Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Проблемы с компьютером, Проблемы с железом, софтом и т.п.

Белый оборотень >>>
post #1, отправлено 12-07-2006, 23:05


Добряк с клыками
****

Сообщений: 318
Откуда: и куда?
Пол:мужской

Праздников в году: 455

Думаю, что это будет весьма практичная тема. Я понимаю, что многие могут сказать, мол, если с компом проблемы, то он не включится, но ведь так не всегда=) В общем, жалуемся и помогаем!!!
Вот, например, у меня проблема, которую я назвал "антимультимедийный заговор". Симптомы: Резкое зависание компа, при этом звук (если он проигрывался) зацикливается на одной....ммм...ноте и дёргается, ничего кроме ресета или жестокого отключения питания не помогает. Это обычно происходит во время процесса прохождения любимой игры (я из-за этого забил на Обливион!!!!), иногда при проигровании просто музыки, а так же, если это совсем давно, то во врея установки, почему-то, именно, игр! После перезагрузки есть два варианта:
1) Экран тёмный, мигает желтая лампочка, и комп издаёт противнийший писк (когда он включается, то он всегда издаёт писк). Именно этот писк зацикливается (ненавижу сиситемные динамики!!!!). Только ресет, после которого всё будет точно также, либо шат даун всё это дело.
2) Комп загружется, но в тот момент когда должна появиться надпись виндоус, появляется сообщение о том, что мол повреждён системный драйвер!
Да, чуть не забыл, ещё бывает, что комп виснет при выборе пользователя (такое уже прошло) или комп не видит жёсткий диск и в биос не заходит (это редкость).
Так, терь мои временные меры, тож по пунктам:
1) Вырубить комп на пару часов и надеяться, что при включении будет проблема под номером 2).
2) Поперезагружать комп, пока он сам не начнёт выводить варианты загрузки (БЕЗ ПОМОЩИ Ф8!!!!), а потом тыркать последнюю дачную конфигурацию пока не загрузится, если не помоает, опять же вырубить его и ждать (долго), после этого он сам может заработать, или вам опять надо будет потыкать последнюю конфигурацию.
Если же у вас не видит жесткий и в биос не заходит (это редко бывает=)), то поменяйте шлейф н жесткий, мне это помогло). И ещё есть вариант починки: просмотрите все конденсаторы на мамке, может какие сдулись (у меня все в порядке).
Так вот, эта проблема для меня ещё не решена, я, конечно, понимаю, что счастье не в играх, но я ещё не придумал других вариантов=) просто иногда хочется поразвлекаться и т.п. В общем, кто знает, подскажите, оч прошу.=)
Ваш Б.О.
З.Ы. Т_О меня убьёт, если узнает о плагиате=)


--------------------
Выразить себя можно по разному, но почему-то многие делают это через ж*пу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #2, отправлено 12-07-2006, 23:17


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Белый оборотень, винду, думаю, пробовал переустанавливать - и не помогло?) Потому как часть проблем тянут на софтовые, я бы сказал...
Как вариант - проблема с оперативкой или, действительно, с хардом) а вообще я бы оттащил комп на диагностику. Потому что дома ты упаришься ту же оперативку тестировать


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #3, отправлено 13-07-2006, 0:32


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Хы-хы, у меня была своя фигня.
Сначала были февральские морозы. В результате этого многие мёрзли, часто включали обогреватели, след, сеть, которая електрическая - падала, комп резко вырубался. Потом наступила весна, но комп припомнил всё это. И стал частенько глючить-вырубаться. Я уж там и винды переустанавливал, и винт форматировал - всё бестолку. Однажды он вырубился насовсем. Как я думал. Уже собрался новый винт брать, как вдруг заявился знакомый сисадмин и предложил в сисблоке как следует поковыряться. На моё удивление, он для начала просто раскрутил его, сунул мне кулер - почистить от пыли, а сам слегка пошатал там контакты и всё прочее. Мне казалось, что это, всё же, электрика, не механика, так что такое помочь не должно. Но помогло, всё заработало. Самое странное, что винт там оказался совсем не при чём, всё дело в мамке.
Но заработало лишь на ка какое-то время. Потом опять пошли конкретные глюки. И спасением был лишь "резет". От нервов я стал периодически стучать ситемным блоком об пол. Ему-то хуже уже всё равно не будет, а мне - облегчение. В один прекрасный день его хорошенько стукнул. Аж процик покоробило (мамка слегка погнулась и проц повредился). Пришлось вынужденно апрейдиться. Закупился новой мамкой, памятью и процем.
Но даже здесь не сказке конец. Вскоре выяснилось, что сказались-таки частые побои и на винте-то тоже. Млин, вот тут-то я подрастроился. Всякой милой сердцу фигни на нём предостаточно. И уже и так его испробовал, и эдак, вот выкрутил его, как вдруг решил ещё раз проверить. Подсоединил - заработало! Вкрутил в комп - перестало работать... Стрянно. Короче, методом проб выяснил, что пашет теперь лишь под опредлённым углом к горизонту biggrin.gif . Итого, он теперь у меня там висит на шлейфе и прекрасно себя чувствует.

Сообщение отредактировал Кендер-оборотень - 13-07-2006, 12:08
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Белый оборотень >>>
post #4, отправлено 13-07-2006, 9:10


Добряк с клыками
****

Сообщений: 318
Откуда: и куда?
Пол:мужской

Праздников в году: 455

Spectre28, на диагностиу носил, сказали, что всё железо в порядке, что странно. Просто один прощереный дядя сказал, что дело может быть в звуковой карте или мамке. Дело не в звуковой, это я проверил, оставалась мама=/.
Ещё у меня мысль, что дело в дровах от моей новой видюхи. Мама у меня не самая новая (слот на оперативу ПС2100), я видюшка вроде норм: АСУС А9550 256 Мб, я не думаю, что проблема в разнице АГП, но возможно, что проблема в дровах, хотя я робовал разные и результат один и тот же.
А винду я переустанавливал раз 6, при том полное форматирование жесткого проводил 4 раза.


--------------------
Выразить себя можно по разному, но почему-то многие делают это через ж*пу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #5, отправлено 13-07-2006, 9:27


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

У меня тоже была проблема, что комп включается, но экран черный, ни "приветствия" БИОСа, вобще ничего... Помогло обнуление БИОСа- для этого нужно вытащить батарейку с материнки. На всякий случай стоит запастись паяльником - на некоторых старых мамках батарейка припаяна к проводкам-контактам, так сказать, во избежание...

2Белый оборотень
На мамке, на северном мосте чипсета должен стоять радиатор с кулером. Некоторые производители ограничиваются только радиатором, притом алюминиевым. У приятеля был такой случай - он доставил себе 1 Гб памяти в придачу к уже имевшимся 512 мб. После этого комп стал регулярно ребутиться без предупреждения... Проверяли модули ОЗУ - по отдельности работают норм, вместе - никак. Во время проверки случайно дотронулся до радиатора чипсета - он был буквально раскаленным... хоть кофе подогревай... Нашли в магазине маленький кулер (он, правда, предназначался для видюхи, но это ничего - зато с медным радиатором). Поставили - все ок, пашет и не брыкается... Так что проверь свой "северник".

