Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Квентин Тарантино

Lidok >>>
post #41, отправлено 18-02-2008, 22:30


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Значит, я этого всего не понимаю... Вот и все. Такие фильмы не для меня, хотя как я уже писала, Тарантино мне очень-очень нравится и его фильмы тоже, кроме 4 комнаты. Не понимаю, что там особого в Тиме и в четвертой комнате... мой муж просто от нее безума. Для меня это просто глупость.

Да, кстати, Crazy Cat, я пишу только то впечатление, которое фильм произвел на меня, но не сижу о нем и не критикую. Просто мои ощущения. Если мне он показался нудным, это совсем не значит, что так покажется другим. Я уважаю мнение других, даже если не разделяю его, НО против того, чтобы говорить "какой классный фильм", если он мне не понравился. Как говориться: Каждому свое.

Сообщение отредактировал Lidok - 18-02-2008, 22:35


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #42, отправлено 18-02-2008, 22:42


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
НО против того, чтобы говорить "какой классный фильм", если он мне не понравился. Как говориться: Каждому свое.

Абсолютно согласна - каждому свое. Я не заставляю любить этот фильм, если он не нравится. Я хочу сказать о том, что, если какой либо фильм не понравился или, если его не поняли, то это не значит, что это глупость и чепуха! У каждого свое мнение, но просто напросто это даже как то нечестно из-за собственного неприятия говорить, что фильм чепуха, когда на самом деле очень многие совершенно так не думают. Вот об этом я и хотела сказать.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #43, отправлено 25-02-2008, 1:57


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Смотрела "Убить Билла" в кино...пожалела потраченных денег. Криминальное чтиво - единственное что он смог произвести приличного. От всего остального хочется пойти и почистить зубы.


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #44, отправлено 12-09-2009, 17:43


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Тарантино - тролль от киноискусства.
В этом я убедилась, посмотрев двадцатислишнимстраничный тред про "Бесславных ублюдков", где юзеры рвут друг на друге волосы по причине одного-единственного эпизода с замачиванием фашиста битой. Я в восхищении. Достаточно чуток надорвать зрителю шаблон, показав немецкого солдата этаким отважным арийским рыцарем, как куча народу сразу преисполнится к нему сочувствия и решит, что его не надо убивать)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marian
post #45, отправлено 14-09-2009, 13:52


Unregistered






А мне нравится "Kill Bill". Самое смешное, он даже моей маме нравится)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
cdtnbr >>>
post #46, отправлено 14-09-2009, 16:00


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Петрозаводск
Пол:женский

Вечная оптимистка: 63

Цитата(Marian @ 14-09-2009, 13:52)
А мне нравится "Kill Bill". Самое смешное, он даже моей маме нравится)
*


Взаимно мне тоже нравится этот фильм. Хотя концовку всё-таки хочется чуток подредактировать, но это же Тарантиноwink.gif))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #47, отправлено 27-09-2009, 21:41


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Тарантино - это просто мастер иронии надо всем, что чисто теоретически не полагается показывать на экране. Если бы кто-нибудь взялся составлять учебник по иронии, видеоматериала лучше и не найти. Это не просто очень узнаваемый стиль и с какой-то стороны ломка морали, это даже не эпатирование, а ирония над смертью, жестокостью, психозом, в общем, над тем, что должно коробить.
Как известно, над тем, чего мы боимся, мы смеемся. А иронизируем мы над тем, чего не боимся. *)
От "классики" "Бешеных псов" до удручающего действа "Прирожденных убийц", в общем-то, всё, к чему руку приложил Тарантино в качестве режиссёра или сценариста, для меня воплощение релакса. Будь моя воля, на таких фильмах я бы обязал детей воспитывать. Чтобы они росли ироничными и адекватными.

Сообщение отредактировал DiVert - 27-09-2009, 21:43


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Serebrjany mir
post #48, отправлено 28-09-2009, 16:54


Unregistered






Ну каждому свое, мне допустим нравятся его фильмы. Завтра вот еще на "ублюдков" собираюсь пойти в кинотеатр.

Мля, я не въезжаю что Тарантино нашел в фильме "Трудности перевода". Смотрел его где то весной, так себе фильмец.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #49, отправлено 14-06-2010, 20:46


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Тарантино - мой любимый режиссер. Испытываю нежную и трепетную любовь к этому общепризнанному мастеру жизнеутверждающей чернухи. Согласна, есть у него и неудачные творения, вроде бреда сивого мерина о байкерах, названия не помню, но "Криминальное чтиво", "От заката до рассвета" с шикарнейшими саундтреками, "Джекки Браун", "Бесславные ублюдки" сполна покрывают пару кинопромахов)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #50, отправлено 18-06-2010, 15:02


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
вроде бреда сивого мерина о байкерах

Фильм называется "Адская гонка" и Тарантино там выступает только в роли продюсера и по-моему одного из авторов сценария, но не, как не режиссер, то есть можно считать, что его там практически нет, хотя по сюжету заметны его фирменные фишки и то, что он таки приложил свою руку к фильму )) Мне фильм понравился, но я обожаю все, что связанно с байкерами, может быть этот фильм как раз и рассчитан на фанатов, я знаю, что многим он не нравится, но мы с братом смотрим с удовольствием.
Цитата
"От заката до рассвета"

