Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Китиара., ....скорбно сняв шапку....

Eddi`s child >>>
post #1, отправлено 17-10-2003, 4:08


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

обнаружена ошибка:

Ничего не найдено по Вашему запросу. Расширьте критерии поиска и попробуйте снова.

это к тому, что я честно искал wink.gif

о чем темка?....смотрите в комментарии к теме rolleyes.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ниакрит >>>
post #2, отправлено 17-10-2003, 12:50


Полуэльф
****

Сообщений: 382
Откуда: Forgotten Realms
Пол:мужской

Убитые орки: 99

А очем тема я все равно не понял.


--------------------
When you kill for money,there are no rules.
The Psychology of the Assasin.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #3, отправлено 17-10-2003, 16:41


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Eddi`s child , если ты о смерти Китиары, то могу сказать, что эта женщина сама выбрала себе такую судьбу, играя в игры со смертью: отношения с Лордом Сотом, беспорядочные любовные связи, неприязнь со стороны сослуживцев - кто-нибудь (или что-нибудь) из этого, рано или поздно, подвёл бы черту её, агрессивной, но достойной жизни.
Как персонаж Китиара очень оригинальна, но как реальный человек - абсолютна неинтересна.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #4, отправлено 17-10-2003, 17:45


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

обьясняюsmile.gif.....шапку снимают когда человек умер, а о мертвых либо хорошо, либо ничего...столько негативных эмоций как на этом форуме я больше нигде не видел..учитывая что у меня в DL нет нелюбимых персонажей - то хотелось бы услышать что нибудь хорошее.....


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Такхизис >>>
post #5, отправлено 17-10-2003, 17:52


Да кому какая разница, кто я...
*****

Сообщений: 963
Откуда: легче сказать, где меня не было...
Пол:женский

Харизма: 176

Eddi`s child, сам сказал - о мертвых либо хорошо, либо никак... Так что я промолчу...


--------------------
"Разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки."
А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #6, отправлено 17-10-2003, 19:09


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Что-нибудь хорошее про Китиару... Тяжелая для меня задача - Китиара не относится никак к моим любимым персонажам. Паршивка. Но раз по теме надо... Вот, результат нечеловеческого напряжения мозгов: один синий дракон ее по-настоящему полюбил! rolleyes.gif Имя дракона забыла.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #7, отправлено 17-10-2003, 19:22


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

Скай кажись....если не путаю.. unsure.gif ..хм...
что бы у Такхизис и не было хороших слов про свою либимицу?..про своего лучшего полководца??... blink.gif biggrin.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #8, отправлено 17-10-2003, 19:28


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

Что-нибудь хорошее... Ну, во-первых, соглашусь с уважаемым Eddi's child: полководцем Китиара действительно была неплохим, опять же - для женщины той эпохи сделала блестящую карьеру, выходила Рейстлина (поверьте мне как человеку, у которого есть ребенок, дело это хм малоприятное). А что до ее распутства... Ну так с кем не бывает? Кто первый без греха... Видимо, кроме меня, на форуме собрались сущие ангелы smile.gif


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #9, отправлено 17-10-2003, 19:35


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Цитата(EIN @ 17-10-2003, 15:41)
Как персонаж Китиара очень оригинальна, но как реальный человек - абсолютна неинтересна.

Имхо, Китиара как человек не менее загадочна. Ее можно, наверное, назвать женщиной, которая стремилась к постоянной борьбе с жизнью, но в конечном счете боролась со своей скукой. она переодически переходит из взбудораженного состояния битвы, любовных и политических интриг к апатии и бездействию. Невероятно трудно так жить. Нужны постоянные ценности. То, к чему можно вернуться, то, что не зависит от обстоятельств.
С другой стороны, нет ничего более захватывающего, чем такая жизнь. Не думать, не оглядываться, полагаться только на себя, рисковать всем, в первую очередь жизнью. Чужой и своей.


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #10, отправлено 17-10-2003, 21:18


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата
Не думать, не оглядываться, полагаться только на себя, рисковать всем, в первую очередь жизнью. Чужой и своей.


Простите, это уже мазахизм, какой-то wink.gif .
А ведь действительно, Китиара вполне могла оказаться мазахисткой. И не просто мазахисткой, но ещё и фаталисткой! biggrin.gif


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ведьм >>>
post #11, отправлено 17-10-2003, 22:24


Герой Копья
****

Сообщений: 330
Откуда: Планета The Мля.
Пол:мужской

Харизма: 130

...зато как она улыбалась.. smile.gif
Девушка сама себе на уме. Умела к цели идти. Нехорошими средствами иногда, но шла и почти пришла.


--------------------
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on

© Queen "The Show Must Go On"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #12, отправлено 17-10-2003, 23:10


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

приятно быть уважаемым!! beer.gif ....
Китиара, женщина вечно находившаяся в поиске но так и не нашедшая своего счастья...человек, не смотря на свой юный возраст взявший заботу о ТРЕХ!! подростках( близнецы и стурм..достигшая вершин власти но так и не обредшая любви...хм..я канешн не женщина и мне не очень то легко судить о внутреннем мире женщины...но уверен что все женщины без исключения жаждут любви....и Кит в том числе...
распутство..хм....это побочный эффект поиска........верная саомй себе она ни разу не свернула с окончательно выбранного пути.....
печально что она вызывает столько отрицательных эмоций.... unsure.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ведьм >>>
post #13, отправлено 17-10-2003, 23:56


Герой Копья
****

Сообщений: 330
Откуда: Планета The Мля.
Пол:мужской

Харизма: 130

Eddi`s child просто ППКС beer.gif


--------------------
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on

© Queen "The Show Must Go On"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #14, отправлено 18-10-2003, 0:02


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

хм..если бы я еще знал что это такое..
да кстати, Китиара для меня - образец женственности в DL, ни один женский персонаж в саге не вызвал у меня столько положительных эмоций...
друзья мои - не зацикливайтесь на ее распутсве и прочих негативных сторонах - смотрите на нее прежде всего как на женщину своего времени.....от себя лично обещаю покапаться в инете и поискать более подробную инфу о ней - дабы изменить мнение об этой замечательной воительницеsmile.gif....
кстати - знает ли кто нибудь что Китиара была впоследствии реинкарнирована? smile.gif...
не думаю что столь "плохой" персонаж был бы удостоин такой участи smile.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ведьм >>>
post #15, отправлено 18-10-2003, 0:10


Герой Копья
****

Сообщений: 330
Откуда: Планета The Мля.
Пол:мужской

Харизма: 130

Подпишусь Под Каждым Словом wink.gif


--------------------
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on

© Queen "The Show Must Go On"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #16, отправлено 18-10-2003, 4:14


черная пушистая сова
****

Сообщений: 446
Пол:женский

Харизма: 252

В одном здешнем голосовании значится "Женщина должна уметь две вещи - улыбатся и жить для себя, любимой". Это про Кит.
Как персонаж это просто кадр, уникальный, как женщина... гхм... в общем я лучше со стороны посмотрю, а как человек вообще - либо быть такой, либо в глаза не видеть и не слышать о таких индивидах.


--------------------
Кто прядёт лён, кто прядет шерсть,
Кто прядёт страсть, кто прядёт месть -
А я спряду твою смерть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #17, отправлено 18-10-2003, 11:56


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата(Eddi`s child @ 18-10-2003, 0:02)
кстати - знает ли кто нибудь что Китиара была впоследствии реинкарнирована? smile.gif...
не думаю что столь "плохой" персонаж был бы удостоин такой участи smile.gif

Реинкарнированна?! Кем, когда и где?
Случайно не в Равенлофте? По воле Лорда Сота wink.gif .


