Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Войны Паучьей Королевы, У кого какое мнение?

Кайран >>>
post #21, отправлено 8-02-2007, 2:46


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Дочитал.

Итак, кто у нас предполагается в составе поискового отряда? Бывшие друзья Фарон и Рилд, Квентл, недозапытанная Фейриль, проводник из Бреган д'Эрт Вейлас Хьюн, Джеггред? Я никого не пропустил?

Меня тоже интересует, действительно ли погиб лич-проницатель (вряд ли Байерс мог забыть о филактериях). А также - полностью ли погибло организованное им восстание, и не попытается ли кто-нибудь еще воспользоваться его идеей (учитывая, что Мензоберранзан сейчас ослаблен, будет удивительно, если никто этим не воспользуется).

P.S. Очень жаль, что автор не создал ни одной женщины-дроу, к которой можно было бы испытать хотя бы легкую симпатию.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zelgedis >>>
post #22, отправлено 10-02-2007, 18:21


«Inkvizitor»
****

Сообщений: 368
Откуда: «Нереальные миры»
Пол:мужской

Уничтоженных еретиков: 2083

Дочитал) ну вобщем книга понравилась, понравились персонажи, хотя они и медлленные были и так сказать слегка все тормозили)))). Громфу надо было 2х демонов на Квентл посылать, а не одного, думаю результат тогда будет))

Цитата
P.S. Очень жаль, что автор не создал ни одной женщины-дроу, к которой можно было бы испытать хотя бы легкую симпатию.

Не но почемуже? в конце книги Вэрва у меня вызвала симпатию. А то как описан намек на надругание кобольдов над ней это вобще нечто!

Цитата
Итак, кто у нас предполагается в составе поискового отряда? Бывшие друзья Фарон и Рилд, Квентл, недозапытанная Фейриль, проводник из Бреган д'Эрт Вейлас Хьюн, Джеггред? Я никого не пропустил?

Вот как раз Вэрву ты и забыл), надеюсь с ней почти фсе в порядке будет!


Цитата
Бывшие друзья Фарон и Рилд

Считаю, это были единственные два персонажа которые почти не тормозили за фсю всю книгу, хотя то что Фарона почти убил какойто орк для меня было удивлением. Также надеюсь, что в следующих книгах Ридл уже не будет таким наивным каким он кажется на мой взгляд в некоторых главах книги (в момент когда его внаглую предал Фарон особенно).

Кстати считаю, что Фарона надо познакоить с Джарлаксом, а Ридла с Дриззтом интересно думаю получится. У кого какое мнение на этот взгляд????
Такой вопрос к знающим людям где во время смутного времени была Ллосс??? или кто был ее аватарой???

Да! как выглядят Джеггрет (комментариями про эту машину убийства я вежливо промолчу) и кобольды??? если можно то ссыль на картинки с их изображением)

Сообщение отредактировал Zelgedis - 10-02-2007, 18:22


--------------------
I — «Троли это не котята» ©
II — «Пусть кости судьбы изменят саму доску» ©
III — «El conocimiento es una condena — Знание это приговор » ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #23, отправлено 10-02-2007, 19:37


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

user posted image
to Zelgedis _ вот так вот выглядит драэглос
тот еще монстряка


user posted image

а так он показан на обложке забугорного издания Insurrection (вместе с Квентель)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #24, отправлено 10-02-2007, 21:58


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Цитата
Такой вопрос к знающим людям где во время смутного времени была Ллосс???

Во Время неприятностей Ллос возродилась в Мензоберранзане, где она защищала свое портфолио. И если помнишь, она попросила демона Эррту защищать ее последователей, так как сама могла не справиться. Так же она открыла портал для демонов Эррту к Дому Облодра и сподвигла Мать Бэнр на войну против Мифрил Халла.
Веселые временаsmile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erwin >>>
post #25, отправлено 10-02-2007, 22:08


Адепт Предела
****

Сообщений: 277
Откуда: Геотермальная электростанция
Пол:мужской

Харизма: 154

Кстати, а кто на обложке первой книги? Фарон видимо?


--------------------
Учитель сказал:
-Древние желают промолчать,
Стыдясь, что могут не поспеть за словом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #26, отправлено 10-02-2007, 23:03


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Erwin
http://ww2.wizards.com/Books/Wizards/?doc=fr_wallpaper
Так хотела, чтобы это был Громф... но на страничке Визардов написано что это Фарон. Провалиться мне в Бездну. dry.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zelgedis >>>
post #27, отправлено 12-02-2007, 14:24


«Inkvizitor»
****

Сообщений: 368
Откуда: «Нереальные миры»
Пол:мужской

Уничтоженных еретиков: 2083

Смотря на Джегреда, то недозапытанную Фейриль мне становится уже жалко если честно бррр

Вопрос лично к Алиан Ле'Лосс ну и к тем кто уже просматривал продолжение в оригинале: Вэрва жива осталась???


