Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы (2) :  1 2  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Темный Дворецкий, Kuroshitsuji

Owl >>>
post #1, отправлено 26-04-2009, 19:26


Воин
**

Сообщений: 34
Пол:женский

Совею: 37

Усиленно пытаюсь понять, за что же он так полюбился столько знакомым и не очень людям...*да и просто смотреть нечего*....
Выводы:
1. Ну это же ппц Хеллсинг!
Англия, в подчинении у кого-то, кто значится охраняет покой всего Королевства имеется непонятно что или кто, которое обладает фиг знает какими силами и связанно контрактом-договором и вечно с ним...да еще и пентаграммка знакомая до ужжжаса...Ну заменили маленькую девочку на маленького мальчика и добавили второстепенных няк...
2. Ну это же ппц сенен-ай как минимум!
А все эти одевания-раздевания, поглаживание по щеке, таскание на руках, малолетнее чудо в цепях и изодранной одежде, «Я буду защищать вас всегда»...я молчу про эпизод с затягиванием корсета...я подавилась чаем, чего со мной никогда не было...
Да здравствует фансервис?
3. А вообще...дико порадовал набор сэйю...Это-ж просто праздник какой-то
Ну это же ппц Ичимару Гин, а не Лау...
Ну переодели его в китайский костюмчик и покрасили волосы в черный...Но глаза-то, глаза-то так и не открылиии...*поднимите мне векиии* Не говорю уж и про то, что сэйю-то да и повадки-то такие же, нас не проведешь!!!
Ну это же ппц Ватануки, а не Грелл...
Ну отрастили волосы, ну сменили направление выражения чувств на «Прощай, жестокий мир!»...а опять-же, сэйю тот же, да и телодвижения как-то в ту же степь...
Ну это же ппц, а не Гробовщик...
На нем меня порвало прямо таки в клочья...Воспринимать ЭТО с голосом Широгане (Монохромный Фактор) и проскальзывающими интонациями Аля из «Икоку» я серьезно не смоглааааааа....

В общем, смотрим дальше...стильно, ё-моё! Да и опенинг-эндинг безумно каваят...хотю ихххх...


--------------------
My broken wings still strong enough to cross the ocean with
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #2, отправлено 27-04-2009, 10:31


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Блин, только что накатала такое сообщение, а оно все нахрен стерлось из-за глюков Оперы Т_Т.
То же самое, но более кратко. Все прекрасно и замечательно, но только то, что сняли по манге. Филлерные части хоть и сильнее, чем в том же Наруто или Бличе, но все-таки бросаются в глаза своей неинтересностью.Я конечно рада, что расширили роль моим дорогим Гробовщику и Греллю, которого в манге после арки с Джеком Потрошителем вообще пока не было, но линия про Анжелу, Эша, королеву и весь этот бред с очищением мира - она меня убила наповал своей затертостью и... бредовостью. Да и превращение Сиеля в агрессивного Синдзи-куна после 20-й серии - это вообще песня. Я конечно его не люблю, но таким он вызывает у меня еще больше неприязни.
Все эти околояойные намеки и заимстования из других аниме меня скорее позабавили. На сцене с корсетом хохотала, как ненормальная: всех ворон на крыше распугала. И я рада, что яоя в сюжете, даже в манге, все же не предвидится.
Что касается героев, то мне понравились Агни и уже упомянутые Грелль и Гробовщик. Себу с Сиелем я не очень люблю. Сиель у меня вовсе симпатий не вызывает, но Себастьян хотя бы мил своей привязанностью к кошкам. Да и вообще такой домашний и уютный демон, готовящий пирожки, выглядит... эм не так затерто. Он такая лапочка - даже почти не пафосен (не считая его поднадоевшего "Йес, май лордо", которое более чем в половине случаев попахивало издевкой над Сиелем).
Что там еще? Музыка классная. Надо будет Осты скачать.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Owl >>>
post #3, отправлено 1-05-2009, 17:38


Воин
**

Сообщений: 34
Пол:женский

Совею: 37

Так...я его досмотрела... не вставило)
Умом понимаю, что вроде бы и нравится, и персонажи ня, и рисовка супер-супер, и юмор приятный и в меру, и взаимоотношения интересные, и идея не банальна...но...вот не вставляет, хоть ты тресни! Вот не хватает чего-то, а чего-никак не пойму...
Правда, порадовал Гробовщик своей сущностью...это прелестно))) А Грель, пакость, оказался просто влюбчивым пид...в смысле представителем непонятного пола и ориентации. Я в нем разочаровалась)


--------------------
My broken wings still strong enough to cross the ocean with
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tinatike >>>
post #4, отправлено 6-05-2009, 13:34


Kami~sama
***

Сообщений: 133
Пол:женский

Кавайность: 215

А мне очень понравилось. ПУсть и есть определенные параллели с определенными аниме, но не значительные.

