Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> xxxHolic, Clamp

Kael >>>
post #1, отправлено 8-04-2008, 9:02


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Довольно забавно, что такой темы нет, все таки это довольно таки известный кламповский проект. Вообщем-то щас пошел 2й сезон вместе с Гиасом, поэтому и начал смотреть о существовании такой темы...


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #2, отправлено 8-04-2008, 12:55


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Я вообще тоже подумывала создать эту тему, но что-то так и не собралась. Но XXXHolic отдельной темы стоит. Это одно из немногих аниме, где мне не к чему придраться и, наверное, самая любимая работа КЛАМПа tongue.gif.
А разве он идет параллельно с Гиасом? Насколько я знаю, сюжет Голика переплетается Tsubasa Chronicle, а вот про Код Гиасс впервые слышу. Но то, что создатели наконец зашевелились со вторым сезоном - это очень хорошо. Надеюсь, его не постигнет судьба Тсубасы, во втором сезоне которой сплошные филеры.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #3, отправлено 8-04-2008, 13:01


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Я имел ввиду, что Кламповцы будут по серии и Гиасса и Холика каждую неделю выпускать, да и стартовали они в один день =)

А так да с Гиассом никак Холик не переплетается.
Мне так начало второго сезона понравилось, а то уже хор "Ватануки!" забыл, порадовало =)


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #4, отправлено 8-04-2008, 21:04


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

"XXXHolic" действительно замечательное аниме - очень понравилось, думаю в ближайшие месяцы пересмотреть, особенно когда начал транслироваться второй сезон, думаю, что скоро можно будет скачать и его и субтитры )).
Самые любимые персонажи Ватануки и Юуко, хотя по сути "Триплексоголик" одно из немногих аниме, где нравились абсолютно все персонажи, просто кто то больше, а кто то меньше. Сюжет очень интересный, огромный плюс сериалу за то, что в такой интересной интерпритации показаны японские традиции, верования, обычаи.
Отдельно хотелось бы сказать и о саундтреке, он замечательный, особенно эндинг - Buck-tick, как всегда на высоте! Кстати клип на эту песню - "Kagerou", которая идет эндингом к сериалу, очень советую посмотреть, интересно сделан и перекликается немножко с сюжетом аниме ))

Воть клип на ютубэ

Цитата
Насколько я знаю, сюжет Голика переплетается Tsubasa Chronicle

Я "Tsubasa Chronicle" еще не смотрела, но читала, что общие мотивы есть в этих двух сериалах, главный мотив конечно Мокона smile.gif В "Голике" она черненькая, а в "Хрониках крыльев" беленькая.

Сообщение отредактировал Crazy cat - 8-04-2008, 21:06


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #5, отправлено 9-04-2008, 7:12


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

o_O моконы две штуки =) белая и черная насколько я знаю, просто одна отправилась с Клоном Шаоранчика и компанией...
Два: Голик и Хроники это один мир и одна тема, просто Хроники идут после 1 части Голика точно.


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #6, отправлено 10-04-2008, 12:25


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Белый Мокона есть и в Триплексоголике - его черный Мокона лепит из снега)) Обожаю приколы Моконы^^ "Ватануки, когда ты пишешь свое имя, у тебя получается 1 Апреля!" )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #7, отправлено 17-05-2008, 13:58


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

а ещё в первом сезоне начиная с 13 серии - мой любимый эндинг)

Но! У холика есть и минус - повторение одного и того же, по сути. Да, красиво, показана культура и показаны традиции - но одни и те же приколы начинают и утомлять, как и стандартное поведение персонажей. Но это относится к первому сезону - и то только к первой половине, думаю. Завершение сезона, полнометражка и начало второго сезона - уже куда как серьёзнее и интереснее.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Owl >>>
post #8, отправлено 30-05-2008, 9:29


Воин
**

Сообщений: 34
Пол:женский

Совею: 37

XXXHolic – вещь, помоему мнению, просто великая))) правда, аниме я видела тоько первый сезон, но манги прочитала гораздо больше…непередаваемая атмосфера, которая проникает с первых страниц и не дает остаться равнодушным, не отпускает до конца просмотра, ребует еще…ня…и еще много хороших слов…радует глаз необычная риовка, чудесно подобранные сэйю….великолепный, на мой взгляд юмор…(твоя красная нить судьбы связывает тебя……с Доумеки!!!)…и милый-милый Ватануки…жаль, что на нем так нещадно пашут)))…хотя…


--------------------
My broken wings still strong enough to cross the ocean with
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #9, отправлено 31-05-2008, 16:09


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Owl, советую посмотреть полнометражку и начало второго сезона. Эти самые первые серии сезона 2 доставили мне больше удовольствия, чем весь первый сезон, наверное smile.gif Да и полнометражка сделана на ОЧЕНЬ хорошем уровне)

На Ватануки пашут, но он и получает от этого не так мало) Ну и когда-нибудь, может, его избавят от всяких муши)))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Owl >>>
post #10, отправлено 31-05-2008, 20:43


Воин
**

Сообщений: 34
Пол:женский

Совею: 37

Spectre28, аригато)))как говориться будем искать...хы....

хы...да, именно когда-нибудь и может быть))


--------------------
My broken wings still strong enough to cross the ocean with
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #11, отправлено 1-06-2008, 1:28


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

На днях появились сабы к 7 серии 2го сезона, ребята переводчики явно сильно задержались отлаживая 6ю серию, но все равно хочется сказать им большое спасибо,т.к. они единственные это делают.


