Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Какую музыку Вы любите?

Какой жанр Вы предпочитаете?
 
Alternative & Punk [ 391 ] ** [79.96%]
Heavy metal & Progressive metal [ 12 ] ** [2.45%]
Power metal & Speed metal [ 11 ] ** [2.25%]
Viking metal & Pagan Metal [ 3 ] ** [0.61%]
Black metal [ 6 ] ** [1.23%]
Death Metal [ 4 ] ** [0.82%]
Gothic Metal [ 5 ] ** [1.02%]
Doom Metal [ 3 ] ** [0.61%]
Gothic [ 4 ] ** [0.82%]
Darkwave [ 3 ] ** [0.61%]
Folk & Dark Folk [ 11 ] ** [2.25%]
Ambient & Dark Ambient [ 2 ] ** [0.41%]
Dark Electro & EBM [ 1 ] ** [0.20%]
Synthpop & Futurepop [ 2 ] ** [0.41%]
Martial & Bombastic [ 1 ] ** [0.20%]
Industrial [ 3 ] ** [0.61%]
Classic [ 5 ] ** [1.02%]
Поп-музыка [ 3 ] ** [0.61%]
Рэп и хип-хоп [ 2 ] ** [0.41%]
Другое [ 17 ] ** [3.48%]
Всего голосов: 489
Гости не могут голосовать 
Nattsol >>>
post #61, отправлено 8-06-2008, 0:57


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
Кстати, думаем, справедливо сказать, что дарк-фолк во многих своих формах - такое же ответвление фолка, как и индастриала. А местами даже и менее.

Тут тоже соглашусь....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #62, отправлено 12-06-2008, 0:14


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Смотрю, мой опрос тут немного обругали да и меня слегка унизили. Я понимаю, уважаемый "как вас там", что вы здесь самый умный в плане музыки, но, все таки, не кажется ли вам немного глупым заходить в эту тему лишь для того, чтобы похаять кого-то и блеснуть своими "знаниями"? Здоровая критика приветствуется, но, согласитесь, вы немного переусердствовали.
Хорошо, я не обидчивый)
Далее, многие жаловались, что я захватил далеко не все направления в музыке. Но я уже устал повторять, что в опрос все это просто не влезет и посему выбрал наиболее известные массам стили. У меня на компьютере около ста гигабайт музыки самого различного типа. И ethereal, и dark cabaret, и coldwave, и trip-hop, и еще куча других) Не буду же я вписывать в опросник.
Насчет dark folk-а не совсем соглашусь с уважаемыми форумчанами. Впомните конец восьмидесятах, когда этот жанр зародился. Что, был там industrial? Фигушки. Industrial элементы стали появляться в музыке dark folk-исполнителей не столь уж и давно. А уж EBM, как течение industrial-а, увы, выделить не могу. EBM и Dark Electro не столь уж часто используют гитары, которых в industrial-е полно. Или, может быть, вы подразумеваете electro industrial или industrial ambient? Или, вы видете сходство в частом использовании "дисторшна"? Хм, забавно.
Martial и Military не стоит путать. Марш не всегда имеет военнизированный настрой. Вспомните Der Blaue Reiter, который относится к dark ambient\neoclassic\martial. Вспомнили? Ну так вот, где здесь военные нотки? Скорее здесь марш несет некую апокалипстичность, обреченность и т.д. в том же духе.
Еще меня крайне позабавило, когда Wolf предложил объединить darkwave с goth-rock-ом) Попробуйте сопоставить Lycia и Die Form (например, альбом Rain of Blood, остальные слишком электризованные) или Umbra et Imago и сильно мною уважаемую группу Grabesmond. Хе-хе))
Та-а-ак) Им еще и термин gothic не понравился) Здесь, конечно, соглашусь, крайне бесталковое определение, ибо тогда под эту графу, в принципе, можно пихнуть кучу других жанров. Но вот захотелось мне так сделать, чтобы человек мог сразу охватить побольше направлений, если не знает хитростей поджанров - и сделал.Представьте сами, как будет пухнуть голова у неискушенного музыкой форумчанина от всех этих заумных определений)) А тут все кратко и понятно.
Еще, как раз то Punk и alternative по аудитории слушателей весьма близки. Хотя, безусловно, это моя вина, что я допустил здесь некоторую корявость, ибо просто не люблю эти два направления, кроме, разумеется, уважаемого post-punk-а)
Меня очень реально рассмешило, заставив кататься по полу в приступах смеха, фраза, сказанная увжаемым Wolf-ом про pagan:"Бог его знает - ритуальщина там всякая". Ну не смешите так, с этим - в шоу лучше выступать) Ибо pagan - это одна из частей названий стилей, как pagan metal, ritual pagan music, pagan darkwave. А ritual в чистом виде это совсем другое. Предположим, как вы причислите к pagan такие уважаемые коллективы, как Tzolk'in или Zero Kama?)
В общем, друзья, ваша критика весьма обоснована, я соглашусь, что я в музыке не супер специалист, годами изучающий витиеватости направлений, но все же и Вы, простите за грубость, тоже не гении))
Подводя итоги, хочу извиниться перед теми, кого обидел своими колкостями. Мы все же здесь не воевать собрались, наоборот)) Как говорил великий герой советских мультипликационных фильмов:"Давайте жить дружно"))).

