Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Domesticated animals, домашние животные

vombat >>>
post #261, отправлено 25-06-2009, 19:27


Воин
**

Сообщений: 30
Пол:

Харизма: 21

в доме, конечно, с огромным участком)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #262, отправлено 2-07-2009, 10:49


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Кошки:
1) Рыжая - Тася
2) Серая - Чуда
3) Черная - Шади

+ Крыса. Пока что одна.

Всё женского пола smile.gif


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #263, отправлено 5-07-2009, 10:50


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

ВНЕЗАПНО Такая тема была. Просто несколько неверно названная. Склеено.
...Их даже было две. Склеено дважды.


Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 5-07-2009, 11:19


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #264, отправлено 22-09-2011, 11:22


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Мы тут пришли к выводу, что хорошо бы как-нибудь завести попугая, желательно, говорящего. Он красивый, умный, охотно общается с людьми, относительно легко кормить. Правда, у меня пока вопрос с животными открыт ввиду нестабильного жилищно-финансового положения, да еще и, говорят, попугаи могут со скуки что-нибудь ломать и портить. У кого-нибудь есть попугаи или иные говорящие птицы?


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыжая Крапива >>>
post #265, отправлено 22-09-2011, 16:22


Воин
**

Сообщений: 70
Откуда: Самара
Пол:женский

Поймано улыбок: 131

Даммерунг , у меня попугайка... Не говорящая, правда. Но общительная и ручная. Покупали как мальчика, и только через два года она показала нам свою истинную сущность - снесла яйцо).


--------------------
"Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди,
Чтобы жить вопреки!"
В. Кипелов


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #266, отправлено 20-10-2011, 18:03


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Я совершенно сумасшедшая собачница) Муж, в свою очередь, чокнутый кошатник. Впрочем, я ничего против кошек не имею, а он, в свою очередь, хорошо ладит с собаками. Так что, будь наша воля, как минимум один пес и один кот обзавелись бы такими замечательными хозяевами, как мы. Но - увы и ах! - на съемных квартирах, как правило, животные не приветствуются. Знаете, как бывает, многие квартирные хозяева хотят, чтобы жильцы и деньги исправно платили, причем немалые суммы, но при этом, желательно, присутствовали в квартире пореже и скользили по арендованной территории, как парализованные призраки, а то, не дай бог, повредят обои или плитку. Хотя в стоимость оплаты входит и износ мебели, и износ интерьера - а иначе за что платим-то? За бетонную коробку? Тогда и сумма должна быть в четыре раза ниже. Но не вступать же в полемику.
В общем, во избежании ситуации, когда переехать нужно, а в подходящее жилье со зверьем не пускают, приходится обходиться без домашних животных.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #267, отправлено 11-02-2012, 14:40


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

У меня коты, к сожалению, не держатся. sad.gif Живем-то мы на первом этаже, не кастрируем, вот они, хулиганы, и шляются туды-сюды, а потом нет-нет да и пропадают. Очень жаль, конечно, но я уже даже привыкла. Всё равно неким загадочным образом без кота не бываем никогда. Находим, подбираем, приносим... Теперешнего серого бандита подруга мне спихнула (у нее, надо сказать, уже двое есть) на следующий же день после того, как предыдущего мертвым нашли... (Эх, отличный был кот! Звали просто Рыжим. Но таких ласковых кошаков мне еще видеть не приходилось. Все-таки люди - сволочи... dry.gif Вот кому он мешал?) Было это с месяц назад. Назвали котенка Маратом (грозно, да smile.gif ). Но все это больше в качестве предисловия. На самом деле я клоню к сегодняшнему выходящему из ряда вон происшествию.

