Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ваш вес, как вы относитесь к своему весу

Как вы считаете, каков ваш вес?
 
гораздо выше нормы [ 652 ] ** [81.70%]
выше нормы [ 24 ] ** [3.01%]
чуть выше нормы [ 39 ] ** [4.89%]
норма [ 49 ] ** [6.14%]
чуть нижу нормы [ 25 ] ** [3.13%]
гораздо ниже нормы [ 9 ] ** [1.13%]
Всего голосов: 798
Гости не могут голосовать 
Даммерунг >>>
post #21, отправлено 17-05-2009, 7:45


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Lutra @ 17-05-2009, 4:34)
очень много рекламы всяких средств для похудания - если люди всё это покупают, значит проблема есть.
*

Это может значить еще и то, что проблему повышенного веса искусственно раздувают, чтобы эти средства покупали)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #22, отправлено 25-05-2009, 9:48


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Ну, я думаю,что мой вес выше нормы и надобы немного сбросить, т.к. для здоровья полено,а не потому,что парням не наравлюсь, им-то как раз и нравлюсь и деже девушкам тоже нравлюсь (уж это для меня было открытием), но вот что-то никак не собирусь хорошенько заняться физрой

Сообщение отредактировал Blekrok - 2-06-2009, 21:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aquiel >>>
post #23, отправлено 26-05-2009, 0:13


aussie
*****

Сообщений: 590
Откуда: Sweet Sweden
Пол:женский

Исполненных желаний: 3282

Хе-хе, ну а что, я философски отношусь, в семье не без жиртреста =)
И потом, проблему лишнего веса надо решать, находя себе мущчину, на фоне которого ты будешь казаться не такой уж и большой. Поэтому каждая последующая моя любовь больше предыдущей =))


--------------------
And if it's leaving season you're second on the bill
If you wont leave me baby i'll find someone who will,
I tried love, i'm sorry
I tried love
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shaddarin >>>
post #24, отправлено 26-05-2009, 23:21


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 97

Цитата(Aquiel @ 26-05-2009, 0:13)
находя себе мущчину, на фоне которого ты будешь казаться не такой уж и большой
*

Где такие ходят? )))))
А вот я считаю себя совсем некрасивой (в смысле лишнего веса) и недостойной стройных и красивых мужчинков. Да, такие у меня комплексы развились.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #25, отправлено 27-05-2009, 0:51


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Shaddarin, что за, пардон, чушь??? Некрасивой... недостойной... Женщина такая, как она к себе относится. Все. Точка.

А больших мужчинов много вокруг, надо только не забывать по сторонам смотреть))) Их не заметить трудно...
*сильно задумчиво* правда, мне с моим росточком уже и 170-175 высоко, а что дальше вообще запредельно... unsure.gif так что могу и обшибаццо

Сообщение отредактировал Charivari - 27-05-2009, 0:54


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shaddarin >>>
post #26, отправлено 27-05-2009, 1:07


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 97

По сторонам смотреть затруднительно когда идешь учиться в 9.30, возвращаешься домой в 7-8-9 и весь маршрут занимает 10-15 мин времени не особо торопясь...

А если честно, то мне хорошо и большего не надо, а достойная половина будет смотреть не только на внешний вид. Ежели не будет - пущай идет лесом!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #27, отправлено 28-05-2009, 0:13


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

1. Перед человеком, а не человечеством, имхо. Если это генетическое, то изменять что-либо мало смысла и возможностей, если образ жизни, то и так всё зависит только от тебя.

2. Нас устраивает вполне. Индекс по калькулятору 19,5 - в пределах нормы ближе к нижней границе. Некоторые, правда, считают, что уже худой. Но это, скорее, просто тонкокостность. Что интересно, с возрастом, относительно соотношения рост\вес, мы скорее худеем. Есть мнения, что это следствие alignment shift'a: так, например, наша бабушка считает, что дед исключительно худой единственно по причине своего скверного характера, по убеждению, что "злость сушит кости". : )

3. Нет, ничего не делаем. Наша жизнь всё делает за нас: временами не хватает или еды, или времени, чтобы её съесть. : ) Да и по физиологическим причинам переедание и, как следствие, его риск вызывает куда худшую реакцию, чем недоедание (голод переносится нормально). Поэтому организм, как правило, загружается ровно настолько, сколько это необходимо для нормального функционирования.