З.Ы. Кто-то выдвигал предположение, что, поскольку "мать" старая, то на нее больше 1 Гб нельзя было ставить, поскольку северный мост перегревается из-за того, что на контроллер памяти идет слишком большое напряжение... Это гон или как?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #6, отправлено 13-07-2006, 10:21


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(faceless @ 13-07-2006, 12:27)
У меня тоже была проблема, что комп включается, но экран черный, ни "приветствия" БИОСа, вобще ничего... Помогло обнуление БИОСа- для этого нужно вытащить батарейку с материнки. На всякий случай стоит запастись паяльником - на некоторых старых мамках батарейка припаяна к проводкам-контактам, так сказать, во избежание...
*

это какой то молодец тебе видюху отрубил нафиг. и без той операции что ты проделал ничего и не сделать.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #7, отправлено 13-07-2006, 18:25


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Во-первых, к компу я кого попало не подпускаю... во-вторых, у меня из БИОСа на видюху воздействовать невозможно - кроме как на АГПшную шину, но у меня тогда доступ к разгону запаролен был... Я подозревал, что какой-то вирь пытался в БИОС залезть - антивирь глючил, я его переустановил, но от Инета забыл отрубиться.... а может, из локалки приполз, падлюка... но точно не знаю...

Сообщение отредактировал faceless - 13-07-2006, 18:27
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
AntiCHrist >>>
post #8, отправлено 14-07-2006, 10:05


Born to Die
****

Сообщений: 441
Откуда: Мухосранск ;)
Пол:мужской

Душ в Аду..: 560

faceless
Цитата
Помогло обнуление БИОСа- для этого нужно вытащить батарейку с материнки. На всякий случай стоит запастись паяльником - на некоторых старых мамках батарейка припаяна к проводкам-контактам, так сказать, во избежание...
Не обязательно вытаскивать батарейку на мамке рядом с батарейкой, есть слотик с джампером(их по маме много можно обнаружить), но этот рядом с батарейкай.. просо переставляешь его(как на харде джам если стоит мастер то ставишь на слэйв) так вот запоминаешь как он стоял до перестановки! и переставляешь на несколько минут комп можно вообще не врубать! Затем ставиь джамп обратно и Биос у тя обнавлен!


--------------------
Ад вовсе не хуже рая, просто в нем надо родиться. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torzag >>>
post #9, отправлено 20-07-2006, 0:36


Демон смерти
***

Сообщений: 89
Откуда: Заброшеный склеп глубоко под землёй
Пол:мужской

Обращённые души: 92

Во, а у меня щас такая фигня: бывает мышь встаёт на одном месте. Через несколько секунд отглючивает и при этом на 1-2 секунды прерывается звук. как мышь и звуковуха могут влиять друг на друга ваще не знаю smile.gif


--------------------
В жизни нет смысла. Смысл только в том, чтобы найти себе чем заняться! (Orochimaru)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elendil >>>
post #10, отправлено 20-07-2006, 2:04


Карточный маг
*****

Сообщений: 753
Откуда: Там, где вечная осень...
Пол:мужской

Показано Фокусов: 806

Цитата(AntiCHrist @ 14-07-2006, 10:05)
faceless
Не обязательно вытаскивать батарейку на мамке рядом с батарейкой, есть слотик с джампером(их по маме много можно обнаружить), но этот рядом с батарейкай.. просо переставляешь его(как на харде джам если стоит мастер то ставишь на слэйв) так вот запоминаешь как он стоял до перестановки! и переставляешь на несколько минут комп можно вообще не врубать! Затем ставиь джамп обратно и Биос у тя обнавлен!
*



А если джампер забудешь обратно переставить и случайно врубишь комп, то спалишь мамку biggrin.gif . Так что обнулять батарейкой надежнее.


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #11, отправлено 20-07-2006, 10:38


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата
Во, а у меня щас такая фигня: бывает мышь встаёт на одном месте. Через несколько секунд отглючивает и при этом на 1-2 секунды прерывается звук. как мышь и звуковуха могут влиять друг на друга ваще не знаю


Был похожий случай - прекращали работать мышь и клава, при этом через несколько секунд Винда обнаруживала их заново. Заметил, что такое происходит при включении холодильника - он и комп работают с одной разводки (просто с нее две розетки: одна в комнате, одна в кухне). Другая розетка и так была нагружена телевизором и кондиционером, поэтому пришлось терпеть, пока не купил ИБП. Теперь при включении холодильника только виндосовский писк раздается - "обнаружено новое устройство".... холодильник обнаруживает.... biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cemetery_of_emotions >>>
post #12, отправлено 21-07-2006, 7:16


Мисс "Не могу поменять аватарку"
*****

Сообщений: 645
Откуда: http://foto.mail.ru/mail/gothic_rock/
Пол:средний

маразма: 1300
Замечаний: 2

В общем, проблемка у меня тож забавная:

Выхожу я в Инет по карточке РОл (может, кто слыхал)...для этого мне надо регистировать пользователя на Start.rol.ru...ладно, регистируюсть постоянно. Но также постоянно позже блокируется вся карточка! Я звоню в тех.поддержку, а мне в который раз говорят, что на моем пользователе вирус, который рассылает другим пользователям вирусы в виде спама. Советуют проверить свой комп Касперским с последним обновлением. Дык мы тысячу раз проверяли - нуууу нет вируса, мы еще потом несколькими проверяли..даже после переустановки Виндовозки вирус появляется через какое-то время. Надо только все форматнуть на фиг.
Я уже звоню им и говорю, что вирус сидит на их сайте. Но они овечают, что это невозможно. Вот и спрашиваю вас - с чего это невозможно-то?

Хотя, думаю, что антивирусник плохой, потому что все же только у меня такая проблема - у других пользователей РОЛ ее нет...наверное...)) Всех-то я не спрашивала)

Сообщение отредактировал Cemetery_of_emotions - 21-07-2006, 7:38


--------------------
http://anastasyacemetery.deviantart.com/

Любовь - метастаза в области таза
гр. "Слот"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
AntiCHrist >>>
post #13, отправлено 21-07-2006, 10:31


Born to Die
****

Сообщений: 441
Откуда: Мухосранск ;)
Пол:мужской

Душ в Аду..: 560

Elendil
Цитата
А если джампер забудешь обратно переставить и случайно врубишь комп, то спалишь мамку  . Так что обнулять батарейкой надежнее.

Так там джамп на минутку поменять надо, тут не забудешь smile.gif
если конечно сильного склероза нету biggrin.gif

Цитата
Во, а у меня щас такая фигня: бывает мышь встаёт на одном месте. Через несколько секунд отглючивает и при этом на 1-2 секунды прерывается звук. как мышь и звуковуха могут влиять друг на друга ваще не знаю 

У меня так бывает когда я драва на звукавую ставлю, у меня мышь(USB) вообще отрубается приходится вытаскивать ее ждать некоторое время, а потом снова подключать smile.gif


--------------------
Ад вовсе не хуже рая, просто в нем надо родиться. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elendil >>>
post #14, отправлено 22-07-2006, 0:46


Карточный маг
*****

Сообщений: 753
Откуда: Там, где вечная осень...
Пол:мужской

Показано Фокусов: 806

Цитата(AntiCHrist @ 21-07-2006, 10:31)
Elendil

Так там джамп на минутку поменять надо, тут не забудешь smile.gif
если конечно сильного склероза нету biggrin.gif
*



Тока многие почему-то забывают)) доказано психологами)))

Ктомуже батарейкой быстрее. Вытаскиваешь батарейку, ей же замыкаешь контакты и всовываешь обратно-все биос обнулен biggrin.gif
Правда одни нехорошие люди с кривыми руками, вытаскивая батарейку, обломали пластиковую оболочку для ее держателя, пришлось батарейку проволокой прикручивать к контактам biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rozalie >>>
post #15, отправлено 22-07-2006, 1:37


Одинокий зимний цветок
***

Сообщений: 184
Пол:женский

Подаренных роз: 122

Ой, какая полезная тема. Спасибо!

