09
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.