Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы (2) :  1 2  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Американцы на Луне., Величайший обман ХХ века или правда?

Я считаю, что американцы на Луне:
 
1. Были. [ 107 ] ** [78.10%]
2. Не были. [ 18 ] ** [13.14%]
3. Были, но все съёмки проводились в студии, потому, что экспедиция на Луну прошла совсем не так, как планировалось. [ 4 ] ** [2.92%]
4. Были, но всё снималось в Голливуде, для экономии денег. [ 2 ] ** [1.46%]
5. Затрудняюсь ответить. [ 4 ] ** [2.92%]
6. Не были. Там был(а) я. [ 2 ] ** [1.46%]
Всего голосов: 137
Гости не могут голосовать 
Bander@s >>>
post #1, отправлено 29-04-2004, 16:01


Скрытый пользователь.
*****

Сообщений: 526
Откуда: Город моря и японских автомобилей.
Пол:мужской

Харизма: 142

На создание темы натолкнула передача "Невероятные приключения американцев на Луне", показанная по РЕН-TV на прошлой неделе.
Лично я считаю, что американцам так и не удалось побывать на Луне. На это указывает несколько причин, упомянутых в вышеуказанной передаче:
- отсутствие звёзд на снимках;
- движения астронавтов (на Луне вес человека плюс скафандр и ранец жизнеобеспечения был бы равен всего 26 кг). Двигались же они отнюдь не с лёгкостью;
- отменное качество снимков. В экстремальной обстановке трудно было бы следить за качеством снимаемого материала, выбирать более выгодные ракурсы и т.д.;
- непонятные моменты с тенями, отбрасываемыми различными объектами. Тени от астронавтов, камней, лунных модулей, находящихся на одной прямой, падали абсолютно в разные стороны;
- солнечная радиация. На Луне нет атмосферы. Интересно, что защищало астронавтов от солнечной активности?
- съёмки взлетающего лунного модуля. Кто же из астронавтов остался на Луне, чтобы заснять это? И как камера попала обратно?
- и последнее в списке, но не по значению. Почему же сейчас никто не летает на Луну? Ведь технологии в наше время гораздо более совершенней, чем в 1969 году, когда было объявлено о первом человеке на Луне.
Обсуждаем, голосуем, высказываемся.

ЗЫ: Хотелось бы обратиться к людям, не любящим Америку. Если тема перерастёт из обсуждения нахождения человека на Луне в обсуждение самих американцев - к нарушителям будут применены штрафные санкции.


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #2, отправлено 29-04-2004, 16:19


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Я проголосовал - Затрудняюсь ответить!

Некоторые доводы, указанные тобой можно опровергнуть:
Цитата
- отсутствие звёзд на снимках;

Ты когда-нибудь пробывал снимать ночное звезное небо. Даже на юге, где звезды ярче и их больше они у меня не фиксировались на фотоплёнке, а тем более на видепленке. Их свет слишком слаб, что бы оставлять свой след на фотобумаге.
Цитата
- отменное качество снимков. В экстремальной обстановке трудно было бы следить за качеством снимаемого материала, выбирать более выгодные ракурсы и т.д.;

Качество снимков было кстати не очень хорошее. Ряд снимков были попросту отвратительные.

Кстати именно на некоторых снимках и видна фальсификация. Когда, например объект загораживает разметку.

Цитата
- солнечная радиация. На Луне нет атмосферы. Интересно, что защищало астронавтов от солнечной активности?

Ничего. Так же как ничего не защищает космонавтов, работающих на околоземной орбите. А они там живут месяцами. Разговоры о радиации - это несерьозно, я считаю. Без защиты у нас летал и Гагарин и остальные и ничего - не умерли от радиации.

Цитата
- съёмки взлетающего лунного модуля. Кто же из астронавтов остался на Луне, чтобы заснять это? И как камера попала обратно?

Съёмка скорее всего велась не простой, а просто передающий сигнал камерой. Она передавала сигнал а сама осталась бедная на луне (или в Голливуде)))

Цитата
Почему же сейчас никто не летает на Луну? Ведь технологии в наше время гораздо более совершенней, чем в 1969 году, когда было объявлено о первом человеке на Луне.