Я тут хочу спросить две вещи. Одна поруднее, другая полегче. Начну с той, что полече.
У меня почему то на строке Пуск в правом нижнем углу не видно время. Как его выставить?
Второй вопрос.
У меня такая проблема. Когда я слушаю музыку у меня заклинивает звук. Он исчезает полностью. Если перезапустить файл, то появляется опять. Но через несколько минут опять исчезает. Переуставка Винды ничего не дает. А это имеет место на всех трех моих партициях. Я подозреваю звуковую плату. Как вы думаете мои предположения верны?


--------------------
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #16, отправлено 22-07-2006, 13:11


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Rozalie, правой кнопкой на собственно стартовой панели, пропертиз, и там поставить галочку в графе "шоу клок")
Второе - фиг знает, не встречал.




--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аксалин >>>
post #17, отправлено 22-07-2006, 13:43


мега-тру-динозаврик
****

Сообщений: 270
Откуда: Saint-Petersburg
Пол:женский

солнечных лучиков: 299

Люди, помогите! У меня есть принтер-сканер-копир, его надо подключать к юэсби-порту. Чел, который мне это подарил, не знал, что у меня юэсби в принципе нет... =) Можно как-то обойтись без покупки нового системного блока и переустановки туда моего винчестера? Я сейчас откладываю деньги на новый системник, но очень хотелось бы решить эту проблему проще.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ариен >>>
post #18, отправлено 22-07-2006, 14:05


Герой Копья
****

Сообщений: 267
Пол:женский

Кавайность: 963

В общем, случилась вот такая фигня - сидела я за компом. Процессор у меня стоит рядом с монитором и без крышки, то есть все его органы и внутренности видать. А я взяла, значит, сок и пью. И, разумеется, своими золотыми ручками просто растущими не из того места сок я опрокинула. Ну, не опрокинула, а... Как бы... В общем, у меня во внутренности попало буквально несколько капель. Ну а я, в героическом порыве спасти несчастного, решила его отодвинуть и в итоге очень сильно встряхнула. После этого мышка на экране у меня зависла. Не знаю, что с самим компом произошло - висел он или только мышка, так как музыка не была включена - я его вырубила. Потом он отказался включаться. После нескольких попыток включился, но мышка опять зависла минут через 6. И он не включается. нет, смешно то, что он включается, CD-ROM пишет BUSY, клавиатура мигает, а вот монитор не включается и сам процессор не "пикает".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Белый оборотень >>>
post #19, отправлено 24-07-2006, 10:42


Добряк с клыками
****

Сообщений: 318
Откуда: и куда?
Пол:мужской

Праздников в году: 455

Аксалин, если твоя мат. плата не поддерживает ЮСБ вообще, то даже не знаю. Посмотри на материнке разъём (у меня он жёлтого цвета и находится под самым последним слотом для какой-нибудь фигни, типа сетевой платы и т.п.) Разъём, я бы сказал, средних размеров и дырки в нём как под иголки=/). Если что-то вроде этого есть, то можно купить просто ЮСБ порты (у меня их там два, крепятся сзади, или у кого как и подключаются к этому разъёму).
Рейвен, скорее всего у тебя полетела оперативка и системный динамик=).
Rozalie, тут вроде ясно, что звуковая плата сломалась, при условии, что софт ты весь проверила.


--------------------
Выразить себя можно по разному, но почему-то многие делают это через ж*пу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #20, отправлено 24-07-2006, 11:39


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Аксалин, а зачем именно к УСБ?) покупаешь переходник с УСБ на лпт (видел я такие извращения) - и все дела. Или лпт на компе тоже нету?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Белый оборотень >>>
post #21, отправлено 24-07-2006, 11:52


Добряк с клыками
****

Сообщений: 318
Откуда: и куда?
Пол:мужской

Праздников в году: 455

Кста, люди, помогите найти последние дрова на ATI ASUS A9550GE 256 Mb


--------------------
Выразить себя можно по разному, но почему-то многие делают это через ж*пу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
AntiCHrist >>>
post #22, отправлено 24-07-2006, 12:46


Born to Die
****

Сообщений: 441
Откуда: Мухосранск ;)
Пол:мужской

Душ в Аду..: 560

Ну вот тут есть.. Оффицальный сайт ATI


--------------------
Ад вовсе не хуже рая, просто в нем надо родиться. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ариен >>>
post #23, отправлено 24-07-2006, 17:01


Герой Копья
****

Сообщений: 267
Пол:женский

Кавайность: 963

Белый оборотень Мама родная, какие ужасные слова! А вы уверены? Меня тут пугали полетевшей материнкой...))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Белый оборотень >>>
post #24, отправлено 24-07-2006, 21:10


Добряк с клыками
****

Сообщений: 318
Откуда: и куда?
Пол:мужской

Праздников в году: 455

Рейвен , у меня было нечто похожее, как раз материнка сгорела, но я подумал, мол, если что-то из подключенного к материнке работает, знач она питание подаёт и т.п., знач она рабочая, хотя вариант с материнкой исключать не стоит.
Верный способ проверить - понюхать, если мама воняет горелым, то она сгорела, если нет, то это оперативка или на худой конец видеокарта.


--------------------
Выразить себя можно по разному, но почему-то многие делают это через ж*пу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #25, отправлено 25-07-2006, 21:15


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

Проверяется посто - включается динамик и вынимается оператива... Если пищит, то оператива, если нет то мать... Причем вероятнее всего мать...
Далее смотрим опухли ли а матери кондеры, но это врятли... Если да, то перепаиваем...
Другой вариант проц, если чего-нить где-то замкнулось.. Но скоре всего мама


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аксалин >>>
post #26, отправлено 26-07-2006, 17:20


мега-тру-динозаврик
****

Сообщений: 270
Откуда: Saint-Petersburg
Пол:женский

солнечных лучиков: 299

Spectre28
Цитата
Или лпт на компе тоже нету?)


А я не знаю, как оно выглядит... Может быть, и нету.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #27, отправлено 27-07-2006, 10:42


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Такой вопрос назрел: собираюсь поменять весь комп, и хочу взять мать на NForce 4 и Radeon X800GTO2 (пока они еще есть). Но не будут ли мать с видюхой конфликтовать? (от NVidia всего ожидать можно)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #28, отправлено 27-07-2006, 12:01


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Аксалин, лпт - это вот типа такое:
http://img.ferra.ru/catalog/img/items/255_00.jpg


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аксалин >>>
post #29, отправлено 28-07-2006, 11:02


мега-тру-динозаврик
****

Сообщений: 270
Откуда: Saint-Petersburg
Пол:женский

солнечных лучиков: 299

Spectre28 , хорошо, спасибки. Поищу его на системнике.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Синяя Кошка Удачи >>>
post #30, отправлено 28-07-2006, 13:11


тусовочный античный панк
*****

Сообщений: 639
Откуда: везде и всюду....
Пол:женский

Отпечатков кошачих лап: 2170
Замечаний: 2

возникла вот такая проблема:
мне установили выделенку на др компьютер, у меня не интернет эксплоер, а avant browser. проблема в том, что когда я захожу на сайты (на ту же утеху) при входе даже если отметить занчок "запомнить вас", потом (после выключения страницы и браузера) приходится заново входить на сайт под своим пользователем.
как это исправить?