И я люблю сенен-ай. Поэтому аниме как раз для меня. Хотя им там особо и не пахнет.

з.ы. Можете считать меня извращенкой=))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alica Wonderland >>>
post #5, отправлено 8-05-2009, 14:50


trollmannenmaiden
***

Сообщений: 86
Откуда: Modeoheim
Пол:женский

soulcrushes: 72

Я помешалась на этом! Кто бы что ни говорил, но это прекрасное аниме! Аниме, которое понравилось мне даже больше, чем манга. А такого со мной ещё никогда не случалось.
Боже, какие персонажи! Одни только Грелль и Гробовщик чего стоят! Наверное, благодаря им, их образам, меня так впечатлил Kuroshitsuji...Короче меня прёт. И при чём жёстко.
Правда, в манге, характеры у некоторых немного другие...Но видеоряд этим не портится. Почти каждый день пересматриваю ту или иную серию...А как бы хотелось, чтобы серий было больше!
На счёт параллелей...Да. Их довольно много. Но это как-то неочень смущает и волнует меня в данном случае.

Сообщение отредактировал Alica Wonderland - 8-05-2009, 14:51


--------------------
Jala cahallin xal tlu elg'cahlin.

To my side, my noble einherjar! | Come to me, dark warriors; battle awaits us! | It shall be engraved upon your soul! Divine Assault! Nibelung Valesti! © Valkyrie Profile
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кейден >>>
post #6, отправлено 23-06-2009, 19:03


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:женский

разорванные маски: нет

Просмотрено, странные ощущения...
И вроде нравится - симпатично, но что-то не так...
Опенинг рулит ^ ^
Себастьян вылитый Алукард, только улыбка не такая "широкая"... а это "ес, май лорд" сначала прикольно потом надоело. И какой-то он не победимый уж совсем %)
Сиэль - наверное тпичные английский граф тех лет, хотя я, конечно, не очень хорошо знаю их повадки =/
Лау очарователен... НО, за что его так безбожно слили? =( Видимо, за то что он не вешался на Себастьяна
Трио - Финни, Бард, Мейлин - сначала вопрос - а нафига они здесь? Потом пришло странное осознание, что Финни нереально силен, а у Барда странная любовь к динамиту.. ток Мейлин себя не выдала, разве что любовь к страшилкам. НО их истории отчего-то порадовали.
Плуто - это голое нечто с любовью к Себастьяну и красными глаазами. Да, ещё дышит огнем и имеет свойство появлятся в нужный момент на фотографиях. Няка. Нра.
Грелль - поапгрейженый он мне нравится больше. Красный ему к лицу. Хотя после арки с Джеком потрошителем он изменился, ИМХО. Стал более спокойным и переключился на мальчиков. Но ходячий позитив. Красота.
Гробовщик - хоть его и мало, но я отчасти IN_LOVE...
Анжела-Эш - раздражает своей бредовой идеей и попытками соблазнить Себастьяна. Моя не любить фанатиков. Искренне радовалась, когда её убивали.
пожар жаль, собственно сам Плуто мне нравится. Собственно, ещё не совсем понимаю, нафига Себастьян оставил Сиэля и глазел с Эшем на этот пожар? Смысл?
серия #17 изумление... такой рассадник сенен-ая и такая сцена с монашкой. Кто кого осквернил, м?)))
сцена с корсетом смешно.. очень смешно^^
конец открытый финал... продолжение будет?
И вопрос напоследок - Сиэль призвал Себастьяна во время чего? Почему родители в день его рождения такую пакость с ним учинили?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #7, отправлено 24-06-2009, 1:53


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Кейден @ 24-06-2009, 4:03)
Сиэль призвал Себастьяна во время чего?
*
Я не смотрела аниме, поэтому буду спойлерить в ответ на прямой вопрос.
В манге Сиэля схватили, предварительно грохнув родителей, и продали тем, кто попытался с его помощью (в качестве жертвы) провести ритуал вызова демона. А демон пришёл и убил... некоторых и присягнул "жертве". Теперь цель Сиеля добить тех, кто сбежал. И тех, кто убил его родителей. Кажется, это таки разные люди. И, э-э, а вокруг чего тогда сюжет в аниме вертится? о_О Я было решила, что это основная линия... Это результат съёмки сериала по манге, в которой едва тридцать глав?..