P.S.: Отдельное спасибо Nattsol, который вел себя более чем адекватно в выражении своей позиции)

Сообщение отредактировал Der_Fenriz - 12-06-2008, 0:18


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #63, отправлено 13-06-2008, 2:31


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
Насчет dark folk-а не совсем соглашусь с уважаемыми форумчанами. Впомните конец восьмидесятах, когда этот жанр зародился. Что, был там industrial?

На сколько мне известно, там был г-н Тибет с однозначно индустриальными корнями, да и еще немало интересного народу в виде Дугласа П. и прочих.)
Цитата
Industrial элементы стали появляться в музыке dark folk-исполнителей не столь уж и давно.

А поточнее? Просто чувствую, мы с вами говорим о чем-то разном, хотелось бы разобраться....)
Цитата
Еще меня крайне позабавило, когда Wolf предложил объединить darkwave с goth-rock-ом) Попробуйте сопоставить Lycia и Die Form (например, альбом Rain of Blood, остальные слишком электризованные) или Umbra et Imago и сильно мною уважаемую группу Grabesmond. Хе-хе))

Я бы не сказал, что тут уж он сильно не прав. Поробуйте соспоставить первый альбом Christian Death с ранними работами г-на Варни. Стили все-таки родственные. Но то, что совершенно разные - это да....
Цитата
Еще, как раз то Punk и alternative по аудитории слушателей весьма близки. Хотя, безусловно, это моя вина, что я допустил здесь некоторую корявость, ибо просто не люблю эти два направления, кроме, разумеется, уважаемого post-punk-а)

И тут не соглашусь - смотря какой панк. Чем, скажем, Ramones или Clash близки альтернативе в плане музыки и слушателей?

Цитата
P.S.: Отдельное спасибо Nattsol, который вел себя более чем адекватно в выражении своей позиции)

Вам спасибо. Не было бы этой темы - не было бы всех этих весьма занимательных дискуссий.))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zetth >>>
post #64, отправлено 13-06-2008, 19:47


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Томск
Пол:мужской

Харизма: 9

Цитата(Der_Fenriz @ 17-05-2008, 1:05)
Легион я бы охарактеризовал как Heavy\Hard&Heavy\Art Rock. Children of Bodom - heavy\death с элементами black и progressive. Весьма, кстати, неординарная группа)
*


Всё проще: CoB- melodic death, никакого Progressive там нет (Для сравнения послушай Threshold или Communic (Кстати, прекрасный норвежский прог.) , и сейчас, ИМХО, группа вполне обычная- неординарности там на 5 копеек. Вылизаный звук и навороченные соляки- да, но всё- таки 1ые З альбома решают, остальное- коммерческое говно. (ИМХО) cool.gif guitar.gif , а Легион- Н&Н.

Сообщение отредактировал Zetth - 13-06-2008, 19:48


--------------------
Kill your mother, rape your dog!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zetth >>>
post #65, отправлено 14-06-2008, 14:40


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Томск
Пол:мужской

Харизма: 9

я люблю разную музыку:
Heavy metal, Power ,Speed metal, Viking, Pagan Metal, Black metal, Death, готику местами,
Doom, с децтва положительные эмоции вызывают питерцы (кажется) PAinful Memories, Crematory и москвичи Mental Home..
Ambient & Dark Ambient - видимо, тоже нравится, просто в данных направлениях особо не секу и поэтому не уверен, что то, что я так называю, относится к этим направлениям.
Synthpop & Futurepop - Apoptygma berserk, Colony 5, Assembage 23 e.t.c.
pain32.gif


--------------------
Kill your mother, rape your dog!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Koncopd >>>
post #66, отправлено 14-06-2008, 16:21


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: Карсультьял
Пол:мужской

Харизма: 100

Обычно слушаю sympho power metal и классику...


--------------------
In every age, in every place, the deeds of men remain the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #67, отправлено 23-06-2008, 1:56


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Цитата(Nattsol @ 13-06-2008, 2:31)
На сколько мне известно, там был г-н Тибет с однозначно индустриальными корнями, да и еще немало интересного народу в виде Дугласа П. и прочих.)