А зачем? Кому и для чего это надо? Наши ученые набрали достаточно проб луноходами, а америкосы в корзиночки пособирали))) Луна не интерестна пока ни для кого. Пустой безжизненный камень. И грохать огромные деньги на полеты, которые не принесут пользы ни кому... Это не нужно.

Я бы с удовольствием придерживался точки зрения что американцы никогда не были на луне, но тогда мне нужно будет признать что и русские никогда так же не летали к ней. Я не уверен, что все съемки были на самой луне, но сомневаться, что америкосы долетели таки до неё не приходится.
Цитата


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #3, отправлено 29-04-2004, 16:23


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Elendil , аргументация на высоте wink.gif

Что касается моего мнения...
Не буду говорить пустых домыслов, не обладая достаточной информацией.
Немного затрудняюсь ответить...

Меня в таком случае интересует каким образом сейчас планируется экспедиция на Марс? Ведь там тоже уровень радиации прямо скажем не совсем для людей...


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #4, отправлено 29-04-2004, 16:26


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Считаю, что не были. Вообще у меня это мероприятие вызывает сильные сомнения... к тому же слишком много спорных моментов и доказательств против. Кстати есть еще довод. На самом звестном снимке очень красиво плещется флаг Америки... откуда на Луне ветер кто-нибудь мне объяснит?


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bander@s >>>
post #5, отправлено 29-04-2004, 16:33


Скрытый пользователь.
*****

Сообщений: 526
Откуда: Город моря и японских автомобилей.
Пол:мужской

Харизма: 142

2Kaeron:
Насчёт звёзд на снимках. Специалисты, выступавшие в программе говорили, что звёзды на снимках должны были быть! Ты не забывай, что на Земле ты снимаешь через атмосферу. Да и Луна к звёздам поближе будет =))).
Насчёт радиации. Космические станции дают необходимую защиту от солнечной радиации. Но вот что защищает космонавтов и астронавтов при выходе в открытый космос я понять не могу?
Так же в программе говорилось, что на показанных кадрах на астронавтах были тоненькие и обвисшие скафандры. Вот тоже вопрос для обсуждения.
Что ещё? С американским флагом много непонятного. В официальной версии говорилось, что флаг, пронизанный стальными нитями колыхался из-за того, что ему придал начальное движение астронавт.
Съёмка приземления модуля, показывающая момент касания поверхности Луны. Ни пылиночки с поверхности не поднялось! По версиии - тормозной двигатель был отключён. Если бы это было так, астронавтов просто раздавило бы при перегрузке.

Сообщение отредактировал Huor Vardamir - 29-04-2004, 16:35


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #6, отправлено 29-04-2004, 16:45


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Атана Флаг америки не плещется, стоит колом и нешевелится. То, что помят - так его помяли пока ставили - к тому же он был свёрнул, от того и впечаление, что он колышится.

Я честно не видел кадров, где этот флаг колыхается, но действительно, если космонавт придал ему начальное движение - он будет колыхатся.

А насчет съёмки призимления - это да. Пыли там было не поднималось, а космонавты следы оставляли.

Сообщение отредактировал Kaeron - 29-04-2004, 16:45


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вьюнка >>>
post #7, отправлено 29-04-2004, 18:03


Kender Paladin
****

Сообщений: 271
Откуда: Железнодорожное полотно
Пол:женский

Исцелено карманов: 288

Ох, никогда не задумывалась, были или не были... Честно. Но, рассуждая логически, наверно, были. Кто бы согласился на такой грандиозный обман? Это уже больше похоже на "Омон Ра" Пелевина.
Съемки... Да, я их видела, но ничего не помню sad.gif Для меня, профана и дилетанта все выглядело довольно реалистично wink.gif
Не, думаю были, хотя... Правда, почему больше никто на Луну не летал? Ведь намного лучше было бы построить станцию там, нежели где-то на орбите, или я не права?
Так что, были. Правда, все прошло не так, как должно было бы.


--------------------
^..^
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #8, отправлено 29-04-2004, 18:21


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Цитата
Ведь намного лучше было бы построить станцию там, нежели где-то на орбите, или я не права?

Нет ты не права. Станции на орбите в большинстве случаев строят джля научных исследований в невесомости. А притяжение на луне есть. Это во первых. Во вторых гораздо дешевле посторить орбитальную космическую станцию. В третьих информация с космической станции будет поступать на Землю быстрее, чем с Луны (скорость света имеет же свои ограничения)...