--------------------
I — «Троли это не котята» ©
II — «Пусть кости судьбы изменят саму доску» ©
III — «El conocimiento es una condena — Знание это приговор » ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #28, отправлено 12-02-2007, 15:14


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

В Insurrection что-то не припомню, чтобы Вэрву вообще упоминали. Да и дальше ее нет. И в Dissolution ее не посылали в отряде с Фароном, Рилдом, Квентл, Фейриль, Вейласом Хьюном и Джеггредом. До Annihilation ее точно не упоминали... А дальше я не смотрела. Может и жива будет, а может и нет. Ллос ее знает. )))

Сообщение отредактировал Alian Le'Loss - 12-02-2007, 15:15
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #29, отправлено 14-02-2007, 1:09


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Как вы думаете, если бы Дзирт до'Урден в описываемый период времени оказался в пределах досягаемости "Пророка", попытался бы тот привлечь его к заговору? Если да, то каким образом, и главное - удалось ли бы ему это?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #30, отправлено 23-03-2007, 10:43


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Анонсирована вторая книга цикла - "Мятеж".
http://www.azbooka.ru/content/catalog/defa...p=10810&idc=133


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
swenslim >>>
post #31, отправлено 29-03-2007, 17:13


Рыцарь
***

Сообщений: 90
Пол:

Харизма: 32
Замечаний: 2

Вэрву кобольды в конце живьем сожрали. Так что не вижу не одного способа как она могла бы ожить smile.gif))

Книжка очень неплохая, особенно в сравненнии с последним томом о Кэддерли.

Фарону до Джарлаксла как до Селуны раком smile.gif

Кстати, все таки автор сделал симпотичного женского персонажа - Фейриль своей стойкостью и любовью в Чед Насаду вызывает уважение и симпатию.

Автору рекомендуется держать при себе свои сексуальные фантазии или же излагать их в другом месте.
Усное предупреждение за флуд и оффтоп.
Аваллах


Сообщение отредактировал Аваллах - 29-03-2007, 20:18
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вестник Смерти >>>
post #32, отправлено 30-03-2007, 19:03


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Пол:мужской

Известил о смерти:: 60
Замечаний: 1

Цитата
Как вы думаете, если бы Дзирт до'Урден в описываемый период времени оказался в пределах досягаемости "Пророка", попытался бы тот привлечь его к заговору? Если да, то каким образом, и главное - удалось ли бы ему это?

Не думую. Для наивного Дзирта союз с Альхуном равносилен союзу Гэндальфа и Саурона.

Сообщение отредактировал Вестник Смерти - 30-03-2007, 19:03


--------------------
"Жизнь-это перемены хаос, разврат и страдания.
Смерть-это мир, порядок и вечная красота."
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ,
ЕСТЬ ЛИШ Я.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #33, отправлено 30-03-2007, 19:07


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Вестник Смерти @ 30-03-2007, 19:03)
Не думую. Для наивного Дзирта союз с Альхуном равносилен союзу Гэндальфа и Саурона.

Но он же мог навешать тому лапши на уши по поводу "бедных угнетаемых низших рас", и т.д. и т.п. Необязательно же излагать "наивному Дзирту" все свои планы, а тем более - раскрывать свою личность. smile.gif


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yramong >>>
post #34, отправлено 31-03-2007, 0:45


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:мужской

Харизма: 5


Цитата
Но он же мог навешать тому лапши на уши по поводу "бедных угнетаемых низших рас", и т.д. и т.п. Необязательно же излагать "наивному Дзирту" все свои планы, а тем более - раскрывать свою личность. 


Ну на счёт "беднех угнетённых расс" я немного сомневаюсь, а вот за "избавление бедных дроу от тирании ЛЛот" он бы Дзирта зацепил бы.
Не гооря уже о том, что Алхун мог использовать свои псионические способности в качестве "дополнительніх аргументов".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вестник Смерти >>>
post #35, отправлено 1-04-2007, 15:48


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Пол:мужской

Известил о смерти:: 60
Замечаний: 1

Цитата
Не гооря уже о том, что Алхун мог использовать свои псионические способности в качестве "дополнительніх аргументов".

А потом пришол бы Брэнор который чхать хотел на псионику и настучал бы Альхуну по щупальцам smile.gif...


