Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Восьмое марта., поздравления и обсуждения

Лирабет >>>
post #81, отправлено 14-03-2015, 14:26


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Вероятно, Zu-l-karnain не вымораживался бы, если разделить женский праздник по дням. 8 марта - день молодых симпатичных образованных девушек. 9 марта - день старых целлюлитных бухгалтерш. 10 марта - день ухоженных женщин среднего возраста. И так далее. smile.gif

Но что, если его девушка через n лет покроется целлюлитом и состарится? Наплодит потомство и растолстеет втрое? Ведь он будет поглядывать в соседнюю комнату, где тусуются молодые гладкокожие диффчёнки, хоть и сам к тому времени станет похож на сухофрукт (или облупившийся глобус). Во где самый мороз-то... wink.gif


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #82, отправлено 16-03-2015, 14:19


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

>>> Но что, если его девушка через n лет покроется целлюлитом и состарится? Наплодит потомство и растолстеет втрое? Ведь он будет поглядывать в соседнюю комнату, где тусуются молодые гладкокожие диффчёнки,


Это, пожалуй, мой самый большой страх в отношениях


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #83, отправлено 16-03-2015, 15:24


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Эге, всё ясно, вы гонитесь за внешностью. Тогда и себя поддерживать-омолаживать не забывайте - чтоб не диссонировать с молодой-красивой-образованной. smile.gif


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #84, отправлено 8-03-2016, 11:10


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Поздравляю прекрасную половину форума с Восьмым Марта!


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #85, отправлено 8-03-2017, 23:12


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

user posted image


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #86, отправлено 9-03-2017, 4:44


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

Спасибо мужчинам за поздравления! smile.gif

Дорогие девушки, и вас с праздником!

....
А для тех, кому 8 Марта не мило, и кто не понимает, зачем поздравлять женщин за то, что они женщины - значит вам просто не объяснили, что мы празднуем, и все эти еще со школы въевшиеся поздравления "с самым нежным праздником" сбили с толку.

Цитата
8 марта 1908 года по призыву нью-йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин. В этот день более 15 000 женщин прошли маршем через весь город, требуя сокращения рабочего дня и равных c мужчинами условий оплаты труда. Кроме того, было выдвинуто требование предоставления женщинам избирательного права


Цитата
23 февраля (8 марта) 1917 года было ознаменовано революционным взрывом, положившим начало Февральской революции. Петроградские большевики воспользовались празднованием Международного женского дня для организации митингов и собраний против войны, дороговизны и тяжёлого положения работниц, которые особенно бурно происходили на Выборгской стороне, стихийно переходя в забастовки и революционные демонстрации. В этот день бастовало более 128 тыс. рабочих, а колонны демонстрантов с рабочих окраин направились к центру города и прорвались на Невский проспект, по которому к Городской думе прошла процессия с требованиями женского равноправия и хлеба



8 марта - это не празднование того, что у женщин есть первичные и вторичные половые признаки, это всемирный день, который отмечает все, что сделали великие женщины в истории, и напоминает о тяжелой борьбе за равенство прав, за возможность иметь собственный голос, учиться, работать и быть самостоятельной личностью, признанной в обществе. Отмечается этот день не только цветочками-тортиками, но и женскими маршами, митингами, в которых женщины заявляют о существующих проблемах.

Ну и да, у нас в стране так уж повелось, 23 - мужской день, 8е - женский, не вижу ничего плохого в этом. Любимых надо радовать, кроме того, благодаря выходным люди делаются чуточку счастливее.


Цитата(Zu-l-karnain @ 11-03-2015, 21:20)
моложе, симпатичнее, образованнее?



я не люблю вообще всю эту уравниловку, если честно.
*

1. Молодость проходит, симатичность отступает, образованность - дело наживное, и есть большой процент тех самых "тёток", которые своим умом заткнут любую молодую, симпатичную, образованную.

Мало того, есть женщинщы что в 50 будут выглядеть лучше чем молодая девочка в 25, так-то.