В четвертых - если что-нибудь случится на Луне с Земли ни кто и ни как не сможет помочь.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вьюнка >>>
post #9, отправлено 29-04-2004, 18:35


Kender Paladin
****

Сообщений: 271
Откуда: Железнодорожное полотно
Пол:женский

Исцелено карманов: 288

Цитата
В четвертых - если что-нибудь случится на Луне с Земли ни кто и ни как не сможет помочь.


А если станция будет на орбите, помочь смогут?

Спасибо за объяснение wink.gif Даже я все поняла biggrin.gif Может, в ЦУПе работаешь?


--------------------
^..^
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #10, отправлено 29-04-2004, 18:51


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Цитата
А если станция будет на орбите, помочь смогут?

Да смогут выслать шаттл или хотя бы обеспечить призимление аварийного бота (или что там у них)...


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Martin
post #11, отправлено 29-04-2004, 18:54


Unregistered






Да ладно, были. Если мы не смогли, то сразу опускать?
Вот тока снималось все в Голливуде, потому как, снимки слишком качественные.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чеширский кот >>>
post #12, отправлено 29-04-2004, 21:02


Герой Копья
****

Сообщений: 228
Пол:мужской

0: 89

А я что-то сильно сомневаюсь. Почему? Ну все сказали выше.

Зачем нужен такой грандиозный обман? Ведь действия происходило во время холодной войны. А СССР уже успел и спутник, и человека первым запустить. С.Кинг как-то писал какая их охватила паника, когда они узнали что запущен первый спутник Союзом. Возможно, США решили так поднять свой авторитет в области космонавтики среди других стран, плюс поднять там национальныю гордость, еще несколько народных героев не помешает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Толик >>>
post #13, отправлено 29-04-2004, 23:30


Chaotic Neutral
****

Сообщений: 274
Откуда: Харьков
Пол:мужской

Харизма: 30

Видно многие жёлтую литературку почитывать любят... Моё мнение - таким темам место только во всяких псевдоуфологических газетах типа "Тайны века". Американцы определённо были на Луне, иначе СССР первым бы их на смех поднял. Скоро напишут что Гагарин никуда не летал, и все поверят - в Штатах уж точно. Нечего на провокации поддаваться, нужно уметь признавать успехи противника.


--------------------
Don't care what people say
Just follow your own way
Don't give up and use the chance
To return to innocence.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Juolly >>>
post #14, отправлено 29-04-2004, 23:55


крутая
******

Сообщений: 1750
Откуда: Удел...
Пол:женский

серебряных пуль: 533

Я склонна думать, что их там все же не было. Слишком похоже на фальсификацию. Что интересно - американские документалисты снимают фильмы-опровержения, а наши - апологеты. Забавно.


--------------------
поражение начинается тогда, когда ты признаешь его факт возможным

Петровский как на ладони - словно Нормандский редут.
Ни Кочегары, ни Мясо, ни Кони этот рубеж не пройдут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anthony
post #15, отправлено 30-04-2004, 5:37


Unregistered






Я исчо вот слышал что там на рисунках ффлаг в разныйэ стороны шуршал. это как так в космасе? biggrin.gif
При всем моем глабальном неуважение к янки я должен признать что все-таки они были там, грр))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #16, отправлено 30-04-2004, 6:04


Unholy Satisfactor
*******

Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

В том что американцы были на луне я даже не сомневаюсь. Можно конечно предположить, что кадры, показанные всему миру- это отдельная съемка, не связанная с фактическим полетом. Но отрицать сам факт полета... Откуда же тогда взялись образцы, которые изучаются уже третье десятилетие в лабораториях как америки, так и России (да, американцы вроде как поделились материалами с Советским Союзом)?
Так что зря вы так легко ведетесь на журналистские штучки )))


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #17, отправлено 30-04-2004, 8:45


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Цитата
а, американцы вроде как поделились материалами с Советским Союзом

С СССР ни кто не делился. Наши запускали на луну луноходы, которые собирли пробы и отправляли их на Землю.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #18, отправлено 30-04-2004, 9:02