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Simoren >>>
post #18, отправлено 18-10-2003, 14:57


Младшее Божество
*****

Сообщений: 630
Откуда: Spb
Пол:женский

Кавайность: 535

К Китиаре у меня отношение неоднозначное. С одной стороны, она жестокая и циничная, с другой, мне ее все равно жалко...Бррр, такой участи я никому не пожелаю...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lestat >>>
post #19, отправлено 18-10-2003, 17:24


Среднее Божество
******

Сообщений: 1259
Пол:средний

Харизма: 276

Всегда очень любил женщин-воительниц со стальной волей и четко представляющих чего они хотят от жизни. С этой точки зрения я очень уважаю Китиару. С другой стороны я наверное скорее рад, что ни разу не встречал таких женщин в своей жизни smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #20, отправлено 18-10-2003, 17:39


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

хех...такую повстречать..и умереть не жалкоsmile.gif
EIN реинкарнирована в мире Кринн smile.gif
про это есть даже книга отдельная...если разгребу все что у меня есть по Кринну, со временем выложу smile.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megaera >>>
post #21, отправлено 19-10-2003, 21:23


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Где была ещё вчера, там сегодня не найти...
Пол:женский

Оптимизм: 21

Не знаю, всегда любила Китиару - самый интересный для меня женский образ. Кстати, что она там делала после смерти? Кроме того что на пару со Стурмом парила мозги сыну и чуть не прикончила племянника? Ведь если подумать, жизнь у андедов не скучная, только уж больно мучительная.


--------------------
If you don't know where you're going, you'll end up somewhere else...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kiara_DarkWings >>>
post #22, отправлено 20-10-2003, 9:54


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 7

Здравствуйте, я здесь недавно, и меня заитересовал ваш диалог про Кит.Женщина-буря, то тихая, то взрывающаяся, но умная и до безумия смелая... Если бы она захотела Танис никогда не вернулся бы к Лоране, она могла свести с ума любого мужчину, просто мне кажется что Танис был для нее слижком мягким, нерешительным, неопределенным, а страсть пробуждала память... Может она и любила его, но "высшие" цели были для нее превыше любви - таких женщин не посадишь за решетку, дома у плиты, нянчится с ребятишками...

рада знакомству beer.gif guitar.gif


--------------------
[COLOR=green]
Minuit praesentia famam...
[I](Близость уменьшает уважение...)
[COLOR=gray]И сквозь туманы сумерек мы шли,
Срывая покрывала бытия,
Ныряя в белые моря зимы
Мы пили слезы будущего дня...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #23, отправлено 20-10-2003, 15:10


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

Полностью согласна. Можно еще добавить, что рядом с такими женщинами большинство мужчин чувствуют себя... хм-м... ущербными. Кит - настоящая стерва.


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #24, отправлено 20-10-2003, 17:27


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

быстренько перебрал в уме всех знакомых женщин.........
и нашел!!! нашел одну самую лучшую!!...рядом с которым я чувствовал себя ущербным cool.gif ...
это Тин!!....замечательный человек и пр. и пр. и пр.
кто был на Кринне 2003 знает ее - великую Такхизис cool.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #25, отправлено 20-10-2003, 19:32


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Женщина, жаждавшая любви? Ха. Не нужна была ей любовь. Все что у нее было вместо любви - жадность собственника. Замечательная воительница? Ха-ха. Легко быть замечательной воительницей, если всегда принимаешь сторону сильного. А она бы попробовала не с крылом боевых драконов громить беззащитные города, а как ее братишки и бывшие друзья - с голыми руками на целое воинство... Что-то когда Хаос разбушевался, она драпанула вместе с Такхизис. Я вообще не считаю ее воительницей, просто - хам, чувствующий себя уверенно со слабыми, пресмыкающийся перед сильными. А то, что она троих подростков вырастила... Во-первых, не вырастила, только выходила и то одного Рейстлина, в первые годы жизни. Во-вторых, сделала она это из собственной забавы, и не интересовали ее потом ни Рейстлин, ни Карамон. Так легко она их бросила умирать на том корабле. Что-то та женщина, которая вырастила Стилла (забыла ее имя), потом до последнего за него беспокоилась, переживала. В трилогии близнецов Рейстлин говорит Китиаре, что за то, что она его в детстве выходила, он с ней расплатился. И больше у него никаких родственных чувств к сестре не наблюдается. С Карамоном у них все-таки более напряженные и драматические отношения, несмотря ни на что. Даже Тас, который всех встречных-поперечных с ходу зачисляет в свои добрые друзья (включая лорда Сота), о Китиаре отзывается весьма сухо "наше знакомство было мимолетным". Если это не показатель, тогда уж не знаю что. В общем, мое впечатление от Китиары - яркая внешность и пустота внутри, если не что-то еще более жуткое. Женщина-росянка. Не помню на протяжении всей саги хоть одного совершенного ею бескорыстного поступка, чего-то, что сделано просто по движению души, без просчитанной выгоды...

Ну вот, написала целую кучу... Хотя прекрасно понимаю, что пока не столкнешься с такими людьми в реале, так и будешь ими восхищаться. За яркую внешность, и, типа, интересную жизнь...


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #26, отправлено 20-10-2003, 20:06


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

smile.gif...вот оно - ярость молодостиsmile.gif экспрессия.......самое печальное в этом посте - то что он хм..как бы сказать - не верен от начала и до конца...ну разве что за исключением некоторых моментов - простое незнание Саги проще говоря. начнем по порядку:
1. воительница - к сожалению - в этом случае я могу возражать опираясь на факты многим не известные - поскольку в русском издании о ее Подвигах( именно с большой буквы) не говорится - поскольку не издано это.
2. когда Хаос разбушевался...Кит уже была давно..хм...не на Кринне в том облике каком ее привыкли видеть..это кстати издано.
3. кастаельно подростков - она вырастила троих - об этом упоминается в изданном......
вобщем я могу еще много напеть дифирамбов - поскольку знаком не только с русским изданиемsmile.gif
Цитата
Не помню на протяжении всей саги хоть одного совершенного ею бескорыстного поступка
- это слишком сильно сказано - поскольку опять таки замечу что сага не ограничивается тем количеством книг - которые доступны людям англ. языком не владеющимsmile.gif..........хм...что еще можно добавить...разве что понимание приходит с опытом, а опыт приходит с возрастомsmile.gif.. beer.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #27, отправлено 20-10-2003, 21:47


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Eddi`s child ... Ну ты типа меня заинтриговал, написав такие хвалебные речи про Кит smile.gif . Можешь ли ты мне переслать всё, что у тебя есть о Китиаре?


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kiara_DarkWings >>>
post #28, отправлено 21-10-2003, 15:47


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 7

на самом деле все поступки, слова, действия - это ведь все поверхностно. Ведь даже в жизни просто слышать что-то о человеке не достаточно чтобы знать его, или уж тем более что скрывает его душа, а такая как Китяра... она бы никогда не призналась в своих слабостях, но мы етого не знаем, увы мы лишь слушатели удивительной истории, а не ее непосредственные участники... Вот если бы вы поговорили даже с Танисом, уверена за, beer.gif другой кружкой пива он бы поведал о ней то, что мы и представить не можем в связи с нашей непросвященностью. Еще и потому, что в книгах Кит проскальзывает мимолетно, поверхностно, лишь со своими злыми поступками, по крайне мере первых 3 писатели все больше пеклись о мучающемся Танисе.