2. Вообще не поняла, в чем уравниловка? В том, что она тоже женщина? Кто их уровнял? Или типа поздравлять надо только тех, кто молод? Так-то и ваша девушка, и любая девушка, и бабушка относятся к одному полу, если вы не знали smile.gif

3. Образованная девушка. Как вы думаете, насколько это реально было 100-200 лет назад? Было ли бы у нее право голоса и возможность ухаживать за собой, вместо того чтобы рожать детей и следить за домом? Что, по-вашему, это за день? Это день борьбы за права женщин! Право быть красивой так, как хочется быть, право учиться, право высказывать свое мнение, право быть собой. И этого права достойны как и "симпатичные" так и "дряхлые".

Учите матчасть, молодой человек, и смиритесь с тем, что в мире есть вещи важнее красоты. Тетки за 60 выглядят потрепанными жизнью, потому что пережили послевоенное время, голод, дефицит, развал страны, тяжелые 90-е, и воспитали детей. Без этих "теток" не было бы нас, так что проявите уважение.

Сообщение отредактировал lemaya - 9-03-2017, 4:53
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #87, отправлено 8-03-2019, 10:49


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Всех представительниц прекрасного пола - с 8-м Марта! biggrin.gif


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #88, отправлено 8-03-2019, 18:29


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата
прекрасного пола
О, день, когда все поздравляют паркет. Хотя некоторым и ламинат норм.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #89, отправлено 12-03-2019, 11:49


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата(Jessica K Kowton @ 8-03-2019, 16:29)
О, день, когда все поздравляют паркет. Хотя некоторым и ламинат норм.
*


Чем старше, тем сложнее придерживаться гендерных границ?

Просто интересно, похоже на какую-то массовую тенденцию )))


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #90, отправлено 12-03-2019, 12:26


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(EIN @ 12-03-2019, 11:49)
Чем старше, тем сложнее придерживаться гендерных границ?
*

Зачем их вообще придерживаться? smile.gif
В смысле, с моей точки зрения, гендер на данный момент можно рассматривать как описательную модель - в настоящий момент есть кластер людей, который ведёт себя примерно одним образом, и есть кластер людей, который ведёт себя другим образом. Но зачем следует считать его нормативной моделью, в смысле, стремиться к тому, чтобы эти кластеры в будущем и оставались в той же степени выраженными и чтобы любой человек принадлежал к одному из них?


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #91, отправлено 12-03-2019, 13:18


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата(Alaric @ 12-03-2019, 10:26)
Зачем их вообще придерживаться? smile.gif
В смысле, с моей точки зрения, гендер на данный момент можно рассматривать как описательную модель - в настоящий момент есть кластер людей, который ведёт себя примерно одним образом, и есть кластер людей, который ведёт себя другим образом. Но зачем следует считать его нормативной моделью, в смысле, стремиться к тому, чтобы эти кластеры в будущем и оставались в той же степени выраженными и чтобы любой человек принадлежал к одному из них?
*



В нашем случае, я хотел лишь обратить внимание, что на поздравление "прекрасного пола" было бы достаточно ответить простым "спасибо!" =)


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #92, отправлено 12-03-2019, 23:26


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

EIN, я, конеш, извиняюсь, но всю жизнь сложно было. Просто чем дальше, тем сложнее терпеть призывы быть прекрасным, а не таким, каким самим хочется. Желательно вообще без привязки к полу. И вообще всё, что Аларик говорит. 🤷‍♀️
(и вот это ваше "заткнулись бы и наслаждались" тоже не очень мотивирует улыбаться и махать)

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 12-03-2019, 23:27


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #93, отправлено 12-03-2019, 23:56


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата(Jessica K Kowton @ 12-03-2019, 21:26)
EIN, я, конеш, извиняюсь, но всю жизнь сложно было. Просто чем дальше, тем сложнее терпеть призывы быть прекрасным, а не таким, каким самим хочется. Желательно вообще без привязки к полу. И вообще всё, что Аларик говорит. 🤷‍♀️
(и вот это ваше "заткнулись бы и наслаждались" тоже не очень мотивирует улыбаться и махать)
*



Всё что говорит Аларик, это конечно хорошо =) Но и затыкаться тоже не стоит. Как мне кажется, прелесть возраста в том, чтобы научиться балансировать между "социальными нормами" и личными соображенями =)