Unholy Satisfactor
*******

Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Kaeron, просто за неделю/полторы до передачи на РЕН-ТВ (которую мне посмотреть не удалось), была похожая прогремма на ОРТ. И вот там один русский ученый и сказал что полет американцев на луну самая что ни наесть быль, и в подтверждение своих слов рассказал как раз то, о чем я и поведал :-) А именно- американцы давали советским ученым образцы грунта и чего-то еще в том же роде )) Но так как я не Солодов, то за качество этой инфы отвечать не стану. За что купил, за то и продал wink.gif


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #19, отправлено 30-04-2004, 9:50


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Затрудняюсь ответить. Я, как и Akkaru, смотрела передачу по ОРТ, а там как-то хорошо развеяли сомнения, но не полностью. Хотя, мне бы даже хотелось, чтобы было, что они действительно летали на Луну, всё-таки человек на Луне! Обидно, конечно, что первыми это сделали не русские, но сам факт того, что кто-то был на Луне впечатляет. Хотя некоторые сомнения на сей счёт у меня всё-таки имеются.


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фрейя >>>
post #20, отправлено 30-04-2004, 20:50


странствующий воин
****

Сообщений: 412
Откуда: Павловск
Пол:женский

Opinion about...: 563

Знаете я ответила , что не были!!!Всё они брешут!!!!Там все снимки липовые и доказано, что просто то, что на снимках просто не могло быть!!!!Их просто жаба душит, что мы раньше в космосе оказались!Вот так!!! biggrin.gif


--------------------
Дети - цветы жизни.
Всё начинается с любви...
@}->--
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeddHead >>>
post #21, отправлено 1-05-2004, 14:46


Младшее Божество
*****

Сообщений: 942
Откуда: NSK
Пол:мужской

Харизма: 279

А нас жаба душит, что они первыми были на луне, а мы там вообще не были. Что и требовалась доказать wink.gif
А вообще, при желании можно доказать, что угодно - и что были, и что не были. Я ответил, что были, хотя наверно, правильнее было сказать затрудняюсь. Ну ладно, пусть будут. biggrin.gif


--------------------
Vivar Rapido, Muera Joven
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Romeo >>>
post #22, отправлено 1-05-2004, 15:08


Эльф в капюшоне
*****

Сообщений: 535
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 53
Замечаний: 3

Не были они там. А если были, то почему еще не слетали? И почему без ветра развивался их флаг?


--------------------
Kill yourself to save the Planet.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeddHead >>>
post #23, отправлено 2-05-2004, 8:59


Младшее Божество
*****

Сообщений: 942
Откуда: NSK
Пол:мужской

Харизма: 279

Цитата(Kaeron @ 29-04-2004, 16:45)
Флаг америки не плещется, стоит колом и нешевелится. То, что помят - так его помяли пока ставили - к тому же он был свёрнул, от того и впечаление, что он колышится.


Вот. Есть и другое мнение - что ни фига он не шевелится. Кто прав?


--------------------
Vivar Rapido, Muera Joven
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Romeo >>>
post #24, отправлено 2-05-2004, 13:05


Эльф в капюшоне
*****

Сообщений: 535
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 53
Замечаний: 3

LeddHead Да не летели они нифига. И вообще, не мы должны доказывать, что они не летали, а они должны доказать что они летали!!!!


--------------------
Kill yourself to save the Planet.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #25, отправлено 2-05-2004, 18:08


Unholy Satisfactor
*******

Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Romeo, они и доказали. Как говорится, имеющий уши... Что уж поделать, если некоторые слишком падки на дутые желтой прессой "сенсации", нежели на разумные выводы и объективный взгляд на вещи.


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скель >>>
post #26, отправлено 2-05-2004, 18:26


Среднее Божество
******

Сообщений: 1034
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 425

Romeo Не волнуйся, мы, зато, в футбол лучше играетм!)))

А если серезно, то тебе то какая разница? Меня всегда поражали те кто голословно заявляли, что мол, американцы козлы, свиньи... на луне не были. В подобных словах слишком много обиды, чтобы быть правдой. Так только вымещают злобу за то, что у них "лучше". А тем, кто считает, что нифига у них не лучше незачем об этом кричать. Вот мне просто плевать на ЕС, Америку, Ирак итд итп. Куда бы все они не летали. Мне и в Сибири хорошо)))


--------------------

He is spirit
He is stone
And he is immortality
The king of the shadowthrone

Satyriocn, "The King Of The Shadowthrone"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Romeo >>>
post #27, отправлено 2-05-2004, 18:30


Эльф в капюшоне
*****

Сообщений: 535
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 53
Замечаний: 3

Valkirin В футбол мы и правда лучше них играем. Да и вообще, в космос мы первыми полетели! С этим никто не спорит!


