Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Жи-ши пиши с буквой И!, о великом и могучем замолвите слово

Серый Всадник >>>
post #281, отправлено 20-05-2012, 13:20


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

"Коэффициенты ранговой корреляции Спирмена для группы испытуемых [...] (войны-контрактники, спортсмены)". Купи книгу, выпущенную в издательстве ПИ РАО*, найди там войнов-контрактников, и почувствуй, что ты не покидал Ололоды.

*не, так-то хорошая книга


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #282, отправлено 20-05-2012, 20:13


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Меня по-прежнему убивает местное "на". "На отделе", "на офисе", а в кинотеатре у лотка с мороженным красовалась надпись, едва не повергшая меня в истерику "За мороженным, обращайтесь, пожалуйста, НА бар"
Да, ёперный театр, прости меня господи! Ну, ладно, говорят они так, разговорная речь более неформальна, но это же объявление в публичном месте... эх!


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #283, отправлено 1-06-2014, 11:22


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Блин, как меня достали люди, которые пишут национальности с большой буквы. Я, мол, Русский! Хочется сказать в ответ: "А по-моему, ты какой-то немецкий или английский шпион, это у них так пишут". Сто пудов эти люди ни одного языка не знают, кроме своего собственного, и то серединка на половинку.
*А еще тут должны быть лучи ненависти в адрес людей, которые ни черта не рубят в английском, но отчего-то твердо знают, что это скудный и убогий язык, однако это уже отдельная тема.)*

Сообщение отредактировал Даммерунг - 1-06-2014, 11:26


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 13:30
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.