Опять же это не фильм Тарантино, квентин выстпуает там только, как актер второго плана, а режиссер Роберт Родригес, хотя конечно фильм от этого хуже не становится ))))
Я например, люблю, как фильмы Тарантино так и фильмы Родригеса, а особенно хорошо, когда эти два друга собираются вместе и делают какой нибудь замечательный фильм smile.gif Хотя, как в случае с "Грайнд Хаузом" - "Доказательство смерти"/"Планетарный террор" их опять же многие не поняли, но лично мне оба фильма понравились.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #51, отправлено 18-06-2010, 20:54


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Опять же это не фильм Тарантино, квентин выстпуает там только, как актер второго плана, а режиссер Роберт Родригес, хотя конечно фильм от этого хуже не становится ))))

Тарантино там сценарист, а не только актер)),а сценарий в фильме - дело не последнее)

Сообщение отредактировал kat dallas - 18-06-2010, 20:55


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #52, отправлено 21-06-2010, 16:33


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Я что, тут не писала?!?! Обожаю Тарантино! На меня все орут, что я сумасшедшая, что мне нравится "Убить Билла". Одна многомудрая дама заметила, что типа-там-всё-направда-и-вот-этого-сделать-просто-нельзя. На что я поинтересовалась, а заметила ли она вот эти бешеные струйки крови? Что фильм сделан как "обратите внимание, зрители, ЭТО КИНО!!!". Причём где-то фильм обалденен по спецэффектам, а где-то показаны вот эти "струйки крови" и проч.. Голову врёт реально.

Так, ну "От заката до рассвета" я молчу. Классика.

"Четыре комнаты" - угар полный. В смысле общей концепции.

"Город грехов"... давно не смотрела, уже не помню, о чём там. Помню только, что очень увлекательный сюжет.

В общем, есть много творений Тарантино, сейчас уже всего не вспомню. А вот с последними фильмами у меня пробел. Не смотрела ничего новее "Билла" sad.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #53, отправлено 21-06-2010, 23:39


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата(Лин Тень @ 21-06-2010, 16:33)
"Город грехов"... давно не смотрела, уже не помню, о чём там. Помню только, что очень увлекательный сюжет.
*

Ну, он там совсем чуть-чуть был занят. Можно и не упоминать вовсе. Там больше его дружок орудовал)

Сообщение отредактировал Old Fisben - 21-06-2010, 23:40


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #54, отправлено 23-08-2011, 14:39


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Подождала пока "Бесславные ублюдки" выйдут в переводе Гоблина (его вариант "Конченные мрази", что тоже неплохо), я Тарантиновские фильмы смотрю только в его переводе, ну вроде, как самый достоверный.
Да, Тарантино обалдел настолько, что решил изменить ход истории и грохнуть Гитлера в кинотеатре, что ему вполне удалось smile.gif
Фильм очень в духе Тарантино, сразу угадываются его фирменные шуточки и диалоги.
Отдельно огромнейший респект любимому режиссеру за роль Альдо Рейна в исполнении Бреда Питта. Если честно то Питта я терпеть не могла, но после ролли Микки у Гая Риччи я его зауважала, а после роли Альдо в "ублюдках" я поняла, что он не только смазлив, но действительно талантлив.
Кстати, у Тиля Швайгера тоже отличная роль с которой он великолепно справился. Да вобще, как всегда у Тарантино, все на месте и замечательно справляются со своими ролями, даже в самом начале фильма один Штандартенфюрер Ганс Ланда чего стоит... со своей трубкой smile.gif
Сюжет тоже понравился, вполне в духе Тарантино, истории интересные, особенно "Операция "Кино", опять же фирменная штучка режиссера - ооочень долгие разговоры, а потом какие-то секунды и море крови, все лежат )))
Вобщем, лично мне, фильм очень понравился, хотя я слышала достаточно много негативных отзывов о нем, но я осталась довольна и жду новых шедевров Квентина Тарантино.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #55, отправлено 23-08-2011, 14:55


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Мне тоже понравились "Бесславные ублюдки") Как всегда, жизнеутверждающая чернуха. И пренебрежение к реальному ходу истории повеселило, а что, захотел и грохнул Гитлера, его ж кино, что хочет и делает)
Я жалею, что не он снимал "Титаник" и "Аватар", получилось бы гораздо увлекательнее)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #56, отправлено 23-08-2011, 18:43


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Цитата
Вобщем, лично мне, фильм очень понравился, хотя я слышала достаточно много негативных отзывов о нем, но я осталась довольна и жду новых шедевров Квентина Тарантино.


Один из таких негативных отзывов мой т.к не поправилось вообще... (Я творчество раннего Тарантино как-то больше уважаю). А новых шедевров я тоже жду так что тут Вы не одиноки(ждем как минимум вдвоем ха-ха...). Новый фильм "Джанго" выйдет относительно скоро этот фильм интересен и ролью в нем Ди Каприо конечно...

Сообщение отредактировал Смотрящий на звезды - 23-08-2011, 18:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #57, отправлено 30-03-2017, 1:14


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

После просмотра "Джеки Браун" считаю этот фильм Тарантино сильно недооцененным. Возможно потому, что зритель, посмотревший "Криминальное Чтиво" и "Убить Билла", и в этом фильме будет ждать того же.
Но это фильм совершенно другого плана - криминальная драма, без рек крови и гор трупов, но с фирменной тарантиновской иронией, хорошим саундтреком, и удачным подбором актеров (особенно понравились персонажи Роберта Форстера , Джексона и де Ниро).


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 20:56
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.