--------------------
[COLOR=green]
Minuit praesentia famam...
[I](Близость уменьшает уважение...)
[COLOR=gray]И сквозь туманы сумерек мы шли,
Срывая покрывала бытия,
Ныряя в белые моря зимы
Мы пили слезы будущего дня...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #29, отправлено 21-10-2003, 18:24


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Цитата(Eddi`s child @ 20-10-2003, 19:06)


1. воительница - к сожалению - в этом случае я могу возражать опираясь на факты многим не известные - поскольку в русском издании о ее Подвигах( именно с большой буквы) не говорится - поскольку не издано это.
2. когда Хаос разбушевался...Кит уже была давно..хм...не на Кринне в том облике каком ее привыкли видеть..это кстати издано.
3. кастаельно подростков - она вырастила троих - об этом упоминается в изданном......
вобщем я могу еще много напеть дифирамбов - поскольку знаком не только с русским изданиемsmile.gif
Цитата
Не помню на протяжении всей саги хоть одного совершенного ею бескорыстного поступка
- это слишком сильно сказано - поскольку опять таки замечу что сага не ограничивается тем количеством книг - которые доступны людям англ. языком не владеющимsmile.gif..........хм...что еще можно добавить...разве что понимание приходит с опытом, а опыт приходит с возрастомsmile.gif.. beer.gif

Если есть какие-то книги о подвигах Китиары и об ее тонкой душевной организации, еще не изданные на русском, я о них, конечно, не знаю.Но у меня вопрос - эти книги написаны Уэйс-Хикмэн, или кем-то еще? Если не У-Х, то я буду воспринимать эти книги, как отдельное мнение rolleyes.gif Скажем, понравился, кому-то персоннаж, сил нет, взяли и написали. Знакомая ситуация. Сама бы писала, но таланта нет.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hordesling >>>
post #30, отправлено 22-10-2003, 16:27


Воин
**

Сообщений: 64
Откуда: Рига
Пол:мужской

Харизма: 21

У меня возникло совершенно субьективное впечатление, что у Аглаи образ Китиары проецируется на кого-то, кого она знает в реале. А уж этого человека она, мягко говоря, сильно недолюбливает и скорее всего - за дело. Мнение субьективное и может быть ошибочным smile.gif .

Что касаемо самой Китиары, так что мне в ней нравится - так это честность и прямота. И даже честь, не та которая девичья biggrin.gif , а честь воина. Не смейтесь - приведите мне хотя бы один пример, где бы она подличала, двурушничала и вообще действовала в стиле мыльнооперных "змеюк", прикрывая своё истинное лицо фасадом славащо-притворной доброты? Нет, она всегда вполне определённо давала понять, что для достижения своих целей готова идти по трупам, и все это знали, и таки пошла, и таки никто не удивился.

Что касаемо чести и сразу "бескорыстного поступка" так одна её схватка со Стурмом чего стоит. Она ответила на рыцарский салют врага (она не знала тогда, что это Стурм) - это к волпросу о воинской чести. Впрочем можете считать это мелочью и глупостью - ваше право. А после смертельного удара высадилась на парапете - для чего? Чтобы поиздеваться над трупом? Чтобы убить эту дуру-эльфийку (это не я так думаю, это то, как должна была бы думать Кит... хотя...), увёдшую у неё Таниса? Чтобы забрать Копьё для последующего изучения и, возможно, применения против драконов Добра? Может, чтобы сделать всё это, а потом сбросить тела Стурма и Лораны вниз на головы рыцарей и крикнуть тем сверху всё, что она о них думала? Нет, нет и нет. Она сняла шлем, попрощалась со Стурмом и улетела... Копьё, правда, хотела было забрать, но и его оставила.

Вот вам воинская честь, бескорыстный поступок и почитание дружбы зараз.


--------------------
Reorx is looking upon us!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #31, отправлено 23-10-2003, 0:16


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

что тут можно добавить ? smile.gif - снимаю шляпу.


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #32, отправлено 23-10-2003, 6:09


Unholy Satisfactor
*******

Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Эх, гулять так гулять...
А давайте теперь её пожалеем?
Ведь если копнуть чуть глубже (но-но! отставить лопаты!! я ж в переносном смысле!), то несчастная по сути женщина. Все те бравые поступки и её кремневый характер... может это просто сублимация её истинных желаний и стремлений? Я сомневаюсь что женщина, имея действительно все то что она хочет, и все то что свойственно женщинской природе будет стремиться командовать армиями, на драконах парить. Ну, да, коня там на скаку остановит- это все мы тоже проходили, но ведь женщины не рождаются сразу бабами со стальными я... Я вот что хочу сказать, она была лишена элементраных радостей- мужа пьяного сковородкой погонять, с соседками на скамейке посплетничать и т.д. И вот она естесственно, подталкиваемая своей тяжелой судьбой становится тем, кем мы все ее знаем...

P.S.
Черт, вернут сюда плаксивый смайлик или пора смуту поднимать???


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #33, отправлено 23-10-2003, 6:40


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

хм...ну это как раз спорный вопрос. Кит отнюдь не является любимым персонажем У.Х. в отличии от того же Р. и ее...хм...."тонкая душевная организация" не показана вовсе..это есть абсолютный минус ибо в саге везде упоминается о ее прошлых адвенчурах - т.е. до прошествия 5 лет
ДОС...


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #34, отправлено 23-10-2003, 7:05


Unholy Satisfactor
*******

Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

спорный.... для этого форума подобный термин не применим ))))
вон, Рейстлин расписан до последнего волоска а на сколько листов споров-то развелось )))
а к Китиаре можно попробовать подойти со следующей позиции:
Все герои саги развиваются не по каким-нибудь мифическим, одному Паладайну ведомым законам, а их психология и поведенческие реакции не отличается от тех что мы привыкли наблюдать вокруг себя в обычной жизни. И встретив в жизни такую особу как Кит, лично я бы заподозрил либо что она обижена на всех вокруг и пытается кому-то что-то доказать, либо обделенный судьбой человек, либо воспитывалась отрядом быстрого раегирования структур МВД.
от так....


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #35, отправлено 23-10-2003, 19:28


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Ага, а еще можно предположить, что ее создали второпях некие особы, не имеющие ни навыка в подобном деле, ни прилежания, а также не имеющие представления о человеческой сущности. Поэтому и получилась такая супервумэн. Это я все к тому же - я как-то предположила, что Китиара является аватарой Такхизис, и создана самой Такхизис. Ну для всяких целей, мало ли...

Кстати, я прекрасно понимаю, что у каждого свой любимый персонаж, и в таком случае никто тебе не докажет, что этот персонаж плохой, потому что не нравится и все rolleyes.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #36, отправлено 23-10-2003, 20:49


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

да..смешной был бы аватар - если учесть что Китиара - дочь соламнийского рыцаря smile.gif)...
хм....если насчет любимого персонажа про меня, то Кит таковым не является wink.gif ...


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kiara_DarkWings >>>
post #37, отправлено 23-10-2003, 21:39


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 7

милаа, Аглая
тоже самое можно сказать и о вас blink.gif blink.gif
если есть нелюбимый герой, то уже никто не в состоянии его перед вами оправдать unsure.gif


--------------------
[COLOR=green]
Minuit praesentia famam...
[I](Близость уменьшает уважение...)
[COLOR=gray]И сквозь туманы сумерек мы шли,
Срывая покрывала бытия,
Ныряя в белые моря зимы
Мы пили слезы будущего дня...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #38, отправлено 23-10-2003, 21:55


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата
Ага, а еще можно предположить, что ее создали второпях некие особы, не имеющие ни навыка в подобном деле, ни прилежания, а также не имеющие представления о человеческой сущности. Поэтому и получилась такая супервумэн. Это я все к тому же - я как-то предположила, что Китиара является аватарой Такхизис, и создана самой Такхизис. Ну для всяких целей, мало ли...


Аватары так не создаются. Да и вообще, среди перечисленных аватаров Тэк, Голубой Леди нет, есть Искусительница, но это другое...


