Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Недавно прочитанная манга

Jessica K Kowton >>>
post #1, отправлено 30-10-2010, 14:23


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

В общем, мне уже без разницы, если писать тут буду только я. Но тема про недавно просмотренное для этого не подходит, а общий топик про мангу сформулирован так, что больше о любимом. Пусть таким и остаётся.
А тут можно будет спокойно писать о том, для чего нет отдельной темы и которую создавать лень или не стоит оно того, а поделиться всё же хочется.

Так вот. :3
Недавно я взялась читать мангу, нарисованную Обатой. Тетрадку не перечитывала, как и Бакумана, а про ХикаГо я уже посетовала там, где надо. Зато остались "Blue Dragon: Ral Ω Grado", "Hajime", "Hello Baby" и "Urooboe Uroboros".
Синий дракон по сюжету оказался таким ужасом, что я её еле осилила. Рал, может, и лапочка внешне, но такой балбес. >< Если не сказать грубее. Дабы не углубляться в спойлеры, скажу лишь, что сюжет там про Теней. Живых, вселяющихся в людей. Аж тремя или четырьмя способами. И не только в людей, но это мелочи. В потенциале могло бы быть интересно, но оно ещё и этти и вообще. :\ Получилось очень нудно.
Хадзиме это такая придуманная девочка. Комикс из всего двух глав, очень милый и всё такое. На мой вкус слишком детский, но оно не тем ценно.
"Hello Baby" это такая умора - в плане логики персонажей. Оно очень глупое, но зато очень эмоциональное, чем и цепляет. Ах, да, сюжет там о несостоявшихся мафиози.
Полузабытый Уроборос (или как оно по-русски)... Я даже не знаю как сказать. С одной стороны, главгерой предстаёт занятной личностью, которая раскрыться всё равно за отведённое ваншотом время не успевает. Сюжет там тоже не ахти - мега-крутая тёлочка пардон, школьница требует от него назначить свидание её неудачнице-сестре, о которой она очень печётся. В общем, сюжет там тоже ужас-ужас, но хотя бы представлен интереснее. И короче.

Помимо этого есть, скажем, "ShiKi". Я до сих пор не могу понять, чем оно меня зацепило. Но зацепило очень. Причём, пожалуй, зацепил прежде всего Нацуно и вся эта безысходность. Вообще, оно очень здорово построено как ужастик. И нарисовано хоть и страшно (не в том смысле), но зато запоминающейся.
Единственный момент, по которому хочется ругаться и выть - это то, как её переводят. В плане скорости. Те, кто взялся, перевели кое-как 21 главу и застряли. Кто-то ещё перевёл 28-32 главы, но я же не буду их без середины читать. :\ Печаль.

Небольшой апдейт. Сверилась со списком глав вики, выяснила, что 21 у Black Abyss это фактическая 23, так что не хватает перевода четырёх глав, а не шести. Наверное, тут должно стать чуть менее грустно.

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 30-10-2010, 19:41


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #2, отправлено 4-11-2010, 5:38


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Вчера перечитывал "ДрамаCon" в числе трех томов (надеюсь, будет и четвертый). От нашей соотечественницы, Светланы Шмаковой, живущей сейчас в Штатах. Может, на такие сюжеты как у нее есть и покруче манга, но я такой не встречал. Так что взахлеб перечитываю. Регулярно. История о девушке-писательнице и ее парне-художнике, которые наваяли собственную мангу, и отправились на анимэ-фест ее продавать.
Из плюсов: смещная рисовка, и хорошее чувство юмора автора. smile.gif


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #3, отправлено 20-12-2010, 14:28


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Прочитал Redrum 237 за авторством Ko Ya Sung.
Чем-то оно сродни Сиянию Кинга. То есть, понятно чем, только уровень пониже.
Чем зацепила манга - много полнолистовых рисунков, очень хорошего качества. Красиво, и, местами, жутковато. Сюжет особой новизной не блещет - семеро студентов, в загородном доме, начинают умирать один за другим.
Большая благодарность автору за то, что не стала затягивать сюжет, ограничившись тремя томами. Потому что, кто убийца - понятно уже в конце первого, и дальше читаешь (я, по крайней мере) только для того, чтобы насладиться мастерством художника, и узнать "почему?" убийца все это делал.