Я, кстати, до сих пор в жутких сомнениях по поводу сюжета и героев. Меня раздражает то, куда и как течёт первый, и тем или иным образом вызывают неприятие вторые. При этом я всё-таки сошлась на том, что поведение двух главгероев (Себастьяна и Сиеля) всё-таки преимущественно нормальны. Ключевое слово "преимущественно", да. А вот что делать с остальным, не знаю. Читаю дальше чистого любопытства ради.

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 24-06-2009, 3:37


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кейден >>>
post #8, отправлено 24-06-2009, 16:05


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:женский

разорванные маски: нет

Цитата
В манге Сиэля схватили, предварительно грохнув родителей, и продали тем, кто попытался с его помощью (в качестве жертвы) провести ритуал вызова демона. А демон пришёл и убил... некоторых и присягнул "жертве".

угу, спасибо стало немного понятней.. Но вот в аниме ещё были такие эпизоды, в которых, как мне показалось, родители Сиэля сами что-то с ним натворили %) Видимо показалось...
Цитата
И, э-э, а вокруг чего тогда сюжет в аниме вертится?

В аниме Сиэль хотел отомстить людям, что убили его родителей.. а в итоге оказалось, что за этим стоит ангел с меняющимся полом и жаждой спалить этот мир и создать новый.. ааа.. и даже сама королева хотела уничтожить род Фантомхайв %)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #9, отправлено 24-06-2009, 16:17


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Кейден, ну, родители Сиэля были вообще жутко крутыми ребятами. Отец точно.
А, э-э... Ангел? Вы про Грэла? Он же бог смерти, и пол у него один. >_> Просто говорит он о себе в забавной манере.) И он не убивал родителей Сиэля. о_О Он всего лишь, вместе с тётушкой Сиэля, был Джеком Потрошителем.
И про королеву не ясно. Только в последней главе в очередной раз ткнули пальцем, что вся семья Фантомхайвов только ради неё и существует.
Чувствую, с таким выражением лица -> o_O я аниме смотреть и буду...


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #10, отправлено 24-06-2009, 17:36


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
А, э-э... Ангел? Вы про Грэла?

Не, девушка имела в виду Эша.
Кстати, будет второй сезон. Я не представляю, как можно вернуться на основную линию после такого количества отсебятины.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кейден >>>
post #11, отправлено 25-06-2009, 13:23


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:женский

разорванные маски: нет

Цитата
Чувствую, с таким выражением лица -> o_O я аниме смотреть и буду...

*представила, что с таким же выражением будет читать мангу* laugh.gif

Цитата
Кстати, будет второй сезон. Я не представляю, как можно вернуться на основную линию после такого количества отсебятины.

мм... а основная линия это что?
И ещё, в манге много глав?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #12, отправлено 25-06-2009, 13:34


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

В манге пока что 34 главы. И выходят они раз в месяц. Я думаю, это надолго. (: На Bleach Asylum где-то в районе 20го числа каждого месяца выходит перевод на английский. Про русский вопрос не ко мне.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Luciel >>>
post #13, отправлено 14-07-2009, 6:30


Странствующий инквизитор
****

Сообщений: 310
Откуда: Инквизиция Дроу
Пол:женский

Исследованных миров: 2308
Замечаний: 3

Смотрела это аниме...По началу так ничего, хотя очень Хелзинг напоминало, потом всё стало всё более и более запутано. Почитала мангу. Она ещё более запутана. В общем особого впечатления ни манга, ни аниме не произвели.


--------------------
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #14, отправлено 20-07-2009, 20:09


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Аниме впечатлило. Хоть все банально и натырено, но пафосность Себастьяна перекрывает все косяки wub.gif
Порадовало и хладнокровие Сиэля. Понравилась преданность троицы, хотя когда занимаются не своими стихийными делами, они бесполезны. Гробовщик.... для такого синигами надо было больше времени уделить, хорош он очень)
Почему Танака сдувается?