--------------------
жизнь надо прожить так, чтобы боги в восторге предложили ещё одну...

помогите пожалуйста вырастить дерево
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #31, отправлено 28-07-2006, 13:22


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

Для начала посмотри в меню "Сервис" броузера какие галки стоят, что у тебя там запрещено....если не поможет, то глянь свойства инета, но скорее всего админ просто мочит кукис в конце каждого дня и ничем не поможешь...wink.gif


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Синяя Кошка Удачи >>>
post #32, отправлено 28-07-2006, 13:24


тусовочный античный панк
*****

Сообщений: 639
Откуда: везде и всюду....
Пол:женский

Отпечатков кошачих лап: 2170
Замечаний: 2

Crazy.Max
Цитата
Для начала посмотри в меню "Сервис" броузера какие галки стоят, что у тебя там запрещено....

мм.. а как оно всё должно быть? что должно быть запрещено?
короче, кукис должны быть, да?


--------------------
жизнь надо прожить так, чтобы боги в восторге предложили ещё одну...

помогите пожалуйста вырастить дерево
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #33, отправлено 28-07-2006, 13:28


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

...в идеале - запретить только рекламу и всплывающие окна...


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Синяя Кошка Удачи >>>
post #34, отправлено 28-07-2006, 13:43


тусовочный античный панк
*****

Сообщений: 639
Откуда: везде и всюду....
Пол:женский

Отпечатков кошачих лап: 2170
Замечаний: 2

Crazy.Max
там всё так и стоит...
кукис - это что такое если точными словами?

Сообщение отредактировал Синяя Кошка Удачи - 28-07-2006, 13:43


--------------------
жизнь надо прожить так, чтобы боги в восторге предложили ещё одну...

помогите пожалуйста вырастить дерево
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #35, отправлено 28-07-2006, 13:50


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

это Cookie - небольшая порция текстовой информации, которую сервер передает браузеру, которая, в свою очередь, например, содержит "метку" о твоей регистрации на "Утехе".


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MackGod >>>
post #36, отправлено 28-07-2006, 14:27


Герой Копья
****

Сообщений: 248
Откуда: Азия
Пол:мужской

Не суть: 487
Замечаний: 3

Есть совет как защитить обычному юзеру свои доки.

Все вирусы, и прочая гадость расчитана на определеные форматы файлов. Это в основном архивы и документы. Это в основном самая ценнная и нужная инфа на компе. Влот мой совет по защите доков:
Берете всю директорию с документами архивируете прогой (WinRAR допустим) и при архивациии задаете пароль на открытие вложеных документов. После того как архив создан просто изменяете расширение архива. Допустим елдси было "Мои документы.rar" делаете "дмнты". То есть гаденыш при поиске документов (оиентированый на имя и формат) просто его не найдет. И для большего успеха скидываете полученый и никому неизвестный файл в директорию с играми, (желательно не на системный диск). Вуаля, и вероятность того что вы потеряете нужную инфу снижена до минимума.


--------------------
Ни что не вечно. Все условно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хирсах >>>
post #37, отправлено 28-07-2006, 14:35


Герой Копья
****

Сообщений: 284
Пол:мужской

Красивые камушки: 818

Синяя Кошка Удачи
У некоторых браузеров стоит по дефолту:
"Очищать..." Далее следует список убиваемых файлов. Вот, это надо отменить smile.gif


--------------------
Jus vitae ac necis

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #38, отправлено 28-07-2006, 14:37


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

2 MackGod...хочу разочаровать...большинство серьезных вредоносных программ ориентируется не на разширение файла, а на первые два байта в теле файла...ибо способ старый, как мир...wink.gif

Сообщение отредактировал Crazy.Max - 28-07-2006, 14:43


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raitex >>>
post #39, отправлено 28-07-2006, 21:29


НЕЧЕЛОВЕК
****

Сообщений: 381
Откуда: Ледяная бездна
Пол:мужской

Эпилептических припадков: 106

Хочу вот поплакаться о своей проблеме, вдруг повезет и с помощью своего любимого форума я ее решу. Цитата
"Стоит у меня мамка Asus P2LD2 Delux,акустика Sven 988 5.1. Дак вот 5.1 как раз и непашет! могу только поставить в настройках "6 динамиков", а когда пытаюсь скакнуть на "Dolby Digital 5.1" звука нет-у меня уже крыша едет, неужели что-то чего-то не поддерживает? На более старом компе все автонастраивалось без проблем..."

В общем нормально звук не работает, сразу скажу дрова одни из последних...


--------------------
То не мертво, что вечно ждет таясь.
И смерть погибнет с вечностью борясь!


Сколь веревочке не виться, все равно совьется в плеть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #40, отправлено 31-07-2006, 9:42


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

2 Raitex ...стандартный трабл этой мамки...
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:9:57070 - читай сюда wink.gif


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #41, отправлено 30-08-2006, 4:14


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Люди добрые, такой вопрос: если при включении комп сначала чуток подвисает, а потом выдает на черном экране Малевича надпись: "Operating sistem is not found", причем после перезагрузки - все то же самое. Но это еще не все: после того, как мне обрушили всю систему и заново установили Windows, комп проработал ровно столько, сколько надо, чтобы наполовину установить драйвера. Внимание, вопрос к Знатокам: это значит, что надо менять жесткий диск или все не так плохо?


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #42, отправлено 30-08-2006, 8:58


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

Цитата(Pantera @ 30-08-2006, 4:14)
это значит, что надо менять жесткий диск или все не так плохо?
*

...для начала проверить все на вирусы и сам диск на ошибки...если все вирусы убиты и с "поверхностью" все нормально - форматнуть и "начать все с чистого листа"...конкретно убить жестий диск, так что бы его невозможно было оживить в домашних условиях, в действительности очень сложно (если, конечно его не бросать об стенку или очень аварийно не гасить компутер)...


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #43, отправлено 30-08-2006, 10:23


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата
объясните, как мне установить DirectX 8.1b?

Извини, но на кой ляд тебе это старье? Все что поддерживается в этой версии, поддерживается и в более новых... Или у тебя операционная система старая?

2Pantera
Было нечто похожее; отнес диск к приятелю, установили на второй канал, запустили - все заработало... попробуй, если что, может хоть какую информацию спасешь. Также проверь, что с разъемами IDE и питания; если кабель питания сильно натянут, перенеси жестяк ближе к БП или купи удлинитель - такие есть; если штекер "плавает" в разъеме - можно поднимать вопрос о покупке нового харда...

Сообщение отредактировал Kardel Sharpeye - 30-08-2006, 10:23
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #44, отправлено 30-08-2006, 11:02


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Цитата(Crazy.Max @ 30-08-2006, 8:58)
...для начала проверить все на вирусы и сам диск на ошибки...если все вирусы убиты и с "поверхностью" все нормально - форматнуть и "начать все с чистого листа"...конкретно убить жестий диск, так что бы его невозможно было оживить в домашних условиях, в действительности очень сложно (если, конечно его не бросать об стенку или очень аварийно не гасить компутер)...
*


Зачем "убивать вирусы", если всё равно собираешься потом форматировать? Или некоторые здесь не совсем врубаются, что такое вирусы?
И винч в домашних условиях убивается запросто: свет зимой гаснет, кот на системный блок прыгает и т.д., и т.п.. Всяких вариантов дофига.

