Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Code Geass, Lelouch of the Rebellion

Andoral >>>
post #101, отправлено 30-05-2009, 15:54


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Астрал
Пол:мужской

Опыт: 26

Во-первых в последних сериях когда Лелуш проник в Дамокл и встретился с сестрой(уже зрячей), она ему сразу заявила, что она не просила его этого делать. А вот сволочью Лилуша я не считаю. Да он погубил множество жизней, да лгал всем, но он делал так чтобы не останавливаться, ибо потому пути назад уже не было, и он лгал до самой смерти. Вспомните когда Шнайзель рассказал ордену кто такой Зеро и те готовы были его убить, Карен его защищала, но Зеро сказал ей что они были лишь пешками, а она была самой ценной пешкой, она ушла от него, а он как бы на прощанье сказал "живи". То есть он не хотел что бы Карен погибла. К тому же в мире С лилуш сказал, что он всё это делал что бы защитить других. Кстати если призадуматься когда Наналли взглянула на умирющего брата то она заметила что он всё время носил "маску".Кстати я слышал что выйдет 3 сезон это правда?


--------------------
Око за око
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #102, отправлено 1-06-2009, 20:17


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Там не нужен 3й сезон. Да и не слышала я ничего подобного. Имхо, в Коде Гиасс рассматривается вопрос жертв во благо миллионов. Стоит ли жизнь революционеров того, ради чего они погибли?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #103, отправлено 1-06-2009, 20:26


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Quilviirina Ardulnolu Eilservs,

//Стоит ли жизнь революционеров того, ради чего они погибли?

мне гораздо интереснее, стоит ли жизнь мирных жителей того, за что борются ради своих целей революционеры. Этот вопрос в Гиасе как-то очень быстро опустили после одной истерики Лелуша.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #104, отправлено 2-06-2009, 3:33


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Я вообще людей не жалею, мне довольно близок характер Лелуша, так что мне сложно понять этот аспект asthanos.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #105, отправлено 2-06-2009, 9:17


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Quilviirina Ardulnolu Eilservs, тогда мне не совсем понятно, ка кты понимаешь Лелуша, который УТВЕРЖДАЛ, что делает это всё ради других (не то, чтобы я верил в его искренность, но заявленная причина именно такова). В общем-то, как и большинство революционеров, которые не жалели ни сподвижников, ни посторонних во Имя Великой Цели.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #106, отправлено 2-06-2009, 9:21


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Ну я про то, что тут есть факт массового жертвоприношения(если так можно назвать) во благо будущих поколений. Если старые устоит требуют переработки, политически мирные решения не помогут здесь.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #107, отправлено 2-06-2009, 9:25


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Quilviirina Ardulnolu Eilservs, мне чудится противоречие:

1. мне довольно близок характер Лелуша
2. Я вообще людей не жалею
3. во благо будущих поколений

(с любопытством) о каком благе для людей может идти речь, если до них, грубо говоря, нет дела? Или это чистый социальный эксперимент "посмотреть, что будет"? Так это тогда ради Лелуша, а не ради будущих поколений. А если таки ради будущих, то мне уже хочется узнать, чем эти будущие поколения лучше настоящих? С точки зрения погибших под оползнем, скажем, устои никакой переработки не требовали.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Andoral >>>
post #108, отправлено 27-06-2009, 13:18


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Астрал
Пол:мужской

Опыт: 26

Ну я понимаю последние 2 противоречия так, что ради будущего всей страны приходится людей не жалеть. Может это лишь моё предположение, но этот принцип лежит в войнах. Лелуш ведь сам сказал, что пойдёт войной на Британию, а на войне как говорится без жертв никак. Хотя и Лилуш вроде как пытался обойтись меньшим количесвом жертв.


