Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Китиара., ....скорбно сняв шапку....

Лунный Кот >>>
post #181, отправлено 3-08-2009, 23:40


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Китару совсем не люблю,просто испытываю непонятную неприязнь. хотя нет,вполне понятную.она была продажной,спала почти со всеми(возможно,она и любила Таниса и делала это,чтобы забыть его,но делала же!),готова была убить братьев,даже еще в молодости предлагала оставить на растерзание жрецам ничего плохого пока не успевшего сделать рейстлина. когда она собиралась убить его на протяжении *трилогии Близнецов* - это еще можно понять,тогда Рейстлин был действительно опасен и ,наверное, стоило его убить.Но предлагать бросить еще 17летнего брата это на сестринскую любовь совсем непохоже
в приципе,ее смерть произвела на меня довольно сильное впечатление,но посочувствовать все равно не заставила.она ее вполне заслужила.

но это все сугубо мое личное ИМХО


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fisben13 >>>
post #182, отправлено 4-08-2009, 0:23


Воин
**

Сообщений: 39
Откуда: Кринн
Пол:мужской

зубов у акулы: 13

Я с вами,Anariel,двумя руками и ногами!
Это точно,не стыда,ни совести ку неё!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #183, отправлено 4-08-2009, 9:46


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Согласна в том, что Кит судила о Танисе примерно так: «раз я ему неверна, то и он мне тоже», вот и обвиняла его, чтоб свою вину заглушить, а то, что вину она чувствовала это, я думаю так на 100%. Про власть это все из-за гордости ее. Она не могла себе позволить пойти к Танису просить прощения, для нее это было бы унижением. Она, возможно, думала, что он ее не простит, а если и простит, то она будет ему обязанной. Вот и думала, что вроде: «нет уж лучше, я мир завоюю, и тогда уже, он будет умолять меня вернуться». Сказать честно я не могу до конца одобрить такую позицию.

В общем, все так и есть. "Я думала, что он мне неверен, раз я ему неверна (убиться об такой аргумент можно, ей-богу)". "Я думала, что он меня не простит...". "Я думала, что он будет умолять...(а с какого перепугу?). ". Китиара совсем не знала Таниса, да его мнения в этой схеме, похоже, и не предусматривалось. После их расставания в Утехе она сама за него отыграла в своем воображении всю его партию, а потом обвинила за результат. Вот что в данной ситуации важнее всего отметить.
Так что это ей не с мужчиной не повезло. Китиара, по сути, без посторонней помощи сыграла пьесу в четыре руки, и кроме себя, ей физически не кого было обвинять.

Вообще, по-моему, Танису в отношениях с Китиарой была ею уготована роль Розамун в отношениях с Грегором: та и впрямь таскалась за ним по постоялым дворам и кабакам, терпела его выходки, наскучив, была им брошена, и спустя девять лет брака с Гилоном все вспоминала "ах, какой был мужчина!", чахла и сходила с ума. Китиара с детства была уверена, что она - это Грегор в юбке, а то, что Танис немножко не Розамун, прошло целиком мимо ее внимания.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gullet Månen >>>
post #184, отправлено 4-08-2009, 12:29


Лучница
****

Сообщений: 386
Пол:женский

Стрел в колчане: 318

Ну, если хорошее, то вот: Китиара была явно целеустремленной девушкой и добилась много. Шла простым и понятным путем, ну надеюсь все поняли... Несмотря на все это она была хорошей сестрой и наверняка бы из неё вышла хорошая мама. Если бы она немного поменяла характер. Скорее всего на её поведение повлияло детство. Иногда авторы показывали в ней и хорошие черты. Так мне вспоминается момент, когда она по поручению Ариакаса пошла к Иммолатусу. (Извините, если с ошибкой написано имя.) Как она боялась, но преодолев свой страх вернулась с триумфом. Потом вспоминается как она отомстила за мать, правда тогда чуть Рейстлин не погиб.
Относительно Такхезис, она вроде дала своей любимице целый полк в загробном мире и сделала своей правой или левой рукой. Только я понять все никак не могу. Если Сот забрал её, то как же тогда Скай смог найти и попытаться вернуть её? В общем получается нестыковка между авторами Уэйс и Рейб.