Pantera
Цитата
Внимание, вопрос к Знатокам: это значит, что надо менять жесткий диск или все не так плохо?

А может быть, всё даже ещё хуже: быть может, это на самом деле мамка глючит.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #45, отправлено 30-08-2006, 13:39


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

2Кендер-оборотень
Не знаю, не знаю... разве бут-вирусы форматированием убиваются? huh.gif Тем более, что проверка поверхности все равно нужна... А насчет быстрого убийства жесткого диска - никогда не оставляйте его открытым и в работающем состоянии, если он стоит под столом, или у вас есть кошка (даже если считаете, что так он лучше охлаждается; чего, кстати, можно добиться и иными путями): стоит подергать у работающего винта разъемы - и есть большой риск, что он отрубится прямо в процессе работы, не успев закончить паркинг, вследствие чего поверхность повреждается так сильно... можно вообще без харда остаться...

Сообщение отредактировал Kardel Sharpeye - 30-08-2006, 13:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #46, отправлено 30-08-2006, 13:49


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

Цитата(Kardel Sharpeye @ 30-08-2006, 13:39)
Не знаю, не знаю... разве бут-вирусы форматированием убиваются?
*

...все зависит от биоса...если вирус может сам внести изменния в "виселицу" на уровне биоса, то форматирование тебе никак не поможет, только перепрошивка микросхемы, или (очень редко) сброс на заводские установки...тока редкий это зверь для рядового юзера...


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vovick >>>
post #47, отправлено 30-08-2006, 20:17


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Цитата(Синяя Кошка Удачи @ 30-08-2006, 3:27)
объясните, как мне установить DirectX 8.1b?
*

Извени, не понял проблемы. Просто установить? Сходи сюда , выбери интересующую тебя версию, там написано, что нужно делать.


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #48, отправлено 31-08-2006, 19:28


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Посмотрела все, что мне тут посоветовали. Вроде все в норме, а вот комп все равно выдает, что "operating sistem is not found". Я еще почему забеспокоилась насчет жесткого диска - там все время что-то щелкает (если комп нормально включился и тут вдруг защелкало, значит, он через несколько секунд зависнет, вы его перезагрузите, а он покажет большую фигу, мерзко ухмыльнется и снова выдаст свое про оперативную систему). На информацию можно забить, она дублируется на диске, да и не так уж много ее там (комп не мой, а подруги). Вот такие дела.
Но все равно спасибо всем за помощь!


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #49, отправлено 1-09-2006, 16:41


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Был похожий случай... при включении комп грузился, выдавал список обнаруженных IDE драйвов (один хард, один ДВДшник)... потом обычно идут какие-то таблицы, после - надпись "Verifing-что-то-там"... в этот момент раздается щелчок в харде - и снова загрузка с самого начала. Диск был уже без гарантии, понесли к знакомому мастеру. Тот его встряхнул каким-то хитрым образом - запахал... Объяснять, что с хардом было, мастер не стал, сказал, что способ "починки" данной проблемы обнаружил случайно (наверно он один такой хард на ногу уронил... если б об пол - для харда смертельно, а нога мягкая)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #50, отправлено 1-09-2006, 16:56


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Pantera
Винты "Фуджитсу" на 20 гигов часто летят не из-за бэт-секторов, а из-за попорченного чипа на плате снизу (надеюсь, внятно выразился). Его легко отличить - он там самый большой. Так вот, лечится так: переворачиваешь, со всей силы надавливаешь на этот чип пальцами - и - работает! Какое-то время...
Дело в том, что там фиговые контакты по краям, которые как раз и отходят, бывает. Так что когда надавишь, то они как-то приминаются.
Ещё попробуй винт наклонить. У меня счас самсунговский на 80 гектар, который только так и работает.

Сообщение отредактировал Кендер-оборотень - 1-09-2006, 17:32
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #51, отправлено 1-09-2006, 17:08


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

Цитата(Кендер-оборотень @ 1-09-2006, 16:56)
Ещё попробуй винт наклонить. У меня счас на самсунговский 80 гектар, который только так и работает.
*

...такая же беда...стоит Самсунг 80 гектаров, стоит уже почти год, как вертикально в корпусе...по другому "оно" работать отказывается...


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хантер >>>
post #52, отправлено 1-09-2006, 17:40


Герой Копья
****

Сообщений: 244
Откуда: Ижевск
Пол:мужской

Уровень: 175
Замечаний: 5

Берите Seagate, они самые надежные. И работают в любых режимах. Стоят дешевле, чем самсунги.


--------------------
Я кусаюсь ;)
Вампир Inok
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #53, отправлено 3-09-2006, 13:36


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Pantera
Винты "Фуджитсу" на 20 гигов часто летят не из-за бэт-секторов, а из-за попорченного чипа на плате снизу (надеюсь, внятно выразился). Его легко отличить - он там самый большой. Так вот, лечится так: переворачиваешь, со всей силы надавливаешь на этот чип пальцами - и - работает! Какое-то время...

УРРРРА! Заработал! Вот только надолго ли?
Винт на компе, кажется, не "Фуджитсу"... Не знаю, какие там жесткачи используют в "Хьюлит-Паккард" (у девчонки ноутбук), но на них это тоже действует! Трехкратное "Ура!" Кендеру-оборотню!
Вот только если комп накроется спустя сутки, опять возиться с чипом, или можно будет уже со спокойной душой рыть могилку и заказывать венок харду?


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #54, отправлено 3-09-2006, 21:14


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Цитата(Pantera @ 3-09-2006, 13:36)
УРРРРА! Заработал! Вот только надолго ли?
Винт на компе, кажется, не "Фуджитсу"... Не знаю, какие там жесткачи используют в "Хьюлит-Паккард" (у девчонки ноутбук), но на них это тоже действует! Трехкратное "Ура!" Кендеру-оборотню!
Вот только если комп накроется спустя сутки, опять возиться с чипом, или можно будет уже со спокойной душой рыть могилку и заказывать венок харду?
*


1. Ух ты, рад за тебя smile.gif.
2. Не знаю, чест говоря. У моей тёти, которой я собрал пенёк второй из разных запчастей, уже более полугода работает. Я её сразу предупредил, что вот-вот сломается, так что чуть что - зовите меня.
Вообще эту тему подсказал один знакомый сисадмин. Сказал, что когда в мастерскую отнёс на ремонт второй винч подряд, заметил, что уж больно как-то быстро они их чинят. В третий раз, говорит, сумел-таки подглядеть, что ж они там с ними делают. Пораскинув мозгами, он (башковитый такой smile.gif ) сообразил, что это движение – надавливание пальцами на чип – и есть «починка». Ещё маленько подумав, сообразил, почему так.
Иногда, когда проблема именно в этом, но пальцы не помогают, можно попробовать чуть более сложную весчь. Делается так: откручивают пару винтиков, держащих плату именно там, где этот чип. Перед этим надо сделать пластинку из стали, дюраля, или ещё чего-нибудь и кусочек резины. В пластинке сверлом по металлу просверлить отверстия как раз под те винтики. Ну, дальше, наверно, понятно: смысл в том, чтобы эта резина была между пластинкой и чипом. Пластинка же держится на тех самых двух винтиках. Получается то же самое давление, только теперь оно постоянное. Но это всё, конечно, несколько запарно, так что даже в мастерских так не всегда делают.
Кстати, есть основания подозревать, что это уязвимое место сделано производителями специально. Я как-то слышал, что сейчас во всём мире идёт кризис перепроизводства. Разного товара выпускают больше, чем его могут купить. Поэтому не выгодно изготавливать вещь, которая может проработать 10, 20 лет и более. Так что любые товары стараются изготавливать так, чтобы они проработали чуть больше гарантийного срока. А затем - благополучно сломались. Но у нас люди хитрые wink.gif.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джэя >>>
post #55, отправлено 7-09-2006, 14:54