P.S. Купила английский чай. Сижу, пью. Заварен как сказал Себа - 2 ложки на пинту smile.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Robin >>>
post #15, отправлено 28-01-2010, 19:26


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Пол:женский

Добрых слов: 42

Посмотрела до миссии с псом. Вначале захватила рисова (как раз такая, которая мне ооочень нравится). Далее "кавайные" (уж простите за слово, но лучше не подобрать) главные персонажи... Впечатлила первая серия... Дальше пошло что-то отдаленно напоминающее бред) Например, меня добило как он покусывал нос собаки... Фу... А жаль(( Скажите, дальше тоже такое будет *только не открывая сюжет, пожалуйста*


--------------------
"Излишне тщательный анализ искажает истину". Фрэнк Герберт "Дюна".

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #16, отправлено 29-01-2010, 12:22


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Эм, чем дальше, тем брутальнее. Анжела правд раздражает...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Robin >>>
post #17, отправлено 29-01-2010, 15:14


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Пол:женский

Добрых слов: 42

Анжела это у нас та служанка да?
Если я правильно поняла, то дальше будет ещё хуже. Очень жаль, так как я качала его с интернета и у меня ещё штук пять непосмотреннх серий - а скорость очень маленькая.
Ну... Зато мне там опенинг понравился - ещё один плюс сериалу)


--------------------
"Излишне тщательный анализ искажает истину". Фрэнк Герберт "Дюна".

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #18, отправлено 31-01-2010, 11:23


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Служанка - один из образов =)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forget-me-not >>>
post #19, отправлено 1-02-2010, 16:24


крылатая рыба
****

Сообщений: 251
Пол:женский

утех: 1480

А мне понравилось...ну, хотя бы остами и графикой. Красиво..ничего не скажешь. Насчет идеи..хм, да, стоит признать, что все натырено и вообще, но персонажи радуют...разные очень и в одном аниме. Все красивые...пафосные, ага. Анжела бесит неимоверно, но вот почему-то Эш мне понравился. *-* Сёнен-ая там нет...ну, если не считать Грельки, который то и дело лезет к Себастьяну..xD..
"Себастьянчик, я хочу от тебя ребенка".. Кхм.
Порадовал кукольник...Дорсель Кейс...мм..или как там его?
Смотреть можно, но ничего такого впечатляющего.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #20, отправлено 16-04-2010, 18:49


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

... И все бы ничего, если бы задолго до аниме и манги не появилась манга Каори Юки "Граф Каин", в которой: викторианская Англия; малолетний наследник знатного английского рода с темной тайной в прошлом; преданный мальчику замечательный дворецкий, который оказывается под конец... не таким уж дворецким и не таким уж замечательным; тайное общество, с которым граф Каин вынужден постоянно бороться; мистика наряду с детективом, приключения, ангст плюс неслабый налет сенен-ая. Даже Гробовщик там свой есть smile.gif Перечисленное наводит на мысль, что "Черного дворецкого" слегка слизали с чужого оригинала. Даже рисовка в манге местами что-то каори юкино напоминает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #21, отправлено 27-05-2010, 4:00


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Мангу не читал, параллелей не искал... чем глянулось, так это редким в аниме черным юмором. Не знаю, может просто мне такое аниме редко попадается, но данное творение весьма понравилось в данном плане. Пока отсмотрено всего три серии, остальные в очереди закачки, но уже помечены грифом "Хотеть!" ^^
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #22, отправлено 27-05-2010, 17:42


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Честно, на мой взгляд слабая вещь. Шикарные первые 13 серий, когда черный юмор был во всём блеске. И слив во второй половине сезона, когда сериал становиться серьёзным. Именно когда он стал серьёзным он потерял всю привлекательность. Я был разочарован.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #23, отправлено 18-09-2010, 0:29


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

О, ещё один горячо любимый кактус... Последние несколько глав с их разговорами, разговорами, разговорами, разговорами, а-а-а-а, хорошо хоть не опять о карри... х__Х Про последнюю на данный момент я вообще молчу. Целую главу объяснять, что было в предыдущих! И не уложиться!!1адиннадцать
Извините.
Просто я читаю ради демонов. Крови, мяса, веселуха же. Жду возвращения красноволосого шинигами (его хорошо пришибло последний раз, но он же не может до сих пор отходить). А автор ведёт сюжет какими-то неизведанными тропами... Я знаю, что в следующей главе стопроцентно окажется, что все давеча убитые перешли дорожку Сиелю - ни за что не поверю, что эти десять негритят не были большим и коварным планом Сиеля с Себастьяном. Но читать это всё всё тоскливей с каждой главой. А когда мне тоскливо читать, я начинаю всё больше внимание обращать, насколько косячно оно нарисовано, и становится тоскливей ещё больше. -__- Печаль, кругом печаль...