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #39, отправлено 24-10-2003, 0:56


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Цитата(Kiara_DarkWings @ 23-10-2003, 20:39)
милаа, Аглая
тоже самое можно сказать и о вас  blink.gif  blink.gif
если есть нелюбимый герой, то уже никто не в состоянии его перед вами оправдать unsure.gif

Естественно, ко всем относится, и ко мне в том числе smile.gif На то они и любимые-нелюбимые персонажи, здесь речь идет уже об эмоциях. Но не понимаю все равно, что такого героического в нападении при помощи драконов, когда известно, что никто на Кринне не в состоянии им противостоять (я про Тарсис говорю! на тот момент ни светлые драконы еще не проявились, ни око дракона, ни копье). Надо еще взять перечитать про смерть Стурма, может, действительно, что-то рыцарское проявилось? Насчет Стурма-то точно, он, помнится, вышел задержать противника и выиграть время для Лораны...


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hordesling >>>
post #40, отправлено 27-10-2003, 15:31


Воин
**

Сообщений: 64
Откуда: Рига
Пол:мужской

Харизма: 21

Тарсис был разрушен Красной Драгонармией, а не Китиарой (которая была Синим Драгонлордом, если кто не помнит). Китиара с небольшим сравнительно отрядом там преследовала вполне определённую цель, а не бессмысленное разрушение. Из-за чего её синие чуть не сцепились с красными, кстати, потому как последние, войдя в раж разрушения, не только не дали Китиаре эту цель достичь, но и упустили грифонов с героями.
Так что не надо думать, что раз Китиара присутствовала при разрушении Тарсиса, то она им (разрушением) и командовала. У Красных был собственный Хайлорд, и фиг бы он такое позволил. rolleyes.gif


--------------------
Reorx is looking upon us!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #41, отправлено 15-11-2003, 20:35


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

еще цитатка - спешл для Рейстлиноманов - которые не любят Китиару biggrin.gif
(момент рождения Р.)
"Дайте ему умереть. Пусть лучше это произойдет сейчас и быстро, чем потом и с тяжелыми мучениями - сказала тогда повитуха.
Китиара тогда была подростком. Услышав, как мать сквозь слезы согласилась с повитухой, она вознегодовала. Мать согласилась, но Китиару сломить не удалось.
"Ребенок будет жить! - решила она. -Даже если он сам этого не захочет.
Впоследствии она всем говорила - что это была ее первая битва с Богами..и из нее она вышла победительницей!"

вот так то.


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аша >>>
post #42, отправлено 18-11-2003, 21:51


Дочь Рейстлина...
****

Сообщений: 216
Откуда: там, где звезды сияют ярче...
Пол:женский

Харизма: 98

До последнего время Кит была моей любимой героиней, но после того как она напала на Палина в бездне, я изменила свое мнение, даже после смерти не может успокоиться, unsure.gif Да она спасла Рейстлина в детстве, но потом столько раз его предавала, что ...ну вообщем я думаю все ясно smile.gif


--------------------
Remember, our brothers, everything is possible, if you let the mistic Power of Dragonflame burn in your heart! Believe, it's the Dragonflame...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lestat >>>
post #43, отправлено 19-11-2003, 0:56


Среднее Божество
******

Сообщений: 1259
Пол:средний

Харизма: 276

Я тут как раз занимаюсь перечиткой Саги и с удивлением заметил, что два героя, которые при первом прочтении вызывали восхищение и вообще очень нравились, Китиара Ут Матар и Рэйстлин Маджэре, теперь отвратительны, своим двуличием и низостью.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Juolly >>>
post #44, отправлено 20-11-2003, 1:10


крутая
******

Сообщений: 1750
Откуда: Удел...
Пол:женский

серебряных пуль: 533

Товарищ, насколько вы правы! Мне кажется, все потому, что второй взгляд объективней, а ребята эти объективно не самые приятные персонажи. Но у них естьшрам, чтоли.... А Катиара, какой бы крутой она ни была, получается полной неудачницей (Масса примеров из текста, но инциденты с Танисом, Сотом и Даламаром говорят об этом наиболее четко), может, все потому, что она изначально плохой персонаж. И уж совсем неестественно выглядит сцена, когда она "отпускает" Туниса с Лораной, и дажа ее пламенный монолог к рыцарю Соту (Он будет спать с ней, а думать обо мне) меня не переубеждает, даже если бы я не знала, что Катиара, решив так, в очередной раз обломалась... blink.gif


--------------------
поражение начинается тогда, когда ты признаешь его факт возможным

Петровский как на ладони - словно Нормандский редут.
Ни Кочегары, ни Мясо, ни Кони этот рубеж не пройдут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #45, отправлено 20-11-2003, 3:26


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

Цитата
Но у них естьшрам, чтоли....

да да....шрамы не украшают ни Р. ни К. biggrin.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аша >>>
post #46, отправлено 21-11-2003, 16:44


Дочь Рейстлина...
****

Сообщений: 216
Откуда: там, где звезды сияют ярче...
Пол:женский

Харизма: 98

Прошу не трогать Рейстлина tongue.gif не знаю кому как, а лично у меня он один из любимых героев rolleyes.gif


--------------------
Remember, our brothers, everything is possible, if you let the mistic Power of Dragonflame burn in your heart! Believe, it's the Dragonflame...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #47, отправлено 21-11-2003, 21:24


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

Ты что!!!! мы с него пылинки сдуваем, пытаемся сделать из него Супермена-Ромео!!... и все такое..
зы. а вобще здесь обсуждается Китиара.


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #48, отправлено 21-11-2003, 23:58


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

Цитата
совершать безрассудства одно за другим и не боятся расплаты

я бы с этим поспорил...
Китиара боялась только одного - умереть, поскольку знала, что ее ждет в будущем....это Сот..хм..
Цитата
Ну, Китиара вообще отдельный вопрос! Тут Рейстлин и рядом не стоял. Она конечно, поглупее, послабее, поподлее, и много чего еще по....

с этим я тем более не согласен..в той трактовке - в какой это поднесено mad.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #49, отправлено 22-11-2003, 0:17


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Цитата(Олеш @ 21-11-2003, 22:39)
убивать всех и вся, уничтожать врагов, друзей,
смеятся зло и упоельно над болью неповинных и таких добродетельных, совращать благочестивых и благородных

Что же в этом хорошего? sad.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ведьм >>>
post #50, отправлено 22-11-2003, 0:32


Герой Копья
****

Сообщений: 330
Откуда: Планета The Мля.
Пол:мужской

Харизма: 130

Аглая, а то - что из всех перцонажей Саги она самая свободная. Всего две вещи ее "сковывали" - страх смерти и амбициозность. Она не была заморочена какими-либо принципами, привязанностями, рамками, догмами, скрижалями и заветами. Если не брать два вышеупомянутых фактора - она по-настоящему свободным человеком была.
имхо rolleyes.gif


--------------------
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on

© Queen "The Show Must Go On"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурзельхоф >>>
post #51, отправлено 24-11-2003, 0:58


Приключенка
***

Сообщений: 148
Откуда: Местечко О-ба-на!
Пол:женский

Харизма: 29

Как-то никто еще не сказал, что она все-же испытывала некоторые чувства, кроме уважения к достойному противнику и страсти, столь ей присущей, к Даламару, даже бокал разбила и пребольно порезалась. По-моему, она была несчастной женщиной: может и хотела полюбить ученика братца, но тут же политика вмешалась: борьба с Рейстом и т.п. А распутство - так у каждого свои недостатки, в конце концов, многим (а может, и всем?) женщинам хочется играть мужчинами и менять их как перчатки до поры, до времени, и карьере ее это только на пользу пошло. А конец ее действительно ужасен - могильный холод до костей пробирает - бррр. sad.gif
А вот в жизни не хотелось бы с ней встретиться: убьет и не заметит, если нечаянно дорожку перебежишь!


