Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Шторм над Империей, РПГ по Warhammer fantasy Battles

Зигфрид >>>
post #1, отправлено 29-05-2009, 11:13


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

Приветствую всех, кто меня еще помнит. Давненько я не появлялся тут, но все же собрался с силами и решил снова вернуться, а за одно предложить поиграть. Жаль заглохла моя первая игра, с другой стороны она показала мне некоторые ошибки, которые я постараюсь учесть в этот раз. Итак, возьму не очень много игроков, желательно имеющих хотя бы общее представление о чем идет речь во вселенной Warhammer fantasy Battles. Если заявившихся будет слишком много(в прочем, возможно я сам себе льщу) буду принимать по конкурсу квент, моему интересу к предложенным персонажам, знанию вселенной и опыту человека в области РПГ. В качестве системы возьму оригинальный варгейм с его базовой книгой правил и армибуками, в прочем, с некоторыми отличиями для удобства игры на форуме. В частности, это касается детально точных замеров линейкой, которые просто будут заменены объявлением желаемых действий и вопросов ко мне по поводу желаемого маневра с моим последующим ответом в рамках того, на сколько это может представить ваш персонаж. В прочем, как правило, все и так отлично видно(играть так уже пробовали)

Итак, год 2522 от Коронации Сигмара, армия Архаона Лорда Конца Времен потерпела поражение под стенами Мидденхейма, Вальтен как реинкарнировавший Сигмар исчез, а Карл Франц вновь взял Гхал Мараз в свои руки и вместе с Куртом Хелборгом и Волкмаром Мрачным рассеял дикие северные орды. Однако с падением великого чемпиона закончилась лишь явная война, но огромное колличество воинов Хаоса закрепилось в Серединных Горах, основав в них оплот, который так и не удалось взять воинам Империи, драккары норскийцев не далеко отошли от южных берегов Моря Когтей, и не все конные банды курганцев ушли в пустоши. Казрак Одноглазый - варгор Дарквальда собрал под своей рукой, сжимающей хлыст огромные стада зверолюдей и не меньшее их колличество рассеяно по лесам всей Империи. Все еще не покинули территорию старого света тилийские и эсталианские наемники, знающие о том, что их мечи еще долго будут здесь в цене, с севера же пришли свирепые Огры, готовые продать любому способному заплатить свои клинки и стоять за своих наниметелей вл всю мощь своих животов, а запах смерти и крови с полей сражений не может оставит равнодушными черных колдунов, которые не пременут воспользоваться моментом смуты. Сбегутся на пир упыри, да и сам Валах Черная Звезда, кастелян Кровавой Цитадели пошлет туда молодых рыцарей, дабы те могли доказать, что достойны дара Абхораша. Не останутся равнодушными и благородные сердца странствующих рыцарей Бретонии, жаждущие славных подвигов во имя короля и Владычицы Озера и, быть может, кому то из них доведется испить из чаши Грааля. Оторванные от Атель Лориэна небольшие племена лесных эльфов должны будут поднять луки и вступить в бой, а их высокие братья все еще помнят свои обещания, данные Магнусу Благочестивому и не все посланные на помощь Королем Фениксом в борьбе против Архаона отряды вернулись на Ультуан. Да и вернуться не так просто, ведь быстрые черные корабли корсаров друччи, все чаще появляются в Море Когтей, а иногда поднимаются вверх по большим рекам Империи в поисках рабов и крови для Калы Меншы Кхайне. Помнят о своих обещаниях и давние союзники Империи Дварфы, оказывая содействие воинами и оружием, но еще глубже под землей притаилась другая угроза. Та, в которую в Империи давно не верят, скавены так же не пропустят возможности урвать своий кусок от этой войны и вгрызться своими резцами в тело Империи. И все чаще ходят по тавернам старого света слухи о том, что орки и гоблины собираюься с силами в горах, а значит вновь по истерзанной империи прокатится Ваагх.