А так лично мне, этот персонаж неинтересен и слишком прост. Я такого типа людей не люблю и не уважаю. Жалости тоже не испытываю.

to Cерый Всадник, можно ещё добавить то, что она ради забавы совратила Стурма. А потом злилась, хотя была сама виновата. Так что, думаю, что Танис был для неё развлечением. Просто ей с ним нравилось больше, чем с кем то другим.

Сообщение отредактировал Gullet Månen - 4-08-2009, 12:34
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #185, отправлено 4-08-2009, 13:05


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Во-первых, совсем не факт, что Сот забрал Китиару... Правда, тут вообще темная и запутанная история с его переносом в мир Равенлофта, так что я до сих пор не разобралась, какова же официальная версия на этот счет... Во-вторых, Скай и не находил Китару. Он же сам говорит в "Драконах пропавшей звезды", что, скорее всего, Такхизис просто обманула его этим трюком, а Китиары и не было во Мгле. Так что, возможно, Кит и после смерти не досталась никому) Разве что стала служить Такхизис... Поэтому нестыковка если и есть, то не между Уэйс и Рейб, а между Уэйс и Джеймсом Лаудером, автором "Рыцаря Черной Розы", где Сот попадает в Равенлофт. Уэйс же против такой версии и не признает ее. Поэтому в этом конфликте авторов трудно разобраться, потерял ли он все же дух Китиары или нет...


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #186, отправлено 4-08-2009, 18:43


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Серый Всадник, интересная аналогия. Действительно, Кит очень любила отца, часто вспоминала его и, на мой взгляд, подсознательно ассоциировала себя с ним. Да и не беспочвенно, стоит заметить. Грегор был авантюристом, бабником и стопроцентным эгоистом. По всем этим параметрам Китиара похожа на него как две капли воды.
Можно конечно предположить, что для нее, рано лишившейся отца, тот представлял из себя некий аморфный идеал, она стремилась быть похожей на него, поэтому и убежала из дома в 14 лет, и в конечном итоге стала этаким Грегором Ут-Матаром в женском исполнении. Но лично я думаю, что в этом случае она испытывала бы сомнения, муки борьбы между своей нормальной и "папочкиной" стороной, как это было у Стила. Она же совершает подлости без сожаления.
Исключения составляют близнецы и Танис. Но опять-таки в вышеупомянутом случае из молодости Рейстлина лично я не заметила, чтобы она в последствии терзалась сожалением, даже зная, что брат мог погибнуть из-за нее ужасной смертью. Разве что испытывала досаду от того, что Карамон начал ее избегать...
Про Таниса, положа руку на сердце, скажу, что их разрыв не целиком и полностью лежит на совести Кит. Просто Танис был не создан для нее, для таких отношений, которые были ей удобны. Та страстность, неистовость, которую Танис называл "своей человеческой стороной", которая заставила его уйти от эльфов и которую он отчаянно старался в себе подавить, из Китиары хлестала буквально ручьем. В определенный момент он почувствовал это и инстинктивно отдалился от нее. Однако разлука сделала свое дело, а Кит все-таки влекла к себе Таниса, как влечет крепкое вино. Это и послужило залогом того, что к началу ДОС он выбрал именно ее. Она же осознала, насколько любила только когда потеряла его. Воистину, мы не ценим того, что имеем! smile.gif Но гордыня не позволила ей признаться в этом самой себе. На протяжении остальных книг именно гордыня борется в ней с ее любовью. Только когда она видит своего умирающего двойника, тот говорит "я всегда любила тебя, полуэльф" - и это является подлинным криком ее души. Перед смертю она говорит Танису эти же слова...
Что же касается Стурма, Стила и всех остальных, она никогда не испытывала по поводу них угрызений совести. Blekrok, я не думаю, что Китиара сильно мучилась чувством вины за то, что оставила Стила. А что касается материнского инстинкта, то это произошло опять-таки против ее воли. Природа взяла свое. Не зря ведь матерям, решившим отказаться от своих детей, сперва дают посмотреть на них в надежде, что те передумают. Однако я склоняюсь к мысли, что это чувство исчезло так же быстро как и появилось.