--------------------
"Жизнь-это перемены хаос, разврат и страдания.
Смерть-это мир, порядок и вечная красота."
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ,
ЕСТЬ ЛИШ Я.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #36, отправлено 1-04-2007, 17:04


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Вестник Смерти
Глубокоуважаемый, если вы не знали, то псионика действует и на дворфов. Их магическая сопротивляемость на псионику не распространяется, так сказать. Поэтому боюсь, что Бренор настучал бы только себе по голове, радостно при этом посмеиваясь.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #37, отправлено 5-04-2007, 2:39


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Ну на счёт "беднех угнетённых расс" я немного сомневаюсь, а вот за "избавление бедных дроу от тирании ЛЛот" он бы Дзирта зацепил бы.
Не гооря уже о том, что Алхун мог использовать свои псионические способности в качестве "дополнительных аргументов".

Ну-ну, флаг ему (Алхуну, в смысле) в руки, бронепоезд навстречу и пинок под известное место, как говорится smile.gif ... При побеге из города иллитидов ("Изгнанник") Дриззта как-то не особенно трогали ментальные потуги оных. Так что если б Дриззт "в описываемый период времени" оказался бы под боком у "Пророка", второму, я думаю, непоздоровилось бы... Другое дело - если б в период до побега из Мензоберранзана, когда еще не зародился Охотник. Тогда у Алхуна были б неплохие шансы запудрить мозги Дриззту. А так... не думаю, что у иллитида что-то получилось бы...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #38, отправлено 17-04-2007, 15:07


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Читаю "Отречение", плюясь от перевода. Ладно, транслит типа "фишмены", "конституция" (то бишь телосложение), "грязнокрылые фаулвинги" простить еще можно, но у переводчиов явные нелады с логикой и родным языком. Фразы типа "Но пробравшись мимо ограждений, нарушителя границ ожидала смертельная ловушка" просто убивают. А человеку, не настрадавшемуся в свое время с переводами Сальваторе, просто не понять, почему одно и то же существо на соседних страницах называют - на одной "драук", на другой "драйдер".
Насчет отсутствия интересных женских персонажей не соглашусь. Были, были примечательные дамы, правда, обеих Фарон отправил на тот свет wink.gif Впору обозлиться на него за это, но как? Обаяшка ведь.

Кстати, а как соотносятся Квентель из книг Каннингем с Квентелью из "Отречения"? Вроде же она погибла, стала йоклол, потом опять ожила. Неужто на ней это никак не отразилось? Читаю я про нее в "Отречении" - как будто и не было такого. (если что-то путаю, сорри, спать охота, а книгу дочитывать надо...)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quicksilver >>>
post #39, отправлено 22-04-2007, 0:09


Воин
**

Сообщений: 63
Пол:средний

Пойманных звёзд:: 117

Цитата(Даммерунг @ 17-04-2007, 15:07)

Кстати, а как соотносятся Квентель из книг Каннингем с Квентелью из "Отречения"? Вроде же она погибла, стала йоклол, потом опять ожила. Неужто на ней это никак не отразилось? Читаю я про нее в "Отречении" - как будто и не было такого. (если что-то путаю, сорри, спать охота, а книгу дочитывать надо...)
*



Это одна и та же пауколюбка. Там в последних томах её смерть и оживление упоминается. Кроме того, она ж лолситка. Они уже никаким действиям своей гигантской паучихи не удивляются. Так что с чего бы её поведению меняться? :-)

А на Фарона вполне себе можно обозлиться. Я вот обозлилась совсем только после третьего тома, но и в начале не любила. Потому что жалкая пародия на Джарлаксла. И смелости пойти против системы не хватает. Фи.



Кстати, для тех, кто считает, что Дриззт не поверил бы Альхуну - альхуну-то он не поверил бы, а тем, с кем этот альхун был в союзе.... они ведь не дураки, нашли бы, за какие ниточки Дриззта дёргать. Впрочем, дальше молчу, а то велик соблазн проболтаться и заспойлерить... :-)


--------------------
*Можете считать меня выборочно слепой, я не вижу бирочек с надписями Evil, Good, и т.д.*
***
ИМХО
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #40, отправлено 6-05-2007, 14:45


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

"Мятеж" Томаса Рейда появился в магазинах.

Аннотация издательства:

Встречайте новый роман о мире темных эльфов! Цикл «Война Паучьей Королевы» дарит сериалу «Forgotten Realms» новые краски и свежие сюжетные линии, сохраняя знаменитую интригующую атмосферу фэнтезийной саги. Впервые на русском языке! Обитатели города Мензоберранзана пребывают в смятении: богиня Ллос, Паучья Королева, покинула их. Особенно остро это переживают жрицы, лишенные привычной магии. С трудом подавив волнения в городе, Верховная Мать Бэнр посылает экспедицию в город Чед-Насад, надеясь, что тамошнее племя эльфов-дроу больше знает о том, что послужило причиной немилости Ллос. Разношерстная компания мензоберранзанцев проникает в город и оказывается в гуще интриг. Трудно сказать, найдут ли они то, что ищут, но приключения им обеспечены.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 1:31
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.