4. Вкусная еда - это хорошо. Но её чисто утилитарное значение первично.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aquiel >>>
post #28, отправлено 29-05-2009, 0:09


aussie
*****

Сообщений: 590
Откуда: Sweet Sweden
Пол:женский

Исполненных желаний: 3282

Shaddarin
да полным-полно) Главное, как к этому относиться, высокие мужчины даже за центнер бывают вполне милы. А так таки, глядишь, даже и на руки сможет поднять :-D

Ну а комплексы.. все равно у каждого свои) Но энивей, если из физических недостатков у тебя только лишний вес - то у тебя нет физических недостатков.)


--------------------
And if it's leaving season you're second on the bill
If you wont leave me baby i'll find someone who will,
I tried love, i'm sorry
I tried love
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #29, отправлено 29-05-2009, 1:01


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

1) у нас не так остро, как в загранице, где либо спортсмен либо жирик(дело в качестве хавчика при котором без доп. нагрузок никуда)
2)считаю свой вес нормальным 165см - 49-51кг
3)за весом не слежу, потому как на работе высокие физ. нагрузки - и если плохо позавтракал, то до обеда попросту живот к спине прилипнет
4)почавкать люблю, но вместо сладостей предпочитаю орехи и финики всякие(полезней все таки, чем сахар с красителями и аоматизаторами wink.gif )


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #30, отправлено 29-05-2009, 1:10


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Цитата
Главное, как к этому относиться, высокие мужчины даже за центнер бывают вполне милы.


Как раз высокие мужчины за сотню и бывают... милы))) И на руках таскать... и сумки тяжелые, и вообще - спрячешьсо за таким - и фсе-ееее... в безопасности, аки за рыцарской конницей))

Сообщение отредактировал Charivari - 29-05-2009, 1:11


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #31, отправлено 2-06-2009, 20:45


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

1) Стоит-стоит. Особенно перед молодёжью. Тут говорили уже о школах, я полностью с этим согласен. Если я в младенчестве потреблял нормальную пищу, то моя младшая двоюродная сестрица уже питалась исключительно чипсами, кириешками, конфетами и газировкой. Вполне возможно, меня бы тоже этим кормили, но в то время сладости у нас были попроще и пополезнее - варенье вместо шоколадных батончиков и компот вместо колы. А смотреть на этих... кхм. Я ничего не имею против толстых людей, моя любимая учительница, дай бог ей здоровья, вследствие патологий была очень объёмиста, но когда среди двадцати детей более четверти этакие Дадли Дурсли - это смотрится ужасающе. Нет, не спорю, возможно, форма не соответствует содержанию, но так как я этих людей не знаю, могу только быть недоволен эстетически тем, что вынужден смотреть на это. Очень уж.

2) Полностью доволен - шестьдесят два кило при ста семидесяти шести сантиметрах. Индекс по калькулятору - 20.02, норме вполне соответствует и можно даже набрать ещё, до семидесяти, но я против некоторой худощавости ничего не имею, пристрастие, так сказать, да и двигаться проще.

3) А ничего.) Он сам держится в постоянных рамках даже при полном отсутствии физической нагрузки. Тем более что физические упражнения мне противопоказаны. В виде исключения летом часто наматываю несколько раз в неделю километров по шестнадцать в день пешим ходом, ворочаю гантельки иногда.)

4) Как к удовольствию, однозначно. Очень люблю вкусно поесть, и не просто вкусно, но и много - пожалуй, это одна из основных моих слабостей. Пищу предпочитаю нездоровую совершенно - мясо, острые приправы, мучное, сладкое и иногда фрукты - овощей и молочных продуктов не употребляю вообще. Кроме того - еда - основной метод снятия стресса и попыток на чём-то сосредоточиться, в основном на работе. Никакого трёхразового питания и зависимости от времени суток нет - могу поесть в час ночи и завалиться спать, могу есть шесть-семь раз в день, могу - один, и в обоих случаях мне будет совершенно комфортно, зависит это бог знает от чего.

Из всего этого могу сделать вывод - мне крайне повезло с организмом.) Ну, а тем, кому не повезло - могу только посочувствовать. Впрочем, замечу, что хотя я предпочитаю миниатюрных женщин, но приятная полнота тоже смотрится очень, очень (вот полных мужчин не люблю, подтянутость - главное кредо). И не вес в человеке главное.)