Младшее Божество
*****

Сообщений: 830
Пол:женский

Кавайность: 1321

Виртуальной памяти мало, скачала прогу, которая должна помочь. Но с ней всё только тормозит, пришлось убрать на время. В ручную параметры памяти менять, или что?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #56, отправлено 7-09-2006, 15:01


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

Цитата(Джэя @ 7-09-2006, 14:54)
Виртуальной памяти мало
*

...мало для чего?


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #57, отправлено 9-09-2006, 11:21


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Виртуальной памяти должно быть в 1,5-2 раза больше, чем физической... и это значение спокойно выставляется вручную: Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно -> Быстродействие -> Параметры -> Дополнительно -> Виртуальная память -> Изменить
ИМХО, виртуальная память (она же файл подкачки) требуется только на системном диске С: ...

Сообщение отредактировал Kardel Sharpeye - 9-09-2006, 11:21
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
No name >>>
post #58, отправлено 10-09-2006, 19:42


Гдето есть
***

Сообщений: 100
Откуда: эээ ну не то мира сего это точно
Пол:мужской

Я те нажму!!!: 58

Я вот что вам скажу, ток не бейте большенство проблемм с компом из - за кривости рук причём чаще того кто седит заним...
Совет №1:
Ставте проверенный софт, и желательно не пиратский(к сожеления это часто невозможно)(если это не возможно читай совет №2)
Совет №2:
У вас наверника есть знакомые с компами. Поставте не провереный софт уних и как следует потестите.(как будете уговаривать что софт хароший и что компу без него не жить, остаётся на вашей совесте)


--------------------
НИКОГДА не выделяйте слова. Человек, читающий текст с выделениями, чувствует, что его собственному пониманию смысла н е д о в е р я ю т.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #59, отправлено 11-09-2006, 13:50


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Совет № 3:
Если вам так уж хочется поставить программу конкретного типа, но она пиратская - поищите в Инете хорошенько, большинству платных программ есть неплохая фриварная альтернатива (речь не идет о "серьезных" программах - 3Д-редакторах, профессиональных редакторах музыки и т.д.; хотя существует по крайней мере один бесплатный видеоредактор - VirtualDub).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LaGatita >>>
post #60, отправлено 12-09-2006, 9:31


Пушистый провокатор
****

Сообщений: 210
Пол:женский

Пойманных мышей: 737

*не думала, что буду писАть советы в такую тему* wacko.gif
Цитата
Совет №2:
У вас наверника есть знакомые с компами. Поставте не провереный софт уних и как следует потестите.(как будете уговаривать что софт хароший и что компу без него не жить, остаётся на вашей совесте)

есть альтернатива: поставить всю беду на работе. тут уж ежели что, всегда можно вызвать "техников". мож, заодно и софт до ума доведут. rolleyes.gif


--------------------
не смотрите, что я белая и пушистая... user posted image
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #61, отправлено 14-09-2006, 10:45


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

У ЖК-мониторов разрешение "привязано" к размеру монитора, т.е. у монитора определенного размера лучшим будет только одно конкретное разрешение... т.е. для 17" - 1024х768, для 19" - 1280х1024 (хотя это еще от производителя зависит) и т.д. Поэтому при изменении разрешения на другое артефакты изображения неизбежны... но тут... там параметры изобрадения настраивабются? (ну там растянуть, наклонить, и т.д. - я с ноутбуками просто дела никогда не имел)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vovick >>>
post #62, отправлено 17-09-2006, 13:06


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Подскажите пожалуйста, если кто знает. Как и чем можно записать на ДВД файлы содержащие в своём имени китайские/японские иероглифы?


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #63, отправлено 18-09-2006, 11:57


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Попробуй перед записью их заархивировать... или установи поддержку вышеупомянутых языков для программы прожига. Хотя стоп! У тебя ХР? И понимает вышеупомянутые иероглифы? Тогда просто используй систему COM-записи (то есть просто копируешь эти файлы, открываешь диск, на который будешь писать, делаешь "вставить", потом запускаешь мастер записи дисков).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vovick >>>
post #64, отправлено 19-10-2006, 19:55


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Кстати, кто нибудь сталкивался с антивирусом AVG? Нашёл он мне троян какой то, написал что всё вылечил (349 exeшников), теперь ни одного вылеченного файла найти не могу smile.gif


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sun >>>
post #65, отправлено 21-10-2006, 1:18


Приключенец
*

Сообщений: 14
Пол:мужской

zuzu: 11
Замечаний: 1

Цитата(Kardel Sharpeye @ 14-09-2006, 10:45)
У ЖК-мониторов разрешение "привязано" к размеру монитора, т.е. у монитора определенного размера лучшим будет только одно конкретное разрешение... т.е. для 17" - 1024х768, для 19" - 1280х1024 (хотя это еще от производителя зависит) и т.д. Поэтому при изменении разрешения на другое артефакты изображения неизбежны... но тут... там параметры изобрадения настраивабются? (ну там растянуть, наклонить, и т.д. - я с ноутбуками просто дела никогда не имел)
*


Сам выдумал? blink.gif У мониторов есть специальная технология, которая не искажает изображение. Мб. ты про древние пишешь?


--------------------
/zu zu zu/
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #66, отправлено 21-10-2006, 18:24


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

У меня с недавних пор проблема..я даже представить не могу по каким причинам она появилась. Я не могу нормально просматривать фильмы клипы и т.п. Как в винампе так и в двд проигрывателях у меня какое-то затемнение идет.Просто все намного темнее показывает и все тут. А когда врубается нетмитинг(кто-то подключается) то все нормально становится. С чем это связано?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sun >>>
post #67, отправлено 22-10-2006, 19:41


Приключенец
*

Сообщений: 14
Пол:мужской

zuzu: 11
Замечаний: 1

Цитата(SagittariuS @ 21-10-2006, 18:24)
У меня с недавних пор проблема..я даже представить не могу по каким причинам она появилась. Я не могу нормально просматривать фильмы клипы и т.п. Как в винампе так и в двд проигрывателях у меня какое-то затемнение идет.Просто все намного темнее показывает и все тут. А когда врубается нетмитинг(кто-то подключается) то все нормально становится. С чем это связано?
*


Попробуй скачать новые кодеки.


--------------------
/zu zu zu/
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #68, отправлено 24-10-2006, 11:08


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Отчего может грохотать DVDшка? Это не гул, это не вой, а страшенный скрежещущий грохот, будто я в привод засунула здоровенную шестерню или кусок щепастой фанеры. Сначала думала, что косо вставила диск, но при второй попытке - тот же жуткий звук. Боюсь угробить новенький привод, диск пойду поменяю, но всё же любопытно - в чём причина? Первый раз сталкиваюсь с такой корягой. (на всякий случай проверила пару других дисков - с ними порядок, тьфу-тьфу-тьфу...)