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #24, отправлено 2-01-2011, 22:43


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Пол:

Харизма: 45

Начала я смотреть аниме, чтобы хоть как-то отвязаться от подруги, которая в тот момент просто болела этим произведением. Да и задела она меня, порасказв немного о Грелле Сатклифе - он несколько напоминал одного персонажа, созданного мной для очередной форумной игры. Забавно, но сериал мне понравился. Не всем и не везде, но понравился. Прекрасная музыка, оригинальные (как мне показалось) персонажи. Парочка же "Гробовщик и Грелль" меня просто убила. Самые юморные и безбашенные ребята! Сам Себастьян порадовал любовью к кошкам и некоей уютностью, что ли. А Сиэль... он у многих не вызывает симпатии. Как и у меня. То же самое касается Эш и Анджелы. Её/его явная ненормальность и зацикленность на любовных утехах дала бы фору какому-нибудь порождению Слаанеш, нежели ангелу.
Но просмотрев, я перегорела очень быстро, что для меня не слишком характерно. А значит не зацепил он меня по-настоящему. Но посмотреть все равно было забавно.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #25, отправлено 2-01-2011, 23:37


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

А я зато в последних главах внезапно обнаружила, что автор всё же умеет рисовать головы в три четверти. Но! Почему-то этого не делает. Только пару раз спалилась, что в курсе, что они не похожи на большой плоский бубен с нарисованным лицом и носом-прыщом. И всё. :\
Над элементами комедии в этой истории мне всегда плакать хочется - не от смеха. И ведь с одной стороны эта клоунада уже практически визитная карточка "Дворецкого", всё равно почему-то до сих пор жду чего-то приличного...
Ещё забавный момент. Очки это отличительный признак синигами что ли? Они во тьме подземного мира зрение садят или для понтов их носят?
Цитата(Uceus @ 2-01-2011, 20:43)
он у многих не вызывает симпатии.
*
Почему? Он просто маленькая мстительная расчётливая дрянь с милой мордочкой. Как такое чудо может не нравиться? С его характера я как раз всё больше и больше тащусь. И то, что он пригласил к себе этого змеемальчика, меня лично восхитило. Какое коварство! Даже Себастьян был удивлён.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #26, отправлено 3-01-2011, 2:28


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Пол:

Харизма: 45

Ну, это если говорить о манге. Мне к примеру, этого мальчика-змея было жаль.
А очки у синигами что-то вроде части "формы". Подруга говорила мне, что именно с помощью этих очков они и видят так, как положено духам Смерти. Но не уверена. Вон у Гробовщика-то их нет. Хотя они были на его статуе. Зато ныне он обладает ужасным шрамом в районе глаз. И очки ему более не нужны. К чему бы это?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #27, отправлено 3-01-2011, 3:37


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Uceus @ 3-01-2011, 0:28)
Подруга говорила мне
*
Интересно, откуда у неё такие сведения. оО Я в манге ничего подобного не встречала. Оно похоже на правду - и логику автора, - но хотелось бы своими глазами прочесть.) Может, во втором сезоне это есть? Но там же, после первого и судя по спойлерам, общего с мангой чуть менее чем ничего. -__- Про статуя я. кстати, тоже чего-то ничего не помню, как и прошлое Гробовщика. А авторы не всегда согласовывают отсебятину экранизации со своими идеями...

Блин, вот после таких вещей мне и всё ещё любопытно читать мангу, которая мне не особо-то и нравится. (:


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #28, отправлено 3-01-2011, 21:02


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Пол:

Харизма: 45

Статуя Гробовщика была когда они попали в Библиотеку Шинигами. Там же его мельком показывают в молодости - отличие небольшое (наличие очков и отсутствие шрамов).
Второй сезон не смотрела - боюсь испортить впечатления.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #29, отправлено 3-01-2011, 22:12


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Какую библиотеку? О.О Какого они там забыли и как попали? Бр-р-р... Что-то мне подсказывает, что отличия экранизации от манги гораздо более глобальные, чем можно было подумать. А с тех пор как это практически самостоятельное произведение, может, посмотреть сериал не такая уж и плохая идея...