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #94, отправлено 13-03-2019, 0:23


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(EIN @ 12-03-2019, 23:56)
Как мне кажется, прелесть возраста в том, чтобы научиться балансировать между "социальными нормами" и личными соображенями =)
*

Как по мне, одна из прелестей возраста заключается в том, что приходит понимание, что в некоторых случаях никакой пользы от соблюдения "социальных норм" нет smile.gif

Впрочем, кажется, мы уходим в оффтопик smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #95, отправлено 13-03-2019, 15:18


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Хочу сказать ещё, не знаю уж, к возрасту это относится или чему. Может, я раньше не те сайты читала, но последние несколько лет в у меня в ленте начали всплывать англоязычные поздравления с 8 марта, и это небо и земля с тем, как в среднем в России поздравляют. Как бы вот я вижу люди, которых я фолловлю, рисуют разнообразных женщин и пишут "с праздником", кто-то в тегах использует #GirlPower #Sisterhood, кто-то постит вдохновляющие цитаты про свободу, выбор, думаю "о, хорошо-то как", а потом иду зал, где в раздевалке играет местное радио и начинаю мысленно бегать по потолку и кричать, потому что на меня выливается вся эта концентрированная грязь про красоту, про скандалисток, которые вот сегодня-то няшечки, родственники добавляют про женское счастье... и я так рада, что за отсутствием коллег ещё от них ничего не прилетело.
И вы не подумайте, я родственникам тоже время от времени рассказываю, что об этом думаю, они просто все сильно старше меня, так что это довольно бесполезно. Но я надеюсь, что если периодически стучать кулаком по столу, хотя бы более молодое поколение усвоит, что это праздник не про то, что женщины красивая и удобная мебель и надо им об этом в этот день рассказывать. Последнее, что я в этой жизни хочу, это чтоб социальной нормой было разделить людей по форме гениталий и одной половине желать быть сильной, а другой - красивой. Спасибо за внимание.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirongoopy
post #96, отправлено 2-08-2019, 23:23


Unregistered






Дорогие Девушки Вы всегда являетесь Светом, Теплом и Вечной Красотой этого мира Без Вас, его сущевствование было бы просто невозможно, ибо каждая Девушка - это будущая или уже настоящая Мать Так пусть же счастье, улыбка на лице и просто обычная, человеческая радость, никогда не покидает Вас И даже если мы, мужчины, в чем то Вас огорчаем - простите нас... Не со зла ведь делаем подобное.

Ничто в этом мире, не в силах затмить эту красоту И если Вам, дарят цветы - то только потому, что даже самые красивые цветы, не в силах замтить Вас, а наоборот, еще больше подчеркивает насколько Вы прекрасны

Неправ тот, кто говорит, будто женщины слабый пол Ибо только благодаря Женщинам, мужчины совершали самые бузумные и самые героические поступки Да и среди женщин, очень много воистину Великих, в нашей истории

Спасибо Вам за тепло, ласку, заботу - которую Вы, дарите нам каждый день
Спасибо за Вашу поддержку, без которой многие не прославились бы в истории, или просто не добились бы успеха
Спасибо Матерям, которые ради нас столько вытерпели, стараясь сделать из нас - людей
Elessar

С уважением, Mirongoopy!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Следопыт Запада >>>
post #97, отправлено 5-08-2019, 10:53


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Орёл
Пол:мужской

Харизма: нет

Наивный. Из таких подкаблучники и рогоносцы получаются хорошие. laugh.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #98, отправлено 11-08-2019, 16:49


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Следопыт Запада
На самом деле, это бот, поэтому вряд ли из него что-то получится.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #99, отправлено 11-08-2019, 21:50


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Следопыт Запада @ 5-08-2019, 10:53)
Наивный. Из таких подкаблучники  и рогоносцы получаются хорошие.  laugh.gif
*


адепт Новоселова детектед?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Следопыт Запада >>>
post #100, отправлено 29-08-2019, 10:33


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Орёл
Пол:мужской

Харизма: нет

Цитата(Zu-l-karnain @ 11-08-2019, 21:50)
адепт Новоселова детектед?
*


Вы про что?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 7:47
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.