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #69, отправлено 24-10-2006, 11:37


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

Цитата(Sun @ 22-10-2006, 19:41)
Попробуй скачать новые кодеки.
*


спасибо...мне дрова переустановили...слишком новые стояли..хех..и такое бывает biggrin.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #70, отправлено 24-10-2006, 23:48


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(SagittariuS @ 24-10-2006, 11:37)
мне дрова переустановили...слишком новые стояли..хех..и такое бывает  biggrin.gif
*


Ты будешь смеяться, но мне сегодня тоже пришлось переустанавливать драйвера - с 85 на 81. smile.gif (правда, это для того, чтобы в Dreamfall нормально играть). Так что зря я всё время устанавливала новейшие дрова с журнальных дисков. Старый дров лучше новых трёх! biggrin.gif


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #71, отправлено 6-11-2006, 1:43


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

А у меня последние три дня на компе с инетом безобразие - на "дайри" и форумах borda.ru при переходе со странички на страничку выбранная страничка открывается как в отдельном окне так и в ране существовавшем и с дайри ускользает дизайн. Плюс эксплоер виснет. Не знаю, что делать - вирус это или что...


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #72, отправлено 6-11-2006, 3:17


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Попробуй другой браузер. Mozilla там или Opera. Ибо Плохер - это наказание. У меня из под Мозиллы все отлично работает confused1.gif

Сообщение отредактировал Quilviirina Ardulnolu Eilservs - 6-11-2006, 3:17


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #73, отправлено 6-11-2006, 3:18


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

У меня была пока комп на вирусе не помер) хорошая вещь была, ой хорошая)


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #74, отправлено 8-01-2007, 23:58


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

У меня недавно начались спонтанные ребуты...При чем когда перезагружается выдает Disk boot failure...Выключаю комп, он простаивает минут 5, включаю и все нормально...
Вирусов и прочей фигни нет - Касперу спасибо...
Винт вроде впорядке, на проверку изношенности/испорченности выдает 2%, что очень хорошо...
Windows переустанавливал недавно...
Вот и думаю что это такое?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #75, отправлено 9-01-2007, 2:21


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Эвейнстайн, как вариант - перегрев. Если снова нормально включается через несколько минут, когда остынет. Сколько после этого он нормально работает?


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арата Красивый >>>
post #76, отправлено 9-01-2007, 4:15


Not Hero
***

Сообщений: 119
Откуда: Дорога
Пол:мужской

Km/h: 228

Такая вот штука, когда я нахожусь в инете неожиданно начинает выскакивать надпись об ошибке:

--Generic Host Win32--
Бла-бла-бла Программа выполнила недопустимую ошибку и будет закрыта.

Собственно после появления данного мессаджа, сеть отрубает комп выключаеться smile.gif.Появляеться она спонтанно либо через пару секунд после включения, либо через пару минут, часов. Короче совершенно непредсказуемо. Ладно бы всё так ещё и комп после этого отказываеться включаться нужно минимум полчаса подождать, а до этого жми нопку павер...пофиг. Так и сеть не даёт включить, чтобы она включилась нужно сделать скандиск иначе нифига. Вот такая лажа в течении пары месяцев. Винд пока не имею возможности переставить ибо некуда слить 400 Гигов бэкапа. А два года назад когда ставил, диск не разбивал.


--------------------
Yeah!

Come on, come on, come on, come on now
Touch me, babe!
Can't you see that I am not afraid?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #77, отправлено 9-01-2007, 5:37


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Spectre28, может неделю нормально работать, может полчаса...Это абсолютно спонтанно меня тревожит...Видимо и правда перегрев, потому как когда систему перегружаю, тогда это чаще всего и происходит...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #78, отправлено 9-01-2007, 11:35


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

2Waz

Во-первых, при подобных непонятках проверяйся на вирусы.
Во-вторых, вспомни, какие программы устанавливал некоторое время назад, попробуй удалить их и если все стало нормально, нужно искать, какие из них могут конфликтовать.

Кстати, можешь привести полный текст сообщения?
Насчет переустановки винды - если есть на диске свободных 5 Гб, "отгрызи" их Partition Magic'ом, и ставь винду на новый раздел... мера, конечно временная, но если проблема не в вирусе - до того момента, как переустановишь "основную" винду, сойдет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkDruid >>>
post #79, отправлено 9-01-2007, 12:23


творец на полставки
****

Сообщений: 278
Откуда: забытые мечты
Пол:мужской

сотворённых миров: 265

народ! услыште истину: format C: и DOS\setup.exe и вы поймёте радость жизни ;-)
на самом деле, у меня есть проблема не с железом а вот с чем: что можно почитать по сниферам?


--------------------
что наша жизнь? - Игра...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
AntiCHrist >>>
post #80, отправлено 9-01-2007, 13:24


Born to Die
****

Сообщений: 441
Откуда: Мухосранск ;)
Пол:мужской

Душ в Аду..: 560

Waz
Была такая ерунда....
у меня прога конфликтовала вот эта MuxaSoft Dialer
самое простое это переустановить винду..
номожешь попробовать Востановление системы мне помагло ))
но потом надо будет хоть как винду переустановить!
и инет не сразу отрубается после появления ошибки ни чего не трогай и у тя будет минут 10 потом тебя отрубает.. но комп у меня не выключался, а вот модем блакировался!
нужна была перезагрузка!
если все еще вылазиет попробуй так когда она появляется сам отключайся от инета, а потом щелкай "не отравлять"
потом снова подключайся, тока подключится со второго раза! после этого ошибка уже не вылазиет!

DarkDruid
Если я не ошибаюсь то приватные сообщения в чатах через них можно палить ))

кто знает хелпаните!
короче накрылась винда.. после включения компа и проверки Биоса...
вылазиет надпись NTLDR is missing (press ctrl+alt+del)
ладно вставляю диск начинаю переустановку винды(но без форматирования так как 160 гигов и диск не разделеный)
Начинается копирование файлов все идет прекрасно на 99% он выдает ошибку "невозможно скопировать файл ntldr"
решили скинуть инфу на другой комп подключаем..
Винт в Биосе определился а в винде его нету!
потом после долгих мучений он подключился но при попытке зайти на него пишет "Отказано в доступе"
кто знает как с этим боротся хелп!

Сообщение отредактировал AntiCHrist - 9-01-2007, 13:32


--------------------
Ад вовсе не хуже рая, просто в нем надо родиться. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #81, отправлено 9-01-2007, 14:03


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

со сниффером можно слышать всё. Вопрос собственно в варианте сниффера. Спайвеар очень разнообразно.

AntiCHrist, при этой ошибке, если накрылся нтлдр - только формат) копирование спасало только при наличии полностью идентичной системы... и на моей памяти прокатило только один раз)

А подробнее можно?) джамперы переставляли хоть?

А вообще вывод: делите хард минимум на две части и будет вам счастье...


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
AntiCHrist >>>
post #82, отправлено 9-01-2007, 14:17


Born to Die
****

Сообщений: 441
Откуда: Мухосранск ;)
Пол:мужской

Душ в Аду..: 560

Цитата
А подробнее можно?) джамперы переставляли хоть?

Переставляли по всякому! и вот только один раз он у нас в винде появился и при обращении писал ошибку "Отказано в доступе"
А форматировать незя очень важная инфа... может есть какие нибудь проги?