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 3-01-2011, 22:12


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #30, отправлено 4-01-2011, 1:26


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Пол:

Харизма: 45

Преследуя Анджелу и стараясь спасти Сиэля. И вообще, лучше посмотрите сериал, а то так получится что я его Вам весь перескажу. Он несколько бесшабашней, нежели манга (она куда более серьезна и логична). Но зато сами все увидишь. Там действительно ОЧЕНЬ сильно отличаются сюжеты.

П.С. Так лучше?

Сообщение отредактировал Uceus - 5-01-2011, 0:53


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #31, отправлено 4-01-2011, 1:39


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Uceus, а вот не надо мне рассказывать. Риторические вопросы стоит отличать от обычных. =_= От того, что вы мне сказали посмотреть, я всё не брошу и смотреть не побегу. Это 25-35 страниц раз в месяц у меня есть время прочесть.
И когда вы к кому-то обращаетесь, вы куда вообще смотрите? Ко мне уже с полгода, наверное, в мужском роде никто не обращался. Да ещё на "ты".


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
nimirus_yota >>>
post #32, отправлено 10-01-2011, 19:58


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:

Харизма: 3

Вышел третий сезон. Не ищите - все равно не найдете. Он только-только появился на кабельном ТВ, и то не везде и не всегда. Отсмотрено 12 имеющихся серий. Поразило то, что это... не аниме. Зато открываются сразу две из наиболее наболевших мечт фанатов Дворецкого: демонический облик Себастиана (в начале и на "данный" момент) и глазки Гробовщика, а еще его настоящее имя. Появляется достаточно много новых персонажей, например, Доктор Анталия, сыгравшая чуть ли не одну из главных ролей после Себы и Сиеля, или многочисленные нимфы, основной из которых по сути является Альфа - жизни, а по сюжету - Вальда - летучей мыши, темноты и страсти. Взбесила нимфа Агния - феникса, пламени и ненависти, так как жестоко избила Гробовщика во второй серии - готовтесь заранее, чтобы шока не было. А вообще-то в третьем сезоне порядочно достанется всем без исключения, до такой степени, что в глазах Себастьяна наконец-то появится настоящий страх. Но все же, воопреки всему вышеперечисленному, появится романтика - да да, не удивляйтесь - и любовь. Надеюсь на скорейшее появление новых серий в интернете. wave.gif

Сообщение отредактировал nimirus_yota - 11-01-2011, 18:45
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Firiat Laonn >>>
post #33, отправлено 27-02-2011, 23:57


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:нас много!

Полнолуний видел: 5

nimirus_yota
вы повергли меня в состояние легкого аффекта. может, это что-то по мотивам фанатское?

А насчет Дворецкого...мне легко смотрелось, легко улыбалось, легко плакалось)
Легкое какое-то аниме получилось, но цепляющее.

А про второй сезон разговор иной. Там-то я, изголодавшаяся (за год-то!) по любимым героям смотрела без отрыва и онгоингом. И меня конкретно обломали( из всего второго сезона понравились только 8 и 9 серия, все остальные...ну так, от фанатизма и для атмосферы.


--------------------
Люди приходят и уходят.А книги - остаются, стоят на полке и приветливо шелестят страницами..
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xelg >>>
post #34, отправлено 31-03-2011, 6:00


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Питер
Пол:мужской

Харизма: 3

Тёмный Дворецкий - это Хеллсинг для маленьких smile.gif да ладно, нормальное и хорошее аниме happy.gif Мне нравится happy.gif Не смотря на всякие яойные намёки )))


--------------------
Я всегда шёл по линии наибольшего сопротивления. © Николай Гумилёв
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #35, отправлено 10-07-2011, 19:10


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(nimirus_yota @ 10-01-2011, 18:58)
Вышел третий сезон. Не ищите - все равно не найдете.
*
Второй раз перечитываю сообщение, и опять оно вводит меня в состояние ступора. Ни один сайт о третьем сезоне не в курсе, да второй только в 2010 вышел, когда б его снять успели? Но какая-то девочка уже всё посмотрела, но не советует никому искать - иначе ж все поймут, что это фейк, как можно.

