Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Барабаны, Как играть на барабанах...

Как научиться играть на барабанах?
 
Смотреть концерты [ 285 ] ** [82.61%]
Пробовать [ 22 ] ** [6.38%]
Пойти в музыкалку [ 12 ] ** [3.48%]
Найти учебник [ 3 ] ** [0.87%]
Найти умельца [ 23 ] ** [6.67%]
Всего голосов: 345
Гости не могут голосовать 
Capgaykap >>>
post #41, отправлено 14-03-2005, 20:27


Комон!
*****

Сообщений: 783
Откуда: Санкт - Петербург
Пол:мужской

Калибр: 604

Господин Маврин, не поверю, что у вас нет опыта концертов! biggrin.gif


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

Эффективное преподавание игры на гитаре в Петербурге. Пишите в личку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Steelhand
post #42, отправлено 17-03-2005, 16:25


Unregistered






наверно не стоило лезть с моим то рылом... ну в общем насчет кто на чем играет. давеча замутил я думовую формацию и все почти пришлось самому либо доставать либо паять. ну вот в общем заместо т.н. ""бочки"" юзалась бочка вполне реальная столитровая от бензина(с душком-) и получилось очень прилично как у ориентира - skepticism. про пионерство я вовсе молчу rolleyes.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #43, отправлено 15-05-2005, 4:26


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

ностальжи....не знаю на каком мусоре я играл, за давностью лет никаких опознавательных знаков не осталось, помню тока в бочку одеяло запихивали:) и хэт пришлось намертво припаять
где то тут фотка была как раз за установкой cool.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #44, отправлено 15-05-2005, 15:53


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Кто-нибудь видел как в Guitar Pro записаны барабанные дорожки? Как это делается? Где логика????


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алхимик >>>
post #45, отправлено 18-05-2005, 12:30


Алхимик
****

Сообщений: 373
Откуда: Лаборатория
Пол:мужской

Заклинаний: 381

В принципе, тут подходят все пункты (кроме "смотреть концерты")
Я сам играю на барабанах (на навесном, на установке и на перкуссиях), и хочу сказать, что тем, кто хочет по настоящему играть надо искать грамотного учителя. Он научит всему и учебник даст и поможет везде...
Раньше, когда игра на барабанах была только моей мечтой, я думал: "Ха! Играть на барабанах - нет ничего проще! Сидишь и стучишь"
Я многого тогда не знал. Не знал, что есть 4 способа держать палочку, что есть ноты для барабанов, что... Да вообще я мало что знал.
Так что те, кто хочет играть на барабанах - ищите учителя!


--------------------
Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц Ф ШОКЕ! (с)

Я злобный помидор-убийца!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #46, отправлено 18-05-2005, 16:48


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

а почему не подходят концерты?smile.gif
я многие партии учил именно по записям:)


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #47, отправлено 19-05-2005, 11:52


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

гм... а вот небезизвестный Джимми ДеГрассо, когда пришел в Мегадет освоил весь их репертуар (партии ударника естессно) за три дня... расхаживая по номеру в гостинице с плеером и чашкой кофе smile.gif Так что... ничего невозможного нет smile.gif

Сообщение отредактировал Ворон - 19-05-2005, 11:53


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скель >>>
post #48, отправлено 19-05-2005, 20:16


Среднее Божество
******

Сообщений: 1034
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 425

Ворон
Цитата
Кто-нибудь видел как в Guitar Pro записаны барабанные дорожки? Как это делается? Где логика????

Логика?... Это как? Просто каждой цыфири соответсвует определенный барабнный звук =) Но вообще-то барабаны в гитрпро — извращение. По-моему, в mp3 и то легче разбирать...


--------------------

He is spirit
He is stone
And he is immortality
The king of the shadowthrone

Satyriocn, "The King Of The Shadowthrone"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алхимик >>>
post #49, отправлено 20-05-2005, 15:30


Алхимик
****

Сообщений: 373
Откуда: Лаборатория
Пол:мужской

Заклинаний: 381

Eddi's child. Извиняюсь, я имел ввиду, что мне не подходит. А вообще наилучший результат я получил, занимаясь в музыкалке, читая литературу, смотря концерты и т. д.


--------------------
Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц Ф ШОКЕ! (с)

Я злобный помидор-убийца!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Everlander >>>
post #50, отправлено 29-06-2005, 10:21


GAN
****

Сообщений: 366
Откуда: Нереальность, Ад (или Россия, Москва)
Пол:мужской

Хорькизма: 143

У нас с барабанщиком та же история. smile.gif Барабаны ему уже почти куплены (будут приобретены вместе с нахождением студии, чтобы было куда ставить).
Жаль, нельзя проголосовать сразу за несколько вариантов. Я бы ответил на вопрос темы так: первое, второе, плюс слушать музыку и запоминать, экспериментировать (не только пробовать), пытаясь сыграть то, что тебе нужно - по звучанию - или просто что-то новое; учебник - нужен, если нет учителя, а заиметь последнего было бы лучшим вариантом, ведь на наглядном примере и один на один обучаться гораздо легче и продуктивнее; и лазить по музыкальным интернет-ресурсам, разговаривать с людьми, если вдруг прочёл что-то интересное, запоминать. Я так всегда обучался и обучаюсь игре на гитаре, правда, учебники я намеренно не брал руки - чем-то они мне не нарвятся smile.gif , их мне заменяло всё вышеописанное, и короткое время ходил к мастеру, с которым, я надеюсь, мы продолжим занятия (сейчас он в отпуске). Но самое главное в этой, как и в других профессиях: желание, старание и предрасположенность! И играть лучше каждый день и не меньше, чем по 3 часа, если поставлена цель добиться очень хорошего результата.

