Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Code Geass, Lelouch of the Rebellion

Йож >>>
post #21, отправлено 29-03-2008, 3:04


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Украина, г.Киев
Пол:женский

Харизму: 12

Цитата
он хоть и эгоист но тем не менее сильно им помог

он очень умный и рассудительный эгоист который сделал очень многое)


--------------------
Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была -
Она давно умерла.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #22, отправлено 29-03-2008, 3:11


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Наши мнения не так далеки друг от друга, надо ждать Спектра,Сигмур =)


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йож >>>
post #23, отправлено 29-03-2008, 3:14


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Украина, г.Киев
Пол:женский

Харизму: 12

Да с ними все будет еще веселее хотя сомневаюсь, что встречу понимание...


--------------------
Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была -
Она давно умерла.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #24, отправлено 29-03-2008, 11:28


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Kael,
//Ну, а то что он убивал сотрудников полиции, значит просто всех кто встал у него на пути.

сори, давно смотрел) Коли убивал посторонних - да, значит, такая же сволочь) А теперь дальше.

//Не гибнут почти, он только военных и уничтожает, а в Оранже("Никто не умер же" - Лелуш)

Ну-ну) Даже в первом столкновении понятно, что мирные жители пострадают в первую очередь. И, помню, он там сильно удивился тому, что Сузаку в процессе спас какую-то женщину (логика: если уж спас, значит, таки умирали?)) Напоследок - начал полномасштабную операцию в населенном районе. напомнить соотношение погибших военных и гражданских в таких условиях - с применением тяжелого вооружения?)
Ну и... помнишь тот оползень? В следующей серии показали, что он сошёл на город. Где были жертвы... сторонние. В том числе отец Ширли.

//Не погибли, два уж как военно начальник логично рассудить,что при подавляющих силах и отличным тактиком оставленным вместо него, можно и свалить с поля боя

нельзя, потому что его же подчиненные понимали, во-первых, что ни у кого из них нет видения картины в целом (Тодо лишь тактик, отвечающий за конкретный участок фронта. Причём он находился в бою - в этих условиях он никак не мог отвечать за всю операцию, просто не было возможности). Там нужен был стратег, а не тактик. Ну и в довесок - Орден сражался , вдохновленный Зеро. А он просто исчез, бросив их - естественно это не могло не сказаться на боевом духе.

//первый сезон не показывает что с ними стало и чего они добились.

показывает, что войска Британии перешли в контрнаступление, выдержав все атаки) А в спойлерах второго сезона - в скринах - мелькает картинка, показывающая фотографии всех лидеров восстания кроме Зеро с пометкой: "Арестованы". Т.е. бой провалился и жертвы были бессмысленными.

//В любой идеи требуются жертвы, без него Эфини так бы и не выступила с речью

ээ. Думаешь, что с её желанием облегчить жизнь людям в 11 секторе она бы ничего не сделала? Напомню, что если бы не было Зеро, Корнелия бы ушла из Японии, оставив Юфимию генерал-губернатором с полной властью. Я подозреваю, что она как раз смогла бы сделать жизнь людей лучше не прибегая к войнам.

//потом стало бы понятно, что это просто было обманным ходом и не более того

на каком основании судишь? Я не помню в сериале ничего, что могло бы заставить думать о подобном двуличии Юфемии.

//он никогда их в заложниках не держал

(улыбаясь) пара реплик:
- Ты! Ты держишь их в заложниках?! (с) Сузаку
- Почему Зеро в нас целится?! (с) Ширли

Зеро в той ситуации - пересмотри, если есть возможность, сцену - целится в школу, где они все сидят, чтобы вынудить Сузаку на определенные действия. А не просто "дерутся рядом")