Цитата
А вообще вывод: делите хард минимум на две части и будет вам счастье...

У меня то разделен! это у Друга проблемма такая появилась... я ему предлагал разделить винт, так нет не захотел, а теперь парится!


--------------------
Ад вовсе не хуже рая, просто в нем надо родиться. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #83, отправлено 9-01-2007, 17:01


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Partition Magic из под DOS'а (например, на мультизагрузочных СD часто встречается) попробуй - видит все, со многим может работать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хисант >>>
post #84, отправлено 9-01-2007, 23:18


Посредник Дракона Гильгамеша Третья Дочь Хаоса
***

Сообщений: 107
Откуда: Драконодар
Пол:женский

Люблю драконов: 120

Блин, как это достало, хочется поиграть а постояно одно и тоже- устанавливаю игру, а она не только у меня а и в другом пользователе появляется, так и потом ещё не удаляется по человечески и комп вообще висснет


--------------------
user posted image"Не становись между Драконом и его яростью..."-(Уильям Шекспир)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkDruid >>>
post #85, отправлено 9-01-2007, 23:59


творец на полставки
****

Сообщений: 278
Откуда: забытые мечты
Пол:мужской

сотворённых миров: 265

AntiCHrist , Я вообще спрашивал о документации по сниферам, как ими пользоваться я знаю, хотелось бы подробней узнать как писать.
а с такой ошибкой как у тебя встречался, помог только формат. А через месяц пришлось нулевую дорожку переписывать...


--------------------
что наша жизнь? - Игра...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Billy >>>
post #86, отправлено 12-02-2007, 19:20


Choose me
****

Сообщений: 239
Пол:женский

Aww: 3421
Замечаний: 2

Ребят, помогите, пожалуйста... Вопрос не совсем о компьютере, но спросить больше негде и не у кого...

Сегодня подруга облила мою сумку колой. Посмеялись, забыли. А потом оказалось, что кола попала на мой мп3-плеер. И вот уже несколько часов он не включается. Это конец, да? Можно покупать новый?


--------------------
You must be joking.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #87, отправлено 12-02-2007, 20:01


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Чунька, стоило раскрутить и высушить это дело сразу. У нас вроде нет мастерских по ремонту плееров, может в Москве есть. Или кто-нибудь из знакомых разбирается? Не спеши выбрасывать wink.gif

Сообщение отредактировал Эвейнстайн - 12-02-2007, 20:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Billy >>>
post #88, отправлено 12-02-2007, 21:53


Choose me
****

Сообщений: 239
Пол:женский

Aww: 3421
Замечаний: 2

Цитата(Эвейнстайн @ 12-02-2007, 19:01)
Чунька, стоило раскрутить и высушить это дело сразу. У нас вроде нет мастерских по ремонту плееров, может в Москве есть. Или кто-нибудь из знакомых разбирается? Не спеши выбрасывать wink.gif
*



Его нельзя раскрутить... Но, к счастью, он сам высушился и нагло сообщил, что сел аккумулятор, который "до колы" был почти полностью заряжен laugh.gif В общем, мой возлюбленный жив, и я буду праздновать День Святого Валентина не в одиночестве biggrin.gif


--------------------
You must be joking.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Noldor >>>
post #89, отправлено 17-02-2007, 13:01


Воин
**

Сообщений: 34
Пол:мужской

Харизма: 11
Замечаний: 1

Люди добрые помогите, у меня с компом глюк:
сижу я просто за компом, а он уменя берёт и вырубается, через мин 5 опять включаестя.
Что это за проблема??
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Schism >>>
post #90, отправлено 17-02-2007, 13:58


Трезвый ирландец
****

Сообщений: 225
Пол:мужской

Харизма: 1823

Noldor Скорее всего пора менять блок питания.
У меня были такие же проблемы с компом, однако, включался он не через пять минут, а лишь после легкого удара по корпусу кулаком. Правда после таких "включений" комп долго не проживет. Так что проще поменять блок



--------------------
В этом теле нам слишком тесно
Здесь для двоих не хватает места...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #91, отправлено 17-02-2007, 14:58


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Noldor, блок питания или перегрев компа. Перегрев может быть в том плане, что остыв, он снова работает - пока опять не нагреется, соответственно. Я бы его почистил от пыли для начала. Может, ещё термопасту сменить, если комп старый.

Если не поможет - то да, скорее всего блок.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Noldor >>>
post #92, отправлено 17-02-2007, 16:33


Воин
**

Сообщений: 34
Пол:мужской

Харизма: 11
Замечаний: 1

Tool В том то и прикол что комп новый. Ему 3 месяц пошёл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #93, отправлено 17-02-2007, 16:54


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Noldor, ммм, а скинь конфигурацию, если можно. И какой там БП. Может, его просто не хватает реально


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Noldor >>>
post #94, отправлено 17-02-2007, 19:51


Воин
**

Сообщений: 34
Пол:мужской

Харизма: 11
Замечаний: 1

Да всё пасиб, мне сегодня пришли блок питания поменяли, и сча всё супер работает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #95, отправлено 17-02-2007, 23:18


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Переставил Видовс. Поставил Мозиллу Файерфокс, запускаю любую страницу, а она трясется вверх вниз. Как-будто на коне или землетрясение. Жутко раздражает и работать совершенно невозможно. Удалял, обновлял - ничего не помогает. Сейчас сижу с IE, тут все нормально. А хочется опять на Мозиллу.

Сообщение отредактировал Эвейнстайн - 17-02-2007, 23:18
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #96, отправлено 17-02-2007, 23:36


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Эвейнстайн, а что за операционка и что за защита?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #97, отправлено 17-02-2007, 23:51


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Windows XP SP2, Kaspersky Internet Security 6...
Дело в том, что пару дней назад это все работало совместно. Потом поставил Vista, потом снес Vista и снова поставил ХР. И вот оно перестало работать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #98, отправлено 18-02-2007, 0:57


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Эвейнстайн, забавно))) а формат после висты делал?)) честно говоря, с такими последствиями установки Висты ещё не сталкивался))) а если Оперу поставить - нормально будет отображать?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #99, отправлено 18-02-2007, 10:08


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Да, после Висты форматнул диск. Оперу уже и поставил, вроде ничего так работает, быстренько, правда куча ненужного. Эх, прийдется привыкать к Опере, зато странички грузит вроде быстрее, чем и Файрфокс и тем более ИЕ...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
AfLaEd >>>
post #100, отправлено 5-03-2007, 10:11


Приключенец
*

Сообщений: 4
Откуда: Оренбург
Пол:мужской

Упавших слёзок: 5

Цитата(Эвейнстайн @ 18-02-2007, 0:18)
Переставил Видовс. Поставил Мозиллу Файерфокс, запускаю любую страницу, а она трясется вверх вниз. Как-будто на коне или землетрясение. Жутко раздражает и работать совершенно невозможно. Удалял, обновлял - ничего не помогает. Сейчас сижу с IE, тут все нормально. А хочется опять на Мозиллу.
*


и у меня была такая проблема... но когда поставил Firefox 2.0 это безобразие прекратилось smile.gif хотя я с тех пор уже перешел на Opera... и теперь, как видимо на долго... хотя и спор, что же лучше - Opera или Firefox - вечный... на данный момент я присоединяюсь к поклонникам Opera


--------------------
Наверное, это скучно - постоянная удача... ни разу не понять... так что же это значит?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 12:18
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.