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #12, отправлено 18-06-2008, 9:00


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Шестая серия второго сезона - супер) Правда, я в маджонг играл только в паззл, но все равно понравилось. Новый опенинг тоже на уровне... и симпатичные Моконы в эндинге)
2 Kael
Ты сабы с Кейджа берешь или еще откуда-то?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #13, отправлено 19-06-2008, 7:22


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

11 серия вышла с сабами =((( жалко Ватануки, да и Химаричан тоже...

Сабы я качаю уже прикрепленные к аниме, которое качаю с онлайн обменника (Veoh)... Насколько я знаю есть только 1 группа фанов, которые делают сабы ко второму сезону Холика, поэтому и не сказать, что большой выбор, но вроде неплохо фаны трудятся. И тратят они вроде 3 дня на перевод после появления Равы.

ПС сериал вроде к концу близится =( осталось две серии, так говорят мои источники "до 27.06.2008".

11 серия соответственно на Veoh качество довольно хорошее, для скачивания надо зарегится и скачать небольшую прогу, которая служит заодно неплохим плеером. Ну получше Windows Media Player точно ^^

Сообщение отредактировал Kael - 19-06-2008, 7:31


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #14, отправлено 22-06-2008, 20:08


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Раздобыла три серии второго сезона. До четвертой, чувствую, доберусь не скоро, потому что все сиды куда-то сбежали, поэтому придется довольствоваться сериями про паучка smile.gif.
Уф, я уже успела забыть, как мне нравится XXXholiс и как меня каваит от Моконы и Ватануки с Доумэки. Ватануки так было жалко в этих сериях. Бедненький... Глазик потерял. Иди к мамочке, мамочка тебя пожалеет wub.gif. Эм, ладно. Чего это я? tongue.gif
Кстати. ужасно понравился момент в конце третьей серии с Ватануки и Юко. Я все еще тешу себя надеждой на развитие их отношений, особенно после одной странички из манги, которая мне случайно попалась.
Понравилось, как изменили графику. Она мне и раньше нравилась, но теперь - еще больше. Особенно цвета: все стало очень ярким и сочным, многие краски как-будто изнутри светятся (я надеюсь, это не плохое качество релиза biggrin.gif).

Сообщение отредактировал Genevieve - 26-06-2008, 23:47


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #15, отправлено 28-06-2008, 5:29


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Конец второго сезона наступил... 13 серия с названием The End появилась в среду.

Правда субтитров еще к 12 нет или фанынас порадуют и переведут 12 и 13 сразу.


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
holodna >>>
post #16, отправлено 25-07-2008, 23:54


хобитодроу
***

Сообщений: 155
Откуда: внутри звукового поля наушников
Пол:женский

Улыбок: 57

забавная такая прорисовка-мне понравилась своей нестандартностью. неправильные пропорции. забавные взаимоотношения персонажей. легкая анимешка biggrin.gif


--------------------
smile for me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JeynReddl
post #17, отправлено 11-08-2008, 10:26


Unregistered






Ура! Я наконец-то нашла анимешников, которые с удовольствием смотрят теже мульты, что и я!
Голик - мой самый любимый! Я его обожаю. Предания и философия Японии больше нигде так ярко не прорисованы biggrin.gif
Второй сезон просто - няяя!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Owl >>>
post #18, отправлено 12-08-2008, 21:35


Воин
**

Сообщений: 34
Пол:женский

Совею: 37

ня.....посмотрела полнометражный фильм, название не вспомню...вообщем про колеекционеров....я зависла, я счастлива)))людские желания....такие разные.....


--------------------
My broken wings still strong enough to cross the ocean with
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #19, отправлено 9-09-2008, 8:40


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Сейчас дочитал мангу Хроник до 197 главы и возникло много вопросов по Холику...

На какой главе манги заканчивается xxxHolic Kei(второй сезон), подскажите пожалуйста?

Скачал всю имеющуюся мангу и прочел - мда, аниме умолчало о всей ветке с Шаораном, а в манге это половина смысла. Как они объяснят потерю памяти Ватануки без ссылки на параллельную ветвь и такие события как Моконы и другие проишествия(обыденные в аниме, но имеющие влияние на измерения)? И с силой Кохане, мда весело будет тем, кто будет делать продолжение...

Сообщение отредактировал Kael - 9-09-2008, 14:38


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #20, отправлено 6-10-2008, 14:41


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

Недавно посомтрел первый сезон. В целом, сериал произвел очень благоприятное впечатление, хотя были моменты, которые неслишком понравились или были просто непривычны.
Рисовка, конечно, весьма небогатая. Совмещенная с оригинальной КЛАМПовской рисовкой она дает странную картинку. Временами бедность заэкранного пространства действительно огорчает.
Что касается сюжета - завязка меня скорее огорчила. Школьник может видеть духов. "Эту котлету уже кто-то ел!" (с) Причем много раз ел.
Персонажи при этом тоже оригинальностью не блещут, при всей немногочисленности. Кстати, Доумеки меня, конечно посмешил. Забавный коктейль из Треса (Тринити Блад), Мугена (Чамплу) и Мори-семпая (Оуран Хост Клаб). Причем тот же сейю, что у первых дових...

В общем, много в чем можно сериал упрекнуть. Много в чем. Но не очень хочется. Потому что подобные притчеобразные истории не надоедают. А еще - потому, что от сериала веет такой любовью к жизни и верой в него, что впечатление все равно остается приятное.

В ближайших планах - досмотреть второй сезон и взяться за мангу. Она может многое объяснить...


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 14:46
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.