Привела мама сегодня собаку, вот что. Овчарка, молодая (год, может, побольше), худюща-ааая (жуть-жуть, кожа да кости! это при дубаке-то -15 днем!). Короче, я отлично понимаю, почему маман не в состоянии оказалась оставить это существо замерзать на улице. Притом овчарка вполне ничего - не переводок. Мама, конечно, думает, кому бы ее пристроить. Но я от этой мысли не в восторге, потому как, ежели и получиться хозяина найти, то не в близком кругу знакомых, а только куда-нибудь бог знает кому, через еще черти-кого... А зная, как люди обычно берут собак, имея достаточно смутное представление о том, что это такое, просто мне не хочется сбыть кому-то неизвестному животину. Тем более, что мы-то - хозяева точно хорошие.)) Конечно, две собаки - напряжнее, чем одна (мой-то боксер никуда не делся), но, с другой стороны, где одна, там и две. biggrin.gif В общем, буду оказывать на решение этого вопроса всяческое влияние.

З.Ы. Надо ж собаку называть как-то. Я предложила кличку Кичи (как в "Белом клыке" - всегда в детстве мечтала так собаку назвать). Мне, правда, тут же открыли глаза на то, что данное слово имеется в жаргоне (в форме "на кичИ" или как-то так). х) Меня, впрочем, не смущает - у меня ни с чем, кроме Д. Лондона, не ассоциируется.

Сообщение отредактировал Одри - 11-02-2012, 15:12


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #268, отправлено 14-02-2012, 3:21


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

На протяжении 14 лет был пёс(никакой породы, но очень похожий на шпица) по кличке Тото.Да-да, как в Волшебнике Изумрудного Города. Потом долго никого небыло, а теперь згорелась вот такой: http://www.zoopicture.ru/chexoslovackaya-volchya-sobaka/. В нашем дворе когда-то жила очень похожая собака. В общем, буду изискивать возможности.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #269, отправлено 14-02-2012, 20:36


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Рожкова, да, они классные! Мне тоже очень нравятся. Мы в ветеринарку ездили, так там объявление о продаже таких щенков (только под названием чешский волчак) с прилагающимися фотками было - я все на них засматривалась. Очень красивые. А сходство с волками дико притягательное.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #270, отправлено 14-02-2012, 22:38


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566

Я вот думаю, что если однажды утром я проснусь и не услышу, как коты точат когти о специально для них прибитый на спинку дивана кусок войлока, и никто не пройдет прямо по мне и не плюхнется мне на голову горячим мохнатым пузом, и никто не будет в ухо уныло, на одной ноте ныть и тыкаться в щеку мокрым холодным носом, то это будет значить, что настал конец света...


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #271, отправлено 15-02-2012, 23:40


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Думаю, больше никогда не хочу завести животное.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #272, отправлено 15-02-2012, 23:56


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Faery @ 14-02-2012, 22:38)
Я вот думаю, что если однажды утром я проснусь и не услышу, как коты точат когти о специально для них прибитый на спинку дивана кусок войлока, и никто не пройдет прямо по мне и не плюхнется мне на голову горячим мохнатым пузом, и никто не будет в ухо уныло, на одной ноте ныть и тыкаться в щеку мокрым холодным носом, то это будет значить, что настал конец света...
*


Понимаю. У меня похожие чувства. Наша кошка Бася уже немолодая (13 лет), и совершенно не хочется представлять, как мы будем жить без нее.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #273, отправлено 16-02-2012, 11:17


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566

Цитата(Кайран @ 15-02-2012, 23:56)
Понимаю. У меня похожие чувства. Наша кошка Бася уже немолодая (13 лет), и совершенно не хочется представлять, как мы будем жить без нее.
*



Ну, кошки при хорошем уходе могут и до 20 лет прожить. Наша первая кошка прожила 16 лет, была бодра, весела, с хрустом грызла куриные кости, бегала по потолку - словом, никаких признаков старости не было. Если бы не болезнь и запоздалое лечение ("спасибо" бездарным ветеринарам), она бы прожила дольше. Хотя тут остается только уговаривать себя всякими философскими рассуждениями на тему "никто не может жить вечно" и так далее.