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marian
post #32, отправлено 3-06-2009, 5:02


Unregistered






У меня 48-51 при росте 165. И мне это страшно не нравится. Я была бы зверски рада, набрав до 55.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #33, отправлено 3-06-2009, 5:31


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

>:|

1) Стоит ли перед человечеством проблема не нормального веса?
Висит, ага. Аки дамоклов меч. Не считая крайней неэстетичности людей с избыточным весом, этот самый вес несёт с собой кучу проблем со здоровьем.

2) Довольны ли своим весом? (по общепринятым нормам, или личным мировоззрениям)
Нет.
Этот калькулятор пишет, что при моих 1,74 идеальный вес - 65 кг, и он почти прав. Шестьдесят с небольшим было бы самое то.

3) Если ответ на вопрос 3 положительный, то делаете ли вы что-нибудь для того что бы сохранить свой вес неизменным, иначе - в чем вы видите причину ненормальности?
Я очень зла на себя за это, но с тех пор как перестала ходить в тренажёрный зал, я набрала обратно всё то, что сбросила во время хождения туда. И причины, собственно, элементарные. При небольшой физической нагрузке любовь к сладкому и жирному. Се ля ви.

4) Как вы относитесь к еде - как к необходимости, или как к удовольствию?
Смотря какой. К вкусной - как к удовольствию. Поэтому сложно себя ограничивать. Только если вы думаете, что проблема в еде - вы ошибаетесь. Проблема в образе жизни - в целом.

Цитата(Танцующий с Тенями @ 3-06-2009, 5:45)
а тем, кому не повезло - могу только посочувствовать.
*
И на том спасибо. >_>

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 3-06-2009, 5:33


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Milana >>>
post #34, отправлено 3-06-2009, 6:47


Black Black Heart
****

Сообщений: 341
Откуда: Москва
Пол:женский

Search for pleasure or for pain:: 5655


1)Стоит и от этого никуда не деться. Продукты многие не натуральны все же....

2)В принципе довольна. При росте 170 см вешу 56кг, но хочется все ж на 1 кг быть поменьше rolleyes.gif

3)Я вес не сохраняю - тьфу-тьфу, сам застабилизировался ) Хотя в принципе уже не один год хожу на изотон, но пошла я на него не из-за веса, а хотелось подтянуть свою фигуру. Ещё сижу на определенном питании - в ноябре будет 2 года, но тоже это питание не для похудения - врач посадил на него.

4) А вот над четвертым вопросом никогда не задумывалась biggrin.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #35, отправлено 8-06-2009, 15:05


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

1)конечно,стоит.по-моему главная опасность лишнего веса - проблемы со здоровьем, а не внешность
2)недовольна.рост 175,а вес.. скажем так- лошадка я хорошая smile.gif (мои фотки в галерее) ,но в принципе пока нормально.вот если уже перестанут знакомиться и обращать внимание - тогда фигово.
3)странно - как только начала заниматься спортом(волейболом), прибавила ПЯТЬ кг!время от времени устраиваю разгрузочные дни, но от диет не фанатею, мазохизм какой-то,ИМХО
4)к еде отношусь как к обычной необходимости и особой потребности не испытываю


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #36, отправлено 10-06-2009, 22:51


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

1) Стоит ли перед человечеством проблема не нормального веса?
Ну а куда ж она делась-то? Тут она, проблема... Ибо не фих жрать американский фаст-фуд и язвы зарабатывать.

2) Довольны ли своим весом? (по общепринятым нормам, или личным мировоззрениям)
Своим весом я практически всегда довольна =) Но когда он в избытке - ходить трудно. А так я обычно недовольна объемом собственной талии, ибо там и скапливается весь мой избыточный вес =))))

3) Если ответ на вопрос 3 положительный, то делаете ли вы что-нибудь для того что бы сохранить свой вес неизменным, иначе - в чем вы видите причину ненормальности?
Гм... чаще всего - ничего не делаю. Просто у меня периодически складываются разные обстоятельства по жизни. Сидячая работа, много жрать - в итоге +5 кило. Много двигаюсь (работа, универ, беготня между ними, танцы), не ем по вечерам - минус те же самые 5 кило. Вот вам и причины. Но специально уже давно ничего не делаю. Раньше устраивала "кефирные дни". Не помогло.