// но тем не менее сильно им помог

я ждал этой реплики) давай прикинем, как он им помог в итоге. Что по результатам? Юфемия - единственная правительница, кому было не пофиг на людей, убита. Фронт освобождения Японии разгромлен. Все лидеры заговорщиков (по спойлерам) арестованы. Большие жертвы как среди ордена, так и среди всех прочих сил - и гражданского населения. Британия СИЛЬНО озлобилась на 11 сектор - как следствие ужесточение мер. Британия получила СИЛЬНО злого на повстанцев Сузаку - а он один сила на поле боя, учитывая меху. Ну и в довесок - японцы разочаровались в революции, которая была жестоко подавлена. А это значит, что собирать новую армию Зеро придётся уже далеко не из таких подходящих вариантов. По крайней мере на месте Тодо я бы ему уже не верил никак.

Ну так, чем он там помог Японии?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #25, отправлено 29-03-2008, 12:19


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Так, ребятки. Тетрадку обсуждают в другой теме. Так как тут мы всё-таки говорим о Коде Гиасс и притом что кто-то может и не смотрел тетрадку, например - я, и мне не хотелось бы читать спойлеры.

Я немного потерял нить разговора. Но если не ошибаюсь, то обсуждаем что-то же хорошего сделал Лелуш. И в тоже время забываем о его силе, той что является так сказать связующим фактором его действий.
Ведь он и сам был согласен с действиями Юфемии, понимая что именно она сможет сделать всё как надо. Он не доверял конечно, не верил Империи, но знал Юфемию.
Да он был готов к действиям, но не был готов к тому, что его сила выйдет из под контроля, та сила о которой никто не догадывался.
И когда случилось непоправимое, ему не оставалось ничего, как воспользоваться обстоятельствами. А потом сами обстоятельства помешали доделать задуманное. Это и действия Сузаку и исчезновение сестры.

Точно надо пересмотреть, я уже подзабыл некоторые моменты, Не могу вспомнить последние серии.

Сообщение отредактировал Sigmur - 29-03-2008, 12:21


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йож >>>
post #26, отправлено 29-03-2008, 13:05


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Украина, г.Киев
Пол:женский

Харизму: 12

Цитата
Я подозреваю, что она как раз смогла бы сделать жизнь людей лучше не прибегая к войнам.

Гм...Пару поблажек это называется лучше. Юфимия несомненно, делала бы все что бы облегчит жизнь в 11 секторе, но она бы всеравно не дала им свободу. Ну пускай при правлении Юфимии людям было бы хорошо и они б не хотели свободы...а потом? На её место пришел бы очередной британский тиран, который бы опять взял Японию в тиски.


--------------------
Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была -
Она давно умерла.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #27, отправлено 29-03-2008, 13:52


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Йож, свободная экономическая зона - это, по сути, самоуправление, где, насколько помню, гражданство британии приравняли к правам 11. Точнее, наоборот. Собственно, за это, кажется, Орен и сражался частично - за право называться японцами и самим распоряжаться своей жизнью?) Автономия могла быть первым шагом к улучшению. Могла и не быть, да. Но если так рассуждать: император может умереть, и на его место придёт человек с куда более мягкой политикой)
Свобода... а, собственно, что могли Японии предложить Зеро и Орден? Зеро до Японии дела не было - его волновала месть императору, т.е. поле боя для него бы сместилось. Орден - чисто боевое/агитационное подразделение. Экономической, социальной или политической программы у них не было - кроме "уничтожим власть британии") А кто бы послужил, собственно, созидательной силой? Ребёнок из последних серий - даже не смешно) Скорее, та шестёрка магнатов из Киото... но я подозреваю, что их бы вполне устроила и экономическая автономия. Собственно, эта самая автономия, насколько помню серию, не устроила только Зеро и Дитхарда) Орден раскололся. Значит, Юфемия таки дала им то, что им было им нужно. Что, естественно, нарушало ЛИЧНЫЕ планы Зеро и Дитхарда - не имеющие отношения к судьбе Японии планы)

И... эээ... сори, а что, "свободная зона" - это не лучше, что ли? По сравнению с тем, что было?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йож >>>
post #28, отправлено 29-03-2008, 14:36


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Украина, г.Киев
Пол:женский

Харизму: 12

//По сравнению с тем, что было?)
конечно лучше.
Но Лилуш не из тех людей которые после достижения цели (в данном случае мести императору) заканчивают жизнь самоубийством или спиваются. После того, что он зделал, вполне логично, что он продолжал бы участвовать в политической жизни Японии.