--------------------
Око за око
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #109, отправлено 22-10-2009, 17:47


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Второй сезон Код Гиасса приятно впечатлил. Причем, я не ожидала, что он впечатлит настолько. Для меня это аниме всегда оставалось увлекательным, но не более. Но последняя серия меня просто убила, сразила наповал. Никогда не ожидала, что увижу подобное, никогда не ожидала, что назову Лелуша настоящим героем.
Не скрою, я всегда считала Лелуша положительным персонажем, даже, когда случалось что-нибудь, что явно демонстрировало его с негативной стороны. Я в это элементарно не верила, даже как-то в голове не укладывалось. Даже когда Лелуш сказал Сузаку, что сознательно убил Юфемию и Ширли, я подумала: "Че ты такое чешешь?". Да, я считала его хорошим, но отнюдь не героем, даже боялась, что к концу ему, как и Лайту, снесет крышу. Но я свое мнение изменила. Честно говоря, я не смогу толком описать свои мысли по поводу концовки, у меня один сумбур в голове. Но к такому решению мог прийти только человек с благородной душой. Собрать на себя всю ненависть мира, а потом добровольно умереть (вне зависимости от того, у мер он или нет на самом деле) - кстати, только мне (и некоему товарищу с Ворлд-арта) ли видятся здесь отсылки к Новому завету? Но Лулу - все-таки просто школьник. Я не вижу какого-то злого умысла в том, что иногда его заносило - он же не святой все-таки. И на людей-таки ему никогда не было плевать, так что не нужно приписывать ему Лайтовские замашки. До сих пор не пойму, почему Лелуша считают злодеем: после первого сезона еще ладно, но второй-то все по местам расставил.
Кстати, я даже к Сузаку стала уважительнее относиться. Когда он перестал корчить из себя непонятно что, какого-то пай-мальчика, и наконец стал собой в последних сериях, я была удивлена. Оказывается он не идиот и не психопат, как я считала в течении первого и первой половины второго сезонов. И их дружба с Лулу в полной мере раскрылась именно тогда, стала более глубокой, что ли.
И Сузу - тоже герой. Ему тяжело придется после всего, что произошло, но я уважаю его за то, что он готов взять на себя это бремя.
По поводу финала я все же надеюсь, что Лелуш жив. По мне, так он достаточно страдал. Потерять все, что было дорого, умереть отверженным всеми, кроме нескольких личностей - это уже слишком для одного отдельно взятого человека. Я считаю, что он заслужил тихую и спокойную жизнь после всего, что сделал. Да, и отсылок на это немало, куда больше, чем на смерть Лелуша. Но третьего сезона я не хочу. Я считаю, что Код Гиасс закончился именно так, как должен был и продолжение все испортит. Нет, действительно, идеальная концовка.

В общем, великолепное аниме, я не побоюсь назвать его шедевром (а я ужасно придирчива). Единственные нарекания у меня только по отдельным аспектам... Того же фансервиса могло быть чуточку меньше. Но, не считая этого, великолепно. Как мне кажется, Код Гиасс еще надолго засядет в умах анимешников.

Сообщение отредактировал Genevieve - 23-10-2009, 16:16


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #110, отправлено 6-01-2010, 23:09


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Подниму тему, ибо третий сезон или не третий, но что-то масштабное по Гиассу таки собираются замастрячить.
http://www.sankakucomplex.com/2010/01/06/n...nime-announced/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DANTE >>>
post #111, отправлено 28-05-2010, 12:17


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:

Харизма: нет

Spectre28, почитав тему, готов подписаться под каждым твоим словом. Я понимаю Лилуша примерно так же, мне мягко говоря, отвратительны его методы "во благо". Он исковеркал из без того уродливую систему. Да, революционер. Но...

Очень уважаю Сузаку. Загремев в самый центр событий и имея перед собой Лилу, так мастерски управляющего людьми, Сузаку осался самим собой. Сохранил принципы. Ничего кроме восхищения и уважения к нему не испытываю. Такие люди, а не властолюбивые Лилу, спасают этот проклятый мир.

Если не вдаваться в прдробности, то Лилу - все же любимый перс. И вовсе не из-за того что он революционер, спаситель, бла-бла-бла. А из-за своего характера. Как человек он мне отвратен. Но смотреть на него приятно. И идти под его началом - тоже (а предательство со стороны любимого лидера чувствуется только в самом конце). Он УВЛЕКАЮЩИЙСЯ человек, он чистой воды ИГРОК, который не может остановиться, а я люблю увлекающихся людей.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #112, отправлено 29-05-2010, 2:10


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
Как человек он мне отвратен.

О, как отвратен человек, спасший мир!