--------------------
свет в конце тоннеля никогда не меркнет

Keep on fighting!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Karmella
post #52, отправлено 24-11-2003, 18:35


Unregistered






А мне кажется, что как раз когда она отпустила Таниса с Лораной, это и был бескорыстный поступок. Думаю,были и другие, но это очень яркий пример.
Не думаю, что тут могут быть сомнения, как не крути, а выгоды ей тут никакой. Соответственно, она это сделала по доброте душевной, вот так.

Может кто не согласен, поробуйте доказать обратное?

Кит, конечно, идеальной не была, но тут она поступила хорошо, и вообще мне она нравится. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #53, отправлено 25-11-2003, 18:10


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Народ, вы правы, про смерть это я маху дала. Можно было придерживаться текста Саги.
Аглая, чтобы понять, чего в уничтожении благодетельных хорошего, надо попробовать это сделать. Хотя вообще-то это довольно-таки извращенное удовольствие.
Дальше, с модераторами не спорю, в большинстве случаев они оказываются правы.
Насчет душевной доброты Китиары могу сказать только следующее:
некоторым людям, а в особенности своевольным и жестоким, свойственно иногда быть добрыми и теплыми по отношению к другим. Я не знаю, почему так происходит. Это похоже на то, как будто то хорошее, что в них есть, вдруг прорывается наружу, часто даже против воли самого человека. Это как болезнь, и даже самый черный человек не может от этого вылечится, потому что душа человека была созданна не им и не ему дано переделать ее полностью. Похоже, это применимо к Китиаре. Мне даже кажется, что порой она просто уставала всегда быть сильной и свободной, и как раз в такие моменты переставала контролировать себя, вести себя нарочито безразлично к другим. А ее слова о том, что Танис, мол, будет теперь все время о ней думать, не более как отговорка, способ восстановить свою гордость, причем не столько перед другими, сколько перед самой собой.
Но это, конечно, мое имхо.


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fistandantilus
post #54, отправлено 25-11-2003, 18:43


Unregistered






Китиара вообще потрясающий персонаж.Меня всегда поражала ее сила воли,мужество и честолюбие.Видимо это у них с Рейстлином семейное,только Карамону ничего не досталось.По типажу очень похожа на Такхизис если честно,не зря видимо она стала Драгонлордом.
А то что Лорд Сот влюбился,так чтож если она и была символом всего что он ченил как рыцарь,да еще и мертвый.Кроме того, она с первых дней нарывалась,ночуя у него в башне и вызывая здоровую зависть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурзельхоф >>>
post #55, отправлено 26-11-2003, 19:45


Приключенка
***

Сообщений: 148
Откуда: Местечко О-ба-на!
Пол:женский

Харизма: 29

А по-моему, Китиаре был не интересен и не нужен Танис. Эльфийка задела, конечно, ее самолюбие и гордость, но Танис здесь совершенно не при чем.
Кит, если хочет чего-то, то добивается любыми средствами, она использовала очередного любовничка и выбросила за ненадобностью, да еще так красиво и благородно получилось! wink.gif


--------------------
свет в конце тоннеля никогда не меркнет

Keep on fighting!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #56, отправлено 28-11-2003, 18:09


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Кхм, но ведь зачем-то она его держала при себе. Долгое время. Оччень долгое. И ревновала его, к тому же.


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Juolly >>>
post #57, отправлено 28-11-2003, 19:11


крутая
******

Сообщений: 1750
Откуда: Удел...
Пол:женский

серебряных пуль: 533

Может, она просто была собственницей? Это свойственно сильным личностям (хоть и неудачником) Принцып "Что мое, то ничье больше" насколько я помню, довольно часто для Кит срабатывал.


--------------------
поражение начинается тогда, когда ты признаешь его факт возможным

Петровский как на ладони - словно Нормандский редут.
Ни Кочегары, ни Мясо, ни Кони этот рубеж не пройдут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gabriel >>>
post #58, отправлено 28-11-2003, 19:49


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: СПб
Пол:женский

Харизма: 7

А о чем спор-то идет? О том, было ли в Китиаре что-то хорошее? По мне так она - стандартно негативный образ. Просто набор штампов какой-то. Берем десять заповедей и по порядку нарушаем. Получаем Китиару. А на живого человека она уж никак не тянет.
Кстати, насчет того, что она вырастила Рейста, помните Собор Парижской Богоматери: негативный, в общем, персонаж Фролло спас и вырастил Квазимодо. Сюжетная линия - один к одному. Правда Квазимодо его потом и убил, но ничего, может все еще впереди, надеяться никогда не поздно biggrin.gif


--------------------
Зло, как и добро, имеет своих героев.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #59, отправлено 28-11-2003, 21:31


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Мы, насколько я понимаю, обсуждаем все стороны характера Китиары, а оцениваем уже постольку поскольку..
Да, чтоб получить Китиару, недостаточно просто нарушить заповеди. Их стоит нарушать с наслаждением. rolleyes.gif Кроме того, она очень притягательна и обворожительна. И не глупа (хотя это с кем сравнивать..)


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурзельхоф >>>
post #60, отправлено 29-11-2003, 1:10


Приключенка
***

Сообщений: 148
Откуда: Местечко О-ба-на!
Пол:женский

Харизма: 29

Олеш , полностью согласна: Кит не глупа (хотя иногда круто ошибается, но пытается все же выпутаться: например, попытка убить Крисанию). И грешит она с наслаждением - верно подмечено! biggrin.gif

А вот то, что притягательна и обворожительна - это бабка на двое сказала! Для мужчин-то конечно, но опять-таки не для всех, а для женщин - достойная соперница либо ....(не печ.) wink.gif


--------------------
свет в конце тоннеля никогда не меркнет

Keep on fighting!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gabriel >>>
post #61, отправлено 29-11-2003, 16:10


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: СПб
Пол:женский

Харизма: 7

"Идеальная девушка должна быть глупа как пробка и прекрасна как хрустальный бокал" biggrin.gif (цитата из какого-то женского журнала, не помню точно). Китиара просто потрясающе умна и почти всегда добивается своего, вот только излишняя эмоциональность мешает, на мой взгляд. А так был бы идеальный командир армии Такхизис. Как она, кстати, туда попала-то confused1.gif Кто-нибудь в курсе?


--------------------
Зло, как и добро, имеет своих героев.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #62, отправлено 30-11-2003, 6:02


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

умерла.


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арвен >>>
post #63, отправлено 1-12-2003, 23:02


Превращающаяся в кошку
***

Сообщений: 159
Откуда: Лориэн
Пол:женский

Харизма: 164

С первых слов о Китиаре,в самой первой книге,она мне не понравилась,и чем больше я читала,тем большее отвращение она у меня вызывала.Но почему-то сегодня я переоценила её.Она добивалась всего, что хотела,она очень сильная,мужественная.Китиара достойна уважения!!!
ЗЫ:Но моим любимым персонажем всё равно остаётся Лорана))))))


--------------------
Никто не может мне помочь
Ведь мной сама луна повелевает,
Во мне живёт магическая ночь,
Она моей душой овладевает
И вот опять таинственная ночь,
И сново полнолунье-я к окошку
И я уже луны безропотная дочь
И медленно я превращаюсь в кошку.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fatalis >>>
post #64, отправлено 21-02-2004, 15:54


Воин
**

Сообщений: 41
Пол:женский

Харизма: 10

После прочтения Саги я поняла, что Китиара что-то испытывает к Танису, недаром Сот говорил такие слова во время крушения храма в Нераке:
"Полуэльф по-прежнему правит в твоем сердце"
Прав ли он? Была Китиара влюблена в Таниса хоть чуть-чуть или боязнь потери была продиктована собственническим инстинктом? Если первое, то что происходило между ней и Даламаром? Очередной расчётливый шаг на пути к власти что-то более глубокое?
И вообще, как вы думаете, кто из этих двоих был ей ближе?