[Всем обучающимся музыкантам большой удачи в их деле! smile.gif wink.gif ]


--------------------
user posted image
user posted imageuser posted imageuser posted image

Надоели подписи!

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Great Orlangur >>>
post #51, отправлено 26-10-2005, 18:30


Воставший из оффлайна
***

Сообщений: 148
Откуда: Питер
Пол:мужской

Открытые чакры: 60
Замечаний: 1

Многоуважаемые товарищи дятлы-профессианалы!
Ответьте, плиз на пару опросов и помогите тем самым мне стать одним из вас.
1) Я тоже где-то года 2 назад был очень удивлён, узнав, что существуют ноты для барабанов. Собственно сам вопрос: необходимо ли на первых парах в них разбираться? (ритмы я уже стучу хорошо). Если да, то есть ли в учебниках инструкции?
2) Существуют ли табулатуры для ударных и что они из себя представляют? Просто я своей командой хочу сделать несколько кавер-версий любимых песен (так для души). Или в таком случае будет легче просто приблизительно скопировать? Так я собственно иногда и делал, но не всегда получается желаемый результат.
3) И последнее: поделитесь, пожалуйста опытом написания ударных партий, а точнее по какому принципу вы их пишете.
Ибо у нас на репетиях это выглядит так: гитаристы начинают играть, я слушаю, затем потихоньку подбираю (ТУК-ТУК-ТЫЖ! "Ну как?" "Ацтой!" "А так?" ТУМ-ДЖЫНЬ-ДЖЫНЬ-ТР! "Сойдёт!" "Вот и славно!" smile.gif ) Приемлемо ли это?
Не смеётесь, плиз; вопросы. знаю, глупые. Но не судите строго я за установку только месяц назад сел.
Заранее спасибо.
Ваш G. O. , юный ударник-(надеюсь ПОКА)любитель.


--------------------
Пыль мертвых слов пристала к тебе: омой свою душу молчанием.
Рабиндранат Тагор

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Верес >>>
post #52, отправлено 1-02-2006, 22:03


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: Белория
Пол:мужской

Рюмок: 11

2 Great Orlangur: Насчет табулатур я ничего не знаю, навряд ли такое есть. Я когда играю, то все подбираю на слух.
А на счет написания партий: мы в группе используем так называемую "ломаную/полную круговую структуру" (не всегда, конечно, но в большинстве случаев), т.е. части партий повторяются одна за одной, но иногда делаются небольшие изменения (в большинстве случаев, связано со сменой тональности). Но опять таки, у каждого человека вырабатывается свой уникальный стиль игры. Все это приходит с опытом, так что пробуйте, дерзайте! smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Terleer >>>
post #53, отправлено 4-02-2006, 16:33


Воин
**

Сообщений: 60
Пол:мужской

EXP level: 15

Пипл I'm from Kiev. Очень нужен ударник а то у нас с ними как-то не сложилось.Если есть такие - напишите!


--------------------
"Lucy in the Sky with Diamonds"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Great Orlangur >>>
post #54, отправлено 24-04-2006, 1:22


Воставший из оффлайна
***

Сообщений: 148
Откуда: Питер
Пол:мужской

Открытые чакры: 60
Замечаний: 1

Вот уже почти полгода я не появлялся на просторах рунета(да и не только там), и надо сказать не тратил времени даром, проводя его на репах и за бесконечным мусоленьем тренажера палочками. Ответы на свои глупые вопросы я нашёл сам. Отвечу на них быть может кому-то станет интересно.
1)Кому как нравится, на мой взгляд. Мне например свои партии удобно записывать нотами, чтобы не забыть. Научиться разбирать в них весьма не сложно: под каждый барабан своя линейка, а железо вообще крестами отмечается. Вообще-то лучше конечно выучить, особенно если вы обучаетесь без преподавателя (читать упражнения с листа).
2)Crimson Rider Нет, они всё-таки существуют.
И выглядят приблизительно так:
H-H (8) *-*-*-*-*-*-*-*
S.D. ----0------0-------
B.D. 0-0-----0-0--------
В общем как-то нелепо, ноты гораздо понятней и лучше.
Насчёт каверов: тут может помочь всёеми критикуемая Guitar Pro, кстати отчасти зря- у меня на компе есть несколько весьма не плохих файлов с песнями Immortal.
Помню наша первая сыгранная с командой песня была "Герой асфальта" Арии, бред получился полный, но вспомнить приятно. Сейчас только своим материалом занимаемся.
3) Ну тут надо в первую очередь ознакомиться в принципами игры того стиля в каком ва играете. Начинать с очень легких ритмов, постепенно разбавляя их всевожможными вставками и брейками. В осном стоит предерживаться бэкбита (рабочий на второй и четвёртой доли такта), но не надо боятся эксперементировать. Ну и естественно, чтобы ваша партия хорошо согласовывалась с партией басиста.
Тема что-то совсем умерла. ДЯТЛЫ АУ! Наше дело правое!