--------------------
Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была -
Она давно умерла.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #29, отправлено 29-03-2008, 14:49


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Йож, я не вполне о том. Я не думаю даже, что он бы ПРОДОЛЖИЛ участвовать в жизни Японии. Допустим, Япония независима, есть своя армия, поддержка, скажем, Китая, т.е. активных боевых действий нет. Если Лилуш хочет смерти императора - то ему логичнее бросить Японию и переместиться в другой регион - в ту же Британию в идеале и там использовать Гиас в своих целях. Или в любой другой нестабильный регион чтобы выманить императора (Япония, думаю, не единственная захваченная страна, где есть недовольные). Иными словами революция для него - средство. И Япония как таковая - средство. Как только перестанет быть нужным - он уйдёт)
А если лучше... повторю вопрос: а что, собственно, хорошего сделал Лелуш? Желательно по пунктам)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йож >>>
post #30, отправлено 29-03-2008, 15:11


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Украина, г.Киев
Пол:женский

Харизму: 12

я так понимаю, вам интересен этот вопрос, потому что он может дать ответ на вопрос почему мне так симпатичен Лилуш?


--------------------
Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была -
Она давно умерла.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #31, отправлено 29-03-2008, 15:21


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Йож, нет, чем он симпатичен - я понимаю) красив, умён, ярок)) мне интересно, как объясняется симпатия к нему именно в плане его поступков. Ну вот что он реально сделал для Японии, которая его боготворила?) Выше кто-то говорил, что он сделал очень многое. Вот мне и интересно - что?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #32, отправлено 30-03-2008, 10:42


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
Ну-ну) Даже в первом столкновении понятно, что мирные жители пострадают в первую очередь. И, помню, он там сильно удивился тому, что Сузаку в процессе спас какую-то женщину (логика: если уж спас, значит, таки умирали?)) Напоследок - начал полномасштабную операцию в населенном районе. напомнить соотношение погибших военных и гражданских в таких условиях - с применением тяжелого вооружения?)
Ну и... помнишь тот оползень? В следующей серии показали, что он сошёл на город. Где были жертвы... сторонние. В том числе отец Ширли.

Британцы часто устраивали зачистки 11 сектора,т.е. что сним что без него разницы не было.

Цитата
нельзя, потому что его же подчиненные понимали, во-первых, что ни у кого из них нет видения картины в целом (Тодо лишь тактик, отвечающий за конкретный участок фронта. Причём он находился в бою - в этих условиях он никак не мог отвечать за всю операцию, просто не было возможности). Там нужен был стратег, а не тактик. Ну и в довесок - Орден сражался , вдохновленный Зеро. А он просто исчез, бросив их - естественно это не могло не сказаться на боевом духе.

Но проиграть почтивыйгранную битву по заранее спланированному плану и без отличного военноначальника со стороны Британцев это сила...

Цитата
показывает, что войска Британии перешли в контрнаступление, выдержав все атаки) А в спойлерах второго сезона - в скринах - мелькает картинка, показывающая фотографии всех лидеров восстания кроме Зеро с пометкой: "Арестованы". Т.е. бой провалился и жертвы были бессмысленными.

Уже жду 9 апреля, трафик по новой пойдет

Цитата
ээ. Думаешь, что с её желанием облегчить жизнь людям в 11 секторе она бы ничего не сделала? Напомню, что если бы не было Зеро, Корнелия бы ушла из Японии, оставив Юфимию генерал-губернатором с полной властью. Я подозреваю, что она как раз смогла бы сделать жизнь людей лучше не прибегая к войнам.