Ну вот, опять я развернулась smile.gif

Сообщение отредактировал Раэлана - 4-08-2009, 18:45


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #187, отправлено 5-08-2009, 15:06


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Серый Всадник. Раэлана. Согласна с вами в том, что любовь Кит к Танису била с легким «налетом» эгоизма, а также согласна с тем, что она, возможно, ассоциировала себя с Грегором. С Trof тоже можно согласиться в том, что Кит ненавидела себя за различного рода «сантименты» и то, что «сантименты» для нее далеко не на первом месте тоже верно.
Но ее никто не учил другому проявлению чувств. У нее было примера нормальных семейных отношений. Смотря, как мать таскается за отцом по кабакам, Кит начала думать, что любовь и проявление чувств являются проявлением слабости. Отец гулял на право и налево не испытывая угрызений совести. Мать, как правильно сказала всадник, любя его, прощала ему все. Они постоянно выясняли отношения забыв про Кит. Что и довело мать до сумасшествия. Думаю, что она любила отца больше, потому, что его невнимание можно было оправдать, частыми поездками «в поисках приключений». О которых он так красочно рассказывал на пьянках. Для маленькой девочки эти рассказы били, чем-то невообразимым не только потому, что она жила в провинциальном городке, кроме того, это была хоть какая-то возможность «общения» с родителем. Потом отцу надоели «семейные обязательства» и он сбежал это стало для Кит ударом. Она старалась убедить себя, что он умер, хотя в глубине души, знала, что он сбежал.

Сообщение отредактировал Blekrok - 5-08-2009, 18:22
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #188, отправлено 5-08-2009, 16:10


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Blekrok, все верно. В ее случае то плохо, что она пыталась втянуть "непричемного" человека в свою, в общем-то, ущербную схему. И не могла даже понять, что схема-то ущербная, не то, что что-либо исправить.
Я знаю, что понять - это как раз всегда самое сложное. Но тем не менее я не могу Китиару оправдать.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #189, отправлено 6-08-2009, 19:38


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Я думаю, мы с вами потихоньку начинаем толочь воду в ступе smile.gif Поэтому предлагаю несколько подытожить: да, Китиара была эгоисткой, презирающей благородство в любой его форме и считая любовь болезненной слабостью. При этом она (пускай опять-таки эгоистично), но все же любила Таниса и братьев. Хотя предала всех троих (бросила Таниса, хотела бросить Рейстлина, рассорилась с Карамоном), но все равно, даже прожив столько лет без него и родив ребенка от Стурма, не смогла забыть полуэльфа. Да и к близнецам продолжала испытывать "материнские чувства". В конце-концов, она перестала отрицать свою любовь к Танису, при расставании с ним в Нераке она говорит, что отпускает его, потому что любит. В какой-то мере это знаменует "взросление" Кит, ее внутренюю победу.
Да, Китиара - персонаж отрицательный (думаю, с этим согласятся все), но она - единственный однозначно отрицательный персонаж Саги, к которому поневоле относищься с симпатией (или антипатией, смотря у кого что). Возьмем Такхизис, Сота или Фистандантилуса - они воспринимаются как аморфные, безликие злодеи. Только Китиару мы может по-настоящему увидеть и понять ее поведение (даже если и не оправдываем его).

