Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Капитан Америка - Гражданская война

Spectre28 >>>
post #1, отправлено 14-05-2016, 13:48


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Не, я уже привык к тому, что фильмы упрощают первоисточник. Но когда фильм выглядит плоской картонкой на фоне оригинального комикса - это уже совсем странно.
Упростили всё: завязку, мотивации, свели всё снова к "злыдень, жаждущий мести против неплохих парней" вместо двухуровневой истории. Свели уровень насилия и кровищи практически в ноль по сравнению с оригиналом. Конфликт свели к родителям Старка и Баки - потрясающе)
В общем, в фильме явная нехватка всего) Снято при этом неплохо, но вот именно мотивационная и сюжетная составляющие - странные. Потому что по-настоящему яркая мотивация у героев появляется на последнем получасе. Круто, чо, учитывая что оно идёт больше двух часов) И из-за купирования всей истории появление Муравья, Паука и Сокола выглядит... криво. Потому что ну вот фз, с чего оно им понадобилось. Чисто так, по дружбе и за бабло (в случае паука) решили поубивать и порисковать жизнью.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #2, отправлено 14-05-2016, 20:56


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Не могу не согласиться.
В первоисточнике и повод для конфликта был гораздо убедительнее, и давление со стороны правительства и Щ.И.Т.а ощущалось гораздо сильнее. Это действительно была Гражданская Война, здесь же скорее уместно данное локализаторами название "Раскол Мстителей".
Там был шпионаж, предательство, травля сторонников Кэпа (на них даже спустили суперзлодеев а-ля Отряд Самоубийц). Здесь же у создателей фильма даже не хватило духу убить кого-то из Мстителей (что, между прочим, стало поворотным моментом Гражданской Войны в первоисточнике). Что уж говорить о почти оптимистической концовке (в оригинале был Кэп в наручниках, умирающий на ступеньках суда от снайперской пули).
Но тут еще виновата киновселенная. Например, в оригинале частью конфликта из-за Акта о Регистрации Супергероев был пункт о раскрытии тайны личности. Естественно, такое никому на могло понравиться, а Питер Паркер, по глупости послушавшийся Старка и снявший маску в прямом эфире, предсказуемо огреб кучу неприятностей. А у кого здесь есть тайна личности, если никто из Мстителей маску не носит?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #3, отправлено 14-05-2016, 21:45


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

можно было добавить то, что было и в комиксах - не просто раскрытие инкогнито, которое по тому же кэпу не било вообще - а подчинение властям) Это, мне кажется, вполне сошло бы за конфликт и само по себе. Учитывая постановку вопроса: "а теперь мы все дружно создаём карательный взвод и сажаем бывших соратников на пожизненное... да, вот тут как раз новую тюрягу в другом измерении отстроили")


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #4, отправлено 21-05-2016, 15:28


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

А по-моему, отличное кино (комиксы не читал). Я ждал глянцевого и веселого блокбастера - я его получил. Может, это у меня впечатление на контрасте с DC's garbage, но кмк Марвел пока не выпустил ни одного плохого (неинтересного) фильма.

Им нужно было сохранить стилистику цирка шапито, как во всех прочих фильмах линейки - они с этим в целом справились, несмотря на мрачную тему гражданской войны и раскола супергероев. Промах с перебором героев и мотивацией паука, муравья и лучника, это да.


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #5, отправлено 6-12-2016, 8:43


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Оргрим,
дык) глянцевый и веселый блокбастер, хотя по первоисточнику могло получиться мрачное серьезное кино лучше чем его обычно делает ДиСи. Но нет, Марвел прошел по проторенной дорожке, а жаль. Блокбастеров и так, в общем, вагонами, а вот чего посерьезнее, так диси не умеет, а марвел не хочет.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #6, отправлено 14-12-2016, 1:56


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Если кого-то из героев грохнуть, то про него уже не снять продолжение!)
Я кстати тоже комиксов не читала, а вот фильмы нам очень понравились. И мне и пятилетнему сыну. Пару месяцев потом бегал Капитаном Америкой и спасал няшечку Баки.)))


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #7, отправлено 20-12-2016, 18:23


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Мне кино понравилось, не как первые "Мстители", конечно, но вполне. Все дерутся и острят, острят и дерутся, и все это в три дэ - да что еще надо любительнице марвеловских фильмов?)

Правда, с драматичностью в начале перегнули - я понимаю, надо было создать психологическую основу для поведения Тони Старка, но фильм таки развлекательный, так что его духовные озарения типа "пионер, ты за все в ответе!" можно бы и подсократить.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #8, отправлено 15-02-2017, 18:20


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Цитата(Spectre28 @ 6-12-2016, 11:43)
Оргрим,
дык) глянцевый и веселый блокбастер, хотя по первоисточнику могло получиться мрачное серьезное кино лучше чем его обычно делает ДиСи. Но нет, Марвел прошел по проторенной дорожке, а жаль. Блокбастеров и так, в общем, вагонами, а вот чего посерьезнее, так диси не умеет, а марвел не хочет.
*


А Марвел разве умеет в мрачность? smile.gif Разве что если б они отдали права на фильм Нетфликсу, у тех очень крутые дарковые сериалы по марвеловской вселенной получаются.


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 17:05
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.