Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Украинский "майдан"и его последствия, Выделено из "Чувства, мысли и эмоции"

Alaric >>>
post #361, отправлено 21-04-2015, 13:23


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Halgar Fenrirsson
Цитата(Halgar Fenrirsson @ 20-04-2015, 20:41)
Прям-таки совершенно нет попыток покрасить одну сторону в белый цвет, а другую в чёрный?
*

Скажем так - я не вижу. Там, где я эту ссылку взял - тоже не видели, насколько я могу судить.

Цитата(Halgar Fenrirsson @ 20-04-2015, 20:41)
Прям-таки нет заявить, что всё это был чей-то хитрый план?
*

Единого плана, которым всё-всё объясняется, я тоже не вижу.

Честно говоря, твоего комментария не понял. Даже проверил, не подменилась ли статья по ссылке. Вроде нет.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #362, отправлено 21-04-2015, 15:10


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Хорошая статья. В общем-то вполне очевидные и уже озвученные вещи выстроены по порядку и капитально разжеваны.
Единственное, что

Цитата
К тому же я думаю, что все-таки рано или поздно мы смогли бы убедить Киев прийти к политическому решению, если бы Стрелков не вошел в Славянск, а Турчинов не объявил АТО.



подобные высказывания я считаю фантазиями. Убедить Киев бы не вышло, и именно по указанным выше причинам. Кулаки чесались у обеих сторон, ну и переворотчикам нужно было доказать кто тут власть. Собственно, здание харьковской ОГА зачистили еще за неделю до появления Стрелкова в Славянске, довольно жестко и одновременно легко. Такая же судьба ждала и Донецк с Луганском. Про более мелкие н.п. и не говорю.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 21-04-2015, 15:11


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #363, отправлено 21-04-2015, 15:38


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Old Fisben @ 21-04-2015, 15:10)
Убедить Киев бы не вышло, и именно по указанным выше причинам. Кулаки чесались у обеих сторон, ну и переворотчикам нужно было доказать кто тут власть. Собственно, здание харьковской ОГА зачистили еще за неделю до появления Стрелкова в Славянске, довольно жестко и одновременно легко. Такая же судьба ждала и Донецк с Луганском. Про более мелкие н.п. и не говорю.
*


Так тут смысл в том, кто именно это говорит. С точки зрения кого-то из Партии Регионов это могли быть вовсе не фантазии. Ему-то зачем печалиться о том, что зачистили бы захвативших городские администрации? Как раз, если бы радикалов зачистили, остатки регионалов могли бы полавировать между народом и киевской властью, втирая той самой власти, что народ озлоблен, поэтому нужны послабления, и что именно они лучше всего смогут тихо всех успокоить, если таковые послабления будут. В принципе, могло сработать, я считаю.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #364, отправлено 21-04-2015, 17:43


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата(Alaric @ 21-04-2015, 15:38)
Как раз, если бы радикалов зачистили, остатки регионалов могли бы полавировать между народом и киевской властью, втирая той самой власти, что народ озлоблен, поэтому нужны послабления, и что именно они лучше всего смогут тихо всех успокоить, если таковые послабления будут. В принципе, могло сработать, я считаю.
*


Может, и могло. Однако, опыт Одессы, Харькова, Николаева, да и нынешний (ок, здесь уже война горячая, немного иной коленкор), совсем не в пользу этого. Регионалов еще с февраля активно топят, половина разошлась по другим партиями, просто разбежалась... со слабым не договариваются, а оседлать волну они попросту не сумели. Со слабым обычно не договариваются.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кеаренус >>>
post #365, отправлено 9-11-2017, 12:11


Последний магистр
***

Сообщений: 170
Откуда: Забытая империя
Пол:мужской

Богов повержено: 44

Не сидится украинцам на месте - и вот люди стали собираться заного. Народным героем назначен Саакашвили. В общем - ждём.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 13:22
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.