4) Как вы относитесь к еде - как к необходимости, или как к удовольствию?
Как к удовольствию. Люблю вкусно поесть. =)


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #37, отправлено 14-06-2009, 22:34


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Буду отвечать на все вперемешку )

У меня при росте 168 сантиметров вес 45 килограммов. Усилий для того, чтобы поддерживать свой вес в каких-то рамках, не прилагаю вообще никаких, просто от природы тонкий костяк плюс ускоренный обмен веществ. Диет не признаю в принципе, ем что захочется и когда захочется, могу вообще весь день голодать, могу питаться булочками, чипсами, шоколадками и прочими вредными вкусностями, могу есть первое, второе, пирожные и т.п. в неограниченных количествах. Еда - это удовольствие, конечно же, еще какое )) Ями-ями ^,......,^ ИМТ у меня маловат, я это знаю (хотя добрые люди не упускают случая лишний раз мне об этом сказать, за что на двадцатый раз уже хочется убивать dry.gif ), и не отказалась бы, может, добавить пару килограммов, но к сожалению, это проблематично, так как вес набираю я долго и с трудом, а улетают эти килограммы в одно мгновение, особенно когда волнуешься, на сессии стабильно теряла один-два. Не представляю, сколько мне надо есть, чтобы поправиться хотя бы до 50 ) У меня есть подруга с примерно такими же габаритами и поглощательными способностями, она одно лето провела в Америке, так там все дивились, как в нее, такую тоненькую, столько всего влезает, и в итоге прозвали eating machine )

А касательно первого вопроса: проблема-то есть, но зачастую ее искуственно раздувают и преувеличивают масштабы. Я имею в виду, что одно дело, когда человек на гамбургерах разъелся, допустим, до 250 кило, это действительно очень вредно для здоровья и вообще неудобно в обычной жизни. А другое дело когда всем девушкам с утра и до вечера средствами массовой информации навязываются модельные стандарты, в результате чего они начинают бороться с каждым лишним (или даже тем, что просто кажется лишним) сантиметром на талии. У нас одна сотрудница недавно пошла на липосакцию, хотела убрать целюлит, хотя невооруженным взглядом того целюлита вообще незаметно, в чем мы ее и убеждали всем офисом. Но нет, безуспешно, все равно легла на операцию, потому что "нужно же мне будет нормально выглядеть на пляже летом". И такое, увы, встречается довольно часто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #38, отправлено 18-06-2009, 21:29


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
Только если вы думаете, что проблема в еде - вы ошибаетесь. Проблема в образе жизни - в целом.


Да нет...
Под этим вопросом подразумевается, что большинство людей не различает голода и аппетита. Первое это физическая необходимость, связанная с поддержанием жизни, а второе, это привычка, психологическая привязанность и рефлекс, если питаться в одно и то же время.


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #39, отправлено 20-06-2009, 17:16


Дочь Царя
*****

Сообщений: 845
Откуда: центр Москвы
Пол:женский

Харизма: 2880

Говорят, что когда ешь, то до мозга сигнал "я сыт" доходит только через 20 минут. Поэтому надо есть маленькими порциями - чтобы не прозеватьsmile.gif

А если заниматься спортом, то вес только увеличивается, потому что мышцы весят больше, чем жирsmile.gif

Мне как-то странно определять индекс массы тела...
У каждого своя норма. Как минимум от ширины костей зависит.
У меня вот рост 172, а вес от 52х до 55ти. И 55 для меня МНОГО, потому что кости тонкие. А при 52-53 я себя как раз нормально чувствую. Бывало, что нервничала сильно, вес резко падал до 50 кг, тут меня действительно ветром сдувало. Но то, что калькулятор пишет, что мой идеальный вес это 64 кг - это полный бред. У меня и при моих 55ти кило и попа наличествует и живот торчит.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #40, отправлено 20-06-2009, 17:27


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(JuraS @ 19-06-2009, 3:29)
Первое это физическая необходимость, связанная с поддержанием жизни, а второе, это привычка, психологическая привязанность и рефлекс, если питаться в одно и то же время.
*

Угу, дурацкая привычка - ровно в восемь завтрак, ровно в два обед. Если такого человека вовремя не покормить, у него желудочный сок начнет отделяться, как у собаки Павлова. И будет ныть, как хоббит в походе - "что, второго завтрака не будет?")


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 17:20
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.