Сообщение отредактировал Гетсуга_Теншо - 20-12-2010, 18:22


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #4, отправлено 20-12-2010, 17:47


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Гетсуга_Теншо, прочитал весь? Меня просто угораздило купить первый том. Я его прочитала - потом подумала раз пять, и решила, что другие тома я брать не буду. Ибо банально. И намёк на душераздирающую в не самом лучшем смысле этого слова драму. :\


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #5, отправлено 20-12-2010, 18:21


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Прочитал. Концовка интересна двумя моментами только: глав.злодей не умер. То есть, не совсем умер. Зато умерла положительная девушка Гаэ, ради которой убийца все это затеял. Необычно
В целом, ничего особо интересного там нет, и если вопрос стоит "покупать/не покупать", то, на мой взгляд, - не покупать.

Сообщение отредактировал Гетсуга_Теншо - 20-12-2010, 18:22


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #6, отправлено 20-12-2010, 19:06


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Вопрос давно не стоит.) Уже, наверное, год как.
Чорт, но на такую концовку, если там много крови и мяса, я бы даже посмотрела. Просто из злорадства.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #7, отправлено 20-12-2010, 21:35


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Вот как раз крови и мяса там очень немного, в конце-то... наоборот, почти весь третий том идет вышеупомянутая "душераздирающая" драма


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #8, отправлено 21-12-2010, 2:17


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Нашла немного манги Ghost Hunt. Когда я смотрела аниме, переводом манги почему-то не занимались, а сейчас, пересматривая одно из любимых аниме, решила поискать и - вуаля - 2,5 тома переведено. Ах, Нару-тян, моя первая аниме-любовь... Все-таки отличная манга. Очень уж она мне нравится.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #9, отправлено 7-04-2011, 0:10


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Я тут читаю Himitsu, вернее, только начала. Пилотная глава просто прекрасна. Со второй же главой возникли те же, что и при просмотре аниме, вопросы и недоумение по поводу поведения персонажей - хотя по сравнению с аниме тут их в разы меньше, но главный вопрос в другом.
"MELODY is a Japanese shōjo manga magazine". "The term shōjo refers to manga marketed to a female audience roughly between the ages of 10 and 18".
Манга для девочек с расчленёнными трупами без всякой цензуры в первой же главе? Что я не знаю о девочках указанного возраста? Вернее, я-то в 16 с удовольствием такое почитала бы, но как-то это... удивительно.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #10, отправлено 9-04-2011, 23:26


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

...Я продолжаю потихоньку читать Himitsu. Эта манга нагоняет на меня непередаваемую тоску по потраченному на сериал времени. Это просто невероятно. Как будто какой-то графоман взял книжку, скажем, какого-нибудь Дика и вдруг начал махать руками и кричать "всё должно быть не так, зрителю надо не это" и начал переписывать по-своему. Манга сама по себе не шедевр, хоть и достаточно вкусная в психолого-драматическом плане, на мой взгляд. Но... блин. :\ Мне так хочется оторвать кому-нибудь эти машущие руки. Впрочем, молчу, молчу, прежде чем высказываться, надо бы прочесть хотя бы переведённое.

Зато прочитала давеча купленный томик Raiders. Это манхва, и была изначально куплена за стиль. Я вообще недолюбливаю махву и за то, что мне не очень нравится, как корейские художники рисуют, а тут оно напомнило японскую рисовку и вообще достаточно мило. Девушки местами пугающи, но это, в общем-то, терпимо. Раскадровка мне не очень понравилась - все ракурсы достаточно банальны, что не очень хорошо для экшна, и мне иногда по несколько раз приходилось пересматривать, чтоб понять, что произошло. Но добил меня сюжет... В сочетании с тем, что пока, за том, там на мужика персонаж мужского пола похож только один, и второго ещё убили, это просто нереальный трындец про мальчика-выпившего-кровь-христову-и-теперь-бессмертного, гниющую-бабу-бывшую-ведьму-которая-эту-кровь-выпить-не-успела, влюблённое-в-того-мальчика-зомби, полицейского-фрика-которого-коллеги-назвали-блаженным-и-я-с-ними-согласна, каких-то-священников-фриков-которым-тоже-нужна-та-кровь... *плачет*
Я вот думаю, что второй том я ещё куплю, но если чувство всепоглощающего трындеца усилится, то на этом я и закончу. Потому что я не умею любоваться мальчиками, когда они несут такой бред в массы, рассказывая чуть ли не первому встречному, что теперь бессмертный, только потому что это маленькая девочка, в то время как девочка офигевает с его улыбки и влюбляется. *facepalm* Зато так приятно было смотреть, как та баба ему челюсть оторвала... *мечтательно*