Итак, игроки пишут квенту для персонажа котрый выбирается из раздела "героев"(не "лордов"), армибука той фракции за которую вы намерены играть. Из того же армибука выбирается и его отряд. на созданеи армии у вас будет 400 очков, из которых должна быть уплачена и стоимость героя вместе со всем его обвесом. К магическим шмоткам буду относиться придирчиво и лучше бы, чтобы на начало игры вы их не несли. Таким образом, все магические шмотки стоят для вас в два раза дороже. Тот же, кто не берет магических вещей получает дополнительные 40 очков на формирование армии. Доблести бретонских рыцарей, силы линий крови вампиров, печати богов Хаоса, большие имена Огров, почести высоких эльфов, Дары храма Кхаина темных эльфов, принадлежности к "братствам" лесных эльфов (например"wardansers kindred") не считаются магическими шмотками и могут браться за свою цену, но тот кто использует их не получает бонусных 40 очков. Один рунный предмет за стандартную цену может взять персонаж дварфов, естественно, бонусные 40 очков будут для него потеряны. За обычную цену можно брать магические вещи из ОБЩЕГО списка магических вещей с ценами из 7й редакции(для тех, кто будет играть с армибуком 6й, так как для них еще не вышла семерка) если нужно, список этих вещей я приведу прямо здесь. Игроки за Зверей Хаоса могут взять героя Минотавра из списка Лордов.

Героев и армии можно выбирать из следующих фракций:

Империя(можно использовать армилист культа Ульрика)
Бретония
Кислев
Орды Хаоса
Звери Хаоса
Лесные эльфы
Высокие эльфы
Темные эльфы
Дварфы
Графы Вампиры
Скавены
Королевства Огров
Орки и Гоблины

Дабы придать вашим героям индивидуальности, они будут набирать опыт, побеждая в боях и выполняя квесты, больше опыта будет даваться им за те свершения, которые наиболие подходят им, анпример довольно много опыта наберет Кровавый Дракон, повергающий сильных врагов в честном поединке или Бретонец, встающий на защиту слабого и обездоленного, или обороняющий прекрасную даму. В соотвествиии с квентой, вы получите свой первый уникальный навык(здесь все отдается на откуп мне и моему произволу, но этот произвол будет опираться на вашу квенту)), далее с ростом опыта вы будете получатьт на выбор новые навыки, в итоге герой станет настоящим Именным персонажем со своими спецпарвилами. Профиль, так же изменится и в итоге из Героя может вырости полноценный Лорд(естественно, если доживете(никто не обещал, что будет легко) И последнее, у каждого будет так называемая судьба, я знаю как фигово кидаются кубики и после неудачного вызова и потери всех вунд у вас будет шанс очухаться, я знаю как жаль терять героя в которого вложил много сил и надежд. Но очухаться - это не всегда значит сохранить на себе все имущество или даже все конечности, а по сему будте осторожны и бдительны) как работает эта судьба, я не скажу никому ибо обычным людям(и даже не далеко всем эльфам) своя судьба неведома, и мне не хочется чтобы вы принимали вызов или руководствовались в других подобных ситуациях тем что, "да повиг у меня ведь еще 10 фейт поинтов осталось, прорвемся, наглухо не убьют" Считайте каждый бой таким, в котором вас могут убить и это действительно правда, судьба сработает не всегда.

Ну, в целом это все, что я хотел сказать, если кого то заинтересовал жду вопросов и квент. Связаться со мной можно здесь, в форумной личке или по аське 199443014, я часто в инвизе, так что вы пишите, а я отвечу. Да, пожелание от мастера, хотелось бы, чтобы минимум один игрок представлял Империю. И еще, у меня на руках только 6я редакция вампирского армибука, так что, если у кого то есть доступ к седьмой - поделитесь, буду признателен, а пока у нас большие и страшные вампиры из Шестой)

Сообщение отредактировал Зигфрид - 29-05-2009, 18:05


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #2, отправлено 29-05-2009, 13:15


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

//оригинальный варгейм с его базовой книгой правил и армибуками

я не настолько хорошо знаком с самой системой как таковой, но когда интересовался, как раз вышла новая редакция армибука для лесных эльфов и готовилась - для хаоса. Эти два армибука обещали сильно сместить баланс... а что такое "оригинальный воргейм" и что в него входит, даже как-то и не знаю) если будет время на прочтение (и желательно ссылки на книги), то я - за) Армию лесных эльфов (в теории) я собрал, кажется, аккурат на 400 пунктов в начале года smile.gif будет другая редакция - пересоберу, а базовые знания есть. Хотя как отыгрывать стратегию на форуме - даже и не знаю, честно.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зигфрид >>>
post #3, отправлено 29-05-2009, 14:30


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

2 Spectre28
Оригинальный варгейм - это базовые правила 7й редакции плюс армибуки соответсвующей фракции. Если кому то что то нужно - говорите куда залить, я залью, вы скачаете) К несчастью, лучшего варианта предложить не могу, хотя некоторые вещи можно будет попробовать через асю кинуть, у кого с инетом проблем нет.