--------------------
"И нет здесь силы, что была меня сильней, сильнее слабости такой..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gray Jester >>>
post #65, отправлено 21-02-2004, 17:47


Сволочь Каких Мало
*****

Сообщений: 548
Откуда: План Вечного Пофигизма
Пол:средний

Деяний во имя Тьмы: 1204

Так тогда вспомни что происходило между ней и Стурмом и еще многими другими и все станет понятно smile.gif А именно что она никого не любила и все делала только ради собственного развлечения smile.gif А к Танису она если и питала чувства то наверняка большие чем к Даламару, ведь она его знала намного дольше и хоть какаято привязанность возможно и была... Но последние ее слова думаю были из рассчета, чтоб не попасть в руки Рыцаря Смерти...


--------------------
It can't get any colder, no sun left, no light
It makes me even stronger, boosts my will to fight
So much undone
Let's get it on
No moral tells me so, there is no wrong no right

© TIAMAT
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #66, отправлено 21-02-2004, 17:55


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

На Китиару мне как-то наплевать, чест говоря - уж больно она бесчувственная. А вообще у меня как-то родилась одна мысль, зацените:
В средневековой Европе красивых женщин не было. Ни одной. У красивой женщины моментально находились
завистницы и отвергнутые "кавалеры" (мудаки всякие). И вот, кто из зависти, кто потому, что был послан, но кто-нибудь найдётся, кто назовёт её колдуньей. А в те времена, если уж кого назвали колдуньей, того будут долго мучить, а потом сожгут на костре - тут уж никак было не отвертеться.
"Сага о копье" - это примерно то же самое (об этом говорит начало 1-ой книги - помните, сразу после исцеления в таверне "последний приют"?). Так что, когда там говорится, что все персонажи женского пола там прекрасные - я однажды усомнился. Так много красивых женщин там бы просто не выжило. Хотя ладно - это же сказка - пускай же она будет прекрасной, как и все персонажи в ней.
---------------
Так вот, оказывается, какого это - умирать! Ощущение было интересным, жаль только, скоро кончится.[COLOR=green]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alita >>>
post #67, отправлено 21-02-2004, 19:59


Волшебница Лунного Света
****

Сообщений: 231
Откуда: Пещерка за серебристым водопадом
Пол:женский

Харизма: 101

Кажется, здесь должны обсуждаться чувства Китиары, а не всякая муть, про то как в средневековье сжигали женщин. dry.gif Ну ладно, Kender, не обращай внимания на мое ворчание... Это я так...
А вобще, мое мнение насчет чувств Китиары-она не любила никого из них, ни Таниса, ни Даламара. Так, страсть, увлечение, "охотничий азарт". Хотя... Не уверена.


--------------------
Эльфов поганых, НА МЯСО!!!
Какая-то я в последнее время злая стала... Это не к добру...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lucky >>>
post #68, отправлено 2-03-2004, 23:44


темная суть магии светлой
****

Сообщений: 226
Откуда: практически Москва :)))
Пол:женский

Харизма: 69

Китиара... Не могу сказать что-то однозначное: нравится или не нравится. Слишком противоречивый
характер, чтобы можно было категорически что-то заявлять.
С самого начала я чувствовала к ней симпатию: очень много было положительных, безгрешных героинь
(Золотая Луна, Лорана), поэтому такой типаж, как она, не могла остаться незамеченной. Но когда
"встретилась" лично - отношение немного поменялось. А в какую сторону...
Что можно сказать? Кит - красивая женщина со своим особенным обаянием, перед которой мало кто
устоит. Не любит прогибаться под м обстоятельства, идет к своей цели любыми путями, не брезгуя
изменами и обманами. Некрасиво получается, вах! wink.gif Но с другой стороны, Рейст поступает так же, но
практически никто (извините, что обобщаю) его не обвиняет. Почему? Загадка. Одна из причин, я думаю,
в том, как прописаны образы. ведь от авторского отношения многое зависит. По-моему, заметно, что
Рейстлина любят сами создатели, а вот Кит особой любовью не избалована.
Поступок в Нераке, когда она отпустила "с миром" Таниса и Лорану. Тоже загадка. confused1.gif У меня тут
родилась идея. Кит поняла, что Танис ее уже не любит, она призналась в этом себе, но не хочет, чтобы
кто-то видел ее слабость, уязвленную гордость. Поэтому и эти разговоры: "Он будет вспоминать меня...
страдать... бла-бла-бла" Но себя то не обманешь...
Да и эти ее партнеры, меняющиеся со скоростью света, возможно, служат для утешения? Рейсту снились
кошмары, он боялся монстров, а что если у Кит те же проблемы? Страх одиночества, страх остаться
одной, страх (может, неосознанный) своей ненужности и бесполезности. Но при этом она не сворачивает,
идет до конца.
Что то я заговорилась... В любом случае, Кит - яркая, несгибаемая личность, достойная если не
подражания, то уважения точно. Надо уметь принимать героев такими, какими их создали.


--------------------
ENTER нажат, к чему теперь рыданья?

Вот ты поставил кровью крест -
До скорой встречи на костре!
(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #69, отправлено 3-03-2004, 0:48


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Помниться, был у нее страх смерти...


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #70, отправлено 3-03-2004, 1:17


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Страх одиночества, ненужности и бесполезности у Китиары? Не могу представить. Уж комплексом неполноценности она не страдала.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Frodo T >>>
post #71, отправлено 3-03-2004, 1:35


Мымрик
****

Сообщений: 269
Откуда: ПИТЕР!!!!!
Пол:мужской

Харизма: 134

Зато страдала кучей других комплексов. Отсюда агрессия и склонность к предательству, мягко говоря. Не нравится она мне, чессн слово...


--------------------
Я пытался отвлечся...пальцами в мясорубку...

Мог и сердцем и душой...
Я один, а мир большой...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lucky >>>
post #72, отправлено 4-03-2004, 14:57


темная суть магии светлой
****

Сообщений: 226
Откуда: практически Москва :)))
Пол:женский

Харизма: 69

Цитата(Аглая @ 3-03-2004, 0:17)
Страх одиночества, ненужности и бесполезности у Китиары? Не могу представить. Уж комплексом неполноценности она не страдала.

Есть такое выражение: "Лучшая защита - нападение". Может, она и пытается скрыть свои страхи и убежать от них, поступая иногда не слишком благородно?


--------------------
ENTER нажат, к чему теперь рыданья?

Вот ты поставил кровью крест -
До скорой встречи на костре!
(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #73, отправлено 5-03-2004, 8:27


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

Страх смерти у нее был по одной причине - ей известна была своя судьба после смерти, а быть вечной наложницей Лорда Сота - не самое приятное занятие.
Вобще - смерть Китиары вызвала массу возмущений у фанатов, поэтому она была воскрешена, правда не Уэйс-Хикменом.
но им не привыкать такие подлянки получать, тот же случай с Лордом Сотом и миром Равенлофт.


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #74, отправлено 8-03-2004, 1:49


Мелькор, Восставший
***

Сообщений: 197
Откуда: Аст Ахэ
Пол:мужской

Харизма: 173

Да, Кит - это сложный случай. Как я говорил в другой теме, это самый яркий женский образ в книге. Хотя бы потому, что у положительных героев меньше возможностей для яркости. Но чтоб она была моей девушкой - не хотел бы... Хотя Танис ее все же любил в свое время, и не думаю, что только за физические данные, наверно, и в душе что-то нашел. Сложный характер, неоднозначный, но она сделала свой выбор в пользу Такхизис. А дальше следовала ему, а в мире Кринна этотвыбор по Уэйс-Хикмэн неверен априори.