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #11, отправлено 10-07-2011, 20:45


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

"Shiki". Переводчики обещают последнюю главу через пару дней, но я не могу терпеть. Оно прекрасно! Я не помню, говорила ли уже, но это один из немногих комиксов, читая который, я верю, что это всё могло бы произойти в реальности. И, Тьма, я так боюсь этих людей и мне так жалко всех этих "монстров". Нацуно прелесть. Не могу поверить, что всё закончилось. :\ Я так ждала, какое же решение он примет, и знала, что будет очень грустно - так и получилось. :\ С Мегуми очень сильная сцена получилась, одна из самых крутых за всю историю.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #12, отправлено 20-07-2011, 21:49


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

В онгоинге "Блича" прочно прописались филлеры, поэтому взялся за мангу. Такое впечатление, что Кубо исписался - рисуемое сейчас очень напоминает "те же яйца, только в профиль", сиречь события, уже имевшие место в начале манги, только с другими персонажами в роли оппонентов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #13, отправлено 12-02-2012, 22:16


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

"Liar Game". Я в совершенном восторге. Есть, конечно, минусы, но когда в кадре такой главгерой, на них можно не обращать внимание. Акияма невероятно чудесен, хотя от моего любимого типажа героев его отличает одна особенность: он, внезапно, действует из самых благих побуждений, даром, что совесть вполне позволяет ему оставлять за бортом других, пока он идёт к цели. Поэтому роль его совести взяла на себя Нао. Эта девушка - главный минус манги. При чём если вначале меня раздражали постоянные истерики, то теперь меня раздражают её отчаянные попытки быть полезной и вообще самостоятельной. Тем более что когда вокруг столько идиотов, получается у неё не особо.
Остальные персонажи меня особо не зацепили, но весьма интересует организация, которая эту самую Игру Лжецов организует. уж больно медленно и печально автор её раскрывает, в то время как масок в кадре возникает всё больше и больше.
Что касается сюжета - я бы никогда не подумала, что мне будет интересно читать про игры, состоящие из объяснений происходящего. Но так как игры составлены так или иначе из внезапностей, а в центре внимания - Акияма, то читать более чем интересно. (: Единственное, что не внезапно - это его несомненный выигрыш. Или проигрыш с максимальной выгодой, чтобы потом победить в утешительном раунде.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #14, отправлено 17-02-2012, 21:18


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

"Rurouni Kenshin" - после безжалостного "Gantz" самое то, чтобы снова полюбить мир и обрести веру в людей. smile.gif


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #15, отправлено 6-04-2012, 23:03


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Дочитал 8й том Black Rock Shooter.... ну, она онгоиг сейчас, но насколько я знаю, 8й на данный момент - последний. Так что, можно сказать - пока сия манга прочитана.

Ощущение странное: связи сюжета манги с сериалом и овой нет - может там дальше что будет, но пока нет - посмотрим. Оборвали как всегда на самом интересном месте... с другой стороны сама атмосфера достаточно гм... "загруженная", хотя лучше сказать депрессивная - после прочтения пришлось немного отходить даже - хорошо сегодня погода хорошая была - солнышко быстро развеяло дурные мысли )))))

С другой стороны - это была моя первая сознательно прочитанная манга, тем более в таком объеме - поэтому, я наверное еще толком не привык к гхм... способу ее чтения - никак не могу нормально читать и рассматривать изображения - постоянно отвлекаюсь на текст, и слишком быстро пролистываю собственно картинки, что не способствует полноценному восприятию... надо учиться короче )

Сообщение отредактировал Сергей Ворон - 6-04-2012, 23:03


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 2:16
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.