А поточнее? Просто чувствую, мы с вами говорим о чем-то разном, хотелось бы разобраться....)

Я бы не сказал, что тут уж он сильно не прав. Поробуйте соспоставить первый альбом Christian Death с ранними работами г-на Варни. Стили все-таки родственные. Но то, что совершенно разные - это да....

И тут не соглашусь - смотря какой панк. Чем, скажем, Ramones или Clash близки альтернативе в плане музыки и слушателей?
Вам спасибо. Не было бы этой темы - не было бы всех этих весьма занимательных дискуссий.))
*




Быть то были, но не скажете же ВЫ, что они основывали свою музыку на industrial? Скорее, они взяли некоторые его элементы. Я клоню к тому, что dark folk - это все же фолк, и корни у него. по большей части, фолковские,иначе, хм, его проще было бы назвать atmosferic industrial with folk inovation))

По второму пункту, да, я здесь кое чего напутал, не обращайте внимания)

А вот здесь - категорически нет. Goth-rock и darkwave - совершенно разные даже по корням своим и аудитория у них весьма-весьма отлична друг от друга.

А вот по четвертому пункту полностью с Вами согласен, уважаемый собеседник. Спасибо за общение)


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lumbert >>>
post #68, отправлено 25-06-2008, 10:01


Синий Дракон
***

Сообщений: 102
Откуда: Нижний Новгород
Пол:мужской

Признание: 44
Замечаний: 1

Обожаю Металл во всех его проявлениях. А Manowar "Warriors of the World" вообще мой личный гимнsmile.gif Особенно нравятся фолкосодержащие песни Catarsis'a Grave Digger'a & прочих.
Так же люблю классику и под настроение что нибудь мягкороковое


--------------------
И в бесконечном сраженьи,
Тени сомнений терзают меня.
Кто я сегодня?
Воин света или зла?

Один на один
Глаза в глаза
Один на один
Ты и сила зла
Один на один
Твой вечный бой
Один на один
С самим собой
(Артерия "Один на один")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #69, отправлено 26-06-2008, 1:11


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Цитата
Быть то были, но не скажете же ВЫ, что они основывали свою музыку на industrial? Скорее, они взяли некоторые его элементы.

Но ведь про фолк этого тоже нельзя сказать все-таки.)
Цитата
А вот здесь - категорически нет. Goth-rock и darkwave - совершенно разные даже по корням своим и аудитория у них весьма-весьма отлична друг от друга.

Я не говорю, что стоит объединять. Но при всем при этом присутствует и сходная аудитория, и местами есть пересечения в звучании - вот лишь на что я хотел указать. А то что смешивать это в одну кучу не стоит - это точно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vovick >>>
post #70, отправлено 28-06-2008, 15:32


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Цитата(Der_Fenriz @ 11-05-2008, 12:18)
судя по первому впечатлению ни черта в музыке не разбираются.
*

В музыке не надо разбираться, её надо слушать wink.gif

ЗЫ: Прочитал опрос несколько раз - не нашёл пункта thrash metal.

ЗЗЫ: Есть предложение обьединить Heavy, Speed, Thrash и даже возможно Power в один пункт. Не сочтите за святотатство, но они хоть и не одно и тоже, но их аудитория весьма сильно пересекается (да и пунктов поменьше будет). А вот Progressive к ним не писать, и даже к Heavy не писать, общего у них совсем мало и аудитория пересекается значительно меньше. (Плз ногами не пинать - это было просто опять не в меру разгулявшееся ИМХО)


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #71, отправлено 28-06-2008, 21:13


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Кстати, Vovick, достаточно разумно звучит. Я подумаю. Но с пауером Вы, конечно, загнули, а остальное вполне правдоподобно.


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Грей >>>
post #72, отправлено 6-07-2008, 2:08


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Вся планета Земля
Пол:мужской

Харизма: 17

Выбрал Дес хотя в рамках опроса к сожалению нельзя выбрать несколько стилей, так как с удовольствием так же как и дес слушаю модерн, мелодик и пауэр метал. И в добавление ко всему еще очень часто слушаю рок.
Кстати тут нет в опросе такого пункта как modern metal хотя данный стиль начинает набирать обороты. И кстати нету мелодик метала, хоть его чаще и приписывают к мелодик дес, есть группы играющие чистый мелодик.


--------------------
Разлетаясь в пыль
Вдаль к небесам
К звездам и снам
Рвется душа
Разлетаясь в пыль
Вдаль к небесам
Дорогами сна
Рвется душа
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #73, отправлено 7-07-2008, 17:42


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
Кстати тут нет в опросе такого пункта как modern metal хотя данный стиль начинает набирать обороты. И кстати нету мелодик метала, хоть его чаще и приписывают к мелодик дес, есть группы играющие чистый мелодик.

