Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Что бы вы хотели изменить в истории, ...Назад в прошлое...

Ingelred >>>
post #141, отправлено 17-12-2005, 19:53


Воин
**

Сообщений: 73
Откуда: Питер
Пол:мужской

Душ, отправленных в небытие: 34

Я бы предотвратил революцию. Хотя кто знает, что было бы, если бы гитлер напал не на мощнейшую милитаристскую страну, а на империю....


--------------------
INGELRII ME FECIT



Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #142, отправлено 22-12-2005, 17:16


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Цитирую:
"...чем перекрашивать эту сволочь, не лучше ли было совсем закалякать его черной краской, а еще лучше бы обоих, а совсем хорошо бы вообще все эти портреты крокодилов сжечь раз и навсегда, чтобы духу их не было. А еще повернуть время вспять. И чтобы малютка Джугашвили подавился чурчхелой, посинел и умер. И малютка Ульянов утонул в ванночке. А малютка Бронштейн упал с крыльца, причем неудачно. А малютку Шикльгрубера в далекой Европе чтобы ударила лошадь копытом. Родимчик, глотошная, сглаз, пупочная грыжа, корь, скарлатина. Вы слышали, какое горе у мадам Апфельбаум? У мадам Берия?.. У Ежовых?.. У Дзержинских?.. Фрау Геббельс все глаза выплакала..."
Ingelred, а где ты там нашел мощнейшую милитаристсткую страну?
К 39 году комплектация армии завершена на 68%, нехватка личного состава /всех имперских офицеров уже почти вырезали/, армия не переоснащена новыми видами вооружения и так далее и тому подобное.


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #143, отправлено 22-12-2005, 18:26


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Цитата(Ingelred @ 17-12-2005, 18:53)
Я бы предотвратил революцию. Хотя кто знает, что было бы, если бы гитлер напал не на мощнейшую милитаристскую страну, а на империю....
*


Есть такая книжка "Фашисткий меч ковался в СССР". Почитай.

А революцию по любому было не предотвратить. Не большевики, так кто-нибудь другой..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #144, отправлено 23-12-2005, 12:38


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Kender @ 22-12-2005, 17:26)
Есть такая книжка "Фашисткий меч ковался в СССР". Почитай.
*

Кендер, а ты ее в сети не видел, книжку эту?) Если да, то сбрось ссылок, м?) А то я только отрывки встречал.

Вот только к чему это, не к тому, что Сталин чуть ли не собственноручно с ног до головы обворужил Гитлера, я надеюсь?) Оная книга, несмотря на громкое название, посвящена сотрудничеству Советской России и Веймарской Германии. Причем, кто больше выиграл от того сотрудничества - вопрос открытый, но такого, чтобы коварные сталинские вороны учили воевать мирных немецких ласточек, я определенно не припомню.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #145, отправлено 23-12-2005, 13:02


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Cordaf, в мемуарах Яковлева помнятся мне строки, что немецкие инженеры и лётчики постоянно тусовались на советских объектах и там же обучались - по крайней мере до41 года, само собой) да и сам визит Яковлева на заводы Хенкеля и Мессершмидта говорит о достаточно тесном сотрудничестве. Эт я так, лирическим отступлением)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #146, отправлено 23-12-2005, 13:08


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Знаешь, немецкие инженеры, учащиеся у советских строить самолеты - это что-то из области фантастики, на мой взгляд.) Можешь цитату целиком? Желательно вместе с контекстом.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айдари Талаор >>>
post #147, отправлено 26-12-2005, 21:22


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Откуда: Москва
Пол:мужской

Экспа: 43

Я бы вообще отменил единобожие.
От войн никуда не деться. От войн за веру - тоже. Но одно дело, если главная идея - "наш бог лучше всех", и совершенно другое - если "наш бог единственный, остальных не существует".

Чем вам Вильгельм не угодил, это мой любимый герой с детства!

Насчет Гитлера - были бы другие. Время было такое. Зашел один оборванный слабоумный юнец в редакцию журнала купить подшивку, а редактору стало его жаль, вот он и не взял с мальчика денег.

Нельзя никого хоронить в другой вере. Подобное надругательство - вообще говоря, проявление трусости. Был у меня в модуле один персонаж, и не понравился ему тамошний король. А поскольку действовать этот типчик боялся (ну там вызвать его на поединок или устроить переворот), просто дождался, пока король умрет, и осквернил траурный флаг. Естественно, я его грохнул в следующую сессию.

Церковь у нас не "своя". Это государство "их".

А вообще я не дал бы "покилять" тамплиеров. Я не дал бы австриякам поймать Ричарда. Я не дал бы грекам отбиться от персов. Я не дал бы династии Рюриковичей прерваться. Не дал бы казнить Жанну Д'Арк. Защитил бы южноамериканскую цивилизацию.
И все это - без "основания" и поиска выгоды в будущем.

Да. Еще я бы женился на Вивьен Ли.