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #274, отправлено 18-02-2012, 0:41


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Овчарку вчера отдали. sad.gif Я, скажу честно, расстроилась очень (даже больше, чем от себя ожидала). Потому что уже успела привязаться. Что, конечно, неудивительно, ибо животина от меня не отходила ни на шаг (даже ночью, если я вставала). Когда вспоминаю эти преданные глаза, чувствую себя немного предателем... Хотя, естественно, понимаю, что мы не в состоянии приютить всех, что у нас и так кот и собака, и много других "что" я тоже понимаю. Но от этого не менее грустно. Надеюсь, она будет счастлива у новых хозяев. (Когда отдавали мама предупредила, что в случае чего мы не откажемся взять ее назад. Впрочем, лучше бы все было просто хорошо, безо всяких случаев - чего собаке из рук в руки переходить...)


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #275, отправлено 18-02-2012, 3:19


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Сколько себя помню, кошки всегда были неотъемлемой частью семьи. Когда мы переехали в частный дом меньше трёх кошек, по-моему, не держали никогда. Сейчас у нас живут Василий (он же Васька, он же Апельсин) - рыжий кот, которого нам подкинули под дверь ещё когда я училась в школе; Даламар (он же Далька, он же сволочь, он же паразит отдай котлету!) - белый кот поразительно ласковый и умный, мой любимец, или это я его любимица, смотря как посмотреть; Аська (она же Принцесса, она же Мазелька) - миниатюрная пушистая белая кошка с ну очень своеобразным характером, вредина редкая, короче говоря, но мама её любит. Во дворе за этой троицей присматривает Кортес - чёрный пёс ростом мне по пояс, сомневаюсь, что у этой зверюги есть мозги, но временами он очень милый (особенно когда сытый). Вот такой вот зоопарк.


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #276, отправлено 12-08-2012, 18:37


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Полтора месяца назад подобрали еще одного котенка. Черненького. Он, правда, с неделю у нас пожив, вздумал болеть, чем нас порядком испужал, так как и ветеринар сказал, что, несмотря на лечение, может не выжить. Однако ж мы лечили сего заморыша исправно, и он поправился гораздо быстрее, чем было обещано. Так что теперь у нас три зверя. smile.gif А зовут этого третьего Беня. (В честь персонажа Бабеля Бени Крика. Полное имя - Бенцион, соответственно. Меня, кстати, просветили постфактум, что означает оно "сын Сиона". biggrin.gif ) Растет очень ласковый и очень прожорливый кошак. Со старшим Маратом, как и с собакой поладил отлично. Теперь у нас каждое утро и каждый вечер скачки - коты на пару сломя голову носятся. А Одри завидует))


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #277, отправлено 12-11-2012, 14:57


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

У меня внезапно объявилось две взрослых кошки, вернее, кошка и кот. Только и делают, что спят да умываются. Ко мне относятся недружелюбно, в руки не даются, кошка еще и рычит.) Но, думаю, уживутся, куда ж им деваться.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #278, отправлено 13-05-2017, 23:17


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Сегодня не стало нашей кошки Баси.

Очень тяжело и больно видеть, как угасает родное тебе существо. За последние месяцы Бася страшно исхудала, она почти не ела, только пила много воды.
Ветеринар попался честный и, вместо того чтобы вытягивать из нас деньги, предупредил, что осталось ей недолго.
На даче ей стало чуть получше, но, к сожалению, ненадолго.
Когда у нее перестали работать задние ноги и она могла передвигаться только подволакивая их за собой, мы поняли, что Бася уже не поправится, и отвезли ее в Соболево, где есть ветеринар, который мог бы сделать ей усыпляющий укол.
Похоронили мы ее в лесу.
Еще через месяц Басе должно было исполниться девятнадцать лет. Не дотянула...


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #279, отправлено 2-06-2017, 10:29


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

В данный момент - пес и кот. Муж ведь не считается?

Добавлено:
Цитата(Кайран @ 13-05-2017, 23:17)
Сегодня не стало нашей  кошки Баси.
*



Кайран... Сочувствую sad.gif
19 лет для кошки - хороший срок. Жилось ей явно хорошо, в среднем в хороших условиях они до 16 живут.

Сообщение отредактировал Хис - 2-06-2017, 10:29


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 4:17
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.