Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Мой драббл, Слэш!

Тёмная_Русалка >>>
post #1, отправлено 24-04-2010, 19:02


Дитя света и тьмы
***

Сообщений: 141
Откуда: Живу на Нептуне
Пол:нас много!

Обаяние: 91

Название: «Понимание»
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Циан/Даламар, намёк на Даламар/Рейстлин

***

- А ещё он однажды рассказывал мне о своём детстве. О том, как единственный из всех сверстников верил в Богов Магии. О том, как они помогли ему сдать первый экзамен на волшебника, - Даламар глотнул вина и едва заметно улыбнулся уголками тонких губ. – Я думаю, ему уже тогда было предопределено стать великим магом.
Эльф, сидящий напротив него, по-змеиному усмехается, сжимает в тонких пальцах рубиновый медальон, висящий у него на шее. Согласно кивает, тоже задумчиво делает глоток из своего бокала.
- Да, он великий. Недаром даже я признал его своим учителем,- хмыкнул он в ответ. Некоторое время спустя.
Даламар понимающе усмехается, пристально смотрит собеседнику в глаза. В такие моменты эльф особенно ценит свой тёмный путь. Конечно, иногда он скучает по Сильванестийским лесам, но зато ни один нормальный его соотечественник не рискнул бы вот так запросто разговаривать с тем, кого прозвали Циан Кровавый Губитель. Дракон оказался неплохим собеседником. И у него было ещё одно неоспоримое преимущество – он тоже мог сколько угодно разговаривать о Рейстлине, так что их с Даламаром беседы никогда не казались никому из них двоих скучными.
Маскируясь под эльфийскую внешность, Циан строил заговоры и изнутри рушил Сильванести. Он с упоением сообщал Даламару подробности того, как Сильванести умирало из-за него. Даламар бледнел, печально смотрел в пол во время этих рассказов, но затем поднимал голову и поздравлял Циана с успехом. Нормальный сильванестийский эльф бы попытался тут же разорвать дракона на части, но Даламар нормальным не считался, и потому лишь вежливо улыбался своему собеседнику. В глубине души он тоже ненавидел Сильванести, и тёмная часть его натуры с нетерпением ждала от Циана новых подробностей его плана.
А иногда Даламар, угощая Циана эльфийским вином, рассказывал ему о том, как в некоторых странах Ансалона истребляют всех цветных драконов, как Великие Драконы поедают своих меньших собратьев; будто невзначай напоминал Циану о том, как легко Шалафи победил однажды Кровавого Губителя. Ни один эльф или человек не осмелился бы так дразнить дракона. Но Циан почему-то прощал Даламару эту неосторожность, только тоже чуть заметно бледнел и зло сверкал изумрудными глазами.
Но в основном они всё же говорили о Рейстлине. Вот и сейчас, вспомнив своего наставника, Даламар невольно улыбается и почти рефлекторно тянется тонкими пальцами к груди, закрывает глаза, с наслаждением вслушиваясь в пульсацию боли в кровоточащих ранах, оставшихся от прикосновения руки Шалафи. Циан наблюдает за ним с интересом, затем встаёт из кресла, подходит к эльфу совсем близко и, усмехаясь, вонзается ногтями точно в кровоточащие дыры на груди эльфа, словно чувствуя раны даже под мантией. Даламар продолжает почти безумно улыбаться, чувствуя, что от прикосновения Циана на чёрном шёлке мантии выступает кровь. Распахивает глаза, когда рука дракона-эльфа вонзается в раны глубже, тяжело дыша от боли, с усмешкой смотрит Циану прямо в его глаза.
- Ты, пожалуй, самый интересный из твоего остроухого народца, - Циан по-змеиному облизывается и тянется к тонким губам эльфа.
Нормальный сильванестийский эльф был бы оскорблён таким определением. Но Даламар нормальным не считается. Он принимает это за комплимент, и поэтому позволяет дракону поцеловать его.
Поцелуй выходит обжигающим, кусачим, раздвоенный язык дракона царапает эльфу горло, из прокушенной губы стекает тонкая струйка крови. Но это всё – мелочи, потому что Даламар полностью отдаётся этому поцелую, ведь это так захватывающе, интересно, ново, странно… Столько новых ощущений – это любопытно.
Затем Циан резко отстраняется, с удовлетворением оглядывает эльфа и садится обратно в кресло. Даламар задумчиво слизывает с губ кровь, смакуя пережитые ощущения, потом берёт свой бокал с вином и, улыбаясь, допивает его.
- А ещё он рассказывал мне, что однажды готов был бросить магию ради какой-то глупой девчонки, - Даламар отрешённо смотрит в окно и улыбается воспоминаниям, пообещав себе, что однажды он сам расскажет Шалафи о том, как его поцеловал зелёный дракон. – Но я не могу в это поверить! Он ведь не мог серьёзно размышлять об этом! Как думаешь, он смог бы сделать это?
Циан пожимает плечами и, неспешно потягивая вино, с готовностью начинает рассуждать о том, что и великие маги бывают молодыми и влюблёнными, а значит, им тоже присущи глупые мысли.
Обычный вечер для двоих учеников великого мага.


--------------------
Свет из Тьмы. Свет во Тьме. (Девизы Мрака и Света)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 6:41
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.