--------------------
Пыль мертвых слов пристала к тебе: омой свою душу молчанием.
Рабиндранат Тагор

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silbernwolf >>>
post #55, отправлено 22-05-2006, 21:12


воющий на солнце...
***

Сообщений: 113
Откуда: ракитовый кусток
Пол:мужской

укусы за бочок: 338

привет... smile.gif как научится-подсказать не могу... sad.gif у меня как- то само получалось... а насчет нот- не знаю ни одной... но они есть...smile.gif я слухач... тоже как-то само получалось... где переходы,где закочумать... сейчас к сожалению не играю,а иногда так хочется... smile.gif и привычка топать ногой осталась,когда на гитаре играю,или просто слышу музыку... smile.gif


--------------------
не ложися на краю... приду ведь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Синктур >>>
post #56, отправлено 26-08-2006, 4:53


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Кендермор (Красногорск)
Пол:мужской

Харизма: 5

А по-моему способов много... я - ударник не ахти-какой, но кой чего умею. Я добился этого путём прослушивания музыки и просматривания концертных записей. Конечно нужно пробовать - по-другому не получится. Если совсем нет чувства ритма, но очень хочется играть - рекомендую найти учебник или учителя(ну-ну... найдите учителя. и приведите ко мне - я хочу видеть героя! biggrin.gif ).

Моё такое мнение - учиться нужно самому.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алхимик >>>
post #57, отправлено 6-10-2006, 12:35


Алхимик
****

Сообщений: 373
Откуда: Лаборатория
Пол:мужской

Заклинаний: 381

Периодически снимаю партии на слух - для тренировки.

Недавно учил партии нескольких песен группы "Nightwish" и понял, что до того уровня, которы имеет их ударник, Юкка Невелайнен, мне как до луны на самокате...

Хотя некоторые партии я все же осилил! smile.gif)))


--------------------
Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц Ф ШОКЕ! (с)

Я злобный помидор-убийца!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
AJ7000 >>>
post #58, отправлено 23-10-2006, 17:59


Воин
**

Сообщений: 71
Пол:мужской

=: 26

Это моя мечта - играть на ударных, сам за ними никогда не сидел, но думаю что это скоро свершиться.
Уже состав группы есть.
Мечтаю стучать как Ларс Уильприх (Metallica), Что врятли!!!
Да, какую установку нужно как для начинающего?


--------------------
С точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие
поляpизатоpы!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tor >>>
post #59, отправлено 26-10-2006, 1:14


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:

Харизма: 1

Я тут почитал ваши рассуждения. Crystal, ты одновременно права и нет на счёт замка. Твоя техника замка- блюзовая, джазовая и иже с ними. Однако если драмер желает играть не ниже 180 замок идёт такой: рука ладонью вниз, палочку держат средний, безымянный и мизинец. Большёй поддерживает палочку сверху либо с боку(зависит от того как кому удобно) Указательный в этом замке не принимает ни какого участия(как сказал мой препод: находится в свободном плаванье). При таком замке палочку можно держать как угодно, хоть в центре, хоть с края и не бояться что она выскользнет или рука отсохнет после 3-ей песни. Работа та же что и с блюзовым замком- кисть, для громкости локоть-кисть-удар.

На счёт пластика. Я тоже скотчем закрепилsmile.gif. А струну опускают обычно для лирических композиций(существуют такие гурманы) Достаточно послушать Kiss-I Was Made for Loving You. Есть ещё такие адские дятлы которые с натянутой струной перекрывают всех остальных(знакомый драммер из Новая дорога).

Элвис, а вообще возьми на заметку, что от игры без струны пластик будит выглядеть как поле после интенсивной бомбёжки и в итоге очень быстро порвётся.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Woozrael >>>
post #60, отправлено 17-02-2007, 18:23


Непропердим, крут, и неимоверно мацат
***

Сообщений: 191
Откуда: оттуда
Пол:мужской

Мацатость: 171

Сам не музыкант ни разу, но в музыке хорошую долбежку очень люблю и восхищаюсь народом который может ее квалифицировано настучать.
В общем, ссылочка по теме.
Теория бластбита: www.everything2.com/?node_id=1500041
Цитата
Мечтаю стучать как Ларс Уильприх (Metallica), Что врятли!!!

Мечтай лучше стучать как Джордж Коллиас из Nile. Что еще более врядли. smile.gif

Сообщение отредактировал Woozrael - 17-02-2007, 18:26


--------------------
Good to be Evil
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 19:23
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.