В завершение добавлю, что во время прочтения книг у меня сложилось стойкое впечатление, что сама Маргарет Уэйс даже не пытается скрыть того, насколько ей близка, даже дорога эта героиня. Мне не попалось ни одного момента, чтобы писательница откровенно осуждала Китиару. Да, она в подробностях описывает ее легкомыслие, но по данному описанию выходит, что это только добавляет Кит очарования. Да, Китиара корыстная, но зато точно знает, чего хочет. Да, она меняет любовников как перчатки, зато никогда не зависит от мужчин. Да, для нее нет ничего святого, даже боги ей не нужны, но при этом она не побоялась провести ночь в башне Сота... Кроме того, в "Хрониках" писательница напрямую заявляет о сходстве Китиары и Рейстлина, а последний, напомню, является ее любимцем. Думаю, отношение автора к Китиаре можно выразить словами Сары Дунстан: "в ней было что-то такое, что заставляло ею восхищаться"... smile.gif

Blekrok, по поводу Карамона написала вам в личку)))

Сообщение отредактировал Раэлана - 6-08-2009, 19:44


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fisben13 >>>
post #190, отправлено 6-08-2009, 23:34


Воин
**

Сообщений: 39
Откуда: Кринн
Пол:мужской

зубов у акулы: 13

Итак,можно подвести итог беседы на эту тему:Китиара была отрицательным персонажем,так и задумывалось.Но!Полностью согласен с Раэланой:Уэйс ни разу не поставила по ходу книги Китиару дурой там какой-то....нет,напротив,Маргарет Уэйс одобрительно к ней относиться как именно к ЛИЧНОСТИ,сильной и целеустремленной!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #191, отправлено 10-08-2009, 13:18


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

складывается такое впечатление,что Уэйс гораздо больше нравятся отрицательные герои(Китиара,Рейстлин)

В принципе,да,личность у Китиары на самом деле сильная,но это не делает ее лучше. У Рейстлина тоже была сильная личность и дураком его точно не назовешь,но это не помешало ему стать одним из самых отрицательных героев Саги

Сообщение отредактировал Anariel - 10-08-2009, 13:20


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #192, отправлено 10-08-2009, 17:26


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Цитата
У Рейстлина тоже была сильная личность и дураком его точно не назовешь,но это не помешало ему стать одним из самых отрицательных героев Саги


Немного оторвусь от темы, но на мой взгляд Рейстлин как раз не является отрицательным персонажем. Ничего серьезно отрицательного он не делает (исключая Трилогию Легенд, где он сам не может понять, кто он такой - Рейст или Фистsmile.gif), зато миллион раз спасает ситуацию напротяжении остальных книг.

Насчет Китиары согласна, но это, пожалуй, единственный пример харизматичного отрицательного героя. Не скажу, что такой же любовью автора пользуются Такхизис или Сот...


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #193, отправлено 10-08-2009, 19:39


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Кстати да. Прочитала эту тему и неожиданно сама себя поймала на мысли,что да, когда читала книги, почему-то слегка...ну не знаю как сказать...не то что симпатизировала Китиаре,но,по крайней мере, часто желала ей победы...С Иммолатусом,например, и когда ее заключили в храме Такхизис,обвинив в измене...И в сражении с Сотом.Да много было моментов. Хотя,конечно, когда она сомневалась - убить героев из-за Берема,или нет, наоборот,хотелось,чтобы она отступила.
Извиняюсь за оффтоп тоже,но не удержусь и скажу о Рейстлине - он у меня вызывает хоть какое-то сочувствие(наподобие Китиары) только в двух частях: во времена своей юности - то есть,до испытания, и когда они с братом служат барону Лэнгтри,так как там Рейст еще не эгоистичен до отвращения, и в Трилогии легенд -там просто потому, что в нем как-то интересно объединились черты двух личностей - Фиста и его самого. Вот. А как раз в "демисезонных драконах" Рейст во мне отлика или сочувствия не пробуждает ни капли...Обыкновенный эгоист, просто владеющий магией.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #194, отправлено 11-08-2009, 21:18


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Отвечу кратко:
Кит. Мы тут уже выяснили, что она довольно привлекательная личность, когда дело не касается морального выбора, ибо она способна на подлость и ей это привлекательности не добавляет.
Рейст. В некотором роде обратный случай. В "демисезонных драконах" мы как раз видим классического Рейстлина - уже порядком надломленного, распухшего от собственной желчи, но все-таки еще его, родненького smile.gif Да, он эгоист, но в отличии от Китиары это не делает его отрицательным.