--------------------
Kill yourself to save the Planet.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeddHead >>>
post #28, отправлено 3-05-2004, 9:55


Младшее Божество
*****

Сообщений: 942
Откуда: NSK
Пол:мужской

Харизма: 279

Отлично, давайте на этом успокоимся, Гагарин - форева!
И Армстронг тоже. wink.gif


--------------------
Vivar Rapido, Muera Joven
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лумбер >>>
post #29, отправлено 3-05-2004, 13:37


hey you
****

Сообщений: 331
Пол:женский

Харизма: 450

Первое, что увидели американцы на Луне!!!

гыы)))

Сообщение отредактировал Лумбер - 3-05-2004, 13:41

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  20040424215849.l1048750875.jpg ( 0байт ) Кол-во скачиваний: 482


--------------------
мы идем на юг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #30, отправлено 3-05-2004, 18:33


LazyLamer
****

Сообщений: 367
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 388

Ответил, что затрудняюсь.
Кому интересно, советую почитать http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:43295
Очень большое (и интересное) обсуждение данного вопроса на 211 страниц smile.gif

Вообще считаю, что обе версии правомерны. Про фотограции говорить не буду, ибо уже довольно много было сказано, а вот в защиту версии того, что они там были есть один аргумент.
Вспомните какое было противостояние Советов и США в то время, в частности, противостояние разведок. Я не думаю, что разведка КГБ могла бы упустить ТАКУЮ информацию. С тех пор так и не появилось информации 100% опровергающей версию о высадке Американцев на Луну. О чем-то это должно говорить имхо.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drakul >>>
post #31, отправлено 3-05-2004, 18:44


Stand by
****

Сообщений: 329
Пол:мужской

признание: 158

Американцы были на луне. А все сомнения по этому поводу были несколько раз развеяны ведущими учеными мира. Посему считаю факты, якобы оспаривающие достоверность данного факта, неактуальными.

Сообщение отредактировал Lord - 3-05-2004, 18:45


--------------------
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Romeo >>>
post #32, отправлено 4-05-2004, 7:51


Эльф в капюшоне
*****

Сообщений: 535
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 53
Замечаний: 3

По-моему дальшие споры бессмыслены на этом форуме. Аргументов на 100% доказывающих правоту хоть одной из сторон нет и посему пора закругляться. Как я уже сказал.Были-хорошо.Не были-еще лучше, но ГАГАРИН-ФОРЕВА!!!


--------------------
Kill yourself to save the Planet.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sulla >>>
post #33, отправлено 5-05-2004, 2:59


Серый Святой
***

Сообщений: 168
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 36

Kaeron Цитата
- солнечная радиация. На Луне нет атмосферы. Интересно, что защищало астронавтов от солнечной активности?

Ничего. Так же как ничего не защищает космонавтов, работающих на околоземной орбите. А они там живут месяцами. Разговоры о радиации - это несерьозно, я считаю. Без защиты у нас летал и Гагарин и остальные и ничего - не умерли от радиации.

вообщето ... вопервых сама станция ! ... во вторых станция располагается в высокихс лоях атмосферы (или что там выше у нас ... ) поэтому .. защита всётаки есть ...
на высоте 400 т. км ... (вроде туде Мир запузыривали в беспилотном режиме ...) вот там уже ХАна .. а так пониже .. хот ькакая то защита есть ...
читайте книги господа ...



а насчёт того чтио былти небыли .. да какая теперь разница , самое главное что мы тогда не полетели (((... и с марсом , полёт обломился (когда Союз развалили ... )... вот
это обидно ...


з.ы. насчёт образцов .. наши луноходы , раза в 3 - 4 больше натаскали ))).. вот теперь думайте ... а нафига людей за образцами посылать когда можно автоматику ....


