Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Виндария, еще одно аниме

Animist-Kun >>>
post #21, отправлено 2-04-2005, 13:00


~HammerRay~
****

Сообщений: 397
Откуда: R~O
Пол:мужской

Empty in my mind~%: 205

Великолепная вещь, недавно опять посмотрел, раз в пятый наверное!! Идзу молодец, непойми чего натворил и в ..... остался!!!! Японцы по русски!!!!! А вобше крассочно, паровые машины и холодное оружие... что, то напоминает, а FF6( или 5 точно не помню)!

Добавлено в [mergetime]1112432587[/mergetime]:
Цитата (Посторонним В @ 9-08-2004, 12:59)
Elme Iorra, точно, был такой вариант названия! В незапамятные времена по телевиору даже показывали.

А переводики попадаются не только в аниме убойные. Попался на глаза недавно роман Стивена Кинга - "Странствующий дьявол". Что, думаю, за новости? А оказывается - так окрестили "Сияние"...

Знаете если прислушаться и пригдедеться, то они не только в нозваниях халтурят но в звуковых переводах!!!


--------------------
Опыт - имя твоих ошибок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integral >>>
post #22, отправлено 2-04-2005, 13:25


глава Королевских Протестантских Рыцарей
****

Сообщений: 454
Откуда: London
Пол:женский

Харизма: 105

Конечно "Странствующий дьявол" - это перебор. Но с позиции будущего переводчика скажу, что иногда не совсем корректно переводить, как это называется подстрочником. Надо сперва прочитать вещь, а уж потом решать. Но, конечно, увлекаться самодеятельностью ни в коем случае нельзя.


--------------------
We,the United Kingdom Royal Protestant Knight Organization,Hellsing,bow to no one.
All obstacles will be squashed and obliterated.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #23, отправлено 18-06-2005, 3:44


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

помню, давно уже заметил эту тему и решил поискать данное аниме. Но только недавно смог его откопать в сети, да ещё в хорошем качестве - хоть и с русским дубляжем, но это уж, как говорится... лучше эдак, чем вообще без аниме) Значит, что у нас по Виндарии. Сюжет, признаться, оставил впечатление рваности некоторой - как-будто изначально было снято раза в полотра больше материала, но пришлось урезать) Хотелось бы, чтобы некоторые моменты/описания персонажей были поданы более подробно... но чего нет, того нет. В принципе, понятно всё и так, хотелось бы лишь чуть больше подробностей.. украшательства. В целом же сюжет довольно добротный... романтика, в меру сдобренная кровью) Причём кровь подана достаточно реалистично. Музыка - очень даже, как и графика - к последней вообще никаких претензий. Красиво сделано, весьма...
А если коротко: понравилось оно мне очень) Может, оттого и хочется, чтобы было оно подлиннее, не знаю... в общем, рад, что появилось сие аниме в коллекции. Рекомендую к просмотру))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Суета >>>
post #24, отправлено 13-07-2005, 9:54


Белый шум
*****

Сообщений: 581
Откуда: Толпа
Пол:женский

Пассажиров в маршрутке: 672
Замечаний: 2

Классическое аниме со свойственным японской философии трагизмом. Переводчики, конечно, ПОДКАЧАЛИ, но что ещё можно называть от наших соотечественников-садистов? Всем выдать по связке чеснока и отправить на пенсию!


--------------------
Голоса в моей голове заменяют сполна отсутствие в ней мозгов.

Скучно не будет, грустно не будет!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Animist-Kun >>>
post #25, отправлено 7-08-2005, 13:24


~HammerRay~
****

Сообщений: 397
Откуда: R~O
Пол:мужской

Empty in my mind~%: 205

Да не надо нечего выдавать! Поймите, что оскарбляях их перевод, вы не можете понять, что не уважаите их работу, а про подбор голосов... А вы сами найдите похожие голоса русских людей на японских, да и чтобы охвучивать аниме в японии есть такая профессия, как сейю, на которую учаться, да и что бы озвучивать даже самой дурное аниме, проходят огромный кастинг!!! Так, что давайте не ругать переводчиков, а если вы и взялись смотреть с русским дубляжом, то не надо наседать, это ведь лично ваш выбор так? Вас я думаю некто не заставлял так смотреть? Да и вобще, переходите уже на оригенальный звук и русские субтитры. Вот так вот господа.


--------------------
Опыт - имя твоих ошибок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ka1@Gri6 >>>
post #26, отправлено 9-08-2005, 12:46


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:

Харизма: 1

Аниме было сложно откапать, первый раз видел клип, понравилось все прорыл, что мог про нее, сама вандария очень понравлось историей и задумкой, чем то похоже с анимешкой Принцесса Мононоке... Незнай что у вас за перевод у нас меня все ок ))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rozalie >>>
post #27, отправлено 10-08-2005, 14:25


Одинокий зимний цветок
***

Сообщений: 184
Пол:женский

Подаренных роз: 122

Мне очень сия вещь понравилась. Удивительная по красоте. Я ее долго искала и вот наконец-то нашла. Была очень счастлива. Жаль, что она такая грустная...Но..не могут же везде быть хэппи энды.


