Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Любимые сериалы, простые твешные...

kat dallas >>>
post #941, отправлено 12-02-2014, 16:12


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Досмотрели первый сезон "Американской истории ужасов"

Общее впечатление: понравилось)
Понравилось в первую очередь необычностью с явным оттенком укуренности и элементами жести, а так же тем, что сюжет представляет собой не просто череду разных сверхъестественных эпизодов, а единую историю)

Персонажи вызвали живой эмоциональный отклик: драматического вида муженька и эту его маленькую шлюшку-студенточку хотелось пристрелить, с сопливым светловолосым пареньком, бродившим с телячьим взглядом, уже до нас управились)), а вот Констанс прекрасна в своей стервозности, как прекрасен и своеобразный персонаж Закари Куинто - он умеет изображать такую восхитительно маньячную улыбочку, которая в сочетании с прямым пристальным взглядом смотрится очешуительно эффектно)

Сериал не без недостатков, конечно, некоторые моменты мне показались затянутыми - это прокатило в рамках просмотра по нескольку серий подряд, но нервировало бы, смотри мы по серии за один раз, однако в целом мы довольны и вот-вот приступим ко второму сезону.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #942, отправлено 12-02-2014, 18:17


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Я тут Breaking Bad смотрю. Отличный сериал, аж химию подтянуть захотелось.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
@de1 >>>
post #943, отправлено 15-02-2014, 21:11


Герой Копья
****

Сообщений: 406
Откуда: Казань
Пол:мужской

Поднятых серверов: 309
Замечаний: 3

Посмотрел пилот сериала "Спираль", очень даже не дурно, хотя мне всегда нравились страшилки про вирусы и заражения)


--------------------
I WANT TO BELIEVE!

Когда-то звался Lestat
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #944, отправлено 15-02-2014, 23:18


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

@de1, я его тоже начал смотреть. Поначалу, да, недурно, но потом что-то меня тоска одолела. Который день пятая серия на жестком лежит, дальше половины не осилил =( При этом я понимаю, что там только-только начинается самый смак. Здорово портит впечатление, что все действие происходит в одних и тех же коридорах, в одних и тех же лабораториях. Лишь изредка выходят на улицу.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #945, отправлено 17-02-2014, 11:22


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Начали второй сезон "Американской истории ужасов"
Пока, на мой вкус, уступает первому.
Почему?
Не так необычно. В первом сезоне сюжет более нестандартный, много всего понамешано, но в целом было ощущение новизны. А во второй части пока ничего особенного, ну психлечебница, где творится черт знает что - это мы уже видели не раз. В итоге получается мрачняка-то много, но интерес не пробуждается. Я уж молчу про демонов и иже с ними, эпизоды с изгнанием нечисти - это ж баян баянистый.
Ну может дальше будет лучше, мы еще недалеко ушли.


Пытаемся мы еще смотреть "Последний час"
Глухо - не идет и все тут)
Вроде и экшна хватает, события разворачиваются динамично, все бегают, что-то ищут, что-то разгадывают...
Но.
Во-первых, и главзлодей, и главгерой на удивление не харизматичны. Главгерой - лысеющий мужчина средних лет, на которого смотреть совершенно неинтересно (ни внешности, ни завораживающей мимики - ничего), а главзлодей похож на забулдыгу, который праздника ради принарядился в костюм.
Во-вторых, вся эта возня с религиозной подоплекой меня утомляет. Церковь, апокалипсис, святые реликвии...в таких случаях у меня всегда ощущение - ёлки, ну стоит ли из-за этого копья-то ломать? Или надо было наглядно продемонстрировать, почему так важно сохранить святое нечто от плохих парней. Потому что без этого все действо выглядит...бессмысленным.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
synthet >>>
post #946, отправлено 28-02-2014, 23:21


Рыцарь
***

Сообщений: 144
Откуда: Vlz
Пол:мужской

Карма: 78

Вторая половина 2013 года для меня однозначно прошла под знаком сериала "Доктор Кто". Запоем пересмотрел все сезоны нью-скула и ещё долго был под впечатлением. Очевидно, что я не отношусь к целевой аудитории сериала, но меня он захватил каким-то особенным шармом.
Из новинок понравился сериал "Стрела". Добротный боевичок про супергероев, сюжет, предсказуемый, но поддерживающий интерес.