--------------------
И когда пал последний из Черных Воинов, рухнуло знамя Аст Ахэ и было втоптано в кровавую грязь под ногами воинов Света.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #75, отправлено 8-03-2004, 21:33


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Очень сильная женщина... волевая... преклоняюсь перед силой ее характера и безусловнно уважаю. Хотя мне она и не симпатична, но это враг той категории, которые невольно вызывают уважение.


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megaera >>>
post #76, отправлено 18-03-2004, 18:08


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Где была ещё вчера, там сегодня не найти...
Пол:женский

Оптимизм: 21

Китиара, конечно, не душка и не лапочка, но следует отдавать ей должное. Чтобы из нее получилось, если бы она не изменяла, не поедавала, не шла по трупам? Хозяйка гостиницы? Вечная наёмница? Любовница какого-нибудь лорда?
Вспомните, она ведь обыкновенная крестьнка и все, чему её научили - это обращаться с мечом. А в честолюбии она младшему брату не уступала. Этот путь был для неё единственным.
Мне кажется она бы осталась с Танисом, но ведь он ей сам сказал подождать 5 лет! Ему-то хорошо, он полуэльф, а у нее жизнь проходит и ничего ещё не достигнуто.


--------------------
If you don't know where you're going, you'll end up somewhere else...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #77, отправлено 18-03-2004, 18:47


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата
Китиара, конечно, не душка и не лапочка, но следует отдавать ей должное. Чтобы из нее получилось, если бы она не изменяла, не поедавала, не шла по трупам? Хозяйка гостиницы?

Карамон не изменял, не предавал и не шел по трупом. И из него получился хозяин гостиницы. Но мне не кажется, что у него была плохая жизнь.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megaera >>>
post #78, отправлено 19-03-2004, 19:56


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Где была ещё вчера, там сегодня не найти...
Пол:женский

Оптимизм: 21

Это у него предел мечтаний, а вот его родственикам хотелось большего... И вообще, для равновесия кто-то должен был быть с простыми человеческими желаниями...


--------------------
If you don't know where you're going, you'll end up somewhere else...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Deidre >>>
post #79, отправлено 2-04-2004, 23:08


Приключенец
*

Сообщений: 5
Пол:

Харизма: 1

Я конечно уважаю Китиару за полководческие качества, но кто-нибудь задавался вопросом откуда у Китиары сын от Стурма?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #80, отправлено 2-04-2004, 23:46


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Deidre
Многие задавались. И даже находили ответ на данный вопрос. Если воспользуешься поиском по форуму, может и найдешь smile.gif Также существует более простой способ: Берешь книгу "Второе поколение" (ее можно на сайте скачать) и читаешь smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Искусительница >>>
post #81, отправлено 3-04-2004, 21:46


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Омск
Пол:женский

Харизма: 17

Мне кажется, что Китиара - самый классный персонаж саги. У нее у единственной из всех женщин была какая-то цель в жизни, и она ее долго и упорно добивалась, в отличие от остальных, которые, можно так сказать плыли по течению или имели только одну цель - быть с любимым.
А то, что средства она выбирала нелицеприятные и , что называется, шла по головам - мир Кринна жесток, и будь она другой, то прозябала бы где-нибудь....
Единственное, чем она меня огорчила - так это убийство Стурма.

Сообщение отредактировал Искусительница - 3-04-2004, 21:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Khaleb >>>
post #82, отправлено 4-04-2004, 20:43


Druid from Darken Wood
***

Сообщений: 185
Откуда: Darken Wood
Пол:мужской

Харизма: 43

Искусительница

Цитата
У нее у единственной из всех женщин была какая-то цель в жизни, и она ее долго и упорно добивалась, в отличие от остальных, которые, можно так сказать плыли по течению или имели только одну цель - быть с любимым.


Позволю себе не согласиться с этим вашим утверждением. Золотая Луна "не плыла по течению" и не ставила перед собой цель "быть с любимым", она чётко, даже чётче чем Китиара, представляла свою основную задачу - вернуть на Кринн веру в истинных Богов - и твёрдо и уверенно шла к этой задаче, в конце концов выполнив её. Да и Эльхана прежде всего ставила перед собой долг перед отцом и родиной, и только потом стремилась быть со Стурмом.


--------------------
To protect and preserve.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #83, отправлено 4-04-2004, 23:41


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Ой, огорчила только убийством Стурма? Правда??? А предательством Таниса? А своей похотливостью? А еще чем-нибудь не огорчила??? huh.gif


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Merovingian
post #84, отправлено 5-04-2004, 6:00


Unregistered






Эх! Китиара, Китиара.... она была всего лишь мечом... хорошим мечом, если не отличным... она была всего лишь вещью... И умерла ни за что...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megaera >>>
post #85, отправлено 5-04-2004, 10:35


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Где была ещё вчера, там сегодня не найти...
Пол:женский

Оптимизм: 21

Цитата(Олеш @ 4-04-2004, 22:41)
А предательством Таниса? А своей похотливостью?

Протестую! Таниса она не предала, а бросила - не жена же она ему в конце концов! И вообще, если некоторым надо несколько лет на копание в своих чувствах, то ждать их не обязаны. Этот Танис слишком долго разрывался между ней и Лораной - я уж было понадеялась Лорана себе другого найдет...Был бы ему урок.
А насчет похотливости... Я бы назвала это тягой к удовольствиям. И кстати - Карамона же за это не ругают, а все привязались к Китиаре...


--------------------
If you don't know where you're going, you'll end up somewhere else...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #86, отправлено 5-04-2004, 10:55


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата
А насчет похотливости... Я бы назвала это тягой к удовольствиям.

А давайте называть все явления своими именами. Похотливость - она везде похотливость. А в случае Китиары похотливасть проявляется чуть ли не во всех её движениях всторону героев мужского пола.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Искусительница >>>
post #87, отправлено 5-04-2004, 19:47


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Омск
Пол:женский

Харизма: 17

Megaera beer.gif
Я не считаю, что это похотливось - просто Китиара хотела получить от жизни максимум, зная о том, что завтра уже может быть убита. Человеческая жизнь коротка, в отличие даже от ПОЛУэльфийскойsmile.gif К тому же гораздо вреднее для человека, когда он подавляет свои сексуальные желания на давая им выхода, тем более все мужики в саге такие красивые и мускулистыеsmile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #88, отправлено 5-04-2004, 20:43


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Искусительница, не хочется мне отнимать единственный плюс в вашей харизме, поэтому делаю это условно. Сравните:
Цитата
Мне кажется, что Китиара - самый классный персонаж саги. У нее у единственной из всех женщин была какая-то цель в жизни, и она ее долго и упорно добивалась

и
Цитата
просто Китиара хотела получить от жизни максимум

На мой взгляд, эта цель гораздо менее благородная, чем быть с любимым, а также помогать ему во всем, да еще попутно спасать мир от катастрофы. Так что это все-таки похотливость и прочие дурные черты характера.
Maegera, я бы сказала, что она Таниса не только бросила, но и предала.
Карамона уже поругали, он исправился. Да и не относился он к остальным так наплевательски, как Китиара.
Насчет Таниса: если ты всю свою жизнь хочешь посвятить одному человеку, то ты должен хорошо над этим подумать.

Сообщение отредактировал Олеш - 5-04-2004, 20:47


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Искусительница >>>
post #89, отправлено 6-04-2004, 20:25


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Омск
Пол:женский

Харизма: 17

Интересно, что в опросе "Самая классная девушка Кринна" Китиара или лидирует, или остается на равне с Лораной, и это при том, что ее буквально-таки закидали камнями в разделе "Самый отрицательный персонаж саги".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #90, отправлено 6-04-2004, 23:13


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Ну и что?