Без него и Юфимии не было б =) т.к. жил бы принц,у которого отношение к сектору 11 показывается в начале...

Цитата
на каком основании судишь? Я не помню в сериале ничего, что могло бы заставить думать о подобном двуличии Юфемии.

Принц, не помню как то его имени помню что-то на Сверзинхард похоже, сказал что он согласился на этиусловия Юфинии только чтобы подорвать популярность террористов, два думаю император бы быстро это дело уладил потом.




Цитата
я ждал этой реплики) давай прикинем, как он им помог в итоге. Что по результатам? Юфемия - единственная правительница, кому было не пофиг на людей, убита. Фронт освобождения Японии разгромлен. Все лидеры заговорщиков (по спойлерам) арестованы. Большие жертвы как среди ордена, так и среди всех прочих сил - и гражданского населения. Британия СИЛЬНО озлобилась на 11 сектор - как следствие ужесточение мер. Британия получила СИЛЬНО злого на повстанцев Сузаку - а он один сила на поле боя, учитывая меху. Ну и в довесок - японцы разочаровались в революции, которая была жестоко подавлена. А это значит, что собирать новую армию Зеро придётся уже далеко не из таких подходящих вариантов. По крайней мере на месте Тодо я бы ему уже не верил никак.

Юфимиия увы была убита случайностью. Фрон освобождения/понии это лишь террористы, которые вредили не только британцам но и мирнякам и явно не старалисьвнести мир в эту страну. Сузаку зол лишь на зеро и только. Тодо попросив объяснений все же присоединится к нему мне кажется.

Цитата
Ну вот что он реально сделал для Японии, которая его боготворила?) Выше кто-то говорил, что он сделал очень многое. Вот мне и интересно - что?)

Уменьшил корупцию, искоренил наркоту, уничтожил террористов, совершил революцию, результатом которой стало то что Японцы могу если захотят свергнуть правительство, тем более если в другом месте вспыхнет восстание.


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #33, отправлено 30-03-2008, 12:29


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Цитата
Британцы часто устраивали зачистки 11 сектора,т.е. что сним что без него разницы не было.

но тогда получается, что для мирного населения что Лилуш, что британцы - разницы нет) и тем, и тем на них плевать, и те, и те их убивают) И тогда речи о справедливости... не звучат) Впрочем, они и так не звучат. Как там в одной из последних серий:
- Мы подставляем Фронт, а сами в это время сматываемся?
- Да, даже если мне это не нравится...
Но в целом: согласись, гражданских умирает тем больше, насколько больше проивходит боёв в секторе. Т.е. не будь там организованной Зеро группы - боёв бы и не происходило, по сути, или они бы заканчивались быстрее, что уменьшило бы число жертв)

Цитата
Но проиграть почтивыйгранную битву по заранее спланированному плану и без отличного военноначальника со стороны Британцев это сила...


у британцев был Гилфорд) И элита рыцарей Корнелии - плюс время на подготовку оборонительных позиций. Плюс знание, что если они продержатся - придёт подкрепление. В этих условиях Зеро не мог бросить свои войска, ИМХО. Если ему было не пофиг) Как показывает весь сериал - террористы не сравнятся с элитными бойцами. Только за счёт координирования их действий Зеро они чего-то добивались.

Цитата
Без него и Юфимии не было б =) т.к. жил бы принц,у которого отношение к сектору 11 показывается в начале...

следовательно, лучшее, что мог сделать Зеро для ЯПОНИИ - это убить Кловиса, дождаться Юфи и тихо скрыться) Он же, в своей гордыне, этого как раз и не сделал)

Цитата
Принц, не помню как то его имени помню что-то на Сверзинхард похоже, сказал что он согласился на этиусловия Юфинии только чтобы подорвать популярность террористов

но при этом Юфемия оставалась генерал-губернатором, полновластным) И - да, конечно, это подрывало популярность террористов - так это часть начала нормальной жизни же)

Цитата
два думаю император бы быстро это дело уладил потом.