На тему стратегии на форуме - опыт был, и идет нормально, особенно если вспомнить, что идея все же в том, чтобы вести РПГ и отыгрывать героя, а не двигать безликих солдатиков) А что до баланса, здесь все же несколько иные правила, у вас будут особые навыки так что баланс точно подсместится, но я, как мастер постараюсь, чтобы никто не был в положении изначально обиженного.


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #4, отправлено 29-05-2009, 14:36


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Зигфрид, я с тобой! smile.gif)

Как всегда будет море вопросов, ты сам знаешь мои проблемы. Пока попробую сделать что-то сама, но очень надеюсь на твою дальнейшую помощь. smile.gif)


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #5, отправлено 29-05-2009, 14:36


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Зигфрид, седьмая? Тогда надо всё, потому что мои знания окончились шестой. Точнее, как - всё... армибук седьмой редакции по лесным эльфам и базовые правила. Реально?)

По поводу стратегии - ок, мне нужно это увидеть)) хотя если речь об армии на 400 пойнтов - без движения солдатиков тоже не обойтись же)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #6, отправлено 29-05-2009, 14:39


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Зигфрид
Ссыль на армибук вампиров по "семерке" отправил в личку. На русском. Если нужно на инглише, то могу и на бусурманском выложить. Бэк, кстати, не самый интересный. sad.gif



--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зигфрид >>>
post #7, отправлено 29-05-2009, 14:49


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

Spectre28
Вполне реально, говори куда залить, или проси Фисбена, у него кажется уже все схвачено))

2Old Fisben
Премного благодарен

2Lidok
Все обсудим, заявку принял.

Уважаемые игроки, один Вампир уже заявлен.

Кстати немого подредактил первый пост.


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #8, отправлено 29-05-2009, 14:59


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

sspirit_1999@yahoo.com или аська, которая в профиле) вечерами всегда онлайн. Сойдут так же ссылки на любой файлообменник. Хоть рапида.

На тему квент...
"небольшие племена лесных эльфов должны будут поднять луки и вступить в бой" (с) - на момент начала игры они будут только в своих лесах?
Ограничения по набору войска есть? В плане реар ил испешл юнитов?)

Ну и заодно: если кто поделится парой художественных книжек того периода поэпичнее - тоже буду признателен) освежить атмосферу в памяти)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #9, отправлено 29-05-2009, 15:05


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Spectre28 @ 29-05-2009, 14:59)
Ну и заодно: если кто поделится парой художественных книжек того периода поэпичнее - тоже буду признателен) освежить атмосферу в памяти)
*


О, книжки я тоже поддерживаю. Хотя бы названия...


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зигфрид >>>
post #10, отправлено 29-05-2009, 15:09


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

Слать на мыло армибуки - тот еще геморрой) Будешь в аське - стучись). На момент начала игры будешь там, где логично по твоей квенте) На момент начала события игры будут разворачиваться в северных провинциях Империи( в тамошних глухи лесах есть небольшие священные рощи и селения лесных эльфов), ну а дальше уж как вас там занесет)

Да, в плане юнитов хороший вопрос. Обязательным является одно корное подразделение. Рарных подразделений не дам на начало игры. это уже в бою заработаете) Спешлов берите, в спэшлах можно не учитывать минимальный сайз отряда.

От художки не отказлся бы и сам.

Сообщение отредактировал Зигфрид - 29-05-2009, 20:29


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #11, отправлено 29-05-2009, 15:13


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата
Ну и заодно: если кто поделится парой художественных книжек того периода поэпичнее - тоже буду признателен) освежить атмосферу в памяти)

Если имеется в виду события под названием Шторм Хаоса, то они совсем недавние. Художки нет вроде. Во всяком случае, я не знаю.
Можно кампейнбук по Шторму почитать. У меня есть, но, увы, в бумаге.
Или вики. smile.gif

Добавлено:
Или вот эту: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2528759/

Сообщение отредактировал Old Fisben - 29-05-2009, 15:12


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #12, отправлено 29-05-2009, 15:14