--------------------
May your Life Quest never blow up in your face...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hayami >>>
post #148, отправлено 6-01-2006, 14:00


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: Киото
Пол:мужской

Алых роз в руках: 33

Цитата(Cordaf @ 23-12-2005, 12:08)
Знаешь, немецкие инженеры, учащиеся у советских строить самолеты - это что-то из области фантастики, на мой взгляд.) Можешь цитату целиком? Желательно вместе с контекстом.
*


Не скажите! Ещё в 20-х году был заключён договор между Германией и СССР о создании совместных авиационных предприятий и военных училищ(Танковая школа обьект "Кама"). Согласно Версальскому договору Германия не могла иметь на своей территории бронетехнику и военную авиацию. Поэтому аэропланы изготавливали и испытывали на территории СССР. С развитием самолётостроения в СССР Германия стала перенимать опыт советских авиаконструкторов wink.gif


--------------------
Даже убив меня, ты не избавишься от страданий. Рожденные из хаоса, мы обречены вечно блуждать во тьме. Другого пути нет ни для тебя, ни для меня. Мы оба наследники тьмы. (с) Muraki Kazutaka
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #149, отправлено 6-01-2006, 14:49


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Hayami @ 6-01-2006, 13:00)
Не скажите! Ещё в 20-х году был заключён договор между Германией и СССР о создании совместных авиационных предприятий и военных училищ(Танковая школа обьект "Кама"). Согласно Версальскому договору Германия не могла иметь на своей территории бронетехнику и военную авиацию. Поэтому аэропланы изготавливали и испытывали на территории СССР. С развитием самолётостроения в СССР Германия стала перенимать опыт советских авиаконструкторов wink.gif
*


Знаю.) И про сотрудничество и про Версаль. Но, скажите, чему могли научить немцев инженеры страны, которая за время первой мировой произвела, 5600 самолетов, против 46000 немецких?) Да и к ним приходилось моторы из-за рубежа заказывать. (Из той же Германии, кстати.) А если учесть, что эта страна после этого три года в крови купалась, причем львиная часть образованных людей воевала аккурат на противоположной нынешним властям стороне? А если после этого, оная власть еще и ухитрилась изгнать едва ли не всю оставшуюся интеллигенцию?) Кто остается, м?)

А вот мы у немцев изрядно научились.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рояль >>>
post #150, отправлено 14-01-2006, 20:01


Подруга ночи
****

Сообщений: 485
Откуда: Вселенная
Пол:женский

Звездочек в кармане: 694

Что бы я изменила в истории...Свою жизнь бы точно всю по другому прошла-каждый шаг...Вернула бы всех любимых людей.всех ушедших.Жила бы каждый день-как последний.А в далеком прошлом...ООО...Да почти каждое событие-черт те что!Все-все переиначить.И все равно опять бы была адская кутерьма.Наш род людской по другому не может.


--------------------
...Но я знаю -
Там за тьмою - Вечность...
И я знаю - Вечность -
Это я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирический герой >>>
post #151, отправлено 16-02-2006, 19:13


безумный пожиратель поп-корна...
***

Сообщений: 87
Откуда: Там где все думают, что они умнее меня...
Пол:мужской

съеденого попкорна(кг): 64
Замечаний: 1

[QUOTE]Знаю.) И про сотрудничество и про Версаль. Но, скажите, чему могли научить немцев инженеры страны, которая за время первой мировой произвела, 5600 самолетов, против 46000 немецких?) Да и к ним приходилось моторы из-за рубежа заказывать. (Из той же Германии, кстати.)

Ну вот ты сам на свой вопрос и ответил. Немцев не учили строить самолёты просто всё немецкое произ-во было перенесено в СССР(ну еще в Испанию,нидерланды,еще где-то было но я не помню,на память пишу), в том числе и немецкие специалисты и все материалы. А вот летчиков и танкистов в СССР действительно обучали, просто немцы неплохо платили, да и деньги у них были ведь они не сделали полностью выплаты по репарациям за первую WOW, кстати благодаря америкосам( еното ведь они отплатили за германию, а та потом нефига не стала выплачивать), да и французы лоханулись, вывели свой контрольный комитет с территории Германии, после этого те совсем обнаглели и перестали скрывать свою подготовку к войне. Всё знали , ВЕСЬ мир, но никто ничего не вякнул, ну правильно, эти кретины(США, Англия ,Франция)-думали что германия станет противовесом СССР.Накуси выкуси, по большому счету из-за них погибло столько русских парней и девушек, Поэтому ненавижу етих гадов.
Ну а теперь по теме, Лично я хотел-бы чтоб на Руси не приняли веру Православие(веру рабов). Как приняли так сразу ослабли, ну ессно- вот ты дикий,свирепый,сильный язычник завоеватель, а тута бац- и подставляй вторую щеку....
Еслиб не приняли то и монголов бы на Руси не было-бы всех нафиг бы пораскидали, а потома захватили бы кучу земель.Не спорю, христианство дало много для культурного развития нашего народа, но всё же чего приятнее-читать каракули кирилицы, или на коне степнякам башни рубитьsmile.gif... Захватили бы пол мира , а потом и учиться можно было-быsmile.gif


--------------------
не гладь против шёрстки, а то ведь и укусить могу...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Crowley >>>
post #152, отправлено 16-02-2006, 20:37


Сарумян
****

Сообщений: 314
Откуда: башня с глазом...
Пол:мужской

Харизма: 1421
Замечаний: 1

А я бы много чо в истории перефигачить хотел бы!!!

1 Хотелось бы, что бы Александер Македонский завоевал весь на то время известный мир!!! (просто хотелось бы, что бы был хоть кто-нибудь кто это сделал)

2 Хотелось бы, что бы никто не убивал Юлия Цезаря!!! И сын Клеопатры Цезарион правил Римом!!! (люблю Египет из-за их культа смерти...)

3 Хотелось бы, что бы Римская Иперия существовала до наших дней!!!

4 Хотелось бы, что бы не было Великой Французкой Революции!!!

5 Хотелось бы, что бы кто-нибудь убил Маркса, Энгельса и Ленина!!!

И еще, и еще, и еще...

Сообщение отредактировал Лэшер - 16-02-2006, 20:38


--------------------
Fide, sed cui fides, vide.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 10:03
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.