м. Спорный вопрос. Я подозреваю, что императору похрен на происодящее, пока идёт добыча топлива и ничего не взрывается. У него, к тому же , проблем полно - тот же Китай, скажем. Так что Юфи вполне могла бы спокойно править.

Цитата
Тодо попросив объяснений все же присоединится к нему мне кажется.

да, это возможно. Как и Карен. И, если Дитхард жив - тоже. Но доверие со стороны рядовых бойцов? Не втроём же им сражаться.

Цитата
Уменьшил корупцию, искоренил наркоту, уничтожил террористов, совершил революцию, результатом которой стало то что Японцы могу если захотят свергнуть правительство, тем более если в другом месте вспыхнет восстание.

ц-ц-ц. Коррупцию и наркоторговлю планировала истребить и Корнелия - Зеро её просто опередил (у террористов источники информации среди населения явно лучше), да и уничтожение одного склада - вряд ли искоренение...
А революция - провалилась. Он как раз показал, что даже если революция будет: Британия всё равно победит. Тем более что материальная база террористов разгромлена - техника по больше части, думаю, потеряна в том бою, как и энное число фанатиков. Вот это он показал, да, что даже если у Британии нет полководца уровня Корнелии, если войск мало и позиции созданы наспех - она всё равно побеждает.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #34, отправлено 30-03-2008, 13:56


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
ц-ц-ц. Коррупцию и наркоторговлю планировала истребить и Корнелия - Зеро её просто опередил (у террористов источники информации среди населения явно лучше), да и уничтожение одного склада - вряд ли искоренение...
А революция - провалилась. Он как раз показал, что даже если революция будет: Британия всё равно победит. Тем более что материальная база террористов разгромлена - техника по больше части, думаю, потеряна в том бою, как и энное число фанатиков. Вот это он показал, да, что даже если у Британии нет полководца уровня Корнелии, если войск мало и позиции созданы наспех - она всё равно побеждает.

Корнелия бы вообще дальше мочила Китай если бы не Зеро =)
И да Япошки "плохие защитники"(Зеро конец 25 серии)...


Цитата
да, это возможно. Как и Карен. И, если Дитхард жив - тоже. Но доверие со стороны рядовых бойцов? Не втроём же им сражаться.

Только они и знали, что он свалил не предупредив, все другие получали приказы он командующих...Что простого ему сказать что о увидел подкрепление, а система связи не работает после схватки с Ланселотом...


Цитата
но при этом Юфемия оставалась генерал-губернатором, полновластным) И - да, конечно, это подрывало популярность террористов - так это часть начала нормальной жизни же)

Наклонения если бы в истории не существует никто не знает, чтобы получилось.

Цитата
следовательно, лучшее, что мог сделать Зеро для ЯПОНИИ - это убить Кловиса, дождаться Юфи и тихо скрыться) Он же, в своей гордыне, этого как раз и не сделал)

Дождаться Юфи и оставить натасканных террористов, без принципов- нелогично мне кажется...

Цитата
у британцев был Гилфорд) И элита рыцарей Корнелии - плюс время на подготовку оборонительных позиций. Плюс знание, что если они продержатся - придёт подкрепление. В этих условиях Зеро не мог бросить свои войска, ИМХО. Если ему было не пофиг) Как показывает весь сериал - террористы не сравнятся с элитными бойцами. Только за счёт координирования их действий Зеро они чего-то добивались.

Он показывает, что они равны Рыцари=Четверка,Ланселот=Черный=Красный... Другое дело, что Зеро из-за своего мастерства стратега умудрялся выйграть при численном перевесе противника... Да и что тогда Того не мог скомандовать отход поняв что дело плохо, а он уже видел это....