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

хотя бы до шторма хаоса. Но чем ближе к нему, тем лучше, да. Вики уже прочитана, но атмосферы там нет, только фактура) да и то, хронологии Шторма я там не нашёл(

а армибуки влезают на рапидшару wink.gif)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зигфрид >>>
post #13, отправлено 29-05-2009, 15:21


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

2Spectre28

А ссылку дашь? Или давай уж до аськи, все равно тебе еще армибук слать)

Сообщение отредактировал Зигфрид - 29-05-2009, 15:22


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #14, отправлено 29-05-2009, 15:23


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Вот тут лежит торрент на Storm of Chaos.
А для атмосферы... Ну, знатно воевали в Мидденлянде, так что "Молоты Ульрика" будут в тему. smile.gif Ну и "Всадники Смерти", тут Хаоса много, Кислев. По эльфам на русский ничего не издавали. sad.gif

Сообщение отредактировал Old Fisben - 29-05-2009, 15:24


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #15, отправлено 29-05-2009, 15:26


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

рапида тут: http://rapidshare.com/
хотя аська так аська, без разницы smile.gif Но это часов с 7 по Москве - после работы)
К слову, если в игре нужен хотя бы один имперец, но такового не найдётся - то в принципе могу сыграть за империю. Хотя они мне нравятся меньше, но - знаком. Опять же, по шестой редакции, правда.

Да, ещё. Какой темп игры предполагается? Не уверен что получится оставлять больше одного поста в сутки. Всё же не чистая словеска. И общение с мастером в рабочее время будет только через ПМ - аськи тут запрещены.

Old Fisben, спасибо) а по лесным эльфам хотя бы на английском?) ну или хотя бы где ПРОТИВ них кто-нибудь воевал, те же дворфы во время войны, а то и империя. Должно же хоть что-то быть)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #16, отправлено 29-05-2009, 15:34


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата
Old Fisben, спасибо) а по лесным эльфам хотя бы на английском?) ну или хотя бы где ПРОТИВ них кто-нибудь воевал, те же дворфы во время войны, а то и империя. Должно же хоть что-то быть)

Книги? В бумаге или как? smile.gif Если "или как", то у меня ничего нет. На торрентс.ру говорят висит файл со всей художкой на английском.
Про войну эльфов с гномами (Война Бороды) есть достаточно в армибуках гномов и Высших Эльфов точно. У Лесных давно читал, не помню уже. Впрочем, про самих вудов там достаточно) Бери вэйвотчеров и вардансеров, как будет возможность. wink.gif А по Лесным вот эта художественная книга должна помочь. Этот же автор и по Высшим написал, если что.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 29-05-2009, 15:35


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зигфрид >>>
post #17, отправлено 29-05-2009, 15:40


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

2Spectre28
Состыкуемся, не вопрос. Тем будет не слишком высокий, я сам офигенно занят сейчас((( В общем как сможешь - стучи в аську, перешлю тебе то, что найти до этого времени не сможешь, хотя тут вижу Фисбен здорово помогает. Особая благодарность.

Кстати, Фисбен, ты сам то играть будешь?


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #18, отправлено 29-05-2009, 15:42


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата(Зигфрид @ 29-05-2009, 15:40)
2Spectre28
Кстати, Фисбен, ты сам то играть будешь?
*


Фиг знает. Нужно посмотреть, как со временем будет. Но скорее да, чем нет. До понедельника паузу возьму на прикидки, есть время?

Сообщение отредактировал Old Fisben - 29-05-2009, 15:42


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зигфрид >>>
post #19, отправлено 29-05-2009, 15:47


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

2Old Fisben
Конечно есть. Жду ответа)


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #20, отправлено 29-05-2009, 17:25


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Old Fisben, хех, мне именно "или как", потому что здесь ваха не продаётся как класс. Заказ же с Озона придёт хорошо если через месяц. Но я так понимаю, на русский оно толком не переводилось? По "защитникам леса" гугл вообще ничего не выдаёт. Или искать разучился, тоже вариант)

//Бери вэйвотчеров и вардансеров, как будет возможность.

почитаю, что привнесла седьмая редакция)

к слову, а сам мастер играет, или только мастерит?))

Сообщение отредактировал Spectre28 - 29-05-2009, 17:41


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 2:09
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.