А можно поподробнее? Честно говоря, впервые приходится слышать.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ZAKnafeiN >>>
post #74, отправлено 17-07-2008, 23:00


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Мензоберранзан (да лан в реале г. Владимир)
Пол:мужской

Уничтожено жриц Ллос: 67

Цитата(wolf @ 5-06-2008, 14:47)
я понимаю, что у модератора Crazy cat личная неприязнь ко мне, но все-таки хотя бы предупреждали при удалении сообщений

итак, повторно обвиняю автора в субъективном пустозвонстве по поводу осведомленности в музыке. Конкретные притензии:
1) у альтернативы так много общего с панком?
2) пункты со 2 по 8 называются одним словом "метал", вот она предвзятость
3) стиля "gothic" в музыке нет
4) дарквейве как отдельный пункт настораживает
5) дарк электро, ебм и т.д. это и есть индастриал
6) мартиал это что? военные марши чтоли имеется ввиду?

итог: куча излишней детализации, зато электронике, хардкору, року внимания не уделено, низачот!
*

Насчет пункта 1 не соглашусь, тот кто любит альтернативу, любит и панк, и, неважно, что это немного разные стили.
Пункт№3: Пожалуй Gothic и вправду ничто иное, как Gothic metal.
П№2: это пожалуй самая большая ошибка автора опроса. Совершенно согласен с wolf в том, что все стили метала, представленные в опросе нужно объединить в один пункт. Мне было очень тяжело сделать выбор, т.к. стиль метала, который я слушаю зависит лишь от моего настроения. Метал есть метал, и не стоит его разделять.
Также не видно пункта для любителей классического рока.


--------------------
Я сделаю это.
Ничто в моей жизни не имеет значения, кроме этого.
Не существует ничего, кроме этой минуты.
Я рожден для этой минуты, и если я потерплю неудачу, я умру.
(Рейстлин Маджере)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Einsamkeit die Ewigkeit >>>
post #75, отправлено 23-11-2008, 18:40


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: Москва, Винтерфелл
Пол:мужской

Level: 32

Смотрю и смеюсь. Вы еще General Metal (поздний Bethelem) попросили бы отметить, эмо, скримо, chaotic emo, power noise, rythmic noise, avantgarde и т.д. Короче, автор конечно жжет, например, ghothic, безусловно, не может быть стилем, но "волчонок", по моему, слишком много клацает своими зубками. Ладно, я свою тему по музыке на днях создам. Постараюсь удоволетворить запросам самых предвзятых форумчан.



--------------------
Когда погружаешься в глубину архитипа, из Тьмы встают истинные образы, смертельно опасные для существующего миропорядка, несущие с собой пронзительный и яростный свет Черного Солнца!

Ritual Front - Малиновая Смерть-гора
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
КиТеЖ >>>
post #76, отправлено 12-07-2010, 0:11


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: Тот самый КиТеЖ град
Пол:мужской

Воскресших КиТеЖан: 83
Замечаний: 2

Я проголосавал за Gothic, так как слушаю группы разного жанра в стиле готики))) Моя любимая группа это The 69 eyes!!!


--------------------
Чем шири ты раскрываешь объятия, тем проще тебя распять… © Фридрих Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #77, отправлено 12-07-2010, 1:21


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Голосовал за другое. Для меня не имеет никакого значения жанр и стиль в котором выступает группа. Да и сама группа зачастую не имеет значение.
Если хороший текст или голос или музыка или все вместе взятое - тогда не важно, какой жанр или группа.
Вот например: группу Rammstein чуть ли ненавижу, по разным причинам, но их Ohne Dich слушаю довольно часто, песня нравится.

Вывод: Имеет значение собственно песня, а не жанр.


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #78, отправлено 12-07-2010, 6:19


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Другое. Мне проще сказать чего я точно не слушаю - рэп и хип-хоп. А так... Если под поп-музыкой понимать эстраду 60-х -70-х годов - слушаю, и с большим удовольствием. "Основная" любовь - хэви и трэш, но в любом стиле найдётся если не группа, то хотя бы композиция, которая мне нравится, как бы я к стилю вообще не относилась.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #79, отправлено 12-07-2010, 22:59


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Вообще-то, под настроение, я слушаю все, кроме российской попсы. В принципе, в каждой категории можно найти отдельных исполнителей и отдельные композиции, заслуживающие внимания.

Но сердце мое принадлежит хэви, конечно. Это музыка для души.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #80, отправлено 13-07-2010, 0:23


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Из перечисленного - darkwave и indastrial, но вообще, определённо, другое.)) Пожалуй, нет жанра, в котором я не мог бы что-то найти для себя, хотя, конечно, в основном это rock.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 2:24
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.