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #35, отправлено 30-03-2008, 16:11


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Kael
//Корнелия бы вообще дальше мочила Китай если бы не Зеро =)

кхм. А не вернулась бы в Сирию?) в любом случае на Японию как таковую времени у неё не оставалось бы)

//Только они и знали, что он свалил не предупредив, все другие получали приказы он командующих...

которые - командующие - как раз и растерялись)

//Наклонения если бы в истории не существует никто не знает, чтобы получилось.

правильно) и мы точно знаем только что Юфемия реально начала что-то делать для японцев, а Зеро - подставил своих - и не раз)

//Дождаться Юфи и оставить натасканных террористов, без принципов- нелогично мне кажется...

"Эти террористы - такие бесполезные..." (с) Зеро
Ничего бы они без него не сделали - на момент убийства Кловиса.

//Да и что тогда Того не мог скомандовать отход поняв что дело плохо, а он уже видел это....

Того - тактик, а не стратег. Я не уверен что он мог видеть нормально всё поле боя


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #36, отправлено 30-03-2008, 20:00


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

а, если кому интересны спойлеры по поводу второго сезона:
http://randomc.animeblogger.net/2008/03/10...s-an-r2-primer/
smile.gif вполне так... любопытственная информация) Ну и трейлер вдогонку:
http://www.youtube.com/watch?v=jibpVCNG83E
)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #37, отправлено 31-03-2008, 6:59


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
которые - командующие - как раз и растерялись)

Я говорю про доверие, знали только командущие, а другие про то что Зеро свалил не знали, следовательно другие ему продолжат доверять...

Юфи то появилась только из-за действий Зеро, далее Сазуку а дальше Юфи увидившая, что такое решение есть, т.е. после Кловиса была бы Корнелия, которая за братишку бы разнесла всех, а потом Юфини бы просто диктовала правила и Юфини даже бы сути не знала...


Цитата
Того - тактик, а не стратег. Я не уверен что он мог видеть нормально всё поле боя

Корнелия могла, Того от нее не отставал...



--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #38, отправлено 31-03-2008, 7:46


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Апрель 6 начало ^^, т.к. что ждем а не спойлеры смотрим =)


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #39, отправлено 31-03-2008, 8:44


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Kael, пересмотрел последнюю серию - там показано, что знали об исчезновении Зеро не только руководство, а и рядовые бойцы smile.gif

Корнелия и Того - разные величины. Того в сериале называют только "великим бойцом" - но это не значит, что он в принципе умел и мог командовать большими группами. Корнелия же собственно командованием и занималась, я так понимаю...

а спойлеры, скорее, подтверждают мою правоту :р )

кстати, меня порадовало, что Кловис был художником, и неплохим... всё же что-то хорошее в нём было. Не для принца, а просто для человека. Может, стал бы человеком искусства, сложись иначе... кстати, меня всегда интересовало - а почему Зеро с помощью Гиаса не мог повлиять на Кловиса в нужную сторону? От "уйди от правления" до "дай независимость Японии"


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #40, отправлено 31-03-2008, 9:23


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

o_O от Кловиса это не зависило, лишь от Императора, два как Зеро пробьется на верхушку при независимости Японии? Только, показав свои качества, его зауважают и он сможет дальше повести их на свои цели...

Цитата
Kael, пересмотрел последнюю серию - там показано, что знали об исчезновении Зеро не только руководство, а и рядовые бойцы smile.gif

ммм не помню как то, там было показано только окружение военноначальников и штаб( которому Зеро стукнул что у него есть дела) ну ничего трафик по новой пойдет пересмотрю =)


Цитата
а спойлеры, скорее, подтверждают мою правоту :р )

За спойлеры? Жди 6го, сабу за день сделают(релиз 5) макс за два =)


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 6:13
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.