--------------------
synthet@jabber.ru user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #947, отправлено 1-03-2014, 22:07


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Интересно, а почему за два сезона "Ходячих мертвецов" ни разу не прозвучало слово "зомби"? Ведь по логике первое, что придет в голову не всем, но большинству представителей прогрессивного человечества младше сорока лет при виде оживших и неровной походкой расхаживающих покойничков, явственно демонстрирующих намерение кого-нибудь сожрать - это зомбяки)

---
Посмотрели первую серию второго сезона "Ганнибала"...мда.
В первом сезоне я прониклась сериалом в целом и своеобразным доктором Лектером (в исполнении Мадса Миккельсена) далеко не сразу. Но все-таки прониклась, несмотря на то, что временами явственно просматривалась некая затянутость и бестолковость.

И увиденное нами сегодня начало второго сезона является прямо-таки квинтэссенцией вселенской бестолковости и затянутости.

Единственная бодренькая сцена - это драка между агентом ФБР и Ганнибалом, обладающим прекрасно гармоничным телосложением, которое столь эстетично смотрится в движении. Ну еще обнаружение покойничков в речке тоже было довольно занятным. Остальное же время мы лицезрели глюки пребывающего за решеткой Уилла, нудные беседы доктора Лектера с психиатром и попытки выяснить, кто ж виноват с том, что у означенного Уилла снесло крышу.

Надеюсь, дальше станет веселее.

Сообщение отредактировал kat dallas - 1-03-2014, 22:08


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #948, отправлено 23-03-2014, 11:54


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Краткий отчет по сериалам)

Ну, "Касл", "Менталист", "Кости", "Мыслить, как преступник", "Гримм" мы по-прежнему смотрим. С нетерпением ждем нового сезона "Хейвена", "Белого воротничка", "Под куполом".
С огромным нетерпением - нового сезона "Игры престолов")
Ждем куда-то потерявшееся "Восприятие".

Второй сезон "Американской истории ужасов" не осилили, бесславно сдувшись на пятой серии)
"Последний час"... ну не то, чтобы совсем уж окончательно бросили, но...оставили на безрыбье.
"Настоящий детектив" пока притормозили по причине того, что муж во время просмотра спит или скучает, так что мне нужно выкроить время для самостоятельного просмотра. А так как созерцание сериальчиков - это для нас разновидность семейного досуга, то предпочтение отдается тому, что нравится нам обоим. Но я досмотрю. Потом)
"Ганнибала" тоже пока глядим, но первая серия нового сезона не порадовала.
"Ходячих мертвецов" смотрим, третий сезон оказался интереснее второго. Не скажу, что я в беспредельном восторге, но в целом неплохо и бросать не собираемся, разве что время от времени делаем перерыв на что-нибудь, где на экране отсутствуют зубастые и кособокие покойнички)

" 24 часа"
Если честно, прочитав аннотацию, я отнеслась к перспективе просмотра прохладно, но рекомендация дорогого друга, содержащая упоминание о динамичности, свое дело сделала) Мы сели смотреть... и не пожалели - первый сезон подходит к концу и пока нам нравится.

В центре повествования - контртеррористическое агентство в целом и агент Джек Бауэр в частности.
В первом сезоне история крутится вокруг предполагаемого покушения на темнокожего сенатора - кандидата в президенты, которое Бауэр и его команда должны предотвратить. Параллельно из дома убегает и вляпывается в д*рьмо несовершеннолетняя дочка Джека. Уровень динамичности действительно на высоте - постоянно что-то происходит, какие-то интриги, загадки, перестрелки, в общем, всяческий экшн. Я побаивалась избытка политики, но пока ничего подобного не наблюдается.

Дополнительная изюминка - события показываются в реальном времени, то бишь, первая серия - это то, что происходило в ночь перед выборами с одиннадцати до полуночи, вторая - с полуночи до часу и так далее.

Третий сезон уже досматриваем с большим удовольствием)



--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #949, отправлено 15-04-2014, 23:13


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

К черту Игру престолов! Наконец-таки вышел трейдер к "Американским богам". Они таки будут!


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #950, отправлено 16-04-2014, 14:23


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296


Досматриваем пятый сезон "24 часа" Да, Джек Бауэр мне уже как родной, и нет, я и предположить не могла, что так увлекусь. Ради этого сериала я забросила все остальные. ну. разумеется, кроме "Игры престолов" - это святое)
Все-таки Кифер Сазерленд отлично смотрится в роли супер-Джека Бауэра. Сперва меня немного смущала его физиономия оклахомского фермера, но потом я разглядела - он выглядит как человек, способный по долгу службы делать разные жуткие вещи, но делает он это без удовольствия, он просто вынужден, если выбора нет. Это важно, потому что не будь этого нюанса, не смотрись он хорошим парнем, многое воспринималось бы по-другому.