Filimon ээээээээээээ, .. не спасибо , я пожалуй воздержусь ))) чёто ломает 211 страниц читать )))


--------------------
Путь к сердцу мужчины лежит: для красивых женщин через желудок, для некрасивых - через печень.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #34, отправлено 5-05-2004, 11:44


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Sulla
Цитата
на высоте 400 т. км ... (вроде туде Мир запузыривали в беспилотном режиме ...) вот там уже ХАна .. а так пониже .. хот ькакая то защита есть ...
читайте книги господа ...

400 т. км - это дальше, чем орбита Луны smile.gif Луна находиться в 384 т. км от Земли.
Орбита станции "Мир" была на высоте около 400 км. На этом расстоянии атмосфера уже ни от чего не защищает.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #35, отправлено 5-05-2004, 13:08


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Akkaru Я к сожалению передач не смотрел, но если они и давали советским ученым грунт, то либо для стравнения, либо грунт с другого участка луны, так же как и советские ученые давали америкосам наши образцы грунта.

И действительно, зачем нам в обозримом будующем базы на луне, зачем там люди. Для науки это никакой практической пользы не принесёт, только будут сдирать бабло с карманов налогоплатильщиков и бухать его в ни кому не нужные проэкты.

Вот Марс - это другое дело. Межпланетарные перелёты, это уже более весомо, но и то нафига туда послать людей которые будут лететь до цели около года??!! Хотя если это и будет - то из этого полёта сделают такое шоу, которое запомнится надолго)))) Орбитальные космические станции - это сомое эффективное на данный момент исспользование космоса на которое нынешняя наука способна.

Сообщение отредактировал Kaeron - 5-05-2004, 13:10


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Swirl Soul >>>
post #36, отправлено 6-05-2004, 5:47


freaking out!
*****

Сообщений: 513
Откуда: Хабаровск
Пол:мужской

f**k the sky:: 258
Замечаний: 1

Летали ли американцы на Луну
Очень поучительная статья. Читать нужно всем кто ответил что они не летали.

З.Ы. А в футбол они лучше играют. И ЧМЯК2002 это доказал.
huh.gif

Сообщение отредактировал Серж419 - 6-05-2004, 5:50


--------------------
I know you best,
better than one might think.
I know you better than I know myself.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ЗмеЙя >>>
post #37, отправлено 6-05-2004, 21:11


30 февраля Х)
****

Сообщений: 494
Откуда: Сверд`Love`ск
Пол:женский

Харизма: 93

Сколько человек из вас знает испанский язык?
Давайте я выкину сюда статью на испанском и два перевода к ней, а вы будете рассуждать, какой более верный.
Сейчас вы этим и занимаетесь.

Господа сомневающиеся, зайдите на какой-нибудь астрономический форум и задайте там этот вопрос =) Действительно, сделайте это wink.gif
Почему-то господа профессора в большинстве своём не задаются этим вопросом. Наверное, потому что считают его не совсем умным.

Цитата
движения астронавтов (на Луне вес человека плюс скафандр и ранец жизнеобеспечения был бы равен всего 26 кг). Двигались же они отнюдь не с лёгкостью;

По луне легко прыгать, а вот ходить по ней тяжело.
Цитата
отменное качество снимков. В экстремальной обстановке трудно было бы следить за качеством снимаемого материала, выбирать более выгодные ракурсы и т.д.;

Ну, это как сказать, снимки сделанные самими астронавтами ещё ничего, а вот снимки сделанные с того самого лунного модуля довольно хреноваты.
Цитата
- непонятные моменты с тенями, отбрасываемыми различными объектами. Тени от астронавтов, камней, лунных модулей, находящихся на одной прямой, падали абсолютно в разные стороны;

Они ещё и разной длины были. Поверхность слишком неровная.
Цитата
отсутствие звёзд на снимках;

Вы фотографировали звёздное небо? Я фотографировала, так как обязана это делать. Открываешь, значится, диафрагму, делаешь выдержку побольше и фотографируешь. А вот для того, чтобы сфотографировать нечто яркое надо сделать ровно наоборот. Поскольку фотографировали "ровно наоборот", то неба звёздного и не видно.


Неужели вы считаете, что в конце шестидесятых американцы были настолько глупы, что устраивая фальсификацию не смогли бы заснять астронавтов с одинаковыми тенями или смонтировать лунное небо?


--------------------
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
© БГ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (2) :  1 2  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 1:13
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.