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #113, отправлено 29-05-2010, 6:19


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Genevieve, а что, кто победил, тот и добро?
*оффтопит*


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #114, отправлено 29-05-2010, 11:52


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Genevieve,
кхм, тут традиционно вопрос в целях и средствах) добавляя, что Лелушу хотелось не спасать мир, а банально отомстить, да пожестче) революционная риторика как минимум в первом сезоне - это так, для пиара) даже про его заботу о сестре я уже высказывался тут)

\\И на людей-таки ему никогда не было плевать

ну, как же. Когда планировал свои операции - ещё как было. Он о них и не вспоминал) вот когда на нём лично эти смерти отражались - тогда другое дело, но это вполне в рамках эгоцентризма) Лайт очень даже в тему)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дрейкорд >>>
post #115, отправлено 16-03-2017, 15:10


Графоманствующий Дракон
***

Сообщений: 101
Откуда: Воронеж
Пол:мужской

Шоколадных печенек: 74

А между тем, третий сезон официально анонсировали...)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #116, отправлено 17-03-2017, 17:50


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

боги. Коли так, боюсь даже представлять, о чем может быть этот третий сезон...))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дрейкорд >>>
post #117, отправлено 17-03-2017, 18:05


Графоманствующий Дракон
***

Сообщений: 101
Откуда: Воронеж
Пол:мужской

Шоколадных печенек: 74

Цитата(Spectre28 @ 17-03-2017, 17:50)
боги. Коли так, боюсь даже представлять, о чем может быть этот третий сезон...))
*


Как заявили при анонсе, события будут разворачиваться через несколько лет после Реквиема по Зеро. И покажут, насколько всё же правильным было решение Лелуша пожертвовать собой.
Ну и вишенка на тортик - Цой, то бишь, Британский жив, или будет жив. Сезон получил название Возрождение Лелуша.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дрейкорд >>>
post #118, отправлено 17-03-2017, 18:14


Графоманствующий Дракон
***

Сообщений: 101
Откуда: Воронеж
Пол:мужской

Шоколадных печенек: 74

Цитата(Spectre28 @ 29-05-2010, 11:52)
кхм, тут традиционно вопрос в целях и средствах) добавляя, что Лелушу хотелось не спасать мир, а банально отомстить, да пожестче) революционная риторика как минимум в первом сезоне - это так, для пиара)
*


Будь это так, он бы остановился на собственном воцарении на престоле британии. Он же пошёл дальше - вплоть до планирования собственной смерти.

Приведу ещё один пример, в частности, серия с зачисткой второго гетто (ловушка Корнелии). Вспомните разговор с Си си (с которой ему тупо не было смысла скрывать правду).
Сиси втирает ему про то, что британия благодаря своей дарвинисткой политике становится сильнее. а он спрашивает "А как тогда быть с Нанали? Она должна сдаться и умереть только потому что слаба? Да я скорее уничтожу этот мир своими собственными руками, чем признаю это!"

Или, наконец, вспомним момент Реквиема, когда Лелуш подстраивает собственное убийство. Фактически, став врагом всего мира, он объеденил этот мир против себя. И после его смерти они получились возможность собраться за столом переговоров.
Всё это, вы хотите сказать - ради банальной мсти?) Бездоказательно)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #119, отправлено 17-03-2017, 18:34


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Дрейкорд,
2010 год, да вы шутите...)) Чтоб я помнил, что тогда думал об этом сериале) Сейчас та же рисовка даже не позволяет его пересмотреть, каюсь...

Но как минимум о воцарении как цели я, вроде бы, и не писал, только о мести и общей идее улучшения мира путем меньшего зла. В эту картину Нанали вполне укладывается, мне кажется. Вообще, наличие принципов и тех, о ком как-то заботишься, желания мести никак не отменяет) А что власть по первым сезонам ему не особо нужна - с этим я и не спорю) И то, что уход на момент второго сезона это подтверждает - тоже не спорю)


Еще скажу в порядке конспирологии: Лелуш оба сезона проходит как нефиговый манипулятор. Да, он дал возможность миру объединиться против себя... но само наличие третьего сезона говорит о том, что скорее всего мир мириться и эволюционировать не захотел. С этой точки зрения инсценировка собственной смерти может быть третьим по счету ходом, который позволяет добить оригинальную цель... какой бы она ни была. Может даже власть) Это пока что бездоказательно, да, и скорее всего неверно) Этот жанр таки подвержен идее, что победить должно хотя бы относительное добро)) Хотя если Лелуш действительно окажется одержимым маньяком... я лично порадовался бы. Это куда более сильный сюжетный ход чем прочие)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 8:16
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.