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #195, отправлено 20-09-2009, 13:27


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

alex_n
Цитата
Я не говорил, что Танис заставил её это сделать, но она сделала это ради него.


JuraS
Цитата
А почему, все всегда считают, что она, отпуская его в Нераке, делала это для него, ради него и т.д. ? Мне всегда казалось, что это был тонкий расчет: "что толку его убивать, и в плен его сейчас не возьмешь, вот пусть он уйдет, но сам этот мой поступок, свяжет его со мной навсегда, он будет помнить о мне живя с этой эльфийкой, помнить, и чувствовать себя обязанным мне...мало ли что случится потом..." Мне казалось это был циничный и жестокий поступок - отпустить его, отпустить его так.


alex_n
Цитата
Потому что когда тебе спасают жизнь, важнее это, чем мотивы твоего спасения.



Не было никакого спасения...
Единственная опасность, для Таниса и Лораны, исходила от Китиары.
Государь Сот был с Китиарой в сговоре, и весь этот спектакль был ей продуман и рассчитан. На тот момент Лорана уже не интересовала Сота, он дожидался ошибки Китиары. Китиара решала: убить или не убить. И решила, что убить - слишком просто и расточительно, а вот такой ее поступок, может иметь далеко идущие последствия...


Цитата
– Мне пойти за ними? – спросил Сот.
– Не надо. Есть дела поважней, – ответила Китиара. Подняла глаза и улыбнулась ему своей кривой, лукавой улыбкой: – Тебе все равно не удалось бы заполучить эльфийку, даже и мертвую. Боги хранят ее.
Сот обратил на нее свой мерцающий взгляд.
– Полуэльф по прежнему правит в твоем сердце, – сказал он насмешливо. – Да нет, пожалуй, – сказала Китиара и посмотрела вслед Танису. Это было как раз в тот момент, когда он захлопывал за собой дверь.  Представь, – продолжала она. – Тихими ночами, лежа с нею в постели, он будет вспоминать обо мне. Он будет растроганно вспоминать мои последние слова, потому что его счастье подарила ему именно я. И она будет знать, что я осталась в его сердце навеки. Какова бы ни была их любовь, я ее отравила, и я отомщена вполне… Ну да хватит о них.
.....
– Те, кому ты повелишь умереть, – умрут, – ответил Рыцарь Смерти.  Те, кому ты позволила жить… – его взгляд метнулся к двери, – … Те пусть живут.


Китиара уже догадывалась, о том что Сот...хм...поменял ориентацию smile.gif с эльфиек на нее

Цитата
Ты принесла радость проклятому, Китиара. В моем царстве, безрадостном царстве смерти, происходит нечто интересное… И почему мне не довелось узнать тебя, пока я был жив! – Рыцарь улыбнулся. – А впрочем, передо мной Вечность. Почему бы мне и не подождать женщину, способную разделить со мной трон… Холодные пальцы ласкали плоть Китиары. Перед ее умственным взором разверзлась бездна: бесконечные, безбрежные ночи без сна… Охваченная ужасом, она отшатнулась, но государь Сот уже растворился во тьме.


и, возможно, слова Таниса о Лоране

Цитата
Я паду, и вы ее уничтожите. Но знай, что в последний миг своей жизни я буду молить Паладайна спасти и оградить ее душу. До сих пор я редко обращался к Богам, Кит. Но я знаю, что эта моя единственная молитва будет услышана.


зажгли в ней некоторую ревность, надежду на такое спасение, но для этого ей и понадобилось посяеть в сердце полуэльфа сомнения. Вспомните с какими чувствами он вспоминает о ней во время тех событий, когда Рейстлин отправился в Бездну.