--------------------
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #28, отправлено 17-08-2005, 1:29


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Честно говоря, мне Виндария не понравилась. Напоминает не целый фильм, а вырваный из него кусок. Мало, что понятно. Да и финал какой-то совсем черный получился: все померли, кроме этого мужика. а мне его как раз почти не жалко было! (не фиг город топить было)
Хотя очень грустно получилось с принцем и принцессой: как так случай неудачно подгадал?
Да и эту рыженькую девушку (совсем забыла, как ее звали! кажется как-то на "М") было жалко.
Вот только непонятно, почему мульт называется "Виндария" и при чем тут это дерево? Да его всего два раза показали!

ЗЫ: сцена боя на поляне напомнила мне первый эпизод ЗВ, когда гунганы с дройдами дрались smile.gif.

Сообщение отредактировал Lady Dragon - 17-08-2005, 1:33


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #29, отправлено 17-08-2005, 1:42


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Lady Dragon
девушку звали Мари.
А финал как раз хороший. Только он в начале: ведь рассказ ведётся только что умершим от старости Аланом. Он всё-таки смог восстановить разрушенное. Что бы обрести покой и соединиться с душой Мари. Как сказала ему девушка на обрыве, прежде чем стать камнем: "Покой это то, что никогда не даётся просто так" (в том переводе, который у меня). Он и заслужил....


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #30, отправлено 18-08-2005, 1:24


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Элеэр О! Тогда я просто недопоняла. Вечно эти японцы все запутают *хмурюсь*. Но такой финал мне нравится smile.gif
Правда погибших людей мне все равно жалко sad.gif. Никогда не любила политику!


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MK master >>>
post #31, отправлено 23-08-2005, 5:25


Приключенец
*

Сообщений: 24
Откуда: Луганск, Украина
Пол:мужской

Харизма: 7

Неоднозначная вещь. Вроде и красиво нарисовано, и задумка
неплохая, тем не менее смотриться довольно скучно, хотя поначалу
думал, что попался шедевр. Но как бы там нибыло
момент прощания девушки с Итзу и финальная музыка просто великолепны!
В последнее время это место смотрю почти каждый день!


--------------------
Делфи ведёт на тёмную сторону силы,
С++ вот выбор настоящих джедаев.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #32, отправлено 23-03-2007, 20:42


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Дую и захлебываюсь! Виндария помнится посмотрел появилось некоторое презрение ко всем и хотелось им напомнить, что человек помнить умеет! Но смотрел и не мог оторваться! Действительно стоящая вещь. И музыка и сценарий правда как было сказано чего-то не хватает, но это дает возможность для фантазии, для постройки сценария в дальнейшем. Больше сказать нечего кроме как СМОТРИТЕ в оригинале с субтитрами!


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #33, отправлено 12-03-2009, 10:57


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Одно из моих любимых аниме. И одно из первых, если мне не изменяет память. (: Волшебная рисовка тех годов, а сюжет... Нет, без минусов не обошлось, но некоторые моменты не устаёшь вспоминать. Мост, утёс, разрушенный дом... И романтика с кровью, а не соплями. -_-


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Navigator >>>
post #34, отправлено 13-03-2009, 23:34


Воин
**

Сообщений: 55
Пол:

Харизма: 18

Виндария - одно из тех аниме, увидев которые я и полюбил их в детстве.. У нас его по местным каналам показывали в начале 90х. Великолепная музыка, как уже тут отмечали. Красивая сказка с одновременно реалистично-трагичным сюжет sad.gif Причем меня больше всего трогает вторая главная линия: принц-принцесса, любовь которую обоим пришлось принести в жертву их долгу, растоптанную политическими интригами и т.п.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #35, отправлено 17-03-2009, 21:51


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Одно из самых любимых аниме… Посмотрела «Виндарию» после «Сейлор Мун» и «Кэнди-Кэнди» (то есть это было чуть ли не первое серьезное аниме…) и до сих пор впечатлена. Правда, давно не пересматривала – хорошо, что вспомнила) Оно у меня еще на кассете) Такая ностальгия пробирает…
Самый любимый момент – на мосту. Соответственно, любимые герои – принц и принцесса. Их и Мари очень жалко было(


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sergei the sage >>>
post #36, отправлено 19-11-2010, 2:37


Борец за дело Кэрролла-Гигакса
****

Сообщений: 436
Откуда: г. Николаев (Украина)
Пол:мужской

Харизма: 330

Сейчас все испорчу... Или не испорчу... М-м, давно не писал от своего "академического образа".

Скажем так, с 1991 года хотел пересмотреть мультик, который смотрел только с сцены воздушного боя (и не знал названия). Название узнал (в августе 2010), пересмотрел - хороший мультик, нужный и своевременный. Кто знает, кто знает, может быть именно поэтому, хотя и нельзя сказать чтобы наверняка, у меня любимый писатель Виктор Суворов? biggrin.gif

Глубокий смысл лучше не искать - можно доискаться до нехорошего.


--------------------
Прежде чем надуться от важности, помни - чем сильнее надуешься, тем громче можешь пукнуть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мафка >>>
post #37, отправлено 18-05-2012, 20:21


Рыцарь
***

Сообщений: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Харизма: 39

Это было мое первое анимэ))


--------------------
"Как-то один философ задался вопросом: "Мы люди, потому что мы смотрим на звезды, или мы смотрим на звезды, потому что мы люди?" Бессмыслица, правда? А вот смотрят ли звезды на нас - это действительно интересный вопрос."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 3:41
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.