Сообщение отредактировал kat dallas - 16-04-2014, 14:24


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #951, отправлено 3-05-2014, 23:31


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Второй сезон Ганнибала - это пока, чтобы не приукрасить, самое лучшее шоу из тех, что я видел вообще. Во-об-ще.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirkonan >>>
post #952, отправлено 27-05-2014, 15:37


Приключенец
*

Сообщений: 2
Пол:мужской

Харизма: нет

Цитата(Скоффер @ 16-04-2014, 0:13)
К черту Игру престолов! Наконец-таки вышел трейдер к "Американским богам". Они таки будут!
*




Не факт, что получится лучше чем с игрой престолов...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #953, отправлено 1-06-2014, 20:36


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Взялись досматривать новый сезон "Ганнибала"
Эх... это тот нехороший случай, когда сериал не настолько хорош, чтобы залипать у экрана, затаив дыхание, но и не настолько плох, чтобы бросить)
Мне нравится сюжет с его хитрыми заворотами, мне нравится Ганнибал с его красивыми костюмами, и особенно мне нравится, как Ганнибал готовит - ах, ну до чего же сексуален он в такие моменты...) Неплохи некоторые диалоги, мрачная атмосфера тоже на уровне. И преступления - впечатляют, чего уж там.

Но затянутость некоторых эпизодов просто убивает, а саундтреки - это нудное, надрывное, сбивчивое пиликанье раздражает неимоверно. Наверное, эта так называемая музыка должна способствовать созданию атмосферы утонченного безумия, но...безумие - это Ганнибал, готовящий чью-то ногу, безумие - это мозаика из трупов и прочее в том же духе, а сбивчивое пиликание - это нервирующий фактор и ничего больше) Глюки Уилла, сам Уилл с унылой физиономией (ну да, оснований унывать у него хватает, тем не менее), глубокомысленные беседы персонажей, эпизоды "ни о чем", состоящие из невнятных образов....все это отталкивает.

Пока интерес перевешивает)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #954, отправлено 16-06-2014, 10:20


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Продолжаем смотреть сериалы, которыми увлеклись до сумасшествия с "24 часа", и заодно открываем для себя новые сериальчики взамен тех, новые сезоны которых еще не вышли.

"Восприятие"
Этот сериал из тех, которые мы полюбили уже давно. Обаятельный шизофреник доктор Дэниел Пирс страдает галлюцинациями, что не мешает ему успешно преподавать нейробиологию в университете да еще и помогать ФБР в расследованиях, связанных с его родом деятельности. Доктор Пирс нервный, прямолинейный, красноречивый в аудитории и всеми силами избегающий светского общения в свободное время - чем-то он напоминает Шерлока Холмса в исполнении Джонни Ли Миллера из сериала "Элементарно".

Расследования довольно безобидны, но занятны, персонажи обаятельны (кроме "деревянной" девушки-агента, правда, в этом сезоне она прогрессирует и осваивает простую человеческую мимику) - все это я более подробно расписывала во время просмотра первого сезона, и к сезону новому это тоже относится.

"Кризис"
Плохие парни похищают автобус, в котором едут "элитные школьники-подростки" - дети больших шишек: политиков, в том числе и из других государств, глав крупных корпораций и так далее. Кто эти лиходеи и какого черта им надо, пока неясно, но затравка увлекает.

Динамично - в первой же серии мы получаем неплохую дозу экшна и неожиданностей. Радует также саундтрек - Nothing Else Matters в весьма трогательной обработке. Не знаю, как дальше, но пока весьма интересно.

"Тайные связи"

Сериал про хорошенькую губастую блондиночку - свежеиспеченного агента ЦРУ, которая недавно пережила головокружительный курортный роман и затем разрыв с таинственным незнакомцем. Роман этот (упоминания о котором мне обрыдли вусмерть уже за первую серию) лежит в основе жутко-загадочной-интриги, ну а остальное эфирное время посвящено повседневной деятельности героини в роли агента-новичка.

Плюсы сериала сразу же бросаются в глаза - это очаровательнейший слепой црушник (он молод, темноволос, невероятно мил и улыбка у него просто сказочная), симпатичный агент ФБР (пока он появляется эпизодически, но поглядеть приятно) и восточный красавец в красивом костюме (его сыграл тот же парень, что и доктора Мохиндера Суреша в "Героях). То есть, количество привлекательных мужчин зашкаливает)

Минусы: чрезмерная легкомысленность и легковесность. Главгероиня с ее глазками-губками и девичьими страданиями смахивает на интеллектуальный вариант "блондинки в законе", ну и сам сериал, соответственно... бестолковый. Вроде и неплохой, но не в моем вкусе. Да, "Касл" и "Белый воротничок" тоже безобидны, но так как главгерои там не озабоченные разрывом отношений и бегством мужика девчушки, то и впечатления девичьей комедии с элементами приключений и мелодрамы они не оставляют. В отличие от "Тайных связей".
Пока бросили.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torkovin >>>
post #955, отправлено 24-06-2014, 14:06