Сообщение отредактировал JuraS - 20-09-2009, 18:03


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Basilio Orso >>>
post #196, отправлено 23-01-2010, 20:09


The Symbol of Torment
*****

Сообщений: 521
Откуда: Тюмень
Пол:мужской

Воплощений было: 425

Почему-то Китиара мне импонирует. При почти полном несовпадении мировоззрений и отвращения к ней в нравственном плане.
Но в эстетическом плане она прекрасна тем, как реализовала силу воли, великолепный ум, воинские таланты, совершенными злодеяними, и, конечно же, своей внешностью, амплуа "роковой женщины", воинским азартом, хождениями по лезвию бритвы.
Китиара - книжный персонаж, а не реальный человек, и поэтому я с чистой совестью ставлю эстетическую оценку Китиары выше нравственной, с сожалением отмечая, что в отношении того же Чезаре Борджиа я так поступить не могу.

Сообщение отредактировал Василий Потап - 23-01-2010, 20:12


--------------------
Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом.
Фридрих Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #197, отправлено 17-04-2010, 1:12


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Обожаю Китиару и искренне ей восхищаюсь. То, что она хороша собой, это не главное. Мне нравится то, что даже с мечом и в доспехах она остается Женщиной и использует обаяние женственности, улыбки-взгляды-и-так-далее не менее активно,чем оружие. Она не приторно-добродетельна и не нарочито-высокомерна. Кит, безусловна, умна (неплохую карьеру сделала!) и целеустремленна, сильна и талантлива в военном деле (и как воительница и как полководец), она знает чего хочет и по головам идет к своей цели... но делает это так непринужденно и изящно, что лично у меня вызывает только восхищение. Конечно, ее нравственные понятия оставляет желать лучшего, но это искупается обаянием и живостью персонажа. И вообще, я не понимаю тех, кто отмечает ее любвеобильность как минус. Она ведь свободная женщина, так что имеет право спать, с кем вздумается, как в личных, так и в карьерных целях)
Обычно я болею за "хороших парней", но когда речь шла о Китиаре, всегда желала ей победы)
Таких персонажей нельзя убивать, они должны жить вечно))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #198, отправлено 17-04-2010, 12:26


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Для меня Китиара - один из самых интересных и любимых персонажей Саги. Очень яркая и волевая личность, всегда знает, чего хочет и почти всегда добивается этого. А то, что она заслужила уважение не только своего дракона, но ещё и Сота с Ариакасом, явно свидетельствует о её уме и силе характера. Конечно, она отрицательный персонаж, но до чего ж обаятельный)).


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #199, отправлено 17-04-2010, 13:38


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Эхх... я видела эту тему, но очень долго не хотела в ней писать. Давайте не будем ссориться, Мурчащая, kat dallas, ага?

Я ни физически, ни морально, ни духовно не приемлю людей, которые делают себе так называемую карьеру передком. Это грязно и низко. Если ты не способен больше никак пробиться к вершине, если у тебя не хватает силы и ума, то спи со всеми подряд. А ведь на момент начала её "восхождения" именно так всё и было, ей пришлось спать с Ариакасом, т.к. она была никем, и имя её было никто. Уже потом она предстаёт как этакий блистательный полководец, который даже приказы не может написать грамотно без собственного брата. Питаю неприязнь к неграмотным людям, возомнившим себя королями мира.

Её смелость... это не смелость, это глупость. Можно кричать, что ты не боишься мертвецов, пока ты их не видишь. Но стоило Китиарочке попасть в Шойканову Рощу, как она тут же в штаны то и наложила. Но, надо признать, всё же прошла её, хоть и не без помощи Сота.

Её обдурить - раз плюнуть, поэтому не так то уж она и умна. Что доказано в ДМПЧ.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #200, отправлено 17-04-2010, 15:46


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Лин Тень, на мой взгляд, когда человек уже достиг успеха, всем без разницы с чего все начиналось, так что вполне можно использовать все доступные средства в пределах собственных рамок... которые Китиару особо не стесняли.))
А вообще-то, да, Кит небезупречна и много ошибок совершала, но и явную "отрицательность", и промахи, на мой взгляд, может искупить только личное обаяние, которого у Китиары буквально в избытке, в отличие положительных героинь, от ее братьев да и от многих других персонажей Саги.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 5:19
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.