Собственно, по поводу последних глав. Отношения этой деффачки (Элизабет, не? Сколько читаю, никак не могу половину персонажей запомнить) и Сиэля - это очень-очень мило, пока дело не возвращается в настоящее. А ещё - Грелл, о, да. Наконец-то. Ожидание стоило того, ибо, едва появившись, он начинает жечь. Но меня всё больше раздражает вялое течение сюжета - главы и так редко выходят, чтоб так тянуть резину. За последнюю главу, по факту, кроме флэшбеков, ничего интересного и не было: герои походили туда-сюда, поговорили - и всё. Её надо главы по две-три за раз читать, чтоб создавалось впечатление экшна.

Цитата(Xelg @ 31-03-2011, 5:00)
Тёмный Дворецкий - это Хеллсинг для маленьких
*
По-моему, не для маленьких, а для девочек. Не очень больших, но всё же. Меня всё больше раздражает смазливость кадров. =_= Иначе не скажешь о том, как оно нарисовано.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #36, отправлено 21-11-2011, 1:22


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Ох. Я тут прочитала последние две главы и... Я помню, что мне не особо нравились первые главы, что я много ругалась на сюжет и логику, и на много чего ещё. Но вот эти вот две главы - они совершенно чудесны.
Почему?! Почему, Тьма побери, эти флешбеки только сейчас?! Почему автор не сделала их вместо всей той хрени, что была раньше?
И, да, Сиэль и Себастьян - лапочки. ._.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sailor Lucky >>>
post #37, отправлено 16-02-2012, 11:59


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Неповторимая, развеселая Одесса
Пол:женский

Недель в Ордене рыцарей Розы: 20

Цитата(Jessica K Kowton @ 21-11-2011, 1:22)
Почему?! Почему, Тьма побери, эти флешбеки только сейчас?! Почему автор не сделала их вместо всей той хрени, что была раньше?
И, да, Сиэль и Себастьян - лапочки. ._.
*


Полностью Вас поддерживаю. Если честно, то некоторые главы по флешбеков можно было смело присвистывать, ибо иногда автора заносило немного не туда. confused1.gif


--------------------
Кажущаяся хрупкость не помеха тяжелым доспехам и мастерской технике владения двуручным мечом.

Всегда мечтала быть рыцарем, а меня все считают кавайным чибиком. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsukiemi-sama >>>
post #38, отправлено 14-05-2012, 16:53


Приключенец
*

Сообщений: 1
Пол:

Харизма: нет

странно, такое аниме должно понравиться всем девушкам. Что-то не видно никаких восхищений, и вообще есть аниме на подобии этого, очень хотелось посмотреть?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мафка >>>
post #39, отправлено 28-06-2012, 21:23


Рыцарь
***

Сообщений: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Харизма: 39

А у меня подруга смотрела, говорила мол так клево, что я тоже решила. В общем, осилила только первый сезон. Как-то тухленько, на мой вкус, если смотреть про кровь, мясо и демонов, как это ни попсово, лучше Devil May Cry глянуть. Там хоть герой настоящий мужик))


--------------------
"Как-то один философ задался вопросом: "Мы люди, потому что мы смотрим на звезды, или мы смотрим на звезды, потому что мы люди?" Бессмыслица, правда? А вот смотрят ли звезды на нас - это действительно интересный вопрос."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sailor Lucky >>>
post #40, отправлено 11-01-2013, 4:28


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Неповторимая, развеселая Одесса
Пол:женский

Недель в Ордене рыцарей Розы: 20

Цитата(halaster @ 9-01-2013, 19:46)
Аниме действительно рассчитано на женскую аудиторию, в частности на яойщиц, так как несмотря на, в целом, отсутствие яоя как такового, некоторый подтекст таки присутствует. В принципе Дворецкий неплохое аниме с кучей колоритных персонажей, хотя лучше бы снимали по манге. ИМХО, арка Ноев Ковчег была просто замечательной и, будь она показана в аниме, это пошло бы ему только на пользу.
*


Вы читаете мои мысли про арку. biggrin.gif По первому сезону, у меня никаких претензий нет. А вот как сняли второй сезон... лучше скромно промолчу. Просто мне непонятно, почему сделали столько отсебятины именно во втором сезоне и отступили от манги?

Сообщение отредактировал Sailor Lucky - 11-01-2013, 4:29


--------------------
Кажущаяся хрупкость не помеха тяжелым доспехам и мастерской технике владения двуручным мечом.

Всегда мечтала быть рыцарем, а меня все считают кавайным чибиком. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (2) :  1 2  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 17:16
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.