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:мужской

Харизма: нет

Цитата(Cordaf @ 4-05-2014, 0:31)
Второй сезон Ганнибала - это пока, чтобы не приукрасить, самое лучшее шоу из тех, что я видел вообще. Во-об-ще.
*



Согласен smile.gifПросто суперский сериал)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #956, отправлено 25-07-2014, 16:54


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Подсели на "Форс-мажоры"
В кратком изложении аннотации это даже не вполовину так занимательно, как на самом деле) Я совершенно не ожидала, что сериал с таким сюжетом окажется таким прелестным - он очень легкий, позитивный, по духу и стилю напоминает "Белый воротничок". Главгерой, конечно, не Нил Кэффри, но есть и у него свое обаяние - обаяние простого парня, умного, но с добрым сердцем, готового вкалывать, чтобы вылезти из задницы, в которой пребывал до встречи с Харви.

Харви - успешный юрист, звезда, лощеный, склонный к самолюбованию и самодовольству, но при этом достаточно умный, чтобы понять, насколько ценным кадром является столь внезапно возникший перед ним худенький парнишка Майк с его острым умом. способностью к импровизации, феноменальной памятью и отличными профессиональными познаниями ну и хрен с тем, что без диплома) Эти парни, невзирая на разницу в возрасте и положении, друг друга стоят, и их диалоги - это нечто восхитительное)

События развиваются быстро, никаких соплей пока не обнаружено - все легко, приятно, с юмором и очаровательными персонажами, которые быстро становятся зрителю, как родные) Отличный развлекательный сериал для тех, кто не любит трупов и прочей жести, но не прочит занятных историй с остроумными диалогами.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #957, отправлено 6-09-2014, 17:27


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Обшаривая трекеры в ожидании новых сериалов наткнулась на сериал 2009 года "Необычные" Все 10 серий просмотрела запоем и нашла всего один недостаток - там всего 10 серий.
Сериал рассказывает об обычных буднях, полицейского участка в Нью-Йорке. Второе название, прикрученное переводчиками "Необычный детектив" едва ли отражает суть идеи. Необычный детектив в отделе не один, их даже не два и не три. Необычны все, начиная от выдающих перлы по рации диспетчеров и заканчивая шефом участка. А уж детективы... У всех свои тараканы в голове и свои тайны, каждый считает, что его тайна самая страшная. Богатая девушка, старающаяся "быть обычным человеком", её напарник знающий всё обо всех, но предпочитающий хранить секреты, а не рассказывать их; параноик, боящийся умереть, настолько, что не снимает бронежилет даже дома; смертельно больной, совсем о своей безопасности не заботящийся; бывший преступник, вставший на путь исправления и рьяно ударившийся в религию; карьерист, говорящий о себе в третьем лице. Это далеко не полный список персонажей. Здесь нет громких дел, угрожающих безопасности города/страны/всего мира (нужное подчеркнуть), однако и преступники, и потерпевшие тоже порой более чем "Необычные".

Сообщение отредактировал Бродяга - 6-09-2014, 17:28


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aragog >>>
post #958, отправлено 2-02-2015, 18:09


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол:мужской

Харизма: -4
Замечаний: 1

А сверхестественное кто смотрит
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Валар >>>
post #959, отправлено 16-05-2015, 4:15


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Екатеринбург - Город Грехов - Серебряные Сны
Пол:средний

Малолетних анимешниц: 19

Из последнего - "Лиллехаммер" и "Карточный домик". Великолепные сериалы, главные герои просто жгут напалмом.


--------------------
"... Для таких, как мы, никогда не настанет зима. Если мы падем в битве, о нас будут петь, а в песнях всегда стоит лето. В песнях все рыцари благородны, все девы прекрасны и солнце никогда не заходит..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #960, отправлено 26-05-2015, 22:31


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

У нас с мамой и сестрой, похоже, началась новая эпоха - просмотра исторических сериалов производства Южной Кореи. Посмотрели уже два - "Солнце в объятиях Луны" и "Доктор Джин". Оба очень понравились. Красивые декорации и костюмы, хорошая игра актёров и весьма неплохие сюжеты. Теперь смотрим "Жемчужину дворца" - тоже на высоте.
Особенно нравится нам их целомудренность - никакого тебе разврата и чрезмерной жестокости, как в западных фильмах!


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 15:04
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.