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #91, отправлено 7-04-2004, 5:52


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

не превращайте дисскуссию в диалогsmile.gif
а называть вещи надо на самом деле своими именами, и что в итоге:
1. женщина она развратная - с этим никто не поспорит.
2. выбирает всегда сильную( на свой взгляд) сторону, а не правую.
и при этом остается женщиной...самой лучшей в сагеsmile.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архаика >>>
post #92, отправлено 7-04-2004, 19:16


Темный свет ослепляет в ночи
****

Сообщений: 216
Откуда: Подземелья
Пол:женский

Харизма: 74

Я тут конечно впервые, но хотелось бы высказать и свою точку зрения ... Мне лично Китиара очень даже нравится. По крайней мере у нее была вполне определенная цель. А не то что "чего хочу, кого не знаю". К тому же мне кажется что ее образ был очень даже хорошо прописан к книгах.

Добавлено в [mergetime]1081351233[/mergetime]:
А насчет Таниса.... Он сам черт знает сколько лет не мог определить кого любит...


--------------------
Утро добрым не бывает. По определению.

Не съедим, так понадкусываем...

Странно все это..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #93, отправлено 7-04-2004, 23:46


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Нда. Вот ведь "любовь зла... ".
Коль уж вы ее так любите, то милости просим, а моя постоит в стороне и решит, что лучшей героиней в Саге является хотя бы та же Лорана.


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #94, отправлено 19-04-2004, 18:06


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Кстати, вот тут любители Китиары так её расхваливают, так расхваливают, что закрывают глаза на очевидные факты: Китиара была не мудрой женщиной, она боялась смерти, хотя и играла с ней в "кошки-мышки", но когда наступила её пора расстаться с жизнью и воссоединиться с Сотом она не смогла принять эту участь. О чём она думала, когда давала клятву Соту - не понятно. Если бы она была чуточку дальновиднее, то не стала бы заключать договор с Рыцарем Смерти, ибо знала бы, что её жизнь не вечна и когда-нибудь она пополнит ряды Армии Смерти.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #95, отправлено 19-04-2004, 18:13


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Вот, значит, как...
Может, стоит задать такой вопрос: в кого вообще могла бы влюбиться Китиара и кому она могла бы себя пообещать? Может быть, Рыцарь Смерти был в этом случае идеальной кандидатурой? По крайней мере, он был сильнее его.

PS. А она действительно заключила с ним подобный договор?


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Khaleb >>>
post #96, отправлено 19-04-2004, 20:10


Druid from Darken Wood
***

Сообщений: 185
Откуда: Darken Wood
Пол:мужской

Харизма: 43

EIN
Цитата
Китиара была не мудрой женщиной, она боялась смерти, хотя и играла с ней в "кошки-мышки", но когда наступила её пора расстаться с жизнью и воссоединиться с Сотом она не смогла принять эту участь. О чём она думала, когда давала клятву Соту - не понятно.


Сам я не являюсь поклонником Китиары, и всё же. Скорее всего Китиара надеялась найти избавление от данной Соту клятвы, пытаясь захватить Палантас и сдать его Рейстлину, когда тот выйдет из Бездны. Конечно, что бы сделал с ней сам Рейстлин при своём триумфальном возврвщении на Кринн - вопрос открытый, но всё-таки Китиара при данном исходе событий наверняка нашла бы какой-нибудь способ избавиться от давлеющей над ней связи с рыцарем смерти, при помощи Рейстлина или без его участия. Правда, ей ещё надо было бы как-то выжить после стычки с Даламаром, но это уже не сюда... наверное...

Олеш
Цитата
Может, стоит задать такой вопрос: в кого вообще могла бы влюбиться Китиара и кому она могла бы себя пообещать? Может быть, Рыцарь Смерти был в этом случае идеальной кандидатурой? По крайней мере, он был сильнее его.


Если бы Рыцарь Смерти не был Рыцарем Смерти, а был живым Властителем Сотом, то вполне вероятно, что они с Китиарой действительно нашли бы общий язык и сходные интересы, а может, даже прониклись бы взаимной симпатией друг к другу или чем-то большим, но покуда Сот был хладным и безчувственным призраком, то Китиара наврядли испытывала бы к нему тёплые чувства тем более в своём посмертии. Да и Сот, заполучив в свой горем очередную любовницу, в скором времени остыл бы к ней. Разве только он выделил бы ей отдельную должность в своей "армии смерти", не превратив в очередную банши...


--------------------
To protect and preserve.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #97, отправлено 20-04-2004, 7:29


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

хм...как я уже говорил - Китиару реинкарнировали потом. Так что она жива здорова и все такое.


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #98, отправлено 20-04-2004, 23:46


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Вот как.
Но, простите, он не был хладным и бесчувственным. Он был парнем хоть куда, если уж говорить в открытую. Описания страсти лорда - одни из лучших страниц в Саге, на мой взгляд. И вопрос, почему он обратил свои "ясны очи" на Китиару, имхо, все еще остается открытым.
Нет, конечно, он мрачен, он подавляет, но Китиара в жизни не искала легких путей, ей даже было бы скучно, если ее возлюбленный был бы иным. Мне кажется, что ей стало любопытно, как это - быть любимой мертвецом. Страшно, конечно, но, мне кажется, Китиаре больше под стать тяжелая страсть Сота, чем светлая любовь Таниса.


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Khaleb >>>
post #99, отправлено 21-04-2004, 17:35


Druid from Darken Wood
***

Сообщений: 185
Откуда: Darken Wood
Пол:мужской

Харизма: 43

Цитата
Описания страсти лорда - одни из лучших страниц в Саге, на мой взгляд.

Никогда не замечал за так называемой "страстью лорда" что-то большее, чем некую невзрачную и неубедительную тень этого самого чувства. Да и как уже несколько столетий как пребывающий в состоянии мертвеца Рыцарь Смерти может испытывать хоть какие-то чувства наподобие тех, что испытывают живые и дышащие воздухом люди? И не надо указывать мне на то, что он мёртв лишь отчасти, что он заточён между миром мёртвых и живых и на прочую малоубедительную информацию из "жизнеописания" Сота. smile.gif

Цитата
И вопрос, почему он обратил свои "ясны очи" на Китиару, имхо, все еще остается открытым.

По этому поводу советую перечитать главу 9 Третьей книги из "Испытания близнецов".

Цитата
Нет, конечно, он мрачен, он подавляет, но Китиара в жизни не искала легких путей, ей даже было бы скучно, если ее возлюбленный был бы иным. Мне кажется, что ей стало любопытно, как это - быть любимой мертвецом.

Искренне сомневаюсь, если учесть то, с каким ужасом она, будучи при смерти, умоляла Таниса спасти её от Рыцаря Смерти...

Цитата
Страшно, конечно, но, мне кажется, Китиаре больше под стать тяжелая страсть Сота, чем светлая любовь Таниса.

А я считаю, что даже Китиара не заслужила участь этой самой "тяжёлой страсти" Властителя Сота... sad.gif

Сообщение отредактировал Khaleb - 21-04-2004, 18:05


--------------------
To protect and preserve.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #100, отправлено 21-04-2004, 20:18


Freak Perfection
*****

Сообщений: 515
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 448

Китиара- самый своенравный и свободный персонаж саги. Даже Рейстлин уступает ей в этом. Я считаю, что из всех женских персонажей, Кит выделяется именно своей тягой к неизведанному, новому. А "тяжелой страсти" Лорда Сота она сама добивалась, и что хотела, то и получила.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 7:42
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.